Форум - "Аллоды Онлайн" - Стоит ли?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Стоит ли?

  1. #1
    Аватар для skelet1357
    Лига Гильдия Купцов Лиги skelet1357 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    355
    Репутация
    10

    Стоит ли?

    Здравствуйте дорогие форумчане. Не играл в АО около года, увидел что вышла обновка 6.0. Стоит ли возвращаться?
    1) В прошлой обнове мне дико не понравилась система крафта шмоток, и, следовательно, вопрос: Как сейчас обстоят дела с крафтом? Также как и в 5.0 или опять острова?
    2) Как обстоят дела с донатом? При себе имеются 7е руны + 5 покров, хватит ли этого для того, чтобы малость нормально играть? (на топ ги не претендую, просто побегать, поклеить шмот, сходить на бг)
    3) Времяпровождение в игре. Много ли нужно часов в день\ неделю, чтобы не быть мясом в игре?
    4) Если же я все таки начну играть, то за какой класс? При себе имеются 60-е лвла инж и мист, оба не одеты в шмот прошлого сезона. Кто из них актуальнее сейчас?

    P.s. прошу нормально, конструктивно ответить на мои вопросы, сообщения типа: "тут сплошной донат/ *****тство" не приветствуются.

  2. #2
    Аватар для vstanika
    Вольный Аллодер vstanika на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    235
    Репутация
    10
    почитать форум сложно, описание обновы, видео погляди от АОтимс

  3. #3
    Аватар для 23dead
    Лига Кадет Лиги 23dead на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    152
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skelet1357 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие форумчане. Не играл в АО около года, увидел что вышла обновка 6.0. Стоит ли возвращаться?
    1) В прошлой обнове мне дико не понравилась система крафта шмоток, и, следовательно, вопрос: Как сейчас обстоят дела с крафтом? Также как и в 5.0 или опять острова?
    2) Как обстоят дела с донатом? При себе имеются 7е руны + 5 покров, хватит ли этого для того, чтобы малость нормально играть? (на топ ги не претендую, просто побегать, поклеить шмот, сходить на бг)
    3) Времяпровождение в игре. Много ли нужно часов в день\ неделю, чтобы не быть мясом в игре?
    4) Если же я все таки начну играть, то за какой класс? При себе имеются 60-е лвла инж и мист, оба не одеты в шмот прошлого сезона. Кто из них актуальнее сейчас?

    P.s. прошу нормально, конструктивно ответить на мои вопросы, сообщения типа: "тут сплошной донат/ *****тство" не приветствуются.
    1) Опять острова. Пока что крафт прост и понятен, лично для меня)
    2) Этого хватает (хотя я сам не ушел далеко - 888/777) Правда после объединения серверов, глядя сколько стало дядь с 10+ я начинаю задумываться)
    3) Начался новый сезон и пока точно я сказать не могу, сколько нужно времени оптимально для Аллодов.
    4) Как по мне, оба актуальны. Мисту нынче прикрутили ББ-шку и порезку хила.

    жжж

  4. #4
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    1)Сейчас 14 островов в неделю,там падает шмот.Есть 1,2,3 сложность,на ваш уровень даната должно быть комфортно во 2 сложности.Рандом уменьшен,так как шанс получить свою вещь составляет 1/3,потому что падает кожа/латы/ткань + если остров на фул пройден,то 1 универсал улучшалка.В шмот вставляются камни,кот.можно либо делать по профе,либо покупать у мобов,продав им взамен какой-либо не нужный для Вас ресурс (например амальгаму)
    2)7 рун хватит для 2 сложности вполне.Но если у вас нет времени летать 14 ключей и потребуются реплики,то это получается 140 кри в неделю только на них.
    3)Чтобы не быть мясом нужно отлетать ключи 14 шт (2 сложность где-то по полчаса,если группа боле-мене норм,т.е. 7 часов без реплика)+ крабить БГ чтобы клеить шмот (достаточно выигрывать хотя бы 1 раз в день под *2 + аренку иногда,т.е. в среднем 1-2 часа в день)+крабить ДЗ если будете делать камни по профе (незнаю сколько там времени надо).Либо больше времени тратить на БГ,чтобы излишки амы можно было поменять на камни,так что ДЗ сейчас не обязательная часть.
    4)Для пвп мист интереснее,для пве инженер,так что выбирайте то,к чему у Вас больше душа лежит.
    В принципе ,чтобы быть в середничках часов 10-15 в неделю Вам должно хватить.

  5. #5
    Аватар для skelet1357
    Лига Гильдия Купцов Лиги skelet1357 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    355
    Репутация
    10
    Хмм, ясно. На словах все кажется пока не совсем плохо.

  6. #6
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    в этом сезоне,мне как кажется, взяли самое лучшее из прошлых и соединили во едино. Теперь у тебя есть выбор по мимо просто обязаловки,если в 5.0 тебе в обязательном порядке нужны было посещать острова, потом идти на дикие земли и бить мобов до посинения, чтобы выбить нужное количество открывашек, то теперь все проще. Ты отлетал 14 остров( под репликом 7) покрафтился и все,конец. и так до конца сезона. Да,нужно теперь делать камушки, но мне не обязательно их самому клеить и нуднятиной заниматься, я могу просто купить у негоциантов и все, обменяв другие не нужные мне в данный момент вещички,например амальгаму.
    2. для комфортной игры твоего доната хватит, хотя куча папок будет всегда с 10 и выше
    3.время провождения считай минимум надо для 7 островов,итого часов 7. ну и плюс минус там часа 3-4 на всякие БГшки.Остальное все компенсируется донатом и играешь как хочешь
    4. а насчет классов,ребята выше уже сказали всю правду,повторяться не вижу смысла.

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  7. #7
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    К выше сказанному. Сюжетка проходится 3 часа, за столько же апается 65 лвл.

  8. #8
    Аватар для SNAP98
    Империя Ударная Армия Империи SNAP98 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    10
    Такой же вопрос стоит На 46 и 51 капах активно играл, но после добавили слишком унылую систему крафта, что дальше не захотелось играть.

  9. #9
    Аватар для skelet1357
    Лига Гильдия Купцов Лиги skelet1357 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    355
    Репутация
    10
    И еще вопрос: Самоцветы сейчас также по качеству от сини до салата апать или нет?

  10. #10
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    сейчас самоцветы не апаются, а ремесленики сразу делают от сини и заканчивая салатом,(причем каждый уровень камней зависит от серверного прогресса и синий камень ты не сделаешь,пока не наберется нужное количество прогресса) но там очень долгая и нудная история. которая начинается от убей 1000 мобов, объедини с них фиговинки в 100 фигулей,а потом сделай из 10 фигулей, одну пуську и то с неким шансом повторить все много раз. потом наступает озарение у ремесленика и его повышают на следующий уровень, уже синие камни может делать и так далее и с каждым разом этот процесс увеличивает объемы этой рутины, но с помощью итемов из лавки редкостей, можно слегка уменьшить свои страдания. все лишнее продается негоциантам или покупается нужное у них, за особую валюту,которая у них только крутится.
    По окончанию каждого этапа, все самоцветы и камни будут на этой торговой бирже, вопрос только в цене...

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  11. #11
    Аватар для lustinedik
    Батрак lustinedik на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Го на нитку там всегда все супер)

  12. #12
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    Мне страшно представить сколько нужно дротить на Нитке,чтобы сделать нужные камни
    Тут, то хоть с помощью лавки жадностей можно ускорить процесс и да и поставив более высокие руны и кучу донат-плюшек, перс намного становится сильнее и где раньше у тебя было пвп с мобами, то тперь пару плюх ему и он труп.

    P.S. играл на нитке, месяцев 6-7, есть с чем сравнить и я выбрал бесплатный сервер,мне тут удобнее,каждому свое.

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения