Форум - "Аллоды Онлайн" - Книга по Аллодам: "Бравая беднота Империи"
     Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для hdgsf4159
    Скиталец hdgsf4159 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Книга по Аллодам: "Бравая беднота Империи"

    И так, дорогие друзья, я хотел бы вам представить мою книгу по АО, сюда я скину первую главу без предисловия и не полностью законченную. Так сказать Демо версию моей книги, но скажу, что глав будет 28. И так вот глава:


    И так я хочу поведать вам о своей жизни. Зовут меня Илья Грибнов родился я в Незебграде, во времена войны с Лигой, жил с родителями недалеко от ХАЭС. Мама была военным Реаниматором, а отец обычным Солдатом воевавшим на Святых Землях.
    Жили, скажу я вам не очень хорошо, в старой одно комнатной квартире, где из мебели были всего две старых кровати, холодильник марки "Звезда", стол и корыто где мама стирала все мои вещи после того как я пачкал её в грязи пока играл с друзьями в "Солдат".
    Всю свою жизнь, сколько я себя помню, я хотел стать Комиссаром и пойти на войну с Лигой, дабы отстоять убеждения Яскера и всей Империи. И вот в возрасте десяти лет меня отправили в Хадаганскую Военную Школу.
    Помню как будто это было вчера: Я вошёл в тусклое здание где по коридорам шастали Восставшие со своей бухгалтерией и начинающие Солдаты. Отстояв очередь в приёмную комиссию, я вошёл в кабинет и передо мной открылась интересная картина. Затрёпана комната с темно серыми стенами и лишь портрет Яскера украшал хоть как-то этот жутковатый кабинет. Тут же стоял стол, за которым сидел председатель комиссии. Мужичек лет тридцати, с щетиной и усами в строгом мундире с запонками в виде красной звезды. - Ну что же проходи, садись и рассказывай на кого хочешь учиться. Я сел. - На Комиссара, сер! -Хм, похвально. Латы, двуручный меч и звание это конечно хорошо, но знаешь ли ты, какие задания ждут Комиссаров? Везде лезть на рожон и везде быть первым, что бы не случилось идти впереди своего отряда. Ты готов к этому? - Так точно! Прокричал я и начал заполнять заявление данное мне. После я отдал честь и ушёл.
    На следующий день меня отправили в казармы, выдали форму, тренировочное оружие и отправили обучаться военным дисциплинам. Поначалу я вообще ничего не умел, я выполнял всякую грязную работу которую нам давали командиры, попутно обучаясь владением двуручным мечем.
    Нас в отряде было десять, как нас только не гоняли. Посылали убивать крошечных элементалиев, прочищать трубы и собирать бром. Но одно задание запомнится мне на всю жизнь, ведь это было моё первое серьёзное задание. Задание по сути было не сложное, идти в неработающий реактор ХАЭС и зачистить его от всякой гадости которая там ползает. Мы собрались я взял с собой в напарники Инженера и одного Реаниматора. Представьте как глупо это выглядело, дети с пушками и трупами, но все же это было так и мы оправились.
    Когда мы пришли мы увидели, что старый, полу разрушенный реактор весь покрыт мерзкой зловонной слизью. Но было делать не чего, надо было идти. Инженер достал свою пушку, Реаниматор воскресил труп Диверсанта, не понятно откуда взявшегося у него, а я достал свой бравый двурчуный меч и отдал приказ оставаться позади меня. Наконец мы вошли, двери открылись, а за ними были старые механизмы и много слизи. Проходя все дальше и глубже в здание пред реактором мы настораживались все сильней, мы все чаще слышали странные звуки и вот наконец разразилось рычание и на нас из тени выполз маленький зловонный слизняк. -"И Все? И вот это доставляло столько хлопот?" Сказал Инженер. -"Не похоже, так что замолкни и идём дальше." Ответил я раздавив малыша слизняка. И вот наконец мы вошли в главную комнату реактора где стояло много приборных панелей и рычагов. Комната кишела слизняками размером с большую кошку. Завидев нас слизни забулькали и зарычали. Посреди большой комнаты, где стояли вверх смотрящие сломанные трубы по которым когда-то текла манна, спал большой слизень размером с лошадь. Все вздрогнули от мерзости увиденного. Но все же был приказ зачистить, а приказы я не привык не исполнять. Я отдал приказы: "Реаниматор, будь готов переливать нам кровь. Инженер в полную боевую готовность!" Реаниматор стал позади нас, Инженер развернул турель, а я стал впереди всех и сманил на себя мелких слизней. Они начали кусаться и плеваться в нас своей слизью, не подпуская нас к главному. Мои соратники помогали мне как могли, но турель сдохла, а "Питомец" Реаниматора рассыпался. Вдруг от "крика" слизней проснулся и главарь, что усложнило нам задачу. Главарь зарычал так, что стены начали ходить ходуном, а в воздухе ещё сильней чувствовалась вонь. Слизень набросился на нас, пытаясь отгрызть от нас свой лакомый кусочек. Я же сдерживал его натиск мечем. После долгого сражения мы все же победили бросив в слизня гранату, которая разорвала слизня на куски. После тяжёлого боя мы просто завалились в слизь дабы отдохнуть. Хоть мы и валялись в зловонных нечистотах, нам все ровно было приятно от того что мы сами победили такую вонючую махину. Позже вернувшись в казарму все в слизи мы помылись и были готовы к новым заданиям, так и образовалась наша троица.




    Автор: Даниил Тополев. Напомню, что глава здесь не
    закончена, но есть, конечно, и полная глава.


  2. #2
    Аватар для iceman2010
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    174
    Каким то сочинением 5го класса попахивает. Не ок, брат.
    - Догрыз.......
    Введите при создании игрового аккаунта пригласительный код " 12171 " и получите Огромнейший бонус при старте игры, который облегчит ваше вхождение в игру и поможет догнать остальных игроков.

  3. #3
    Аватар для hdgsf4159
    Скиталец hdgsf4159 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iceman2010 Посмотреть сообщение
    Каким то сочинением 5го класса попахивает. Не ок, брат.
    Потому что начинаться с автобиографии?

  4. #4
    Аватар для LanaWhite
    Стражник LanaWhite на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    А я прочла.
    молодец.
    радует, что есть люди, которых АО вдохновляет на такое творчество.
    а то привыкли только ныть и грязь лить на разрабов и этот проект.

    Автор, продолжай
    Империя. Владыки Астрала.

    Бардо и Некро

  5. #5
    Аватар для hdgsf4159
    Скиталец hdgsf4159 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LanaWhite Посмотреть сообщение
    А я прочла.
    молодец.
    радует, что есть люди, которых АО вдохновляет на такое творчество.
    а то привыкли только ныть и грязь лить на разрабов и этот проект.

    Автор, продолжай
    Спасибо за поддержку) Ну а как же Аллодам не вдохновлять?) Здесь есть и тематика Руси, и тематика того же СССР :3 Прям, бери и пиши о том, к чему душа лежит

    ---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Так же имеется вторая глава! Хотите почитайте.


    И вот наконец мне стукнуло шестнадцать лет. А значит я мог отправиться по контракту в Игшский Военный Округ. И так наша троица, а именно Я - Начинающий Комиссар, Олег - Инженер, да и Евгений - Реаниматор, отправились на новое место службы откуда нас гоняли в Мёртвое Море, добывать соли и карать наркоторговцев. В Нии МАНАЗЭМ, помогать учёным таскать гробы и спасать всех от "Страшных" Гарпий и Скорпионов.
    Самое интересное было в Нии где нас отправили осматривать новую часть пирамиды найденную Восставшими под писками в отделе ЖПС. В общем наша троица взяла все что нужно для исследования этой пирамиды: Ловушки для искр, оружие, еду и питье. И вот мы отправились. Дойдя до входа в так называемое "Святилище" мы сразу же услышали странный скрежет металла, сразу было понятно, что звук доносился не с маленькой глубины. И все же мы отправились: - "Слушай, а зачем Восставшим нужны эти пирамиды?" Спроси Олег. - "Не знаю, возможно воскрешать своих собратьев которые погибли из-за Тэпа." Ответил Женя. - "Из-за кого они погибли?" Хором спросили мы с Олегом у нашего товарища, который был удивлён тем, что мы такие невежды. Пока мы бродили по коридорам пирамиды и собирали искры, Женя без умолку объяснял нам кто такой Тэп, что он сделал и почему Восставшие пытались его убить. Тем временем скрежет становился все громче затмевая речь Евгения. И все же через час ходьбы по коридорам и сбором ненужной информации, мы нашли источник звука. Его издавала механическая дверь которая пыталась опуститься, но что-то металлическое попало в механизм и поэтому дверь не работала и издавала странные звуки. Мы решили открыть дверь и в этом нам помогли способности Олега. Пока он, инженер уже со стажем, возился с дверью мы с нашим Реаниматором завели разговор про Великий Катаклизм разделивший мир на Аллоды, про Великих Магов которые все это сделали, да и про Лигу с Империей. После получаса работы Олег все таки открыл дверь и мы увидели большой зал в центре которого были прозрачные трубы с текущей по ним зелёной жидкостью. - "Хм, пустая комната и больше ничего?" спросил Олег у нас. - "Скорее всего нет, последователи Тэпа не могли оставить такую большую комнату пустовать." Ответил нам Женя и начал рассматривать трубы и стену. Мы же как два дурика стояли и смотрели на нашего товарища, пока тот пытался хоть что-то сделать. - "Нашёл!" Крикнул Женька. Мы подошли к нашему умнику и не поверили своим глазам, когда он нажал на пару кнопок, в этот момент в стенах открылись потайные люки, а из них выехали разбитые сосуды с трупами внутри. Лишь один сосуд уцелел и в этом сосуде томилось тело одного из Зэмовцов. Он был без одной руки и ноги. Нами было решено доставить тело в Нии на исследования мол: "Давайте отдадим Воставшего Восставшим, ну они то знаю, что с ним делать." На том и порешили.
    Когда мы донесли тело до Нии, его осмотрели и какого было наше удивление, что это разлагающееся тело оказалось живым. Ему заменили части тела и так как он не помнил ни своего имени, ни кто он вообще, мы дали ему имя Даниель. Позже мы вернулись в Игш, а Земовца прихватили с нами в Незебград, что бы после реабилитации он смог помогать нам обучившись Целительству.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения