Форум - "Аллоды Онлайн" - Ряд важных изменений для Гардероба
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10

    Ряд важных изменений для Гардероба

    Ряд важных изменений для Гардероба

    Имеющиеся проблемы
    1) Окно примерочной слишком мало, особенно для гибберлингов. Мелкие детали рассмотреть почти не реально.
    2) Увиденные на других игроках костюмы приходится искать в гардеробе по названию или руками.
    3) Костюмы в категориях навалены общим скопом, что затрудняет надевание "фуллсета".
    4) Хоть и крайне редко, но имеют место быть хорошие "солянки", но их надевание удручается необходимостью перемещаться по категориям.

    Пути решения проблем
    1) Добавить вариант отображения гардероба "во весь экран", активируемый соответствующей кнопкой:
    [IMG]//images.vfl.ru/ii/1401174570/b1e191b3/5259144_m.png[/IMG]


    Нажимаем и получаем что-то такое:
    [IMG]//images.vfl.ru/ii/1401174571/0d95112a/5259145_m.png[/IMG]

    2) Сделать линкование, как в ранее популярном аддоне. После нажатия на костюм(в чате или осмотре другого игрока) с зажатой клавишей Shift(или другой), открывается гардероб. Слинкованый костюм помещается в набор предпросмотра, а так же выделяется маркером аналогичным маркеру показывающему новую вещь в гардеробе, только другим цветом:
    [IMG]//images.vfl.ru/ii/1401174571/7b9664ac/5259146_m.png[/IMG]

    3) Делаем упорядоченные по сетам строчки(кнопка с "галочкой" помещает сет в примерочную):
    [IMG]//images.vfl.ru/ii/1401174571/10b7a5db/5259147_m.png[/IMG]

    4) Собираем в примерочной нужные элементы стиля, и жмем кнопку сохранения - сет попадает в категорию "Мои наборы" в виде строчки аналогично п.3:
    [IMG]//images.vfl.ru/ii/1401174571/962038ea/5259148_m.png[/IMG]

    Кривая обучения
    Добавить описание новых возможностей в "Подсказки"

    Думаю многие со мной согласятся в том, что данные изменения нужны. А кто-то может и добавить что-то не менее важное, упущенное мной.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 27.05.2014 в 11:18. Причина: По просьбе автора

  2. #2
    Аватар для belfegor2011
    Новобранец belfegor2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    не совсем про костюмы: уже не однократно писалось и просилось добавить в гардероб слоты под амулеты или талисманы или как они называются (например с нового года "морозная поступь" и т.п.). на данный момент они лежат разделе вещей сумки и доступны только одному персонажу и недоступны перерождениям.

  3. #3
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от belfegor2011 Посмотреть сообщение
    не совсем про костюмы: уже не однократно писалось и просилось добавить в гардероб слоты под амулеты или талисманы или как они называются (например с нового года "морозная поступь" и т.п.). на данный момент они лежат разделе вещей сумки и доступны только одному персонажу и недоступны перерождениям.
    Блин, когда обдумывал эту идею тоже думал про триньки типа следиков, коктейлей и минимауса. Но когда писать начал, то забыл. Спасибо за дополнение.

  4. #4
    Аватар для igael
    Скиталец igael на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Для ностальгирующих добавить раздел пот шмот прошлых сезонов, а то столько средств и времени вложено, жалко вендору нести

  5. #5
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Хорошая дороботка гардероба выйдет если розрабы реализуют все это.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  6. #6
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Категорически против, чтобы именно в Гардеробе были всякие триньки. Если будет несвязанное с примерочной окно, то я за.

    Также я против упорядочения по строкам. Если будет кнопка "Добавить в избранное" (как отдельные вещи, так и наборы), то в таком упорядочении нет необходимости.

    В остальном же мне без разницы. Я хоть и собираю все, что только можно, но в одежде я постоянен.

    P.S. При линке вещи в чат неизвестно, есть ли она в Гардеробе. Иконки-то не видно...
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  7. #7
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Категорически против, чтобы именно в Гардеробе были всякие триньки. Если будет несвязанное с примерочной окно, то я за.

    Также я против упорядочения по строкам. Если будет кнопка "Добавить в избранное" (как отдельные вещи, так и наборы), то в таком упорядочении нет необходимости.

    В остальном же мне без разницы. Я хоть и собираю все, что только можно, но в одежде я постоянен.

    P.S. При линке вещи в чат неизвестно, есть ли она в Гардеробе. Иконки-то не видно...
    Не понятно почему это вдруг упорядочивание не нужно? Адепт хаоса? Варп исказил тебя?

    Вещи которых нет у игрока отображаются серым значком, и только крайне редкие из раздела "Диковины" не отображаются если их нет. Хотя про маркер может и излишне, можно обойтись добавлением в описание всех вещей названия категории и подкатегории гардероба.
    Последний раз редактировалось Kizilus; 05.05.2014 в 09:06.

  8. #8
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Не понятно почему это вдруг упорядочивание не нужно? Адепт хаоса? Варп исказил тебя?
    Если будет возможность выбора вида сортировки украшений в Гардеробе, то тогда мне без разницы, как они будут отображаться.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  9. #9
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Хоть и крайне редко, но имеют место быть хорошие "солянки"
    Пфф. Всегда ношу солянки. Полные сеты - скучно и не понтово. А у меня всё круто выходит.

  10. #10
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Пфф. Всегда ношу солянки. Полные сеты - скучно и не понтово. А у меня всё круто выходит.
    У меня есть сет вечеринки 2013 и он таки неделимый, и смотрится понтово.
    А солянки кране редко хороши. Только если вкус составителя хорош, а таких мало.
    Чаще же, миру являют мечту эпилептика из всех цветов радуги.

  11. #11
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    У меня есть сет вечеринки 2013 и он таки неделимый, и смотрится понтово.
    Прекрасно делится.
    А смотрится слишком... по-попугайски. Столько пышноты, что аж приторно. Я предпочитаю разбавлять чем-нибудь более строгим или суровым.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Чаще же, миру являют мечту эпилептика из всех цветов радуги.
    Ну это проблема не гардероба.

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Плюсую "избранному" и "сетам". Остальное ИМХО вода.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для Hellenchik123
    Новобранец Hellenchik123 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    А еще хочу, чтобы при покупке костюмов, при наведению на него отображалось, если ли уже такой в гардеробе или нет)

  14. #14
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hellenchik123 Посмотреть сообщение
    А еще хочу, чтобы при покупке костюмов, при наведению на него отображалось, если ли уже такой в гардеробе или нет)
    Как бы есть уже. Косты которые есть выделяются красным.

  15. #15
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Я бы еще запилил что-то вроде "Списка желаемого", как в онлайн магазинах игр/приложений. Типа ставим на шмотку маркер, и когда она появляется у затейниц или в ЛР, то вываливается сообщение типа "Предмет стиля из списка желаемого доступен для приобретения".

  16. #16
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Перечисленные топикстартером проблемы известны. Когда-нибудь будут решены, но не в ближайшее время.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  17. #17
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Перечисленные топикстартером проблемы известны. Когда-нибудь будут решены, но не в ближайшее время.
    Будем надеяться, что "не в ближайшее время" не превысит рамок 5.0.х, а лучше 5.0.2.хх

  18. #18
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    {офф}:
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что "не в ближайшее время" не превысит рамок 5.0.х, а лучше 5.0.2.хх
    В некоторых вопросах (например в пересмотре маназатрат некромантов) "в ближайших планах" - это больше 2 месяцев (фраза "пересмотр мано-затрат в ближайших планах" была озвучена 19 марта).

    А если уж вспомнить, сколько нам обещают восстановление межфракционного трансфера...

  19. #19
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что "не в ближайшее время" не превысит рамок 5.0.х, а лучше 5.0.2.хх
    Маловероятно появление исправлений ранее 6.0.х.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  20. #20
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Маловероятно появление исправлений ранее 6.0.х.
    Знатный троллинг выходит, однако. Как минимум первый пункт не требует затрат более 1-2 часов одного человека знающего кухню разработки интерфейсных виджетов.

  21. #21
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Знатный троллинг выходит, однако. Как минимум первый пункт не требует затрат более 1-2 часов одного человека знающего кухню разработки интерфейсных виджетов.
    Вопрос в наличии этих свободных часов.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  22. #22
    Аватар для Riocara
    Новобранец Riocara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    А когда будет добавлена возможность вкл./выкл. отображение шлема/плаща? До сих пор в ступоре, почему в Аллодах нет такой функции.
    Добавленные новые прически, просто не сочетаются ни с одним из головных, уборов. Пример:
    [IMG]//i.piccy.info/i9/04f7fc8c22993a719ca057ee70292266/1401203999/26672/740913/Allods_140410_082656_500.jpg[/IMG][IMG]//i.piccy.info/a3/2014-05-27-15-19/i9-6456747/364x458-r/i.gif[/IMG][IMG]//i.piccy.info/i9/cad079af7b1b8c1d24d3800c31fbee2a/1401204129/26136/740913/Allods_140410_082754_500.jpg[/IMG][IMG]//i.piccy.info/a3/2014-05-27-15-22/i9-6456757/371x449-r/i.gif[/IMG]
    То же самое с костюмами, некоторые просто не нуждаются в плащах. Иногда плащи даже, портят костюм:
    [IMG]//i.piccy.info/i9/4bb3ebf153721c4a6f6f14776c79c139/1401204377/32486/740913/Allods_140410_082107_500.jpg[/IMG][IMG]//i.piccy.info/a3/2014-05-27-15-26/i9-6456774/284x500-r/i.gif[/IMG]

  23. #23
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Riocara Посмотреть сообщение
    А когда будет добавлена возможность вкл./выкл. отображение шлема/плаща? До сих пор в ступоре, почему в Аллодах нет такой функции.
    Ну вот тут я выдвинул идею: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=107928
    Она попала в "Оформленные", мб запилят "в далекой, далекой га..." через некоторое время.
    Последний раз редактировалось Kizilus; 29.05.2014 в 13:43.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения