Форум - "Аллоды Онлайн" - Тайны Мира. Финальные Героические Квесты.
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для tarasovdaniel
    Бродяга tarasovdaniel на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Тайны Мира. Финальные Героические Квесты.

    Появилась идея чтобы изменить немного процесс прохождения финальных квестов в большенстве цепочек Тайн Мира. Проблема в том, что зачастую нужно проходить сложные локации с отрядом (Например: Город Демонов) чтобы выполнить квест. Очень Часто нет возможности их пройти по разным причинам: нет команды, ее трудно собрать, тебя нужно водить паровозом, так как сам слабый, и так далле. Я предлагаю дать игроку возможность проходить эти квесты самостоятельно (ну, с помощью наемников или небольшой команды). Суть в том чтобы перед входом в такую локацию пердоставить выбор игроку (одно из двух): героическое приключение или полегче (мобы и боссы послабее и без серьезной добычи). Таким образом игрок может пройти квест, не затрудняя себя поисками команды. Эта идея только ради того чтобы выполнить квест.

  2. #2
    Аватар для DenValIs
    Воин DenValIs на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tarasovdaniel Посмотреть сообщение
    Появилась идея чтобы изменить немного процесс прохождения финальных квестов в большенстве цепочек Тайн Мира. Проблема в том, что зачастую нужно проходить сложные локации с отрядом (Например: Город Демонов) чтобы выполнить квест. Очень Часто нет возможности их пройти по разным причинам: нет команды, ее трудно собрать, тебя нужно водить паровозом, так как сам слабый, и так далле. Я предлагаю дать игроку возможность проходить эти квесты самостоятельно (ну, с помощью наемников или небольшой команды). Суть в том чтобы перед входом в такую локацию пердоставить выбор игроку (одно из двух): героическое приключение или полегче (мобы и боссы послабее и без серьезной добычи). Таким образом игрок может пройти квест, не затрудняя себя поисками команды. Эта идея только ради того чтобы выполнить квест.
    У новичков в игре зачастую нет таких знакомых, которые куда-либо сводят, а разбираться с сбором пати и тд никому не сдалось. Согласен с автором.Никто от этого ничего не потеряет имхо.
    Дождались

  3. #3
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    игра поставлена таким образом, что невозможно пройти тот же ГД даже на 60 лвле в зеленом шмоте!!! это и пугает, ведь этот реид вообще только на 47 лвл!!! с другой же стороны в фиол шмоте он хорошо проходится всего 2мя людьми.

    тут дело не в сложности, а в неграмотном развитии мощи и тактики у рейда. да и еще одна проблема - колицество могущества на 45 лвле примерно в 2-3 раза меньше, чем на 60, то есть если ослаблять мобов, то легкое прохождение (ну или просто хотя бы возможность пройти это приключение) на 47 лвле позволит проходить его на 60 лвле совсем не напрягаясь.

    идея не описана и не оформлена, поэтому оценить ее я не могу

  4. #4
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение

    идея не описана и не оформлена, поэтому оценить ее я не могу
    Да эта идея предлагалась тут уже не менее десятка раз: дать возможность выполнения квестов на тайны мира в одиночку или группой, а не рейдом, при отказе от дополнительной награды (ДО, шкатулок, окрасов). Суть проблемы в том, что слабые казуальные персонажи, не состоящие в более-менее сильной гильдии, искусственно ослабляются ещё и тем, что не имеют несколько дефицитных вех.

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Да, идея не нова. И ее каждый раз бракуют.
    Могу только посоветовать автору "купить" вехи ГД, МГ и даже ПТ у средних гильдий.
    Как правило, люди соглашаются провести. Щас даже цены достаточно приемлемы, так как часто туда ходят за шкатулками.
    Почему бы не зацепить пару вагонов и получить дополнительный профит?

    Но лучше всего вступить в гильдию, которая в состоянии фармить МГ и получить плюшки и закрыть сюжет бесплатно.
    А в этом вам могла бы помочь система информации о гильдиях в игре, которую я имел честь предложить в этой ветке форума
    Но она благополучно улетела в корзину
    Последний раз редактировалось madlynx0; 09.07.2014 в 13:08.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Да, идея не нова. И ее каждый раз бракуют.
    Могу только посоветовать автору "купить" вехи ГД, МГ и даже ПТ у средних гильдий.
    Как правило, люди соглашаются провести. Щас даже цены достаточно приемлемы, так как часто туда ходят за шкатулками.
    Почему бы не зацепить пару вагонов и получить дополнительный профит?

    Но лучше всего вступить в гильдию, которая в состоянии фармить МГ и получить плюшки и закрыть сюжет бесплатно.
    А в этом вам могла бы помочь система информации о гильдиях в игре, которую я имел честь предложить в этой ветке форума
    Но она благополучно улетела в корзину
    И правильно делают. Старые инсты проходят всем кому не лень. Три основных способа прохождения: 1) одеваться, 2) поиск и вступление в подходящую гильдию, 3) паровоз (на билет можно нафармить соло). Тем, кому лень проходить как и все идут искать халявы на форуме.

  7. #7
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    И правильно делают. Старые инсты проходят всем кому не лень. Три основных способа прохождения: 1) одеваться, 2) поиск и вступление в подходящую гильдию, 3) паровоз (на билет можно нафармить соло). Тем, кому лень проходить как и все идут искать халявы на форуме.
    но почему мы должны проходить инстанты на 47 лвла только на 60 лвле, при этом быть минимум в синем шмоте? или просить знакомых провести? справедливее было бы усложнить тактику, но ослабить противников (что бы на 47 лвле было возможно пройти, а на 60 нужно было по прежнему думать).

  8. #8
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    но почему мы должны проходить инстанты на 47 лвла только на 60 лвле, при этом быть минимум в синем шмоте? или просить знакомых провести? справедливее было бы усложнить тактику, но ослабить противников (что бы на 47 лвле было возможно пройти, а на 60 нужно было по прежнему думать).
    справедливо! Вы даже не хотите синюю экипировку надевать, не то что думать про тактику
    на своем уровне инсты проходили обычно только топы и сплоченные средние гильдии. Что бы пройти на своем уровне инст предполагается иметь хорошую экипировку и зарунку соответствующую. Все остальные проходили позже. Тем более, за пол года можно было одеть фиол. экипировку, да и сейчас вроде даже упростили одевание синей экипировки.

  9. #9
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tarasovdaniel Посмотреть сообщение
    Появилась идея чтобы изменить немного процесс прохождения финальных квестов в большенстве цепочек Тайн Мира. Проблема в том, что зачастую нужно проходить сложные локации с отрядом (Например: Город Демонов) чтобы выполнить квест. Очень Часто нет возможности их пройти по разным причинам: нет команды, ее трудно собрать, тебя нужно водить паровозом, так как сам слабый, и так далле. Я предлагаю дать игроку возможность проходить эти квесты самостоятельно (ну, с помощью наемников или небольшой команды). Суть в том чтобы перед входом в такую локацию пердоставить выбор игроку (одно из двух): героическое приключение или полегче (мобы и боссы послабее и без серьезной добычи). Таким образом игрок может пройти квест, не затрудняя себя поисками команды. Эта идея только ради того чтобы выполнить квест.
    Идею предлагала: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=100227
    Меня порадовало, что после этого ввели возможность покупать вехи у непися в Башне Айденуса. Считаю это важным компромиссом администрации по отношению к игрокам.

    Однако идею все равно поддерживаю, меня смущает наличие "топ-контента" (ГД, МГ, ПТ, "Затмение") в условно-бесплатной игре, доступ к которому нужно оплачивать в принудительном порядке. Причем внятной и устойчивой системы оплаты не существует: оплата через лавку редкостей, в любое время суток по желанию игрока, невозможна.
    Ни ДО, ни шкатулки меня по-прежнему не интересуют, важно просто увидеть, как эти локации выглядят и пройти их в одиночку или с наймами, и ни от кого не зависеть.
    Последний раз редактировалось Compromised; 11.07.2014 в 16:59.

  10. #10
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Пойду в легкое затмение и получу веху?
    Пыщ

  11. #11
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    игра поставлена таким образом, что невозможно пройти тот же ГД даже на 60 лвле в зеленом шмоте!!! это и пугает, ведь этот реид вообще только на 47 лвл!!!
    вообще-то он рассчитан на РЕЙД 45+ лвл, и соло проходить на 60 в зелени - это ГЗМ.

    пати 60 в зелени, максимум 2 пати легко пройдут.

    дело в другом, если это - все новички, которые ни разу в ГД не были, местами для них будет сюрпризом механика боссов)) хотя дамага и отхила должно хватать для захила полурейда и оверкила боссов.
    Последний раз редактировалось trooper37; 11.07.2014 в 18:42.

  12. #12
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Не увидел в предложенной идее проблемы. Точнее увидел такую: "нет желания приложить чуточку усилий и собрать хотя бы группу единомышленников".

    Эта идея только ради того чтобы выполнить квест.
    А зачем вам досрочное завершение этого квеста?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения