Форум - "Аллоды Онлайн" - Бардовский реквием
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 72
  1. #1
    Аватар для KOLBASYC
    Новобранец KOLBASYC на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10

    Бардовский реквием

    У барда есть песня "Реквием" которой нельзя управлять и это делает в масс пвп веху ПОЧТИ бессмысленной. Я предложу 2 варианта исправления.
    1)Реквием действует на цель в таргете.
    2)Добавить этакую метку для умение "Реквием"(как у инженеров метка для указания цели турели),которая будет указывать цель для данной песни.Можно добавить при изучение умения или в вехи(в область где всплеск адреналина,поэзия смерти,точка резонанса) или дополнить веху "Точка резонанса".Так же добавить вехи(или к рангу умения) уменьшение кол-ва стаков при очищение(исцеление) цели.

    P.S. У друлей же смертелка кидается в ВЫБРАННУЮ цель, а не на ближайшего противника
    Последний раз редактировалось KOLBASYC; 27.05.2014 в 09:58.

  2. #2
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    1. смертелка друлей чистится.
    2. делать реквием (а следовательно и поэзию смерти) таргетовым умением (не важно, на цель в таргете, или по метке) ТОЛЬКО при очень ощутимой порезке. я помню как это было играть хилом, против 2 бардов с реквиемом и быстрым темпом. 20 секунд и жрец превращался в полный 0.
    так что нужно:
    а) пусть реквием и поэзия смерти чистятся (по 3-6-9 стаков в зависимости от уровня чистки/руки тьмы)
    б) на одной цели может быть ВСЕГО 20 стаков реквиема/поэзии смерти, вне зависимости от колличества бардов пытающихся повесить эти эффекты на одну цель
    в) снижение эффективности реквиема на 20-25% (то есть до 25-30% порезки хила)

  3. #3
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    я помню как это было играть хилом, против 2 бардов с реквиемом
    По логике вещей два перса должны превращать одного в полный 0 вне зависимости от класса, по той простой причине, что их больше.
    В точку резонанса можно добавить
    а) ну нехай чистится
    б) ну пусть будет не больше 20
    в) и нафига? тоже мне актуализация бесполезного умения. Как не брали, так и не будут брать.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  4. #4
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    По логике вещей два перса должны превращать одного в полный 0 вне зависимости от класса, по той простой причине, что их больше.
    В точку резонанса можно добавить
    а) ну нехай чистится
    б) ну пусть будет не больше 20
    в) и нафига? тоже мне актуализация бесполезного умения. Как не брали, так и не будут брать.
    ну допустим 2 барда вообще потуги хила превращали в полный 0, даже если бардов всего 2 было, а хил в полной патьке...
    реквием слишком сильное умение для таргетного наложения =(
    бард даже без реквиема имеет очень хорошие шансы убить жреца (или некра), плюс он не меняя шмот может делать очень приличное колличество ярости (в гильдии знакомый делал 55 ярости) и капли вешались очень быстро =(
    а с реквиемом такой эффективности жрецы опять окажуться в заднице, и ПвП из игры превратиться в пытку.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    какое удовольствие от игры, если прибегает бард, и через 20 (10 если под дуэтом) секунд хил не просто теряет 50% самоотхила (а напомню. выживаемость хила это не латы и имбо-вехи, это самоотхил) но еще и получает урон (ибо в ПвП реквием без поэзии глупость) за попытки похилиться?

  5. #5
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    ну не надо сказки рассказывать. Если говорить не о третьей песне (она срабатывает в два/три раза реже, чем две основные, и имеет откат) то барду, чтобы портить жизнь хилу реквиемом, нужно отказаться либо от дамага (кантата), либо от хилки (ноктюрн) - в первом случае его урон станет значительно меньше, во втором - значительно уменьшится выживаемость, так что апом барда это не станет, сильнее его не сделает - беря одно, приходится жертвовать другим. Просто появится больше выбора в билдах.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  6. #6
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    ты видать просто не осознаешь что такое реквием для хила...

  7. #7
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    на одной цели может быть ВСЕГО 20 стаков реквиема/поэзии смерти, вне зависимости от колличества бардов пытающихся повесить эти эффекты на одну цель
    Глубочайшие познания в механике реквиема.

    По теме - делать что-то с оверхилом, конечно, надо. Если ярость вменяемым образом не переделают, то кол-во хилореза в игре нужно существенно увеличивать. Я бы вот сталкам дал аналог смертелки, почему бы и нет. Меня лично раздражают бои на чд с неубиваемыми хилами из серии "у кого больше кританет, дабы получилось -1 на точке".

  8. #8
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Глубочайшие познания в механике реквиема.

    По теме - делать что-то с оверхилом, конечно, надо. Если ярость вменяемым образом не переделают, то кол-во хилореза в игре нужно существенно увеличивать. Я бы вот сталкам дал аналог смертелки, почему бы и нет. Меня лично раздражают бои на чд с неубиваемыми хилами из серии "у кого больше кританет, дабы получилось -1 на точке".
    я знаю механику реквиема, а то что ты выделил, и теперь пытаешься приписать мне СВОИ слова, это идеи на счет изменения реквиема, в случае введения его как таргет умения (при том скорее всего, он перестанет быть песней)

    делай ярости больше, и не реви, барды антикласс хилов даже сейчас и убивают их вполне быстро.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    хилы и так мучались 2 сезона с долбанутой яростью, а как ее убрали. так все папки сразу ныть "хилов неубить, резать!!!111"

  9. #9
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    а с чего это он вдруг перестанет быть песней?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    барды антикласс хилам?
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  10. #10
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    а с чего это он вдруг перестанет быть песней?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    барды антикласс хилам?
    а ты не заметил, но песни умения которые действуют либо на всех (как и реквием ранее), либо рандомно...

    а как же? куча вех на ярость, реквием, поэзия сметри, молканка от основной атакующей способности...

  11. #11
    Аватар для KOLBASYC
    Новобранец KOLBASYC на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Дополнил тему

  12. #12
    Аватар для KOLBASYC
    Новобранец KOLBASYC на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Ты ни***ща не знаешь.

    Как рассчитывается порезка хила при 2 дебаффах реквиема (20 стаков каждый) ?
    Как рассчитывается порезка хила при 2 дебаффом реквиема с суммой стаков меньше 20 ?
    Знаток ***в.

    Я конечно понимаю, что топы на ура дуплят жрецов типа тебя на том же чд, мы и сами это делаем, когда катки наролливаются, но, я так скажу, жрецы с обвесом НЕ ОЧЕНЬ убиваются, не очень хорошо. Поставить 40 ярости и бить по хилу по 40-50к за тычку ?)) Пока я повешу каплю на жреца, у нас кого-то выстегнут залитые в фулдамаг ддшеры противника с большой вероятностью. Тем более, мой дамаг в этом убогом подобии хилореза набьет жрецу решимость, и он будет хилить раза в полтора лучше.

    Урон на оружии растет вместе с броней, сила магии растет вместе с резистами, сумма атакующих статов растет вместе с суммой защитных, но с силой магии на палке у хила не растет НИЧИВО. В прошлом сезоне у каждого так или иначе была ярость вшита в шмот, а сейчас-то почему не так ? Пусть на рыжесалате у каждого будет по 30-40 ярости, например, и бои станут более динамичными. С каждым тиром акцент все более смещается с атаки в сторону защиты, но при этом параллельно хилы начинают прохиливать все сильнее и сильнее. Кому это надо, жрецоногебаторам на убогих куклах без обвеса ? Любителям чд боев, думаю, такого точно не нужно.
    Хилы убиваются без ярости в 2 ДД у которых 2 - 3 вида контроля.

  13. #13
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    а давайте сделаем дисс песней! Потому что все, что действует рандомно - это песня! Кажется речь шла о вехе - точка резонанса, которая на время вешает баф, делающий цель не рандомной. Куча вех на ярость? Рэквием? поэзия смерти? Заскринь мне барда, который приходит на бг со всем этим.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  14. #14
    Аватар для repina223
    Вольный Аллодер repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Сокрытый приют
    Сообщений
    659
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    а давайте сделаем дисс песней! Потому что все, что действует рандомно - это песня! Кажется речь шла о вехе - точка резонанса, которая на время вешает баф, делающий цель не рандомной. Куча вех на ярость? Рэквием? поэзия смерти? Заскринь мне барда, который приходит на бг со всем этим.
    Я слушаю вас. Вы что-то имеете против? А?
    Хил - это состояние души.


    Саппорчу и хилю в ММО уже 10 лет...

  15. #15
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Ты ни***ща не знаешь.

    Как рассчитывается порезка хила при 2 дебаффах реквиема (20 стаков каждый) ?
    Как рассчитывается порезка хила при 2 дебаффом реквиема с суммой стаков меньше 20 ?
    Знаток ***в.

    Я конечно понимаю, что топы на ура дуплят жрецов типа тебя на том же чд, мы и сами это делаем, когда катки наролливаются, но, я так скажу, жрецы с обвесом НЕ ОЧЕНЬ убиваются, не очень хорошо. Поставить 40 ярости и бить по хилу по 40-50к за тычку ?)) Пока я повешу каплю на жреца, у нас кого-то выстегнут залитые в фулдамаг ддшеры противника с большой вероятностью. Тем более, мой дамаг в этом убогом подобии хилореза набьет жрецу решимость, и он будет хилить раза в полтора лучше.

    Урон на оружии растет вместе с броней, сила магии растет вместе с резистами, сумма атакующих статов растет вместе с суммой защитных, но с силой магии на палке у хила не растет НИЧИВО. В прошлом сезоне у каждого так или иначе была ярость вшита в шмот, а сейчас-то почему не так ? Пусть на рыжесалате у каждого будет по 30-40 ярости, например, и бои станут более динамичными. С каждым тиром акцент все более смещается с атаки в сторону защиты, но при этом параллельно хилы начинают прохиливать все сильнее и сильнее. Кому это надо, жрецоногебаторам на убогих куклах без обвеса ? Любителям чд боев, думаю, такого точно не нужно.
    кто не знает, так это ты.
    КАЖДЫЙ стак реквиема режет отхил на 2.5%, 20 стаков = 50% порезки, и без разницы сколько бардов повесили, 1 все 20, или 20 по 1. точно так же и с 20+ стаками реквиема (то есть реквием от 2 бардов = 100% порезка хила)

    а если своих мозгов нет, то пользуйся чужими, а не оскорбляй людей.

    БЛИН, А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ, ВЛОЖИТЬ ВСЕ В ПЫЩЬ ПЫЩЬ, А ПОТОМ НЫТЬ ЧТО ХИЛЫ НЕ УБИВАЮТСЯ? уже явно видно все, подбирайте статы, а хотите убивать хилов, жретвуйте уроном, а то иш охамели, и урон им оставьте, и хилов порежте, морда лица не треснет?

    скажу тебе по секрету, но урон растет быстрее выживаемости, и чем выше одетость, тем скоротечнее получаются бои, что бы там не говорили разрабы.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    а давайте сделаем дисс песней! Потому что все, что действует рандомно - это песня! Кажется речь шла о вехе - точка резонанса, которая на время вешает баф, делающий цель не рандомной. Куча вех на ярость? Рэквием? поэзия смерти? Заскринь мне барда, который приходит на бг со всем этим.
    ты меня поражаешь, тебе говорят "у барда есть все, что бы убивать хила", ты же в ответ кричишь "не хочу я этого брать, порежте лучше хилов..." логика?

  16. #16
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от repina223 Посмотреть сообщение
    Я слушаю вас. Вы что-то имеете против? А?
    ГС 34К. Не, к вам не имею претензий.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  17. #17
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    кто не знает, так это ты.
    КАЖДЫЙ стак реквиема режет отхил на 2.5%, 20 стаков = 50% порезки, и без разницы сколько бардов повесили, 1 все 20, или 20 по 1. точно так же и с 20+ стаками реквиема (то есть реквием от 2 бардов = 100% порезка хила)
    и часто у вас бои 1 на 1 (бард vs жрец) происходят?

  18. #18
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    и часто у вас бои 1 на 1 (бард vs жрец) происходят?
    бывает, но ты тему целиком читай, ТС хочет реквием сделать таргетовой песней (то есть бард сам оптеделяет на кого вешать реквием)

  19. #19
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    кто не знает, так это ты.
    КАЖДЫЙ стак реквиема режет отхил на 2.5%, 20 стаков = 50% порезки, и без разницы сколько бардов повесили, 1 все 20, или 20 по 1. точно так же и с 20+ стаками реквиема (то есть реквием от 2 бардов = 100% порезка хила)

    а если своих мозгов нет, то пользуйся чужими, а не оскорбляй людей.

    БЛИН, А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ, ВЛОЖИТЬ ВСЕ В ПЫЩЬ ПЫЩЬ, А ПОТОМ НЫТЬ ЧТО ХИЛЫ НЕ УБИВАЮТСЯ? уже явно видно все, подбирайте статы, а хотите убивать хилов, жретвуйте уроном, а то иш охамели, и урон им оставьте, и хилов порежте, морда лица не треснет?

    скажу тебе по секрету, но урон растет быстрее выживаемости, и чем выше одетость, тем скоротечнее получаются бои, что бы там не говорили разрабы.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------



    ты меня поражаешь, тебе говорят "у барда есть все, что бы убивать хила", ты же в ответ кричишь "не хочу я этого брать, порежте лучше хилов..." логика?
    Ну насчет того, кому мозги нужно арендовать - это большой вопрос. На всякий случай перечитал свои посты - просьбу порезки хилов в упор не вижу, так то это ты прибежал сюда с воплями - порежьте бардов. И тебе вроде достаточно вменяемо разжевали, что бард не является антиклассом жреца, а для того, чтобы он таковым стал - нужно как раз таки нехило пожертвовать уроном. Либо одно, либо другое. Не вижу, где тут кто-то просит дать всё. Ты нормальный, не?
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  20. #20
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Пусть на рыжесалате у каждого будет по 30-40 ярости, например, и бои станут более динамичными.
    а схера ли давать на шару столько атакующих статов? давай и выдержки 30-40 будет, не?)
    о да, збс динамичность, фокус - 2 капли - труп, фокус 2 - капли - труп, фокус - 2 капли - труп...прям мечта всех (имбанагибалок) трупвпшеров.


    я вот одного не понимаю, все ноют на хил, в чд патьках по 1-2 хилу и 4-5 дд, при этом ХПС хила, не намного превышает ДПС одного дд + контроли+хилорезы+рыж/салат амулеты+ у большинста ОП классов вехи на ярость, а вы все ноете и ноете

    ЗЫ и да, если хил так тащит, то почему я ни разу не видел, при раывных патьках, счета 0:0? в среднем по 15-25 килов с каждой стороны, и это вполне нормальных результат для 15 минутных боев, или вы хотите что бы как на арене, у вас было по 100+ килов? что бы ЧСВ пухло и не чеслось?))

    ЗЗЫ а вы вообще пробывали брать ярость? не на тесты, когда у вашего "манекена" прокачана выдержка, а на реальные чд бои?)
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 27.05.2014 в 11:02.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  21. #21
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Ну насчет того, кому мозги нужно арендовать - это большой вопрос. На всякий случай перечитал свои посты - просьбу порезки хилов в упор не вижу, так то это ты прибежал сюда с воплями - порежьте бардов. И тебе вроде достаточно вменяемо разжевали, что бард не является антиклассом жреца, а для того, чтобы он таковым стал - нужно как раз таки нехило пожертвовать уроном. Либо одно, либо другое. Не вижу, где тут кто-то просит дать всё. Ты нормальный, не?
    ап реквиема это прямая порезка хилов, ибо а) на урон барда почти не повлияет, на эффективность всех других КРОМЕ хилов тоже.

  22. #22
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    бывает, но ты тему целиком читай, ТС хочет реквием сделать таргетовой песней (то есть бард сам оптеделяет на кого вешать реквием)
    Да, я прочитал.
    И кстати, идея неплохая, возможно это позволит как-то реанимировать Реквием именно для пвп, потому что сейчас для патийного/рейдового пвп реквием мало кто берет.

  23. #23
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Да, я прочитал.
    И кстати, идея неплохая, возможно это позволит как-то реанимировать Реквием именно для пвп, потому что сейчас для патийного/рейдового пвп реквием мало кто берет.
    от за что вы все хилов ненавидите?
    уже надоело, в каждой теме, резать хилов, резать... а в чем тогда интерес ими играть? урон не ахти (уступают топ ДПСерам) отхил все норовят порезать... ради одного пве? да нафиг оно нужно

  24. #24
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    от за что вы все хилов ненавидите?
    уже надоело, в каждой теме, резать хилов, резать... а в чем тогда интерес ими играть? урон не ахти (уступают топ ДПСерам) отхил все норовят порезать... ради одного пве? да нафиг оно нужно
    Да потому что твои расчеты - это "сферический конь в вакууме".
    В реальном бою 6 на 6 реквием просто не успеет навешаться по 20 стаков, а значит и нет никакой порезки хила на 50%.

  25. #25
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Да потому что твои расчеты - это "сферический конь в вакууме".
    В реальном бою 6 на 6 реквием просто не успеет навешаться по 20 стаков, а значит и нет никакой порезки хила на 50%.
    это сейчас, а если будет как хочет ТС? барды есть в любой пати на ЧД/рЧД, это что, хилам сражаться 20 секунд, а потом идти за чаем в ожидании воскрешения?
    реквием барда СЛИШКОМ сильное умения для таргетной системы.

  26. #26
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    ап реквиема это прямая порезка хилов, ибо а) на урон барда почти не повлияет, на эффективность всех других КРОМЕ хилов тоже.
    Уже написал, но до тебя не дошло я гляжу. Ну тогда я еще раз. Бард постоянно может поддерживать только ДВЕ песни, можно взять и третью, но она срабатывает в два/три раза реже и имеет откат. Если бард взял реквием, то он либо не взял кантату (минус дамаг), либо не взял ноктюрн (минус живучесть), а уж если он с балладой, то у него нет ни ноктюрна, ни кантаты. На урон барда почти не повлияет говоришь? Ты в курсе вообще умений барда? Берешь одну песню - отказываешься от другой. Если бард залился в билд на порезку хила, то он сам стал либо ватным без хилки, либо лишился большой части своего урона без кантаты. Актуализация реквиема даст больше вариативности в билдах, а не апнет барда. В третий раз надо будет повторять, или со второго врубишься?
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  27. #27
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    В реальном бою 6 на 6 реквием просто не успеет навешаться по 20 стаков, а значит и нет никакой порезки хила на 50%.
    а я, после того как реквием/поэзию актуализировали, но еще не порезали, регулярно видел по 20 стаков...
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 27.05.2014 в 11:03.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  28. #28
    Аватар для RuMBik
    Гвардеец RuMBik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Где-то в России в мусорном бочке...
    Сообщений
    979
    Репутация
    10
    прикрутить к вехе "точка резонанса" и будет норм

    Ушел на покой с 01.04.2015... Периодически выползаю из могилы глянуть что да как.

  29. #29
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Уже написал, но до тебя не дошло я гляжу. Ну тогда я еще раз. Бард постоянно может поддерживать только ДВЕ песни, можно взять и третью, но она срабатывает в два/три раза реже и имеет откат. Если бард взял реквием, то он либо не взял кантату (минус дамаг), либо не взял ноктюрн (минус живучесть), а уж если он с балладой, то у него нет ни ноктюрна, ни кантаты. На урон барда почти не повлияет говоришь? Ты в курсе вообще умений барда? Берешь одну песню - отказываешься от другой. Если бард залился в билд на порезку хила, то он сам стал либо ватным без хилки, либо лишился большой части своего урона без кантаты. Актуализация реквиема даст больше вариативности в билдах, а не апнет барда. В третий раз надо будет повторять, или со второго врубишься?
    и что? блин, от если бы бард не был топ ДД, тогда еще возможно, а так классу с одним из высочайщих показателей соло/АоЕ урона еще и прикрутить самый сильный хило-рез в игре, да еще по таргет системе, ты вообще безрукий, и хилов убить не можешь? или они тебя в детстве обижали, а сейчас пытаешься им мстить? ПОЙМИ, РЕКВИЕМ СЛИШЕОМ СИЛЬНОЕ УМЕНИЕ ДЛЯ ТАРГЕТА.

    ты видно вообще не знаешь что такое бард, и какое влияние он оказывает на группу.
    сильные АоЕ/соло урон
    любой бафф на выбор без штрафов
    один из лучших наборов защитных вех/умений
    дудка с вехами на само-поддув
    2! (а порой и 3!!!) пассивных песни, который от барда требует (какое горе) 2! энегрии в секунду на поддержание... это ж караул и кошмар...
    Последний раз редактировалось dfcz59; 27.05.2014 в 11:00.

  30. #30
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RuMBik Посмотреть сообщение
    прикрутить к вехе "точка резонанса" и будет норм
    кэп ))) это и просит ТС
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  31. #31
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    кто не знает, так это ты.
    КАЖДЫЙ стак реквиема режет отхил на 2.5%, 20 стаков = 50% порезки, и без разницы сколько бардов повесили, 1 все 20, или 20 по 1. точно так же и с 20+ стаками реквиема (то есть реквием от 2 бардов = 100% порезка хила)

    а если своих мозгов нет, то пользуйся чужими, а не оскорбляй людей.

    БЛИН, А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ, ВЛОЖИТЬ ВСЕ В ПЫЩЬ ПЫЩЬ, А ПОТОМ НЫТЬ ЧТО ХИЛЫ НЕ УБИВАЮТСЯ? уже явно видно все, подбирайте статы, а хотите убивать хилов, жретвуйте уроном, а то иш охамели, и урон им оставьте, и хилов порежте, морда лица не треснет?

    скажу тебе по секрету, но урон растет быстрее выживаемости, и чем выше одетость, тем скоротечнее получаются бои, что бы там не говорили разрабы.
    КАЖДЫЙ форумный воен будет ткнут носом в свою же тупость, я гарантирую это.

    Ты понял уже, что оба овтета неправильные. Хотя со 100%ной порезки хила поржал ))

    Наверное, я как патилидер не умею подбирать статы, а ты умеешь. Только эт, поосторожней там со 100%ной порезкой хила )) Это перл, конечно. Хоть скринить.

    И урон не растет быстрее выживаемости. Вот все доказывай, надо было скринить показатели брони в фулфиоле и фулрыже, хотя попробую найти себе кого-то для замеров.

    Вот еще видео - https://www.youtube.com/watch?v=Rnjx...ature=youtu.be
    С 11:00 по 13:40 умерло 2 игрока )) Интересно будет на мчд бои комментировать, там еще толще персонажи будут.
    - Что тут у нас происходит ?
    - Ну, они... бегают и бьют барда, потом некра... Бегают и бьют некра... Бегают и бьют, бьют, бегают. НО ЧТО ЭТО ?! СМЕРТЕЛКА ?! ВАР, ВАР УМИРАЕТ, ВОТ ЭТО ЭКШЕН ПОШЕЛ, ВОТ ЭТО НАКАЛ. И ТУТ ЖЕ, ТУТ ЖЕ УХОДИТ ДРУЛЬ. НЕВЕРОЯТНО !

    Проблема оверхила есть, и с ней надо что-то делать.

  32. #32
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    а жрецам тогда что просить? бабл раз в 20 секунд, ибо иначе никак реквием не снимается, а вы готовы к такому? или ж попросить увеличение отхила на 100+% по себе любимому? что бы компенсиравать кучу хилорезных умений, и ярости. а может старую (самую первую редакция) невозмотимости? которая превращала жреца в ногибателя рейдов разрядом?
    вы головой то думайте что просите, мне вот совсем не хочется играть жрецом, одевать его, а в пвп слиться, из за того что бард 60 лвл, неодетый, прискакал и по таргету под контролем навесил мне 40 стаков реквиема...

  33. #33
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Уже написал, но до тебя не дошло я гляжу. Ну тогда я еще раз. Бард постоянно может поддерживать только ДВЕ песни, можно взять и третью, но она срабатывает в два/три раза реже и имеет откат. Если бард взял реквием, то он либо не взял кантату (минус дамаг), либо не взял ноктюрн (минус живучесть), а уж если он с балладой, то у него нет ни ноктюрна, ни кантаты. На урон барда почти не повлияет говоришь? Ты в курсе вообще умений барда? Берешь одну песню - отказываешься от другой. Если бард залился в билд на порезку хила, то он сам стал либо ватным без хилки, либо лишился большой части своего урона без кантаты. Актуализация реквиема даст больше вариативности в билдах, а не апнет барда. В третий раз надо будет повторять, или со второго врубишься?
    Есть мнение, что против равных противников кантата только решимость набивает. Единственная прелесть ниже 25% противника...
    Для ноктюрна берите 2-го барда, да и 2 хилла в группе пусть не слакают.

    На уменьшение урона будет влиять скорее то, что на реквием обычно 6 вех тратится

    А ещё же есть дуэт, который Реквием+ПС вешает

    И в принципе можно немного управлять навешиванием при помощи изменения расстояния до разных противников. Правда некоторые Хилы берут блинк

    З.Ы.: я не против таргетерности, но в принципе и с текущим вариантом жить можно...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  34. #34
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    и что? блин, от если бы бард не был топ ДД, тогда еще возможно, а так классу с одним из высочайщих показателей соло/АоЕ урона еще и прикрутить самый сильный хило-рез в игре, да еще по таргет системе, ты вообще безрукий, и хилов убить не можешь? или они тебя в детстве обижали, а сейчас пытаешься им мстить? ПОЙМИ, РЕКВИЕМ СЛИШЕОМ СИЛЬНОЕ УМЕНИЕ ДЛЯ ТАРГЕТА.

    ты видно вообще не знаешь что такое бард, и какое влияние он оказывает на группу.
    сильные АоЕ/соло урон
    любой бафф на выбор без штрафов
    один из лучших наборов защитных вех/умений
    дудка с вехами на само-поддув
    2! (а порой и 3!!!) пассивных песни, который от барда требует (какое горе) 2! энегрии в секунду на поддержание... это ж караул и кошмар...
    У меня для тебя новость - твое тугодумство не имеет границ.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  35. #35
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    КАЖДЫЙ форумный воен будет ткнут носом в свою же тупость, я гарантирую это.

    Ты понял уже, что оба овтета неправильные. Хотя со 100%ной порезки хила поржал ))

    Наверное, я как патилидер не умею подбирать статы, а ты умеешь. Только эт, поосторожней там со 100%ной порезкой хила )) Это перл, конечно. Хоть скринить.

    И урон не растет быстрее выживаемости. Вот все доказывай, надо было скринить показатели брони в фулфиоле и фулрыже, хотя попробую найти себе кого-то для замеров.

    Вот еще видео - https://www.youtube.com/watch?v=Rnjx...ature=youtu.be
    С 11:00 по 13:40 умерло 2 игрока )) Интересно будет на мчд бои комментировать, там еще толще персонажи будут.
    - Что тут у нас происходит ?
    - Ну, они... бегают и бьют барда, потом некра... Бегают и бьют некра... Бегают и бьют, бьют, бегают. НО ЧТО ЭТО ?! СМЕРТЕЛКА ?! ВАР, ВАР УМИРАЕТ, ВОТ ЭТО ЭКШЕН ПОШЕЛ, ВОТ ЭТО НАКАЛ. И ТУТ ЖЕ, ТУТ ЖЕ УХОДИТ ДРУЛЬ. НЕВЕРОЯТНО !

    Проблема оверхила есть, и с ней надо что-то делать.
    ндя... тяжело когда у человека нет мозгов.

    не веришь, берешь хила, берешь реквием + быстрый темп + теневой дуэт, идете на арену, ты включаешь реквием, ставишь дуэт и 1! раз несильно бьешь жреца, а после набора 40 стаков смотришь как жрец пытаешься отхилиться, и выдает 0! ед. отхила...

    ПЛ? мне жаль твою пати, безговолвый ПЛ это печально

    где проблема оверхила то? почему ж ты не заснял статистику по бою?

    а видео это огонь, смена таргета каждые 3-5 секунд, и остальные 4 человека постоянно носятся за разными соперниками =) конечно так никого не сливаете...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    У меня для тебя новость - твое тугодумство не имеет границ.
    ну зато в отличии от тебя я вижу что реквием по версии ТСа это смерть для хилов. почему барды и так необделенные хотят себе такую чито абилку, или ненаногибались ранее?

  36. #36
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    а схера ли давать на шару столько атакующих статов? давай и выдержки 30-40 будет, не?)
    о да, збс динамичность, фокус - 2 капли - труп, фокус 2 - капли - труп, фокус - 2 капли - труп...прям мечта всех (имбанагибалок) трупвпшеров.


    я вот одного не понимаю, все ноют на хил, в чд патьках по 1-2 хилу и 4-5 дд, при этом ХПС хила, не намного превышает ДПС одного дд + контроли+хилорезы+рыж/салат амулеты+ у большинста ОП классов вехи на ярость, а вы все ноете и ноете

    ЗЫ и да, если хил так тащит, то почему я ни разу не видел, при раывных патьках, счета 0:0? в среднем по 15-25 килов с каждой стороны, и это вполне нормальных результат для 15 минутных боев, или вы хотите что бы как на арене, у вас было по 100+ килов? что бы ЧСВ пухло и не чеслось?))

    ЗЗЫ а вы вообще пробывали брать ярость? не на тесты, когда у вашего "манекена" прокачана выдержка, а на реальные чд бои?)
    О, еще одно шарящее тельце вылезло.
    А схера ли давать хилерам усиление своих тултипов с каждым тиром без противовеса этому ? В прошлом сезоне ярость была у каждого, и одним шопом можно было разогнать ее до приличных значений, что на ура резало захил, ярость 1300+ было прохилить достаточно трудно, особенно если сверху еще реквием тикает, и никто не жаловался, мчд получился интересным.

    Я вот одного не понимаю, почему ни ты, поц, ни остальные трясущиеся за свои тултипы хилеры не пояснили, на каком основании для хилеров с каждым тиром в относительных, а не абсолютнюх значениях, разгоняется отхил.

    Ну-ка, какие это классы у нас ОП ? Паладин, вар ? )) Мнение типичного рачка, как я погляжу. ОП класс сейчас - это некр/друль, который может в решимости этого самого "ОП" варопала вертеть как ему заблагорассудится.

    А теперь я напишу, что мы делали:

    1. Вар в ярости~мастерство*0.8 - это предел ярости, учитывая прямую зависимость появления капель от наносимого урона
    2. Все вары в пати с вехами
    3. Паладин с яростью и вехами соответствующими

    Мы начинаем бить кого-либо, и происходит НИЧИВО.
    Лучший результат - через пару минут боя капля на каком-нибудь милишнике без выдержки. Только вот в чем дело - в фулдамаге -1 можно сделать примерно за то же время.

    Странное дело, даже разработчики признают, что ярость никчемна, а пряморукие некрожрецы, сидящие на своих порезанных до невозможности классах, яростно строчат о том, как прекрасно она работает.

  37. #37
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что против равных противников кантата только решимость набивает. Единственная прелесть ниже 25% противника...
    Для ноктюрна берите 2-го барда, да и 2 хилла в группе пусть не слакают.

    На уменьшение урона будет влиять скорее то, что на реквием обычно 6 вех тратится

    А ещё же есть дуэт, который Реквием+ПС вешает

    И в принципе можно немного управлять навешиванием при помощи изменения расстояния до разных противников. Правда некоторые Хилы берут блинк

    З.Ы.: я не против таргетерности, но в принципе и с текущим вариантом жить можно...
    Есть мнение, что на большинстве бг мне однофигственно, сколько я настакаю решимости атакующим.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  38. #38
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    ндя... тяжело когда у человека нет мозгов.

    не веришь, берешь хила, берешь реквием + быстрый темп + теневой дуэт, идете на арену, ты включаешь реквием, ставишь дуэт и 1! раз несильно бьешь жреца, а после набора 40 стаков смотришь как жрец пытаешься отхилиться, и выдает 0! ед. отхила...

    ПЛ? мне жаль твою пати, безговолвый ПЛ это печально
    Вот ***ан-то, прости господи. После профы будут скриншоты, и ты уйдешь отсюда посрамленный. Сейчас сервера недоступны.

    Гильдия Аксиос полюбому шарит в том, как надо плить. Очень жаль, что мы вас никак не сможем на куканчик на чд насадить )) Посмотрел бы, как ты заговоришь в подобной ситуации.

  39. #39
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    SchlachthofFunf, ты слишком пафосный и истеричный что бы с тобой общаться, так что протри монитор от слюней и желчи, и иди в лес.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  40. #40
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение

    ну зато в отличии от тебя я вижу что реквием по версии ТСа это смерть для хилов. почему барды и так необделенные хотят себе такую чито абилку, или ненаногибались ранее?
    увидь еще, что реквием по версии ТСа это, помимо смерти хила, либо порезка урона самого барда, либо порезка его живучести, и будет тебе счастье.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения