Форум - "Аллоды Онлайн" - Воин. Оригинальная сейф-абилка.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448

    Воин. Оригинальная сейф-абилка.

    активируемая абилка (как защитная, так и атакующая) "берсерк". (как вариант - только для двуручного и парного оружия, но не обязательно) Откат порядка 5-4-3 минуты. Возможно - за слезы.

    В зависимости от взятых вех/умелок на (7,9,13) секунд повышает волю на 10-30-50% и отключает возможность умереть.

    При этом урон не блокируется, а баланс дамаг/отхил откладывается на момент окончания эффекта.
    К концу действия абилки баланс приход/расход хп вливается одномоментно. Воин может быть как отхилен на 100%, частично отхилен, может сработать "орех", так и умереть без активации "крупкого орешка", если урона было влито значительное количество.

    Кроме отложенного хп, также для этого режима предусмотрено отложенный баланс энергии. Если расход энергии за время эффекта превысил приход - на воина вешается дебаф "усталость", которая поглощает всю поступающую энергию, пока не восстановится баланс.

    Беспощадность как для дамагера, так и для хилера - в том состоянии, когда была активирована абилка.
    Решимость активируется от нанесенного дамага как в обычном состоянии.
    Сложность ран как на воина, так и на тех, кто его бьет (от хила) также накладывается в процессе работы абилки. воин может выйти из абилки при ассисте рейдом с 2-3-4 каплями (и сразу умереть).

    Так как абилка активируемая, а не пассивная - при смерти не откатывается.

    ЗЫ по поводу энергии - прирост дамага у воина с "бесконечной энергией" на данный момент незначительный, что алхимическая банка на энергию, что адреналин дают энергии столько, что воин просто не может ее всю потратить даже с самым тяжелым оружием. Поэтому, считаю, баланс энергии вполне можно отложить на время.

  2. #2
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Да ну нет же. Ну зачем такие абилки любому классу? Тебе интересно раз в 3 минуты превращаться в терминатора? Ты понимаешь, что Воин сможет сделать с рейдом на пушке за 13 секунд на РЧД (я так понимаю для него же думалось?). А представь 3 Воина врубили вертушку бесконтрольную. Да и пофиг, что они сдохнут после этого, они вырежут все живое.

    Имбовость раз в 3 минуты. Играбельности не добавлено. Хотя само по себе предложение оригинальное. Гораздо лучше, чем копирование умений других классов.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  3. #3
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    количество секунд работы умелки - не обязательно делать таким. Можно и меньше, тут уж как класс дизайнер посчитает.
    Жряк вон в бабле совсем неуязвим, но при этом рейды в бабле не терминирует) Да и последний смех разведчика мало кто воспринимает как "ну щас я им навтыкаю".

    ну а играбельность - в пвп возможность ворваться в рейд противника, и отвлечь на себя дамагеров, как бы это не звучало банально, или если не обращают должного внимания - напакостить своим дамагом. В пве - возможность переварить (за счет отхила) очень серьезный ожидаемый урон за время действия абилки. Например энрейдж некоторых боссов, который валит даже храмотанков. Ненадолго пережить, но иной раз и 10 секунд - чтото)

    ЗЫ, что мешает воинам сейчас врубить бесконтрольную вертушку? надуться и сделать существенное количество воли, чтобы длительность антиконтроля превышала время работы вертушки, и вары могут. Да только я как-то не видел применения в серьезном пвп вертушки уже ой как давно. Не тот там дамаг, чтобы тратить на нее время.
    Последний раз редактировалось igsend; 07.10.2014 в 21:42.

  4. #4
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение

    ЗЫ, что мешает воинам сейчас врубить бесконтрольную вертушку? надуться и сделать существенное количество воли, чтобы длительность антиконтроля превышала время работы вертушки, и вары могут. Да только я как-то не видел применения в серьезном пвп вертушки уже ой как давно. Не тот там дамаг, чтобы тратить на нее время.
    Дык там статы нужно туда вливать. И много статов, уменьшая либо антиконтроль, либо живучесть. Там дудку надо на вара потратить. А тут за 3 вехи (ну или 6 ОУ) все это имеешь и даже больше.
    Тоже вертушку не видел (нет, вру, видел, но не в серьезном). Ну а с твоим предложением-то она первой на ум приходит. С чего там не тот дамаг-то? Очень даже тот для масса. 3 Воина, 3 Агрессии, 6 вертушек. О_о А если 6 Воинов? О_о А если попарно? Или тройками?
    Ну даже если не Вертушка. Энергии 100, БП 100 и нескончаемо. Умереть нельзя, законтролиться нельзя. Ты представляешь, что с таким арсеналом можно сделать по соло?

    Ну и все затачивать на одну умелку совсем не интересно и не играбельно. 3 кнопки так и останутся с стандарт-билдами.
    Хотя повторюсь, что интересная задумка, но только не в такой реализации.
    Последний раз редактировалось RomkaKarapuz; 07.10.2014 в 22:03.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  5. #5
    Аватар для GreengrocersKing
    Сержант гвардии GreengrocersKing на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Имбовость раз в 3 минуты. Играбельности не добавлено. Хотя само по себе предложение оригинальное. Гораздо лучше, чем копирование умений других классов.
    Будет как с Музой барда: пока она в кд - ты ниочем)
    Владыка самоцветов и король салатовой долины.
    https://vk.com/doc124112655_28735052...c06412c5468571

  6. #6
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Откат очень большой.

    Доблестный Чемпион

  7. #7
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Да и последний смех разведчика мало кто воспринимает как "ну щас я им навтыкаю".
    Кстати, да. А ведь фактически он даёт то же самое состояние, но ещё и умелки все откатывает и скорость бега увеличивает на 40%.


    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Ну даже если не Вертушка. Энергии 100, БП 100 и нескончаемо. Умереть нельзя, законтролиться нельзя. Ты представляешь, что с таким арсеналом можно сделать по соло?
    Мне тоже интересно, что именно. Такого ужасного, что нельзя сделать сейчас.

    1. Энергия в ПВП как правило не проблема. Адреналин, если что, полностью покрывает абсолютно любые энергозатраты. = то же самое
    2. Не знаю, сколько воли сейчас держат в серьёзном ПВП - ну наверное есть несколько секунд антиконтроля. = то же самое
    3. 100 БП в берсерке никто не предлагает. = то же самое
    4. Ну вот только ласты склеить не получится, да. = типа бабл*, но со своим плюсом (из-под него можно бить мили) и минусом (если тебя не проигнорят, а продолжат втыкать, то всё равно умрёшь, хотя и после бабла, а не сразу, как сейчас).

    Я не вижу ничего страшного. Вообще занятное предложение, мне кажется.


    * -- Быстролёт, между прочим, тоже бабл даёт, аж до 8 секунд, и бить из-под него можно. Откатывается, можно считать, сразу после окончания боя. Вот только антиконтроль не даёт. И вроде как никто не считает эту штуку дисбалансной и читерной.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 08.10.2014 в 09:41.

  8. #8
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Жряк вон в бабле совсем неуязвим, но при этом рейды в бабле не терминирует)
    Ты просто ньюскул и не видел жрецов в свое время, делавших то, что ты сейчас пишешь.
    Истинный маг в отставке...



  9. #9
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Дык там статы нужно туда вливать. И много статов, уменьшая либо антиконтроль, либо живучесть. Там дудку надо на вара потратить. А тут за 3 вехи (ну или 6 ОУ) все это имеешь и даже больше.
    Тоже вертушку не видел (нет, вру, видел, но не в серьезном). Ну а с твоим предложением-то она первой на ум приходит. С чего там не тот дамаг-то? Очень даже тот для масса. 3 Воина, 3 Агрессии, 6 вертушек. О_о А если 6 Воинов? О_о А если попарно? Или тройками?
    Ну даже если не Вертушка. Энергии 100, БП 100 и нескончаемо. Умереть нельзя, законтролиться нельзя. Ты представляешь, что с таким арсеналом можно сделать по соло?

    Ну и все затачивать на одну умелку совсем не интересно и не играбельно. 3 кнопки так и останутся с стандарт-билдами.
    Хотя повторюсь, что интересная задумка, но только не в такой реализации.
    Если вы не в курсе, почему вертушку никто не использует в пвп, то не мне объяснять)
    по БП уже объяснили - БП я не предлагал как-то трогать. С бесконечным БП абилка превратится в бурст-умелку, а это перебор.

    А с отложенным балансом энергии абилка будет совершенно не востребована как увеличитель дамага в пве.
    В пвп же даст прирост энергии только если умелка активирована у воина с пустым баром энергии при условии, что воин после отработки умелки помрет (и не получит штраф на реген энергии после окончания работы умелки, потому что мертвый).

    Ну а по поводу защитных статов - мое предложение не делать воина "безконтрольным" совсем. Даже +50% воли (полуторный прирост, а не +50 статов), не сделают погоды, если воин не озаботился приличным количеством воли изначально. Бонус от умелки серьезный, но это не автоматический антиконтроль и время его работы весьма ограничено. Опять же, кайтить воина полуторная прибавка воли никак не помешает)

    Ну и последняя фраза тоже интересна. Я предлагаю просто еще одну абилку воину, которая бы максимально наглядно демонстрировала "берсерка" - типа ты уже мертв, но на силе воли и последнем выдохе можешь еще покромсать врагов. Ну а в реалиях аллодов за время, пока воин "на зубах" подороже мстит за свою смерть, его могут и подхилить

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ты просто ньюскул и не видел жрецов в свое время, делавших то, что ты сейчас пишешь.
    Я не сразу зарегался на форуме, я помню тех жрецов). Но если мне не изменяет память, это уже очень давно пофиксили

    Думаю, ты вполне можешь согласиться, что описанная умелка применительно к воину (не храму) не дает каких-либо имбалансных возможностей воину, и неплохо вписывается в его механику.
    Последний раз редактировалось igsend; 08.10.2014 в 10:34.

  10. #10
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Думаю, ты вполне можешь согласиться, что описанная умелка применительно к воину (не храму) не дает каких-либо имбалансных возможностей воину, и неплохо вписывается в его механику.
    Нет, не соглашусь. Я согласен с ораторами выше, что абилка, которая дает возможность выстрелить раз в Х минут это не то, чего хочет большинство игроков для своих классов. К тому же единицы хотят имбалансных вещей, т.к. понимают, что будут страдать, когда порежут. Все хотят так сказать нормальности.

    К тому же чисто технически очень сложно реализуется.
    Запоминать чего там нахилено, надемажено, чтобы потом влить все это в тушку и посмотреть отхилен он или помер - разрабы не пойдут на это, поверь.
    Истинный маг в отставке...



  11. #11
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нет, не соглашусь. Я согласен с ораторами выше, что абилка, которая дает возможность выстрелить раз в Х минут это не то, чего хочет большинство игроков для своих классов. К тому же единицы хотят имбалансных вещей, т.к. понимают, что будут страдать, когда порежут. Все хотят так сказать нормальности.

    К тому же чисто технически очень сложно реализуется.
    Запоминать чего там нахилено, надемажено, чтобы потом влить все это в тушку и посмотреть отхилен он или помер - разрабы не пойдут на это, поверь.
    Абилка не позволяет выстрелить раз в Х минут. Вообще. Абилка позволяет гарантированно прожить х секунд. дополнительная воля и энергия лишь позволяют прожить эти несколько секунд хоть с какой-то пользой. При этом как уж говорилось, баланс энергии поможет только воину с пустым энергобаром (воину с полным энергобаром или под адреналином вообще пофиг на эффект отложенного энергообмена), а предложенный прирост воли вполне сопоставим с донат плюшками и не идет ни в какое сравнение с эффектами полного антиконтроля.

    Чисто технически вообще не вижу проблем реализации. Отобразить это - да, не совсем понятно как, в принципе это и не совсем обязательно (тем воинам кому надо могут аддон написать).

    Еще раз - я не предлагаю заменить орешек. Я не предлагаю поменять механику боя воина, чтобы люди привязывались к "берсерку" и выстраивали бой в зависимости от этой умелки. Я не предлагаю имбалансную умелку, "потому что воины страдают, пора им понагибать".

    Это просто умелка, одна из многих, для разнообразия и небольшого увеличения выживаемости воина.
    Последний раз редактировалось igsend; 08.10.2014 в 11:01.

  12. #12
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Если вы не в курсе, почему вертушку никто не использует в пвп, то не мне объяснять)
    Я в курсе, только не вижу, почему бы ее не использовать с этой абилкой.

    Возможно, я и преувеличиваю, и предложение на практике не будет таким уж имбовым и скучным, как это выглядит на бумаге, но пока мне представляется именно так.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  13. #13
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Лучше как в Borderlands,если вар убивает кого-то в крепком орешке,то он восстанавливает себе n% здоровья.(Т.е. довели до орешка,убил ваншота имея 30%хп,орех снимается,а 30% остаются)
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  14. #14
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    +50% воли (полуторный прирост, а не +50 статов)
    Пфф.

    Ну тем более о чём вайн, не понимаю. Аналог раздувшегося паладина - только контролем в морду остановить можно. При этом у палов есть вехи на 12 воли и работают они всегда, а не в отдельные моменты, как берсерк (у варов нет вех на волю). При этом у палов раздувалка ещё и дамаг апает и дальность мили-ударов до 20+ метров, а этот берсерк, считай, только тушку в мире живых временно подержит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения