Форум - "Аллоды Онлайн" - Функционал смены класса
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Dimshrra
    Гвардеец Dimshrra на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10

    Функционал смены класса

    Смена класса персонажа

    Предложение - упростить возможность смены класса для персонажей.

    В настоящий момент мы имеем два действующих варианта функционала смены класса. Первый - это Перерождение, второй - Чистая душа. Перерождение на данный момент является устаревшим. Вследствие чего, предлагаю полностью заменить его на использование "Камня Души" (КД).

    Основная сложность реализации, на мой взгляд, в замене функционала Мастера Перерождений. Где мастер, вместо диалогов на перерождение, должен стать вендором КД. И соответствующей цепочке заданий, в которой потребуется заменить часть диалогов. Сама же цепочка по сути может остаться такой же. Соответственно камни также должны быть убраны из ассортимента аукциона.

    Главный плюс - существенное повышение реиграбельности персонажа. Кроме того, сама идея не противоречит лору, вместо возможности перерождаться мы получаем возможность пользоваться одноразовыми КД.

    Частота использования камней может быть ограничена 1 неделей, как это и реализовано сейчас. Также, возможно добавление КД в ассортимент Лавки Редкостей. Назревающее в связи с данным предложением ограничение по участию классов в сражениях доминиона уже учтено в ближайшем обновлении.

    Кроме того, переходы между классами представляют собой дополнительный функционал наблюдения за изменениям классового баланса.

    При замене функционала Перерождений возможно применить следующие компенсации:
    - Перерождение 10-25 уровня - 1 КД соответствующего класса
    - Перерождение 26-40 уровня - 2 КД
    - Перерождение 41-55 уровня - 3 КД
    - Перерождение 56-60 уровня - 4 КД
    - Перерождение "Великое" +1 КД
    Последний раз редактировалось Dimshrra; 14.10.2014 в 10:05.

  2. #2
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    С какой это стати перерождение устарело?
    Упростить смену класса - не против, отказаться от перерождений - против категорически!

  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Бред и ахинея.

    Перерождения к смене класса не имеют никакого отношения, это отдельный персонаж.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Перерождение скорее механизм лучше узнать другой класс, попробовать что-то новое.
    АОтим давали разъяснение, что смена класса "на лету" за счет выкупа души никогда не задумывалась как явление массовое, потому что важно сохранить какой ни есть баланс в игре. То есть ни временных, ни постоянных плюшек на смену класса, кроме уже существующих, не будет НИКОГДА. Пруфку лень искать, кому интересно - покопайтесь в постах велрани в разделе идей.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Dimshrra Посмотреть сообщение
    Предложение - упростить возможность смены класса для персонажей.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    АОтим давали разъяснение, что смена класса "на лету" за счет выкупа души никогда не задумывалась как явление массовое, потому что важно сохранить какой ни есть баланс в игре. .
    Всё верно.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения