Форум - "Аллоды Онлайн" - Корректировка работы ярости
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 77 из 77
  1. #41
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    возьмите по 20ярости всей патей и сходите на чд, запишите видео))
    На прошедшем в это воскресенье на мне повесили каплю буквально за 30 секунд битвы на точке - у меня 14 выдержки было. А ещё и некру нашему каплю успели повесить, но его выдержкой я не интересовался...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  2. #42
    Аватар для icesign
    Стражник icesign на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А решимость как раз еще больше дает эффект если хилящийся класс и пытаться убить и вот тут и подходим к сути проблемы. ))
    Стоит такой боженька и хилится, посмеиваясь.
    Да, если тебя бьют то решимость роляет. Там оверхил лютый, конечно. Но если бы атакующего тоже били, то и урон у него дошел бы до ваншота, а они никаким оверхилом не выхиливаются. И тут получается хитрая тактика убивания жреца:
    Бьем чем нибудь слабеньким, чтобы жрец потерял бдительность и начал пытаться убить вас очистительным огнем. Тут жрец не будет пытаться держать себя на фул ХП т.к. сочтет, что при таком уроне всегда успеет отхилиться. И пока вы набераете решимость, жрец немножечко просядет. Ну может 85% будет или если совсем увлекся то 50%. Тут под решимостью включаем бурст. Решимость+беспощадность+мастерство. Жрец не ожидает. Думаю даже бабл не успеет использовать. Правда, если жрец с головой то сработает такая тактика только один раз.


    Была еще такая практика у бардов, например. На хутояры заливаются в защиту, прокачивают только летающий клинок и заливаются в мастерсво+решимость. В итоге кучка не сильно одетых персонажей пытаются убить брада, набирая ему решимость. Как наберется, просто кидается клинком по откату. Любой удар -- ваншот. И ведь не выхилишь. )

  3. #43
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    1. Да никто физически с 0 ярости бегать не может.
    Здрасте, оказывается мой персонаж физически не бегает

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  4. #44
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaMechtatel Посмотреть сообщение
    У меня парочка предложений:
    1) Сделать по умолчанию ярость у всех на 5 или 10.
    2) Сделать у Жреца наконец собственный классовый бар (пока что придумал только под "Аспект Милости"), который работал бы как "Боевое Преимущество" Воина, и с практически аналогичной механикой, но с добавлением некого "перегрева"! Назовём этот бар к примеру "Упоение Светом", так вот, при юзании хилящих способностей, шкала на этом баре увеличивается, с каждым разом увеличивая отхил на несколько процентов, но дойдя до пика - сбрасывается, уменьшая отхил в 2 раза на небольшой промежуток времени (допустим секунд на 10)!
    Теперь вопрос: Вы сможете убить жряка за 10 секунд с порезкой хила в 2 раза?
    Это мой Вам пример, хотите - соглашайтесь, хотите - нет!
    По несогласным сразу станет ясно кто жряк)
    а что ты дашь хилам в замен? то есть хилить себя мы бесконечно не сможет, ярость у всех есть, а что взамен то получаем? остается лишь увеличение урона...

    а по согласным сразу станет ясно кто дно

  5. #45
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Чтобы первая капля появилась при 1 миллионе, но резала бы она 10% урона, а не 50%.
    Нанеся еще один миллион у тебя было бы 2 капли, которые бы резали урон на 20%.
    Т.е. предлагается снижение урона было плавным, а не скачкообразным.
    Проверка орфографии

    ---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    Думается, все зависит от скорости опустошения пула. Неоднократно вижу, как в Бору/Доле при капле на мне после ухода в бабл капля пропадает. Не сразу и ненадолго, правда. И в бою с мобами то же самое. А вот на БГ такого не замечал.
    Капля может пропадать при срабатывании амулета - увеличивается стойкость=увеличивается пул.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  6. #46
    Аватар для icesign
    Стражник icesign на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Капля может пропадать при срабатывании амулета - увеличивается стойкость=увеличивается пул.
    Да, тоже такое может быть. Но из тех случаев что я видел, слишком на короткое время капля пропадала, до следующего удара, и мне кажется вряд ли один удар дозаполнит увеличенную часть пула.

  7. #47
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от icesign Посмотреть сообщение
    Но из тех случаев что я видел, слишком на короткое время капля пропадала, до следующего удара, и мне кажется вряд ли один удар дозаполнит увеличенную часть пула.
    Почему нет? Допустим у вас 1 капля, то есть заполнен первый "отсек" пула и есть какое-то заполнение 2го, но мы его не видим. Теперь срабатывает амулет и первый отсек увеличивается до размера 1+та часть 2го отсека+ ещё чуть-чуть. Слабый дот дозаполняет это ещё чуть-чуть и капля опять появляется.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  8. #48
    Аватар для icesign
    Стражник icesign на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Почему нет? Допустим у вас 1 капля, то есть заполнен первый "отсек" пула и есть какое-то заполнение 2го, но мы его не видим. Теперь срабатывает амулет и первый отсек увеличивается до размера 1+та часть 2го отсека+ ещё чуть-чуть. Слабый дот дозаполняет это ещё чуть-чуть и капля опять появляется.
    Ну да, логично, в принципе. Надо обратить внимание.

  9. #49
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Боже Караоки да умолкни ты не нравится не играй, что ты вечно ноешь то? Это же аллоды ты знаешь что баланса тут вопще не может существовать.
    Ну маг может выпустить весь свой бурст в тушку жряку и снести там 50-80% хп если звёзды сойдутся, да тока жрецы несколько раз потыкав кнопками выхиливают себя на фул хп.


  10. #50
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Боже Караоки да умолкни ты не нравится не играй, что ты вечно ноешь то? Это же аллоды ты знаешь что баланса тут вопще не может существовать.
    Ну маг может выпустить весь свой бурст в тушку жряку и снести там 50-80% хп если звёзды сойдутся, да тока жрецы несколько раз потыкав кнопками выхиливают себя на фул хп.
    а может лучше тебе умолкнуть дно магу?
    да это аллоды, и я прекрасно знаю что жрецы сейчас нормально сбалансированы. и при прочих равных победа зависит от рук и везения.

    дно маг вроде тебя да, а есть маги которые за бруст сносят и 100+% (при чем точно как ты выразился несколько раз ткнув кнопки...)

  11. #51
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от icesign Посмотреть сообщение
    Ну, ПТС это ПТС
    Так вроде ничего не менялось с тех пор. Единственное, что не помню из того обсуждения - точно ли не заполняется пул при нулевой Ярости.

    Цитата Сообщение от icesign Посмотреть сообщение
    Если судить по тому как описывают Ярость и Выдержку из рассказов разработчиков, а так же, в большей степени, из тултипов, то вырисовывается следующая картина:
    Как-то так, да...

    [QUOTE=Adalon;5855853] Вовсе нет. Вы же не знаете как считается статистика. Там может суммироваться только полезная часть хила.
    Грубо говоря нанесли 100к урона, отхил был на 200к, но в статистику войдет 100к.
    Все знают, как считается статистика. Никогда оверхил (тот, который "истрачено впустую") не учитывался в статистике. Кажется, только в каком-то из аддонов считался.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, когда цель с 20% выхиливается до 100% за 1 инкаст.
    Вы представляете какой запас еще есть даже если 1 капля.
    Во-первых, "цель" - это кто? Кто угодно? Именно жряк? Или все же любая цель? Во-вторых, речь идет про соло-ПвП или групповые ПвП? Есть ли гарантия, что "цель" самоотхилилась, а не кто-то намного более обвешенный ее отхилил? Ну и в-третьих, раз уж обещал наскринить, то мне бы хотелось увидеть бы ЭТО. Одним инкастом до фулл-хп... Ни разу не видел такого, хотя вражеские жряки у меня постоянно в таргете.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А решимость как раз еще больше дает эффект если хилящийся класс и пытаться убить и вот тут и подходим к сути проблемы. ))
    Стоит такой боженька и хилится, посмеиваясь.
    А маги все больше в Кровожадность одеваются. И дамажат как боги, так еще и самоотхил некислый. Давайте порежим, а?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Тогда почему вайн идет на бурстовый урон?
    Вайн не на то, что бурст вообще, а на то, что бурста избежать невозможно. Вайн идет на ваншоты. Вайн на то, что шансов нет. И ведь что интересно - сами ваншотящие неоднократно заявляли, что это, дескать, фазы Луны сошлись, это, мол, стечение обстоятельств и всякое такое. То есть вроде как ни билд, ни руки, ни тем более статы тут вообще никаким местом. Вот совпало что-то с чем-то - выдали ваншот. Не совпало - ну, значит, не судьба. Жряк же, чтобы выжить, и билд берет соответствующий, и статы перебрасывает, и упивается чем может. А ведь надо еще и пати поддержать. И хоть ваншоты не хилятся, но надо максимально продлить жизнь сопатийцев. А те же маги - просто потому, что класс, у которого есть возможность сваншотить - полагаются на фазы Луны и прочие погодные условия. Давайте все же поговорим про бурстовые умения некоторых классов? Не, я ничего не имею против, когда меня ваншотят более одетые-заруненные-наплюшканные персы. Странно было бы, если бы этого не было. Но когда плюс-минус равноодетый не оставляет никаких шансов - это как-то не очень. Не?

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Капля может пропадать при срабатывании амулета - увеличивается стойкость=увеличивается пул.
    Угу, возможно. Надо будет посмотреть на баффы от амулета при пропадении капель.

  12. #52
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Караоки причём тут твои "сбалансированные жрецы"? Тут все классы в фиговом положений, у того плюсы у того минусы, а у этого всё в жопе (я про мистов говорю.)


  13. #53
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    В общем не хочу тут распинаться.
    Идея подана, пусть оценивают и смотрят разрабы, анализируют статистику.
    Одно хочу сказать - система статов 5.0, вообще вся... как бы политкорректно выразиться-то...
    Ну в общем вы поняли.
    Истинный маг в отставке...



  14. #54
    Аватар для SarnM
    Banned SarnM на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    О,караоке опять вылез.
    Тебе показать видео WizardKira? В котором он знатно всех в пвп расшвыривал.
    Так что не надо заявлять,что жрецы неконкурентноспособны-раз.
    И два-тебе в очередной раз сказали,что жряк победит любой нехилящийся класс. Ибо весь его бурст отхилится, а дальше понеслась эта каруселька с огоньком.
    Просто режем урон огонька в два раза. И се. Это два.

  15. #55
    Аватар для Konkeres
    Новобранец Konkeres — луч света в тёмном царстве Konkeres — луч света в тёмном царстве Konkeres — луч света в тёмном царстве Konkeres — луч света в тёмном царстве Konkeres — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    102
    Репутация
    465
    Запиливал ярость под 25-30, почти никакого эффекта, пока дубасишь хила до появления хоть одной капли, тебя успевают слить раза три. Снес эту ярость к чертям, как не имеющий толк стат.

  16. #56
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    вот, ЧД топ патей, у дд 25кк урона, у хила 25кк прохила...где же он оверхил??
    если бы он был статистика хила преобладала над статистикой урона, не? и никто бы не умирал
    а на скрине, суммарно, урона нанесено на 15кк больше чем хила... покажите оверхил =/

    а то что разработчики признали малоэфективную работу ярости...ну так они уже не один раз меняли свое мнение под натиском "форумных нытиков"...так что это не показатель.

    ЗЫ конечно утверждать что пвп 1х1 нет - бессмысленно, но АО тим позиционирует игру направленную на масспвп, а в нем, как уже заметили все ок.
    Что ты тычешь в этот урон-то, я не пойму ? Не надо выдирать из контекста фразы. Я напомню, что на чд, помимо боя 6-6 собственно, возможны бои 2-2, 3-3 на периферии, замесы на баффах и тд, где хилов может и не быть вовсе, что влечет за собой смерти. В этом конкретном бою пара таких стычек как раз и была. А ниже я привел КОНКРЕТНЫЕ примеры оверхила: группа из далеко не самых слабых игроков НЕ МОЖЕТ продавить симурга под выхилом 2 хилов, не может и все.

    И вообще, соотношение по киллам 9-3 не смущает, учитывая тот факт, что бой длился 18 минут ? Раньше (55 кап) при такой длительности сражения группы по 20 киллов наколачивали друг на друге без проблем, а тут такое ощущение, что 10 минут повоевали и разошлись, если на таймер внимание не обратить. 6-6 соперник сделал нам -1 только ОДИН раз за весь бой, долго и муторно наколупав 2 капли. С 1 каплей цель ассиста вытягивалась хилами. У нас была чуть более четкая работа с баффами и чуть более сбалансированный сетап, что и решило исход боя. 6-6 интриги не было никакой, выхил шел адовый и с той, и с другой стороны.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 11.06.2014 в 10:32. Причина: Флейм

  17. #57
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Переделывать Ярость, когда уже пол сезона позади и крафтится последний(по словам разработчиков) уровень развития вещей не считаю целесообразным.

    В следующем сезоне вполне возможно, но с одновременным обрезанием сильных бурстов под контролем или ваншотов. А не как обычно - сначала ярость изменим, а через полгодика урон подрежем...

    З.Ы.: Хотя я до сих пор храню в банке улучшители на Ярость (смайлик - "Готов к любому развитию событий")
    Последний раз редактировалось kia81; 11.06.2014 в 12:21.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  18. #58
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    я вот сколько прошу в подобных темах показать мне на примерах оверхил, так ни разу и не дождался...

    вот, ЧД топ патей, у дд 25кк урона, у хила 25кк прохила...где же он оверхил??
    если бы он был статистика хила преобладала над статистикой урона, не? и никто бы не умирал
    а на скрине, суммарно, урона нанесено на 15кк больше чем хила... покажите оверхил =/

    а то что разработчики признали малоэфективную работу ярости...ну так они уже не один раз меняли свое мнение под натиском "форумных нытиков"...так что это не показатель.

    ЗЫ конечно утверждать что пвп 1х1 нет - бессмысленно, но АО тим позиционирует игру направленную на масспвп, а в нем, как уже заметили все ок.
    Вы дурачком то не прикидывайтесь На скрине пати, залитая в ярость, наносит в 2 РАЗА меньше урона ради того чтобы вешать капли и что? Всем пофиг, все спокойно прохиливается и они никого убить не могут. Так за каким чертом сегодня заливаться в ярость? Однозначно она должна работать в разы эффективнее. Именно в разы, чтобы был хоть какой-то смысл жертвовать уроном.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  19. #59
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы дурачком то не прикидывайтесь На скрине пати, залитая в ярость, наносит в 2 РАЗА меньше урона ради того чтобы вешать капли и что? Всем пофиг, все спокойно прохиливается и они никого убить не могут. Так за каким чертом сегодня заливаться в ярость? Однозначно она должна работать в разы эффективнее. Именно в разы, чтобы был хоть какой-то смысл жертвовать уроном.
    Приятно видеть в ветке здравомыслящих людей.

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Переделывать Ярость, когда уже пол сезона позади и крафтится последний(по словам разработчиков) уровень развития вещей не считаю целесообразным.

    В следующем сезоне вполне возможно, но с одновременным обрезанием сильных бурстов под контролем или ваншотов. А не как обычно - сначала ярость изменим, а через полгодика урон подрежем...
    Почему это?
    Если исходить из того, что кто-то наделал шмота на ярость, то они не проиграют.
    А если исходить из реальной ситуации, что на ярость все клали не потому, что нубы, а потому, что это неэффективно (даже аплологеты, которые советуют всем литься в нее сами же и говорят, что надо пробивать, наносить бурствовый урон, а это значит решимость и беспощадность), то значит я правильную тему завел и обратил внимание на неэффективность ярости.
    Единственный аргумент многих - в массе капли есть. Мы их иногда видим, говорят они. Ну так чего им не быть, если в ассисте 4-5 ДД гигантский пул ярости заполняется рано или поздно.

    Инсигнии никто не отменял, плюс вехи на ярость, которые многие и не берут, барды и друиды в частности. Плюс шоп. Разгонать ярость если ее сделают эффективной не будет проблемой.

    Ты, кстати, словами про середину сезона, подтверждаешь то, о чем я и говорил.
    Что проблема оверхила не была заметна в начале сезона, т.к. резисты были низкие и хп относительно низким, как и ХПС.
    Но с ростом одетости ХПС рос в большей степени, чем ДПС. И теперь проблема стала острее. Решили ярость использовать - а она неэффекивна. Вот и вся тема.
    Последний раз редактировалось Adalon; 11.06.2014 в 12:29.
    Истинный маг в отставке...



  20. #60
    Аватар для kostrull
    Вольный Аллодер kostrull на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ...бла-бла-бла....

    Вот смотри. 50 ярости против 30 выдержки это знаешь сколько надо нанести урона?
    3 с половиной миллиона. И это при 800к в среднем ХП.

    ...бла-бла-бла...
    И? Вдвоем это всего по 1.8кк урона, втроем уже по 1.2кк - вполне нормальные цифры для убийства хилбота, который создан для отхила и не наносит урона (только не надо снова сказку о чудовищных цифрах Очистительного огня по 15-25к и Разряда раз в полминуты.)

    Капли вешаются и вешаются регулярно, затрудняя отхил. При условии нормальных значений взятой ярости у группы. Не брать ярость - вроде как не проблемы работы характеристики. Легкий и непринужденный отхил под каплей при асисте нескольких персонажей - бред упоротого наркомана. Ключевое слово "нескольких", игра рассчитана на групповые поединки, а не писькомерство гипатское, где роляют определенные классы.

    Выдумал какой-то "оверхил". Что это вообще такое? И пробывал ли играть жрецом, хил которого зависит от рандома фанатизма, когда в ненужный момент его может быть аж целых 4 штуки (один в руку) и в момент острой необходимости ни одного...

    Я вот понять не могу почему во всех своих "предложениях" думаешь исключительно о своей выгоде, прикрываясь какой-то идеей о всеобщей пользе по искоренению дисбаланса, при этом наплевательски относясь к комфорту игры других? Не предлагаешь порезать прилив, электрошок, кометы, наносящие "овердамаг", хотя есть значительное количество скриншотов на которых цифры от данных умелок никак не относятся к честному пвп. Или удар на четверть/пол/фулхп норма для твоего класса, а возможность отхилить эти цифры и выжить - чудовищное преступление для другого, смысл существования которого лежит непосредственно в отхиле солоцели?
    Двойные стандарты такие двойные, адалон такой адалон...

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Но с ростом одетости ХПС рос в большей степени, чем ДПС. И теперь проблема стала острее..
    Вообще голословная ересь.
    Последний раз редактировалось kostrull; 11.06.2014 в 12:45.

    111111 / 111010

  21. #61
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kostrull Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще голословная ересь.
    Это факт. Хил и урон увеличиваются мощью/мастерством/решимостью и беспощадностью абсолютно линейно и абсолютно одинаково с ростом ГС. При этом у персонажей растет и защита (броня и резисты), которые входящий по ним урон - снижают. Т.е. одетый персонаж бьет такого же одетого примерно с той же силой (%ХП), что и в начале сезона. А вот хил ничем не срезается сам по себе и простое увеличение тултипа приводит напрямую к росту ХПС.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  22. #62
    Аватар для kostrull
    Вольный Аллодер kostrull на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    21
    Хил сам по себе срезается РП, не имеет отношения к шмоту и спору, но тем не менее.

    Цифры урона гораздо значительнее цифр отхила, сравните ХПС И ДПС на чд равного уровня, будете удивлены разницей.

    111111 / 111010

  23. #63
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kostrull Посмотреть сообщение
    Хил сам по себе срезается РП, не имеет отношения к шмоту и спору, но тем не менее.

    Цифры урона гораздо значительнее цифр отхила, сравните ХПС И ДПС на чд равного уровня, будете удивлены разницей.
    При чем тут это? Ведь речь идет только о шмоте. О том, что в равноодетого как пробивал в фиоле на 30% ХП с подачи, так и пробиваешь в салате. А фиольный жрец если с каста выхиливал 40%, то салатовый - уже 80% поднимает, чисто на тултипе.

    Защита на салатовом шмоте не дает сильно подняться урону. Автоматически. Хилу подниматься ничто не запрещает.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  24. #64
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Хил режется рп, а урон любого ДД режется деф рунами по абсолютно аналогичной схеме.

    Цифры урона гораздо значительнее цифр отхила, сравните ХПС И ДПС на чд равного уровня, будете удивлены разницей.
    http://s7.hostingkartinok.com/upload...3416baed9c.jpg

    Что-то я не удивлен.

  25. #65
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Переделывать Ярость, когда уже пол сезона позади и крафтится последний(по словам разработчиков) уровень развития вещей не считаю целесообразным.
    идеальный вариант - добавить ярость дополнительным статом в шмот.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  26. #66
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kostrull Посмотреть сообщение

    Выдумал какой-то "оверхил". Что это вообще такое? И пробывал ли играть жрецом, хил которого зависит от рандома фанатизма, когда в ненужный момент его может быть аж целых 4 штуки (один в руку) и в момент острой необходимости ни одного...

    Я вот понять не могу почему во всех своих "предложениях" думаешь исключительно о своей выгоде, прикрываясь какой-то идеей о всеобщей пользе по искоренению дисбаланса, при этом наплевательски относясь к комфорту игры других? Не предлагаешь порезать прилив, электрошок, кометы, наносящие "овердамаг", хотя есть значительное количество скриншотов на которых цифры от данных умелок никак не относятся к честному пвп. Или удар на четверть/пол/фулхп норма для твоего класса, а возможность отхилить эти цифры и выжить - чудовищное преступление для другого, смысл существования которого лежит непосредственно в отхиле солоцели?
    Двойные стандарты такие двойные, адалон такой адалон...



    Вообще голословная ересь.
    Он всегда серьезно играл только одним классом - как следствие развитая узколобость, человек по-своему понимает ущербность нынешней двумерной системы статов ... сейчас дошла очередь до "ярости" ... Ну никак она не мешает убивать хил-классы при существующем овердамаге!!! Если предложение разрабы одобрят - куча хилов свалит с этого класса, а учитывая что ПВП и ПВЕ взаимосвязаны я представляю как будут проходиться острова в астрале, даже сейчас боссы в астрале убиваются под каплей на танке ...

    ps. дайте уже Адалону отдельный сервер и многа-многа ярости ... и мертвую воду на смену класса ... и еще чего пожелает ...

  27. #67
    Аватар для kostrull
    Вольный Аллодер kostrull на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    При чем тут это? Ведь речь идет только о шмоте. О том, что в равноодетого как пробивал в фиоле на 30% ХП с подачи, так и пробиваешь в салате. А фиольный жрец если с каста выхиливал 40%, то салатовый - уже 80% поднимает, чисто на тултипе.

    Защита на салатовом шмоте не дает сильно подняться урону. Автоматически. Хилу подниматься ничто не запрещает.
    Еще раз - ап дамага идет значительно больший чем ап резистов и хп, логично что и отхил должен возрастать. Хилила блажка у меня в фиоле 40к, сейчас хилит 48к - нереальный прирост.

    Вы пытаетесь рассмотреть ситуацию 1 на 1, непонятно для чего и зачем. На чд количество персонажей, наносящих дамаг, больше чем персонажей его отхиливающих. Суммарный урон гораздо выше суммарного отхила, так где же мифический "оверхил" придуманный адалоном? Говорить надо о групповых мероприятих, как о целевых объектах игры, а не о возможности потешить свое эго в дуэлях, пользуясь преимуществами своего класса.
    Последний раз редактировалось kostrull; 11.06.2014 в 13:23.

    111111 / 111010

  28. #68
    Аватар для ILChicago
    Империя Ударная Армия Империи ILChicago на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    976
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    а может лучше тебе умолкнуть дно магу?
    да это аллоды, и я прекрасно знаю что жрецы сейчас нормально сбалансированы. и при прочих равных победа зависит от рук и везения.

    дно маг вроде тебя да, а есть маги которые за бруст сносят и 100+% (при чем точно как ты выразился несколько раз ткнув кнопки...)
    Друк, я тебя не понимаю. Приметил я твой тулбар и мне вот интересно, как ты можешь говорить все то что говоришь? Вот у самого то у тебя как с хиллклассами дела? Не с ваншотными неодетыми жряками в дд, а вот с равноодетыми или чуть меньше одетыми? Почему на прошлом капе меня не могли убить топовые жряки в хиллботе (успевали хилки откатываться) и я тоже не мог их убить, что считаю нормальным, а на этом капе нормальный жряк в любом аспекте выносит? Просто тупо заканчиваются хилки у меня, а он может продолжать хилиться еще сколько угодно? Предложишь влиться в ярость и кидаться зубочистками, которые даже отхиливать не придется? Станлоков больше нет- ответить нечем классам с хилками и ты считаешь это нормальным? С тем что ПВП 1на1 нет пожалуй соглашусь с Адалоном, что наверное впервые) Его навалом на тех же ГЧД.

  29. #69
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Я конечно боюсь делать столь смелые предположения, но на жрецах только умственно отсталые играют ? Уже не по одному разу было все написано и в этой теме, и в других сходного содержания. И каждый раз находится тот, кто будет с пеной у рта отрицать очевидное.

    Ситуация на 3 точке была следующая - соперник, сориентировав свою пати на ярость (вар точно был залит в нее), навешивал каплю на нашего барда в течение 3-4 минут, оставшихся на захват точки, пока тот не словил не одну, а ДВЕ капли, т.к с одной его прохиливали, и дамага у персонажей с яростью не хватало для того, чтобы перебить ПОРЕЗАННЫЙ ВДВОЕ отхил. Нам продавить отхил этой группы тоже удавалось с большим трудом. Кстати, забавно выглядело, когда фокус всей группы не мог перебить выхил 2 хилов по симургу )) Вот он, баланс.
    Это не пример оверхила ? Не канает ? Дамагом удается продавить при прокнувших у нескольких ДД критах, что случается достаточно редко. В остальном продавить стандартный сетап в 2 хила + ноктюрн очень тяжело. Невероятно динамичные бои - 12 человек на точке в течение 3-4 минут пытаются убить кого-то одного, чтобы пошел захват.

  30. #70
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Друк, я тебя не понимаю. Приметил я твой тулбар и мне вот интересно, как ты можешь говорить все то что говоришь? Вот у самого то у тебя как с хиллклассами дела? Не с ваншотными неодетыми жряками в дд, а вот с равноодетыми или чуть меньше одетыми? Почему на прошлом капе меня не могли убить топовые жряки в хиллботе (успевали хилки откатываться) и я тоже не мог их убить, что считаю нормальным, а на этом капе нормальный жряк в любом аспекте выносит? Просто тупо заканчиваются хилки у меня, а он может продолжать хилиться еще сколько угодно? Предложишь влиться в ярость и кидаться зубочистками, которые даже отхиливать не придется? Станлоков больше нет- ответить нечем классам с хилками и ты считаешь это нормальным? С тем что ПВП 1на1 нет пожалуй соглашусь с Адалоном, что наверное впервые) Его навалом на тех же ГЧД.
    ПВП 1 на 1 умерло с новой системой статов - хил классы рулят ... при это далеко не жрецы, рейдовое по сути тоже дышит на ладан - если нет бардов - рейд огребает ...

  31. #71
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Это не пример оверхила ? Не канает ? Дамагом удается продавить при прокнувших у нескольких ДД критах, что случается достаточно редко. В остальном продавить стандартный сетап в 2 хила + ноктюрн очень тяжело. Невероятно динамичные бои - 12 человек на точке в течение 3-4 минут пытаются убить кого-то одного, чтобы пошел захват.
    А теперь представь, что вводят предложение Адалона в игру и режут бурстовые уроны. Думаю 3 хила в пати будет - медленно, но уверенно продавить противника, при этом прохиливая свои капли...


    З.Ы.: кстати, что-то все на Жрецов упор делают, а про Некромантов-ваток и Друидов подзабыли...
    Последний раз редактировалось kia81; 11.06.2014 в 13:42.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  32. #72
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    http://s7.hostingkartinok.com/upload...3416baed9c.jpg

    Что-то я не удивлен.
    и что мы видим на этом скрине? что ваш дру (который как не крути но соло ДД) нанес урона больше чем 2 хила у врага (один из которых дру, АоЕ хилка которого самая удобная в пвп)?
    значит нет оверхила, а есть овердамаг, и резать нужно не хилов, а ДД.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Друк, я тебя не понимаю. Приметил я твой тулбар и мне вот интересно, как ты можешь говорить все то что говоришь? Вот у самого то у тебя как с хиллклассами дела? Не с ваншотными неодетыми жряками в дд, а вот с равноодетыми или чуть меньше одетыми? Почему на прошлом капе меня не могли убить топовые жряки в хиллботе (успевали хилки откатываться) и я тоже не мог их убить, что считаю нормальным, а на этом капе нормальный жряк в любом аспекте выносит? Просто тупо заканчиваются хилки у меня, а он может продолжать хилиться еще сколько угодно? Предложишь влиться в ярость и кидаться зубочистками, которые даже отхиливать не придется? Станлоков больше нет- ответить нечем классам с хилками и ты считаешь это нормальным? С тем что ПВП 1на1 нет пожалуй соглашусь с Адалоном, что наверное впервые) Его навалом на тех же ГЧД.
    с хил классами? луком никак. а жрецом вполне нормально. я их не убиваю, они меня не убивают, зачастую даже бить друг дружку не пробуем.

    потому что в 4.0 жрец был самым убогим существом в ДД плане, в 5.0 из немного подняли (чуток до уровня гибридных некров)

    а вот тут я не виноват что луки, контроль класс изменять надумали после того, как изменили защиту от контроля ( в этом все АО. сначала делают, потом исправляют косяки, далее думают, и пытаются все переиграть)

  33. #73
    Аватар для LialiAti
    Горожанин LialiAti на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    У Адалона бомбит чтоли?)

    Ярость работает правильно, просто ее обычно мало у всех.
    Нет никакого смысла повышать ярость, так как падение наносимого урона приводит к тому же результату, что и её заниженное значение. Только вот есть шанс забить противника уроном, а без дамага но с яростью, такие классы у которых нет своего отхила ни ран не нанесут (не хватит дамага, чтобы убрать нужное кол-во хп у противника), ни урона, просто умрут, ничего не сделав.
    Теперь идёт выбор - или урон, или ярость. Она теперь атакующий стат. Какой прок в ярости, если нет урона? Чем снимать хп противника? Только толпой. Но намного результативнее толпой не раны вешать, а убить по одному.
    Именно на рейдовом доминионе ярость как-то видна, благодаря тому, что гигантские цифры дамага вливаются в одного персонажа. Но опять же, при излечении на 100% раны снимаются.
    Всё равно, ярость ничего не решает. Или убьют до получения раны или не убьют вообще. Так и было на прошлой неделе на рейдовом доминионе у нас. Меня убить так и не смогли возле пушки, как и хилочку нашу. А раны на нас висели ого-го какие! А я ярость не беру, я просто убиваю одного и перехожу на другого, пока меня держат. А потом подмога прибежит и нас спасут) а если убьют, то уж конечно еще до того как появятся раны. И это факт. Вот и вся ваша ярость.
    Нельзя делать выбор между атакующими статами и мнимой порезкой отхила. Ярость должна работать как резист, только против отхила.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Не говоря уже о том, что в ПвЕ ярость вообще бесполезна. Вопрос, а зачем существует экипировка на ярость? Есть инсигнии)

  34. #74
    Аватар для ILChicago
    Империя Ударная Армия Империи ILChicago на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    976
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    с хил классами? луком никак. а жрецом вполне нормально. я их не убиваю, они меня не убивают, зачастую даже бить друг дружку не пробуем.
    Я верно тебя понял, что против хил классов катят тока хил классы? Вот ты там выше спорил и тут вдруг прям одной строчкой признал правоту ТСа? Или ты сам не понял, что это сделал?

  35. #75
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Я верно тебя понял, что против хил классов катят тока хил классы? Вот ты там выше спорил и тут вдруг прям одной строчкой признал правоту ТСа? Или ты сам не понял, что это сделал?
    нет, против хил класса катит бард, маг и хороший вар.
    а хил против хила это лишь трата времени.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от LialiAti Посмотреть сообщение
    Но опять же, при излечении на 100% раны снимаются.
    вранье. раны при отхиле на 100% не снимаются. многократно проверенно на ДЗ и в ПвП боях.

  36. #76
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Что ты тычешь в этот урон-то, я не пойму ? Не надо выдирать из контекста фразы.
    я ничего и не вырывал, я написал "комменарий" к самому скрину.

    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    И вообще, соотношение по киллам 9-3 не смущает, учитывая тот факт, что бой длился 18 минут ? Раньше (55 кап) при такой длительности сражения группы по 20 киллов наколачивали друг на друге без проблем,
    то о чем я и говорил в подобных из тем, привыкли набивать "статстику" для почесывания ЧСВ. забаву отобрали - много нытья))
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот смотри. 50 ярости против 30 выдержки это знаешь сколько надо нанести урона?
    3 с половиной миллиона. И это при 800к в среднем ХП.
    Не жирно ли?
    это при 4-5дд в пати, при среднем ДПС ну пусть даже в 50к у каждого аж 14-17 секунд!!!.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А в массе это и не нужно. Масс на то и масс, что там совокупный урон нескольких игроков.
    в 6х6 ни ок, в 24х24 ок...почему? флаг, 1-2 пушки, кто то на респе...примерно все равно получаеться бои пати на пати...

    Цитата Сообщение от LialiAti Посмотреть сообщение
    Но опять же, при излечении на 100% раны снимаются.
    ШТА???? О_О

    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Я верно тебя понял, что против хил классов катят тока хил классы? Вот ты там выше спорил и тут вдруг прям одной строчкой признал правоту ТСа? Или ты сам не понял, что это сделал?
    возьми против жреца кровожадность, она перехилит "адовый" бурст от ОО)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  37. #77
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Подобные идеи очень быстро превращаются во флеймо-темы.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Вроде уже даже несколько раз говорили, что действительно есть проблема с неэффективной работой ярости. Будет исправляться.
    Закрыто.

Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения