Форум - "Аллоды Онлайн" - Уменьшение влияния рун.
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 89
  1. #1
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003

    Уменьшение влияния рун.

    Концепция

    В анонсе обновления 5.0.0 говорилось:
    В PvE выявилась проблема, при которой недостаток экипировки создавал огромные трудности во время рейдовых приключений или при освоении астрала, а небольшой переизбыток характеристик делал прохождение тех же зон слишком легким и недостаточно интересным. Так, например, в Пирамиде Тэпа изменение характеристик босса на 10% в разы меняло сложность битвы с ним.
    Таким образом, повышение характеристик игрока теперь не так сильно влияет на его силу, как раньше.
    Это заметно невооруженным глазом - фактически нет никакой разницы в сложности прохождения между 13 и 20 секторами астрала (и там и там через контроль), или между 12 и 19 секторами (в обоих случаях все на аое).

    Между тем, влияние рун на силу персонажей осталось неизменным.
    Если некий босс (в рейде или астрале, не важно) является дпс чеком, то при нехватке зарунки раньше требовалось незначительно увеличить гирскор. А сейчас нехватка зарунки требует сильного повышения гирскора для прохождения того же дпс чека.

    Отсюда вытекают проблемы:
    а) нубогильдиям с зарункой ~6 ничего не светит в затмении
    б) никто не возьмет игрока с 6 рунами в 20 сектор, как бы он ни был одет.
    в) рейды с высокой зарункой без проблем пробегают все, что рассчитано на определенный дпс чек для целевой рунированности (8 или 9? я не разраб и могу только гадать). Это то, что мы увидели после снятия заглушки на 3 боссе. Вопрос: как теперь оттянуть вфк ласта, но оставить возможность рейду с зарункой 9 убить его в конце сезона? Ну кроме как еще одной заглушкой это врядли удастся сделать
    г) частично эта проблема касается и пвп. Даже на прошедшем МЧД участники отмечали, что разница в зарунке играет бОльшую роль, чем разница в экипировке. В нынешней ситуации эта проблема стоит еще острее.


    Имеющиеся проблемы:
    • сравнительно высокое влияние рун на атаку и защиту игрока

    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:
    • уменьшить все модификаторы рун в 2-3 раза.


    Комментарии и замечания
    • Данное изменение не повлияет на спрос на руны, т.к. в пвп все равно "чем больше - тем лучше".
    • Стандартное возражение: "За них уже заплачено, нельзя отбирать" - предлагается не отобрать, а лишь привести руны в соответствие с новой игровой механикой.
    Последний раз редактировалось Kobik; 28.04.2014 в 13:55.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  2. #2
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Если я правильно понял, то нынешние 13е будут равны примерно 5кам ))) .. не ну гут че )))
    давно не апал руны , чтото плохо ориентируюсь в ценах, но тем не менее допустим очень приближено..
    пусть 5 руна стоит 400 руб , тогда 6 стоит 850руб, т.е грубо за 3% дпса я плачу 450 руб.
    ок вы предлагаете заплатить 450 рублей за 1% дпса , ну нормально что .. денег мне конечно девать некуда и по этому чем больше тем лучше..
    4 руны ставятся игровым способом разница в процентах сейчас между 4ой и 8ой около 13 процентов.. т.е. за увеличение на 13% дпса я плачу допустим 3,5К существенная сумма но и урон вырос, вы предлагаете заплатить 3,5К за 4% дпса?
    Как думаете много людей найдется готовых отдать эти деньги за столь мизерный рост?
    Думаю выше 6рок тогда никто ставить не будет .. ибо профит - цена вещь незыблемая, хоть и разная для разных людей.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  3. #3
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Сейчас подавляющее большинство игроков апает руны на картах. Никуда не денутся, будут и дальше так же апать.
    Какая тебе разница от чисел +100% или +50%? главное что под это число рассчитан контент. Речь о расширении доступности контента для разных слоев.


    У меня сейчас 9е руны и я ни за что не возьму в астрал нуба с шестерками, а игроков на сервере раз два и обчелся.
    "не ну гут че..."
    Ваншотать в пвп, кстати, тоже не интересно.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  4. #4
    Аватар для ILChicago
    Империя Ударная Армия Империи ILChicago на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    976
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    [*]Стандартное возражение: "За них уже заплачено, нельзя отбирать" - предлагается не отобрать, а лишь привести руны в соответствие с новой игровой механикой.
    Заплачено за определенный, фиксированный прирост дамага и защиты. Снизить %=отобрать %, за который заплачено. Попробуй апнуть до 11-13 в круг и посмотрим, как ты будешь такие посты создавать.

  5. #5
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Заплачено за определенный, фиксированный прирост дамага и защиты. Снизить %=отобрать %, за который заплачено.
    переделка системы статов итак коснулась донат вещей, например, трактата и триньки. А донатерское корабельное оборудование и вовсе превратилось в зелень 9 слоя.
    Я не говорю уже об экипировке, на которую тоже потрачено много рублей (реплики, распрокляшки).

    В случае рун ты платишь не за "определенный %", а просто за руну такого-то уровня.
    А что она дает или не дает - это уже на усмотрение разработчиков.
    И если руна 13 по прежнему дает больше, чем руна 11, то в чем собственно претензия?
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  6. #6
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Заплачено за определенный, фиксированный прирост дамага и защиты. Снизить %=отобрать %, за который заплачено. Попробуй апнуть до 11-13 в круг и посмотрим, как ты будешь такие посты создавать.
    У меня 8ки (не карторвые) .. осознано не апаю ибо считаю что в игру вливать деньги на 13 бессмысленно , точнее это антагонично моему мировозрению.
    Тем не менее неситово плюсую цитате.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  7. #7
    Аватар для ILChicago
    Империя Ударная Армия Империи ILChicago на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    976
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    переделка системы статов итак коснулась донат вещей, например, трактата и триньки. А донатерское корабельное оборудование и вовсе превратилось в зелень 9 слоя.
    Я не говорю уже об экипировке, на которую тоже потрачено много рублей (реплики, распрокляшки).

    В случае рун ты платишь не за "определенный %", а просто за руну такого-то уровня.
    А что она дает или не дает - это уже на усмотрение разработчиков.
    И если руна 13 по прежнему дает больше, чем руна 11, то в чем собственно претензия?
    Думаю, что люди платят не за цвет руны, а за ее эффект. Именно тот % прироста дамага, который визуально заметен. Суперплюхи с 13ми вылетают, вообще почти ваншоты, за это и заплачено. А ты предлагаешь снизить эффект, за который уже заплачено, завуалировав это все тем, что так будет лучше всем. Вот только то за что заплачено (большие суперплюхи, почти ваншоты) ты предлагаешь отобрать, сказав, что я же не отбираю, а просто меньше будет..
    Последний раз редактировалось ILChicago; 28.04.2014 в 14:56.

  8. #8
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    переделка системы статов итак коснулась донат вещей, например, трактата и триньки. А донатерское корабельное оборудование и вовсе превратилось в зелень 9 слоя.
    Я не говорю уже об экипировке, на которую тоже потрачено много рублей (реплики, распрокляшки).

    В случае рун ты платишь не за "определенный %", а просто за руну такого-то уровня.
    А что она дает или не дает - это уже на усмотрение разработчиков.
    И если руна 13 по прежнему дает больше, чем руна 11, то в чем собственно претензия?
    Руны в данной игре как ты правильно заметил - единственный стабильный неизменный вклад денежных средств изменение этого показателя сильно скажется на заинтересованости старых игроков в проекте и при этом не привлекут новых.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    И вообще в принцыпе я принял данный топик за тролинг и начал писать с целью поддержать, но судя по ответам топик стартера - предложение было выдвинуто всерьез.. и это немного ошарашивает.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #9
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Игроков итак напрягает то что приобретенные ими плюхи и маунты режутся - причем без уведомления владельцев, которые затратили на них 5-6к кри ... так ты еще предлагаешь еще и руны порезать ... много топов донатеров ушло, а с твоим предложением уйдет еще больше ...
    Последний раз редактировалось OREL25; 28.04.2014 в 15:09.

  10. #10
    Аватар для Hellenchik123
    Новобранец Hellenchik123 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Посчитай сколько стоит сделать 13 руну, представь затраты и удали тему. Кто вливает такое количество денег, должен получать весомый результат эквивалентный произведенным затратам.
    Если не можешь или не хочешь так же, но при этом испытываешь трудности в игре, есть прекрасный сервер "Нити судьбы", где нет рун, а сектора тобой названные успешно осваиваются.
    Админы не заставляют донатить, а предлагают варианты, выбор за вами)

  11. #11
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Пришло сравнение на ум, вот вы купили джипик себе за три ляма, ну чтоб было возможность помесить грязь и потаскать прицеп и тогдалее, а потом Вам говорят, мы тут дороги новые построили , типа грязь месить не надо и служба доставки у нас все что надо куда надо отвезем. Так что ваш джип теперь не актуален, места много на стоянке занимает да и прицеп тоже , и полосы мы уже хотим сделать , чтоб больше машин помещалось, по этому мы джип ваш за 3 ляма забираем и даем вам малолитражку за 300К - наслаждайтесь! )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  12. #12
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    в астрал нуба с шестерками, а игроков на сервере раз два и обчелся.
    Здесь явно указана причина и следствие.
    Но в целом все поддерживаю.

  13. #13
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    5183
    Так может сразу всё на блюдечке преподнести? Хочешь руны - данать или делай игровым путём. Я знаю людей, кто ещё при 51 лвле ставил себе 7ки в круг без единой копейки, при этом как-то ходя на работу до дикрета... Что за тема вообще такая, хочешь комфорта - заработай на него!! Заплати или заработай игровым путём... В чём проблема? Да, есть те, кто ходит с 11 рунами и даёт люлей.. и считаю это заслуденным, т.к. совсем не хочу, чтобы какой-нибудь весельчак с 5 или 6 нагибал меня.. Что посеешь, то "пожрёшь"... Если играть и тратить время, то делать это с комфортом.. И если хочешь чего-то весомого, то это должно доставаться нелегко.. По мне проще вложить раз, чем убиться на игровом заработке... И видеть рядом халявщика совсем не обрадует.
    Последний раз редактировалось Aranoar; 28.04.2014 в 19:54.

  14. #14
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Хочешь руны - данать
    бла бла бла
    поражают люди, которые дальше заголовка не читают, но сами рады накатать такую простыню текста не по теме
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  15. #15
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    А я бы просто высылал кри крошку каждый юбилей
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  16. #16
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    А мне нравится. Плюс идее.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  17. #17
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Так может сразу всё на блюдечке преподнести? Хочешь руны - данать или делай игровым путём. Я знаю людей, кто ещё при 51 лвле ставил себе 7ки в круг без единой копейки, при этом как-то ходя на работу до дикрета... Что за тема вообще такая, хочешь комфорта - заработай на него!! Заплати или заработай игровым путём... В чём проблема? Да, есть те, кто ходит с 11 рунами и даёт люлей.. и считаю это заслуденным, т.к. совсем не хочу, чтобы какой-нибудь весельчак с 5 или 6 нагибал меня.. Что посеешь, то "пожрёшь"... Если играть и тратить время, то делать это с комфортом.. И если хочешь чего-то весомого, то это должно доставаться нелегко.. По мне проще вложить раз, чем убиться на игровом заработке... И видеть рядом халявщика совсем не обрадует.

    Вот из-за таких буратин, считающих что выигрывать должны те у кого кошелек толще, в игре скоро никого и не останется. Игра только тогда игра, когда у играющих РАВНЫЕ шансы, а в противном случае это просто развод. Ну да метать бисер перед ..... глупо, да и писание этого не рекомендует.

    По теме
    Предложение вряд ли пройдет, но можно предложить для рун прогрессивную схему влияния:

    Сейчас - комплект рун в атаку дает прибавку к урону 10% за каждый уровень.

    Предложить - комплект рун в атаку с 1 по 5-й уровень дает прибавку к урону 10% за каждый уровень, комплект с 6 по 10-й уровень дает прибавку к урону 7-8% за каждый уровень, комплект рун в атаку с 11 по 13-й уровень дает прибавку к урону 3-5% за уровень.

    ЗЫ. тоже не лучший вариант, но хоть что-то.

  18. #18
    Аватар для severcurt
    Новобранец severcurt на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    + идее,но тока если и ступени рун увеличить в 2-3 раза

  19. #19
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Отсюда вытекают проблемы:
    а) нубогильдиям с зарункой ~6 ничего не светит в затмении
    Я вот вроде состою в топовой гильдии, зарунка 10/9, в затмении был 1 раз на трае в самом начале сезона - ВОТЭТОПОВОРОТ. Свет чтоли клином сошелся на этом инсте ? Что мешает туда не ходить или ходить на ослабленных боссов ?

    Разница между рунами и так не особо велика - между 8/7 и фул 10 разница в наносимом уроне 25% (если брать ситуацию, когда персонажи бьют друг друга). При этом стоит учитывать, что есть такая клевая штука как разброс урона, и обладатель 8ок на коротком временном промежутке может навтыкать сильнее, чем тот, у кого 10ки.

  20. #20
    Аватар для WarriorTMC
    Империя Цеховой Мастер Империи WarriorTMC на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    За аксиому берется неверное предположение о том, что игрок покупая руны, не считает какой они принесут эффект и делает покупку спонтанно. На практике же много людей определяют для себя тот порог рун, которые целесообразны и останавливаются на этом пределе, повышая далее лишь за счет излишней крошки оставшейся после акций на карты. Я лично каждый вложенный кри в экипировку, руны или донатплюшку перевожу в дамаг, т.е. смотрю сколько урона за единицу кри дает плюшка. В частности по этой причине в конце прошлого сезона я перестал летать в 57+ астрал, т.к. посчитал это нерациональным, в связи с надвигающейся 5.0, где цена на единицу дамага от камней резко выростала. Для ****отов игра - это циферки. Циферки в рейтинге, в гирскоре, в цене рун. И именно ****оты платят в игру основные деньги. Так что предложение определенно не выгодно для проекта. С точки зрения же влияния на то, с кем летать. Я не беру в астрал игроков с 6-ми, потому что они криворукие раки, а не потому что у них руны маленькие. Как правило (бывают и исключения) у слабозаруненных игроков и скил меньше, чем у заруненных. Просто потому, что рунируются ****оты, а скил пропорционален времени проведенному в игре. Задрот же всегда нафармит или надонатит себе на нормальные руны.

  21. #21
    Аватар для xxxgoes
    Вольный Аллодер xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    394
    Репутация
    1343
    Метод порезки основной точки доната послужит отличным поводом покинуть игру для старых игроков (возможно даже с нарушениями).

  22. #22
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение

    Предложить - комплект рун в атаку с 1 по 5-й уровень дает прибавку к урону 10% за каждый уровень, комплект с 6 по 10-й уровень дает прибавку к урону 7-8% за каждый уровень, комплект рун в атаку с 11 по 13-й уровень дает прибавку к урону 3-5% за уровень.

    ЗЫ. тоже не лучший вариант, но хоть что-то.
    Я просто умираю со смеху и кто будет данатить 13 руны ? подьем дамага с 4 на 5 в 8 процентов обойдется в 300 кри а например с 11 на 12 увеличивая дамаг на 3% будет стоить 30К кри ..
    давайте посчитаем, а я уверен, что люди подзволяющие вкладывать в игру такие деньги в основном считают.. стоимость 1% дамага в первом случае -30 рублей в во втором 10 тысяч рублей, что в 333 раза больше.
    Вы предлагает такую систему,
    - Чем больше доната, тем меньше профита ...

    Всетаки не могу понять помоему эта тема тролинг.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  23. #23
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Я просто умираю со смеху и кто будет данатить 13 руны ? подьем дамага с 4 на 5 в 8 процентов обойдется в 300 кри а например с 11 на 12 увеличивая дамаг на 3% будет стоить 30К кри ..
    давайте посчитаем, а я уверен, что люди подзволяющие вкладывать в игру такие деньги в основном считают.. стоимость 1% дамага в первом случае -30 рублей в во втором 10 тысяч рублей, что в 333 раза больше.
    Вы предлагает такую систему,
    - Чем больше доната, тем меньше профита ...

    Всетаки не могу понять помоему эта тема тролинг.
    Эта система давно присутствует. Деньги, вложенные в ап рун с 0 до 5 дадут больше профита, чем после 5. Суммы одинаковы, а выхлоп разный. Или это для кого-то открывание Америки?

    Еще раз. Какая цель темы? Сделать комфортную игру новичкам. По какой причине вы вайните? Старички вдруг уйдут из игры, ибо профит снижен.. Профит снижен у всех, преимущество сохраняется. Подобная тема уже была при вводе новой системы статов - кто ушел из игры из-за тринек?

    Если старичков в игру заставляет играть донат - это уже паталогия.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  24. #24
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Кобик - зри в корень.

    Где-то я тебе уже это писал...

  25. #25
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    деноминацию не ты придумал?) а чего, принцип схожий. "куда они денутся, будут донатить" пацталом. ты сам-то сколько вложил сюда? объявись, кто ты. гирскор вывеси, про руны свои расскажи. а то чего-то тут народ завелся не по делу, а кому отвечают - даже понять невозможно. ни родины, ни флага, ни гилды, ни сервера.

    равные возможности, говоришь?) где ты их видел? кому проще поступить в МГИМО, ребенку дипломата или Васе Пупкину из Новоибунёво?
    бывает, поступают, вопросов нет. ну так и тут прошаренный на 7-ках может накидать криворукому донату на 10-ках. бывают и тут чудеса

  26. #26
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Эта система давно присутствует. Деньги, вложенные в ап рун с 0 до 5 дадут больше профита, чем после 5. Суммы одинаковы, а выхлоп разный. Или это для кого-то открывание Америки?

    Еще раз. Какая цель темы? Сделать комфортную игру новичкам. По какой причине вы вайните? Старички вдруг уйдут из игры, ибо профит снижен.. Профит снижен у всех, преимущество сохраняется. Подобная тема уже была при вводе новой системы статов - кто ушел из игры из-за тринек?

    Если старичков в игру заставляет играть донат - это уже паталогия.
    Ок открываю америку... при нынешней системе деньги вложеные в апп 5 с 4ок и деньги вложение в ап 13 с 12 дадут в плане дамага/защиты ОДИНАКОГО профита не больше и не меньше, денег надо будет потратить больше, а профит будет один и тотже , не считая конечно внешнего вида оружки и ЧСВ. Както так .. так что вы определитесь с понятиями.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  27. #27
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Донат резать совсем не надо. Есть сейчас затмение, 9-х рун хватает. А дляобладателей 6-х рун надо сделать другой инст на 12 человек, с ДО которое будет давать меньше чем в инсте на 24 человека. Астрал и домик так уже поделены, и вроде норм.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  28. #28
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    5183
    Развесили же уши, языками чешут.. Руны им резать подавай... Сразу видно, кому тема актуальна, так это ленивым и неимущим... Так расписано, будто руны так сильно решают.. Да, с ними проще.. Но сколько раз попадаются люди с 6 или 7ками, которые просто рвут в дпсе 9ки и 10ки.. Люди руки прямые имеют. И не жалуются тут.. А вы тут разнылись, дайте нам на халяву, порежьте тех, кто имеет.. Зависть - не более..

  29. #29
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Поржал, однако. Кому-то было лень поискать, кто такой Кобик. А может, кого-то на Десперадо забанили?

    Хотя, честно говоря, от Кобика такой темы не ожидал.

  30. #30
    Аватар для Hrom47
    Империя Длинная Рука Империи Hrom47 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    52
    Спасибо, посмеялся
    Руны слишком дороги для порезки даже на 1/5, не то что в 2 или 3 раза

  31. #31
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Зависть - не более..
    Может распишешь по подробнее чему завидовать? Делать больше нечего как сидеть и завидовать. Просто забил на ПВП, как и многие многие тут. Зачем мне ходить сливаться кому-то, у кого просто кошелек толще. А вы продолжайте тут множить темы про то что ПВП нету, драться никто не хочет, противников не найти, про слакеров на БГ и прочее.

  32. #32
    Аватар для Asmontov
    Лига Объединённая Рать Лиги Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    655
    Репутация
    2118
    Мутная идея. С самого начала сет рун давал + - 1% к урону-защите и максимум были 8. Самым разумным было бы оставить максимум 8-10, чтоб люди реально могли постараться дотянуться.......


  33. #33
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    - идее (скорее наоборот, надо увиличивать значимость рун для их популяризации)
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  34. #34
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    - идее (скорее наоборот, надо увиличивать значимость рун для их популяризации)
    А вот день, когда случится увеличение, точно станет для многих последним днем игры.

  35. #35
    Аватар для olg2004
    Стражник olg2004 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    ну есть сервер без рун, милость просим об чем тема?

    13 в круг стоили примерно 1,5 кк кри, шутить с таким вложением опасно

  36. #36
    Аватар для Lylich
    Новобранец Lylich на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Очередной нытик...... Лучше ввести еще 2 слота для рун, или 4..... будет к чему стремиться)))


  37. #37
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от olg2004 Посмотреть сообщение
    ну есть сервер без рун, милость просим об чем тема?

    13 в круг стоили примерно 1,5 кк кри, шутить с таким вложением опасно
    Ваш сервер как ни крути это сервер без комфорта(я сам играл на нем 5 месяцев) т.е. для человека с маленьким онлайном делать там нечего на обычных серверах я компенсирую отсутствие времени вложенными рублями и меня это устраивает, а вот идею ТС поддерживаю ибо руны все равно будут давать прирост к дамагу пусть и по 1%-2%-3% и т.д. проценту и грамотные донаты будут на первых местах как по ДПС так и по килам(по сравнению с грамотными не донатами), просто разница между ними станет не громадная))) Я сам поставил себе 9 в круг и купил все топ плюшки и судя по количеству вложенных в игру реальных денег(есть такая ссылка на оф. сайте можно посчитать) мог бы себе и 10-11 в круг запилить(но видимо много трачу на фигню всякую), но честно говоря ни капельки не жалею о потраченных и буду за идею ТС, если народ в игру вернется(а то вообще никого с кем начинал играть не осталось).

  38. #38
    Аватар для CordiSuper
    Лига Гильдия Купцов Лиги CordiSuper на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    607
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Ок открываю америку... при нынешней системе деньги вложеные в апп 5 с 4ок и деньги вложение в ап 13 с 12 дадут в плане дамага/защиты ОДИНАКОГО профита не больше и не меньше, денег надо будет потратить больше, а профит будет один и тотже , не считая конечно внешнего вида оружки и ЧСВ. Както так .. так что вы определитесь с понятиями.
    При нынешней системе, я получаю огромное кол-во дамага( а уж если крит то почти ваншот) в свои 6 в защите, которые раньше мог избежать, вообще сезон для донатеров, на пвп вообще забил хожу ток на чд и все. Если раньше были такие статы как инстинкт и проворство + упорство, то при равных гирскорах я заковыривал посонов с высокими рунами, сейчас даже пытаться не буду так как кроме резистов ничего нет, что могло бы помочь мне урона избежать.
    Теме огромный + , а еще вброс тут был про криворуких с 6, передамаживаю в пве многих с 10ками. Не все с 6 криворукие, но показать прямые руки в пвп с огромной разницей в рунах как то не удается.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:25 ----------

    Цитата Сообщение от Lylich Посмотреть сообщение
    Очередной нытик...... Лучше ввести еще 2 слота для рун, или 4..... будет к чему стремиться)))
    Врятли Кобик нытик или нищеброд, вроде игрок ТОП-ги и не просто в ней состоит а реально ТОП)

    ---------- Сообщение добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:32 ----------

    Цитата Сообщение от olg2004 Посмотреть сообщение
    ну есть сервер без рун, милость просим об чем тема?
    Да много есть причин не уходит с сервера. Банальное не желание апать 60 снова, отсутствие благ которые есть на фришке за разумные деньги, друзья и знакомые игровые, которые уже как свои и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:34 ----------

    Цитата Сообщение от bach777 Посмотреть сообщение
    ну так и тут прошаренный на 7-ках может накидать криворукому донату на 10-ках. бывают и тут чудеса
    В этом сезоне таких еще не видел. Вон Пиппо(бард) из палочек примейшего мага Робку из АДа( все это далеко не нубские гильдии) на ТО где маг король, побеждал. А все из-за разницы в рунах.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:39 ----------

    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Донат резать совсем не надо. Есть сейчас затмение, 9-х рун хватает. А дляобладателей 6-х рун надо сделать другой инст на 12 человек, с ДО которое будет давать меньше чем в инсте на 24 человека. Астрал и домик так уже поделены, и вроде норм.
    Одним только введением инста на 12 человек для 6 не получится сделать то что хочет Кобик, так как сказал Хелборн что мешает убивать боссов порезанных или не убивать вообще, руны мешают пвп на фришке. Если еще главную пвп активность разделить на песочницы, то будет норм.
    Последний раз редактировалось CordiSuper; 30.04.2014 в 02:30.

    Сертифицированный ник
    Не копайтесь в своем прошлом, копайтесь лучше в сибирских рудниках. (с) Сталин И.В

  39. #39
    Аватар для Sheltor
    Гвардеец Sheltor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    76
    Автор нуб и опозорился. Смысл рун в том и заключается что бы упрощать игровой процесс. Про МЧД в большем решали составы патей(по классам) и конечно же руки ... руны там были у всех 9+ .

    Сервер "Молодая Гвардия" --> Фракция "Лига" --> Магистр 55лв "Шелтор" Звание "Ратоборец"--> Титул "Могучий Чемпион" Канал гильдии -AD- , Мой канал.

  40. #40
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Прочитал 4 страницы этого плача о большом влиянии рун и скажу вот что,руны и делаются для того,чтобы упрощать себе жизнь ,как в ПВЕ,так и в ПВП,особенно в ПВП,если выхлоп этот снизят в 2 - 3 раза,смысл тогда инвестировать 4 мешка денег в прогресс своего персонажа,если ты,вложив 20000 рублей,будешь лишь на 3% слабее от персоны,которая вложила 60000 рублей?Поддержу товарища с второй страницы : " Кобик,зри в корень."А собственно,если ввести идею в реалии игры,к чему это приведёт?Деньги перестанут поступать на банковский счёт Mail.ru ,разработчики перестанут работать в полную силу за те деньги,которые им будут платить,в итоге обновления будут некачественными,какими они и сейчас являются на процентов эдак 20 - 25,а после вашего нововведения и вовсе на все 75%.Откроется Skyforge,частично,люди повалят туда,проект опустеет,деньги приносить он перестанет и еще одна денежная "корова" пойдет под нож,и проект попросту закроют.Так что,уважаемые друзья,сидите на попе ровно и радуйтесь тому,что у нас есть.

    P.S Маг,который проигрывает барду на открытой местности - рак.

    Я всё сказал.
    Последний раз редактировалось Scofiel; 30.04.2014 в 03:38.
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения