Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Негоцианты
Закрытая тема
Страница 5 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 161 по 200 из 398
  1. #161
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    А зачем эта кнопка? Есть же статистика! Просто пишется скрипт автоматически отправляющий лог боя того у кого на конец сражения 0,0.
    Тогда слакер будет наносить один удар, и слакать дальше )

    ---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Нынешний сезон превзошел все предыдущие по "обязательному" плей-тайму, что для большинства казуальных игроков послужило толчком для ухода из игры.
    Это да.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Следовательно, что хотелось бы видеть для обмена?
    1. Гоблины в лабиринт (в том числе, чтобы можно было обменять лишних из бестиария).
    2. Коралл
    3. Гранит
    4. Костюмы
    5. Окрасы
    Адалон дело говорит.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  2. #162
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    … Следовательно, что хотелось бы видеть для обмена?
    Гоблины в лабиринт (в том числе, чтобы можно было обменять лишних из бестиария). ...
    продажу их за монеты СТ — может быть НО не как обмен.
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    … Адалон дело говорит.
    ага просто у кого-то много «Ворюг» хотя Бестнарии не зря предусмотрено кнопка — прогнать.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  3. #163
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы оценить работу системы и отношение к ней игроков, предложенного списка товаров не то что мало - он фактически равен нулю.
    ...
    Чтобы действительно оценить новую систему, нужен актуальный ассортимент товаров.
    ...
    P.S. Для нелюбителей читать/не имеющих свободного времени - просто список того, что должно быть в ассортименте:
    ...
    Здравое рассуждение. Поддерживаю.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 10.09.2014 в 12:52. Причина: Оверквтинг почищен.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  4. #164
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    продажу их за монеты СТ — может быть НО не как обмен.
    Ну да, естественно, продажу на монеты и покупку других за монеты, как и со всеми остальными ресурсами.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  5. #165
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Драконьи слезы включите в список
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  6. #166
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Драконьи слезы включите в список
    слезы 100% не включат, все таки это не награда за активности а лут с личного аллода/дейликов( если синяя) зуб даю на распил и откат что никто не станет обесценивать личный аллод
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  7. #167
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    продажу их за монеты СТ — может быть НО не как обмен.

    ага просто у кого-то много «Ворюг» хотя Бестнарии не зря предусмотрено кнопка — прогнать.
    Почему это?

    Разработчики пропагандируют принцип - не желаешь ходить на активность, но любишь другую - не беда.
    Меняй у негоциантов.
    Так какого рожна я не могу получить гоблина-кидалу с гоблинбола, который у меня вызывает тошноту, если я активен на других БГ где есть другие гоблины?
    Это раз.
    Второе. Негоцианты это не аукцион, не магазин. Это - обменник.
    Точно такой же как стоит сейчас на кристаллы. С бесконечным ресурсом и плавающей ценой, зависящей от спроса и предложения.
    Поэтому ничего продаваться там не будет. Только обмен.
    Истинный маг в отставке...



  8. #168
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    А сами алхимики чего хотят???
    Выскажу своё мнение ,но думаю оно совпадёт с мнением многих алхимиков. Я хочу делать самоцветы и инсигнии к ним как кузнец, оружейник, кожевенник. или портной. А не бегать и покупать их по неизвестному курсу.
    Неужели нельзя разделить рецепты не на 4 профы , а на 5.
    Вроде в АО 5 профессий?

  9. #169
    Аватар для Nikel80
    Горожанин Nikel80 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Было бы интересно услышать ваши предложения.


    Здесь совокупность обоих вариантов.


    Думаем над этим вариантом.


    Курс общий на обе фракции.


    Это и было вкратце объяснение по поводу экипировки. Чуть подробнее:

    Есть два уровня сложности астрала. Нормальная (для большинства) и более сложная (для тех, кто чувствует уверенность в своих силах). В первой падают улучшители обычной экипировки. Во второй - укрепленной.
    Обычную экипировку можно будет в дальнейшем переделать в укрепленную, приложив дополнительные усилия и затратив дополнительное время. Те, кто летает сразу в сложные сектора получает сразу укрепленную экипировку.
    Нормальная, кто не задонатил и повышенная, с рунами в круг 10+

  10. #170
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MAIK305 Посмотреть сообщение
    Выскажу своё мнение ,но думаю оно совпадёт с мнением многих алхимиков. Я хочу делать самоцветы и инсигнии к ним как кузнец, оружейник, кожевенник. или портной. А не бегать и покупать их по неизвестному курсу.
    Неужели нельзя разделить рецепты не на 4 профы , а на 5.
    Вроде в АО 5 профессий?
    Прокачай себе кузнеца, оружейника, кожевника или портного. И покупай зелья у алхимиков. В чем проблема?
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  11. #171
    Аватар для SJay2
    Новобранец SJay2 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Категорически против того, что позволит потом менять на золото.
    Проще ввести уже символы золота, а не эту хрень.
    Но символов золота не будет - ясно дали понять (и правильно).
    Следовательно зачем просить то, чего уже сказали не дадут, даже если вы пытаетесь удлинить цепочку.

    Вы поймите - негоциант это ОБМЕННИК, а не торговец, скупающий у вас хлам и дающий голду.
    Это возможность обменять ресурсы одной активности, которая вам очень нравится, на ресурсы другой активности, которая не нравится.

    Следовательно, что хотелось бы видеть для обмена?
    1. Гоблины в лабиринт (в том числе, чтобы можно было обменять лишних из бестиария).
    2. Коралл
    3. Гранит
    4. Костюмы
    5. Окрасы
    Гоблинов, тем более из бестиария полная чушь, а так можно просто поменять валюту и купить гоблинов с любого бг или цс.
    Вот обмен валют стоит сделать.

    Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого не существует.
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 53%] [Исследователь 33%] А ВЫ?

  12. #172
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от SJay2 Посмотреть сообщение
    Гоблинов, тем более из бестиария полная чушь
    Аргументы?

    Советую почитать Велранни:
    "Однако теперь есть выбор, чем именно заниматься и от какой активности отказаться."

    Хочу отказаться от надоевшего фарма ЦС, гоблинбола, но тем не менее иметь тех же гоблинов оттуда.
    Проблемы?

    Цитата Сообщение от SJay2 Посмотреть сообщение
    а так можно просто поменять валюту и купить гоблинов с любого бг или цс.
    Вот обмен валют стоит сделать.
    А вот это точно полная чушь.
    Еще раз повторяю.
    1. Нельзя вводить золото туда. Потому, что курс - рухнет окончательно.
    Ты пошел на БГ, нафармил отметки и аму.
    Купил на отметки золото.
    Поменял аму на монеты торговцев и... купил отметки, купил еще золото.
    Нигде не слипнется, не?
    Иначе разрабы уберут с той же арены смерти отметки и с тех же хутояров аму.
    2. Негоцианты это не просто обменник. Это обменник с динамическим курсом, показывающим активность игроков на сервере в том или ином направлении.
    Истинный маг в отставке...



  13. #173
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    А чего это тут некоторые алхимики так орут? Я никак не пойму, что им нужно? Алхимия в настоящий момент уникальная профессия. Все другие делают одно и то же, что исключает их уникальность и делает абсолютно не важным, кузнец ты или оружейник. А алхимия нет. Ни в коем случае не нужно алхимикам давать инсигнии делать! Как говориться: нафига козе баян? В игре предусмотрена возможность иметь целых 3 профессии на одном персонаже. Нужны инсигнии, значит качайте вторую профу. В чем проблемы то?
    Сейчас алхимия вполне сбалансированная и нужная профессия, которая приносит не малый доход. Единственные изменения, которые ей нужны с вводом глобального обновления, так это добавление новых рецептов под реалии 65 лвл, не более.
    Последний раз редактировалось Durilo; 10.09.2014 в 08:26.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  14. #174
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ... Так какого рожна я не могу получить гоблина-кидалу с гоблинбола, который у меня вызывает тошноту, если я активен на других БГ где есть другие гоблины? ...
    я против обмена, а не продажи за монеты СТ

    т.е. ты продал что-то не нужное (пусть будут Ворюги) и купишь "гоблина-кидалу" НО! по какой цене - решит биржа.

    да, мне тоже не нравится (не любитель ГБ) но мне это не помешало заставить весь лабиринт "Пронырами" и "Кидалами"

    обмен, допустим "Проныры" на "Ворюгу" ели была такая возможность (нет в наличии), я бы призадумался.

    ---------
    з.ы. в чем трудности с гоблинболом?
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    ... Эта активность введена в игру для того, чтобы мясо не разбегалось. ...
    не вижу связи
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 10.09.2014 в 08:45.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  15. #175
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    з.ы. в чем трудности с гоблинболм?[/QUOTE]

    Вот как тебе сказать...

    Эта активность введена в игру для того, чтобы мясо не разбегалось.

    Так понятно, или разжевать?

  16. #176
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    А чего это тут некоторые алхимики так орут? Я никак не пойму, что им нужно? Алхимия в настоящий момент уникальная профессия. Все другие делают одно и то же, что исключает их уникальность и делает абсолютно не важным, кузнец ты или оружейник. А алхимия нет. Ни в коем случае не нужно алхимикам давать инсигнии делать! Как говориться: нафига козе баян? В игре предусмотрена возможность иметь целых 3 профессии на одном персонаже. Нужны инсигнии, значит качайте вторую профу. В чем проблемы то?
    Сейчас алхимия вполне сбалансированная и нужная профессия, которая приносит не малый доход. Единственные изменения, которые ей нужны с вводом глобального обновления, так это добавление новых рецептов под реалии 65 лвл, не более.
    то есть в будущем сезоне алхимия настолько уникальна, что обладатели этой професии теряют возможность (ну кроме упоротого квеста на амальгаму) что-то предложить негоциантам, а почему это тот же портной, не должен качать новую професиию для этого , а алхимик должен, да нам нахрен не нужны ваши инсигнии, дайте возможность алхимикам тоже что-то сдавать за монетки торговцев, мы именно это просим

    п.с. алхимия единственная профессия на данным момент, продукцию которой( наиболее нужной и пользующей популярностью) ограничивают рамки 8 ключей и полетов в астрал, пусть наши ингридиенты также падают с диких земель

    п.с. у меня две професии, но все же считаю это проявление крайнего неуважения к алхимикам, заявляя "вам никто не мешает забыть и прокачать другие"
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  17. #177
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    то есть в будущем сезоне алхимия настолько уникальна, что обладатели этой професии теряют возможность (ну кроме упоротого квеста на амальгаму) что-то предложить негоциантам, а почему это тот же портной, не должен качать новую професиию для этого , а алхимик должен, да нам нахрен не нужны ваши инсигнии, дайте возможность алхимикам тоже что-то сдавать за монетки торговцев, мы именно это просим

    п.с. алхимия единственная профессия на данным момент, продукцию которой( наиболее нужной и пользующей популярностью) ограничивают рамки 8 ключей и полетов в астрал, пусть наши ингридиенты также падают с диких земель

    п.с. у меня две професии, но все же считаю это проявление крайнего неуважения к алхимикам, заявляя "вам никто не мешает забыть и прокачать другие"
    полностью согласен если в профессии вводят новшества, то это должно быть во всех професиях!!!!!!!!

  18. #178
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    я против обмена, а не продажи за монеты СТ
    Заканчивайте свою демагогию.
    Сдать товар -> получить моенты -> купить товар это де-факто обмен.
    Объясните мне разницу - человек не хочет качать профессию и фармить ДЗ для компонентов на крафт.
    Идет и фармит, скажем, амальгамму на БГ.
    Нафармил, сдал, получил монеты, купил камни.

    Человек не хочет дротить гоблинбол, но каждый день ходить в каты, например. Нафармил за месяц ворюг, сдал и получил кидалу.

    В чем разница?

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    т.е. ты продал что-то не нужное (пусть будут Ворюги) и купишь "гоблина-кидалу" НО! по какой цене - решит биржа.
    Именно так. И что с того?

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    з.ы. в чем трудности с гоблинболом?
    Да не нравится он мне.
    Понятно объясняю?
    Истинный маг в отставке...



  19. #179
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Заканчивайте свою демагогию.
    Сдать товар -> получить моенты -> купить товар это де-факто обмен. ...
    не совсем
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ... В чем разница? ...
    со временем поймешь, что ходить на одну активность не посещая другую, станет крайне не выгодно производить "обмен"
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Очень убедительно и аргументированно ...
    обмен я понимаю, когда 1:1 НО! ни как 1:1к.

    не думаю, что будешь ходить на "любимую" активность целый год чтоб получить "плюшку" с другой активности - доступная за неделю.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 10.09.2014 в 09:31.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  20. #180
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    не совсем
    Очень убедительно и аргументированно.

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    со временем поймешь, что ходить на одну активность не посещая другую, станет крайне не выгодно производить "обмен"
    Естественно чем больше одного товара, тем он дешевле и наоборот.
    Прекрасная экономическая модель.
    Истинный маг в отставке...



  21. #181
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    1. Нельзя вводить золото туда. Потому, что курс - рухнет окончательно.
    Ты пошел на БГ, нафармил отметки и аму.
    Купил на отметки золото.
    Поменял аму на монеты торговцев и... купил отметки, купил еще золото.
    Нигде не слипнется, не?
    Иначе разрабы уберут с той же арены смерти отметки и с тех же хутояров аму.
    2. Негоцианты это не просто обменник. Это обменник с динамическим курсом, показывающим активность игроков на сервере в том или ином направлении.
    Так если курс динамический, то чем больше золота там покупают - тем больше в монетах оно будет стоить.
    Так что не думаю, что курс совсем уж рухнет. Да, поползет, в очередной раз, но не до безумия.
    СветлыйМеталл aka

  22. #182
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Так если курс динамический, то чем больше золота там покупают - тем больше в монетах оно будет стоить.
    Так что не думаю, что курс совсем уж рухнет. Да, поползет, в очередной раз, но не до безумия.
    Курс и так безумный, был 320, и что, апнем до 500??


  23. #183
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    не думаю, что будешь ходить на "любимую" активность целый год чтоб получить "плюшку" с другой активности - доступная за неделю.
    Вы несете какой-то бред.
    Речь об обмене лишних/нафармленных ресурсов на нужные из других активностей.

    Допустим есть краб. Он не любит ПвП, но с удовольствием фармит и фармит мобов. У него куча ресурсов с ДЗ и, значит, камней.
    Он себе уже все вставил. Излишки - сдал негоциантам. На валюту купил... амальгамму для крафта.
    Кто-то терпеть не может ДЗ. Сейчас он вынужден ходить. Фармить пыль там, открывашки.
    А сейчас зачем? Ходи себе на ПвП, копи аму, сдавай ее. Покупай то, что добывается в ПвЕ.
    Разумеется курс будет плавать, будут редкие и дорогие вещи, ама будет, думаю, дешевой.
    Ну и что?
    Ты просто занимаешься своим любимым делом и излишки от этого сдаешь.

    Я нафармил всего 1 кидалу. Вот как раз дней 10 что ли ушло. Больше я не ходил туда. Ноги моей не было. Ну не моё это.
    Аналогично есть люди которые вообще не ходят на БГ. Фармят голду в ПвЕ и покупают (или опять же фармят) аму.
    Истинный маг в отставке...



  24. #184
    Аватар для DozorTula
    Стражник DozorTula скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    211
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Естественно чем больше одного товара, тем он дешевле и наоборот.
    Прекрасная экономическая модель.
    Курс обменника показал эту "прекрасную" модель, когда абсолютно все меняют голд на кри, но единицы меняют кри на голду т.к. ее в игре переизбыток.

    Тоже самое будет и с гоблинами. Единицы фармят гоблинобол на кидал, а тех кто будет их сдавать этим торговцам чтоб уменьшить курс вообще не найдется. И в итоге выйдет что их будут все только покупать и курс уйдет в бесконечность.

    Так же будет и с кристаллами оборудки, никто их не будет покупать, только сдавать. И от того что он присутствует в обменнике никакого толка, ведь курс у них будет мизерный.

    Чтоб этот обменник работал должны быть РАВНОЗНАЧНЫЕ товары. Что то вроде люблю хутор но не люблю гоблинобол. Хожу на яр получаю эмблемы и в обменике меняю их на эмблемы для гоблинобола по фиксированному курсу и на них уже так же по фиксированному курсу покупаю тех же гоблинов.

    Идеальный вариант как вижу допустим недельный лимит сейчас гоблин 1500 эмблем, яр/хутор 1500 эмблем, цс так же приравнять к 1500 эмблемам. После патча сделать общий лимит на добываемые эмблемы 4500. Ну люблю хутор фармлю все 4500 на нем. На цс и гоблин не хожу. Могу потратить все 4500 на награды с хутора, но так же могу перевести все в 4500 в эмблемы цс и купить товар за эту активность.
    Последний раз редактировалось DozorTula; 10.09.2014 в 10:08.

  25. #185
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Так если курс динамический, то чем больше золота там покупают - тем больше в монетах оно будет стоить.
    Так что не думаю, что курс совсем уж рухнет. Да, поползет, в очередной раз, но не до безумия.
    Тоже верно. Но стоит ли рисковать?
    Истинный маг в отставке...



  26. #186
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Курс обменника показал эту "прекрасную" модель, когда абсолютно все меняют голд на кри, но единицы меняют кри на голду т.к. ее в игре переизбыток.

    Тоже самое будет и с гоблинами. Единицы фармят гоблинобол на кидал, а тех кто будет их сдавать этим торговцам чтоб уменьшить курс вообще не найдется. И в итоге выйдет что их будут все только покупать и курс уйдет в бесконечность.
    Вы себе неправильно представляете работу обменника.

    На самом деле, в случае с золотом всегда есть три группы - те, кто никогда не меняет кристаллы на золото, те, кто делает это в зависимости от курса, и те, кто никогда не меняет золото на кристаллы. Первые и третьи по сути константа, а вот положение вторых зависит от курса.

    Если люди увидят, что, допустим, гоблины стоят дорого в обменнике и их фарм приносит большой доход, то они переориентируются на их фарм, их станет больше и курс будет падать.

    Так же и курс золота вовсе не уходит в бесконечность, а держится на психологической отметке, выше которой не ползет обычно.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  27. #187
    Аватар для SJay2
    Новобранец SJay2 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Аргументы?

    Советую почитать Велранни:
    "Однако теперь есть выбор, чем именно заниматься и от какой активности отказаться."

    Хочу отказаться от надоевшего фарма ЦС, гоблинбола, но тем не менее иметь тех же гоблинов оттуда.
    Проблемы?


    А вот это точно полная чушь.
    Еще раз повторяю.
    1. Нельзя вводить золото туда. Потому, что курс - рухнет окончательно.
    Ты пошел на БГ, нафармил отметки и аму.
    Купил на отметки золото.
    Поменял аму на монеты торговцев и... купил отметки, купил еще золото.
    Нигде не слипнется, не?
    Иначе разрабы уберут с той же арены смерти отметки и с тех же хутояров аму.
    2. Негоцианты это не просто обменник. Это обменник с динамическим курсом, показывающим активность игроков на сервере в том или ином направлении.
    Не так выразился, обен валют бг, гб и цс на, валюту негациантов и обратно.

    Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого не существует.
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 53%] [Исследователь 33%] А ВЫ?

  28. #188
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    Курс и так безумный, был 320, и что, апнем до 500??
    С новым лвлкапом он по умолчанию вырастет, т.к. вырастет и приток золота в игре.
    Вопрос насколько. Или хочется стаааааарого доброго 10 кри за 1 голд?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Но стоит ли рисковать?
    Вопрос к разработчикам.
    Мы всё же не обладаем достаточной полнотой статистики и прочих данных для корректного вывода на тему "стоит ли".

    Я лично не против. Тем более, что если и меняю, то изредка кри в голду
    СветлыйМеталл aka

  29. #189
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    С новым лвлкапом он по умолчанию вырастет, т.к. вырастет и приток золота в игре.
    Вопрос насколько. Или хочется стаааааарого доброго 10 кри за 1 голд?

    а я помню истерику в гильдии, когда с 5,0 вырос до 5,5)))))) когда, оббегались ежедневно Хладберг, Авилон, Кольцо Драконов и Гипат за сундулями, и при, определенном везении, с вырученных голдов можно было с рук купить 10 кри на благу)))

  30. #190
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от SJay2 Посмотреть сообщение
    Не так выразился, обен валют бг, гб и цс на, валюту негациантов и обратно.
    Это одно и то же.
    Еще раз.
    Вы пошли на хутор и получили отметки и амальгамму.
    Отметки (валюта) сдали на золото.
    Амальгамму сдали негоциантам и получили валюту негоциантов.
    На нее купили по вашей схеме отметки. Снова пошли к НПЦ БГ и сдали на золото.
    Не жирно?
    Истинный маг в отставке...



  31. #191
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вы себе неправильно представляете работу обменника.

    На самом деле, в случае с золотом всегда есть три группы - те, кто никогда не меняет кристаллы на золото, те, кто делает это в зависимости от курса, и те, кто никогда не меняет золото на кристаллы. Первые и третьи по сути константа, а вот положение вторых зависит от курса.

    Если люди увидят, что, допустим, гоблины стоят дорого в обменнике и их фарм приносит большой доход, то они переориентируются на их фарм, их станет больше и курс будет падать.

    Так же и курс золота вовсе не уходит в бесконечность, а держится на психологической отметке, выше которой не ползет обычно.
    при всем уважении:
    группа № 4 - те, кто меняет кри на голд по мере необходимости в голде.....
    группа № 5 - ооочень жирная группа фармеров, которые вопреки росту курса и способствуя росту курса, фармят голд для обмена на кри
    предположительно группа № 6 - "скрытая", дядя, которого мы не знаем, и который вручную меняет курс в обменнике

    ---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вы несете какой-то бред.
    Речь об обмене лишних/нафармленных ресурсов на нужные из других активностей.

    Допустим есть краб. Он не любит ПвП, но с удовольствием фармит и фармит мобов. У него куча ресурсов с ДЗ и, значит, камней.
    Он себе уже все вставил. Излишки - сдал негоциантам. На валюту купил... амальгамму для крафта.
    Кто-то терпеть не может ДЗ. Сейчас он вынужден ходить. Фармить пыль там, открывашки.
    А сейчас зачем? Ходи себе на ПвП, копи аму, сдавай ее. Покупай то, что добывается в ПвЕ.
    Разумеется курс будет плавать, будут редкие и дорогие вещи, ама будет, думаю, дешевой.
    Ну и что?
    Ты просто занимаешься своим любимым делом и излишки от этого сдаешь.

    Я нафармил всего 1 кидалу. Вот как раз дней 10 что ли ушло. Больше я не ходил туда. Ноги моей не было. Ну не моё это.
    Аналогично есть люди которые вообще не ходят на БГ. Фармят голду в ПвЕ и покупают (или опять же фармят) аму.
    все првильно, если бы не одно "но"!!!!!!!

    подтвеждено истрией(эконмикой, религией и т.д. ) - что если есть дефицит на что либо, то есть люди, которые на этом дефиците наживаются, а есть, которым этого дефицита катастрофически не хватает.....

    суть проблемы состоит в том, какие курсы обмена будут у этих анонсированных негоциантов.....

    одно дело, когда я смогу либо потратить час на остров в астрале, либо за это же время выиграть 3 ДХ и отметки поменять на аналогичный лут. Либо же (что скорее всего и будет) курс приемки и продажи будет значительно отличатся (другими словами "маржа" будет большая)
    и мнимое предположение, "заниматься, тем чем нравится" все равно будет отсылать крабить астрал...

  32. #192
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Внесу свои 5 копеек.

    Обмен на золото конечно не стоит вводить. Не потому, что курс вырастет, а потому что это не реализовать правильно, и получится костыль. курс и без того вырастет со сменой лвл-капа. те же символы золота будут давать больше сегодняшнего.

    А вот обмен на отметки - вполне (отметки и БГ, ГБ и ЦС). Еженедельный лимит есть, больше голда все равно не сделаешь.
    Обмен отметок, в отличии от уже купленных гоблинов - проще в реализации.
    Заодно, найдутся люди, которые захотят обменять одни отметки на другие, особенно, если будет возможность менять неактивированные отметки.

    Также, в пул обмена, я бы добавил улучшители доминионовых петов. кому-то они не нужны, кому-то нужны, но не падают нужные. Рынок конечно не велик, но для догоняющих позволит довольно быстро собрать нужного пета (когда все уже собрали - цена будет падать), а для папок - дадут возможность спустить много-много валюты в момент сбора.
    Последний раз редактировалось igsend; 10.09.2014 в 11:21.

  33. #193
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585
    Вопрос немного не по теме, но все же. Будет ли в 6.0 реализовано: один класс-один перс в пати на доминион, как это сделано на МЧД. И как предложение против слакеров, может выпилить малый символ золота за отметки с БГ, заменив их монетами негоциантов.

    War. War never changes...

  34. #194
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Очень убедительно и аргументированно.


    Естественно чем больше одного товара, тем он дешевле и наоборот.
    Прекрасная экономическая модель.
    Эммм... Так-то есть разница - красиво или удобно. Если тебе надо поменять час на час (например час фана на БГ на час упоровшегося астрала) то это удобно. Но "экономическая модель" подразумевает, что если многим будет интересно (например) ходить на БГ, а занудно летать в астрал, напротив, будут единицы (что и показало начало нынешнего сезона собственно - тратить "часы" на астрал при низкой разнице в награде по сравнению с "минутами" никто не хотел, разработчикам пришлось заставлять игроков) то и профит будет соответствующий. Т.е. игроку придется фармить БГ несколько часов чтобы сэкономить час в астрале.

    Учитывая, что время у многих все-таки не резиновое - в реальности выбора то и не будет. Ну просто физически нет у тебя этих лишних пяти часов на БГ. Придется не смотреть на то, что летать не нравится, если времени у тебя всего тот самый час.

    Т.е. основной смысл для игроков - прокинуть неинтересные обязательные активности и получать ресурс с интересных и не надоевших. Но этого не будет. Потому что как правило большинству не нравится одно и тоже. Самые неинтересные активности будут все равно обязательны. А вот как раз на интересные можно будет не ходить.
    Последний раз редактировалось xLora; 10.09.2014 в 11:40.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  35. #195
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    /*Длинное сообщение xLora*/
    Дык, репликаторы. х2, х4, х10 на "любимые активности". Вопрос в другом - как быстро эти "любимые" активности надоедят?

  36. #196
    Аватар для arb194
    Стражник arb194 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EdPro9 Посмотреть сообщение
    О_о на первой картинке внизу кристалл 13 поколения, сразу салат мож будет?)
    извени конечо ,но иногда включай мозг,если счас максимум 12 уровень астрала то логично ,что в следующем сезоне стартовый уровень будет 13

  37. #197
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение

    Т.е. основной смысл для игроков - прокинуть неинтересные обязательные активности и получать ресурс с интересных и не надоевших. Но этого не будет. Потому что как правило большинству не нравится одно и тоже. Самые неинтересные активности будут все равно обязательны. А вот как раз на интересные можно будет не ходить.
    ВИВАТ!!!!!! примите мое чистосердечное почтение, уважение и 100%ное согласие...

  38. #198
    Аватар для splshadow
    Стражник splshadow на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    317
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Это одно и то же.
    Еще раз.
    Вы пошли на хутор и получили отметки и амальгамму.
    Отметки (валюта) сдали на золото.
    Амальгамму сдали негоциантам и получили валюту негоциантов.
    На нее купили по вашей схеме отметки. Снова пошли к НПЦ БГ и сдали на золото.
    Не жирно?
    Насколько я понял, будет только обмен на валюту негоциантов. Отметки на валюту, а не обратно. Обратно действительно не надо.

    Время рассудит, что не горит, а что не тонет.


  39. #199
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    при всем уважении:
    группа № 4 - те, кто меняет кри на голд по мере необходимости в голде.....
    группа № 5 - ооочень жирная группа фармеров, которые вопреки росту курса и способствуя росту курса, фармят голд для обмена на кри
    предположительно группа № 6 - "скрытая", дядя, которого мы не знаем, и который вручную меняет курс в обменнике
    Ну, №4 это и есть №2, №5 и есть №1) А №6 это уже конспирология и фантазии...

    Насчет негоциантов - ну пока выбора нет, рано говорить об иных активностях.

    В существующей системе будут свои интересные эффекты.

    Есть четыре товара:

    амальгама;
    компоненты для создания самоцветов;
    самоцветы;
    корабельные кристаллы.
    Из них второй и третий по сути одно и тоже, второй служит для производства третьего.

    На первых порах:

    Самоцветов нужно просто тонны. Обычным путем их не передать и купить, поэтому спрос через негоциантов на них будет огромный.

    Корабельные кристаллы нужны по мере получения оборудования, так что изначально их надо будет не так много.

    Амальгама течет постоянно, по началу ее будет больше нужного, скорее всего.

    Итого: самоцветы дороги, кристаллы и амальгама дешевы.

    В дальнейшем:

    Основная масса уже приобретет самоцветы, спрос на зеленые резко начнет падать, востребованы станут синие.

    Кристаллы станут дороже, так как рынок наполнится оборудкой 13 уровня.

    Амальгама скорее всего немного вырастет в цене.

    Чуть еще позже:

    Зеленые самоцветы и кристаллы 13ого поколения стоят копейки. Востребованы следующие поколения.

    Цена амальгамы сильно зависит от расходов на крафт в неделю, но скорее всего некоторый рост цен на нее неизбежен - так как в этом сезоне со временем в неделю стало требоваться больше амальгамы.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  40. #200
    Аватар для X-Dimmer
    Батрак X-Dimmer на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    ооо. опять этот плавающий курс((( Курс КРИ невообразимо высок. Я считаю, что такой принцип обмена должен существовать только при определенных условиях:
    на выбор: Либо установлен коридор, например в случае с ценой кристаллов я считаю, что курс должен быть максимум в диапазоне 100-200 г/кри. И 200 на мой взгляд, уже "не эффективный" потолок. Либо, что, пожалуй, более эффективно, должны отслеживаться перекосы в спросе/предложении и в алгоритм "зашиваться" выравнивающие коэффициенты. Например, при продаже кри курс должен падать чуть больше, чем есть сейчас, а при покупке кри курс должен повышаться чуть меньше, чем это происходит сейчас.
    Что я подразумеваю под эффективностью инструмента. Например, профессия ремесленника. Раньше (когда кри был 1 к 10 и до 1 к 50 )мне было выгодно крафтить шмот на любой уровень. За счет этого я прорунивался, а новички в игре могли качаться и покупать по доступным ценам шмот на ауке. Сейчас же мне совершенно не интересно крафтить шмот на нубоуровни (потратить пару часов ради 100 голды прибыли). если я это и делаю, то "загибаю" цены. При таких ценах шмот "по карману" только переродам. В итоге вы постепенно теряете меня как игрока, потому что без заработка в игре я не могу развиваться (признаю, что здесь многое улучшилось и стало доступнее, чем это было полтора года назад, когда я бросил игру, поняв, что кроме астрала на хайлевеле мне ничего не осталось, а в астрал летать было немыслимо дорого = без доната не возможно). Кроме того, вы теряете "новичков", которые начинают играть, но упираются в проблему с одеванием. Это очень заметно по двум признакам: постоянно зависающие в учениках нубы, перестающие заходить в игру; и разница в "населенности" локациий "до Ассээ-Тэпх" и после. если в ИВО постоянно бегает народ разной масти, то дальше Ассээ на 5-10 человек с яйцом и званием "служивый" и выше - только 1 нуб. остальные ушли из игры. Вывод. Наличие профессии - не эффективно. То, что вы введете крафт самоцветов, и профессия ремесленника станет обязательной к прокачке, не решает выше описанной проблемы. Это скорее создает дополнительную проблему с людьми, которым интересен исключительно экшен - заниматься нудной прокачкой профы им в тягость.

Закрытая тема
Страница 5 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения