Форум - "Аллоды Онлайн" - Переделка характеристики "удача"

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы предложение?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    36
    41.86%
  • Нет

    41
    47.67%
  • Я собираю костюмы и мне все равно на криты

    9
    10.47%
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 142
  1. #41
    Аватар для Silentorc
    Ветеран Silentorc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    648
    Репутация
    10
    Нет.
    Объясню почему на примере ПвЕ.

    Есть стат "Мастерство".
    Каждая единица вложенная в этот стат дает стабильный средний прирост урона

    Есть стат "Беспощадность"
    Каждая единица в среднем дает такую же прибавку к урону (математически надеюсь доказывать это не надо, первый курс института, Пределы, интегралы)

    Есть стат Решимость, который при среднем показателе дает точно такой же прирост (Ну Решимость это очень хитрый стат, который некоторым полезен, некоторым бесполезен)

    Так вот каждый стат удачи в среднем при большой выборке, ВНЕЗАПНО даст точно такой же прирост к урону, как и прочие статы (тут тоже первый курс института)

    Естественно найдутся люди, которые возопят "Неправда!!!11", но повторюсь. Я читал на форуме разные статьи наподобие "Золотые статы". В большинстве статей почему-то количество здоровья тушки считается как дискретная величина, а на деле она непрерывна, и при выборке стремящейся к бесконечности - разница между статами стремится к нулю (кроме Решимости, там особый случай).

    Вот если взять предложение ТСа, стат удача станет грубо говоря в два раза (в зависимости от оружия, чем больше разница мин-макс, тем снижение эффективности меньше) хуже остальных статов.


    Править надо убер-удары, а не удвоение урона.
    Да и их надо скорее править путем усложнения нанесения, а не величины дамага.

    З.Ы.Естественно это все сферический конь в вакууме, и объяснения на пальцах. Но даже законченный кретин должен понять, что:
    1)дело не в одном стате Удача.
    2)Чтоб вот так вот критануло и сваншотило - это ж как должны звезды сойтись то?
    Последний раз редактировалось Silentorc; 26.08.2014 в 08:32.

  2. #42
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Silentorc Посмотреть сообщение
    Нет. Объясню почему на примере ПвЕ.
    Ха. Ха. И еще раз Ха.
    Покажите мне мастерство или решимость в ДО. Покажите мне вкладывание ЖВ в удачу. Покажите.
    Удача увеличивает в данном случае не вместо, а вместе.
    Она работает отдельно от указанных тобою статов. Даже сейчас.
    Поэтому говорить - вложим 10 статов в мастерство и получим +X% к ДПС, вложим 10 статов в удачу и получим +Y% к ДПС где X>Y неверное. Потому, что, повторю - статы в удачу вкладываются отдельно от остальных статов.

    Цитата Сообщение от Silentorc Посмотреть сообщение
    Править надо убер-удары, а не удвоение урона.
    Эти уберудары в "покое" не представляют из себя имбалансных вещей.
    Да, решимость. Может увеличить урон минимум в 1.5 раза. Только вот это не состояние покоя. Раз.
    По-вторых, удача, крит увеличивает всегда в 2 раза. Без всяких для этого особых состояний.


    Цитата Сообщение от Silentorc Посмотреть сообщение
    З.Ы.Естественно это все сферический конь в вакууме, и объяснения на пальцах. Но даже законченный кретин должен понять, что:
    1)дело не в одном стате Удача.
    2)Чтоб вот так вот критануло и сваншотило - это ж как должны звезды сойтись то?
    Не в одной. Но она основной элемент.

    Какие звезды? Лоооол.
    До 48% удачи в ПвП. Какие тут звезды? Минимум 30% у одетых под шопом.
    Звездами были бы, если бы как в большинстве других игр шанс крита был бы 10-15%. Вот это да, звезды.
    А каждый 2-й, максимум 3-й удар это, простите, не звезды.
    Истинный маг в отставке...



  3. #43
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Годное предложение.
    Единственное, что на ДО шмоте надо будет увеличить удачу в 2-3 раза, или запилить в него другие полезные плюхи.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  4. #44
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Годное предложение.
    Единственное, что на ДО шмоте надо будет увеличить удачу в 2-3 раза, или запилить в него другие полезные плюхи.
    Естественно. В этом случае ничего не мешает апнуть вехи на удачу, ДО апнуть и т.д.

    Ребят, это как один из вариантов выхода из сложившегося кризиса.
    То, что кризис в Аллодах в системе стата и баланса классов - неоспоримо.
    И по мне лучше, чтобы не было ваншотных критов, на которые все воют, чем черепашьи арены и хутояры с порезанным в 2 раза уроном.
    Те, кто фапают на криты или весь их ДПС цикл основан на критах, как мистики, конечно же недовольны предложением.
    Но, как я уже сказал, проблема решается увеличением в конкретных случаях, базового урона.

    Не нравится эта идея - предлагайте свои. Но я не уверен, что костыль, предложенный разрабами в виде перманентного бафа - удачное решение.
    Истинный маг в отставке...



  5. #45
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от AZon4ik Посмотреть сообщение
    у пала всего 2 основных удара - Уо и Казнь. Мы же не кричим забирать у мистика крит с дестаба, эссенции или душки. Тем более мист вообще должен в шоколаде быть .. наибольший показатель удачи в игре имеет.
    Просто пал всегда был групповым игроком, а тут чуть сделали задел под сольника - все кричат. Со стороны мистов вообще грех жаловаться - класс всегда был сложным и всегда нужным... как вспоминаю 40-42 кап и эти умирания в станах миста, когда барьеры не крутились в этих стопорах - так жесть)
    Дестаб критом и половину от вашей казни не бьет, если что.
    Что толку вспоминать 40 кап, где они теперь, те станы?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Что вы несете все?
    Имеем, скажем, разброс урона 100-180 единиц.
    По-вашему, лучше бить в среднем 140 единиц, нежели, скажем, при 50% удачи, бить в среднем 160?
    Вот, сваял за минутку таблицу в экселе.
    Вложение 194610
    Левый столбец - просто случайные числа от 100 до 180. Правый - с 50% вероятностью максимальный, остальные опять же от 100 до 180.
    Красным - автоматически помечаемые максимальные удары.
    Разница в ДПС налицо.
    Тем более кто мешает апнуть эти вехи и вообще позволить игрокам до 100% удачи разгонять в этом случае? Главное, что ваншотов не будет.
    То же ДО сделать не +4 за шмотку, а +10.
    Важна сама концепция.

    ПвЕ моменты подправить под это дело (ХП боссов) - мелочи. Общие потери в ДПС считаются элементарно.
    Главное - баланс в ПвП.
    Иди посмотри свой жезл и развидь там разброс 100-180 или другие цифры, но в указанной тобой пропорции.

  6. #46
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Как тонко Этим предложением Адалон наверняка пытается отомстить варам с парниками, у которых нет разброса урона Одобряэ!

    P.S. Идея влечет за собой перекрафт оружия, ибо тащить будет более "вилочное". Поэтому идея УГ - ведь никто не выдаст нам возможность поменять оружие, правда?

  7. #47
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Silentorc Посмотреть сообщение
    З.Ы.Естественно это все сферический конь в вакууме, и объяснения на пальцах. Но даже законченный кретин должен понять, что:
    1)дело не в одном стате Удача.
    2)Чтоб вот так вот критануло и сваншотило - это ж как должны звезды сойтись то?
    Дело в неисправимо порочной положительной обратной связи. Нанося урон противнику, ты даешь ему шанс тебя шотнуть, все более возрастающий с убыванием твоего хп.
    Не знаю даже какой сумрачный гений додумался до подобного бреда.
    Решимость, как давно предлагал Адалон с моих слов, должна быть беспощадностью наоборот.

  8. #48
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Как тонко Этим предложением Адалон наверняка пытается отомстить варам с парниками, у которых нет разброса урона Одобряэ!

    P.S. Идея влечет за собой перекрафт оружия, ибо тащить будет более "вилочное". Поэтому идея УГ - ведь никто не выдаст нам возможность поменять оружие, правда?
    У нас на сервере я таких не видел. Так что мимо.

    Перекрафт? После 5.0.2 те же храмы что-то кинулись перекрафчивать. Интересно с чего и как видим не проблема? Так что снова не катит.

    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    Иди посмотри свой жезл и развидь там разброс 100-180 или другие цифры, но в указанной тобой пропорции.
    А при чем тут именно разброс на жезле? С чего ты решил, что сила магии влияет на урон в абсолютных, а не относительных величинах и если разброс силы магии +/-10%, то и разброс урона будет +/-10%. Вовсе нет.
    Вот пример. Фиол жезл.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Жезл.jpg
Просмотров: 236
Размер:	47.1 Кб
ID:	194616
    Сила магии 93-126.
    Т.е. максимум больше минимума на 35%.
    Теперь смотрим урон молняшки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Молния.jpg
Просмотров: 244
Размер:	41.9 Кб
ID:	194619
    Минимум 1224. Максимум 2132.
    Опа. А тут уже 75%.
    Я в примере привел 100-180, т.е. разницу в 80%.

    Не вижу противоречия.
    Истинный маг в отставке...



  9. #49
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    Решимость, как давно предлагал Адалон с моих слов, должна быть беспощадностью наоборот.
    Самое забавное, Гесст, что когда я создал тему про решимость все кинулись хаить, троллить, называть нубом.
    Теперь в виду 5.0.2 то здесь, то там несется "во всем виновата решимость, нерфить".
    Гы.
    Истинный маг в отставке...



  10. #50
    Аватар для kgbshnica1
    Батрак kgbshnica1 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Удача - дело конечно интересное и крайне занимательное. Но собираются ли прикрутить антогониста воли? Та же чито решимость и по бредовости сегодняшних реалий и даже по названию затягивает в сладкие грезы, где увеличивается время контроля в зависимости от полученного урона, например. Или, что было бы совсем замечтательно - расчитывается относительно воли оппонента.

  11. #51
    Аватар для Denisael
    Стражник Denisael на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Суслангер, Малый Эльфийский дом ди Нуар
    Сообщений
    223
    Репутация
    26
    Вообще сейчас проблема не в удаче, а в решмости...

    Мне больше старые статы нравятся, новые идиотские (особенно кровожадность). И воля очень мешает - вообще это порезка всех контроль-классов.
    Нет ничего кроме магии. Все сущее лишь её порождение.

  12. #52
    Аватар для XXXAQXXX
    Воин XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    482
    Репутация
    1099
    Выбрал 3-ий вариант, потому что данная тема ничего не изменит

  13. #53
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от XXXAQXXX Посмотреть сообщение
    Выбрал 3-ий вариант, потому что данная тема ничего не изменит
    Нет, ты его выбрал потому, что ты и есть собиратель костюмов.
    Под конец сезона иметь гирскор как у тебя это показатель активной, плодотворной игры на капе, а равно и того, что ты понимаешь баланс и дисбаланс и тебе вообще это надо...
    Таким как ты действительно фиолетово. На нерф и ап классов, на статы какие-то. Господи, придумают же тоже...
    Истинный маг в отставке...



  14. #54
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    У нас на сервере я таких не видел. Так что мимо.

    Перекрафт? После 5.0.2 те же храмы что-то кинулись перекрафчивать. Интересно с чего и как видим не проблема? Так что снова не катит.


    А при чем тут именно разброс на жезле? С чего ты решил, что сила магии влияет на урон в абсолютных, а не относительных величинах и если разброс силы магии +/-10%, то и разброс урона будет +/-10%. Вовсе нет.
    Вот пример. Фиол жезл.
    Вложение 194616
    Сила магии 93-126.
    Т.е. максимум больше минимума на 35%.
    Теперь смотрим урон молняшки.
    Вложение 194619
    Минимум 1224. Максимум 2132.
    Опа. А тут уже 75%.
    Я в примере привел 100-180, т.е. разницу в 80%.

    Не вижу противоречия.
    А кто тебе сказал что лоулвл манекен вообще пригоден для каких то тестов по разбросу урона? )
    Я не имею понятия каким образом он обрабатывает полученный урон, с какими неадекватными множителями этот урон проходит и сохраняется ли при этом обещанная разработчиком линейность характеристик, либо они квазилинейны на определенных участках, а тут у тебя степенная, экспоненциальная или еще какая другая зависимость )
    Точно могу сказать что часто долю / весь урон этот манекен отрезает, что бы его не убили хай лвлы )

  15. #55
    Аватар для XXXAQXXX
    Воин XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    482
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нет, ты его выбрал потому, что ты и есть собиратель костюмов.
    Под конец сезона иметь гирскор как у тебя это показатель активной, плодотворной игры на капе, а равно и того, что ты понимаешь баланс и дисбаланс и тебе вообще это надо...
    Таким как ты действительно фиолетово. На нерф и ап классов, на статы какие-то. Господи, придумают же тоже...
    Верно , но не всё Я костюмы не собираю Я бы хотел, чтобы был баланс И моё сообщение было о том, что данная тема ничего не изменит, а не нафиг все это нужноP.S. Каждый играет так, как он хочет и уделяет время игре столько, сколько он хочет Если я в игре занимаюсь исключительно походами на бгшки, фармом, качем переродков и общением с друзьями , это не значит, что мне фиолетово
    Последний раз редактировалось XXXAQXXX; 26.08.2014 в 14:09.

  16. #56
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,135
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от XXXAQXXX Посмотреть сообщение
    Я бы хотел, чтобы был баланс
    Баланса хочешь ? апни гс , тогда говори о балансе

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  17. #57
    Аватар для XXXAQXXX
    Воин XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    482
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Баланса хочешь ? апни гс , тогда говори о балансе
    Парирую: ладно я, но почему тогда другие воины с 60+ гс пишут о том,что убить язычника нереально, почему многие уходят с класса? Они все нубы наверное, ну а ты молодец, у тебя просто руки прямые, а то что ты за имба класс играешь, да это ничего не значитP.S. Посмотрим , как ты запоешь на форуме, когда язычника приведут в норму

  18. #58
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал что лоулвл манекен вообще пригоден для каких то тестов по разбросу урона? )
    Все намного проще.
    Новая система статов тривиальна до ужаса. Казуальна.
    Есть фиксированные резисты/броня у мобов. В том числе и у манекена.
    Твое могущество вкупе с остальными ДД статами увеличивают твой базовый урон на фиксированное значение, а их резисты режут.
    Всё отклонение - сила магии и разброс оружия. Вот и всё.
    Истинный маг в отставке...



  19. #59
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,135
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от XXXAQXXX Посмотреть сообщение
    Парирую: ладно я, но почему тогда другие воины с 60+ гс пишут о том,что убить язычника нереально, почему многие уходят с класса? Они все нубы наверное, ну а ты молодец, у тебя просто руки прямые, а то что ты за имба класс играешь, да это ничего не значитP.S. Посмотрим , как ты запоешь на форуме, когда язычника приведут в норму
    Язычник уже в "норме" , хила с дд разделили !

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  20. #60
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от XXXAQXXX Посмотреть сообщение
    Каждый играет так, как он хочет и уделяет время игре столько, сколько он хочет
    Глупый миф аутсайдера - топ игроки - это ****оты с выпученными, красными от напряжения глазами, проводящие в игре целый день.
    4 часа КЗ.
    1 час РДМ.
    1 час фарм РАР.
    4 часа астрал.
    2 часа ЧДМ.
    Ну и плюс 2 часа на лабиринт и курган, но это не обязательно.
    Это за наделю.
    12 часов в неделю это много, чтобы иметь топ одетость? Ты хочешь сказать, что проводишь меньше?
    Да 80% таких как ты проводят больше и при этом ничего не добиваются.
    Истинный маг в отставке...



  21. #61
    Аватар для Silentorc
    Ветеран Silentorc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    648
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ха. Ха. И еще раз Ха.
    Покажите мне мастерство или решимость в ДО. Покажите мне вкладывание ЖВ в удачу. Покажите.
    Удача увеличивает в данном случае не вместо, а вместе.
    Она работает отдельно от указанных тобою статов. Даже сейчас.
    Поэтому говорить - вложим 10 статов в мастерство и получим +X% к ДПС, вложим 10 статов в удачу и получим +Y% к ДПС где X>Y неверное. Потому, что, повторю - статы в удачу вкладываются отдельно от остальных статов.


    Эти уберудары в "покое" не представляют из себя имбалансных вещей.
    Да, решимость. Может увеличить урон минимум в 1.5 раза. Только вот это не состояние покоя. Раз.
    По-вторых, удача, крит увеличивает всегда в 2 раза. Без всяких для этого особых состояний.



    Не в одной. Но она основной элемент.

    Какие звезды? Лоооол.
    До 48% удачи в ПвП. Какие тут звезды? Минимум 30% у одетых под шопом.
    Звездами были бы, если бы как в большинстве других игр шанс крита был бы 10-15%. Вот это да, звезды.
    А каждый 2-й, максимум 3-й удар это, простите, не звезды.
    1)Смешно.
    Чтобы доказать любую теорию, необходимо доказать ее истинность во всех местах ее применения.
    Чтоб опровергнуть теорию, достаточно одного факта ошибочности.

    Есть как минимум одно место, где приходится делать выбор "Мастерство" ИЛИ "Удача", то есть статы не растут вместе.
    А значит ваша теория как минимум не доработана.
    Вот вам и ЛоооооЛ.

    2)в любом случае ваше предложение малость устарело. Систему дамага/хила в ПвП правят. И судя по всему ее будут править как минимум до приемлемого состояния.

  22. #62
    Аватар для XXXAQXXX
    Воин XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    482
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Глупый миф аутсайдера - топ игроки - это ****оты с выпученными, красными от напряжения глазами, проводящие в игре целый день.
    4 часа КЗ.
    1 час РДМ.
    1 час фарм РАР.
    4 часа астрал.
    2 часа ЧДМ.
    Ну и плюс 2 часа на лабиринт и курган, но это не обязательно.
    Это за наделю.
    12 часов в неделю это много, чтобы иметь топ одетость? Ты хочешь сказать, что проводишь меньше?
    Да 80% таких как ты проводят больше и при этом ничего не добиваются.
    Спасибо! Очень мне нужно было знать твоё расписание на неделю Что ж вы за люди-то такие, я вам про одно говорю, причём открыто , вы мне про другое. Ну и где я написал, что топы - это "****оты с выпученными, красными от напряжения глазами, проводящие в игре целый день"? Я лишь хотел сказать, что я провожу своё время в игре так, как я хочу, уделяю время на игру столько, сколько я хочу, а ты увидел в этом совсем иное. Если бы я имел ввиду то, о чем ты написал, я бы это прямым текстом и изложил. Ты уделяешь мне слишком много внимания, тебе не кажется?) Я же простой нуб, слакер, собиратель костюмов и аутсайдер Забавно, ты считаешь меня никем, но вместо того, чтобы с гордым взглядом топа, просто забить на меня, ты пытаешь мне что-то доказать, зачем?)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Язычник уже в "норме" , хила с дд разделили !
    Надоел ты мне Пусть будет так, как ты скажешь, только не заходи в темы воинов и не подсирай там, ок?)

  23. #63
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нет, скользящему удару взяться неоткуда, т.к. нет антистата удаче.
    Странно... В дпс-метре я вижу три цифры.

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    В этом жестоком мире кто-то еще верит голым тултипам? О_о
    Самое смешное, что тултипы показывают правильные значения до нанесения первого удара (тут начинает работать Беспощадность) или до получения первого удара (а тут - Решимость).

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А при чем тут именно разброс на жезле?
    При том, наверное, что крит по нижней планке может ударить меньше обычного по верхней.

  24. #64
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Перекрафт? После 5.0.2 те же храмы что-то кинулись перекрафчивать. Интересно с чего и как видим не проблема? Так что снова не катит.
    Перекрафчивать зачарованное оружие grade 2? За дровами послан, походу

  25. #65
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Глупый миф аутсайдера - топ игроки - это ****оты с выпученными, красными от напряжения глазами, проводящие в игре целый день.
    4 часа КЗ.
    1 час РДМ.
    1 час фарм РАР.
    4 часа астрал.
    2 часа ЧДМ.
    Ну и плюс 2 часа на лабиринт и курган, но это не обязательно.
    Это за наделю.
    12 часов в неделю это много, чтобы иметь топ одетость? Ты хочешь сказать, что проводишь меньше?
    Да 80% таких как ты проводят больше и при этом ничего не добиваются.
    Забыл упомянуть ценник на всевозможную расходку (ама/катализаторы, шопы, кри в голд и тд) для того, чтобы не выходить за рамки озвученного времени.
    Забыл напомнить про наличие давно сыгранной консты, позволяющее не тратить время на поиск группы.

    А многие, к слову, как раз и тратят большую часть времени именно на фарм голды/амы и поиск пати в астралы и на фарм руин.
    Топы разные бывают. Кому-то проще проплатить раходку, чтобы не тратить своё время, а кто-то в топе с нуль-донатом...

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что тултипы показывают правильные значения до нанесения первого удара (тут начинает работать Беспощадность) или до получения первого удара (а тут - Решимость).
    Я в курсе. Потому и не вижу смысла зацикливаться на тултипах. Опять же, очень большой вопрос статбилда.
    Это может быть паловский перекос в решимость, где стартовый тултип небольшой, а после непродолжительного боя он подскакивает (кстати, специально смотрел, при наборе решки тултип меняется) и пал начинает всекать, а может быть и уклон беспощадность (в тултипе, её работа не отображена), рассчитанный на добивание.

    Так что смотреть на тултипы, да еще и двух разных классов, имхо, не есть правильно, даже с учетом того, что оценивается лишь порядок значений.
    А оценивать по ДПСу... Тут уже и билды, и донат-обвес, и руки, и руны. Можно, конечно, посравнивать сферических коней в вакууме... Переап какого-то класса, безусловно, виден, но это всё регулярно подправляется-подрезается
    Да, мистиков есть куда апать, тут не спорю, но не сказал бы, что с классом настолько всё плохо, как многие пытаются показать...
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 26.08.2014 в 15:30.
    СветлыйМеталл aka

  26. #66
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Так что смотреть на тултипы, да еще и двух разных классов, имхо, не есть правильно, даже с учетом того, что оценивается лишь порядок значений.
    А оценивать по ДПСу... Тут уже и билды, и донат-обвес, и руки, и руны. Можно, конечно, посравнивать сферических коней в вакууме...
    Да, мистиков есть куда апать, тут не спорю, но не сказал бы, что с классом настолько всё плохо, как многие пытаются показать...
    Что значит не есть правильно ) Лоулвл в шмоте прошлого сезона, притом не максимального качества, имеет тултипы примерно одинаковых по назначению скиллов (спам, мощные удары), выше, чем у персонажа максимального уровня в актуальном шмоте, качества, близкого к максимальному. Притом могущество, прямым образом линейно меняющее тултип, у 1-го персонажа вдвое меньше, чем у 2-го. Теперь прикинь хрен к носу и назови мне приблизительный разрыв в их уроне в равном шмоте ) Глупо ожидать что он будет незначителен, это раз, еще глупее утверждать, что он таковым и является, это два. Либо попробуй сказать что мистик выдает дпс, незначительно уступающий луковскому, м? )
    Знаешь как я лука качал? Огненкой и молниеноской по табу, больше объективно ничего не требуется.

    Приемлемый дпс в пве мистик выдает благодаря большому количеству критов и более никак.
    Последний раз редактировалось guesst; 26.08.2014 в 15:34.

  27. #67
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Так что смотреть на тултипы, да еще и двух разных классов, имхо, не есть правильно, даже с учетом того, что оценивается лишь порядок значений.
    По-моему, как раз базовые тултипы и имеет смысл сравнивать. Но сходных абилок, разумеется.

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Да, мистиков есть куда апать, тут не спорю, но не сказал бы, что с классом настолько всё плохо, как многие пытаются показать...
    У топ-мистов, наверное, всё хорошо. У меня мелкое воплощение мист, под яйцом ваще грустно с дамагом...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    Притом могущество, прямым образом линейно меняющее тултип, у 1-го персонажа вдвое меньше, чем у 2-го.
    Смотреть на Могущество - полная фигня как раз. Еще на ПТС я обратил внимание на то, что прямая Могущества слишком пологая. И достаточно большое увеличение Могущества дает существенно меньший прирост тултипных значений, чем ап Мастерства.

  28. #68
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Смотреть на Могущество - полная фигня как раз. Еще на ПТС я обратил внимание на то, что прямая Могущества слишком пологая. И достаточно большое увеличение Могущества дает существенно меньший прирост тултипных значений, чем ап Мастерства.
    А мастерства-то почти одинаково, у 1-го 51 салат (не 52 даже), у 2-го 60-й с 4-мя слотами 52-го выкрутить мастерство, что-то порядка 80-90 у обоих.

  29. #69
    Аватар для murmuzen
    Ветеран murmuzen на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    842
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AZon4ik Посмотреть сообщение
    Неплохая идея , поддерживаю. Может хоть от палов отстанут эти толпы народу, не знающих механики пала в 100% случаях.
    Казнь -УО -ПП \ казнь-УО-ПП

    Механизируй дальше, механист мл = )

  30. #70
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от murmuzen Посмотреть сообщение
    Казнь -УО -ПП \ казнь-УО-ПП

    Механизируй дальше, механист мл = )
    Отличный дпс-цикл, ваще одобряю!

  31. #71
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    А мастерства-то почти одинаково, у 1-го 51 салат (не 52 даже), у 2-го 60-й с 4-мя слотами 52-го выкрутить мастерство, что-то порядка 80-90 у обоих.
    Сомнительно что-то... В 51-м/52-м салате было дофигище Мастерства и Стойкости. Как сейчас помню, то ли в двуручной дубинке, то ли в жезле 10 Мастерства и 10 Стойкости. В 60-м салате столько же? Неужели в 60-м салате столько же Мастерства, что и в 51-м?

  32. #72
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Сомнительно что-то... В 51-м/52-м салате было дофигище Мастерства и Стойкости. Как сейчас помню, то ли в двуручной дубинке, то ли в жезле 10 Мастерства и 10 Стойкости. В 60-м салате столько же? Неужели в 60-м салате столько же Мастерства, что и в 51-м?
    Да (10 да)

  33. #73
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Сомнительно что-то... В 51-м/52-м салате было дофигище Мастерства и Стойкости. Как сейчас помню, то ли в двуручной дубинке, то ли в жезле 10 Мастерства и 10 Стойкости. В 60-м салате столько же? Неужели в 60-м салате столько же Мастерства, что и в 51-м?
    c подключением.
    в любом салат шмоте равное кол-во статов (мастерство и иже с ним).
    с каждым левелом шмота ростут резисты и могущество/вынос. Это кагбе не новость с самого начала сезона.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  34. #74
    Аватар для murmuzen
    Ветеран murmuzen на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    842
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Отличный дпс-цикл, ваще одобряю!
    Я знал, что ты меня поддержишь, страдающий вар :3

  35. #75
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    салат 60 отличается от салата 51/52 тем, что у него есть основной стат и дополнительный, а вот в 51/52 только мастерство. поэтому набрать чистого мастерства в 60 салате, как в 51/52 невозможно.

    По поводу предложения - вполне можно и сделать, но только со следующего сезона. Знаете ли, перекрафчивать всем топоры\дубины на копья - не вариант совсем. Ибо по предложенной методике копье существенно профитнее дубины. Как в обще-то и с парниками типа мечь-копье, которые будут профитнее наиболее распространенных парных топоров\булав

  36. #76
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от murmuzen Посмотреть сообщение
    Я знал, что ты меня поддержишь, страдающий вар :3
    Естественно, безуспешно убегающий маг

  37. #77
    Аватар для murmuzen
    Ветеран murmuzen на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    842
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Естественно, безуспешно убегающий маг
    Бабл от перерода близко дружище, как и порезка палов =р

  38. #78
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    Что значит не есть правильно ) Лоулвл в шмоте прошлого сезона, притом не максимального качества, имеет тултипы примерно одинаковых по назначению скиллов (спам, мощные удары), выше, чем у персонажа максимального уровня в актуальном шмоте, качества, близкого к максимальному. Притом могущество, прямым образом линейно меняющее тултип, у 1-го персонажа вдвое меньше, чем у 2-го. Теперь прикинь хрен к носу и назови мне приблизительный разрыв в их уроне в равном шмоте ) Глупо ожидать что он будет незначителен, это раз, еще глупее утверждать, что он таковым и является, это два. Либо попробуй сказать что мистик выдает дпс, незначительно уступающий луковскому, м? )
    Знаешь как я лука качал? Огненкой и молниеноской по табу, больше объективно ничего не требуется.

    Приемлемый дпс в пве мистик выдает благодаря большому количеству критов и более никак.
    Хм... А давай-те ка вмпомим, какие же у нас там статы в 51-52 салате?
    Мммм.... Точно! Исключительно Мастерство! Там нет ни решимости, ни беспощадности. Оно и давало завышенные значения на тултипах. И многие ради большого количества Мастерства достаточно долго еще ходили частично в старом салате. Соответственно, с завышенным Мастерством на докачивании 55-60 мобы и улетали на раз.
    Понял бы недовольство, если бы сравнивались тултипы не старом салате, а в крафто- или в квестово- шмоте.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    По-моему, как раз базовые тултипы и имеет смысл сравнивать. Но сходных абилок, разумеется.
    У топ-мистов, наверное, всё хорошо. У меня мелкое воплощение мист, под яйцом ваще грустно с дамагом...
    Именно из-за наличия старого салата сравнивать тултипы не лучшая затея.
    Не сказал бы, что у меня жена совсем топ, но ДПС с другими примерно равноодетыми игроками вполне себе сравним.

    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    А мастерства-то почти одинаково, у 1-го 51 салат (не 52 даже), у 2-го 60-й с 4-мя слотами 52-го выкрутить мастерство, что-то порядка 80-90 у обоих.
    Не одинаково. Ни разу. Как минимум за счет того, что в новом слалате не два, а три стата: помимо титульного еще по одному атакующему и защитному. Сколько там у нас вещей с атакующим титульным статом? Обязательно один из них НЕ мастерство.
    Так что Мастерства в фулсалате 60 будет однозначно меньше, чем в фулсалате 51-52. Вот тебе и разгон тултипа.

    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Да (10 да)
    А как ты предмет с атакующим титульным статом сделал так, чтобы был только один атакующий, как второй убрал?
    Например жезл мастерства, там обязательно будет или Решимость, или Выдержка, или же Ярость. Как переделать второй стат в Мастерство?

    Так-то если взять предмет с одним атакуюищим статом и сравнить со старым салатом, там да. Но суммарно никак не разогнать Мастерство до состояния как в старом салате.

    Одинаковой будет сумма атакующих статов, но никак не именно Мастерство.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 26.08.2014 в 16:44.
    СветлыйМеталл aka

  39. #79
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Не одинаково. Ни разу. Как минимум за счет того, что в новом слалате не два, а три стата: помимо титульного еще по одному атакующему и защитному. Сколько там у нас вещей с атакующим титульным статом? Обязательно один из них НЕ мастерство.
    Так что Мастерства в фулсалате 60 будет однозначно меньше, чем в фулсалате 51-52. Вот тебе и разгон тултипа.
    Ты читать не умеешь или слово "почти" тебе не знакомо? Посмотри в словаре и хватит уже ерунду нести. Окей, лишние 15 мастерства, + 15% к тултипу. И 6к могущества против 12к, -50% к тултипу. А он все равно выше, бугага. У мистика я держал по умолчанию 80 мастерства и 55 - 60 беспощадки пока не сменил слоты без резистов на 60-й салат. У лука в 51-м его не более 100, а скорее менее, несколько рыжей там еще болтаются.

  40. #80
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    Ты читать не умеешь или слово "почти" тебе не знакомо? Посмотри в словаре и хватит уже ерунду нести.
    Я знаю значение слова "почти".

    Тем не менее, это два разных класса и у них разная механика работы скилов, пусть и "почти" одинакового назначения.
    Так что я не считаю правильным их сравнивать в разрезе различий в тултипах при столь разной экипировке.
    СветлыйМеталл aka

Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения