Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Серверный прогресс
Закрытая тема
Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 161 по 200 из 254
  1. #161
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от ASISAI1 Посмотреть сообщение
    а теперь моя бочка дегтя в это розовое нечто.

    -прочитал всю ветку.от и до. и ответы аотима и мечты и домыслы игроков..и топов и слакеров и просто непоймигоспадекого.
    -а теперь несколько мыслей вслух.

    .дисбаланс классов как был так и останется.
    .донат как был так и есть.
    .руки как и мозги у некоторых работали так и работают.
    .сыгранные консты как были сыгранны так и останутся.
    .топ ги как бились так и будут биться как на бг так и на других активностях.

    в чем уравниловка брат? слакеры что толпой начнут летать в астрал как только вы откроете очередной слой? угу--с флагами и барабанами распевая песни ломанутся в академию и ? накурь не куплена...шмота нет. зелок нет..кора и того нет..пати-консты тоже нет...навыков полетов и прохождения сложных островов под бафами ? им как было начхать на астрал пт мг и курган так и будет совершенно параллельно на все это и в этом сезоне.

    и никакой силой их не заставить вести активный образ жизни-это их смысл игры..жизни..общения..и т.д.

    а теперь вопрос. если в уходящем сезоне даже в топ ги народ в большинстве не оделся в салат к октябрю то что ждать в новом с их прогрессом ожидания непонятно чего от народонаселения серверов?


    и еще один--играю вроде давно в эту игру но так и не постиг великого смысла основной идеи--а на....? ну зачем все эти земли полеты одевания донаты нервы..рейды..вылеты из игры..обновы правки классов..баги..подкачки прогрессы...?

    -если в правде брат то нет ее тут и не было.
    -в деньгах\голдах\донатах\ правда брат? тоже нет--от вылетов багов и правок страдают все
    -в интересных инстах? так если хурму есть 5 лет подряд то она не то что приестся а просто опротивет
    -обещанных великих битвах?это на АБ то с избиением хомячков или аренах с типа равным подбором ?
    -или межсерверных раз в год для избранных?
    что мешает прислушаться к мнению ГМ топ ги серверов собрав из них круглый виртуальный стол с обоюдными вопросами и ответами и топ игроков классов?
    что не дает разнообразить сам мир--не плоскостной а обьемный ? чтобы игрок не застревал в текстурах а спотыкался о реальный камень и забирался на реальное дерево?
    отчего хорошую идею с лабиринтами так испоганили и теперь это не лабиринты а коридоры псих больницы..никакой фантазии в прохождение-тупая зачистка пака за паком? про новый донат в каждой комнате промолчу.

    идей у игроков вагон и еще пару составов-но ..паравоз наш по прежднему на запасном пути-в тупике.
    Самый правильно написанный пост что я видел в этом утонувшим болоте срача, проще говоря - вы абсолютна правы во всём.


  2. #162
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    С учетом того, что разные сложности астрала доступны сразу, а не с середины/конца сезона (как в свое время было с 51/52 салатом) - разрыв в одетости будет очень даже немаленьким: пряморукие "папки" соберут фулсннь 66лвл, пока середнячки не спеша фармят 65-ю синьку, а "мясо" вайпается в первом секторе ради обломков по 300г
    Было бы желание, как говорится.
    в начале 51 капа было подобное разделение шмота, полагаю, закончится так же, как и тогда, выпилят нафиг 66ой шмот, а в конце сезона его вернут
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  3. #163
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Видимо, речь о первой части сезона 51 капа? Или об этом астрале во время уже каменного сезона? В другие времена всё для себя лично открывать приходилось.
    Помнится мне, что во времени каменного. Когда сперва после седьмого сектора открывался А7 с камнями, а только потом восьмой шмоточный. Так вот вначале было открыто три у всех, потом семь у всех. А потом и четырнадцать - это особенно хорошо помню, поскольку накануне патча открыл пятнадцатый.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ну почему же.
    В этом сезоне я четко знал сколько стабилизаторов мне осталось до след. слоя, знал сколько я могу получить их в неделю, знал когда в результате СВОИХ действий я открою след. слой. Все было открыто и прозрачно.
    Ну... Это самая малая часть прозрачности, однако.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Что делать в сезоне 6.0 - непонятно.
    Пожуем - увидим.

    Цитата Сообщение от AdvocatusDei Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласен, не обеднела еще земля русская юными талантами с врожденной грамотностью и генетически обусловленным мощнейшим мозговым аппаратом, горжусь вами и вашей принципиальностью.
    Мастер Йода, вы сделали мой день!

  4. #164
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DraSerKnight Посмотреть сообщение
    Ты вообще понял что написал?

    1) Руны не копятся, они сразу начинают действовать начиная с первой. Если же у меня большие руны то я не собираю десятку для того чтобы накопив еще ресурсов и через полгода доделать (11), я либо её делаю сразу либо не делаю вообще. Что-то копить для использовании в будущем, на мой взгляд бред, да я живу сегодняшним днём и мне пофиг что будет через неделю или две. Такой тип людей есть, хорошо это или плохо судить некому, просто нужно уважать всех и всё. Какой смысл в игре топтаться на месте и что-то копить?
    2) Я не хочу копить монетки для обмена у негоциантов. А если я хочу сделать камень с помощью профессии? Что запретишь мне это? Заставишь покупать за монетки, накопленные за время слака? Бред и только…
    3) Что значит “если у них больше монет”? Я за все время существования ЦС сделал все квесты только один раз, в то время как крабы их делают все ежедневно. На бг я хожу ради фана, а они его крабят сутками, на перевозки я не летаю, мобо…ем не занимаюсь, гоблинбол не посещаю. Но при этом всегда в ТОП экипировке как ДО так и обычной. Каким образом в 6.0 у меня будет больше монеток чем у крабов занимающимся всем что я перечислил выше?

    В общем все что ты написал можно перевести так – “не бойтесь есть фекалии, придя домой вы сможете почистить зубы”.
    тогда дуй отсюда! если ты считаешь, что тут тебе гуано впаривают и неитересное заставляют делать, да и еще насильно тянут к банкомату и заставляют донтить! Иди выбирай лучшее, никто не держит

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  5. #165
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Эх, человеки... а знаете, что отличает меня от вас?
    Я как и вы знаю, что снова разочаруюсь в этой игре. Не первый год, не в первый раз.
    Но вот как именно это произойдет - мне пока еще интересно. Пожуем - увидим, воистину


    Тем временем вопрос про полоску с процентами никуда не делся.
    Хотя бы цифры-то к ней прикрутят? :\
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  6. #166
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Я как и вы знаю, что снова разочаруюсь в этой игре.
    А я не разочаруюсь (вероятность 99,9%), т к я люблю АО не за крутую графику или суперскую механику, а за антураж, включающий в себя немало отголосков к русской и советской культуре и истории. И какую бы хрень разработчики не наворотили в следующих обновлениях, им придется очень постараться, чтобы испортить мое впечатление об игре.

    Но как бы то ни было всегда всем хочется, чтобы было лучше (даже мазохистам, которые по мнению большинства делают себе хуже, а на самом деле приносят себе удовольствие, PS: мне это правда не понять), потому я считаю правильным высказывать свое мнение, обсуждать и анализировать.

    Ну и собственно, настоящие мое мнение (которое я уже озвучивал в комментариях выше) - не согласие с тем, что сюжетную часть будет проще воспринять, если разбить её на большее число частей, чем это было сделано в предыдущих сезонах, а именно на две части (основная часть, состоящия из одиночных квестов, и развязка в рейд-инстансе).

    Это мое мнение, и, если останется первоначальная реализация обновления 6.0 (в плане зависимости сюжетной линии (той части, что из одиночных квестов) и серверного прогресса), я все равно продолжу играть в АО, но буду чувствовать некий негативный осадок от созданных дополнительных трудностей, по крайней мере по-началу.

    PS: моя позиция именно такая вообщем-то потому, что я по жизни очень терпимый человек, и мне частенько не понятны ммм... АГРЕССИВНЫЕ комментарии некоторых пользователей, которые просто ТРЕБУЮТ сделать им хорошо. Товарищи! Мы живем во времена рыночных отношений (капитализма), сейчас НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! (ну кроме того, что регулируется законами) Не нравится - не употребляйте! Требовать то зачем?! Причем зачастую еще и с агрессией, и, даже, с хамством... Будьте терпимей к другим и мир станет ярче

  7. #167
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Мы живем во времена рыночных отношений (капитализма), сейчас НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
    Хихи. Ты не застал статьи от АОтим, где чуть ли не прямым текстом говорилось: вы неправильно играете в нашу игру, мы вас заставим играть так, как мы планировали, а не так, как вы хотите. АОтим очень даже считает, что игроки должны. Можно весьма солидный список должного составить...

    Правильнее будет сказать: сейчас АОтим никому (кроме своих владельцев) ничего не должна. А вот игроки... Свалить отсюда - это единственный работающий вариант действия, подвластный игроку. Всё остальное - только если желания АОтим вдруг окажутся такими же, как у тебя. Ну то есть тоже ничего от тебя не зависит.

    Рыночные отношения в плане того, что обе стороны работают по принятому ими Соглашению, действующему в рамках законов? Да. Рыночные отношения в плане сотрудничества равноправных сторон? Даже и не пахло.


    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Будьте терпимей к другим и мир станет ярче
    Совет неплохой, но даёт профит только когда другие готовы отвечать на твоё терпение. А готовы тут к этому ой как не все. В том числе хозяева заведения. )))


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Помнится мне, что во времени каменного. Когда сперва после седьмого сектора открывался А7 с камнями, а только потом восьмой шмоточный. Так вот вначале было открыто три у всех, потом семь у всех. А потом и четырнадцать - это особенно хорошо помню, поскольку накануне патча открыл пятнадцатый.
    Ну, прогресс доступа в шмоточный астрал в сезоне, где фармились уже камни, это сам по себе отдельный случай. И это был не общий прогресс, а просто АОтим расширяла зону общедоступности всё дальше и дальше, чтобы догоняющим было проще.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 21.09.2014 в 05:24.

  8. #168
    Аватар для VladKolyan
    Вольный Аллодер VladKolyan скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    358
    Репутация
    86
    Хорошая идея, на самом деле. И топы в отрыве, и все остальные не сильно отстают. Посмотрим, как это будет выглядеть на практике.

  9. #169
    Аватар для OlegYU
    Новобранец OlegYU на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VladKolyan Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, на самом деле. И топы в отрыве, и все остальные не сильно отстают. Посмотрим, как это будет выглядеть на практике.
    Как это вообще может быть? Первый убежал далеко от второго,но второй почти обогнал первого?

  10. #170
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от OlegYU Посмотреть сообщение
    Как это вообще может быть? Первый убежал далеко от второго,но второй почти обогнал первого?
    Запросто. Если первый бегает вокруг второго.

  11. #171
    Аватар для arb194
    Стражник arb194 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    в начале 51 капа было подобное разделение шмота, полагаю, закончится так же, как и тогда, выпилят нафиг 66ой шмот, а в конце сезона его вернут
    вы ошибаетесь .шмот 52 ввели в конце сезона для топов которые уже успели одеть фулл салат

    ---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Помнится мне, что во времени каменного. Когда сперва после седьмого сектора открывался А7 с камнями, а только потом восьмой шмоточный. Так вот вначале было открыто три у всех, потом семь у всех. А потом и четырнадцать - это особенно хорошо помню, поскольку накануне патча открыл пятнадцатый.


    Ну... Это самая малая часть прозрачности, однако.


    Пожуем - увидим.


    Мастер Йода, вы сделали мой день!
    тут вы подзабыли.была астра а4 которая осталась в наследство от предыдущего сезона в нем надо было открывать по 1 сектору особенно долго открывался 8 а уже а7 открывалось сразу слоями по 10 секторов.в начале сезона была открыта началка с 1 по 10 сектор где падали зеленые самоцветы и только после открытия 35 сектора в а 4 открывался доступ к синим улучшалкам самоцветов

  12. #172
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    А я не разочаруюсь (вероятность 99,9%), т к я люблю АО не за крутую графику или суперскую механику, а за антураж, включающий в себя немало отголосков к русской и советской культуре и истории. И какую бы хрень разработчики не наворотили в следующих обновлениях, им придется очень постараться, чтобы испортить мое впечатление об игре.
    Развесистая русская клюква, да-да. Как ни удивительно, порой цепляет и самих русских, хотя у нас поидее должен быть врожденный иммунитет -_-
    Русского в игре до сих пор предостаточно, Лига-то в почете с первого дня. Советского? Ну бывает, 1-2 раза за сезон (за Староглиновку спасибо, да). Кстати, я до сих пор лютой ненавистью ненавижу человека, так испоганившего Незебград - единственное место в игре, где вообще когда-то ощущался дух Империи Зла. А сейчас что? Празднично, светло, шарики какие-то дурацкие, дождика нормального и то не дождешься... Тьфу, аж из башни выходить противно.

    В общем, клюква уже не цепляет, механика на уровне квадратноколесного велосипеда, графика устарела на два поколения (хотя художники по-прежнему на высоте)... что держит тут лично меня, кроме людей - сам не знаю )


    Стоило бы наверное все же вернуться к изначально обсуждаемой теме... но обсуждать в общем-то больше нечего. Неинформативная попоска с % есть и от этого никуда не деться. Будем посмотреть, что получится :\
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  13. #173
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Идее большой плюс. Хотя сразу вспоминаются реестры карт с а7-а9, для покраски доминиона )

    Но опять же, главный минус нынешней системы одевания в АО, она не решает. А именно, невозможность догнать тех, кто играет с самого старта сезона, огромная пропасть в одетости между новичками и старыми игроками, который не добавляет игре популярности для широких масс. Считаю, что крафт шмота надо упраздить, как пережиток прошлого. И аналог общего прогресса серва, сделать немного иначе. То есть на старте сезона у определённого НПС все могут купить неулучшаемый фулзеленый сэт. А потом начинается общесерверная добыча припасов для изыскателей и открытия новой локи и новых нпс, уже с фулсиним сэтом и так далее до салата. Игра станет очень удобной для новичков. Пришёл в середине сезона? Не беда, на нафармленный голд к капу, купи фулрыжий сэт и включайся в общесерверный прогресс по открытию салата. ПВП будет намного интереснее, будут играть роль действительно руки, а не тупое премущество по гс-у. И каждый год не будет жалко с шмотом расставаться, т.к. ты его добывал не один, а всем сервером вместе!
    Последний раз редактировалось SARobert; 21.09.2014 в 13:37.

  14. #174
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Идее большой плюс. Хотя сразу вспоминаются реестры карт с а7-а9, для покраски доминиона )

    Но опять же, главный минус нынешней системы одевания в АО, она не решает. А именно, невозможность догнать тех, кто играет с самого старта сезона, огромная пропасть в одетости между новичками и старыми игроками, который не добавляет игре популярности для широких масс. Считаю, что крафт шмота надо упраздить, как пережиток прошлого. И аналог общего прогресса серва, сделать немного иначе. То есть на старте сезона у определённого НПС все могут купить неулучшаемый фулзеленый сэт. А потом начинается общесерверная добыча припасов для изыскателей и открытия новой локи и новых нпс, уже с фулсиним сэтом и так далее до салата. Игра станет очень удобной для новичков. Пришёл в середине сезона? Не беда, на нафармленный голд к капу, купи фулрыжий сэт и включайся в общесерверный прогресс по открытию салата. ПВП будет намного интереснее, будут играть роль действительно руки, а не тупое премущество по гс-у. И каждый год не будет жалко с шмотом расставаться, т.к. ты его добывал не один, а всем сервером вместе!
    покупка шмота?за чем тогда инсты, астрал?если и убирать крафт, то возвращаться нужно к 39капу(выбиваем и роллим).
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  15. #175
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ты не застал статьи от АОтим, где чуть ли не прямым текстом говорилось: вы неправильно играете в нашу игру, мы вас заставим играть так, как мы планировали, а не так, как вы хотите.
    Про "играть неправильно" вроде что-то видел подобное, но "заставим" там не припомню. Возможно и вправду не застал, ну или просто забыл

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    АОтим очень даже считает, что игроки должны. Можно весьма солидный список должного составить...
    Если не затруднит, скинь хотя бы парочку ссылок на подобные посты (с "игроки должны"), будет интересно почитать. Ото мож я и в правду слеп и не вижу истины...

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Правильнее будет сказать: сейчас АОтим никому (кроме своих владельцев) ничего не должна. А вот игроки... Свалить отсюда - это единственный работающий вариант действия, подвластный игроку. Всё остальное - только если желания АОтим вдруг окажутся такими же, как у тебя. Ну то есть тоже ничего от тебя не зависит.
    Ну а как может быть иначе?.. По-моему так и должно быть. Производитель делает так, как считает нужным, а потребитель либо это употребляет, либо нет.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Рыночные отношения в плане сотрудничества равноправных сторон? Даже и не пахло.
    Сотрудничество? У производителей и потребителей? Это в каком месте у них такое?



    Резюмируя все выше сказанное, приведу пример. Вот, скажем, есть два производителя колбасы: Компания "А" производит высококачественную, но очень дорогую колбасу, а Компания "Б" дешевое гавно. Вопрос: что будет покупать потребитель? Думаете продукцию Компании "А"? Не факт! Все зависит от того, какой критерий при выборе продукта использует покупатель. Одним важнее качество, а другим цена. Поэтому будет спрос на продукцию обеих компаний.
    Тоже самое и с игрой. Как бы разработчики не пытались угодить всем и, самое главное в любом бизнесе, извлечь из этого прибыль, они НИКОГДА не угодят всем, т к что одним "хорошо", другим будет "плохо" или "пох**".
    Отсюда и вывод: именно разработчики (производители), и ТОЛЬКО ОНИ, определяют то, как выглядит их продукт, а игрокам (потребителям) остается либо употреблять это, либо нет.

    PS: ну а то, что разработчики создают темы для обсуждения, это лишь ИНСТРУМЕНТ собирания мнения о потребностях потенциальных потребителей, но никак не ПРИЗЫВ к действию.
    Да и надо признать, те, кто пишет на форуме, лишь малая часть всех потребителей.

  16. #176
    Аватар для Lynx1990
    Империя Цеховой Мастер Империи Lynx1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    покупка шмота?за чем тогда инсты, астрал?если и убирать крафт, то возвращаться нужно к 39капу(выбиваем и роллим).
    Тогда придётся в корне пересмотреть все игровые ценности в АО в случае, если упразднят и ускорят одевание. Ввести ачивки, кучу инстов, где падают окрасы, феньки, дребеденьки, улучшения на корабли, лабы, прочую лабуду. Но этого же не будет.
    Одеваемся и машем.

  17. #177
    Аватар для Ardnei
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardnei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата из новости -- "Система будет учитывать количество людей на сервере. Поэтому малонаселенные и менее активные сервера вполне смогут не отставать от более населенных. Разница в прогрессе между серверами не будет составлять более недели." конец цитаты.
    Это значит никакого реального соревнования даже не мыслится, теми странными "Фиксиками", которые живут в этой многострадальной игре.

  18. #178
    Аватар для Zaraned
    Поселенец Zaraned может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    Репутация
    -39
    Цитата Сообщение от MIKE1708
    Компания "А" производит высококачественную, но очень дорогую колбасу, а Компания "Б" дешевое гавно. Вопрос: что будет покупать потребитель?
    А еще бывает,что компания А объединяется с Б и начинает выпускать очень дорогое говно. Вопрос: потребитель сдохнет с голоду или нет?
    И да онлайн игры бизнес, но он бывает разный.

  19. #179
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Zaraned Посмотреть сообщение
    А еще бывает,что компания А объединяется с Б и начинает выпускать очень дорогое говно. Вопрос: потребитель сдохнет с голоду или нет?
    Если не будет альтернативы и денег хватит, то выживет

    PS: а вообще, рынок компьютерных игр, в целом, и ММОРПГ, в частности, не монополен, выбора предостаточно, так что и рассматривать такой вариант смысла не имеет!

    Цитата Сообщение от Zaraned Посмотреть сообщение
    И да онлайн игры бизнес, но он бывает разный.
    О том и речь. Не нравится, как делают одни, иди к другим, а первые и без тебя разберутся, почему от них люди уходят... если им это вообще важно будет

  20. #180
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    О том и речь. Не нравится, как делают одни, иди к другим, а первые и без тебя разберутся, почему от них люди уходят... если им это вообще важно будет
    В том и дело, не хочется многим уходить. Потому что свое, родное - оно всегда как-то ближе... даже если это гуано
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  21. #181
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    В том и дело, не хочется многим уходить. Потому что свое, родное - оно всегда как-то ближе... даже если это гуано
    Ну да, такое тоже есть

  22. #182
    Аватар для Zaraned
    Поселенец Zaraned может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    Репутация
    -39
    Цитата Сообщение от MIKE1708
    О том и речь. Не нравится, как делают одни, иди к другим, а первые и без тебя разберутся, почему от них люди уходят... если им это вообще важно будет
    Процесс идет,сервера объединяют не просто так.

  23. #183
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от arb194 Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь .шмот 52 ввели в конце сезона для топов которые уже успели одеть фулл салат
    Нет, это ты ошибаешься. В начале сезона 51 капа в астрале падал шмот 51 лвл и иногда с ласта падали вещи 52 лвл. Через месяц их убрали, сказали, что это лишь запутывает игроков.


    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Незебград - единственное место в игре, где вообще когда-то ощущался дух Империи Зла. А сейчас что?
    А сейчас всё как и положено было. Потому что Империя не задумывалась Империей Зла.


    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Но опять же, главный минус нынешней системы одевания в АО, она не решает. А именно, невозможность догнать тех, кто играет с самого старта сезона
    Есть такое...


    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Сотрудничество? У производителей и потребителей? Это в каком месте у них такое?
    В законе о защите прав потребителя. В АО мы не потребители, а добровольные пожертвователи, а значит закон марширует строго на юх, а игроков можно нагибать как хочешь, пользуясь слабостями человеческой психики. Помахивая при этом сказками про "не хочешь - не играй". Очень хорошая позиция, вот и растут эти фри-ту-плеи буйным цветом.

  24. #184
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Судя по описанию, никакого реального влияния на прогресс игроки оказывать не будут.
    Этапы будут вводиться тогда, когда разрабы их допилят. Плюс минус неделя на разных серверах, чтоб создать у наиболее наивных игроков иллюзию...

    Оно и понятно. Каждый сезон (за исключением пятого) игроки открывали незаконченный контент (просто в пятом нечего было открывать) - либо из-за кривых рассчетов разработчиков, либо багоюзом\фичеюзом..
    Последний раз редактировалось Kobik; 22.09.2014 в 06:39.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  25. #185
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    (просто в пятом нечего было открывать)
    Разве? Или что за контент ты имеешь в виду?

    С остальным согласен.

  26. #186
    Аватар для rtfm6
    Поселенец rtfm6 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, никакого реального влияния на прогресс игроки оказывать не будут.
    Этапы будут вводиться тогда, когда разрабы их допилят. Плюс минус неделя на разных серверах, чтоб создать у наиболее наивных игроков иллюзию...

    Оно и понятно. Каждый сезон (за исключением пятого) игроки открывали незаконченный контент (просто в пятом нечего было открывать) - либо из-за кривых рассчетов разработчиков, либо багоюзом\фичеюзом..
    истину глаголишЪ

  27. #187
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Разве? Или что за контент ты имеешь в виду?
    в первом сезоне игроки построили корабли и обнаружили, что астрала нет.
    во втором сезоне игроки открыли А3, в котором не оказалось островов
    в третьем сезоне многие игроки поклеили фулсалат51 почти на месяц раньше, чем того ожидали разрабы.
    в четвертом сезоне примерно недели 3 в 41+ секторах были старые острова, потому что новые не успели нарисовать вовремя. А потом покрафтили салат камни быстрее, чем хотелось разрабам - пришлось вводить 56 камни.
    в пятом сезоне таких косяков не заметил, однако во всех слоях астрала острова одинаковые, что вызывает уныние. "Новшества" за весь год - это всего 3 локации диких земель. Их, надо отдать должное, нарисовали в срок.
    Последний раз редактировалось Kobik; 22.09.2014 в 17:31.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  28. #188
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение

    Вы не помогаете. Для сильных групп процесс одевания останется прежним - полеты в сложные сектора за зачарованной экипировкой. То есть в отрыв вы будете равномерно уходить не по прогрессу и скорости появления, а по качеству собираемого обвеса. Впрочем, вы можете и не уходить в отрыв, а спокойно и без напряжения летать в менее сложные сектора, но получать за это экипировку меньшего качества. Выбор лишь за вами.
    Окей, полетело 12 топ патек на сервере (условно) в трудные сектора, покрафтило зелень+зелень до синьки, намучалось с проками камней - сделали синие, но следующий слой еще не открыт, а теперь вопрос: ключи астральные мариновать, или солить?? Чем в игре заняться инетересным?

    Если делаете общий прогресс, то подумайте, как развлечься в перерывах, чем заняться покрафтифшимся людям?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    в первом сезоне игроки построили корабли и обнаружили, что астрала нет.
    во втором сезоне игроки открыли А3, в котором не оказалось островов
    в третьем сезоне многие игроки поклеили фулсалат51 почти на месяц раньше, чем того ожидали разрабы.
    в четвертом сезоне примерно недели 3 в 41+ секторах были старые острова, потому что новые не успели нарисовать вовремя. А потом покрафтили салат камни быстрее, чем хотелось разрабам - пришлось вводить 56 камни.
    в пятом сезоне таких косяков не заметил, однако во всех слоях астрала острова одинаковые, что вызывает уныние. "Новшества" за весь год - это всего 3 локации диких земель. Их, надо отдать должное, нарисовали в срок.
    Не совсем в срок, 2-е ДЗ не успели, стояла заглушка дня 2 или 3))) Потом пустили дальше)))


  29. #189
    Аватар для Calliopea
    Империя Вооруженные Силы Империи Calliopea на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    641
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    Окей, полетело 12 топ патек на сервере (условно) в трудные сектора, покрафтило зелень+зелень до синьки, намучалось с проками камней - сделали синие, но следующий слой еще не открыт, а теперь вопрос: ключи астральные мариновать, или солить?? Чем в игре заняться инетересным?

    Если делаете общий прогресс, то подумайте, как развлечься в перерывах, чем заняться покрафтифшимся людям?
    а еще встает вопрос о равномерном одевании игроков на разных серверах (вопрос про численность и активность серверов)

  30. #190
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Calliopea Посмотреть сообщение
    а еще встает вопрос о равномерном одевании игроков на разных серверах (вопрос про численность и активность серверов)
    У них какая-то гибкая система, это то они могут "подкрутить", неделя отставания на этапах рыж - салат уже не такая критичная...
    Тут все ровно, вот что делать пока ждешь открытия слоя - а чем дальше, тем больше надо времени - не понятно...


  31. #191
    Аватар для Calliopea
    Империя Вооруженные Силы Империи Calliopea на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    641
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    У них какая-то гибкая система, это то они могут "подкрутить", неделя отставания на этапах рыж - салат уже не такая критичная...
    Тут все ровно, вот что делать пока ждешь открытия слоя - а чем дальше, тем больше надо времени - не понятно...
    они заботятся о том, чтобы ты меньше времени проводил за компом

  32. #192
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Calliopea Посмотреть сообщение
    они заботятся о том, чтобы ты меньше времени проводил за компом
    я начинаю их любить!!!


  33. #193
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, никакого реального влияния на прогресс игроки оказывать не будут.
    Этапы будут вводиться тогда, когда разрабы их допилят. Плюс минус неделя на разных серверах, чтоб создать у наиболее наивных игроков иллюзию...
    Чем эта иллюзия хуже иллюзии "бесплатной" игры? Людям надо верить, что их усилия чего-то стоят )
    А вообще, если судить по описанию - нас ждут "Разбитые заглушки", а не оковы



    З.Ы. Ну или "Игра бАгов" V2.0, судя по их количеству на ПТС :\
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  34. #194
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    "Разбитые заглушки"
    Идеальное название патча.


  35. #195
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    Окей, полетело 12 топ патек на сервере (условно) в трудные сектора, покрафтило зелень+зелень до синьки, намучалось с проками камней - сделали синие, но следующий слой еще не открыт
    Разработчики найдут, чем занять этих стахановцев.

    И не факт, что так будет вообще.

  36. #196
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    Окей, полетело 12 топ патек на сервере (условно) в трудные сектора, покрафтило зелень+зелень до синьки, намучалось с проками камней - сделали синие, но следующий слой еще не открыт,
    И положили всё это в банк.

    Зелёные и синие камни вообще нет смысла крафтить. Так как вы не будите ходить в них, нужны минимум фиол камни в фиол шмот, а до тех пор будите бегать в салате этого сезона.

  37. #197
    Аватар для Daymia
    Батрак Daymia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    я вообще не представляю кого это может радовать, сидеть сиднем и ждать пока остальные десятки тысяч человек соизволят зайти в игру и полетать. Если вы проводите в игре 2 часа в день после школы или работы - радуйтесь, а если вы ****от с многочасовым онлайном ( а здесь таких большинство) - полный отстой и уныние.

  38. #198
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daymia Посмотреть сообщение
    сидеть сиднем и ждать пока остальные десятки тысяч человек соизволят зайти в игру и полетать
    Цитата Сообщение от Daymia Посмотреть сообщение
    десятки тысяч человек
    Простите, ШТА?


    Вам словами
    Цитата Сообщение от Daymia Посмотреть сообщение
    я вообще не представляю
    стоило и ограничиться :\
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  39. #199
    Аватар для SupremeTroll666
    Ветеран SupremeTroll666 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Лига
    Сообщений
    837
    Репутация
    10
    папики будут плакать

    Начиная играть в Аллоды Онлайн пройди по этой ссылке (ТЫК), введи пригласительный код 52123 получи бонусы.

  40. #200
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    И положили всё это в банк.

    Зелёные и синие камни вообще нет смысла крафтить. Так как вы не будите ходить в них, нужны минимум фиол камни в фиол шмот, а до тех пор будите бегать в салате этого сезона.
    Я думаю, что это примерно так и будет + есть предположение, что Ремесленная экипировка 63го уровня будет на уровне Синьки 55й.

Закрытая тема
Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения