Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Негоцианты
Закрытая тема
Страница 4 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 121 по 160 из 398
  1. #121
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от arb194 Посмотреть сообщение
    то есть ты хочешь сидеть в незебе и иметь топ шмот
    Я наоборот этого не хочу, пока не открыл синие сектора не можешь выкупать синие камни... То-есть в астрал летать придется всем, хотят они или не хотят...

    Может я до этого коряво выражался))))


  2. #122
    Аватар для inok
    Лига Гильдия Купцов Лиги inok печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Read only
    Сообщений
    614
    Репутация
    -54
    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    Я наоборот этого не хочу, пока не открыл синие сектора не можешь выкупать синие камни... То-есть в астрал летать придется всем, хотят они или не хотят...

    Может я до этого коряво выражался))))
    А можно ещё лучше сделать. Задонатил 10к открыл синие сектора,купил синие камни. И так далее в прогрессии. Чего уж мелочиться то. Днин надо сразу отсеять.
    Последний раз редактировалось inok; 09.09.2014 в 12:18.
    Улыбчивые черти, сказали мне в аду,что я не так воспитан и им не подойду.


  3. #123
    Аватар для SJay2
    Новобранец SJay2 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от inok Посмотреть сообщение
    А можно ещё лучше сделать. Задонатил 10к открыл синие сектора,купил синие камни. И так далее в прогрессии. Чего уж мелочиться то. Днин надо сразу отсеять.
    Оно так и есть, покупаешь зеркала и открываешь сектора.

    Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого не существует.
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 53%] [Исследователь 33%] А ВЫ?

  4. #124
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    И все таки интересно что такого уникального смогут предложить негоциантам алхимики.
    Очень много подобных повторяющихся вопросов от алхимиков (и нередко в весьма хамской форме), хотя текущий полный перечень предметов для обмена у Негоциантов уже есть в тексте статьи. И на данный момент алхимики могут предложить только амальгаму.

    Поэтому дополню:
    В игре есть как возможность легко забыть профессию и изучить новую (если старая не устраивает), так и возможность изучить несколько разных профессий.
    То, что все профессии будут одинаково прибыльны мы, насколько мне помнится, нигде и никогда не говорили. Профессии, выполняющие разные задачи, не балансируются между собой.
    А вообще, в 6.0 будут масштабные изменения в профессиях и алхимиков эти изменения затронут тоже. Так, например, алхимики будут изготавливать зелья, помогающие другим профессиям.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  5. #125
    Аватар для alexander_ts
    Вольный Аллодер alexander_ts на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    А где они будут добываться эти монеты? В каких мест? В астрале, как обычно, или где-то в другом месте типо специальной локи как Царство Стихий?


    Будь позитивным!

  6. #126
    Аватар для Akemi
    Воин Akemi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    383
    Репутация
    10
    Надеюсь никакой связи с открытием астрала и выкупаемыми ценностями у негоциантов не будет.Так как об этом ничего не написано)).И потом, я например была очень огорчена, что оказывается отметки с бг не меняются на амальгаму!А вот с гоблинбола, который вообще просто фан,меняются!Помоему это безобразие.

  7. #127
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Уважаемые разработчики, вы неоднократно заявляли что часть вопросов пока без ответа, ждите новых анонсов, а не проще ли сделать полное описание обновления, хотя-бы ключевых моментов? Негатива будет на порядок меньше, и множество спорных моментов решится сама собой...

    Люди получат больше информации для анализа, возможно дельное что-то посоветуют...


  8. #128
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    А вообще, в 6.0 будут масштабные изменения в профессиях и алхимиков эти изменения затронут тоже. Так, например, алхимики будут изготавливать зелья, помогающие другим профессиям.
    тогда наше предложение, включить их в список товаров за монетки свободных торговцев )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  9. #129
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    тогда наше предложение, включить их в список товаров за монетки свободных торговцев )
    причем не просто включить а привязать к количеству проданных этих самых зелок вендору...не, это уже мои фантазии, а вообще да их то включить и было бы неплохо, алхимики получили бысвой уникальный профовый товар
    Последний раз редактировалось Gizya350; 09.09.2014 в 13:19.
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  10. #130
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Очень много подобных повторяющихся вопросов от алхимиков (и нередко в весьма хамской форме), хотя текущий полный перечень предметов для обмена у Негоциантов уже есть в тексте статьи. И на данный момент алхимики могут предложить только амальгаму.

    Поэтому дополню:
    В игре есть как возможность легко забыть профессию и изучить новую (если старая не устраивает), так и возможность изучить несколько разных профессий.
    То, что все профессии будут одинаково прибыльны мы, насколько мне помнится, нигде и никогда не говорили. Профессии, выполняющие разные задачи, не балансируются между собой.
    А вообще, в 6.0 будут масштабные изменения в профессиях и алхимиков эти изменения затронут тоже. Так, например, алхимики будут изготавливать зелья, помогающие другим профессиям.
    У меня две профы алхим и кузнец но это не соизмеримо алхиму для варки амальгамы нодо 240 мобов убить а кузнецу для изготовления самоцвета два раза молотком ударить в кузнеце.
    К тому же амальгамма не уникальный товар, а добывается на любом БГ.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Так, например, алхимики будут изготавливать зелья, помогающие другим профессиям.
    А вот это уже интереснее и довить рецепт типа "универсальный активатор самоцветов " без использования которого нельзя будет вставить самацвет тогда алхимики будут зависить от других проф (нужны самоцветы) ,а другие профы от алхимиков (нужны активаторы).

  11. #131
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от ReXata Посмотреть сообщение
    Где обещанная еще в прошлом обновлении возможность голосования на бг за удаление игрока со сражения? Это собираются вводить или уже передумали?
    тоже отличный вопрос, иначе получим царство слака неучтенными переродками( с которыМи, насколько я понял, вполне можно менЯться монетами, и прочими твинками, добывающими аму слаком....и просто любителями халявы, не напрягаясь получающими камни
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  12. #132
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Добавте в ассортимент Негоциантов гоблинов для лабиринта. Сделайте возможность вытащить гоблина из бестиария и продать Негоциантам.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  13. #133
    Аватар для EPMAK26
    Империя Элита Империи EPMAK26 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    10
    Поддерживаю про гоблинов,и с переродами объединить ценности, а то на переродах много ворюг накопилось
    Информатор гильдии Первый Легион.

  14. #134
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Еще одна подборочка с ответами:

    1. Кто-то задонатит и накупит себе все что угодно на бирже!
    Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное.
    Монеты Свободных Торговцев нельзя приобрести за золото или кристаллы.
    Все товары, что есть на бирже можно только добыть или изготовить самому. Приобрести их другим способом нельзя - все товары в перечне являются привязанными к персонажу.
    Поэтому какие-то определенные усилия для получения монет приложить все-таки придется. Однако теперь есть выбор, чем именно заниматься и от какой активности отказаться.

    2. Что кроме амальгамы может сдать на биржу алхимик?
    Компоненты для создания самоцветов будут добываться на Диких землях. Каждый, в том числе и алхимики, могут фармить их и продавать на бирже. Основная ценность не в самой возможности скрафтить самоцветы, а в достаточном количестве компонентов для их создания.

    3. Почему нельзя обменивать окрасы и костюмы?
    Для обмена подходят только соизмеримые по затратам времени и актуальности предметы. То есть, обменять окрас на самоцвет или костюм на амальгаму - нельзя. А вот окрас на костюм - куда более подходящий вариант. Мы подумаем над ним.
    Сейчас в первую очередь важно то, как покажет себя новая система с обменом. Потом можно будет ее бесконечно дорабатывать.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  15. #135
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    блин....товарищи разработчики если не вводите систему киков, то сделайте общее количество для персонажей ценных наград(отметок и амальгамы(ее тоже в ценности)).
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  16. #136
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Velranni, так что насчет частей отметок о достижениях? По моему вполне здравая идея добавить в ассортимент данную валюту, учитывая что не все успевают использовать недельнй лимит, когда как у других его в избытке на месяц вперед.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  17. #137
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    За все время игр ни разу не видел, чтоб система кика по голосованию была полезней чем её отсутствие. Всегда найдутся неадекваты кикающие всех на лево и на право. Пример: У меня сын очень хорошо играет в экшены десятью пальцами на геймерской клаве, до недавнего любил играть в варфейс, там рулит реакция и сноровка, так вот он там выносил до 90% противников и его кикали считая читером, уже 4 месяца в игру не заходит. В одном из других проектов меня тоже кикнули и наложили бан на участие в боях на неделю, и хотя там была моя вина (Лагал интернет) в ту игру больше не играл.

    Это как с сегодняшним автокиком на бг, думаю наказывается около 100 невинных на одного слакера и то не факт, не вижу смысл развивать эту линию.
    Общие отметки так же ударят по честным игрокам в гораздо большей степени чем по слакерам, так-как у слакеров найдется не мало твинков которыми они смогут спокойно ходить, а у честного игрока могут возникнуть проблемы для одевания переродков.

    Считаю нужно выдавать награду в соответствии с затраченными усилиями .

  18. #138
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    ...
    Общие отметки так же ударят по честным игрокам в гораздо большей степени чем по слакерам, так-как у слакеров найдется не мало твинков которыми они смогут спокойно ходить, а у честного игрока могут возникнуть проблемы для одевания переродков.

    Считаю нужно выдавать награду в соответствии с затраченными усилиями .
    вменяемый баланс для бг тогда нужен. ибо например у меня уже адово бомбит.приходишь на бг, а там 12тел из них 2 с 50+ 2 с 30+ и остальные от 19 до 26, против пати 61+ и пати 55+
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  19. #139
    Аватар для botspy
    Новобранец botspy на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    За все время игр ни разу не видел, чтоб система кика по голосованию была полезней чем её отсутствие. Всегда найдутся неадекваты кикающие всех на лево и на право. Пример: У меня сын очень хорошо играет в экшены десятью пальцами на геймерской клаве, до недавнего любил играть в варфейс, там рулит реакция и сноровка, так вот он там выносил до 90% противников и его кикали считая читером, уже 4 месяца в игру не заходит. В одном из других проектов меня тоже кикнули и наложили бан на участие в боях на неделю, и хотя там была моя вина (Лагал интернет) в ту игру больше не играл.

    Это как с сегодняшним автокиком на бг, думаю наказывается около 100 невинных на одного слакера и то не факт, не вижу смысл развивать эту линию.
    Общие отметки так же ударят по честным игрокам в гораздо большей степени чем по слакерам, так-как у слакеров найдется не мало твинков которыми они смогут спокойно ходить, а у честного игрока могут возникнуть проблемы для одевания переродков.

    Считаю нужно выдавать награду в соответствии с затраченными усилиями .

    Я бы предложил сделать систему жалоб (без писанины, просто кнопка "слакер"). И потом админы бы по набору определенного количества жалоб могли бы просто тупо зайти в игру и оценить поведение данного персонажа. И дезертира ему на неделю-месяц. Вот и красота. А особо злобным рецидивистам - на весь АККАУНТ.
    Последний раз редактировалось botspy; 09.09.2014 в 16:38.

  20. #140
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Еще одна подборочка с ответами:

    Основная ценность не в самой возможности скрафтить самоцветы, а в достаточном количестве компонентов для их создания.
    То есть любой перс обладающий профой (кроме конечно же алхимиии )на фармил себе ресы сделал самоцвет и вставил его.А алхимик на фармил, поменял, купил и вставил.
    Как-то алхимики с очередным вводом самоцветов опять остались с лишними телодвижениями по сравнению с другими профами.
    Ой забыл они же могут амальгаму делать за убийство 240-а мобов.

  21. #141
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от botspy Посмотреть сообщение
    Я бы предложил сделать систему жалоб (без писанины, просто кнопка "слакер"). И потом админы бы по набору определенного количества жалоб могли бы просто тупо зайти в игру и оценить поведение данного персонажа. И дезертира ему на неделю-месяц. Вот и красота. А особо злобным рецидивистам - на весь АККАУНТ.
    Это не решит проблему, но реально поможет)))

    Ввод системы киков не к чему хорошему не приведет, однозначно, а общие отметки достижений - реально хорошая мысль)


  22. #142
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от botspy Посмотреть сообщение
    Я бы предложил сделать систему жалоб (без писанины, просто кнопка "слакер"). И потом админы бы по набору определенного количества жалоб могли бы просто тупо зайти в игру и оценить поведение данного персонажа. И дезертира ему на неделю-месяц. Вот и красота. А особо злобным рецидивистам - на весь АККАУНТ.
    А зачем эта кнопка? Есть же статистика! Просто пишется скрипт автоматически отправляющий лог боя того у кого на конец сражения 0,0.



    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение

    общие отметки достижений - реально хорошая мысль)
    Как общие отметки помешают слакерам слакать если у них по 10 своих персов и еще по 10 персов друзей уже не играющих в эту игру?

  23. #143
    Аватар для piranha23
    Новобранец piranha23 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    По поводу слакеров:фиг с ней с этой системой киков,но можно сделать немного другую систему-

    -в начале сезона к каждому персу прикрутить % попадания на бг,100%,если же человек сам кикнулся с бг(такое очень часто бывает(иногда на дх остается 5-6 человек)) отнимать от это процента определенную сумму,к примеру так-игрок А зашел на бг со 100%,но кикнулся и после этого у него % попадания на бг упал до 99,3% и тд,смысл в том,чтобы те кто часто кикается имели низкий % того,что их затянет на хутояры и тд.потому сейчас-котики это фигня,постоянно на бг ливают одни и те же,уже черный список переполнен.


    п.с. и ввести какую нибудь плюху их ЛР чтобы увеличить эти %,но не более 100



  24. #144
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Еще одна подборочка с ответами:

    2. Что кроме амальгамы может сдать на биржу алхимик?
    Компоненты для создания самоцветов будут добываться на Диких землях. Каждый, в том числе и алхимики, могут фармить их и продавать на бирже. Основная ценность не в самой возможности скрафтить самоцветы, а в достаточном количестве компонентов для их создания.
    тоесть будут падать любые крафтовые компоненты всем, а не как сейчас, в соответствии с профессией?( тоесть тем же оружейникам ссундуков сыплются только их профессиональный материал)
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  25. #145
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Можно ли включить в обмен гобинов для лабиринта, получаемых в Гонках и МИ?

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  26. #146
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от arb194 Посмотреть сообщение
    тебе что не хватает амы или её и сейчас не покупают за кри.
    Одно дело когда ограниченно и другое - неограниченно.

    Если Негоцианты имеют бесконечный запас товаров, то что сможет ограничить закупку амы? Сейчас ограничение - количество этой амы.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  27. #147
    Аватар для EdPro9
    Поселенец EdPro9 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Где-то в Сарнаунте...
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    О_о на первой картинке внизу кристалл 13 поколения, сразу салат мож будет?)
    'Цени труд разработчика, ведь он потратил на это свою жизнь, ум...' (с) EdPro

  28. #148
    Аватар для botspy
    Новобранец botspy на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Тут все восстают по поводу алхимиков и амы. Ну так а почему бы не сделать так: 2 рецепта, один на привязную аму (которую не берут и негоцианты), другой на отвязную - привязная за те же 240 мобов падает скажем раза в 3-4 больше, отвязная - как и раньше.

    Так всех устроит?

  29. #149
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    Что же,раз ограничение к товарам,обмениваемым на монеты только в привязанности оных,то пускай можно будет менять
    1.Отметки о достижениях с БГ и Гоблинобола.
    2.Реликвии Царства Стихий.
    3.Эманации с астральных активностей.
    4.Искры демонов с пещеры Тка-Рика.

    В ассортимент можно добавить то же самое,и будет настоящий внутриигровой рынок,где каждый может поменять что-то ненужное на нужное,затратив при этом одинаковое количество усилий.

  30. #150
    Аватар для Mindcrush
    Новобранец Mindcrush на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    96
    Репутация
    30
    К Администрации

    Если камни будут продаваться ограненные и неогранненые, то означает ли это, что на место универсальных гемм, выдаваемых раз в неделю по 5шт на личном аллоде - нас ожидают какие-то компоненты для огранки камней?

    И... будет ли у негоциантов возможность купить/продать корабельное оборудование/сбыть эфирит?

  31. #151
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от botspy Посмотреть сообщение
    Тут все восстают по поводу алхимиков и амы. Ну так а почему бы не сделать так: 2 рецепта, один на привязную аму (которую не берут и негоцианты), другой на отвязную - привязная за те же 240 мобов падает скажем раза в 3-4 больше, отвязная - как и раньше.

    Так всех устроит?
    240 мобов за 6 амы бить не очень, а ты предлагаешь бить 1к мобов?
    Пыщ

  32. #152
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    А Велрани аватарку поменял с гоблина на мишку )

    И чего это народ жалуется на маленький ассортимент, это же только начало, там так и написано: в разработке.

    Единственное, что меня беспокоит, так это "обяззательный" плей-тайм, который уважаемые разработчики стараются увеличить. Нынешний сезон превзошел все предыдущие по "обязательному" плей-тайму, что для большинства казуальных игроков послужило толчком для ухода из игры. Насколько я понял к существующему фарму добычи/исказителей/астрал/амальгама/голда добавляется новый (ресуры для крафта камней). Все это навевает грустные мысли.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  33. #153
    Аватар для botspy
    Новобранец botspy на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    240 мобов за 6 амы бить не очень, а ты предлагаешь бить 1к мобов?
    Я предлагаю бить столько же мобов, но иметь два рецепта - один будет давать грубо говоря 4 амы свободной, а другой - ну пусть 12 привязанной. ЗА ТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ИНГРИДИЕНТОВ.

    Читать умеем и осмысливать прочитанное?

  34. #154
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    240 мобов за 6 амы бить не очень, а ты предлагаешь бить 1к мобов?
    Не совсм это он предлогал, ну не суть)))

    А сами алхимики чего хотят???
    Да, сейчас пока не выучишь профессию, или не купишь инструменты для сбора - кирку и серп - тебе не падают компоненты профессий, видимо это хоят изменить, раз пишут, значит будут алхимики, и я в их числе барыжить у негоциантов компонентами других профессий)))

    Сисиема интересная, но до конца не продуманая - много кривотолок...
    Надо дорабатывать еще до ввода на ПТС, может опрос сделаете? Или тему с предложением перекупки товаров и ценами в новой валюте?
    Нам нужен прайслист, хотя-бы примерный)))


  35. #155
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от falloutman1 Посмотреть сообщение
    Что же,раз ограничение к товарам,обмениваемым на монеты только в привязанности оных,то пускай можно будет менять
    1.Отметки о достижениях с БГ и Гоблинобола.
    2.Реликвии Царства Стихий.
    3.Эманации с астральных активностей.
    4.Искры демонов с пещеры Тка-Рика.
    Категорически против того, что позволит потом менять на золото.
    Проще ввести уже символы золота, а не эту хрень.
    Но символов золота не будет - ясно дали понять (и правильно).
    Следовательно зачем просить то, чего уже сказали не дадут, даже если вы пытаетесь удлинить цепочку.

    Вы поймите - негоциант это ОБМЕННИК, а не торговец, скупающий у вас хлам и дающий голду.
    Это возможность обменять ресурсы одной активности, которая вам очень нравится, на ресурсы другой активности, которая не нравится.

    Следовательно, что хотелось бы видеть для обмена?
    1. Гоблины в лабиринт (в том числе, чтобы можно было обменять лишних из бестиария).
    2. Коралл
    3. Гранит
    4. Костюмы
    5. Окрасы
    Истинный маг в отставке...



  36. #156
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Категорически против того, что позволит потом менять на золото.
    Проще ввести уже символы золота, а не эту хрень.
    Но символов золота не будет - ясно дали понять (и правильно).
    Следовательно зачем просить то, чего уже сказали не дадут, даже если вы пытаетесь удлинить цепочку.

    Вы поймите - негоциант это ОБМЕННИК, а не торговец, скупающий у вас хлам и дающий голду.
    Это возможность обменять ресурсы одной активности, которая вам очень нравится, на ресурсы другой активности, которая не нравится.

    Следовательно, что хотелось бы видеть для обмена?
    1. Гоблины в лабиринт (в том числе, чтобы можно было обменять лишних из бестиария).
    2. Коралл
    3. Гранит
    4. Костюмы
    5. Окрасы

    Дельное предложение про гоблинов из разных активностей. Поддерживаю.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  37. #157
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вы поймите - негоциант это ОБМЕННИК, а не торговец, скупающий у вас хлам и дающий голду.
    Это возможность обменять ресурсы одной активности, которая вам очень нравится, на ресурсы другой активности, которая не нравится.
    А в том-то и дело,что с ПвП-активностей люди могут менять на монеты только Амальгаму,то есть одну валюту,когда как с ПвЕ-активностей их 2-самоцветы и компоненты с профессий(Не уверен,куда можно отнести корабельные кристаллы,скорее всего тоже ПвЕ).

    Было бы неплохо,если бы самоцветы\компоненты для них засунули и торговцу с БГ,иначе этот сезон нас снова встретит жалобами со стороны игроков,предпочитающих ПвП.

  38. #158
    Аватар для sorraks
    Воин sorraks скоро станет достаточно известным sorraks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    383
    Репутация
    113
    Вообще, отличная идея. На счет добавления вещей с PvP-активностей: Может быть, Символ Опыта подойдет в качестве обменного ресурса?


  39. #159
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Вопрос к Velranni.

    У меня кроме основного сета экипировки, еще полтора сета сменок(все салатовое). Они как я понимаю станут просто хламом ?

  40. #160
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Для того, чтобы оценить работу системы и отношение к ней игроков, предложенного списка товаров не то что мало - он фактически равен нулю.
    1. Амальгама добывается (и будет добываться) всеми абсолютно массой способов, которые вроде бы никто отменять не собирается.
    2. Компоненты для крафта самоцветов (как и сами самоцветы) игроки смогут получить вообще без взаимодействия с негоциантами, если я хоть что-то понял правильно в анонсах.
    3. Корабельные кристаллы... продавать их будут тысячами, да. У большинства конст один, ну максимум два корабля на всю пати. А вот покупать эти кристаллы будут ровно 1 раз за каждый новый слой - чтобы доодеть оборудку по-быстрому. В итоге имеем упавшую ниже плинтуса цену обмена корабельных кристаллов на монеты негоциантов, что фактически делает их на 99.9% бесполезным товаром.


    Чтобы действительно оценить новую систему, нужен актуальный ассортимент товаров. Сразу, а не к концу сезона.
    Под актуальными подразумеваются все привязанные (и практически бесполезные сейчас) игровые валюты, добываемые в различных активностях: искры, эманации, открытки-ракушки-медальки-etc-etc.. Прямая купля-продажа самих валют избавит от захламления списка товаров всевозможными окрасами/костюмами/чтотаместьещезавсякиебесполезныемонетки. Зачем делать лишнюю работу и переносить весь ассортимент уже давно существующих торговцев к новому? Достаточно добавить буквально десяток позиций, чтобы система заработала сама.
    Плюсом к этому - ресурсы для личного аллода, которые сегодня практически невозможно добыть (все ходят за голдой, ага), что делает постройку нового острова на перерождениях абсолютно бесполезной; некоторые непривязанные, но весьма непросто добываемые мелочи вроде того же эфирита; ну и конечно же, отметки с бг/гб - причем в обязательном порядке и с обязательным же сохранением лимита 65/неделя.

    На последнем товаре стоит остановиться поподробнее. Ассортимент бесполезных, но приятных мелочей у интендантов бг/гб весьма широк. При этом некоторые мелочи (например, веха за бг) просто обязаны иметь фиксированную цену, а некоторые - вроде пугающих до смерти Адалона символов золота - могут вызвать дичайшие скачки курса, если их цена станет плавающей. Хотя, если задуматься, любое повышение цены на товары этих интендантов сделает их наличие у негоциантов бессмысленным - будет проще купить нужный товар напрямую, чем обменивать что-либо по невыгодному курсу. А понижение цен может вызвать справедливое негодование людей, годами пинающих бедного гоблина по полю или активно воюющих на различных бг (думаю не надо объяснять, почему).
    И второй момент: далеко не все готовы тратить впустую свое время, чтобы великий Рандом подкинул им 2 афкашеров и неумеющего играть нуба на гоблиноболе. И далеко не всем нравится получать ваншоты от салатовых "папок" на бг. При этом награды что с бг, что с "футбола" одинаково интересны обоим категориям игроков.
    Ну и последнее: сохранение лимита 65 отметок в неделю позволит нормальным игрокам, продав нечто ненужное, выменять себе необходимые отметки и купить то, что они хотят. Но никак не повлияет на неадекватных слакеров - больше, чем сейчас, они зарабатывать не станут.
    Так зачем изобретать велосипед, добавлять какие-то новые ограничения к уже существующим и делать ассортимент в 100500 позиций у негоциантов, если есть более простой способ, не имеющий к тому же никаких минусов?



    P.S. Для нелюбителей читать/не имеющих свободного времени - просто список того, что должно быть в ассортименте:

    1. Все имеющиеся в игре праздничные валюты (открытки-ракушки и прочее), которые абсолютно бесполезны вне праздников, но хранятся у многих сотнями и тысячами штук
    2. Все непраздничные, но сильно затратные по времени валюты: искры демонов, монетки культистов (если еще актуальны), астральные эманации и т.д.
    3. Ресурсы для личного аллода: гранит, коралл. Возможно, искры (для сильно непопулярных лабиринтов)?
    4. Отметки с бг/гб - с сохранением недельного лимита в 65 половинок
    5. Возможно, некоторые из труднодобываемых окрасов/костюмов (ГД, МГ, ПТ?, старые астральные шкатулки/окрасы, падавшие с островов)
    6. Возможно, юбилейные монеты (требует адекватного просчета курса обмена: у некоторых на руках их десятки тысяч, да и добыть несложно в любом количестве)
    7. Возможно, старые предметы ДО (в ПТ уже почти никто не ходит, Затмение для многих останется закрытым даже в новом сезоне, плюс новый лвлкап = лут с ПТ перестанет падать, как было с МГ... 55-е ДО будет хоть какой-то альтернативой 60-му на ярость :\)
    8. Амальгама, камни и компоненты для них, корабельные кристаллы (это-то уже точно будет :\)
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

Закрытая тема
Страница 4 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения