Форум - "Аллоды Онлайн" - Изменение роли астрала
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для cvthnm1997
    Бродяга cvthnm1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Изменение роли астрала

    Здравствуйте, я бы хотел представить свои размышления на счёт роли астрала сейчас.
    Каждый год разработчики меняли астрал, но не особо сильно, но с последним глобальным апдейтом, астрал ушёл на второй план и я хотел бы предложить некоторые варианты возвращения ключевой роли астралу.
    1) Убрать Дикие Земли
    Дикие земли введённые с последним обновлением сделали астрал почти бессмысленным: мы открываем новые сектора только с помощью ДЗ, мы собираем основы в ДЗ, самоцветы также в ДЗ, ну и улучшители мы там фармим, вообщем всё то что раньше было в астрале ушло в ДЗ. То есть по сути мы лишились главной особенности игры - астрала
    2) Вернуть карты
    Некоторые игроки, заходят исключительно ради астрала, им не нужен топовый шмот, они хотят детать по астралу возить товар убивать элитных демонов и уничтожать имперские корабли. И по сути их заставляют ходить в Дикие Земли. Но с картами они могли бы спокойно открыть астрал и без них.
    3) Острова
    В Аллодах очень огромный репертуар островов, есть куда разбежаться, но каждый год мы получаем новые острова и лишаемся старых. Можно было бы вернуть все уже созданные острова, раскидав их по сккторам, таким образом создав намного больше вариантов островов в секторе, ведь имея всего по два острова на сектор, начинаешь уставать смотря на один и тот же остров кучу раз.
    4) Экиперовка
    Каждый год у нас происходит одно и тоже, мы вбрасываем старый шмот и начинаем долго и нудно фармить новый, это занимет просто уйму игрового времени. Я бы хотел предложить такой вариант. Вместо улучшителей в астрале могут падать основы, в начальных секторах зелёные, подальше - синие и.т.д. Конечно чтобы уж совсем не упрощать игру надо увеличить количесво ключей, которые будут тратиться: на зелёные - 1 ключа, на синие - 2, фиол - 4, оранж - 8, бирюза - 10 и улучшеная бирюза -20. Конечно для этого надо вернуть базовое количество ключе, то есть 20, можно будет сделать дейлик для того чтобы перевести ирреальные ключи в реальные ( если их у кого-нибудь очень много).

    Я думаю, что эти изменения могли бы пойти на пользу игре и оставить всех довольными и новичков и ветеранов. Новички смогут быстрее нафармить себе хороший шмот, для того чтобы побыать в рейдах и не очень мешать в ПвП, а ветеранам не надо будет сильно париться на счёт нового шмота.

  2. #2
    Аватар для PapaAmericano
    Вольный Аллодер PapaAmericano на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    152
    Репутация
    10
    Возврат к 51-му капу? Жить прошлым скучно

  3. #3
    Аватар для cvthnm1997
    Бродяга cvthnm1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Может и скучно, но по мне летать в астрал и проходить острова интереснее, чем бесконечно фармить в Диких Землях. Конечно фарм на пару недель захватывает, но потом скучно, а количество астральных островов так же скудное

  4. #4
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Если посчитать, то на астрал времени уходит больше, чем на ДЗ, а если без реплика оетать, то мона всю неделю летать
    Пыщ

  5. #5
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от cvthnm1997 Посмотреть сообщение
    Дикие земли введённые с последним обновлением сделали астрал почти бессмысленным: мы открываем новые сектора только с помощью ДЗ, мы собираем основы в ДЗ, самоцветы также в ДЗ, ну и улучшители мы там фармим, вообщем всё то что раньше было в астрале ушло в ДЗ. То есть по сути мы лишились главной особенности игры - астрала
    Разве?

    - Новые сектора открываются гораздо быстрее в самом астрале, нежели в ДЗ.
    - Самоцветы можно фармить и в астрале.
    - Улучшители значительно выгоднее фармить именно в астрале.
    - Эмблемы для лабиринта на личном аллоде и доминионных питомцев можно фармить только в астрале.

    А ты говоришь...

  6. #6
    Я поддерживаю эту идею. И хотелось бы добавить к этой идее торговою систему, так как сейчас мало, кто летает торговать в астрал, а если и летает, то слишком скучно торгует.

  7. #7
    Аватар для ohilda
    Ветеран ohilda на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    650
    Репутация
    39
    Не ограничивать виды островов в одну неделю - За.
    Основы добывать в астрале - За.
    Возможность покупать карты/стабилизации - За.

    Убрать Дикие земли - против. Многие к ним уже привыкли и в астрал и не вылезают, кто-то любит однообразие и монотонность. Считаю, из них надо убрать открывашки, а сундуки из астрала открывать с множителем, соответствующим сложности острова, откуда эти сундуки привезены. Кто хочет - пусть не вылезает из ДЗ, кто хочет - из астрала. Чтобы ни то, ни другое не было обязательным, чтобы это была именно альтернатива. И питомцев чтобы можно было каким-нибудь (не очень простым) путём получать из ДЗ.

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Минус по ДЗ.
    Многим нравятся дикие земли. Кроме того это
    1) доступная альтернатива для тех, у кого нет консты/времени/желания летать в астрал. Кроме того, единственная альтернатива для тех, у кого нет консты и желания вайпаться с рандомами в фиоле, но есть определенные амбиции в плане одевания. (не летаю в астрал вообще в виду отсутствия консты и крайне неудобного времени онлайна, за редким исключением и без ключей. ГС около 59К. Вернулся в игру в мае).
    2) наиболее простой и быстрый способ догнать гильдию. Никто не станет брать ваншотный вагон в рыж (а часто и фиол) сектора, а нафармить открывашек и обменять на сундучки - это легко.

    Для тех, кому просто нравится летать в астрал есть синие и фиольные сектора.

    Старые острова убрали, я думаю, потому что их надо балансировать под каждый ап максимального уровня развития. Когда их оставляли для "пыщ-пыщ экскурсий" они были интересны единицам. Потому и убрали. Есть тенденции возвращать наиболее интересные и красивые. Вот эту тему надо развивать.

    Чередование островов сделали по многочисленным просьбам трудящихся, чтобы не летать на один и тот же остров, пока не соберешь какую-то вещь. Потому что ближе к концу процесса начинает дико мутить от астрала.

    По выпадению основ. Опять же, кто знаком с теорией вероятностей, должен понимать, что (на пальцах) чем меньше падает вещей, тем более заметно влияние рандома. Кто помнит героики, когда за одной нужной вещью люди ходили месяцами, в то время как лакеры одевались за пару недель. Вы хотите вернуться к этой системе? Я против, однако же с удовольствием обсудил бы изменения и свежие идеи по поводу крафта вещей улучшителями. Как-то немного приелось...

    З.Ы. Ну, и да - поднимался вопрос об альтернативе получения петов для доминиона не в астрале, а в ДЗ или на БГ. На одминистрация четко дала понять, что не испытывает абсолютно никакого полового влечения к данной проблеме.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 08.08.2014 в 09:55.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ohilda Посмотреть сообщение
    Не ограничивать виды островов в одну неделю - За.
    Основы добывать в астрале - За.
    Возможность покупать карты/стабилизации - За.

    Убрать Дикие земли - против. Многие к ним уже привыкли и в астрал и не вылезают, кто-то любит однообразие и монотонность. Считаю, из них надо убрать открывашки, а сундуки из астрала открывать с множителем, соответствующим сложности острова, откуда эти сундуки привезены. Кто хочет - пусть не вылезает из ДЗ, кто хочет - из астрала. Чтобы ни то, ни другое не было обязательным, чтобы это была именно альтернатива. И питомцев чтобы можно было каким-нибудь (не очень простым) путём получать из ДЗ.
    А если убрать открывашки, то как сдавать ключи?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  10. #10
    Аватар для ohilda
    Ветеран ohilda на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    650
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А если убрать открывашки, то как сдавать ключи?
    Просто сдавать и всё, без открывашек. И сундуки открывать без открывашек, в чём проблема-то?

  11. #11
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ohilda Посмотреть сообщение
    Просто сдавать и всё, без открывашек. И сундуки открывать без открывашек, в чём проблема-то?
    Проблема в выборе.

    Сейчас от исказителей зависит сколько Вы получите добычи за ключ. Это дополнительный геймплей - думаю многие сдают ключи, используя более лучшие исказители, а не первыми попавшимися.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  12. #12
    Аватар для ohilda
    Ветеран ohilda на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    650
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Проблема в выборе.

    Сейчас от исказителей зависит сколько Вы получите добычи за ключ. Это дополнительный геймплей - думаю многие сдают ключи, используя более лучшие исказители, а не первыми попавшимися.
    Да не нужны открывашки, дать всем возможность получить больше предел добычи за пыль, надо только изменить количество выпадаемой пыли с разных монстров, сильно изменить: там, где сейчас падают рыж открывашки, добычи в 5-10 раз больше, чем фиол; а с мобов, где фиол открывашки падают - добычи ещё в 5-10 раз больше, чем с тех мобов, где синь открывашки.

  13. #13
    Аватар для 3opacnk
    Гвардеец 3opacnk скоро станет достаточно известным 3opacnk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    144
    Ай нет, ребят. Я тольк в это сезоне одеваться начал так пусть все будет как есть я привык
    Благими намерениями выстлана дорога в ад!(с)
    Куплю ник "Федя" на Наследии Багов

  14. #14
    Аватар для Pelagiad
    Стражник Pelagiad на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cvthnm1997 Посмотреть сообщение
    1) Убрать Дикие Земли
    Дикие земли введённые с последним обновлением сделали астрал почти бессмысленным: мы открываем новые сектора только с помощью ДЗ, мы собираем основы в ДЗ, самоцветы также в ДЗ, ну и улучшители мы там фармим, вообщем всё то что раньше было в астрале ушло в ДЗ. То есть по сути мы лишились главной особенности игры - астрала
    Совсем убирать не надо, но дать возможность обменять лимит добычи на дополнительные ключи было бы очень неплохо. В одну сторону есть возможность менять (ключи -> добыча), неплохо бы и во вторую сторону уметь менять. Не совсем понятно, как быть с исказителями в этом случае, но можно их оставить и в текущем виде, всё-таки их можно продавать за какие-никакие деньги.
    Цитата Сообщение от cvthnm1997 Посмотреть сообщение
    2) Вернуть карты
    Некоторые игроки, заходят исключительно ради астрала, им не нужен топовый шмот, они хотят детать по астралу возить товар убивать элитных демонов и уничтожать имперские корабли. И по сути их заставляют ходить в Дикие Земли. Но с картами они могли бы спокойно открыть астрал и без них.
    Карты какие? Карты, без которых не пускало на остров в начале сезона и которые были заменены на открывашки? Или те карты, которые в прошлом сезоне падали с ласта и использовались для открытия следующих секторов?
    Цитата Сообщение от cvthnm1997 Посмотреть сообщение
    3) Острова
    В Аллодах очень огромный репертуар островов, есть куда разбежаться, но каждый год мы получаем новые острова и лишаемся старых. Можно было бы вернуть все уже созданные острова, раскидав их по сккторам, таким образом создав намного больше вариантов островов в секторе, ведь имея всего по два острова на сектор, начинаешь уставать смотря на один и тот же остров кучу раз.
    Сейчас вроде три острова на неделю, но этого тоже очень мало. Актуализация всех старых островов и запуск их в полный рандом, чтобы шансы попасть на один и тот же остров в неделю были минимальны, вот что было бы хорошо.
    "Многочисленные восклицательные знаки - явный признак больного ума." © Терри Пратчетт


  15. #15
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от Pelagiad Посмотреть сообщение
    Совсем убирать не надо, но дать возможность обменять лимит добычи на дополнительные ключи было бы очень неплохо. В одну сторону есть возможность менять (ключи -> добыча), неплохо бы и во вторую сторону уметь менять. Не совсем понятно, как быть с исказителями в этом случае, но можно их оставить и в текущем виде, всё-таки их можно продавать за какие-никакие деньги.
    Вроде просто, но есть ньюанс. Щас у всех предел одинаков, а чтобы преобразовать ключи в песок с максимальной эффективностью - нужны 200% открывашки, которые способны фармить только крупные и топовые гильдии.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  16. #16
    Простой выход - актуализация 51 шмотки и впиливание в него новой, 60 штуки, типа самоцветов, ибо крафтить шмотки как-то однообразно

    Жми сюда
    , если у тебя давно не бомбило, есть много свободного времени и не нужных денег!
    Ты нужен им!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения