Форум - "Аллоды Онлайн" - Ускорение движения в Новграде

Результаты опроса: Что с этим делать?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сделать как можно раньше!

    7
    43.75%
  • Можно подождать.

    2
    12.50%
  • Мне и так нормально.

    7
    43.75%
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для dadec666
    Горожанин dadec666 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    50
    Репутация
    19

    Ускорение движения в Новграде

    Ускорение движения в Новограде

    Концепция:
    Убрать спешивание в нижней части "Башни Айденуса".

    Имеющиеся проблемы:
    Очень сильно напрягает что на маунте нельзя просто подойти к телепорту и переместится, так и наоборот .

    Подробный дизайн предложения:
    1) Чтобы было все логично нужно убрать ворота "чтобы любой маунт мог пройти".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140909_173917.jpg
Просмотров: 200
Размер:	67.9 Кб
ID:	195291

    2) Перенести границы спешивания:
    вариант 1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140909_173900.jpg
Просмотров: 264
Размер:	47.9 Кб
ID:	195294
    Вариант 2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140909_173827.jpg
Просмотров: 178
Размер:	52.4 Кб
ID:	195297
    Комментарии и замечания:
    Я думаю это сделать достаточно просто. Понимаю что (наверное) вся башня это одна сплошная модель, но даже так это достаточно легко сделать.
    Последний раз редактировалось dadec666; 09.09.2014 в 18:51.

  2. #2
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Возможно, не так просто это сделать.
    Если уж несколько месяцев не могут починить принудительное спешивание на Ирдрихе на земле под висячими лестницами авиаков (когда-то ведь нормально там бегали). И какие-то места на сопках-пригорках вокруг Цитадели на Острове Откровения, народ уж и в саппорт запросы отправлял, а воз ныне там "передано, может занять много времени". Так что всё неочевидно с этим спешиванием.

  3. #3
    Аватар для dadec666
    Горожанин dadec666 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    Не если это хотя бы в 6.0 сделают думаю уже будет круто!
    "Люди почти всегда умирают от лекарств, а не от болезней."
    Мольер

  4. #4
    Аватар для dadec666
    Горожанин dadec666 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    Возможно, не так просто это сделать.
    Если уж несколько месяцев не могут починить принудительное спешивание на Ирдрихе на земле под висячими лестницами авиаков (когда-то ведь нормально там бегали). И какие-то места на сопках-пригорках вокруг Цитадели на Острове Откровения, народ уж и в саппорт запросы отправлял, а воз ныне там "передано, может занять много времени". Так что всё неочевидно с этим спешиванием.
    под лестницами авиков спешиваются как я понимаю по той же причине по которой спешиваются под домами эльфов! (у меня возникло подозрение что зоны спешивания по вертикали слишком велики или скорее даже бесконечны.) или спешивание зависит от высоты потолка(но если бы это было так то лестницы авиков давно бы починили!)
    Последний раз редактировалось dadec666; 09.09.2014 в 21:49.
    "Люди почти всегда умирают от лекарств, а не от болезней."
    Мольер

  5. #5
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Не надо вам, у нас в оке на маунтах ездить тоже нельзя.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  6. #6
    Аватар для maleovent
    Новобранец maleovent скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    122
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Не надо вам, у нас в оке на маунтах ездить тоже нельзя.
    Поддерживаю. Площадь пеших перебежек в Оке больше всего Новограда.
    Пригласительный код - 377548! Играй с комфортом!

  7. #7
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Не надо вам, у нас в оке на маунтах ездить тоже нельзя.
    Так пусть и вам тоже сделают без спешивания. У вас даже до аука и банка на пете не добежать, ваще труба.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  8. #8
    Аватар для kru03
    Воин kru03 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    411
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    Возможно, не так просто это сделать.
    Если уж несколько месяцев не могут починить принудительное спешивание на Ирдрихе на земле под висячими лестницами авиаков (когда-то ведь нормально там бегали). И какие-то места на сопках-пригорках вокруг Цитадели на Острове Откровения, народ уж и в саппорт запросы отправлял, а воз ныне там "передано, может занять много времени". Так что всё неочевидно с этим спешиванием.
    На колыбели маунт спешивается точно под платформой, на которой стоит хранитель с телепортом и квестами, что-то накосячили с зоной спешивания по вертикали. Хотя, например, на ЦС на ветроловке в поселке авиаков можно без проблем кататься по платформам.

  9. #9
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Я как раз вчера думал об этом. Принудительное спешивание раздражает и не очень понятно, из каких соображений это было сделано. Точнее, это-то понятно, но не понятно, зачем эти правила удерживаются до сих пор. К примеру, в корейской игре мыла на маунте можно ездить где хочешь, даже в намного более узких и закрытых местах, чем в АО.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от kru03 Посмотреть сообщение
    На колыбели маунт спешивается точно под платформой, на которой стоит хранитель с телепортом и квестами, что-то накосячили с зоной спешивания по вертикали.
    Ну да, именно в этом и проблема. На тропическом Ирдрихе в центральном лагере лиги вообще лол - там есть висячие платформы и под ними с маунта скидывает. А забавно то, что эти платформы являются просто декорацией, туда нельзя заехать и в игровом процессе они не участвуют. )) В симметричном месте Империи, где тоже скидывает под платформами, они хотя бы используются для размещения НПС и т. п.

  10. #10
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maleovent Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Площадь пеших перебежек в Оке больше всего Новограда.
    зато у вас там все а нам бегать по городу искать))


  11. #11
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я как раз вчера думал об этом. Принудительное спешивание раздражает и не очень понятно, из каких соображений это было сделано. Точнее, это-то понятно, но не понятно, зачем эти правила удерживаются до сих пор. К примеру, в корейской игре мыла на маунте можно ездить где хочешь, даже в намного более узких и закрытых местах, чем в АО.
    угу. давайте при ТП в ОКО вообще будет игра вылетать. мало что-ли, что оно и так прозрачное? если ко всем персонажам с их визуалами, аурами, и прочим добавить еще и маунтов - труба дело! да и не нужно это. а уж Лигашам жаловаться вообще стыдно. 2 шага сделать от ТП в башне до земли лень.

  12. #12
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    угу. давайте при ТП в ОКО вообще будет игра вылетать. мало что-ли, что оно и так прозрачное? если ко всем персонажам с их визуалами, аурами, и прочим добавить еще и маунтов - труба дело!
    Я не уверен, что может вылетать из-за маунтов.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что может вылетать из-за маунтов.
    но лагать будет неистово.

  14. #14
    Аватар для Killergoy
    Воин Killergoy на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    465
    Репутация
    10
    какая интересная и умозаключительная тема, несущая в себе описание такой ужасной проблемы, из-за которой играть невозможно...
    вапще***...
    как вы представляете башню в лиге? с возможностью езды на маунте там и шагу не сделать...

  15. #15
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    По теме предлагаю добавить в новик ТП на Торговой площади и в порту. Думаю, на такое изменение разработчики быстрее согласятся.

    Противникам объясню. Проблема не в том, что в каком-то месте в городе нельзя ездить или что кому-то трудно пройти пешком. Проблема в том, что это та точка, через которую проходит весь трафик нубограда. То есть прилетая в нубик или уходя оттуда на другие локи по своим делам, ты вынужден слезть с маунта и снова на него залезть. Ну то есть на середине пути от аука/банка до места квеста тебя принудительно скидывает. Да, вот так.

    Почему-то когда то же самое происходит на Ирдрихе или на ОО, где на ровном месте появились "неездовые зоны", то это недовольство игроков понятно и поддерживается. А тут нет, не нравится.

    В Оке, кстати, пешетоп не так сильно ощущается именно потому, что ты портуешься в Око и там везде бегаешь пешком. В новике же пешком не побегаешь, он больше по размеру и поэтому приходится вызывать маунта.


    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    но лагать будет неистово.
    Я точно так же не уверен, что лаги из-за маунтов)))

    Проблема с производительностью графики в ММО идёт от того, что нынешние графические системы плохо приспособлены под множество разных движущихся объектов. Но с этой точки зрения нет разницы, просто стоит персонаж или сидит на маунте. Также в АО есть проблемы со спецэффектами, но на маунтах такие не используются.

    В остальном же месить 100500 полигонов щас все видюхи прекрасно умеют и от добавления ещё пары тысяч ничего не изменится.

  16. #16
    да все это лишнее и ненужное. 5 лет играли как то никто не страдал. причем в оке не было тп. пешком ходили. а теперь от тп до аука добежать лень?

  17. #17
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    а теперь от тп до аука добежать лень?
    Ещё как))) Что воспринималось нормально 5 лет назад, то сейчас может очень даже напрягать. Да, изменились ожидания. Я щас в те Аллоды даже играть бы не стал после всего того удобства, которое есть у меня сейчас и к которому я сильно привык.

    Ну можно не маунтов, а ускоренное движение, как раньше в своём лабиринте было. Почему бы нет. Тем более что Око щас механически как отдельная локация сделано.

  18. #18
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Проще перенести телепорт к лестнице башни. Кому надо к айденусу или мастеровым - забегайте в башню.
    А нет - ну и нечего там толпиться.
    Истинный маг в отставке...



  19. #19
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Бегаю к мастеру телепортации в башне Айденуса исключительно клубком, и мне абсолютно по барабану, пешком меня клубок доставит или на маунте. Предложение, имхо, бессмысленно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения