Форум - "Аллоды Онлайн" - Запутался
     Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Запутался

  1. #1
    Аватар для d_624ee69fe9a9d
    d_624ee69fe9a9d на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    47
    Репутация
    10

    Запутался

    Подскажите как попасть в Большой купол у кого кв брать? Взял кв "Сын за отца не в ответе" "Последнее задание капитана" но попасть не могу

  2. #2
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    В Белой пустоши есть пачка квестов на доступ.

  3. #3
    Аватар для d_624ee69fe9a9d
    d_624ee69fe9a9d на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В Белой пустоши есть пачка квестов на доступ.


    Я там уже всё выполнил

  4. #4
    Аватар для kppo3di9
    Империя Цеховой Мастер Империи kppo3di9 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Лапландия
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    в оке в подвал спускаешься и к бабище со значком восклицательным или тупо сдохнуть у купола и тп открыть
    "Я не думаю, что для шамана важно определение собственной роли в обществе. Его более интересуют собственные фантазии. Если он слишком углубляется в действие, он может разрушить свой внутренний мир" (Джим Моррисон)

  5. #5
    Аватар для d_624ee69fe9a9d
    d_624ee69fe9a9d на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Я даже сам портал не могу открыт

  6. #6
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Возможно, какие-то квесты были пропущены до этого.

    Насколько я помню, сюжет на доступ выглядит так: сначала жители малого купола задаются вопросом, откуда у них в куполе змеи, потом исследования показывают, что внутрь купола могут пробираться неразумные существа. А уже под конец прохождения локи тебе дают квесты, которые позволят тебе самому таким стать и пройти в БК.

    Вообще вот тут посмотри: http://www.allodswiki.ru/zone/1915002719

    Вкратце: каких-то характерных сложностей в цепочке на доступ в БК нету; если тебе в малом куполе больше никаких квестов не дают, значит ты пропустил какие-то квесты. Какие именно, сказать трудно. Либо сверяйся со списком по ссылке выше, либо проедь по локации - вдруг что встретишь.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 26.05.2014 в 05:21.

  7. #7
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Чтобы попасть в БК, надо выполнить квест на убийство Короля скорпионов и получить в награду жезл, с помощью которого можно самому превратиться в скорпиона, а уж скорпион попадает в БК без проблем.

  8. #8
    Аватар для Stert
    Новобранец Stert на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Чтобы попасть в БК, надо выполнить квест на убийство Короля скорпионов и получить в награду жезл, с помощью которого можно самому превратиться в скорпиона, а уж скорпион попадает в БК без проблем.
    Кстати,да.А у тебя все цепочки на доступ выполнены?Там на вход только у зэмки,ещё у "рыбака",орка и хозяина санатория.Так что проверь их там,они все кв на БК дают.
    "Сказать проще - дайте каниии быть негром, а зэмам - инжами и все."(с)-Acsess

  9. #9
    Аватар для d_624ee69fe9a9d
    d_624ee69fe9a9d на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Я не знаю влияет ли это но у меня сейчас 31 лвл .Просто забыл на время но кв у Саранга Еше нету у меня

  10. #10
    Аватар для pterodaktel2
    Батрак pterodaktel2 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Просто нажми на поиск задания желательно на карте мертвого моря и получишь наводящие задания.

  11. #11
    Аватар для lapta019
    Бродяга lapta019 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kppo3di9 Посмотреть сообщение
    в оке в подвал спускаешься и к бабище со значком восклицательным или тупо сдохнуть у купола и тп открыть
    что такое ока

  12. #12
    Аватар для BooDooDevil
    Поселенец BooDooDevil на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    в данном контексте имелось ввиду "в оке", если не догадались сами то Око мира.
    p/s "бабища" это Елизавета Рысина, дерзайте.

  13. #13
    Аватар для armon2012
    Новобранец armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    слоняюсь между ЛА и ЧД
    Сообщений
    151
    Репутация
    1037
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=68381 ВНИМАТЕЛЬНО просмотрите здесь все ваши квесты, если вдруг вы их просмотрите и скажите, что все в порядке, это может означать лишь одно: ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИЛИ ВСЕ КВЕСТЫ!!!!!!

  14. #14
    Аватар для vanyIII
    Поселенец vanyIII печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    г.Кострома г.Ярославль г.Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -89
    сдесь нету толгового ответа люди добрые помаги с квестом сын за отца не в ответе начинается у Михаила Корнилина он дает пси который нужно направить на Виктора Корнилина. Так и стоим не знаем куда бежать где взять этого Корнилина помагите

  15. #15
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от vanyIII Посмотреть сообщение
    сдесь нету толгового ответа люди добрые помаги с квестом сын за отца не в ответе начинается у Михаила Корнилина он дает пси который нужно направить на Виктора Корнилина. Так и стоим не знаем куда бежать где взять этого Корнилина помагите
    Не обязательно по каждому вопросу создавать новую тему. Есть ветка форума "Новичкам: Вопросы и ответы по Аллодам Онлайн". Её часто посещают люди готовые помочь как на форуме так и в игре (если играют на одном сервере с Вами).

    Что касается указанного выше квеста про Корнилина, то он выполняется на последнем боссе (собственно Корнилине )в Большом Куполе. Вы туда рано или поздно попадете, выполняя другие квесты. Вообще привыкайте, что некоторые квесты в аллодах могут висеть достаточно долго пока вы не получите квест на вход в соответствующее приключение.

    З.Ы. и, да. квест на вход в Большой Купол он где-то после квеста на убийство скорпиона. Но если в Малом Куполе закончились квесты, то это не значит что они закончились вообще. Есть еще квесты в деревне вольнорожденных (севернее Малого Купола) и затем в белой пустоши, еще севернее.
    Самый верный способ найти пропущеный квест - открыть журнал заданий и там в правом верхнем углу есть лупа, если ее нажать, то будут последовательно показываться все пропущенные квесты с маркерами на карте.
    И еще, Вы возможно пропустили квест у служителя света (там где надо было бить теней, примерно справа по центру карты). Собственно, если это так, то использование "поиска заданий" (лупа) отобразит вам маркер на карте где его можно взять.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 30.10.2018 в 13:16.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  16. #16
    Аватар для vanyIII
    Поселенец vanyIII печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    г.Кострома г.Ярославль г.Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -89
    а ты кто собственно папа римский что ли *** сказал нету значит нету никто твою ветку не засоряет и не чего не хочет от тебя отвянь

  17. #17
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от tumur2000 Посмотреть сообщение
    Подскажите как попасть в Большой купол у кого кв брать? Взял кв "Сын за отца не в ответе" "Последнее задание капитана" но попасть не могу
    Ого на дату не посмотрел )

    ---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от vanyIII Посмотреть сообщение
    а ты кто собственно папа римский что ли *** сказал нету значит нету никто твою ветку не засоряет и не чего не хочет от тебя отвянь
    Вы нормальный или нет ? Он вам ответил где стоит Корнилин,читать что пишут не пробовали ? Корнилин стоит в Большом куполе,туда нельзя попасть пока не выполнишь всю цепочку квестов в Мертвом море,а их там много,самое главное не пропустить квест на Златожора и Что можно найти в трюме. Эти квесты приведут к кораблю где в сундуке лежит шар который сам дает квест. И овтечать агрессией на ответ не стоит,вам просто объяснили что подобные вопросы нужно задавать в специальной теме,которая указана выше. Если вы не можете найти кого то или что то,это не значит что этого нету. Судя по стриму играет школьник,причем начальных классов.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 30.10.2018 в 15:21.

  18. #18
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Форумная некромантия в действии.
    З.Ы. vanyIII играй за лигу, там квесты проще
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  19. #19
    Аватар для PainTendo
    Стражник PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    264
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от vanyIII Посмотреть сообщение
    а ты кто собственно папа римский что ли *** сказал нету значит нету никто твою ветку не засоряет и не чего не хочет от тебя отвянь
    И какой смысл такому быдлу помогать с чем-либо?

  20. #20
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    З.Ы. vanyIII играй за лигу, там квесты проще
    Зачем нам в Лиге такие люди?! Пусть имперцы с ним мучаются.

  21. #21
    Аватар для vanyIII
    Поселенец vanyIII печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    г.Кострома г.Ярославль г.Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -89
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Форумная некромантия в действии.
    З.Ы. vanyIII играй за лигу, там квесты проще
    да уж заметили тебе спасибо за диабло я там кстати написал тему создал вообщем жду спонсоров

  22. #22
    Аватар для klausshashkin
    Новобранец klausshashkin на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    135
    Репутация
    42
    Чел, тебе нужно написать гайд: "как получить - 40 репы за день".
    Хотя нет, с твоим изложением мыслей не надо

  23. #23
    Аватар для Tordion
    Бродяга Tordion печально известен в этих местах
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Про попадание в Купол, как получить задание от Саранг Еше.

    Нужно чекать невыполненные задания по локе Мертвое море. Я пошёл в Придонск. Там нужно брать все задания . (На всякий случай). Среди них есть задание «что можно найти в трюме». Идёшь , убиваешь златожера , рядом есть обломки корабля. Там сундук. В сундуке «странный шар». Ее относите Саранг Еше, получаете задание от неё, а дальше по заданию. Подробности на форуме уже есть.

  24. #24
    Аватар для makcumkaspec
    Бродяга makcumkaspec на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    подскажите как попасть на остров окрестности берегового?

  25. #25
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от makcumkaspec Посмотреть сообщение
    подскажите как попасть на остров окрестности берегового?
    Сложный вопрос, это наверное Дайн?
    Если туда нет телепорта, то бида... То есть, конечно, оно все рашется, но это так давно было, что сложно вспомнить последовательность действий. Насколько я помню, там как-то через диалог со Смеяной нужно попасть на корабль, потом на нижней палубе юзнуть шлюпку, она доставит на берег. Как вариант, попробовать воспользоваться клубочком, может доведет до дайна автоматом.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  26. #26
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от makcumkaspec Посмотреть сообщение
    подскажите как попасть на остров окрестности берегового?
    могу ошибаться за давностью, но попробуйте использовать десантный шлюп на нижней палубе на корабле смеяны. вы его уже использовали в рамках прохождения квеста, чтобы попасть в эту локацию 1 раз.
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения