Форум - "Аллоды Онлайн" - Гильдийский календарь
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для svjzist83
    Скиталец svjzist83 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Гильдийский календарь

    У нас в гильдии, очень много разных активностей и люди постоянно спрашивают когда туда то и туда то.Нельзя ли в игровом календаре сделать вкладку гильдия, чтобы туда можно было вписывать гильдийские события?

  2. #2
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    А у нашей гильдии есть сайт ги и сайт ДКП-системы,и по совместительству календарь
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  3. #3
    Аватар для svjzist83
    Скиталец svjzist83 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    У нас на сайте тоже все написано,но люди все равно заходят в игру и спрашивают когда у нас курган,когда у нас зт.
    А так календарь был бы открыл посмотрел. Мне кажется норм идея.
    Последний раз редактировалось svjzist83; 11.10.2014 в 15:17.

  4. #4
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Они бы не открывали календарь,они бы спрашивали
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  5. #5
    Аватар для Artiom36
    Лига Соль Земли Лиги Artiom36 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    225
    Репутация
    10
    Хорошая идея!

    Вообще за переделку календаря.
    Если ваше сообщение удалили, значит троллинг удался
    АВАторщик.Няха

  6. #6
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    А что мешает в "Новость дня" записывать время и даты?

    Переделать календарь тоже считаю правильным (ибо там множество того, что игроки не используют вообще).
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  7. #7
    Аватар для svjzist83
    Скиталец svjzist83 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Новость дня слишком мала просто. У нас РЛ постоянно переписывает ее, вот я и подумал про календарь.
    Ну или на подобии блокнота можно было бы, что нибудь, придумать во вкладке гильдия .

  8. #8
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от svjzist83 Посмотреть сообщение
    Ну или на подобии блокнота можно было бы, что нибудь, придумать во вкладке гильдия .
    Читаем "Сделайте больше места в новости дня".
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  9. #9
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Не, нужно второе поле.

    Новости пусть остаются новостями.

  10. #10
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    А у нашей гильдии есть сайт ги и сайт ДКП-системы,и по совместительству календарь
    Практика показывает, что немногие из членов гильдии пользуются сайтам. БОльшая часть на них не заходит.
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Они бы не открывали календарь,они бы спрашивали
    Тоже верно подмечено.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Не, нужно второе поле.

    Новости пусть остаются новостями.
    Вы хотите сказать "третье поле"? Два уже есть - "О нас" и "Новость дня". В первое можно записать неизменную информацию, как то : время боев на Доминионе по воскресеньям. Во втором - ближайшие события. Что писать в третьем?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #11
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Что писать в третьем?
    Как что?

    когда у нас курган,когда у нас зт
    И так далее.

    "О нас" - это о нас. "Новости" - это новости. А расписание гильдийских мероприятий не относится ни к первому, ни ко второму. Плюс всякие предложения об обмене, скупке и т. д. Было бы место - а как использовать его всегда найдётся.

  12. #12
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    "О нас" - это о нас. "Новости" - это новости. А расписание гильдийских мероприятий не относится ни к первому, ни ко второму. Плюс всякие предложения об обмене, скупке и т. д. Было бы место - а как использовать его всегда найдётся.
    Что у вас пишется в новостном поле?
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  13. #13
    Аватар для Killergoy
    Воин Killergoy на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    465
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    "О нас" - это о нас. "Новости" - это новости. А расписание гильдийских мероприятий не относится ни к первому, ни ко второму.
    как раз таки во вкладке "Новости" и пишут всю информацию о предстоящих гильдейских мероприятиях. Общепринято туда именно эту информацию и записывать.

    а что мешает записывать в новости всю информацию о предстоящих гильдейских мероприятиях? еженедельное переписывание дат, времени, и прочего во вкладке новости - вполне нормально. все так и делают. зачем третье поле, действительно?
    Последний раз редактировалось Killergoy; 12.10.2014 в 21:11.

  14. #14
    Аватар для svjzist83
    Скиталец svjzist83 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Третье поле и не надо,я просто предложил, использовать имеющийся в игре календарь.
    Если нет такой возможности, неплохо было бы, хоть на подобии блокнота во вкладки ги сделать.

  15. #15
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    нужно поле новостей(событий) с указанием времени оповещения . Оповещение должно быть видно (не белым цветом текст в чате). Возможность создавать до 3 таких оповещений. В оповещении должна быть возможность выделить какие либо его части особым цветом: пример - "18:30 : Первый рейд, сбор в ЗТ в 19-00"
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  16. #16
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Практика показывает, что разработчики достаточно тугие на переработку интерфейса игры. Эта политика сама по себе справедлива, ибо распыляться на фичу, вносящую дополнительную нагрузку на клиент, причем с сомнительные профитом - это удовольствие то еще и оно того вроде как не стоит. Куда проще такие вещи переложить на разработчиков аддонов. А там кто хочет - тот купит/скачает аддон и его установит.

    Это я к чему. Не знаю, содержит ли сейчас открытая библиотека АПИ функции, позволяющие передавать/получать информацию с одного клиента в другой, но если отсутствует, то, возможно, имеет смысл задуматься над созданием такой библиотеки. Тогда подобные вопросы отпадут сами собой. Программеры аддонов (по совместительству часто они же АОтимовцы ) нарисуют вам любой календарик/союзный чат и тому подобное. Естественно, за ваши шекели

    ---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    А, да, чуть не забыл. Чтоб не наступать на одни и те же грабли. Я не помню точно что там была за война с автораздачей ассистов, но конкретно проблема ассистов решается просто - задержкой передачи данных между клиентами секунд на 10. За это время ассист ручками возьмет любой краб, так что проблема автоассистеров отпадет сама собой.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #17
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что разработчики достаточно тугие на переработку интерфейса игры. Эта политика сама по себе справедлива, ибо распыляться на фичу, вносящую дополнительную нагрузку на клиент, причем с сомнительные профитом - это удовольствие то еще и оно того вроде как не стоит. Куда проще такие вещи переложить на разработчиков аддонов. А там кто хочет - тот купит/скачает аддон и его установит.

    Это я к чему. Не знаю, содержит ли сейчас открытая библиотека АПИ функции, позволяющие передавать/получать информацию с одного клиента в другой, но если отсутствует, то, возможно, имеет смысл задуматься над созданием такой библиотеки. Тогда подобные вопросы отпадут сами собой. Программеры аддонов (по совместительству часто они же АОтимовцы ) нарисуют вам любой календарик/союзный чат и тому подобное. Естественно, за ваши шекели

    ---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    А, да, чуть не забыл. Чтоб не наступать на одни и те же грабли. Я не помню точно что там была за война с автораздачей ассистов, но конкретно проблема ассистов решается просто - задержкой передачи данных между клиентами секунд на 10. За это время ассист ручками возьмет любой краб, так что проблема автоассистеров отпадет сама собой.
    Никакой передачи между клиентами нет и небыло. ассисты раздавались путем использования эмоций - все члены группы видят эмоцию и автоматически переключали таргет на противника с эмоцией. Автоассист выпилен путем невозможностью аддоном менять таргет.

    Различные гильд-календари и прочее гильдейские аддоны и сейчас есть, работают через "информацию о гильдии" и т.п. Проблема этих аддонов в том, что сообщения не видно тем согильдийцам, у которых нет аддона. Видимо поэтому и просят интерфейс.

  18. #18
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Да, но они зачастую односторонни. то есть информация передается, к примеру, только одним офицером, а остальные эту инфу только принимают.

    Эти функции были, но они, к сожалению, позволяли непрерывно спамить в чат, за что были выпилены под корень (соломоново решение. Сурово и просто). Я считаю, что все-таки для аддоностроителей надо бы выделить двусторонний канал обмена информацией в рамках аддона. Само собой, что этот аддон должен стоять у всех согильдийцев. Иначе как они увидят тот же гильдкалендарь? Этот же канал можно использовать для совместного чата союзных гильдий/ чата с академкой, а также кучу всякостей типа ведения ДКП и подобной пурги.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  19. #19
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    ИМХО, имеет смысл. Очень даже.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения