Форум - "Аллоды Онлайн" - Усиление защиты мага в массПвП
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 163
  1. #121
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    33% КС-20-30к, 33% от СЩ 30-40к, ну жуткие ж циферки да?

    п.с. у илюзий нет объема, у них есть шанс попадания ( это тому,кто писал про если больше объема илюзий)
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  2. #122
    Аватар для ILChicago
    Империя Ударная Армия Империи ILChicago на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    976
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от warmoth Посмотреть сообщение
    ну, давайте разберемся для начала, что для Вас рандом
    у лучников все завязано в большей степени на энергии
    То есть про откат сдвойки в 17 секунд и 30%ную вероятность отката сдвойки после наития не знаем?) Грубя говоря можно за 10-12 сек пустить 5-7-8 сдвоек, а можно одну. Не стоит, как дауну обьяснять, что такое рандом)
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    33% КС-20-30к, 33% от СЩ 30-40к, ну жуткие ж циферки да?

    п.с. у илюзий нет объема, у них есть шанс попадания ( это тому,кто писал про если больше объема илюзий)
    Я не про то, чо сейчас по факту у магов, а про предложение Адаллона. Если правильно понял- он предлагает добавить вместимость или иллюзиям или щитам (не шарю) и рассматривается вариант только если урон меньше вместимости. меня интересует, что предлагается сделать если урон будет больше вместимости.

  3. #123
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    нее тыж сам сказал с патьками Апологии и ХС у вас неайс, и думаю там у вас точно не маг первый по ДПС, ибо обычно круги вокруг точки наворачивает с целью выжить, и круизы совершает респ-портал-точка-респ ну и так далее )
    Патамушта Неодетость. Не вина Мага в этом... а хотя вина - не одевается почти

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  4. #124
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    ЧМ. Давай про соло пвп подытожим и закроем тему.
    Был тут парень вселогинызнаяты который. Он утверждал, что изменения предложенные Адалоном яростно искривят баланс. Я спросил у него - где? Чтобы сузить круг поисков, написал, что речь про масс пвп ивенты, ЧДМ и РЧДМ. Потому что "соло пвп в игре нет (с)". Это цитата и не моя, как ты помнишь, это классический ответ разработчиков на претензии по балансу классов 1 на 1. Т.е. это не я утверждаю что соло пвп в игре нет, это таково мнение разработчиков. Так что стычки 1 на 1 на домике учитывать не стоит.

    Так что, если есть великое желание назвать Адалона в очередной раз нубом и нытиком - твое право. Но в этой теме лучше бы обсуждать его предложения, а не его лично. А то "я не читал, но осуждаю".

    ---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Я не про то, чо сейчас по факту у магов, а про предложение Адаллона. Если правильно понял- он предлагает добавить вместимость или иллюзиям или щитам (не шарю) и рассматривается вариант только если урон меньше вместимости. меня интересует, что предлагается сделать если урон будет больше вместимости.
    Вот чтобы шарить - почитай и разберись)
    Про объем можно говорить только про каменки/стихийки.

    Как они работают сейчас: толщина щита например 80-100к, нуб бьет на 5к - щит слетел. Имбавар бьет на 200к - 100к ушло в тушку. Предложение Адалона в том, чтобы сделать нижний порог для сбития щита. Чтобы копеечными ударами они не сносились. С мощными все остается без изменений. Чего не поглотил щит - ушло у тушку
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  5. #125
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Упорототость некоторых людей меня просто поражает. Уже в двух темах вижу одно и тоже.

    Я кстати против добавление защиты именно двум умением, а именно каменки/стихийный иллюзия. Тут надо выбрать что то одно, либо каменьки/стихийный (всё равно тока один можно повесить) или иллюзий. Я бы выбрал каменный/стихийный.


  6. #126
    Аватар для warmoth
    Империя Курсант Империи warmoth на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Упорототость некоторых людей меня просто поражает. Уже в двух темах вижу одно и тоже.

    Я кстати против добавление защиты именно двум умением, а именно каменки/стихийный иллюзия. Тут надо выбрать что то одно, либо каменьки/стихийный (всё равно тока один можно повесить) или иллюзий. Я бы выбрал каменный/стихийный.
    по твоей логике, защита должна быть только от физиков?

  7. #127
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Я бы и вовсе предложил объединить все щиты в один, как щит крови, опять же, одновременно от чужого мага и вара ну никак не защититься! Либо один двумя тычками вынесет, либо второй.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Всем остальным классам кстати абсолютно монопенисуально кто их бьет и чем, магией или физой, маги же мало того что могут защититься только от одного вида урона единовременно, так еще эти щиты снимаются с безбожной скоростью.

    тут уж + к адалонычу, хотя предложенную механику не поддерживаю опять))

  8. #128
    Аватар для delete-as
    Вольный Аллодер delete-as на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Тихий островок посреди озера
    Сообщений
    926
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Патамушта Неодетость. Не вина Мага в этом... а хотя вина - не одевается почти
    Обещаю исправиться)
    Нет золота, нет солнца, нет звезд, ничего нет. Погасло, остыло, умерло, смолкло...

  9. #129
    Аватар для auletano
    Батрак auletano на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Рискну предположить что прямой урон ниже порогового значения пробития предлагается помножить на 0:

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Изменение же преград/щитов да, сделает защиту мага непробиваемую для лоулевел игроков.
    Считаю недопустимым. В игре есть не только доминион и ПВП с равноодетыми. На хутоярах и аренах что нам, слабоодетым делать с рыжим магом? Если же щиты будут поглощать бурстовый прямой урон, а слабые удары пропускать в тушку мага, ИМХО все честно. Но в таком случае нужна еще одна особенность Щитов крови: несбиваемость каста, пока имеется хотя бы один заряд физ/маг щитов.

  10. #130
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от warmoth Посмотреть сообщение
    по твоей логике, защита должна быть только от физиков?
    И физ и маг защита.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    Я бы и вовсе предложил объединить все щиты в один, как щит крови, опять же, одновременно от чужого мага и вара ну никак не защититься! Либо один двумя тычками вынесет,
    Уже предлагалось но увы не сделают.


  11. #131
    Аватар для LoLPro1997
    Стражник LoLPro1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Уверен? И почему то никто еще не ответил, что будет если плюха влетит больше вместимости иллюзии? Все смотрят только в сторону если будет меньше) Если плюха больше вместимости - снимаются 2 иллюзии? Вот если обе стрелы от сдвойки кританут- снимется вообще 4 сразу или как?) или щиты.. немного путаюсь в названиях маговских скилов)
    1-не иллюзии,а преграды
    2-две снимутся.в этом и беда,если щит терпит до 100к урона(к примеру),а влетело 101,то снимется 2 полных щита(-200к урона)
    один раз напиши-три раза подумай,что ты написал)

    Регистрируйся в Аллодах через ссылку (кликабельно) и получай Костюмчик,Сумку на 30 ячеек,а еще приятные плюшки,увеличивающие количество получаемого опыта и репутации!

  12. #132
    Аватар для ILChicago
    Империя Ударная Армия Империи ILChicago на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    976
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LoLPro1997 Посмотреть сообщение
    1-не иллюзии,а преграды
    2-две снимутся.в этом и беда,если щит терпит до 100к урона(к примеру),а влетело 101,то снимется 2 полных щита(-200к урона)
    Мне выше человек ответил, что в тушу влетает.. Ты пишешь, что 2 щита.. Как вас понимать то?)

  13. #133
    Аватар для LoLPro1997
    Стражник LoLPro1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Мне выше человек ответил, что в тушу влетает.. Ты пишешь, что 2 щита.. Как вас понимать то?)
    читай тему с самого начала))))
    один раз напиши-три раза подумай,что ты написал)

    Регистрируйся в Аллодах через ссылку (кликабельно) и получай Костюмчик,Сумку на 30 ячеек,а еще приятные плюшки,увеличивающие количество получаемого опыта и репутации!

  14. #134
    Аватар для warmoth
    Империя Курсант Империи warmoth на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    И физ и маг защита.
    тогда что это?
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Я кстати против добавление защиты именно двум умением, а именно каменки/стихийный иллюзия. Тут надо выбрать что то одно

  15. #135
    Аватар для Gradus40
    Banned Gradus40 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от auletano Посмотреть сообщение
    Считаю недопустимым. В игре есть не только доминион и ПВП с равноодетыми. На хутоярах и аренах что нам, слабоодетым делать с рыжим магом? Если же щиты будут поглощать бурстовый прямой урон, а слабые удары пропускать в тушку мага, ИМХО все честно. Но в таком случае нужна еще одна особенность Щитов крови: несбиваемость каста, пока имеется хотя бы один заряд физ/маг щитов.
    1. Хутяры это фановое пвп. Ориентироваться надо на топ пвп контент.
    2. А что вы, простите, будете делать с рыжим жрецом, который в бабле сожжет вас ЦПСом с разрядом, всю вашу неодетую шушеру.
    Или вар прыгнет сотрясом? Что?
    Или вы не видели, как тот же бард спамя дис под литаврами на Алом бастионе просто пачками кладет на 1-2 волнах?
    Ровно тоже самое - ничего. Но вот им можно, а магам нельзя?
    3. Вот именно что сильный бурстовый урон щит должен расклаывать. А мелкие тычки белой атакой - нет.

    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Мне выше человек ответил, что в тушу влетает.. Ты пишешь, что 2 щита.. Как вас понимать то?)
    Механика преград уже описана выше.
    100к преграда. 200к урон. 100к в тушку. -1 слой
    100к преграда. 1к урон. 0к в тушку. -1 слой.

    Вот последнее и предлагается убрать.

    Грубо говоря преграды - бронежилет, который снижает пробивающее действие пули.
    Но ведь бронежилету ничего не будет, если кидать в него горохом.

  16. #136
    Аватар для auletano
    Батрак auletano на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gradus40 Посмотреть сообщение
    1. Хутяры это фановое пвп. Ориентироваться надо на топ пвп контент.
    2. А что вы, простите, будете делать с рыжим жрецом, который в бабле сожжет вас ЦПСом с разрядом, всю вашу неодетую шушеру.
    Или вар прыгнет сотрясом? Что?
    Или вы не видели, как тот же бард спамя дис под литаврами на Алом бастионе просто пачками кладет на 1-2 волнах?
    Ровно тоже самое - ничего. Но вот им можно, а магам нельзя?
    3. Вот именно что сильный бурстовый урон щит должен расклаывать. А мелкие тычки белой атакой - нет.
    Мы же про защиту говорим, а не про выдаваемый дамаг. Моя недоодетая шушера будет царапать и жреца и барда и вара, а мага не сможет - забавно да?))

  17. #137
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от auletano Посмотреть сообщение
    Мы же про защиту говорим, а не про выдаваемый дамаг. Моя недоодетая шушера будет царапать и жреца и барда и вара, а мага не сможет - забавно да?))
    ну допустим вара вам долго гладить придеться, чтобы хотябы начать царапать ), барду ваше царапание нюктюрн перекроет, а уж хил даже не напряжется)
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  18. #138
    Аватар для LoLPro1997
    Стражник LoLPro1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Про бронежилет и горох вообще идеальное сравнение) +1
    один раз напиши-три раза подумай,что ты написал)

    Регистрируйся в Аллодах через ссылку (кликабельно) и получай Костюмчик,Сумку на 30 ячеек,а еще приятные плюшки,увеличивающие количество получаемого опыта и репутации!

  19. #139
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Я так понял, что речь шла о снятии слоя по заполнению емкости, т.е.
    100к емкость, 200к плюха = 100к в тушку, -1 слой
    100к емкость, 1к плюха = 0 в тушку, слой на месте
    100к емкость, 20+20+20+20+20к плюхи = 0 в тушку, -1 слой

    вот о чем речь то, но тогда это будет гибрид паловского барьера и наших щитов

  20. #140
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    ну допустим вара вам долго гладить придеться, чтобы хотябы начать царапать ), барду ваше царапание нюктюрн перекроет, а уж хил даже не напряжется)
    а если рассмотреть ситуацию более подробно - вот стою я такой из себя бард с ноктюрном, подбегает ко мне шушера, начинает царапать, нанес какой-то копеечный урон - ноктюрн отхилил, нанес еще - ноктюрн опять отхилил, шушера расстроилась и позвала на помощь целый рейд такой же шушеры, и внезапно много много много копеечного урона мой нактюрн уже не прохилит. Одна шушера мне не страшна, но рейд шушеры меня зерганет.
    Другая ситуация. Стою я такой из себя маг. Прибежала шушера, начала меня царапать, от копеечного урона щиты не слетают, зовет на помощь рейд шушеры, которая наносит много много много копеечного урона - но внезапно щиты все еще не слетают, потому что каждый в отдельности взятый удар не достаточно силен. Не надо приводить мне в качестве контраргумента разные виды щитов - на физ и маг дамаг. Я взял чисто теоретическую ситуацию. Допустим на вас накинулась толпа варов, которые по отдельности не могут убить хорошо одетого игрока, но все вместе они способны растащить любого... кроме мага? Так по вашему? То есть для рейда слабодетых варов маг вообще неприступная крепость?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    или вы, пардон, паловские барьеры хотите?
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  21. #141
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    эээ то есть 26-30к ударов ни у каго из этого рейда не будет, чтобы пробить щит? ведь разговор идет о 1/3 щита а не о полном его объеме
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  22. #142
    Аватар для Sheltor
    Гвардеец Sheltor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    76
    вернуть старое умение "Смещение" и этого вполне было бы достаточно, и не нужно изобретать велосипед.

    Сервер "Молодая Гвардия" --> Фракция "Лига" --> Магистр 55лв "Шелтор" Звание "Ратоборец"--> Титул "Могучий Чемпион" Канал гильдии -AD- , Мой канал.

  23. #143
    Аватар для Gradus40
    Banned Gradus40 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    а если рассмотреть ситуацию более подробно - вот стою я такой из себя бард с ноктюрном
    Если рассмотреть ситуацию подробно, то весь этот рейд шушеры сольется за несколько прокастов диса под литаврами, а кровожадность дохилит помимо ноктюрна.
    Хватит уже теоретизировать и притягивать за уши высосанные из пальца аргументы.
    Выдумали чушь какую-то. Бард стоит, хилится, жрец стоит, хилится, вар стоит и ничего не делает, смотрит как пусть и медленно тает его барьер? И только маг в вашем мирке божит под непробиваемыми преградами и ваншотит направо и налево.
    Литавры, дис, литавры, дис.
    ЦПС, разряд.
    Агрессия, вертушка, сотряс.
    Всё. Вот и всё ваше теоретизированное ПвП.

    В первом же посте есть скриншоты.
    Это нормально, что щит, поглощающий 80000 урона колется от урона в 60 единиц?



    ---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Sheltor Посмотреть сообщение
    вернуть старое умение "Смещение" и этого вполне было бы достаточно, и не нужно изобретать велосипед.
    Опять рандом? Снова рандом? Да надоели со своим рандомом.
    Последний раз редактировалось Gradus40; 29.04.2014 в 15:19.

  24. #144
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от Sheltor Посмотреть сообщение
    вернуть старое умение "Смещение" и этого вполне было бы достаточно, и не нужно изобретать велосипед.
    о да! Припиши еще старую вьюгу, помощь стихий, а самое главное старые огнешары!!!! Золотые были времена, когда маги всаживали сеты из 5-6 ОШ по пакам))))

  25. #145
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Преобразование преград и щитов таким образом, чтобы слой не снимался, если входящий урон в них меньше X% от поглощающей способности щита. Х выбирается разработчиками на основании тестов.
    я только хочу сказать, что это предложение адалона не конструктивно. Нельзя делать щиты не снимаемыми для плохо одетых игроков - это сделает мага непробиваемым даже для рейда, но снижать этот самый процент урона до такой степени, чтобы и плохо одетые могли их сбивать... ну в принципе можно, но какой тогда в этом смысл? Вам станет легче жить, если пчелы в светолесье не смогут снимать с вас щиты? Как это защитит мага? Идея глупая и непродуманная.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  26. #146
    Аватар для delete-as
    Вольный Аллодер delete-as на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Тихий островок посреди озера
    Сообщений
    926
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    Я так понял, что речь шла о снятии слоя по заполнению емкости, т.е.
    100к емкость, 200к плюха = 100к в тушку, -1 слой
    100к емкость, 1к плюха = 0 в тушку, слой на месте
    100к емкость, 20+20+20+20+20к плюхи = 0 в тушку, -1 слой

    вот о чем речь то, но тогда это будет гибрид паловского барьера и наших щитов
    Имеется ввиду не то что надо заполнить до 100к щит уроном и он спадет.Например у щита емкость 100к.Сейчас даже копеечным уроном он падает,а тут надо будет нанести хотя бы 33к что он снялся.
    Вроде так.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    я только хочу сказать, что это предложение адалона не конструктивно. Нельзя делать щиты не снимаемыми для плохо одетых игроков - это сделает мага непробиваемым даже для рейда, но снижать этот самый процент урона до такой степени, чтобы и плохо одетые могли их сбивать... ну в принципе можно, но какой тогда в этом смысл? Вам станет легче жить, если пчелы в светолесье не смогут снимать с вас щиты? Как это защитит мага? Идея глупая и непродуманная.
    Скажи мне,плохо одетый игрок не сможет нанести удары в 30-40 к?
    Нет золота, нет солнца, нет звезд, ничего нет. Погасло, остыло, умерло, смолкло...

  27. #147
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gradus40 Посмотреть сообщение
    Если рассмотреть ситуацию подробно, то весь этот рейд шушеры сольется за несколько прокастов диса под литаврами, а кровожадность дохилит помимо ноктюрна.
    Хватит уже теоретизировать и притягивать за уши высосанные из пальца аргументы.
    Выдумали чушь какую-то. Бард стоит, хилится, жрец стоит, хилится, вар стоит и ничего не делает, смотрит как пусть и медленно тает его барьер? И только маг в вашем мирке божит под непробиваемыми преградами и ваншотит направо и налево.
    Литавры, дис, литавры, дис.
    ЦПС, разряд.
    Агрессия, вертушка, сотряс.
    Всё. Вот и всё ваше теоретизированное ПвП.

    В первом же посте есть скриншоты.
    Это нормально, что щит, поглощающий 80000 урона колется от урона в 60 единиц?
    мы говорим о защите, не надо наводить тень на плетень. Если я хорошоодетый один, а против меня толпа - не факт, что я сумею их всех растащить до того, как они растащат меня. Для них я плохо пробиваем - но пробиваем! Маг же при таком раскладе - не пробиваем вообще!
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  28. #148
    Аватар для delete-as
    Вольный Аллодер delete-as на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Тихий островок посреди озера
    Сообщений
    926
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    я только хочу сказать, что это предложение адалона не конструктивно. Нельзя делать щиты не снимаемыми для плохо одетых игроков - это сделает мага непробиваемым даже для рейда, но снижать этот самый процент урона до такой степени, чтобы и плохо одетые могли их сбивать... ну в принципе можно, но какой тогда в этом смысл? Вам станет легче жить, если пчелы в светолесье не смогут снимать с вас щиты? Как это защитит мага? Идея глупая и непродуманная.
    Это второй пункт был у Адалона.
    Первый касался того чтобы за 1 секунду не снималось 2 и более щита.
    Нет золота, нет солнца, нет звезд, ничего нет. Погасло, остыло, умерло, смолкло...

  29. #149
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от delete-as Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду не то что надо заполнить до 100к щит уроном и он спадет.Например у щита емкость 100к.Сейчас даже копеечным уроном он падает,а тут надо будет нанести хотя бы 33к что он снялся.
    Вроде так.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------


    Скажи мне,плохо одетый игрок не сможет нанести удары в 30-40 к?
    Блин, а какой тогда смысл менять эти щиты, если входящий урон, при котором они слетают, на столько мал, что его так и так снесет любой нуб? ЗАЧЕМ??? Как это усилит мага?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от delete-as Посмотреть сообщение
    Это второй пункт был у Адалона.
    Первый касался того чтобы за 1 секунду не снималось 2 и более щита.
    я и говорю про второй пункт. его смело можно выпилить, он не конструктивен.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  30. #150
    Аватар для spydog96
    Горожанин spydog96 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Блин, а какой тогда смысл менять эти щиты, если входящий урон, при котором они слетают, на столько мал, что его так и так снесет любой нуб? ЗАЧЕМ??? Как это усилит мага?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------



    я и говорю про второй пункт. его смело можно выпилить, он не конструктивен.
    А что это вы мыслите категориями нубов?
    А почему вы себя не принимаете в расчет?
    Боитесь усиления магов? А это еще почему? Боитесь конкуренции?
    Не станет маг имбой. Его щиты надо было делать такими изначально.
    Почему преграда,которая держит 100к и выше разваливается от 1 урона? Что за бред?

  31. #151
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spydog96 Посмотреть сообщение
    А что это вы мыслите категориями нубов?
    А почему вы себя не принимаете в расчет?
    Боитесь усиления магов? А это еще почему? Боитесь конкуренции?
    Не станет маг имбой. Его щиты надо было делать такими изначально.
    Почему преграда,которая держит 100к и выше разваливается от 1 урона? Что за бред?
    я уже написал, почему щиты ТАКИМИ делать нельзя. Повторять для особо одереных, которым лишь бы "апать магов" а что, к чему, каким образом - не важно, главное апать! - я не буду.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  32. #152
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Когда Адалон сравнивает мага другими классами, то берет в сравнение только сильные стороны другого класса, без учета его слабостей. И, поэтому, кажется что маг проигрывает всем и вся.
    Тут защиту сравнивают с защитой мистика. Но, почему же популяция мистиков намного меньше, чем популяция магов? Может потому, что у них есть свои недостатки. Про друлей то же самое, до переапа у них была дубовая кора, но это не спасло их от резкой потери популяции.
    Так что делать такие точечные сравнения не корректно.
    Если сравнивать по стилю игры, то ближе всех к магу сталк рдд. Не самая толстая пассивная броня компенсируется высокой мобильностю и кайт умелками: блинк/отскок, ледяные оковы/облако, ледяной поток/сонка, инвизы. Да и аналога телепорта нет ни у одного класса. Мили сталк более живуч чем, но у него появляются свои недостатки. Адалон при такой мобильности предлагаетдобавить магу защиту стоячей турели.

    А ватность мага это не совсем правда. У мага действительно физ защита слабая. Тряпка есть тряпка. Но это компенсируется мобильностью. Маг защита у магов хорошая. Тот же инженер одинаково пробивает как мага, так и вара.

    Вобщем и в целом я против апа защиты у магов. Но опять же, если магам охота стать стоячей турелью, то можно переделать работу щитов за счет потери блинка и телепорта. Вместо догонялок придется ковырять скорлупу у магов. И предполагается что маг не будет умирать так часто, значит и телепорт становится лишним.

  33. #153
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Как писал Адалон выше - "мы хотим что бы крышу починили над нашим домом, все кто из другого дома пишите в другой теме про свою крышу", а вообще это бред в групповом бою, я или от физиков или от других магов получаю урон по пол хп, ибо у меня всего 2 вида щитов от физики или от магии))) при этом моя защита снимается умелкой барда/мага, любого класса(склянкой отрицания) за 1 секунду или 4-5 сек, быстрыми, но слабыми ударами. Т.е. маг потому номер 1 для ассиста, что защита в жопе при любом раскладе. А про дамаг в этой теме ничего не надо писать, ибо тема не для этого.
    Последний раз редактировалось Damir80; 29.04.2014 в 16:36.

  34. #154
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    Как писал Адалон выше - "мы хотим что бы крышу починили над нашим домом, все кто из другого дома пишите в другой теме про свою крышу", а вообще это бред в групповом бою, я или от физиков или от других магов получаю урон по пол хп, ибо у меня всего 2 вида щитов от физики или от магии))) при этом моя защита снимается умелкой барда/мага, любого класса(склянкой отрицания) за 1 секунду или 4-5 сек, быстрыми, но слабыми ударами. Т.е. маг потому номер 1 для ассиста, что защита в жопе при любом раскладе. А про дамаг в этой теме не ничего не надо писать, ибо тема не для этого.
    вы просите не починить вашу крышу, а перенести на свой дом крышу соседа - а он пускай мокнет под дождем
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  35. #155
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от warmoth Посмотреть сообщение
    тогда что это?
    "Иллюзии:
    • Добавление вехам "плотина" дополнительного эффекта, аналогичного эффекту вех "стойкий щит" некромантов. Или же введение новых вех с этим эффектом.
    Преграды/щиты вариант 1:
    • Добавление вехам "твердокаменность" и "дар небес" дополнительного эффекта, аналогичного эффекту вех "стойкий щит" некромантов для каменных преград и стихийного щита соответственно.
    Преграды/щиты вариант 2:."

    Я имел в виду что предложение Адалона добавить в 3 вехи "снежная платина" твердо каменность" и "дар небес" ещё один бонус считаю лишним. А я как бы предлагаю выбор, либо преграды/щиты или
    Иллюзий. Не надо разделяеть на "твердо каменность" и "дар небес", пусть оба эти эффекта работают на веху"твердо каменность" а "дармнебес" дать бонус в виде увеличение шанса Крита электричеством на 9% за 3 вехи.

    Не забываем ребят что барды и те же маги имеют в комплекте чистки для очистки наших же преград, не какая иллюзия не поможет защитить нас от это нечисти.


    Раз на то пошло может дать вехам на волю "закалённый огнём"ещё один бонус? В виде не счищаемости преград/щитов в количестве 6-4-2 за ранг ( мы же не некры что бы ежесекундно ресать стаки щитов с нуля до 10 верно?). Как вы там говорите "маги должны чем то жертвовать"? Пожертвуем дамагом если качнуть фул вехи на броню волю и выгорание. Маг потеряет дамаг, но станет живучим дебафером кой в игре не хватает.

    П.с. Странно слышать вопли не магов, я вопще несколько месецав не разу не видел тем о просьбе порезке или нытья об имбовасти магов. Но как тока Адалон создал свою тему то тут понеслось.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 29.04.2014 в 16:50.


  36. #156
    Аватар для spydog96
    Горожанин spydog96 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Вот как вы не можете понять,кукаретики.
    Магу просто не дают сделать раскаст. Как только его видят-тут же идет тотальный фокус. Он просто ничего не успевает дать.
    Где дамаг от мага? А его нет,он труп. А труп как известно ничего не скастует.
    Поэтому защиту надо апать,и именно так.

  37. #157
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spydog96 Посмотреть сообщение
    Вот как вы не можете понять,кукаретики.
    Магу просто не дают сделать раскаст. Как только его видят-тут же идет тотальный фокус. Он просто ничего не успевает дать.
    Где дамаг от мага? А его нет,он труп. А труп как известно ничего не скастует.
    Поэтому защиту надо апать,и именно так.
    вот как ты можешь понять, кукаретик, что если защита мага и нуждается в корректировке, то явно не в такой, как предлагает адалон. Полистал бы хоть тему и почитал, что пишут в противовес и хотя бы попытался понять, почему "именно так" делать нельзя. А то игра в одни ворота - ничего не вижу, ничего не слышу, магов апать! Уже разжевали и в рот положили, так нет, прибегает еще один и снова здорово.
    Магу нужен инкастовый инвиз и сброс таргета после блинка, в этом бы направлении думали - как легко и быстро уйти из под асиста, чем выдумывать какие-то убер щиты.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  38. #158
    Аватар для spydog96
    Горожанин spydog96 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    вот как ты можешь понять, кукаретик, что если защита мага и нуждается в корректировке, то явно не в такой, как предлагает адалон. Полистал бы хоть тему и почитал, что пишут в противовес и хотя бы попытался понять, почему "именно так" делать нельзя. А то игра в одни ворота - ничего не вижу, ничего не слышу, магов апать! Уже разжевали и в рот положили, так нет, прибегает еще один и снова здорово.
    Магу нужен инкастовый инвиз и сброс таргета после блинка, в этом бы направлении думали - как легко и быстро уйти из под асиста, чем выдумывать какие-то убер щиты.
    Вам кажется,что убер щиты будут слишком круты?
    Поверьте. Если сделать их накопляемыми-то куча ударов их прошибет.
    Вы думаете,что механика будет такой,что каждый удар будет обрабатываться отдельно?
    Помилуйте.Это реальная имба. А вот если их сделать накопляемыми,т.е они будут поглощать все удары,а дальше разваливаться-то это будет нормально.
    Пример,для непонятливых.
    Допустим у нас 8 щитов,поглощающих 100к урона(цифры с потолка)
    И допустим нас бьет один сильный игрок. Сносит щиты легко.
    И допустим нас бьет куча шушеры. Их ударов много,но они мелкие. Но от этой кучи ударов щит тоже рассыпется.
    Удары не будут обрабатываться отдельно. Они будут просто складываться в общую копилку поглощенного демеджа

  39. #159
    Аватар для lurbas
    Новобранец lurbas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Магу нужен инкастовый инвиз и сброс таргета после блинка, в этом бы направлении думали - как легко и быстро уйти из под асиста, чем выдумывать какие-то убер щиты.
    Блинк со сбросом таргета хорш в ПвП, спору нет, но как быть тогда в ПвЕ? Если блинк сработает по типу инвиза с мобом, то, сообветственно, весь прогресс ДПСа по мобу будет потерян. Условно я фармлю пущу соло: комета (замедлил), молния, молния, (спамишь стрелкой до набора энтропий) блинк, комета, молния, ЭШ. Моб труп. А тут получится, что таргет после блинка слетел, моб свалил на исходную и опять все заново? Или сброс таргета еще одной кнопкой?
    Последний раз редактировалось lurbas; 29.04.2014 в 17:20.

  40. #160
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от lurbas Посмотреть сообщение
    Блинк со сбросом таргета хорш в ПвП, спору нет, но как быть тогда в ПвЕ? Если блинк сработает по типу инвиза с мобом, то, сообветственно, весь прогресс ДПСа по мобу будет потерян. Условно я фармлю пущу соло: комета (замедлил), молния, молния, (спамишь стрелкой до набора энтропий) блинк, комета, молния, ЭШ. Моб труп. А тут получится, что таргет после блинка слетел, моб свалил на исходную и опять все заново? Или сброс таргета еще одной кнопкой?
    У разведчиков есть подобная способность - моб не отагривается
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения