Форум - "Аллоды Онлайн" - Запускать или не запускать несбалансированный БГ?

Результаты опроса: Запускать БГ при

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Балансе состава, готов подождать или не быть приглашенным

    73
    44.51%
  • Достаточном числе игроков в очереди для запуска, лишь бы не ждать

    68
    41.46%
  • Все равно

    23
    14.02%
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 83
  1. #1
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122

    Запускать или не запускать несбалансированный БГ?

    Всем известно, что разработчики в свое время анонсировали систему подбора игроков на БГ по ГСу.
    Чтобы в команде было примерно одинаковое число игроков с равным ГСом.
    Но последнее время, и это очень сильно заметно по бастиону, система дает сбой.
    Или же намеренно введен принудительный запуск БГ в несбалансированном виде.
    Вот на бастионе - какие-то команды попадают нормально, а вот какой-то не везет - в команду атакующих пихает ну совершенно неподходящих людей. При том, что в команде защитников игроки 64к, в команде атакующих присутствуют игроки 61-62к, патька 58к.
    Аналогично, бывает, и на других БГ.
    Вот, скажем, хутор был. В команде империи два игрока 64к, два игрока 60к.
    В лигийской команде максимальный ГС 60к у одного человека, у двух других 56 и 58к соответственно.
    И это самые одетые в команде.

    Я лично вижу этому одно объяснение. Нытье игроков, которым надоедает ждать запуска равноценного БГ, что не в прайм тайм действительно может быть делом долгим. Или же нытье "не позвало на арену/бастион и т.п."
    В угоду им включили принудительную стыковку БГ даже если нет баланса.

    Так вот. Хотелось бы узнать у общественности что для вас важнее - запустить БГ в любом случае или запустить сбалансированный БГ, даже если вам придется ждать или вас не закинет?


    И тогда пусть разработчики и ориентируются на мнение большинства.
    Истинный маг в отставке...



  2. #2
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Запускать при любом раскладе ибо на тот же хутояр можно часами в очереди стоять.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  3. #3
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    не хожу на БГ, поэтому "нет" балансу.
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  4. #4
    Аватар для neketos1
    Империя Деловой Союз Империи neketos1 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    324
    Репутация
    10
    адалон нуб и опозорился

  5. #5
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    или запустить сбалансированный БГ, даже если вам придется ждать или вас не закинет?[/B]
    ннада сделать 2 входа, 1 общий (по набору игроков, как и сейчас), 2 - примейдами, с стартом каждые 15-25 минут(в зависимости от БГ) и будет ок
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 20.09.2014 в 15:09.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  6. #6
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Так вот. Хотелось бы узнать у общественности что для вас важнее - запустить БГ в любом случае или запустить сбалансированный БГ, даже если вам придется ждать или вас не закинет?
    Конечно второй вариант. Потому что пока дождешься нормального баланса в составах, приходится отходить несколько заранее сливных бг и ждать благосклонности рандомайзера.

  7. #7
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Конечно второй вариант. Потому что пока дождешься нормального баланса в составах, приходится отходить несколько заранее сливных бг и ждать благосклонности рандомайзера.
    Бред какой-то.
    Скажи мил человек - а в чем разница по времени, получается?
    Потратить час на сливные БГ с которых ты кроме плохого настроения ничего не вынесешь и будешь клять разрабов, рандом, свою фракцию и т.д.
    Или ты подождешь и получишь интересный бой?
    Истинный маг в отставке...



  8. #8
    Аватар для GreengrocersKing
    Сержант гвардии GreengrocersKing на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Вам все равно на баланс БГ? Тогда вы однозначно поддержите такую фичу, как возможность регаться группой на БГ в 2-3 игрока и на арену в 4-6 игроков. По итогам голосования советую обратить внимание разработчиков на это предложение.
    Владыка самоцветов и король салатовой долины.
    https://vk.com/doc124112655_28735052...c06412c5468571

  9. #9
    Аватар для champpetrov
    Стражник champpetrov просто очень хороший champpetrov просто очень хороший champpetrov просто очень хороший champpetrov просто очень хороший champpetrov просто очень хороший
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    403
    Я считаю, что с БГ всё в порядке ! Баланс изумительный, все равны ! Не нужно ничего исправлять. А темы такие создаёте, потому-что не умеете играть своими классами !

    Маньяк отравленные деньги на счет детдома перевел. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один префект.

  10. #10
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Перестал осматривать и сравнивать гс своего рейда и рейда соперника где то через неделю после 5.0. Одежка уже не та, она больше не тащит)
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  11. #11
    Аватар для Killergoy
    Воин Killergoy на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    465
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от champpetrov Посмотреть сообщение
    А темы такие создаёте, потому-что не умеете играть своими классами !
    Адалона обосрали...

    по теме: проголосовал за первый вариант в опроснике, но на подбор противников редко жалуюсь, а если и жалуюсь, то только тогда, когда у противников пати 63+к ГС а у моей команды от силы гирскор достигает 59К и такой персонаж единственный в пати.
    Последний раз редактировалось Killergoy; 20.09.2014 в 15:56.

  12. #12
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от champpetrov Посмотреть сообщение
    Я считаю, что с БГ всё в порядке ! Баланс изумительный, все равны !!
    Бла бла бла.

    Цитата Сообщение от champpetrov Посмотреть сообщение
    А темы такие создаёте, потому-что не умеете играть своими классами !
    Да что ты говоришь. Чем обоснуешь?
    А на ПТСе сейчас ты доказать свои слова сможешь?
    Истинный маг в отставке...



  13. #13
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Адалон не знает как работает система подбора, куда катиться мир.
    СМ скрины у Лиги есть двое 65к гир у Империи макс 60к но общий гир рейдов почти одинаковый и у империи даже выше на 222 очка которые по сути не влияют на итог.
    надо отметить, что арена была до конца, импы проиграли но всего на 1 сундук.
    И например если я приходил одетым варом то противникам давали чуть менее одетых но двоих которые раскладывали вара без проблем, арена очень часто была сливной, но это уже к балансу классов и совсем другая история.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140915_160251.jpg
Просмотров: 346
Размер:	179.5 Кб
ID:	196056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140915_160254.jpg
Просмотров: 290
Размер:	179.4 Кб
ID:	196059  

  14. #14
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    общий гир рейдов почти одинаковый.
    Средняя температура по больнице 36.6
    Это два трупа в холодильнике с температурой тела -5 градусов и еще 15 при смерти с температурой 43.
    А так все "здоровы", ага.

    Вы хотите сказать, что если в одном рейде будет 10 игроков с ГСом 56е, а в другом 4 с ГСом 64к, а 6 с ГСом 30к, то это равные рейды?

    К тому же с ареной такое крайне редко. Там достаточно большое число участников единомоментно подают заявки и системе подбора есть из кого выбрать. С хутоярами и бастионом ситуация иная.
    Истинный маг в отставке...



  15. #15
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Средняя температура по больнице 36.6
    Это два трупа в холодильнике с температурой тела -5 градусов и еще 15 при смерти с температурой 43.
    А так все "здоровы", ага.

    Вы хотите сказать, что если в одном рейде будет 10 игроков с ГСом 56е, а в другом 4 с ГСом 64к, а 6 с ГСом 30к, то это равные рейды?

    К тому же с ареной такое крайне редко. Там достаточно большое число участников единомоментно подают заявки и системе подбора есть из кого выбрать. С хутоярами и бастионом ситуация иная.
    давай скатимся до бредовых сравнений
    Ну тогда так
    В больнице "А" есть:
    1 труп, 10 с температурой 36.6, 10 с температурой 37 и трое с 38
    В Больнице "Б" есть.
    2 трупа, 10 с температурой 35, и 12 с температурой 38
    высокая температура является повышенной злостью.
    и если им выдать шприцы, скальпели и устроить войну за бинты то они будут ровны.
    Или по твоему их нужно лечить до состояния одинаковой температуры чтоб всем санитарам было понятно "ааа вот оно равенство"

  16. #16
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    давай скатимся до бредовых сравнений
    Ну тогда так
    В больнице "А" есть:
    1 труп, 10 с температурой 36.6, 10 с температурой 37 и трое с 38
    В Больнице "Б" есть.
    2 трупа, 10 с температурой 35, и 12 с температурой 38
    высокая температура является повышенной злостью.
    и если им выдать шприцы, скальпели и устроить войну за бинты то они будут ровны.
    Или по твоему их нужно лечить до состояния одинаковой температуры чтоб всем санитарам было понятно "ааа вот оно равенство"
    Нет, по-моему не так надо. А численное количество XXXXX+/-1% должно быть равным.

    В общем всё понятно было заранее. Я просто поспорил с одним человеком, который считает, что число тех, кто недоволен несбалансированным подбором не меньше, чем тех, кто недоволен долгой стыковкой на хутояры или когда не зовет на арену или бастион.
    А на деле все иначе.
    Истинный маг в отставке...



  17. #17
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Бред какой-то.
    Скажи мил человек - а в чем разница по времени, получается?
    Потратить час на сливные БГ с которых ты кроме плохого настроения ничего не вынесешь и будешь клять разрабов, рандом, свою фракцию и т.д.
    Или ты подождешь и получишь интересный бой?
    А я что вообще написал?) Внимательно вчитывайся, а не между строк. Я за баланс на бг, потому что надоело скипать убогие бг, в надежде попасть на интересный бой.

  18. #18
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нет, по-моему не так надо. А численное количество XXXXX+/-1% должно быть равным.

    В общем всё понятно было заранее. Я просто поспорил с одним человеком, который считает, что число тех, кто недоволен несбалансированным подбором не меньше, чем тех, кто недоволен долгой стыковкой на хутояры или когда не зовет на арену или бастион.
    А на деле все иначе.
    На сколько мне известно у Бастиона своя система подбора и он учитывает предыдущие результаты т.е проигрывать всегда не получится.
    К слову о равенстве.
    если допустим набирать с абсолютно одинаковым гиром в сражение. то все равно кто то проиграет причем очень сильно вероятно с разгромом.
    И тогда писать будут " аааа вот по гиру мы ровны но вот классы"
    Потом будут закидывать одинаковые классы с одинаковым гиром и опять будет кто то проигрывать.
    Будут писать "аааа вот у Пети руны 10 а у Васи 8 "
    хорошо сделают и в рунах баланс.
    далее будет "аааааа вот у Пети пинг 5, а у Васи 9"
    хорошо допустим и пинг одинаковый сделают, но опять кто то будет проигрывать и писать
    "Ааааа Вася пришел в хиле, а Петя в дд" давайте всех закидывать с одинаковыми билдами.
    хорошо БГ будет раз в день НО все одинаково. но опять кто то проиграет
    И потом начнется
    "Ааааааа Петя играет 1 год а Вася 2 года опыту больше"
    давайте закидывать на БГ с одинаковым сроком игры
    Возможности нытиков безграничны.

  19. #19
    Аватар для solsoul
    Лига Соль Земли Лиги solsoul на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    only СБ
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Из разряда фантастики: хотелось бы видеть в игре оба варианта. Иногда времени на ожидание нет абсолютно, а сейчас хутояров можно ждать и по полчаса, и по часу вполне бывало. Если у меня есть строго ограниченные полчаса, я хочу гарантированно попасть на активность, вне зависимости от баланса. Если у меня есть время подождать, то я выберу баланс.
    К тому же, верно было замечено, в итоге после часа ожиданий, баланс все равно может пойти лесом и команда 40-50ка вполне может нарваться на 60+(

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно у Бастиона своя система подбора и он учитывает предыдущие результаты т.е проигрывать всегда не получится.
    Да ладна, 46 сливов подряд в атаке, ни разу не взяли даже на 9 волне. Не похоже на свою систему подбора
    Последний раз редактировалось solsoul; 20.09.2014 в 16:53.

  20. #20
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от solsoul Посмотреть сообщение
    Да ладна, 46 сливов подряд в атаке, ни разу не взяли даже на 9 волне. Не похоже на свою систему подбора
    А сколько у вас стоит и афкает на респе и сколько не думает головой? и так не верю) где скрины?)

  21. #21
    Аватар для solsoul
    Лига Соль Земли Лиги solsoul на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    only СБ
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    А сколько у вас стоит и афкает на респе и сколько не думает головой? и так не верю) где скрины?)
    Я не настолько мазохист, чтобы скринить свои проигрыши %) Когда починят гейм аппликейшн при снятии скринов, вот тогда можно будет и побаловаться, да, а так только клиент крашить зазря) Афкашеры, они в атаке есть всегда, хоть один-два, вполне стабильно. Да и умеющие думать люди в атаке редкость, в основном или попадают случайно, или не ходят, что уж

  22. #22
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Да какой тут подбор... Реально часами ждешь БГ,но проголосовал за 1 пункт.. Загнулась совсем игра что ли.
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  23. #23
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Решение проблемы объединение серверов - тогда будет и бг собираться и состав более качественный будет ...

  24. #24
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно у Бастиона своя система подбора и он учитывает предыдущие результаты
    Это для определения максимального числа игроков в команде атакующих.
    А потом уже начинает действовать система подбора обычная.
    И насколько я знаю, она имеет сбой - добирает до нужного числа атакующих уже игроков не важно с каким ГСом.

    К слову о равенстве.
    Не надо передергивать.
    Просто не всегда количество означает качество.

    Вот вчера был Яр. К сожалению не заскринил. За лигу было двое 63к, включая меня. За империю ни одного.
    Мы просто разрывали всех. Я соло захватывал точку, охраняемую 4-5 игроками, пусть и под бафом.
    40 киллов. У второго места, тоже за лигу 26.
    У 1-го места за империю 18 киллов.
    Так вот я не знаю был ли суммарный гирскор одинаковый, но империи не помогло 4-5 58к, которых у нас может быть было меньше.

    В принципе тут озвучили компромисс.
    Это 2 варианта. Или даже 3.
    1. С премейдом, скажем 3 в день.
    2. Ранговое, неограниченное (но можешь ждать долго).
    3. Стихийное - запускает при достаточном числе игроков.

    Кстати 3-й вариант изначально и был. И к чему он приводил все мы знаем - "не ходите на яр, там больше пати топ ги, всех режут, давайте попозже сходим". Это апологетам совершенно рандомного подбора. И из-за этого и ввели ранжирование по ГСу.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    Да какой тут подбор... Реально часами ждешь БГ,но проголосовал за 1 пункт.. Загнулась совсем игра что ли.
    Потому что у нас с тобой слабонаселенные сервера.
    Надеюсь объединят Раскол и СБ как раз.
    Истинный маг в отставке...



  25. #25
    Аватар для romonka777
    Батрак romonka777 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Просто нужны межсерверные БГ как в *** и Профит! Там на бг прок идет через 3-5 мин.

  26. #26
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Дисбаланс везде!И надо с этим что то делать разработчикам!

  27. #27
    Аватар для SarumanGrey
    Стражник SarumanGrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    Выводить всем жаждущим на БГ список тех кто идёт туда с выдачей ГС каждого. И если чел захочет туда попасть, жмёт ОК. Не нравится - не ходи.

  28. #28
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Насчёт Премейд-БГ: его можно запускать в фиксированное время. А на Ранжированное БГ разрешить брать с собой побратима при некотором штрафе для своей команды.

  29. #29
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    А я это когда-то и писал )

    Походу система пытается подобрать попарно, но если нет долгое время кого-либо, то она берет первого попавшегося. С одной стороны логично - уменьшение времени ожидания, с другой стороны - дисбаланс.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  30. #30
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    А может лучше убрать такой жутчайший дисбаланс среди игроков макс левела? А то иногда при столкновении 2х игроков 60 го лвл создаётся ощущение, что один игрок 60 го лвл, а другой...ну где то 70-75го.

  31. #31
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Vas3273 Посмотреть сообщение
    А может лучше убрать такой жутчайший дисбаланс среди игроков макс левела? А то иногда при столкновении 2х игроков 60 го лвл создаётся ощущение, что один игрок 60 го лвл, а другой...ну где то 70-75го.
    Разумеется если мой Маг встретится с твоим храмом, то да, тебе покажется, что я 75 уровня.
    Как ты собираешься убирать этот "дисбаланс" заключающийся в том, что ты слакал сезон и не одевался?
    Или ты хочешь сказать, что твой фулфиол должен не сильно отличаться от моего фулсалата с зачарованием?
    Истинный маг в отставке...



  32. #32
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Vas3273 Посмотреть сообщение
    А может лучше убрать такой жутчайший дисбаланс среди игроков макс левела? А то иногда при столкновении 2х игроков 60 го лвл создаётся ощущение, что один игрок 60 го лвл, а другой...ну где то 70-75го.
    Предлагаю убрать вобще статы. А крафт одежды сделать чтобы с каждым улучшением она становилась красивее. Заодно и руны убрать. Вот тогда будет баланс на БГ. Но тогда завоют про дисбаланс в красивости одежды, я в этом уверен.

    Это если, что - бред.

    А так да, кто больше оделся, тот и сильнее. Да и зарунка тоже решает.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  33. #33
    Аватар для romonka777
    Батрак romonka777 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Это все издержки f2p системы оплаты, я удивлен тем что вы ждете какого то баланса... В той же *** для сравнения, придя в середине сезона я оделся в ТОП Пвп шмот за 2 недели не спеша, и причем не напрегся ни разу... Тут же крафт шмота растягивается на весь сезон, потому что помимо него и предложить то толком нечего...

  34. #34
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    С моей точки зрения Баттлграунды надо ощутимо дорабатывать: Ввести хотя-бы понятие БГ-уровня экипировки, когда определённый уровень экипировки соответствует определённому уровню и в пределах этого уровня у всех уравниваются характеристики под этот уровень, те, кто уровнем ниже - у них подгонка статов под свой уровень и в команды набирается народу согласно уровням экипировки по-парам. А так-же стоит ввести индивидуальные награды за особые достижения на БГшках и АСке.

  35. #35
    Аватар для Alamein
    Ветеран Alamein скоро станет достаточно известным Alamein скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    802
    Репутация
    107
    Запускать БГ при балансе состава, готов подождать или не быть приглашенным
    Так и только так. Интерес должен быть в самом процессе, а не в его наградах. А интересным он будет только когда соперники стоят друг друга, тоесть присутствует баланс сторон
    Евроньюс
    Сердце Войны
    Русь, -AD-, слак
    Доблестный Чемпион
    Вечный лучник

  36. #36
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alamein Посмотреть сообщение
    Так и только так. Интерес должен быть в самом процессе, а не в его наградах. А интересным он будет только когда соперники стоят друг друга, тоесть присутствует баланс сторон
    Баланса состава можно ждать часа 2 учитывая с каким ГСом народ попадает на БГ - лично моего терпения хватает сходить на БГх2, а после этого проще пойти в реале чем-нибудь заняться, чем долго пялиться в экран в ожидании хоть какого-нибудь боя ...
    Матвег вродь что-то говорил про межсерверное БГ ... правда фз когда его введут ну а пока делать в АО нечего ...

    в 6.0 введут кик афкеров, но это решит всего лишь совсем малую часть проблемы (точнее создаст другие), следует ввести ГС-ценз на БГ и общее количество отметок для воплов и основы (куча заруненных воплов с финь-фиоле на арене не впечатляет) ... ну и добавить ачивки для особо рьяных участников (без мотивации нынче никуда) ...
    Последний раз редактировалось OREL25; 26.09.2014 в 12:15.

  37. #37
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    в 6.0 введут кик афкеров, но это решит всего лишь часть проблемы, следует ввести ГС-ценз на БГ и общее количество отметок для воплов и основы ...
    Общее количество отметок - поддерживаю. Но это тоже не решит проблемы. Иногда используются фармо-твинки, афкашащие и т.п., просто для фарма голда. Если убрать из ассортимента символы золота, а взамен ввести привязанные расходники из ЛР, то пропадёт смысл фармо-твинков, будут ходить только активными персонажами, которым расходники нужны.

  38. #38
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    Общее количество отметок - поддерживаю. Но это тоже не решит проблемы. Иногда используются фармо-твинки, афкашащие и т.п., просто для фарма голда. Если убрать из ассортимента символы золота, а взамен ввести привязанные расходники из ЛР, то пропадёт смысл фармо-твинков, будут ходить только активными персонажами, которым расходники нужны.
    С твинками можно бороться при помощи киков, а на расходники с БГ - на такое разрабы никогда не пойдут ибо не выгодно ...

  39. #39
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    С твинками можно бороться при помощи киков, а на расходники с БГ - на такое разрабы никогда не пойдут ибо не выгодно ...
    Если будет динамический пересчёт стоимости расходников (за отметки) по курсу покупки кри, то это то же самое. Только нельзя будет передать голд/кри/ценности с твинко-акков, что делает их использование бессмысленным. Понимаете, не надо будет кикать, запрещать, ловить нарушения, придумывать наказания за афки и выход с БГ - игроки сами перестанут использовать мёртвых персов дял фарма отметок, т.к. выгоды не будет. Проблема решится автоматически, т.к. пропадут предпосылки, причины.

  40. #40
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    Проблема решится автоматически, т.к. пропадут предпосылки, причины.
    Как по мне, так слакать будут больше и чаще.

    Как думаете, если ввести штраф для гильдии из-за ливера/кикнутого - поможет? Мысль такая: чел состоит в гильдии, ходит на БГ, афкает/ливает. Если параллельно с котенком давать штраф гильдии, например, минусовать авторитет/известность - может, это поможет?
    Кстати, будет ли вешаться бафф на кикнутого с БГ?

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения