Форум - "Аллоды Онлайн" - Феррис с точки зрения сюжета
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 112
  1. #41
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Спасибо, Негус Джиг. Спасибо, что ты есть».
    Это фраза особенно позабавила.

    Зато я узнал кое-что новое о восставших
    Прочесть разрозненные заметки последних десятилетий

    5 октября 966 г.
    «Слышал, Незеб погиб. Не знаю, где слышал. Просто знаю. Смешно вышло. Я бы откупорил шампанское, но оно вредно для функционирования моих протезов. Напоил шампанским одного из голубоглазых. Тому, кажется, понравилось. Научил его говорить «Славься, Тэп!». Теперь он ходит и бормочет себе это под нос».
    Зэмы всё же могут бухать. Что для живого печень дороже, зэму протезы.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 27.03.2015 в 13:02.


  2. #42
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Однако за темную ветвь прайденов обидно, ожидал большего.

  3. #43
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Все очень интересно ) Кстати меня интересует, после того как мы спасли мир от разрушения Смеяной, чем занялась Вероника Гипатская ? Куда она исчезла ?

  4. #44
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от YUS_92 Посмотреть сообщение
    Однако за темную ветвь прайденов обидно, ожидал большего.
    Вы про ветку, или ветву? Кароче "ветву шуум" говорите?
    Гербет кстати упоминал о этой шуум, и в дневнике Негуса упоминаются.

    Я так и не понял кто такие "шуум"?
    Если они на ольме упоминаются то извиняйте, не проходил этот аллод из-за лени прокачиваться.


  5. #45
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Все очень интересно ) Кстати меня интересует, после того как мы спасли мир от разрушения Смеяной, чем занялась Вероника Гипатская ? Куда она исчезла ?
    Я думаю этот вопрос интересует многих... ну да наверняка мы её ещё встретим позже
    Скорей бы последний кусок уже к нам пришёл, дневник разрушил мои предположения относительно Истока
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  6. #46
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял кто такие "шуум"?
    Если они на ольме упоминаются то извиняйте, не проходил этот аллод из-за лени прокачиваться.
    И как раз там про них рассказывается, так что стоит пройти)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  7. #47
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Зэмы всё же могут бухать. Что для живого печень дороже, зэму протезы.
    Бухать ещё ничего (Саранг Монту и Сарбаз Анур тоже вполне себе выпивали), но ОЛЕНЬ-то ему зачем?!

  8. #48
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Вы про ветку, или ветву? Кароче "ветву шуум" говорите?
    Гербет кстати упоминал о этой шуум, и в дневнике Негуса упоминаются.

    Я так и не понял кто такие "шуум"?
    Если они на ольме упоминаются то извиняйте, не проходил этот аллод из-за лени прокачиваться.
    Они самые, они родимые.

  9. #49
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Ну кто прошел, ваше мнение про Архитекторов?)

    Вообще, пока впечатление, что это лишь начало чего-то. Судя по всему, Врата в наш мир Марианна и Рысина закроют, но тут явно не обойдется без какой-то дополнительной проблемы.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  10. #50
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну кто прошел, ваше мнение про Архитекторов?)

    Вообще, пока впечатление, что это лишь начало чего-то. Судя по всему, Врата в наш мир Марианна и Рысина закроют, но тут явно не обойдется без какой-то дополнительной проблемы.
    Ну судя по аллодвики, сокрушим мы армию архитекторов...и всё устаканится, сам пробнул в рейд сходить...при закрытии врат первый босс выползает
    Ох и страшная гадина((
    Беспокоит ответ разработчиков по поводу фракций....что нас такого в 7.0 ждёт..
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  11. #51
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Да все тоже самое)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #52
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Да все тоже самое)
    а есть где-то полностью расписанный сюжет Аллодов? чтоб кратко и по делу, без лирических отступлений

  13. #53
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Всё же есть кое что хорошее в этой истории с Архитекторами:
    Получен новый, инородный для Сарнаута, материал...
    Это значит он может удерживать астрал....Это значит...что можно использовать его на замену метеориту,а метеоритные залежи оставить как стратегический...запас.
    Ураа! Можно расширить площади аллодов!!!

    Только вот как его добыть...по идее портал закроется....и добыть его неоткуда...
    Хотя....у нас есть звери...которые его могут выделять....
    Можно построить зверинец!! И добывать его там О_О Хмм...мне кажется не такая уж плохая...идея.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  14. #54
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Всё же есть кое что хорошее в этой истории с Архитекторами:
    Получен новый, инородный для Сарнаута, материал...
    Это значит он может удерживать астрал....Это значит...что можно использовать его на замену метеориту,а метеоритные залежи оставить как стратегический...запас.
    Ураа! Можно расширить площади аллодов!!!

    Только вот как его добыть...по идее портал закроется....и добыть его неоткуда...
    Хотя....у нас есть звери...которые его могут выделять....
    Можно построить зверинец!! И добывать его там О_О Хмм...мне кажется не такая уж плохая...идея.
    А чё прикольно звучит. Надо сценаристу взять не заметку. 😃


  15. #55
    Аватар для Serpenta_Darrosh
    Скиталец Serpenta_Darrosh на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Пока не совсем ясно, что в итоге с главгероями стало. Более-менее понятно про эльфа - судя по всему он тихо сбежит, восстановит для себя клона Зиминой и будут они где-то незаметно обитать (возможно, до поры до времени - может, вылезут в одном из следующих глобальных приключений). Мрак, возможно, и дальше будет бегать среди историков - он остался наверху и финальную сцену не видел, вряд ли у него появятся новые вопросы к экспедиции. А вот что со шпионкой Зиминой?

  16. #56
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    а есть где-то полностью расписанный сюжет Аллодов? чтоб кратко и по делу, без лирических отступлений
    Пока еще нет)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Всё же есть кое что хорошее в этой истории с Архитекторами:
    Получен новый, инородный для Сарнаута, материал...
    Это значит он может удерживать астрал....Это значит...что можно использовать его на замену метеориту,а метеоритные залежи оставить как стратегический...запас.
    Ураа! Можно расширить площади аллодов!!!

    Только вот как его добыть...по идее портал закроется....и добыть его неоткуда...
    Хотя....у нас есть звери...которые его могут выделять....
    Можно построить зверинец!! И добывать его там О_О Хмм...мне кажется не такая уж плохая...идея.
    Метеорит. Так а откуда взялся Исток-то?) Вспоминаем видение первого этапа и озеро подо льдом.

    Не одно ли это и тоже на самом-то деле?)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Serpenta_Darrosh Посмотреть сообщение
    Пока не совсем ясно, что в итоге с главгероями стало. Более-менее понятно про эльфа - судя по всему он тихо сбежит, восстановит для себя клона Зиминой и будут они где-то незаметно обитать
    А зачем ему клон Зиминой, когда есть настоящая Зимина?)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Подача сюжетки в этот раз вообще понравилось. Даже немного жаль, что игру не так изначально делали. Хотя видно, что с каждым сезоном скилл тех, кто их делает все растет и растет.

    В этот раз особенно жалко и Дикие Земли (но не за геймплей, а именно за дизайн), их ведь походу в итоге тоже уберут в итоге
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  17. #57
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Относительно связи истока с метеоритом у меня было предположение, что Исток - сердечник метеорита, что говорит о том, что упал он на территории Ферриса (ну говорит же? нет?( ).
    Однако, после того как выяснилось, что он живой, я эту версию отбросил. Но если эту мысль оставить, то в таком случае можно провести аналогию с линейкой c&c оригинальной, где для распространения тиберия - минерала, вокруг которого завязан сюжет, - также исп. заражённые им метеориты ( а потом приходили злобные инопланетяне), в общем то похож сюжет немного
    Но тут главное то не это, главное что:
    Метеорит - ресурс невосполняемый, когда нибудь его залежи истощатся, и не будет новых кораблей... личных аллодов и прочего, ну...разве что только из старых кораблей повытаскивать...
    Этот материал, теоретически восполняемый ( ну...в виде..гмм...помёта, который мы добывали по сюжетке).
    Поскольку неизвестно какими свойствами обладает этот материал( прочность напр.), есть смысл использовать его как минимум для расширения существующих аллодов. Метеорит же можно оставить на будущее( на всякий случай ).
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  18. #58
    Аватар для Serpenta_Darrosh
    Скиталец Serpenta_Darrosh на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А зачем ему клон Зиминой, когда есть настоящая Зимина?)
    ---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Мне показалось, что клон Зиминой интересует его гораздо больше, чем настоящая Зимина) Говорит о нём с восхищением - что это замечательное явление - жизнь без искры, что клон такой же, как Зимина, только лучше - имеет тягу к объекту, а потому провёл эльфа к нему из чувства привязанности. Да и оговорка у него была, мол, "появилось то... та, что наполняет жизнь смыслом" (как-то так). Плюс, собрал тщательно данные (как я понимаю - их достаточно для восстановления клона) и решил быстро исчезнуть из поля зрения окружающих, инсценировав свою смерть.

    А ещё настоящая Зимина всё-таки остаётся комитетчицей - тут проще будет ладить с клоном)

  19. #59
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Перескажите вкратце, что там в четвёртом этапе происходит.

  20. #60
    Аватар для shulvlad
    Батрак shulvlad на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Не знаю, как вам, а вот мне сюжетка ну очень понравилась! Уж больно интересно сценаристы всё на этот раз придумали. Вся эта экспедиция на таинственный Феррис аж дух захватывает! Особенно порадовали заставки! Ух, как я кайфовал, когда увидел их Жалко, что до этого в игре их не было

  21. #61
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Сопоставим все факты, чтобы иметь полную картину. Если в чём-то ошибаюсь, поправьте.

    1. Давным-давно в другом мире произошла битва Богов - Сарна с Нихазом, которая закончилась пленением первого в Сарнауте.

    2. Опять же, из другого мира Нихаз призвал (именно призвал, а не создал) Великих Драконов. Он даровал им часть своей силы, чтобы они сторожили Сарна, но те всё неумело растратили.

    3. В один прекрасный момент в Сарнаут врезался Метеорит, который, очевидно, был чем-то вроде корабля или передвижного портала Архитекторов (опять же, что это за субъекты и откуда они взялись - непонятно). Он упал в районе, который теперь является Феррисом, убив четырёх Великих Драконов, чьи косточки можно увидить на ДЗ.

    4. Чтобы укрепить пострадавшую Тюрьму, Нихаз сковал Сарна Печатями, которые были воплощением его собственной силы.

    5. Сарн создаёт наши знакомые расы, чтобы они разрушили планету, наделяет их Искрой и бла-бла-бла.

    6. Так как Сарн Бог Света, то его созданиям не было присуще стремление к разрушению, поэтому он стал намеренно "очернять" себя, и в итоге создал идеальных Разрушителей - Демонов.

    7. Джуны воюют с Великими Драконами и пьют их кровь, получая часть силы Нихаза. Таким образом появляются первые Великие Маги. Потом Джуны навлекают на себя проклятье, которое оказывается первым Демоном, ну а дальше вы знаете.

    8. Великие Маги в ходе эксперемента случайно расхерачивают одну из Печатей Нихаза, и в итоге мы имеем Астрал, уничтоживший почти весь мир. Удерживать клочки земли от поглощения могут только Драконы, Великие Маги и их Искры, а ещё осколки Метеорита. Всё это имеет схожесть в том, что изначально не происходит из Сарнаута.

    9. Сарн наивно думает, что если все оставшиеся аллоды будут разрушены, то он вырвется из Тюрьмы, поэтому насылает на них орды Демонов. Культисты подделывают Откровение Тка-Рика, но толку этого большого не даёт, ведь в ходе Астрального Похода Незеб и Скракан всё-таки каким-то образом останавливают нашествие, в процессе немножко умирая.

    10. А, ещё был такой старичок Тэп, который придумал, как ловить Искры после смерти, ну так в одну из его Пирамид оказывается заключена Искра Тенсеса.

    10. Чтобы противостоять новому нашествию Демонов, Нихаз дарует жителям Сарнаута силу Света и Дар Воскрешения, что каким-то образом выражается через веру в Тенсеса, а на самом деле - просто сила Печатей.

    11. Впоследствии мы узнаём, что Божественную силу существо получает от веры его последователей (привет, Скайфордж), таким образом, веруя в Тенсеса, жители Сарнаута и получают свою силу. Но вот вопрос - с Тенсесом понятно, с Богами вроде тоже. Но что такое Чистилище и что за дядька с дикой причёской там стоит? Думаю, теперь и ежу ясно, что этот самый "Слуга Тенсеса" никому не слуга и вообще странный тип.

    12. Мы и Нихаз создаём Колыбель из Астрала, то есть из создаём материю из магической энергии. Что как бы намекает, что строительный материал - повсюду, и главное - умело его преобразовывать. Та же фигня и с личным аллодом, кстати.

    13. "Слуга Тенсеса" пытается помешать нам при создании Колыбели и вступает в схватку с Нихазом. При этом второй говорит что-то типа: "Свет оскалил зубки... Но тебя это вообще не касается, дальше пляши под мою дудку".

    14. Мёртвый Город. Там расположены некие "Звёздные Врата", через которые, очевидно, можно перемещаться между мирами. То есть попасть туда, откуда родом Боги, Драконы... Ну и Архитекторы. Только вот Нихаз после своего поражения говорит, что воспользоваться ими мы всё равно не сможем. Интересно, кто-то пытался?

    15. Тэп каким-то образом узнаёт, что учёные Империи нашли и изучают Исток, то бишь, главное ядро Метеорита и портал в мир Архитекторов. Поэтому он через Негуса Джига или ещё как связывается с Архитекторами, и те даруют ему силу, чтобы тот смог сотворить целый иллюзорный Ирдрих. А на нём они оставляют пасхалку в виде пещеры с их камешком, который мы впоследствии находим и даём Найану.

    16. Вероника Гипатская. Nuff Said. Что эта "Доча Нихаза" из себя представляет, никому не понятно, но она сумела захватить нехило разбухшую от веры культистов и силы Архитекторов Искру Тэпа, и с её помощью - внимание - перенесла Текуани и авиаков из иллюзорного мира в реальный. Как? Чёрт её знает, но вспоминается интересные слова Че-Ло о том, что так же, как Ирдрих находится внутри машины, то и реальный мир может находиться внутри ещё большей машины. Ни на что не намекаю, но вспомните бэкграунды Колыбели, когда вы бегали в астральном теле и разносили Воплощения. Очень... кубично для Астрала, вы не находите?

    17. Опять появляется Слуга Тенсеса и пытается контролировать этих самых Текуани, очевидно, с не очень добрыми помыслами. Что интересно, Смеянина проповедница, оставшись на Лумисааре, в конце концов сама превращается в нечто ну уж очень похожее на Слугу Тенсеса.

    18. В 5.0. и Сарн, и Нихаз, и Вероника усиленно твердили о том, что скоро явится кто-то ещё могущественнее Богов и всем настанет пипец, что будет битва, стороны которой ещё не определились, а сами они (ну кроме Вероники) умывают руки.

    19. На "Затмении" из останков Конструкта вылезает НЁХ-Мехос. Что это за чудо в перьях - тоже непонятно. Но много намёков, что эта хрень чужда Сарнауту. В 6.0. мы выясняем, что Смеянка запихнула в Конструкта камень, очень похожий на те, что были на Феррисе. Кроме того, сама концепция штуки, которая пересобирается после разрушения - это фишка Архитекторов. Но вот со стилистикой несостыковка - в Архитекторах преобладают серо-голубые тона, в Мехосе - жёлтые и золотые, Архитекторы состоят из чего-то, похожего на камень, а Мехос был просто червяком из светящейся субстанции. Короче, опять ничего не понятно.

    20. Наконец, сам Феррис и Архитекторы. Суть там такова, что Исток начал изменять имперский персоал, да и вообще всю живность вокруг, превращая их в Модификантов. Как выяснилось, таким образом Архитекторы собираются привести жизнь в Сарнауте из Хаоса в Порядок, Возвысить её. А стража Портала называют Жнецом. А вы его видели? Ничего не напоминает? короче, АТ переиграли в Лишний Ствол. А ещё один из Архитекторов немножко девиант и нам помогает, почему - неизвестно. Кроме того, проскальзывает фраза, что Архитекторы возвысили уже тысячи миров, и на нашем они, ясен пень, не остановятся. Таким образом, они на текущий момент - главгады Аллодов, покруче, чем всякие Нихазы с Сарнами.

    Вот такая вот загогулина. Ну и намутили с сюжетом для простой ММО...
    Последний раз редактировалось Alegion; 07.05.2015 в 00:20.

  22. #62
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    Сопоставим все факты, чтобы иметь полную картину. Если в чём-то ошибаюсь, поправьте.

    1. Давным-давно в другом мире произошла битва Богов - Сарна с Нихазом, которая закончилась пленением первого в Сарнауте.

    2. Опять же, из другого мира Нихаз призвал (именно призвал, а не создал) Великих Драконов. Он даровал им часть своей силы, чтобы они сторожили Сарна, но те всё неумело растратили.

    3. В один прекрасный момент в Сарнаут врезался Метеорит, который, очевидно, был чем-то вроде корабля или передвижного портала Архитекторов (опять же, что это за субъекты и откуда они взялись - непонятно). Он упал в районе, который теперь является Феррисом, убив четырёх Великих Драконов, чьи косточки можно увидить на ДЗ.

    4. Чтобы укрепить пострадавшую Тюрьму, Нихаз сковал Сарна Печатями, которые были воплощением его собственной силы.

    5. Сарн создаёт наши знакомые расы, чтобы они разрушили планету, наделяет их Искрой и бла-бла-бла.

    6. Так как Сарн Бог Света, то его созданиям не было присуще стремление к разрушению, поэтому он стал намеренно "очернять" себя, и в итоге создал идеальных Разрушителей - Демонов.

    7. Джуны воюют с Великими Драконами и пьют их кровь, получая часть силы Нихаза. Таким образом появляются первые Великие Маги. Потом Джуны навлекают на себя проклятье, которое оказывается первым Демоном, ну а дальше вы знаете.

    8. Великие Маги в ходе эксперемента случайно расхерачивают одну из Печатей Нихаза, и в итоге мы имеем Астрал, уничтоживший почти весь мир. Удерживать клочки земли от поглощения могут только Драконы, Великие Маги и их Искры, а ещё осколки Метеорита. Всё это имеет схожесть в том, что изначально не происходит из Сарнаута.

    9. Сарн наивно думает, что если все оставшиеся аллоды будут разрушены, то он вырвется из Тюрьмы, поэтому насылает на них орды Демонов. Культисты подделывают Откровение Тка-Рика, но толку этого большого не даёт, ведь в ходе Астрального Похода Незеб и Скракан всё-таки каким-то образом останавливают нашествие, в процессе немножко умирая.

    10. А, ещё был такой старичок Тэп, который придумал, как ловить Искры после смерти, ну так в одну из его Пирамид оказывается заключена Искра Тенсеса.

    10. Чтобы противостоять новому нашествию Демонов, Нихаз дарует жителям Сарнаута силу Света и Дар Воскрешения, что каким-то образом выражается через веру в Тенсеса, а на самом деле - просто сила Печатей.

    11. Впоследствии мы узнаём, что Божественную силу существо получает от веры его последователей (привет, Скайфордж), таким образом, веруя в Тенсеса, жители Сарнаута и получают свою силу. Но вот вопрос - с Тенсесом понятно, с Богами вроде тоже. Но что такое Чистилище и что за дядька с дикой причёской там стоит? Думаю, теперь и ежу ясно, что этот самый "Слуга Тенсеса" никому не слуга и вообще странный тип.

    12. Мы и Нихаз создаём Колыбель из Астрала, то есть из создаём материю из магической энергии. Что как бы намекает, что строительный материал - повсюду, и главное - умело его преобразовывать. Та же фигня и с личным аллодом, кстати.

    13. "Слуга Тенсеса" пытается помешать нам при создании Колыбели и вступает в схватку с Нихазом. При этом второй говорит что-то типа: "Свет оскалил зубки... Но тебя это вообще не касается, дальше пляши под мою дудку".

    14. Мёртвый Город. Там расположены некие "Звёздные Врата", через которые, очевидно, можно перемещаться между мирами. То есть попасть туда, откуда родом Боги, Драконы... Ну и Архитекторы. Только вот Нихаз после своего поражения говорит, что воспользоваться ими мы всё равно не сможем. Интересно, кто-то пытался?

    15. Тэп каким-то образом узнаёт, что учёные Империи нашли и изучают Исток, то бишь, главное ядро Метеорита и портал в мир Архитекторов. Поэтому он через Негуса Джига или ещё как связывается с Архитекторами, и те даруют ему силу, чтобы тот смог сотворить целый иллюзорный Ирдрих. А на нём они оставляют пасхалку в виде пещеры с их камешком, который мы впоследствии находим и даём Найану.

    16. Вероника Гипатская. Nuff Said. Что эта "Доча Нихаза" из себя представляет, никому не понятно, но она сумела захватить нехило разбухшую от веры культистов и силы Архитекторов Искру Тэпа, и с её помощью - внимание - перенесла Текуани и авиаков из иллюзорного мира в реальный. Как? Чёрт её знает, но вспоминается интересные слова Че-Ло о том, что так же, как Ирдрих находится внутри машины, то и реальный мир может находиться внутри ещё большей машины. Ни на что не намекаю, но вспомните бэкграунды Колыбели, когда вы бегали в астральном теле и разносили Воплощения. Очень... кубично для Астрала, вы не находите?

    17. Опять появляется Слуга Тенсеса и пытается контролировать этих самых Текуани, очевидно, с не очень добрыми помыслами. Что интересно, Смеянина проповедница, оставшись на Лумисааре, в конце концов сама превращается в нечто ну уж очень похожее на Слугу Тенсеса.

    18. В 5.0. и Сарн, и Нихаз, и Вероника усиленно твердили о том, что скоро явится кто-то ещё могущественнее Богов и всем настанет пипец, что будет битва, стороны которой ещё не определились, а сами они (ну кроме Вероники) умывают руки.

    19. На "Затмении" из останков Конструкта вылезает НЁХ-Мехос. Что это за чудо в перьях - тоже непонятно. Но много намёков, что эта хрень чужда Сарнауту. В 6.0. мы выясняем, что Смеянка запихнула в Конструкта камень, очень похожий на те, что были на Феррисе. Кроме того, сама концепция штуки, которая пересобирается после разрушения - это фишка Архитекторов. Но вот со стилистикой несостыковка - в Архитекторах преобладают серо-голубые тона, в Мехосе - жёлтые и золотые, Архитекторы состоят из чего-то, похожего на камень, а Мехос был просто червяком из светящейся субстанции. Короче, опять ничего не понятно.

    20. Наконец, сам Феррис и Архитекторы. Суть там такова, что Исток начал изменять имперский персоал, да и вообще всю живность вокруг, превращая их в Модификантов. Как выяснилось, таким образом Архитекторы собираются привести жизнь в Сарнауте из Хаоса в Порядок, Возвысить её. А стража Портала называют Жнецом. А вы его видели? Ничего не напоминает? короче, АТ переиграли в Лишний Ствол. А ещё один из Архитекторов немножко девиант и нам помогает, почему - неизвестно. Кроме того, проскальзывает фраза, что Архитекторы возвысили уже тысячи миров, и на нашем они, ясен пень, не остановятся. Таким образом, они на текущий момент - главгады Аллодов, покруче, чем всякие Нихазы с Сарнами.

    Вот такая вот загогулина. Ну и намутили с сюжетом для простой ММО...
    Спасибо тебе за пять лет хоть понял во что играю и зачем убивал их всех xD

  23. #63
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    с интересом ознакомилась с вышенаписанным списком-сюжетом))
    стало понятно более менее что к чему, а то обычно лень читать что там НПС говорят..

  24. #64
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    Сопоставим все факты, чтобы иметь полную картину. Если в чём-то ошибаюсь, поправьте.

    1. Давным-давно в другом мире произошла битва Богов - Сарна с Нихазом, которая закончилась пленением первого в Сарнауте.

    2. Опять же, из другого мира Нихаз призвал (именно призвал, а не создал) Великих Драконов. Он даровал им часть своей силы, чтобы они сторожили Сарна, но те всё неумело растратили.

    3. В один прекрасный момент в Сарнаут врезался Метеорит, который, очевидно, был чем-то вроде корабля или передвижного портала Архитекторов (опять же, что это за субъекты и откуда они взялись - непонятно). Он упал в районе, который теперь является Феррисом, убив четырёх Великих Драконов, чьи косточки можно увидить на ДЗ.

    4. Чтобы укрепить пострадавшую Тюрьму, Нихаз сковал Сарна Печатями, которые были воплощением его собственной силы.

    5. Сарн создаёт наши знакомые расы, чтобы они разрушили планету, наделяет их Искрой и бла-бла-бла.

    6. Так как Сарн Бог Света, то его созданиям не было присуще стремление к разрушению, поэтому он стал намеренно "очернять" себя, и в итоге создал идеальных Разрушителей - Демонов.

    7. Джуны воюют с Великими Драконами и пьют их кровь, получая часть силы Нихаза. Таким образом появляются первые Великие Маги. Потом Джуны навлекают на себя проклятье, которое оказывается первым Демоном, ну а дальше вы знаете.

    8. Великие Маги в ходе эксперемента случайно расхерачивают одну из Печатей Нихаза, и в итоге мы имеем Астрал, уничтоживший почти весь мир. Удерживать клочки земли от поглощения могут только Драконы, Великие Маги и их Искры, а ещё осколки Метеорита. Всё это имеет схожесть в том, что изначально не происходит из Сарнаута.

    9. Сарн наивно думает, что если все оставшиеся аллоды будут разрушены, то он вырвется из Тюрьмы, поэтому насылает на них орды Демонов. Культисты подделывают Откровение Тка-Рика, но толку этого большого не даёт, ведь в ходе Астрального Похода Незеб и Скракан всё-таки каким-то образом останавливают нашествие, в процессе немножко умирая.

    10. А, ещё был такой старичок Тэп, который придумал, как ловить Искры после смерти, ну так в одну из его Пирамид оказывается заключена Искра Тенсеса.

    10. Чтобы противостоять новому нашествию Демонов, Нихаз дарует жителям Сарнаута силу Света и Дар Воскрешения, что каким-то образом выражается через веру в Тенсеса, а на самом деле - просто сила Печатей.

    11. Впоследствии мы узнаём, что Божественную силу существо получает от веры его последователей (привет, Скайфордж), таким образом, веруя в Тенсеса, жители Сарнаута и получают свою силу. Но вот вопрос - с Тенсесом понятно, с Богами вроде тоже. Но что такое Чистилище и что за дядька с дикой причёской там стоит? Думаю, теперь и ежу ясно, что этот самый "Слуга Тенсеса" никому не слуга и вообще странный тип.

    12. Мы и Нихаз создаём Колыбель из Астрала, то есть из создаём материю из магической энергии. Что как бы намекает, что строительный материал - повсюду, и главное - умело его преобразовывать. Та же фигня и с личным аллодом, кстати.

    13. "Слуга Тенсеса" пытается помешать нам при создании Колыбели и вступает в схватку с Нихазом. При этом второй говорит что-то типа: "Свет оскалил зубки... Но тебя это вообще не касается, дальше пляши под мою дудку".

    14. Мёртвый Город. Там расположены некие "Звёздные Врата", через которые, очевидно, можно перемещаться между мирами. То есть попасть туда, откуда родом Боги, Драконы... Ну и Архитекторы. Только вот Нихаз после своего поражения говорит, что воспользоваться ими мы всё равно не сможем. Интересно, кто-то пытался?

    15. Тэп каким-то образом узнаёт, что учёные Империи нашли и изучают Исток, то бишь, главное ядро Метеорита и портал в мир Архитекторов. Поэтому он через Негуса Джига или ещё как связывается с Архитекторами, и те даруют ему силу, чтобы тот смог сотворить целый иллюзорный Ирдрих. А на нём они оставляют пасхалку в виде пещеры с их камешком, который мы впоследствии находим и даём Найану.

    16. Вероника Гипатская. Nuff Said. Что эта "Доча Нихаза" из себя представляет, никому не понятно, но она сумела захватить нехило разбухшую от веры культистов и силы Архитекторов Искру Тэпа, и с её помощью - внимание - перенесла Текуани и авиаков из иллюзорного мира в реальный. Как? Чёрт её знает, но вспоминается интересные слова Че-Ло о том, что так же, как Ирдрих находится внутри машины, то и реальный мир может находиться внутри ещё большей машины. Ни на что не намекаю, но вспомните бэкграунды Колыбели, когда вы бегали в астральном теле и разносили Воплощения. Очень... кубично для Астрала, вы не находите?

    17. Опять появляется Слуга Тенсеса и пытается контролировать этих самых Текуани, очевидно, с не очень добрыми помыслами. Что интересно, Смеянина проповедница, оставшись на Лумисааре, в конце концов сама превращается в нечто ну уж очень похожее на Слугу Тенсеса.

    18. В 5.0. и Сарн, и Нихаз, и Вероника усиленно твердили о том, что скоро явится кто-то ещё могущественнее Богов и всем настанет пипец, что будет битва, стороны которой ещё не определились, а сами они (ну кроме Вероники) умывают руки.

    19. На "Затмении" из останков Конструкта вылезает НЁХ-Мехос. Что это за чудо в перьях - тоже непонятно. Но много намёков, что эта хрень чужда Сарнауту. В 6.0. мы выясняем, что Смеянка запихнула в Конструкта камень, очень похожий на те, что были на Феррисе. Кроме того, сама концепция штуки, которая пересобирается после разрушения - это фишка Архитекторов. Но вот со стилистикой несостыковка - в Архитекторах преобладают серо-голубые тона, в Мехосе - жёлтые и золотые, Архитекторы состоят из чего-то, похожего на камень, а Мехос был просто червяком из светящейся субстанции. Короче, опять ничего не понятно.

    20. Наконец, сам Феррис и Архитекторы. Суть там такова, что Исток начал изменять имперский персоал, да и вообще всю живность вокруг, превращая их в Модификантов. Как выяснилось, таким образом Архитекторы собираются привести жизнь в Сарнауте из Хаоса в Порядок, Возвысить её. А стража Портала называют Жнецом. А вы его видели? Ничего не напоминает? короче, АТ переиграли в Лишний Ствол. А ещё один из Архитекторов немножко девиант и нам помогает, почему - неизвестно. Кроме того, проскальзывает фраза, что Архитекторы возвысили уже тысячи миров, и на нашем они, ясен пень, не остановятся. Таким образом, они на текущий момент - главгады Аллодов, покруче, чем всякие Нихазы с Сарнами.

    Вот такая вот загогулина. Ну и намутили с сюжетом для простой ММО...
    Молодец, классно все систематизировал. Вот только один вопрос - что такое Лишний Ствол?

  25. #65
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Он упал в районе, который теперь является Феррисом, убив четырёх Великих Драконов, чьи косточки можно увидить на ДЗ.
    Убил трех.

    4. Чтобы укрепить пострадавшую Тюрьму, Нихаз сковал Сарна Печатями, которые были воплощением его собственной силы.
    Нет, Печати были созданы уже после того, как на Джунов пало проклятье.

    6. Так как Сарн Бог Света, то его созданиям не было присуще стремление к разрушению, поэтому он стал намеренно "очернять" себя, и в итоге создал идеальных Разрушителей - Демонов.
    Не совсем так. В начале, он создал людей, они его вполне устраивали как разрушители, а вот потом уже, когда джуны его предали, он все больше стал сходить с ума, и создал демонов уже после Проклятья. А потом еще и Проказу.

    9. Сарн наивно думает, что если все оставшиеся аллоды будут разрушены, то он вырвется из Тюрьмы, поэтому насылает на них орды Демонов. Культисты подделывают Откровение Тка-Рика, но толку этого большого не даёт, ведь в ходе Астрального Похода Незеб и Скракан всё-таки каким-то образом останавливают нашествие, в процессе немножко умирая.
    Наивно или нет, но он уже трижды (если не более) был очень близок к успеху. А Астральный Поход это фейк изначально, Незеб и Скракан ничего не остановили, просто померли глупо по сути.

    Нихаз дарует жителям Сарнаута силу Света и Дар Воскрешения, что каким-то образом выражается через веру в Тенсеса, а на самом деле - просто сила Печатей.
    Сила покровителей и сила света - немного разные вещи. Источник Силы Света именно вера.

    слова Че-Ло о том, что так же, как Ирдрих находится внутри машины, то и реальный мир может находиться внутри ещё большей машины.
    Это он тонко намекал на самом-то деле, что Аллоды это игра в компьютере)

    Опять появляется Слуга Тенсеса и пытается контролировать этих самых Текуани
    Не, он не пытался контролировать Текуани, он Веронику ловил. А вот зачем - вопрос. Ему походу не очень нравится, когда создают новые аллоды.

    Но вот со стилистикой несостыковка - в Архитекторах преобладают серо-голубые тона, в Мехосе - жёлтые и золотые, Архитекторы состоят из чего-то, похожего на камень, а Мехос был просто червяком из светящейся субстанции. Короче, опять ничего не понятно.
    Это может быть банально просто одна технология неудачно состыковалось с другой. А на самом-то деле, скорее всего на тот момент дизайн Архитекторов не был разработан.

    А стража Портала называют Жнецом. А вы его видели? Ничего не напоминает? короче, АТ переиграли в Лишний Ствол.
    Каждому свое напоминает - кому-то Масс Эффект, кому-то Халфлайф, кому-то Команд-энд-Конкьер, а на самом деле - просто стереотипные пришельцы в духе НЕХ.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 07.05.2015 в 13:48.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  26. #66
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Окей, спасибо за поправки.

    Не совсем так. В начале, он создал людей, они его вполне устраивали как разрушители, а вот потом уже, когда джуны его предали, он все больше стал сходить с ума, и создал демонов уже после Проклятья. А потом еще и Проказу.
    Проклятье же и было первым Демоном.

    Наивно или нет, но он уже трижды (если не более) был очень близок к успеху. А Астральный Поход это фейк изначально, Незеб и Скракан ничего не остановили, просто померли глупо по сути.
    Фейк-то фейк, но нашествие было на определённое время остановлено, что дало время развиться Лиге и Империи, так что не очень глупо. Вопрос, почему так произошло, если Врата были ненастоящими.
    А вот уничтожением аллодов Сарн ничего бы не добился, ведь связывает его именно сила печатей, а аллоды - просто оставшиеся благодаря Великим Магам и Метеориту нетронутые осколки планеты. Зато план Смеяны вполне мог сработать.

    Не, он не пытался контролировать Текуани, он Веронику ловил. А вот зачем - вопрос. Ему походу не очень нравится, когда создают новые аллоды.
    Но он же сделал их фанатиками Света, а о его мотивах на Лумисааре вообще почти не говорится.

    Это может быть банально просто одна технология неудачно состыковалось с другой. А на самом-то деле, скорее всего на тот момент дизайн Архитекторов не был разработан.
    С другой стороны, обстановка в пещере на Ирдрихе больше походит на окончательный вариант.
    Последний раз редактировалось Alegion; 07.05.2015 в 14:42.

  27. #67
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    Фейк-то фейк, но нашествие было на определённое время остановлено, что дало время развиться Лиге и Империи, так что не очень глупо. Вопрос, почему так произошло, если Врата были ненастоящими.
    А вот уничтожением аллодов Сарн ничего бы не добился, ведь связывает его именно сила печатей, а аллоды - просто оставшиеся благодаря Великим Магам и Метеориту нетронутые осколки планеты. Зато план Смеяны вполне мог сработать.
    В то время демоны не устраивали крупных нашествий, план с вратами скорее был отвлекающим манёвром. Демоны то тоже какие то потери понесли, и немалые, заодно этим они ослабили Лигу и Империю, лишив их лидеров, фактически всего флота и армии...как мы знаем вернулись то немногие...

    За это время...конечно, фракции стали в чём то сильнее, но и демоны тоже... например они получили возможность подолгу находиться вне астрала, а раньше слабели быстро...
    План Смеяны, я думаю, был её планом постольку поскольку.. Всё-таки она была одержима Сарном, и это скорее всего была его идея.

    Относительно аллодов... можно взглянуть на это с другой стороны:
    Мы же помним о том, что Нихаз у Сарна джунов своровал Сарн мог предположить, что он поступит также и с другими расами, в случае если заметит серьёзную возможность освободится... у Сарна, вот и решил нанести удар первым)
    Да и про печати он мог не сразу то узнать... Нихаз же не докладывается ему
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  28. #68
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Неужели никто хронологию не читает?

    https://forum.allods.ru/showthread.p...=1#post2883254


  29. #69
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Неужели никто хронологию не читает?

    https://forum.allods.ru/showthread.p...=1#post2883254

    Ну, порядок событий тут не столь важен, важны незавершённые сюжетные линии. И, как это неизбежно бывает с объёмным миром, события часто противоречат друг другу, хронологический порядок толкуется по-разному, что-то объявляется "неканоном" и т.п. Главное, чтобы сценаристы постарались не забыть о деталях, затронутых ими в предыдущих сезонах, а то что-то вопросов становится только больше, а ответов на них не дают. Будем надеяться, что хоть в финале "Врат", куда опять же попадут только хардкорнейшие из хардкорных, что-то проясниться.

  30. #70
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Будем надеяться, что хоть в финале "Врат", куда опять же попадут только хардкорнейшие из хардкорных, что-то проясниться.
    Я бы не надеялась) Похоже, что Врата это только начало истории.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  31. #71
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Убил трех.



    Нет, Печати были созданы уже после того, как на Джунов пало проклятье.



    Не совсем так. В начале, он создал людей, они его вполне устраивали как разрушители, а вот потом уже, когда джуны его предали, он все больше стал сходить с ума, и создал демонов уже после Проклятья. А потом еще и Проказу.



    Наивно или нет, но он уже трижды (если не более) был очень близок к успеху. А Астральный Поход это фейк изначально, Незеб и Скракан ничего не остановили, просто померли глупо по сути.



    Сила покровителей и сила света - немного разные вещи. Источник Силы Света именно вера.



    Это он тонко намекал на самом-то деле, что Аллоды это игра в компьютере)



    Не, он не пытался контролировать Текуани, он Веронику ловил. А вот зачем - вопрос. Ему походу не очень нравится, когда создают новые аллоды.



    Это может быть банально просто одна технология неудачно состыковалось с другой. А на самом-то деле, скорее всего на тот момент дизайн Архитекторов не был разработан.



    Каждому свое напоминает - кому-то Масс Эффект, кому-то Халфлайф, кому-то Команд-энд-Конкьер, а на самом деле - просто стереотипные пришельцы в духе НЕХ.
    Девушка которая читает квесты и разбирается в сюжете Вообще соглашусь, что это скорее всего только начало новой истории в новом мире. Даже больше скажу - если бы я не знал наверняка, что Аллоды 2.0 не планируются, то я бы подумал, что данная подводка сюжета - замес именно для этого. Финал пятилетней истории эпичной победой, и потом слияние фракций на этом фоне. Было бы вполне уместно.

  32. #72
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Интересно в 7.0 Ваятель поделится с Лигой и Империей новыми технологиями и научит новым способностям ?

  33. #73
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Интересно в 7.0 Ваятель поделится с Лигой и Империей новыми технологиями и научит новым способностям ?
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  34. #74
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    у импов вообще была хоть одна нормально работающая секретная лаборатория?
    Если в секретной лаборатории всё идёт нормально, то вы о ней не узнаете)

  35. #75
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Хм, ну тогда может ученым и инженерам Лиги и Империи удастся че нибудь извлечь из останков Архитекторов ?

  36. #76
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    у импов вообще была хоть одна нормально работающая секретная лаборатория
    Аж две - 6 с проектом "крыло" где что-то делают с авиаками, и ещё какая-то, где изучают астральный костюм для Зэм. Про них упоминает глав-шаман в Оке Мира, когда пытается выяснить куда дели Черепа.

  37. #77
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Хммм...
    Возвращаясь к дизайну Мехоса.
    Товарищи,не забывайте из чего он воссоздан.
    Он же возник из обломков Конструкта,в который был вживлён осколок того камушка.
    Так что дизайн Мехоса равносилен дизайну Конструкта,тут всё гораздо проще.

    А вот сюжет Аллодов...Блин,вот что реально сильно в Аллодах-дизайнерская и сюжетная часть.
    Ещё б сделать видеовставки и диалоговую работу добавить(как в сингл RPG),и вы знаете-возможно бы на территории СНГ появился бы свой SWTOR с манапанком и берёзками х)
    Но,увы.Так перепиливать игру никто не будет,что очень огорчает(


  38. #78
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    История с Тэпом, одержимость Смеяны (показуха Сарна, что, мол, не забывайте обо мне, я еще жив!), архитекторы, Слуга Света и Вероничка (доча бога тьмы) - хорошая передышка после Спектакля. ставлю на финальный замес между Сарном, Нихазом, Ваятелем, Светом, Вероничкой и конклавом магов с хардкорнийшеми из хардкорнейших под Звездными Вратами!
    По крайней мере хотелось бы…
    Om-dom-dom-dom-dom…

  39. #79
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Такс, я прочёл все указанныя выше хитросплетенья сюжета, в которых без трёх литров Ядрёного Еля не разберёсси, тем болея в игре, но до прочтенья, умудрился составить своё мненье о нынешней глобальной обнове: примерно так она выглядит глазами обычного ростка гиббе, которыя не привыкли, что детали сюжета квестов надо додумывать самому, ежели о них нигде прямо не сказано. Итак, поехали. Ахтунг: рекомендую запастись антибомбомётами пуканов, ибо нижеописанное следуит из восприятия сюжета без додумываний и по пробежке именно сюжетной линии!


    "Это будет величайшее путешествие... по следам... самих... богов..."
    Экий пафосный слоган, при том, что всю енту обнову мы тащилися по следам давно померших имперских лаборантов!
    Итак, в чём же ж суть "Разбитых оков"? В новой расе. Потому как под названье обновы больше бы подошло "Пустая трата времени". Ну, или ежели хотитя попафосней, "Враг неведом". Вообще названье обновы придумывал явно тот же хмырь, что даёт новыя названья серверам - много пафоса и никакого смысла. Чьи оковы разбиты? А фих его знаит!
    Итак, кратенько - по мере возможности - пробяжимсо по сюжетке.
    Нас вызвал на Авилон Найан (тот самый деградировавший с 57-го до 50-го уровня зверь), и сказал отчалить на Галеоне с експедицией на Феррис.



    Експедиция подобралася что надо:
    1. Истеришный ельф Герберт, который руководит попыткой узнать, как Тёпка (ну, Тэп, то исть) заполучил такую силу. Бесполезен чуть более чем всегда, страдаит избытошной очепятностью в квестах и истерит (по факту в моём ЖЖ имеиццо пара постов, показывающих, как выросла "грамотность" в квестовых текстах).
    2. Елена - имперская шпионка, о шпионаже которой знають все изначально, но старательно делают вид, что ни сном не духом. Бесполезный мяшок, периодически мотающийсо за нами и загораживающщий обзор своими выпирающщими выпуклостями в ходе боя и вне его.
    3. Мрак - гибберлинг-переросток с канийскою мордою, постоянно всех и всё нюхаит, в бою полезен примерно как и Елена, разговариваит на манер Фили из "СНМ", претендент на капитанскую должность на имперском корабле "Очевидность", сачок. Хотя все то и дело заявляють, что он совсем не прост аки Бульбо Сумкинс, он просто нюхаит и вляпываиццо во всё, что унюхал.
    4. Стадо Котов, то бишь, мы, росток гибберлингов, зачем-то втиснутые в енту компашу Найаном... Хотя стоп! Всё ж логишно - Великий ельфийский маг добавил нас в патю, чтоб хоть у кого-то в ней были мозги!
    Мы выбираимсо из снежных сугробов, по пути собираим потерявшихсо "товарищщей", нападаим на стойбищще местных чукчегоблинов, силой его отбираим и устраиваим бессмысленный и беспощадный геноцид бедных существ в соседних селеньях. Герберт сотоварищи мотивируют енто тем, что, дескать, тунгары нападають на лагерь. А кто ентот лагерь у них отобрал, укокошив треть его населения вместе с вождём?! Вы бы что на их месте делали?! Не, не слышат, опять надо Еленку спасать... Или Мрака... Енти двоя умудряюццо феерически попадать в плен по нескольку раз за обнову!
    Ежели совсем вкратце описывать суть обновы, она бы звучала так: "Пойди туда, незнамо куда, ищи то, незнамо что, сражайсо с тем, незнамо с кем, спаси Елену, спаси Мрака, снова спаси Елену, опять спаси Мрака, вытащи Елену из плена, не забудь оттуда же вытащить Мрака итд...". Однако стоит отдать должное разрабам и сценаристам сюжета: ближе к концу сего "приключенья" нам таки дали разнообразие - мы пошли спасать Герберта!!!



    Но енто потом, пока что мы раскалываим ледник силою полётов в астрал, и выбирамсо в осенний Феррис. Ничаво удивительного, на самом деле, на Кваквакватохе ващще Светолесье с Сиверией соседствуит, и безо всяких там горных троп! Так что не впечатлили. По крайней мере, нас. Неписи, однако, крайне сим фактом возбуждены.
    Знаитя, на Феррисе есть осень,
    С кучей механоидов в нагрузку.
    В обморок опять мы там провалимсо, конечно,
    И бягом - спасать Елены гузку...
    На самом деле да, падать в омборок нам неприятно. Да ишо и всякую муть при ентом наблюдать... Никада такой фигнёй не страдали, спишем на переутомленье и соседство с тремя дегенератами. В общем, осенний Феррис был ни о чём, кромя того, что механоиды соседствують с киберпрокажёнными зверюшками. По крайней мере, нам удалося сделать хоть что-то по-настоящщему полезноя именно там: мы помогли Льювилле построить душ. И никого (особенно Герберта) не заботил тот факт, что как бы главный следопыт и приниматель на себя опасностей тут Мрак, который тупо проторчал у телепорта всю вторую часть, а разведку и полученье тумаков за него осуществляли мы! Не, усё нормально, ребят, Мрак нюхаит! Елену вот унюхал, что она шпиёнка.



    Плюс третьей части - рельсовыя покатушке. Таперча осталось подождать, когда разрабы наконец реализують давнюю мечту всех имперцев ишо с ОБТ: запилят, наконец, метро в Незебград!!! Механоиды, спасти Елену, принести винтики. Очь забавно было увидеть от такую штуку.



    Ну, и заключитьная часть. Герберт запустил свой Андронный Кончаловскайдер, но стало ясно, что руки у него тоже не из того места растут: не удержал шарик аки плюшевого гибберлинга в игровом автомате. В общем, напортачил он, а разгр***** нам, попутно мотаясь с бесполезною колбасой в виде Елены и Мрака. Ишо подбесила озвучка. Озвученные сцены в роликах - енто похвально, но не когда за всех персонажей говорят два актёра - мужчина и женщина, причём оба и не стараюццо вовсе хотя бы поменять тембры голосов или интонации. Вот мы слышим имперца-лаборанта, и тут же появляиццо Мрак, говорящий ну точно тем же голосом, и даже без коронного рррастягивания звука "ррр". А вот зэм-лаборант, который говорит тем же голосом и интонациями, что Мрак и имп, тока хрипит - простудилсо, видать. Енто выглядит дешёвой озвучкой видеокассет конца девяностых. Впрочем, думаиццо, именно дешевизной такое отношенье к озвучке и объясняиццо. Но, вернёмся дальше к нашим злоключеньям в поисках могущества Тёпки!



    И вот, казалося бы, епилог... Елену спасли, Герберта спасли, клона выпилили (даж чутка трагишно вышло), и что мы видим? Какая-то неведомая фигня сбежала из своего мира, и наши обмороки - именно её вина! Очень жаль, что низзя жестоко и с цинизмом убить тут же и енту хрень, и Герберта с Еленой.
    Что? Ах, цель експедиции? Могущество Тёпы? Ах енто... Герберт (который не Герберт ни фига) нашёл своё счастье со смертною хадаганкою и свалил восвояси! Мы разве не к ентому шли все енти месяцы?
    Марианка, примчавшаяся из кустов и отчаянно косплеящщая рояль, уселась препираццо с Рысиной, у кого рояль красивше вышел. "Нам придётся заключить с Империей перемирие" Что?! Мы чавойта пропустили? Ежели нам память не отшибло в ходе очередной попойки Ядрёным Элем, то перемирие было заключено ишо минимум на Гипапе! И продолжалося даж на Умойре. И тут здрасьтя!
    И вот, мы встретили хрень, отошли от обморока, Герберт свалил, нас тормошит Марианка со словами "Стадо, Стадо, тут какие-то архитекторы, хватай телевизор, спасай медвежонка и беги в портал!!!"

    Как итог - ващще непонятно, а чаво мы добилися-то в ентом обновленьи? Ехали за силой Тёпы, оказалося - на фиг Тёпу, о нём вообще никто не упомянул! Всё! Никакого объясненья, где ж могущество-то?
    Обычно суть дополнений в онлайн-играх проста: появляиццо уберзлодей, который собираиццо устроить апокалипсец. Игрокам дана сразу задача: предотвратить апокалипсец, попутно поделав квесты. В ололодах была такая же практика: Гурлухсор, Сарн, Нихаз, Тёпа, Смеянкосарн, и... Мы просто полгода ходили и носили винтики исследователям, надеясь, что, вероятно, узнав, где могущество Тёпы, увидим его перерождение, или Вероничка наша дорогая снова всех затроллит, или Нихаз окажеццо ентим могуществом... В общем, буит убербосс с понятной подоплёкой, с мотивом, с историей превозмогания... Нет, нет и нет. Архитекторы, о которых никто до ентого слыхом не слыхивал! Deus ex machina ололодов - не придумал убербосса - добавь неведомо кого в финале.
    Представьте, что вы читаитя какую-то книгу, там идёт расследованье, есть типа детектив-следователь, есть цель - найти и обезвредить. И вот за 15 страниц до финала детектив говорит помощнику, что он нашёл своё счастье, берёт свою подругу-красотку под руку, и уходит! И больше вы его не видите! И расследование заканчиваиццо, не приведя вас ни к чему, хотя бы мельком похожему на изначальную цель! А следующия 15 страниц вы читаитя сюжет блока Magic the Gathering про вторжение Фирексии в Мирродин. Даж финал сериала LOST не вызывал у нас такого бомбалейло из-под хвоста в плане бездарной траты времени!
    Последний раз редактировалось brazzel; 08.06.2015 в 23:31.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  40. #80
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    3. Мрак - гибберлинг-переросток с канийскою мордою, постоянно всех и всё нюхаит, в бою полезен примерно как и Елена, разговариваит на манер Фили из "СНМ", претендент на капитанскую должность на имперском корабле "Очевидность", сачок. Хотя все то и дело заявляють, что он совсем не прост аки Бульбо Сумкинс, он просто нюхаит и вляпываиццо во всё, что унюхал.
    Гыыы ))))

    А вот насчет названия обновления и правда не понятно почему она называется "разбитые оковы"?

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения