Форум - "Аллоды Онлайн" - Фестиваль агитаторов «Хладбергские тролли» (Обсуждение)
Закрытая тема
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 77 из 77
  1. #41
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    Написано было до 12.00 2го июня в тот же день, когда запустили конкурс. Ориентация шла именно на это.
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  2. #42
    Аватар для DeLarko
    Problem 2012?Стоп! Снято.
    DeLarko на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CuMnoTuK Посмотреть сообщение
    Написано было до 12.00 2го июня в тот же день, когда запустили конкурс. Ориентация шла именно на это.
    Ну это же Всесильная...
    Свободный прайден / Счастливый прайден

  3. #43
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от m4SSke3D Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, надеюсь, мой ролик будет не настолько убог, чтобы не оправдать моих истерик.
    DeLarko, например, в прошлом году не успел разместить видео в срок. Выложил вне конкурса. Однако работа настолько была хороша, что ее приняли на фестиваль и она даже почетный приз получила. А Вы сразу возмущаться...

    ПС: кстати, награду он потом раздал другим участникам фестиваля.

    С уважением, de_JaZZ

  4. #44
    Аватар для m4SSke3D
    Banned m4SSke3D на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    457
    Репутация
    10
    Будучи титулованным видеоделом, можно позволить себе почивать на лаврах и выкладывать внеконкурсные видео. А мне нужно участвовать наравне со всеми, да и вообще я меркантилен.

  5. #45
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Честно просмотрела всё выложенное видео. Уфф.. Вердикт - Многа текста.

    Лень мне читать эти мелькающие буковки.

    * про почту ничё так. Остальное - Михалков.

    ....

    вивисекция на тему AudreyHepburn, просто музло с анимацией





    ** Ждала кучу эффектов, музла дапстепного с запилами аля Харли Квин,



    крови брызгающей с монитора, кишок, трупов свежих и не очень.... Эх... перевелись романтики в Аллодах...
    Последний раз редактировалось vvanton; 03.06.2014 в 05:04.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  6. #46
    Аватар для emorazor
    Мисс Аллоды Онлайн 2011 Знаток III emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от DeLarko Посмотреть сообщение
    Ну это же Всесильная...


    Эээ? -_- O RLY?
    Каждый невежа будет наказан - вымыт, выбрит и маслом намазан ^^

  7. #47
    Аватар для DeLarko
    Problem 2012?Стоп! Снято.
    DeLarko на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emorazor Посмотреть сообщение
    Эээ? -_- O RLY?
    Вот я даже не буду расписывать здесь, кто есть кто и как друг с другом связаны. Кому следует знать, те в курсе.

    Перенос времени
    Действительно, время не переносилось. Даже я изначально делал расчет времени на то, что если будет желание и я сделаю ролик - доделать его необходимо 1го числа, ведь 2го будет время лишь на заливку в сеть с утреца и бежать на работу (ибо понедельник).
    Администрация не несет ответственность за то, что участник не внимательно ознакомился с правилами конкурса. Однако бывали случаи, когда время принятия работ увеличивалось, ведь кое кто честно заявлял, что не успевает доделать ролик, на который действительно требуется в разы больше времени, нежели просто снять и намонтировать аДДДское нечто.

    Далее конкретно по видео "Почта"
    Ознакомившись с видероликом сделал неутешительный вывод, что данного рода работа не требовала особых временных затрат. На производство данного ролика требуется от 2 до 5 часов (в зависимости от навыков участника, работы в видеоредакторах).
    Про тематическую направленность и прочие требования конкурса, я промолчу и не буду это комментировать (жюри и сами все видят...).
    Временные рамки были продлены до полуночи, однако и тут произошел косяк, ведь пост был создан в 00:05 - после заявленного Администрацией срока приема работ. Однако дальше интереснее, ведь исправлен он был вообще в 00:55. Хитро, учитывая тот факт, что можно еще раз надавить на жалость и замять 5 минут просрочки, а дополнительные 50 минут списать на то, что решили для удобства укоротить ссылку в посте, ведь 50 минут назад там была "корявая ссылка" (ой, кажется первым эту отговорку должен был написать не я).

    Посмотрев на ситуацию намного "глобальнее", предположу:
    Участник просто увидел, что годных работ крайне мало и решил попытать удачу, сморганив на скорую руку хоть что то не совсем убогое.
    Надеюсь жюри это заметит и сделает выводы, так же как оно делало выводы на конкурсе "Любовь в большом Сарнауте", когда я первый раз зарекался больше не делать видео про АО (да, я все помню).
    Свободный прайден / Счастливый прайден

  8. #48
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    А результаты после окончания приёма работ, обычно через сколько дней объявляют? Участвую впервые на этом конкурсе, за прошлогодним не следил.

  9. #49
    Аватар для MrDxD
    Бродяга MrDxD на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Твою ж ...
    Вечно у меня так
    Не могу уже без своей невнимательности и каких-либо косяков.
    В общем, накосячил с одной работой. А если конкретно, то написал "уважЕйте" вместо "уважАйте".
    Вот лишь сейчас заметил эту ошибку.

    Прошу меня простить за то, что именно сюда кидаю исправленный вариант, т.к. сама тема по приёму работ уже закрыта:(

    Надеюсь администрация заметит это сообщение и примет именно этот вариант на конкурс.
    Ещё раз прошу прощения за мою невнимательность:)
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4444.jpg
Просмотров: 148
Размер:	144.9 Кб
ID:	188976  

  10. #50
    Аватар для darkgrom
    Problem 2012?Классный художник
    darkgrom — луч света в тёмном царстве darkgrom — луч света в тёмном царстве darkgrom — луч света в тёмном царстве darkgrom — луч света в тёмном царстве darkgrom — луч света в тёмном царстве darkgrom — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    535
    Я просто поздароваца зашел) Всем привет) ох прям страсти кипят.. мде) Павлуха тебе отдельный хай)
    Хочешь преимущества на начальных уровнях, фирменную сумку, костюм по размеру, и 5 кг счастья? При регистрации введи этот код 83383 и радуйся! Человек, помоги Громке получить рыжего гоблина и нифига не делать

  11. #51
    Аватар для m4SSke3D
    Banned m4SSke3D на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    457
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DeLarko Посмотреть сообщение
    Вот я даже не буду расписывать здесь, кто есть кто и как друг с другом связаны. Кому следует знать, те в курсе.
    Срыв покровов? ВСЕКУПЛЕНО? Меня мало волнуют причины столь нелепой злобы и передергивания фактов, часть которого я разберу ниже, но я не реагирую, не реагирую, а шапито все задерживается и даже не думает уезжать.

    Во-первых, про титулованного видеодела, если не ясно, был сарказм. Зимой я не поленился и просмотрел все попадавшие в призы ролики со всех конкурсов видео Аллодов Онлайн, и к немалому своему удивлению не обнаружил среди победителей ника DeLarko. Не вполне понятно, на каком основании человек, награжденный однажды поощрительным призом по итогам прошлогоднего конкурса "Хладбергские тролли", в котором - опять же неизвестно почему - участвовал уже в статусе опытного мувимейкера (простите, режиссера машинима, как стало модно называть монтаж игрового видео), возомнил себя местным авторитетом в данной области, чье мнение является истиной в последней инстанции. К сожалению, кроме того ролика, на мой любительский взгляд, безыдейного, беззубого и безвкусного (без проблем объясню почему именно, обсуждается сейчас не оно), никаких работ твоего авторства я не видел, и сложившаяся ситуация видится мне как минимум загадочной. Даже если я вдруг что-то пропустил, не думаю, что оно возводит тебя в ранг божества мувимейкинга.

    Во-вторых, ты уже почти полгода (включая время приема работ на новогодний конкурс) грозишься поучаствовать, но на твое грандиозное видео тебе якобы не хватает времени. Обещал выложить ролик через пару дней после завершения приема работ на новогоднюю творческую олимпиаду, но пропал. Пропал, чтобы объявиться перед этим конкурсом, и обнадежить фанатов заявлением о том, что те наработки могут быть использованы тобой сейчас. Результата по-прежнему не видно. Не в этом ли порылась пресловутая собака?

    Цитата Сообщение от DeLarko Посмотреть сообщение
    Однако бывали случаи, когда время принятия работ увеличивалось, ведь кое кто честно заявлял, что не успевает доделать ролик, на который действительно требуется в разы больше времени, нежели просто снять и намонтировать аДДДское нечто.
    Ни разу на моей памяти прием конкурсных работ не закрывался вовремя. Когда он длился до позднего вечера вместо полудня, когда лишние сутки, а когда сроки вообще увеличивались на 2 или 3 недели из-за элементарной нехватки тех, кого не стыдно было бы назвать победителями. Не вижу в этом ничего страшного и благодарен ответственным за организацию конкурса лицам за то, как они повели себя в этот раз. После общения с техподдержкой, к примеру, хочется немедленно повеситься, а здесь вошли в положение и действительно продлили сроки. И?

    Цитата Сообщение от DeLarko Посмотреть сообщение
    На производство данного ролика требуется от 2 до 5 часов (в зависимости от навыков участника, работы в видеоредакторах).
    Кто-то определенно заигрался в профи. Предположим, что существуют чудесные инструменты, позволяющие в мгновение ока запилить анимацию письма и часов, которая делалась покадрово, а также волшебные фильтры для обработки увеличенных изображений почтальона и гибберлингов, нарезанных с трех разных скринов, после применения которых они не будут изобиловать участками квадратных текстур и смотреться как обработанные фильтрами. Допустим, я не искал часики покрасивше, не вырезал их, не обрабатывал, не отрисовывал стрелочки и не крутил их в разные позиции, а взял заготовленный добрым дядей клипарт с разным временем на циферблате. Представим, что создание логотипа почты также времени почти не отняло, да и вообще я быстренько купил его на стоке. И, наконец, поместим на мое место златорукого монтажера с многолетним опытом создания крутейших видео и мощным компом. К сожалению, даже в этой сферической в вакууме фантазии ни двух, ни пяти часов не хватит, потому что нужно:
    1) Подобрать музыку
    2) Склепать какой-никакой сценарий
    3) Отснять по нему необходимое видео из игры
    4) Собрать небольшую массовку и объяснить ее участникам, что надо делать
    5) Смонтировать, протестировать и отрендерить ролик

    Поэтому, говоря проще, не надо нести бред. Не к лицу старательно выпестованному образу.

    Цитата Сообщение от DeLarko Посмотреть сообщение
    Временные рамки были продлены до полуночи, однако и тут произошел косяк, ведь пост был создан в 00:05 - после заявленного Администрацией срока приема работ. Однако дальше интереснее, ведь исправлен он был вообще в 00:55. Хитро, учитывая тот факт, что можно еще раз надавить на жалость и замять 5 минут просрочки, а дополнительные 50 минут списать на то, что решили для удобства укоротить ссылку в посте, ведь 50 минут назад там была "корявая ссылка" (ой, кажется первым эту отговорку должен был написать не я).
    Время создания поста, как и время его редактирования, видно всем. Если это имеет принципиальное значение, жюри мой ролик просто проигнорирует, тем более что у них есть основания сделать это просто в отместку после моих истерик про время приема работ. Заниматься дешевым враньем я не собирался и не собираюсь, не скрывая, что с восьми вечера до полуночи рендерил ролик, и вегас вылетал на обработке наложенных друг на друга четырех слоев утяжеленного эффектами видео из-за банального увеличения надписей, сделанных в разрешении около 6000x2000. Когда до меня дошло, в чем причина, времени почти не оставалось. Да, до конца суток по форумному времени я не успел. Удовлетворен столь подробным отчетом? Что будешь с ним делать? ;D

    Цитата Сообщение от DeLarko Посмотреть сообщение
    Посмотрев на ситуацию намного "глобальнее", предположу:
    Участник просто увидел, что годных работ крайне мало и решил попытать удачу, сморганив на скорую руку хоть что то не совсем убогое.
    Надеюсь жюри это заметит и сделает выводы, так же как оно делало выводы на конкурсе "Любовь в большом Сарнауте", когда я первый раз зарекался больше не делать видео про АО (да, я все помню).
    Вновь осечка. Пытают удачу с состряпанным на коленке трешем. Мое же видео мне нравится. Конечно, оно могло быть лучше, но годная идея пришла ко мне только вечером в пятницу, несмотря на то, что родить что-нибудь стоящее я периодически пытался на протяжении всего месяца. Конкурс проходит раз в год, и участвовать я хотел, поэтому пришлось убиваться и пилить материал бессонными ночами в последний момент. Всегда в последний момент - да, это мой косяк, да, я нередко из-за этого обламывался, и в этом некого винить кроме себя самого. Но это никоим образом не твое дело. Ролик сделан так, как мне нравится, и в нем то, что я люблю, а люблю я не затертый до дыр юмор а-ля "тапочки из гибберлингов" и "выпей бормотуху и станешь маленьким и смешным", не упивание внешним видом оголенных женских моделей и не голый монтаж безыдейного материала под пафосную музыку. Так почему, если я сделал то, что мне нравится, выполнил порядочный объем работы (больше, чем в "Ездовом Мужике", например) и, несмотря ни на что, получил результат, некто (см. начало поста) позволяет себе называть мой ролик сделанным за 2-5 часов и сморганенным (ну лол же, сварганенным) на скорую руку? Мимокрокодил, понимаю, ничего личного, все дела. Ну да, конечно ^^

    Про еще одну высосанную из пальца придирку еще забыл написать - по поводу темы. Хм, ну почта - неотъемлемая вроде бы часть и игрового процессе, и мира Сарнаута (именно на нее, например, приходит письмо с гипатским камнем, именно почтальон выдает несколько сюжетных квестов), так что фантазия на тему "на что раньше уходил час между отправкой и получением письма" отнюдь не кажется мне неуместной. Объект рекламы в наличии, собственно агитация имеется. Какие здесь вообще могут быть претензии? Ничего лучше не придумалось?

    Это был единственный мой комментарий, пиши что вздумается безо всякой боязни. Но впредь советую быть более осторожным в оголтелом изображении авторитета.
    Последний раз редактировалось m4SSke3D; 04.06.2014 в 03:01.

  12. #52
    Аватар для emorazor
    Мисс Аллоды Онлайн 2011 Знаток III emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    247
    Даже если думать, что времени ушло мало, измерять результат творчества количеством затраченных часов - признак дилетанта. В обе стороны. И как-так-я-столько-времени-на-это-убил-а-вам-не-нравится, и да-это-же-халтура-я-такое-сделаю-за-пять-минут.
    Каждый невежа будет наказан - вымыт, выбрит и маслом намазан ^^

  13. #53
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А результаты после окончания приёма работ, обычно через сколько дней объявляют? Участвую впервые на этом конкурсе, за прошлогодним не следил.
    Обычно, 2-3 дня (согласно регламенту проведения соревнований). Но на прошлых Хладбергских троллях, например, чуть дольше было.

    Если Вас интересует мое мнение, то, думаю, что итоги будут в понедельник.

    С уважением, de_JaZZ

  14. #54
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    Друзья!

    Сегодня мы подводим итоги четвертого по счету фестиваля агитаторов «Хладбергские тролли», проходившего со 2 мая по 2 июня. Из множества работ мы совместно с Сигурдом Прохиндеем выбрали несколько, на наш взгляд, лучших.

    Представляем победителей!


    Номинация «Агитационная подвижная история»:

    1 место: jointpremium7000 кристаллов;


    2 место: SARobert4000 кристаллов;

    3 место: m4SSke3D2000 кристаллов.

    Поощрительные призы: icesign1000 кристаллов.


    Номинация «Графическая агитация»:

    1 место: lovemylife15000 кристаллов;


    2 место: sammaeteifel 3000 кристаллов;


    3 место: misiura1500 кристаллов.


    Поощрительные призы
    : Gillven, stevenf, darkgrom, 0pandora0, F-f-o — по 500 кристаллов.

    Для подписчиков сервера «Нить Судьбы» предусмотрены альтернативные награды:
    1 место — 3 месяца игрового времени, а также уникальное ездовое животное — Манул;
    2 место — 2 месяца игрового времени;
    3 место — 1 месяц игрового времени;

    Посмотреть все опубликованные конкурсные работы:


    Поздравляем победителей и напоминаем об условиях получения призов.

    Желаем всем творческих успехов!
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 05.06.2014 в 10:21.

  15. #55
    Аватар для nsalda
    Гвардеец nsalda на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Свердлова область
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Видео ништяк

    Вводи код 45231 при регистрации аккаунта для быстрого и успешного старта. Получиш классный костюм+сумка+плюшки. Будь успешным игроком во Вселенной Аллодов Онлайн. Помоги доброму Хадаганцу, в его начинаниях!

  16. #56
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Быстрые результаты, спс за оперативность =)

    Победителя в видео грац с победой, достойной ролик.

  17. #57
    Аватар для Gillven
    Лига Поденщик Лиги Gillven на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Кватох, Новоград
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Спасибо за конкурс, было весело) Поздравляю победителей)

  18. #58
    Аватар для XXXAQXXX
    Воин XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    482
    Репутация
    1099
    Поздравляю. Видео класс, картинки тоже.

  19. #59
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Грац победителей, классные ролики)
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  20. #60
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Слава победителям! Ура!

    Искренние поздравления и успехов на следующих конкурсах!

    Товарищ m4SSke3D, не зря, получается, конкурс продлевали =) =)

    Удивлен, что видео товарища lHTCl не попало даже в поощрительные призы.

    С уважением, de_JaZZ.

  21. #61
    Аватар для m4SSke3D
    Banned m4SSke3D на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    457
    Репутация
    10
    Первое - предсказуемо, знаем, что обычно выбирают. О втором вообще ничего говорить не буду, сунут в ридонли. Но графика - просто ад. Как победила картинка без юмора вообще и с одной из самых слабых идей, что могут прийти на ум? И ссылки бы на видео поставили, просмотры и лайки греют сердце, в отличие от бездушных холодных кристаллов.

  22. #62
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от m4SSke3D Посмотреть сообщение
    И ссылки бы на видео поставили, просмотры и лайки греют сердце...
    Да и на рисунки тоже бы неплохо ссылки поставить. А то попадаешь в профиль пользователя и что там делать? Где искать? Ну может 1 из 10 кликнет на надпись "Все сообщения пользователя" и найдет пост с выложенным конкурсным рисунком. Но ведь это же не вежливо по отношению к сообществу поклонников Аллоды Онлайн...


    Цитата Сообщение от m4SSke3D Посмотреть сообщение
    Как победила картинка без юмора вообще и с одной из самых слабых идей
    Юмор, уважаемый m4SSke3D, не является обязательным условием конкурса "Хладбергские тролли". Я уже давно жду, когда же появится сильная социальная реклама на конкурсе. Товарищ vvanton, например, желает увидеть
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    кучу эффектов, музла дапстепного с запилами аля Харли Квин,



    крови брызгающей с монитора, кишок, трупов свежих и не очень...

    А по поводу идеи не соглашусь. Как по мне, так работа победителя выглядит очень красиво, необычно и интересно.

    С уважением, de_JaZZ

  23. #63
    Аватар для DeLarko
    Problem 2012?Стоп! Снято.
    DeLarko на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    de_JaZZ, не обращай внимание, просто у кого то ядовитая слюна никак не перестанет литься


    {офф}: PS
    Для не очень хорошего ищейки.
    Ссылка на канал с некоторыми моими работами на конкурс
    А так же касаемо "Какое я имею право?!!1". Я считаю доверие проводить видеоконтроль в оф группе АО и то, что каждый рабочий день я монтирую до получаса эфирного времени для ТВ - позволяют мне оценить видеоряд более объективно, нежели человек, 2-3 раза в жизни включивший видеоредактор.
    Свободный прайден / Счастливый прайден

  24. #64
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Видео, поздравления победителям, отличные работы. Хотя этот конкурс был наименее конкурентным за все время.

    Графика, победителям - поздравления, заслуженно. А вот не попасть хотя бы в поощрительные было обидно. При том что некоторые получившие поощрение выложили работы с прошлых конкурсов, некоторые выложили больше 5ти штук, у некоторых стена текста, а не агитка... ну да на вкус и цвет. У меня вообще демотиваторы скорее.

    ПС: Интересно, будь слепое голосование за каждую работу, могла бы быть ситуация когда один человек взял бы все места?
    ППС: 1-3 места видно за что награда, а за поощрительные - по суммарному вкладу оценка или все таки конкретная работа?

  25. #65
    Аватар для misiura
    Горожанин misiura на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Йеее. Спасибо!! :3

  26. #66
    Аватар для DarkElleri
    Новобранец DarkElleri на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Аст Ахэ
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    Первое место не удивило, причём, оно заслужено. Насчёт остального спорно - сами по себе работы хоть и не "страх и ужас Сарнаута", но ведь были и лучше...
    Последний раз редактировалось DarkElleri; 05.06.2014 в 10:26.
    В нашем обществе нет цензуры. Есть лишь личная заинтересованность и обида. И когда затрагивается что-то из этого, оратора объявляют нарушителем закона и стремятся лишить права голоса.

  27. #67
    Аватар для t2uuu
    Стражник t2uuu во всем своем великолепии t2uuu во всем своем великолепии t2uuu во всем своем великолепии t2uuu во всем своем великолепии t2uuu во всем своем великолепии t2uuu во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    282
    Репутация
    698
    1 рисунок вроде ничего ,мысль отсутствует , остальные 2 детское творчество+набор букв? видео ,эльфийки в купальниках ,для кого оно? для школьников ? зелье маскировки ? где купить -то?

  28. #68
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    В теме — http://forum.allods.ru/showthread.php?t=63093 написано, что «призы выдаются раз в неделю в фиксированный день и всем сразу». А какой это будет день, если не секрет?

  29. #69
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Странный выбор в конкурсе графики. Рисунки не плохие, даже очень, первое место заслуженное, но все остальное. Не хочу никого обидеть. Моя работа тоже не блещет, но все эти "Империя вперед!" "Имперская армия" "Вступай в ......" и т.д. ну настолько избито. Работа про обжигающий эль (автор Magdaitiro) была куда интересней, я прям удивлен, что ее в поощрительные даже не засунули.
    Хотя ладно, не первый раз все так как есть. Победителей поздравляю.
    Последний раз редактировалось Orange_Beard; 05.06.2014 в 11:52.
    Чуть-чуть великий хадаганский рыжебородый и рыжеусый специалист.

  30. #70
    Аватар для DarkElleri
    Новобранец DarkElleri на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Аст Ахэ
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от t2uuu Посмотреть сообщение
    1 рисунок вроде ничего ,мысль отсутствует , остальные 2 детское творчество+набор букв? видео ,эльфийки в купальниках ,для кого оно? для школьников ? зелье маскировки ? где купить -то?
    На праздник луков же =) Хотя выдуманный товар правилам конкурса тоже не противоречит - главное, чтобы он был интересно подан.
    В нашем обществе нет цензуры. Есть лишь личная заинтересованность и обида. И когда затрагивается что-то из этого, оратора объявляют нарушителем закона и стремятся лишить права голоса.

  31. #71
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    ... все эти "Империя вперед!" "Имперская армия" "Вступай в ......" и т.д. ну настолько избито...
    "Любовь" на что избитая тема. Уже как тысячи лет. А нет-нет забахают что-нить дельное. То Вильям наш Шекспир про Джульету, то Кэмерон про Титаника. Дело в подаче, а вот подача(здесь соглашусь) в большинстве случаев никакая.

    * Удивлена, что в очередной раз, мои изыскания на тему внутреннего мира гибберлингов, судьи не посчитали достойными награды. Баночка джема из молодого гибберлинга, с готишной подачей, под хорошую музыку, что может быть вкуснее? В коллегии засели веганы, не иначе.

    Не ну правд. В других местах, - бутылка крови, полпакета синяков, три метра шрамов и двадцать строк о том на ком это расположено и из кого вытекло и па-бам! - получите призик. Правда, правда.

    тык


    А тут не ценят. А может!??? просто недостаточно "мяса"? Гуро! Вот выход! Когда у нас следующие рисовашки?

    Последний раз редактировалось vvanton; 05.06.2014 в 17:10.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  32. #72
    Аватар для sammaeteifel
    Лига Гражданин Лиги sammaeteifel на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    tenertras
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Странный выбор в конкурсе графики. Рисунки не плохие, даже очень, первое место заслуженное, но все остальное. Не хочу никого обидеть. Моя работа тоже не блещет, но все эти "Империя вперед!" "Имперская армия" "Вступай в ......" и т.д. ну настолько избито. Работа про обжигающий эль (автор Magdaitiro) была куда интересней, я прям удивлен, что ее в поощрительные даже не засунули.
    Хотя ладно, не первый раз все так как есть. Победителей поздравляю.
    я вот вообще не ожидал, что моя почеркушка возьмет хоть-какое-то место, рисовалось чисто для отвлечения от написания диссера.
    Насчет избитости - у меня избитая агитационная тема, да, не спорю, типичный дядя Сэм получился.
    Гибберлингов с элем видел, но боюсь, нарисованные Magdaitiro гибби не очень похожи на гибби. Агрессивный у них вид, на мой взгляд.
    Ваша работа, кстати, отличная, вы бы побольше чисто аллодовского антуража и атрибутики добавили - было бы вообще збс. Теплое ламповое bmp, эх, ностальгия.. 8)
    Вообще, как мне кажется, в этот раз оценивалось качество рисунка - так как тематических направлений было несколько и работы не блистали феерической креативностью: агитка (типа Империя-мать зовет), реклама предметная (Пельмени "Сытый орк" и синее ведерко на быстролет) и реклама апгрейда (Йогурт Надувашка - надуй танка по самые барьеры. Кстати, отличная картинка получилась, я так и не понял, почему автора не отметили 8/). Соответственно, я полагаю, по этим трем основым направлениям и выбрали по наиболее хорошо технически выполненной работе.
    К поздравлениям присоединяюсь, видео понравилось, особенно ролик SARobert.
    Рисунки сильно порадовали) Троллье молоко, гибберлинг Барни, Добьем и реснем! - отлищна, ящитаю.

    FACEROLL наше все!

  33. #73
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    А тут не ценят. А может!??? просто недостаточно "мяса"? Гуро! Вот выход! Когда у нас следующие рисовашки?
    Уважаемая товарищ vvanton!

    А может, просто Вам снять документальное кино "Вскытие гибберлинга-провидца"? Аналогичное видео про пришельца до сих пор популярно =) Можно для антуражу кино сделать черно-белым и с помехами.

    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    все эти "Империя вперед!" "Имперская армия" "Вступай в ......" и т.д. ну настолько избито.
    На всех серверах фракция Хадагана в меньшинстве, вот 5-е управление и выдало директиву: "усилить пропаганду на всех доступных медиа площадках". Фестиваль "Хладбергские тролли", как вы знаете, всеми любим и имеет максимальные рейтинги. Оттого и сплошные "Служу Империи!" что среди видео сюжетов, что среди графики.


    С уважением, de_JaZZ
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 05.06.2014 в 22:42.

  34. #74
    Аватар для Splukh
    Лига Поденщик Лиги Splukh на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    В очередной раз убедился, что участвовать в таких конкурсах - совершенно бестолковое занятие.

  35. #75
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sammaeteifel Посмотреть сообщение
    я вот вообще не ожидал, что моя почеркушка возьмет хоть-какое-то место, рисовалось чисто для отвлечения от написания диссера.
    Насчет избитости - у меня избитая агитационная тема, да, не спорю, типичный дядя Сэм получился.
    Гибберлингов с элем видел, но боюсь, нарисованные Magdaitiro гибби не очень похожи на гибби. Агрессивный у них вид, на мой взгляд.
    Ваша работа, кстати, отличная, вы бы побольше чисто аллодовского антуража и атрибутики добавили - было бы вообще збс. Теплое ламповое bmp, эх, ностальгия.. 8)
    Вообще, как мне кажется, в этот раз оценивалось качество рисунка - так как тематических направлений было несколько и работы не блистали феерической креативностью: агитка (типа Империя-мать зовет), реклама предметная (Пельмени "Сытый орк" и синее ведерко на быстролет) и реклама апгрейда (Йогурт Надувашка - надуй танка по самые барьеры. Кстати, отличная картинка получилась, я так и не понял, почему автора не отметили 8/). Соответственно, я полагаю, по этим трем основым направлениям и выбрали по наиболее хорошо технически выполненной работе.
    К поздравлениям присоединяюсь, видео понравилось, особенно ролик SARobert.
    Рисунки сильно порадовали) Троллье молоко, гибберлинг Барни, Добьем и реснем! - отлищна, ящитаю.
    Конкурс агитаторов, а агитации нет в половине работ, как бы хорошо они не были выполнены (я не про вашу, а вообще в целом по конкурсу)
    Ваш рисунок мне тоже понравился, к тому же мне симпатичен Тэп, но из конкурса в конкурс расстраивает то, что жюри очень вольно подходит к правилам собственного конкурса. Как вы выразились, в этот раз видимо учитывалось качество, а где это заявлено? В том году я участвовал, и так же рисовал в paint, всех устроило и я что-то там занял, если бы требовалось качество, прописанное в правилах, я бы взял планшет и потратил бы чуть больше времени. В конкурсе на остров, результаты, видимо подогнали к будущему обновлению, как и с хозяйкой горы в прошлом году (Хозяйка очень гармонично влилась в сюжет Умойра) Я опять же не говорю, что работы плохие, хорошие, но подобные вещи как мне кажется должны быть обозначены.
    Вобщем ладно, это мои параноидальные мысли и сопли по поводу поражения, в следующем году, будут силы, нужно будет больше приложить усилий значит.
    Чуть-чуть великий хадаганский рыжебородый и рыжеусый специалист.

  36. #76
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Кристаллы только, что пришли. Спасибо организаторам за конкурс, в след.раз попробую, что-нибудь весёлое сделать

    P.S. Ачивки не дают?

  37. #77
    Аватар для Wall11
    Батрак Wall11 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Поздравляю победителей)
    Видео - улёт, понравилось очень, а вот результаты конкурса "Графика", не скрою, разочаровали. Меньше всего хочу обидеть авторов этих работ, видно, что ребята старались, но на форуме были куда более интересные, остроумные и смешные работы.
    Даже не понятно, на чем основывались жюри, подводя итоги. Видно, что рисунки отлично прорисованы, но это же не конкурс рисования, а фестиваль агитаторов, задача которого, напомню - прикольно, интересно и убедительно прорекламировать что-либо или донести до жителей Сарнаута архиважную (в разных смыслах) мысль. А в этом плане работы победителей слабы, на мой взгляд. И предмет агитации, как таковой, увы, не проглядывается. Похоже, комиссия сама запуталась в своих правилах. В общем, многих, кто писал на эту тему в обсуждении до меня, я поддерживаю.

Закрытая тема
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения