Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Негоцианты
Закрытая тема
Страница 7 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 241 по 280 из 398
  1. #241
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    да?а то что тонны мобов слить надо что бы набить нужной кожи из которой нужно сделать другую нужную кожу?а за 35лоскутов ты получишь 2 или если повезет 5 нужных лоскутов, а их надо 10.
    в пущи падают рыж ингредиенты?
    Всё это кроме наверное узоров битвы и защиты есть у вендоров и на ауке кучами(рыжие, фиольные, синии) у самого в сейфе лежат рыжие хоть и в руинах не разу не был, а вот искр демонов, нежити, маг. зверей и др. на аму не разу не видел.
    Подскажи где взять.))))))).

  2. #242
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    да?а то что тонны мобов слить надо что бы набить нужной кожи из которой нужно сделать другую нужную кожу?а за 35лоскутов ты получишь 2 или если повезет 5 нужных лоскутов, а их надо 10.
    в пущи падают рыж ингредиенты?
    эээ вы делаете квестики на ЦС? думаю делаете, как раз набивается, почему ,туда траву то не ввели чтобы росла, нужно тоже пол Идриха и Умойра изколесить ради нее
    ну 40 минут задтротства на амальгаму, может тоже превратиться в бормотуху или 1-2 концентрата
    я за открывашками в руины хожу, у мну сумка фигней для оружейных инсигний забита (еще бы рецепты бы хоть как то падали, а то за всем время выбила 2, остальное пришлось покупать), но вот мидинилу я получаю только в астрале, да еще с тупым рандомом
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  3. #243
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от MAIK305 Посмотреть сообщение
    Всё это кроме наверное узоров битвы и защиты есть у вендоров и на ауке кучами(рыжие, фиольные, синии) у самого в сейфе лежат рыжие хоть и в руинах не разу не был, а вот искр демонов, нежити, маг. зверей и др. на аму не разу не видел.
    Подскажи где взять.))))))).
    не всегда, и цена за частую не приемлема, так как при затратах через аук инсигния, которая может получится, а может нет не окупится.
    не знаю, согии делают цс-умойр-личный аллод.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    эээ вы делаете квестики на ЦС? думаю делаете, как раз набивается, почему ,туда траву то не ввели чтобы росла, нужно тоже пол Идриха и Умойра изколесить ради нее
    ну 40 минут задтротства на амальгаму, может тоже превратиться в бормотуху или 1-2 концентрата
    я за открывашками в руины хожу, у мну сумка фигней для оружейных инсигний забита (еще бы рецепты бы хоть как то падали, а то за всем время выбила 2, остальное пришлось покупать), но вот мидинилу я получаю только в астрале, да еще с тупым рандомом
    не в том дело, а в конечном результате.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  4. #244
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    не всегда, и цена за частую не приемлема, так как при затратах через аук инсигния, которая может получится, а может нет не окупится.
    не знаю, согии делают цс-умойр-личный аллод.
    таки делают, а не покупают.
    И давайте забудем про профит на ауке и про голд, мы говорим о монетах свободных торговцев пусть алхимам не дали делать самоцветы, инсигнии,но пусть тагда запилят какое нибудь "улучшенное концентрированное зелье мастерства, беспощадности и др." которое алхим может продать только негоциантам за монеты свободных торговцев и не сможет выставить на аук или продать другому персу.

  5. #245
    Аватар для SJay2
    Новобранец SJay2 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Хватит ныть что алхимия ущербна, еще не было анонса проф, ей богу уже бесит. У меня у самого алхимия и кожевник нормально живу. или Вы хотите чтоб алхимики делали кристалы или любую валюту игравую.
    Последний раз редактировалось SJay2; 11.09.2014 в 13:08.

    Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого не существует.
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 53%] [Исследователь 33%] А ВЫ?

  6. #246
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SJay2 Посмотреть сообщение
    Хватит ныть что алхимия ущербна, еще не было ананса проф, ей богу уже бесит. У меня у самого алхимия и кожевник нормально живу. или Вы хотите чтоб алхимики делали кристалы или любую валюту игравую.
    Ни кто не говорит что алхимия ущербна, но в анонсе негоциантов по списку товаров алхимику нечего предложить.

    •амальгама - добывается в независимости от профы
    •компоненты для создания самоцветов - добывается в ДЗ (обещают что все в независимости от профы)
    •самоцветы - кожевенники, кузнецы,оружейники,портные.
    •корабельные кристаллывсе независимо от профы.
    И говорю я не об анонсе проф, а об анонсе негоциантов.

  7. #247
    Аватар для SJay2
    Новобранец SJay2 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Вот когда будет анонс вот тогда и будем обсуждать, а сейчас толку воду в ступе толочь, все равно масло не получится.

    Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого не существует.
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 53%] [Исследователь 33%] А ВЫ?

  8. #248
    Аватар для Starichek
    Воин Starichek на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Украина, Южноукраинск
    Сообщений
    380
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MAIK305 Посмотреть сообщение
    Ни кто не говорит что алхимия ущербна, но в анонсе негоциантов по списку товаров алхимику нечего предложить.

    •амальгама - добывается в независимости от профы
    •компоненты для создания самоцветов - добывается в ДЗ (обещают что все в независимости от профы)
    •самоцветы - кожевенники, кузнецы,оружейники,портные.
    •корабельные кристаллывсе независимо от профы.
    И говорю я не об анонсе проф, а об анонсе негоциантов.
    однобокий подход:

    •амальгама - добывается в независимости от профы (но алхимики единственные, кто может ее производить)


    Слепому не покажешь,
    Глухому не расскажешь,
    Дураку не докажешь.

  9. #249
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starichek Посмотреть сообщение
    однобокий подход:

    •амальгама - добывается в независимости от профы (но алхимики единственные, кто может ее производить)
    Если разрабы дадут остальным профам кв. на самоцветы где надо убить 240 мобов в локациях которые не относятся к фарму добротной и др. добычи и фарму шмота(ДЗ), я посмотрю как они будут успевать на домик, в астрал, на БГ, ЦС, и другие инсты.
    Особенно когда им дадут зелёный шмот.

  10. #250
    Аватар для Kozlov1996
    Заблокирован Kozlov1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    очень похожа на систему лавки астральных бриллиантов в Neverwinter D&D. P.S. Для модеров это не реклама и не сравнение, просто факт.

  11. #251
    Аватар для emc11
    Сержант гвардии emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    1,897
    Репутация
    1720
    Идея очень интересная, только уберите эти ковчеги, пусть монеты просто будут общими в ценностях. Например, вар сейчас печален в пвп, и мне амальгаму набивать на хутоярах, а тем более на арене не доставляет вообще удовольствия, зато вот бардом гораздо интереснее в пвп - буду просто ходить всегда бардом, а одевать вара танка для своей консты, чем плохо? Почему люди должны платить деньги за перенос ценностей с одного воплощения на другое?

    И еще, очень не понравилось, что обратно нельзя продать товары негоциантам. Ну привязаны они к персу, окей, покупаю я 50 амальгамы наобум, ушло на крафт 32 допустим, потом мне пришлось уехать в командировку, и амальгама протухла. Либо хотя бы срок годности уберите (но лучше продать обратно).


    † помянем светопаладина †

  12. #252
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    После покупки на бирже товары привязываются к сумке. Продать обратно Негоциантам их уже нельзя.
    Будет ли это пересмотрено?

  13. #253
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Будет ли это пересмотрено?
    А зачем? Что бы спекулировать?
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  14. #254
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    А зачем? Что бы спекулировать?
    М... В чем спекуляция? Купил-продал за ту же цену.

  15. #255
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    М... В чем спекуляция? Купил-продал за ту же цену.
    цена меняется как бы

  16. #256
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Хм... Выходит, крафтовые неактивированные камни продать можно будет, а активированные - нет? При этом активированные купить можно будет, но нельзя продать? Черт, так и знал, что придется апнуть 65-й и смотреть после крафта камней...
    Кстати, цена "радует" - чистый камень 4 монеты, а активированный - 150.

  17. #257
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Хм... Выходит, крафтовые неактивированные камни продать можно будет, а активированные - нет? При этом активированные купить можно будет, но нельзя продать? Черт, так и знал, что придется апнуть 65-й и смотреть после крафта камней...
    Кстати, цена "радует" - чистый камень 4 монеты, а активированный - 150.
    "Чистые", это компонет для крафта, падают на ДЗ. Их можно выбить, потом продавать или использовать в крафт. Или их можно купить и использовать в крафт.
    Готовые камни, полученные крафтом, можно продать Негоциантам.
    А вот все, что у них было куплено, они назад не берут.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  18. #258
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Готовые камни, полученные крафтом, можно продать Негоциантам.
    А вот все, что у них было куплено, они назад не берут.
    Угу, так примерно и думал. Ясно, спасибо.

  19. #259
    Аватар для KisakeUrahara
    Новобранец KisakeUrahara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    106
    Репутация
    26
    Со временем курсы поднимутся в несколько раз ,как с менялами. Лучше бы пересчитали коофициенты и понизили их, на покупку крисов ..


    Вы новенький в АО ? хотите получить бесплатный бонус ? Вводите рефф код 150327 при регистрации своего игрового аккаунта и получите интересные ништяки)))

  20. #260
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Внимательно все прочитал, одной вещи не понял. Почему вся эта система должна работать?

    Вот есть 3 игрока.

    Игрок А не вылезает из игры, и у него дофига ценностей для продажи. За эти ценности он может получить только... те же самые ценности, которых у него дофига. Или собрать кучу монет негоциантов, и чувствовать себя очень богатым. Мне одному кажется, что этому человеку негоцианты скоро станут малоинтересны?

    Игрок В проводит в игре значительно меньше времени, но ему хватает, чтобы нафармить необходимый лично для него минимум ценностей. Естественно, негоцианты ему нафиг не нужны.

    Игрок С имеет мало времени, и с удовольствием покупал бы у негоциантов товары, но откуда он будет брать монеты? Если у него появится лишнее время, он сам нафармит то, что ему нужно, если не появится - негоцианты для него так же актуальны, как ювелирный магазин для бомжа.

    Вывод - насыщенного рынка товаров у негоциантов не будет, ему (рынку) просто взяться неоткуда.

    Выход тут ровно один - дать возможность игроку А, как основному потенциальному поставщику товаров, материальную заинтересованность в своем труде. Например, добавить возможность покупать за монеты негоциантов товары из лавки редкостей. Не все подряд, но и не костюмы. Что-то полезное, типа зелий и репликаторов. Цену можно поставить большую, главное - чтобы цель была. Пусть вечный гоблин будет стоить 100К монет, и копить на него надо будет год, но появится экономический стимул во всем этом участвовать. В том виде, который предлагается сейчас, система просто неработоспособна.

  21. #261
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    Внимательно все прочитал, одной вещи не понял. Почему вся эта система должна работать?

    Вот есть 3 игрока.
    Игрок 1. Не любит профы и крабить, любит пвп и астрал. Сдает Негам аму и эфирит, получает камни.

    Игрок 2. Любить профы и крабить, не любит астрал и пвп. Сдает заготовки для камней, берет эфирит, крафтит камни, если крафтит много и их сдает, берет еще и аму.
    Или просто сдает заготовки, покупает камни/аму.

    Игрок 3. Любит все. Дротит сутки напролет, сам все крафтит. Меняет свои лишние камни у Негов на нужные, которых нет в его профах.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  22. #262
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Игрок 2. Любить профы и крабить, не любит астрал и пвп. Сдает заготовки для камней, берет эфирит, крафтит камни, если крафтит много и их сдает, берет еще и аму.
    Или просто сдает заготовки, покупает камни/аму.
    Цену помните на компоненты крафта? Заготовка стоит 4 монеты, камень - 150/154. При этом эфирит, насколько я понимаю, покупается у Негоциантов же.

  23. #263
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    Гоблина слишком жирно. Хотя бы расходники (шопы, распроклинатели, репликаторы). А так да - система одевания настораживает.

  24. #264
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Обменник негоциантов в его текущем состоянии = зря потраченное время на разработку. Потому что работать не будет.
    Почему не будет? Потому что в его текущем состоянии он существует только для одной цели - для крафта камней.
    А вся система крафта камней - невероятно, невозможно огромная ошибка. Дать другое определение процессу, который не имеет смысла (спасибо затратам и шансу скрафтить ничиво) и вообще не требуется в игре (благодаря готовым камням из обменника) я просто не в силах.

    Посмотрим, как пойдет.
    Мне почему-то кажется - не взлетит...
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  25. #265
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Игрок 1. Не любит профы и крабить, любит пвп и астрал. Сдает Негам аму и эфирит, получает камни.

    Игрок 2. Любить профы и крабить, не любит астрал и пвп. Сдает заготовки для камней, берет эфирит, крафтит камни, если крафтит много и их сдает, берет еще и аму.
    Или просто сдает заготовки, покупает камни/аму.

    Игрок 3. Любит все. Дротит сутки напролет, сам все крафтит. Меняет свои лишние камни у Негов на нужные, которых нет в его профах.
    Это называется "натуральный обмен". Плох он в первую очередь тем, что у игроков нет стимула зарабатывать больше монет негоциантов, чем нужно лично им для удовлетворения своих скромных потребностей. "Если я буду работать усерднее, то заработаю не одну тарелку супа, а две. Но две тарелки супа я не съем" (с). Человеческая история подобный экономический подход попробовала и забраковала. Не очень понятно, почему именно здесь и сейчас он должен заработать. Кстати, в вашем примере третий игрок, у которого должно оставаться больше всего излишков для обмена, вообще не заинтересован в этом и исключен из экономического оборота, потому что обмен одних камней на другие абсолютно ничего рынку не добавляет. А будь у него возможность копить монеты негоциантов на что-то нужное, что он сам добыть не может - было бы совсем другое дело. А будет это шоп, реплик, вечный гоблин, Мираж или 4-я страница Данаса - это вопрос технический. Главное, чтобы этот ****от, накопив миллион монет негоциантов, думал не "у меня есть миллион монет негоциантов, которые мне нафиг не упали", а "у меня есть одна десятая часть Миража, и если я буду ****отить в прежнем темпе еще год, заваливая рынок товарами, то получу целый Мираж".

  26. #266
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    Это называется "натуральный обмен". Плох он в первую очередь тем, что у игроков нет стимула зарабатывать больше монет негоциантов, чем нужно лично им для удовлетворения своих скромных потребностей. "Если я буду работать усерднее, то заработаю не одну тарелку супа, а две. Но две тарелки супа я не съем" (с). Человеческая история подобный экономический подход попробовала и забраковала. Не очень понятно, почему именно здесь и сейчас он должен заработать. Кстати, в вашем примере третий игрок, у которого должно оставаться больше всего излишков для обмена, вообще не заинтересован в этом и исключен из экономического оборота, потому что обмен одних камней на другие абсолютно ничего рынку не добавляет. А будь у него возможность копить монеты негоциантов на что-то нужное, что он сам добыть не может - было бы совсем другое дело. А будет это шоп, реплик, вечный гоблин, Мираж или 4-я страница Данаса - это вопрос технический. Главное, чтобы этот ****от, накопив миллион монет негоциантов, думал не "у меня есть миллион монет негоциантов, которые мне нафиг не упали", а "у меня есть одна десятая часть Миража, и если я буду ****отить в прежнем темпе еще год, заваливая рынок товарами, то получу целый Мираж".
    Я и не говорю, что эта система безупречна. Я просто показал, как это должно работать по задумке разрабов.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Обменник негоциантов в его текущем состоянии = зря потраченное время на разработку. Потому что работать не будет.
    Почему не будет? Потому что в его текущем состоянии он существует только для одной цели - для крафта камней.
    А вся система крафта камней - невероятно, невозможно огромная ошибка. Дать другое определение процессу, который не имеет смысла (спасибо затратам и шансу скрафтить ничиво) и вообще не требуется в игре (благодаря готовым камням из обменника) я просто не в силах.

    Посмотрим, как пойдет.
    Мне почему-то кажется - не взлетит...
    Будут сдавать лишнюю аму с БГ (а куда ее еще девать) и покупать камни на сколько хватит, вот и все.

    Ама постепенно станет дешевой, потому покупать ее стали бы только те, кто в игре проводит минимум времени, а у них монет Негоциантов не будет (будут брать концентраты на ауке, как и раньше).
    А камни станут дорогими, потому их никто не будет продавать, так как скрафтить их напряжно, а скафтить столько, что еще и остались излишки для продажи - практически невозможно.
    Последний раз редактировалось Svyatoy_Demon; 12.10.2014 в 03:04.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  27. #267
    Аватар для Grazhdanin14
    Поселенец Grazhdanin14 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Буду сдавать амальгаму и эфирит. Просто больше ничего не заинтересовало, фармить ДЗ-компоненты? Нет уж увольте, разве что когда совсем не чем будет заняться. Вообще идея с Негоциантами интересная, но пугает то, что думаю потребуется уйма времени чтобы собрать первый зелёный сет камней. Если камень стоит 150, а сдаваемый продукт 4 монеты... то я не знаю хватит ли терпения собирать далее синие самоцветы, фиол и так далее. Это пожалуй будет хуже прежних ДЗ.

  28. #268
    Аватар для booster4992
    Новобранец booster4992 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    первый зеленый сет собирается до открытия синих рецептов самоцветов (если напрокает). (по 17 любых атак и деф камней + 16 спец камней(кому то возможно больше))
    Крафтера не интересуют самоцветы с Цыганей , так как они максимум могут быть расходниками (в случае когда за эферитом лететь лень/дешевые самоцветы).
    В то же время и здавать Цыганям ничего не будут, так как самоцветы - расходник для крафта высококачественых камней

    P.S нафармить 2000 вдохновения для нового рецепта... потребует очень много крафтов в 0.

  29. #269
    Аватар для Deland
    Знатный Валентин Поденщик Лиги Deland на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Получил неограненные самоцветы за квест на убийство Стужи, но никак не могу продать их негоциантам. Их вообще можно продать? Или продаются только те, что собрал из осколков?

    Приятные БОНУСЫ станут твоими после регистрации в игре по этой ссылке

  30. #270
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    То, что получаете за выполнение заданий, продать Негоциантам нельзя. На всех ресурсах указано (или не указано, соответственно), можно ли их сдавать Негоциантам.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  31. #271
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    ИМХО Негоцианты недоработаны. Набор наименований, обмениваемых у Негоциантов просто обязан быть расширен на все "одевательные" ресурсы, добываемые внутриигровым способом.

  32. #272
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    ИМХО Негоцианты недоработаны. Набор наименований, обмениваемых у Негоциантов просто обязан быть расширен на все "одевательные" ресурсы, добываемые внутриигровым способом.
    Когда их вводили, была где-то темка с опросом, какие товары хотелось бы видеть у Негоциантов.
    А вообще говорилось, что ассортимент у них еще будет расширяться
    СветлыйМеталл aka

  33. #273
    Аватар для Tontakrion
    Вольный Аллодер Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Негоцианты недоработаны. Набор наименований, обмениваемых у Негоциантов просто обязан быть расширен на все "одевательные" ресурсы, добываемые внутриигровым способом.
    Просто пока ограничились товарами 1-го этапа. Надо смотреть как экономика себя поведет, игроки. Для этого собственно эту систему и вводят как биржу. О чем и написали:

    Данный список еще не окончательный. Мы рассматриваем различные варианты расширения ассортимента в течение всего сезона, в зависимости от того, как система будет воспринята аудиторией.

  34. #274
    Аватар для Akujma
    Стражник Akujma на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    - как то геморно ковырять в астрале "Астральную охоту" несколько раз, да и просто добывать сундуки , а это просто нудно, ради горстки той валюты которой купишь всего лишь один самоцвет , понимая что пришлось несколько дней летать в астрал ((
    не айс , нудно и тупо (
    Ребята если какое либо предложение реально необходимое для улучшение игры АО, не хрен его критиковать , продвигайте массами толпами и кучами сообщении, во всяком случае будет по другому чем сейчас , и уж точно не хуже (куда уж хуже )

  35. #275
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    По поводу окна биржи Негоциантов. На данный момент купля\продажа осуществляется при помощи маленьких кнопочек рядом с ценой на товар. А если сделать несколько вкладок Покупка\Продажа\(возможно Обмен), в чем плюс этого? Это позволит сделать ассортимент Продажи и Покупки различным, т.е. то, что можно продать, будет не всегда можно купить и наоборот. Сейчас многие отписываются о ценностях, которые становятся бесполезными в различных ситуациях и просто выкидываются из сумки. Те же Сосредоточия магии из 3 сектора попросту некуда деть, если экипировка полностью 66.

  36. #276
    Аватар для NovVN
    Стражник NovVN на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Какой же все таки бред - эта система торговли с негоциантами...

    Разработчики написали бы честно: "Негоцианты вводятся в игру для того, чтобы полностью исключить торговлю между игроками, исключив таким образом возможность зарабатывать в игре с помощью крафта"

  37. #277
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    По поводу окна биржи Негоциантов. На данный момент купля\продажа осуществляется при помощи маленьких кнопочек рядом с ценой на товар. А если сделать несколько вкладок Покупка\Продажа\(возможно Обмен), в чем плюс этого? Это позволит сделать ассортимент Продажи и Покупки различным, т.е. то, что можно продать, будет не всегда можно купить и наоборот. Сейчас многие отписываются о ценностях, которые становятся бесполезными в различных ситуациях и просто выкидываются из сумки. Те же Сосредоточия магии из 3 сектора попросту некуда деть, если экипировка полностью 66.
    1. Ассортимент продажи и покупки не должен быть различным.
    2. Отсутствие скупки и продажи средоточий магии из 3-го сектора при при наличии скупки и продажи средоточий из 2-го - это элементарная недоработка того, кто занимается негоциантами в АТ.

  38. #278
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    По мне, так лучше бы аму у негов убрали. Несколько дней попасть на арену не могу. С моим "впечатляющим" гс - и нет пары, как так... =/ Народ как с ума посходил, по 4-6 часов в день мобиков в астрале ковыряет, это ж жуть какое увлекательное занятие...
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  39. #279
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    1. Ассортимент продажи и покупки не должен быть различным.
    2. Отсутствие скупки и продажи средоточий магии из 3-го сектора при при наличии скупки и продажи средоточий из 2-го - это элементарная недоработка того, кто занимается негоциантами в АТ.
    Почему ассортимент купли\продажи не должен быть различным? С тем же успехом и я могу заявить обратное.

  40. #280
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Почему ассортимент купли\продажи не должен быть различным? С тем же успехом и я могу заявить обратное.
    Потому что так было заявлено изначально. Почитай самое первое сообщение в теме.

    Да и вообще, как ты представляешь себе биржу, на которой одни товары ты можешь только продавать, а другие - только покупать?

Закрытая тема
Страница 7 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения