Форум - "Аллоды Онлайн" - Новые профессии: Фермерство и другие профессии связанные с пищевой промышленностью.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для hdgsf4159
    Скиталец hdgsf4159 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Новые профессии: Фермерство и другие профессии связанные с пищевой промышленностью.

    И так, дорогие друзья, сегодня я хочу вам предложить новые профессии связанные с фермерством.
    И так:
    - Фермерство или же собирательство пищи.
    - Животноводство или же охота и рыбалка.
    - Готовка пищи и напитков.

    И так не для кого не секрет,что в Аллодах Онлайн присутствует пища которая пополняет на время стойкость или же мастерство и которая покупается у специальных торговцев, но что если сделать готовку еды профессией? Все знаю, что в России не плохо развивается агропромышленность, так же это хотелось бы видеть в АО. Ниже описание профессий, как основных, так и побочных (Собирания)

    Фермерство или же собирательство еды - игроки могли бы как выращивать еду, так и собирать дикие фрукты и ягоды.

    Животноводство или же охота и рыбака - так же как и прошлая профессия подразумевает выращивание еды, но уже в животном виде и охоту на диких животных: Оленей,медведей,кабанов и т.д

    Готовка еды и напитков - говорит сама за себя. Еда в Аллодах обычно дают бафы к прибавлению стат. Но что если сделать профессию которая будет давать игрокам возможность создавать разную еду которая будет добавлять разное кол-во разных стат, на разное время.

    Пока у меня все, с вами был Краландиг.

  2. #2
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Собирательство и охота еще ладно, но фермерство - уже перебор. И так много всяких мелких "обязаловок", чтобы еще и этим заниматься. А рыбалке +++

    Моя мечта совсем проста -
    Поймать хоть одного КИТА!
    Казалось бы, какой пустяк...
    А всё не сбудется никак!!! (с)
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  3. #3
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Было бы интересно

  4. #4
    Аватар для hdgsf4159
    Скиталец hdgsf4159 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ну а почему бы ферму на Личном Аллоде не замутить?)

  5. #5
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от hdgsf4159 Посмотреть сообщение
    Ну а почему бы ферму на Личном Аллоде не замутить?)
    Если сделать еду/питьё за фермерство таким же, как у вензоров, то абсолютное большинство на эту ферму просто забьёт. Она мало кому нужна в таком виде, проще купить. А если сделать еду/питьё лучше... эмм... сомневаюсь, что у топик-стартера есть свой аллод... Думаете, он будет дико счастлив на респе от мысли, что сам предложил идею, как усилить еще больше других игроков?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  6. #6
    Аватар для hdgsf4159
    Скиталец hdgsf4159 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ну не знаю, ферма была бы как бонус, ведь можно продолжать заниматься собирательством. Вне фермы. Ведь голду ты не только на личном аллоде фармишь.

  7. #7
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hdgsf4159 Посмотреть сообщение
    И так, дорогие друзья, сегодня я хочу вам предложить новые профессии связанные с фермерством.
    И так:
    - Фермерство или же собирательство пищи.
    - Животноводство или же охота и рыбалка.
    - Готовка пищи и напитков.

    И так не для кого не секрет,что в Аллодах Онлайн присутствует пища которая пополняет на время стойкость или же мастерство и которая покупается у специальных торговцев, но что если сделать готовку еды профессией? Все знаю, что в России не плохо развивается агропромышленность, так же это хотелось бы видеть в АО. Ниже описание профессий, как основных, так и побочных (Собирания)

    Фермерство или же собирательство еды - игроки могли бы как выращивать еду, так и собирать дикие фрукты и ягоды.

    Животноводство или же охота и рыбака - так же как и прошлая профессия подразумевает выращивание еды, но уже в животном виде и охоту на диких животных: Оленей,медведей,кабанов и т.д

    Готовка еды и напитков - говорит сама за себя. Еда в Аллодах обычно дают бафы к прибавлению стат. Но что если сделать профессию которая будет давать игрокам возможность создавать разную еду которая будет добавлять разное кол-во разных стат, на разное время.

    Пока у меня все, с вами был Краландиг.

    В АО уже есть профессия "повара" всяких штук, дающих полезные бафы - алхимик. Надо просто добавить ему в рецепты еду. А вообще да, в АО довольно мало профессий и они довольно скучны. Хочу быть ремесленником и создавать всякие мини-турели, дымовые бомбы, которые снимают агр и прочие механизмы! (знаю что жирно)
    Раскаявшийся форумный нытик.

  8. #8
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от hdgsf4159 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, ферма была бы как бонус, ведь можно продолжать заниматься собирательством. Вне фермы. Ведь голду ты не только на личном аллоде фармишь.
    Голду да, но голда это универсальный ресурс. Между собирательством и фермерством всё же есть различия. Собирательство можно и "по ходу пьесы" сделать, добывать ингры, делая те же дейлики на ЦСе, например. На своей ферме ты волей-неволей будешь тратить время, причем только на это. Ферма должна давать еще какой-то плюс, иначе очень и очень немногие согласятся там что-либо выращивать/выкармливать. А вводить в игру функционал, который мало кому нужен, никто не будет.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  9. #9
    Аватар для hdgsf4159
    Скиталец hdgsf4159 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Голду да, но голда это универсальный ресурс. Между собирательством и фермерством всё же есть различия. Собирательство можно и "по ходу пьесы" сделать, добывать ингры, делая те же дейлики на ЦСе, например. На своей ферме ты волей-неволей будешь тратить время, причем только на это. Ферма должна давать еще какой-то плюс, иначе очень и очень немногие согласятся там что-либо выращивать/выкармливать. А вводить в игру функционал, который мало кому нужен, никто не будет.
    Согласен, но все же я предложил идею, я не знаю как разработчики могут это реализовать)

  10. #10
    Аватар для EdPro9
    Поселенец EdPro9 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Где-то в Сарнаунте...
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Да ты что, шутишь?!
    Это же аналогия алхимии, зачем нужна еще одна ТАКАЯ же ровным счётом? Вот улучшить алхимику - можно, но делать вторую - только трата времени, тем более что это будет как ремесло, т.е те кто не алхимику изучил не смогут без свитков взять твое "фермерством и т.д.".
    (тыща гиббов)

    ---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    * Но можно давать рыбалку типа фарма чучел было бы круто
    'Цени труд разработчика, ведь он потратил на это свою жизнь, ум...' (с) EdPro

  11. #11
    Аватар для sapega13
    Новобранец sapega13 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Иди поиграй в арчиэйдж, вот там фермерства по горло, а тут не надо)--)))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения