Форум - "Аллоды Онлайн" - Таинственное Частилище

Результаты опроса: Что нас ждёт в будущем?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Страшная и Великая война, поражающая воображение..

    13
    28.89%
  • Аааа!! Мы все умрём!!

    5
    11.11%
  • Цивилизация вернётся в пещеры рисовать на стенах.. из-за дефицита технологий.

    2
    4.44%
  • Нихаз нас ещё удивит!

    15
    33.33%
  • Всё будет очень хорошо - розовые пони и бежевые зайчики нас ждут в будущем! И песенки))

    10
    22.22%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 31 из 31
  1. #1
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10

    Таинственное Частилище

    Думаю что многие из нас задумывались о Частилище. Мол что это.. Вот и я в очередной раз туда отправившись () вспомнил об этом извечном вопросе. Больше всего интересует как же возникло Частилище? Его кто-то построил? И кто? И где вообще оно находится? В астрале? Или в каком нибудь ином измерении.. И как оно выглядет снаружи? Если конечно наружняя сторона существует в планах разработчиков))

    И конечно же интересно кем является Слуга Тенсеса.. и как он вообще стал этим слугой? Почему этакий гигант странный является слугой Тенсеса? Странно. Причём он же мешал Нихазу и нам, на Веронику напал. Вероника предупреждала нас о грядущей войне, и в других квестах нас предупреждают о новом зле, Мехос - так-же порождение новой невиданной силы. Кстати Мехос золотистый.. он может быть порождением Света как ни странно.. а со Светом связан Слуга Тенсеса. Конечно ещё интересует что за дверью в Частилище.

    Не судите строго, но вот моя новая теория, чисто пофантазировать:

    Предположим что за дверью Частилища находится путь либо в рай либо в ад. А Слуга Тенсеса как бы не даёт пройти умершим туда, т.к мы можем воскресать и т.п.. насколько я помню благодаря Нихазу мы можем воскресать.

    Насколько известно, в 6.0.0 мы столкнёмся с демонами, они будут главной загадкой обновления, об этом говорили разработчики. Но! Ведь сейчас мы Сарна победили в его же тюрьме, не знаю навсегда ли или он появится снова каким то образом (хотя как? Он же пал в своей же тюрьме). Но даже если он вернётся, то либо не скоро.. и при этом должно быть ослабленным после такого поражения. И посылать снова своих демонов нападать на нас как то не дальновидно что ли? А на новых локациях будут демоны (помню демоницу крылатую на одной картинке 6.0.0, к сожалению уже не найти картинку ту - из видео).

    Так вот, быть может демоны это не совсем творение Сарна? Или по крайней мере Сарн не единственный кто демонов создаёт? А помните Нихаз вроде в МГ смеялся над Сарном мол каких он демонов создаёт и вспоминал себя, мол когда он был молодым богом он создавал подобных тварей тоже. Так что вполне возможно что есть иной источник демонов, источник же - зло. А само зло исходит из ада, оттуда и демоны, ад - естественная среда обитания столь злобных и хаотических, бессмысленных созданий.
    Сарн ведь по началу был добрым богом Света, но пока был заперт в тюрьме он стал злым, и так как ни одно из его Творений не освободило его, он стал ещё злее.. и это открыло ему источник к демонам, он начал создавать уродливых разрушительных и хаотических созданий. Допустим что во Вселенной Аллодов есть своя версия дьявола и он находится в аду.. (ад же за дверью в Частилище где-нибудь. А демоны - это чисто его созданные существа, и он (дьявол) является источником всего зла, когда Сарн стал совсем злым.. то он открыл себя дьяволу и тот увидев что на Сарна можно воздействовать дал ему знание как создавать и контролировать демонами.

    Даже Нихаз говорил на Умойре мол что он не хотел бы связываться с тем, с чем мы столкнёмся. Вероника предупреждает о войне новой. Так может быть грядёт великая война Сарнаута против самого ада? И демоны в 6.0.0 будут не демонами Сарна, а прямиком вырвавшиеся из ада каким то образом. Тогда война должно быть будет долгой, на много обновлений хватит, а в конце нас ждёт рейд - Ад, где всё пылает.. а в конце босс сам дьявол))) К уровню так 100-му)) А после победы зло будет побеждено и все мы попадём в рай (другая сторона в Частилище) где нас с улыбкой встретит Нихиль которая перед смертью в Пирамиде Тэпа обещает нам что мы снова встретимся с ней там, где всегда сияет Солнце. Рай.. где находится сам Творец всего и вся - идеи которого якобы понял Тэп и решил в своём безумии мол он знает каким мир хотел видеть Творец и он (Тэп) сделает мир таким.

    Насчёт Слуги Тенсеса совсем не понятно, быть может он является этаким стражем баланса в мире? И мы, и Сарн и прочие расшатываем баланс в мире своими действиями? Отчего Слуга пытается остановить нас постоянно. Ну например - создание Колыбели, там нам мешал Слуга Тенсеса, быть может создание аллода является грубым вмешательством в систему мира. Вероника переместила текуани на Лумисаар - это ведь тоже пожалуй грубое вмешательсво. Слуга Тенсеса появляется именно там где мы или кто-то пытается изменить что-то. Возможно эти изменения расшатывают всю систему мироздания и в конце концов создают некий дисбаланс, который приведёт к чему то ужасному - впустит в мир силы ада например. Но опять же, Вероника предупреждает о войне которая близится после нападения на неё Слуги, значит она знает больше и вряд ли это просто дисбаланс какой то.


    Наверное, хочется надеяться, что в обновлении 6.0.0 нам приоткроется завеса тайны над этим Слугой. Может нас ждёт страшная и невероятная по своим масштабам война с воинством ада!

    Ну всё это конечно чисто фантазии мои) Что-бы разжечь интерес к данной теме.. ведь есть шанс увидеть некоторые ответы на вопросы о Слуге в 6.0.0.

    П.С. Да кстати, думаю что тот герой о котором упоминается в видео обновления 5.0.0 и есть Вероника, а нам мол нужно беспокоится на чей она стороне. Она уже сделала из себя этакое божество, в которого верят местные жители Умойра и часть текуаней на Лумисааре. Наверное она и есть тот герой который будет спасать Сарнаут) Только вот на чей она стороне)) Ахх.. как же я мог Вероничку считать злой до 5.0.0)) Хотя кто знает.. кто знает что у неё в голове творится.

    Кто что думает?
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 13.08.2014 в 03:40.

  2. #2
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Какой вы злой, однако О_о


    А насчёт двери....
    Я единственный такой нуп, который считал, что через дверку искра в сарнатаун обратно попадает?
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  3. #3
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение

    А насчёт двери....
    Я единственный такой нуп, который считал, что через дверку искра в сарнатаун обратно попадает?
    Кстати вполне возможно что оно и так.. может ничего особого там и нет в Частилище этом) Просто через двери проходят искры назад в Сарнаут. Вполне себе возможно, как то и не подумал об этом, всё может быть куда проще тогда. Но гоблин с лицом Нихаза смущает) Мало того что с нас мирру берёт, так ещё и на Нихаза так похож) Не чисто!
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 13.08.2014 в 16:59.

  4. #4
    Аватар для logon84
    Гвардеец logon84 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    18
    интересно мне одно - сколько раз дрались с тенсесом, со слугой этим, били их, убивали, а попадаешь в чистилище и стоит там этот слуга и ноль внимания на тебя как будто первый раз видит.Память ему отшибает что ли? Ему бы нас не выпускать из чистки, чтобы не мешали хозяину, а он стоит столбом и все. Фиговый слуга какой-то, не заботится о хозяине

    Простое объяснение всех "несправедливостей" в играх - представьте, что разработчики вас ненавидят...и не забывайте об этом

  5. #5
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Нихаз чё то говорил по этому поводу...
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  6. #6
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Очень удивителен ваш ответ, вы должны были остановиться на 1ом вопросе, но нет вы пошли дальше - вы не знаете кто я и даже какой я специальности, национальности и сколько мне лет, не знаете принадлежу я к какой-то вере или нет, являюсь я чьим-то духовным лидером или же противником оных. Но вы беретесь критиковать мои взгляды на мир и его устройство, мои моральные ценности и мое окружение, судить и осуждать заведомо как делали это миллионы инквизиторов и фанатиков других религий, воплощая в противнике качества помогающие вам отождествить его со злом. Вы прочно прикипели к вашим шорам, через которые вы смотрите на мир, и моя критика суждении, поданном в тексте, о клише в виде противника с громким названием "Всемирное зло" вызвала в вас странные ассоциации с людьми, которых вы ранее встречали. Но повторюсь, вы меня не знаете, я критиковал мировоззрение поданное в вашем тексте, его простоту и зазомбированость, а вы несуществующую личность построенную на суждениях о тексте в двух абзацах.

    Единственное что я хочу вам ответить после вашей пламенной речи - мне жаль что ваше окружение и люди рядом с которыми вы живете настолько снизило вашу веру в моральный ценности нашего времени с тем в котором насилие и грабеж считалось даже не нормой, а средством к сытой жизни. Желаю вам достойной жизни анализируя все то что вам говорят с чистого листа, не слушая громкие высказывания о приходе общества к деградации, к коей оно бы обязательно пришло если бы не моральные ценности сознательных индивидуалистов перешедшие на новый уровень и постоянно развивающиеся, людей старающихся поднять общество над сложившимися стереотипами, развивать в своем окружении нравственные и духовные ценности, не склоняясь в низменном раболепии к сформированному идолу чужих религий, а пытающимся с гордостью и достоинством воспитать его в самом себе.

  7. #7
    Аватар для ladylovina
    Поселенец ladylovina на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    "чАстилище" - это что такое???

    sshweda, БРАВО!!!

    И вообще о чем вы тут разговор ведете? В игре очень много заимствований отовсюду, Такой своеобразный винегрет с немалой долей юмора и стёба. Какие кресты?? Че за бред?

  8. #8
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Слуга Тенсеса (и чИстилище заодно) - это пока одна из загадок.

    Пока история со Светом следующая:

    В 910 году маг Тенсес гибнет при защите столицы Кании.

    Погибнув в бою с демонами, я стал Искрой. Я увидел столб Света и не смог противиться его силе - меня-Искру тянуло туда. Я помню свои мысли - вот он, конец, смерть! Теперь я узнаю окончательную истину. Но не узнал. На полпути к источнику Света другая сила подхватила меня и унесла в сторону. Это была сила Пирамиды Тэпа, которая захватила меня-Искру. В итоге я оказался здесь. Но я не был одинок. Рядом со мной был кто-то... Я не знаю кто. Этот кто-то сказал, что дарит мне и миру новую силу - силу Света. Что источником этой силы станет Вера. Жители Сарнаута верят в меня и потому есть Свет. Изначально приток силы был слаб - немного было тех, кто сразу же принял новый дар. Но этой силы хватало на то, чтобы воскрешать павших до срока. Чудо было зримо, количество верующих увеличивалось, сила Света крепла.

    Я вижу, что ты хочешь знать самое главное. Кем был тот, кто оказался рядом с мной-Искрой здесь, в Пирамиде. Тот, кто дал самый первый толчок? Тот, кто подарил миру Дар Воскрешения? Тот, кто заставил нас поверить?

    Я не знаю.
    Нихаз затем утверждает, что это был он.

    Тем не менее, Слуга Тенсеса ему пытается помешать при строительстве Колыбели.

    А затем Веронике, когда она перемещает на Лумисаар текуани.

    Нихаз при этом говорит буквально следующее:

    Вот так-так… Не ожидал, ох, совсем не ожидал. На Сарна всё грешил, а тут вон оно как всё повернулось.

    Значит, Свет решил показать зубки? Силу почуял, старшим дорожку перебежать решил? Ну-ну, посмотрим, посмотрим...
    Так что кто такой на самом деле этот Слуга Тенсеса еще большой вопрос.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 13.08.2014 в 16:31. Причина: Флейм
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #9
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от logon84 Посмотреть сообщение
    интересно мне одно - сколько раз дрались с тенсесом, со слугой этим, били их, убивали, а попадаешь в чистилище и стоит там этот слуга и ноль внимания на тебя как будто первый раз видит.Память ему отшибает что ли? Ему бы нас не выпускать из чистки, чтобы не мешали хозяину, а он стоит столбом и все. Фиговый слуга какой-то, не заботится о хозяине
    А Вероника вроде на Лумисааре (или Нихаз в прошлом), в общем кто-то из них говорил мол Слуга и вида не подаст в Чистилище на нас если мы туда попадём, не смотря на то что он напал на нас/мешал нам. Не удивительно, мы для него пожалуй букашки

    @sshweda, ну раз уж и ваш комментарий пропал, то и я свой изменю.. будет чище хотя бы. А спорить смысла нет, я все сказал и мнение не поменяю.. у меня к счастью глаза есть. О каком моём окружении вы говорите можно лишь догадываться. Мне достаточно видеть что происходит за деградация на Украине и на западе где жизнь ничего не стоит А насчёт инквизиции - обращайтесь к тому же западу, у нас никогда инквизиций не было на Руси, наоборот их гнали когда те шли на нас А пламенный ответ мой для того, что-бы не повадно было нападать на меня и портить мне настроение всяким там без причины, и т.к те темы - моя стихия, то мне есть что на них ответить. Предлагаю закрыть этот спор который вы начали с оскорблений (ещё одна сторона таких как вы - оскорблять, не культурность). Точка с моей стороны.

    @ladylovina: Перед тем как вступать в чей то конфликт вообще почитай кто что написал :P И кто начал. sshweda писал мол не надо портить игру отсылками к дьяволу (можно подумать я его предлагаю), я ответил что в игре тех же крестов полно что так-же отсылка этакая, таким образом разницы то нету особой. Так что когда вы пишите "Что за кресты?? Что за бред?" вы наверное сами не понимаете к чему это пишите. Вникните в суть "спора" и тогда вмешивайтесь. Пфу школьники.

    П.С. Если кто из модераторов может изменить Частилище на Чистилище в названии темы, буду благодарен. Я не из России, поэтому ошибки могут быть)) (был почему то на тот момент уверен что Частилище).
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 13.08.2014 в 17:27.

  10. #10
    Аватар для sorraks
    Воин sorraks скоро станет достаточно известным sorraks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    383
    Репутация
    113
    На счёт того, что в чистилище он на нас ноль внимания -- может, их несколько, этих Слуг? И в разных местах они сидят и следят за нами.


  11. #11
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Хм возможен ли такой вариант? После падения Сарна демоны, освободились от его контроля и эволюционировали, на подобие того как они изменились, когда мы проходили Осколок Гипата. Скажем у них появился предводитель.

  12. #12
    Аватар для googlbublik
    Лига Кадет Лиги googlbublik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Край Света =_= Комп хреновый, так и после объединения АО для меня уже не те
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Нихаз подарил миру Дар Воскрешения. Люди отбывают время до Воскрешения в Чистилище, а следовательно Чистилище было создано Нихазом. Скорее всего Вера людей в Свет породила Слугу Тенсеса. Слуга Тенсеса что-то вроде Элементаля Света. Его можно назвать Элементалем, так как элементали сделаны из какой-либо стихии, а в Сарнауте Свет можно считать за целую стихию. В моем предположении, Слуга нападает на нас из-за того, что он был заточен в Чистилище и должен его охранять. Ему может и не нравится делать это.

    Насчет месторасположения Чистилища... А что если спросить: "Где в реальном мире находится Чистилище?". Скорее всего где-то вне пространства и времени.

    Гигантские Врата Чистилища могут вести к Воскрешению... но я не понимаю, почему Искры уходят в пол... Хотя вполне возможно, что Врата являются порталом для Слуги Тенсеса (выйти за эти Врата и Слуга Тенсеса может оказаться в любой точке Сарнаута). Так же этим порталом-вратами могут пользоваться Искры. Ведь если Искра выйдет через Врата, то воскресится в своем теле в любой точке Сарнаута.
    Последний раз редактировалось googlbublik; 16.08.2014 в 00:08.
    Блог Евпраксии ди Ардер - http://diardeur.blogspot.ru/
    Обновления- http://allods.mail.ru/development.php
    Подробно об игре - http://allods.mail.ru/about_game.php
    Поддержка - http://allods.mail.ru/support.php
    реферал 678012

  13. #13
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от googlbublik Посмотреть сообщение
    Нихаз подарил миру Дар Воскрешения. Люди отбывают время до Воскрешения в Чистилище, а следовательно Чистилище было создано Нихазом. Скорее всего Вера людей в Свет породила Слугу Тенсеса. Слуга Тенсеса что-то вроде Элементаля Света. Его можно назвать Элементалем, так как элементали сделаны из какой-либо стихии, а в Сарнауте Свет можно считать за целую стихию. В моем предположении, Слуга нападает на нас из-за того, что он был заточен в Чистилище и должен его охранять. Ему может и не нравится делать это.

    Насчет месторасположения Чистилища... А что если спросить: "Где в реальном мире находится Чистилище?". Скорее всего где-то вне пространства и времени.

    Гигантские Врата Чистилища могут вести к Воскрешению... но я не понимаю, почему Искры уходят в пол... Хотя вполне возможно, что Врата являются порталом для Слуги Тенсеса (выйти за эти Врата и Слуга Тенсеса может оказаться в любой точке Сарнаута). Так же этим порталом-вратами могут пользоваться Искры. Ведь если Искра выйдет через Врата, то воскресится в своем теле в любой точке Сарнаута.
    Кстати да, очень логичный вариант. Может всё как раз и так, через двери мы уходим назад в мир живых просто.

    И насчёт того что Слуга Тенсеса этакий элементаль Света так-же очень даже логично, помню Нихаз сказал нечто типа: О Свет показал зубки.
    Может быть Слуга каким то образом стал разумнее.. превысил свои обязанности, или.. богов в Аллодах питает вера верующих, быть может она иссякает. Отчего Слуга слабеет (хоть и не божество), Света в мире становится меньше и поэтому мешает нам. Ну что-то типа того. И то что врата могут быть для Слуги тоже весьма логично, как раз размерчик под него.

    Ещё кстати меня заинтересовали тени, кто они такие? Ну Тэп вроде к ним имеет отношение.. не помню точно.. но перед тем как мы попадаем на Умойр через огромные ворота портал, там есть много теней (с галактиками на теле своем изображёнными). Если Тэп умер и тени его рук дело то что они делают там.. и не только там попадались они. Порой даже там, где Тэпом даже и не пахнет. Наверное тени этакие элементали тьмы.. вариация этих элементалей. Быть может в них ничего нету особенного, но мне они всегда казались таинственными существами, возможно им когда нибудь дадут важную роль какую нибудь?

  14. #14
    Аватар для googlbublik
    Лига Кадет Лиги googlbublik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Край Света =_= Комп хреновый, так и после объединения АО для меня уже не те
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Antic58sa Посмотреть сообщение
    Ещё кстати меня заинтересовали тени, кто они такие? Ну Тэп вроде к ним имеет отношение.. не помню точно.. но перед тем как мы попадаем на Умойр через огромные ворота портал, там есть много теней (с галактиками на теле своем изображёнными). Если Тэп умер и тени его рук дело то что они делают там.. и не только там попадались они. Порой даже там, где Тэпом даже и не пахнет. Наверное тени этакие элементали тьмы.. вариация этих элементалей. Быть может в них ничего нету особенного, но мне они всегда казались таинственными существами, возможно им когда нибудь дадут важную роль какую нибудь?
    Тени являются душами, поглощенными Тьмой. Еще есть тени, являющиеся элементалями Тьмы. Если Свет освещает тебе путь, то Тьма идет тенью за тобой.
    Блог Евпраксии ди Ардер - http://diardeur.blogspot.ru/
    Обновления- http://allods.mail.ru/development.php
    Подробно об игре - http://allods.mail.ru/about_game.php
    Поддержка - http://allods.mail.ru/support.php
    реферал 678012

  15. #15
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10

    Агрессивный псевдо-Свет!?

    Вот ещё что заинтересовало, буквально вчера был в астрале на Лумисааре, и обратил внимание на последнего босса Светлану Сиялову которая во время битвы превратилась в Светлу, на вид напоминает Слугу Тенсеса. Впервые Лумисаар мы проходили по сюжетной линии, там встретили Слугу Тенсеса, и уже тогда Светлана не взлюбила Генлуна и напрочь отказалась с ним сотрудничать, пока мы её не уговорили. После увиденного Слуги Тенсеса она осталась на Лумисааре каяться и молится, ведь она думает что Слуга напал на нас из-за наших грехов, за то что общались с Генлуном. Прибыв снова на Лумисаар мы видим как те самые текуане что приняли Свет нападают на обычных текуаней верующих в Генлуна. И вот что говорит старейшина посёлка Че-Кан об этом:

    "Я думал, нас одних закинуло в этот морозный край, но на севере, за горами, нашёлся посёлок таких же горемык. Это были наши соседи из Текуатля - вот только когда они пришли, мы их не узнали. Из них словно кто-то похитил весь ум, всю доброту и благоразумие, заменив ненавистью и какими-то нелепыми речениями. Крича о Свете, они явились к нам, стали рушить дома, рубить деревья и лить кровь... Они хотели, чтобы мы отреклись от Генлуна и поклонились их новым кумирам! Что это, новые Бессмертные? Они теперь и вправду бессмертны: я сам видел, как затягивались раны, как убитые вставали шли убивать... Кто с ними это сделал, что за чудовищами они стали? Ради Генлуна, ради всего, что осталось святого в этом несчастном мире, молю: спаси нас, прогони этих безумных сквернавцев!"

    Генлун пытаясь защитить себя от огненного элементаля разрушающего его статую так-же расстроен и говорит нам что лучше бы Светлана Сиялова ушла с нами тогда, потому что она много горя принесла им.

    Так что же случилось со Светланой? Почему из пусть весьма агрессивной представительнице служащих Свету она стала фанаткой агрессивной.. мало того, в битве она превратилось в это:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Svetla.jpg
Просмотров: 402
Размер:	86.5 Кб
ID:	194595

    Даже и не знаю она ли это (в некой новой усиленной форме) или некто завладел ею. Почему то мне кажется что это не просто босс на очередном астральном острове (пусть и ранее сюжетном). Вполне возможно мы увидем это "существо" и в будущем, как и Слугу Тенсеса, его так-же поражали не раз, но не убивали. С новой "Светланой" в виде Светлы вполне ещё можем встретится, возможно это будет рейдовый босс очередной.

    Я всегда обращаю внимание на мелочи, и во время битвы заметил как эта "Светла" кричит при атаках.. весьма злобно и зловеще, кто не слышал, вот видео нашёл с игровой озвучкой:



    (Слышно с 33:35)

    Думаю разработчики не просто так озвучили её именно так и сделали её столь грозной! В бою она реально прям зверь! Бьется очень агрессивно.. и весьма сильная она, к счастью я выжил её лучи световые)) С какой ненавистью она атакует! Кстати Слуга Тенсеса так-же "кричит" в бою весьма зловеще.. у них есть что-то общее. Мне даже интересно стало, а умеет ли он разговаривать? Увидем в будущем.

    Думаю что это знак - новая сила чрезвычайно агрессивная и упрямая. Это уже не Сарн который так борется за свою свободу, и не Нихаз играющий в свои игры и спектакль.. даже ни Тэп который хоть и безумен и просто следует своим планам и погиб из-за своего же высокомерия и недооценив нас. Это уже чисто агрессивная злобная мощь.

    Я думаю что есть некая фанатическая агрессивная версия Света, которая притворяется добром и благом, но на самом деле несёт гибель и разрушения. Делает из бедных текуаней служителей не Света истинного, а псевдо-Света, который зомбирует их и посылает творить преступления, на братоубийственную войну против таких же как они. И Слуга Тенсеса как раз является представителем этого псевдо-Света. Этим якобы светом они пытаются обмануть жителей Сарнаута, что-бы те верили в них и усиляли их своей верой, т.к вера питает и усиляет (чем то напоминает инквизицию европейцев, мол несут добро а на самом деле просто колонизируют и захватывают). Марианна ди Ардер и прочие - служители истинного Света, без навязывания агрессивного. Думаю в 6.0.0 Марианна накопает что нибудь о Слуге как и обещала проверить..

    Лично мне очень понравился босс Светла, надеюсь что мы её ещё увидим в будущем. Уж очень классная идея вышла - восточный внешний вид, зловещий голос/крики (такой брутальный женский), яростный стиль битвы. Очень колоритный персонаж. Видимо Светлана оставшись на Лумисааре попала под влияние этого псевдо-Света и стала служить ему, что-бы у Слуги Тенсеса ещё один помощник появился.
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 25.08.2014 в 20:27.

  16. #16
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    А мне кажется, она просто баффнулась в полубога за счет веры Текуани-светопоклонников.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  17. #17
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Есть у меня версия кто такой "Слуга Тенсеса". Вспомним хронологию. В Храме Тенсеса мы встречаем Искру Тенсеса, которая говорит, что какая то сила воспротивилась её пути к "свету в конце тоннеля", оттянула в сторону. Нихаз сказал, что это сделал он. Ну допустим. Значит после смерти персонажа искра "движется" по световому тоннелю к свету... И тут путь ей преграждает Слуга Тенсеса, который не даёт искре пройти дальше, а останавливает в "чистилище", после чего мы можем воспользоваться воскрешением. Тоесть Дар Тенсеса (не умение, а в общем смысле), исполняет именно этот Слуга Тенсеса. Значит Чистилище это некоторое пространство, в котором Слуга Тенсеса не даёт нам пройти через условные ворота, чтобы умереть окончательно, не пропускает нашу искру в .... (рай?).

    Кто поставил этого Слугу? Ну если верить Нихазу на слово, он даровал нам Дар воскрешения, а значит он и поставил Слугу. Но тут на лицо явная несвязуха - не выглядит Слуга Тенсеса как произведение Нихаза. Логичнее предположить, что Слуга Тенсеса это дело рук Сарна. Но зачем ему это? Ну тут логически всё обосновано: "бессмертные" существа, нацеленные на агрессию друг против друга ускоривают прогресс создания оружия, которое может уничтожить остатки печатей Нихаза.

    И наконец, в связи с тем, что Империя и Лига поклоняется Тенсесу, Незебу и Скракану, Слуга Тенсеса получает всё большее могущество, сам становится полубогом, и в открытую бросает вызов Нихазу на Колыбели и даже весьма успешно с ним борется. Слуга Тенсеса, как и Вероника, начинает собственную "игру", пользуясь силой веры Имперцев и Лигийцев.

  18. #18
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    А "Частилище" в заголовке это опечатка или названо так потому, что туда часто попадают? =)

  19. #19
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Antic58sa Посмотреть сообщение
    Думаю что многие из нас задумывались о Частилище. Мол что это..
    ...
    Кто что думает?
    Когда я был маленьким и часто туда попадал, я так и подумал, что название частилище произошло от слова часто. Теперь попадаю туда редко и не задумываюсь
    Ой, уже тоже кто-то так подумал )))

  20. #20
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    А "Частилище" в заголовке это опечатка или названо так потому, что туда часто попадают? =)
    Опечатка

    На первой странице в одном посте написал:
    П.С. Если кто из модераторов может изменить Частилище на Чистилище в названии темы, буду благодарен. Я не из России, поэтому ошибки могут быть)) (был почему то на тот момент уверен что Частилище).

    Если можете измените пожалуйста

    Хотя.. можно сказать и Частилище тоже. Т.к там выполняем один из квестов на слёзы)
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 27.08.2014 в 20:36.

  21. #21
    Аватар для googlbublik
    Лига Кадет Лиги googlbublik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Край Света =_= Комп хреновый, так и после объединения АО для меня уже не те
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Кто поставил этого Слугу? Ну если верить Нихазу на слово, он даровал нам Дар воскрешения, а значит он и поставил Слугу. Но тут на лицо явная несвязуха - не выглядит Слуга Тенсеса как произведение Нихаза. Логичнее предположить, что Слуга Тенсеса это дело рук Сарна.
    Вспомним Врата в Мертвый город. Дорогу нам преградил аватар Сарна. Затем появился аватар Нихаза в виде Слуги Тенсеса, если я не ошибаюсь.
    Блог Евпраксии ди Ардер - http://diardeur.blogspot.ru/
    Обновления- http://allods.mail.ru/development.php
    Подробно об игре - http://allods.mail.ru/about_game.php
    Поддержка - http://allods.mail.ru/support.php
    реферал 678012

  22. #22
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от googlbublik Посмотреть сообщение
    Вспомним Врата в Мертвый город. Дорогу нам преградил аватар Сарна. Затем появился аватар Нихаза в виде Слуги Тенсеса, если я не ошибаюсь.
    Нет. Там был сначала Сарн, потом Слуга Тенсеса, но Нихаз говорил о Слуге Тенсеса не как о части себя, а скорее рассказывал о нём. Получается Слуга Тенсеса это не Нихаз и даже не часть его.

  23. #23
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Я честно говоря, фз почему в том моменте у них конкретно эти модельки и подозреваю тут некоторую ошибку)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  24. #24
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    в котором Слуга Тенсеса не даёт нам пройти через условные ворота, чтобы умереть окончательно, не пропускает нашу искру в .... (рай?)
    Таки думаю искры - это "части" Сарна, при смерти существа они вливаются обратно. И Нихаз придумал воскрешение для того, чтобы лишить Сарна подпитки искрами, нарушил круговорот искр, так сказать (а заодно чтобы использовать эти самые искры против Сарна).

    Нет. Там был сначала Сарн, потом Слуга Тенсеса
    Не помню такого, странно.

    Йэх, главный сценарист появился в теме и ничего не сказал
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  25. #25
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    На этот раз глобальное обновление очень таинстенное Без понятия кто станет главным злодеем в 6.0.0 и что за рейд будет вообще (визуально и т.п), лишь догадки. В принципе и перед 5.0.0 были догадки лишь, многие в том числе и я (как вариант) думали что Вероника и есть злодейка, а оказалась весьма доброй девушкой (как мы так могли подумать о ней?), и про характер Смеяны и что с ней будет никто до 5.0.0 и не подозревал, но теперь совершенно не ясно что и как да как.. лишь всякие мутные акценты в сторону демонов, Слуги Света и др. имеются, ну и конечно же название Разбитые Оковы, которое напоминает Сарна.

    Эх побыстрей бы нам дали какую нибудь вкусную информацию по новым локациям или сюжету, рейду Ведь наш аппетит к сюжету растёт не по дням а по часам уже. Мы игроки созрели для нового сезона! Или ещё лучше - сразу бы в ближайшие дни публичный тест, что-бы сами всё узнавали без инфы (классно было бы), увидеть всё без инфы на сайте (этакий сюрприз). Но если тест далёк ещё, то хотя бы инфы бы немножко, или картинки с новых локаций.. или - как перед прошлыми глобальными обновами - мелодию с новых локаций добавить. Размечтался наверное
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 12.09.2014 в 13:13.
    Правда - это Свет. Капля правды рассеивает моря лжи.

  26. #26
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Antic58sa Посмотреть сообщение
    Или ещё лучше - сразу бы в ближайшие дни публичный тест, что-бы сами всё узнавали без инфы (классно было бы), увидеть всё без инфы на сайте (этакий сюрприз).
    Джва года ждал.

  27. #27
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Таки думаю искры - это "части" Сарна, при смерти существа они вливаются обратно. И Нихаз придумал воскрешение для того, чтобы лишить Сарна подпитки искрами, нарушил круговорот искр, так сказать (а заодно чтобы использовать эти самые искры против Сарна).
    Хорошая версия. Мне нравится. Возьму на заметку.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Antic58sa Посмотреть сообщение
    Или ещё лучше - сразу бы в ближайшие дни публичный тест, что-бы сами всё узнавали без инфы (классно было бы), увидеть всё без инфы на сайте (этакий сюрприз). Но если тест далёк ещё, то хотя бы инфы бы немножко, или картинки с новых локаций.. или - как перед прошлыми глобальными обновами - мелодию с новых локаций добавить. Размечтался наверное
    Релиз 6.0 как всегда будет 15 ноября (в день рождения АО), значит тестовый запустят в середине или конце октября. Так что месяц ещё ждать.

  28. #28
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Релиз 6.0 как всегда будет 15 ноября (в день рождения АО), значит тестовый запустят в середине или конце октября. Так что месяц ещё ждать.
    Днем рождения АО считается 15 октября - дата, когда начали массово пускать на ОБТ-сервера

    До 5.0 все глобальные обновления проходили в течение октября (2.0 - 21 октября, 3.0 - 26 октября, 4.0 - 12 октября), это только в прошлом году было исключение.

  29. #29
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10

    мысль очередная..

    И снова возникла мысль, раз уж в 6.0.0 мы узнаем больше о метеоритах и демонах, то вполне себе возможно что метеориты связаны с происхождением демонов??

    Быть может сами демоны появились из метеоритов? По началу конечно они могли быть очень простыми примитивными организмами, но благодаря божественному вмешательству Сарна они ускоренно эволюционировали в демонов..

    В общем почему то мне кажется что метеориты и демоны очень тесно связаны между собой. Это вполне реалистично, что некие организмы из других миров, или открытого астрала/космоса находящиеся в метеорите врезавшись в "нашу" планету вылезли из него, и т.к сам удар метеоритов повредил тюрьму Сарна и позволил ему действовать, то Сарн создал всех нас и др., ну а позже когда мы не оправдали его ожиданий, когда джуны послушали Нихаза, Сарн обратил своё внимание на эти организмы и ускорил их развитие, создал Проклятие Джунов, потом ещё и ещё демонов. Чем то напоминало бы симбиотов из человека паука от части должен признать

    П.С. Это кстати объясняло бы почему демоны настолько безобразны и не похожи на других созданий Сарнаута. Потому что сами мы и все другие создания родные Сарнауту так-же могли быть по началу лишь организмами, в развитие которых Сарн вмешался и ускорил создав нас! Но когда не получилось.. то он воспользовался инопланетными организмами (прилетевших с метеоритами) и создал из них демонов.

    Хотя тут сразу в голове вспоминается Остров Откровение, там вроде мы проводили эксперимент происхождения драконов и червелицых, драконы оказались из других миров судя по исследованию драконидов.. и вроде червелицые так-же оказались "иными" (т.к Нихаз джунов превратил в них, а Нихаз это инопланетянин, то и червелицые оказались не родными, хотя по сути это джуны). Насчёт демонов не помню, изучали ли мы их.. являются ли они родные созданиями этого мира? По виду не скажешь (как и по виду драконов с червелицыми не скажешь что они родные планете, так оно и есть, они инородны).

    Поправите если где не прав, давно эти квесты не проходил, не помню как точно было (помню лишь что драконы не родные планете, хотя это и так почти всем ясно).
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 15.09.2014 в 19:21.
    Правда - это Свет. Капля правды рассеивает моря лжи.

  30. #30
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10

    Третий глаз активирован!

    Ура ура ура товарищи! Мой третий глаз не подвёл, я чувствовал всеми фибрами души что тест публичный будет раньше..
    Правда - это Свет. Капля правды рассеивает моря лжи.

  31. #31
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    В итоге считаю все же, что Слуга работает самостоятельно теперь

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения