Форум - "Аллоды Онлайн" - Система ачивок которая решит многие проблемы.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для more97
    Империя Ударная Армия Империи more97 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10

    Система ачивок которая решит многие проблемы.

    (Для те кто не знает что такое ачивки.) Ачивки - это некий список достижений персонажа, допустим "убей 1000 мобов", "купи разом 100к мирры" и что то за это получи.

    Концепция такова : Я предлагаю очень сильно разнообразить игровой процесс этой системой. Во первых можно будет пофармить голды, костюмов, окрасов, маунтов ну и еще чего нибудь. Во вторых тем самым можно будет возродить множество не совсем актуальных активностей вроде марафона и штурма на бо, обстрел базы авиаков на клетуне (это на жемчужном кольце). Как это сделать? Да очень просто, нужно всего лишь сделать некую ранговую ачивку вроде "выполни квест на обстрел базы авиаков 10 раз и получи уникальный костюм и 3000 золота", "выполни квест на обстрел базы авиаков 30 раз и получи маунта и 15. 000 золотых". и.т.д.

    Так же стоит разделить ачивки по видам.
    1. Простая сложность : (так же по рангам, не стал писать думаю вы поймете)."Вкачай 30й уровень - получи 300г", "убей 100 враждебных игроков, получи окрас на волка", "сделай все квесты на краеведа на святой земле, получи костюм краеведа.
    2. Средняя сложность : "Победи на диком хуторе 10 раз и получи 2 слабых эликсира на удачу", "сделай 5 раз квест в тка-рике, получи 15 искр демона", "выиграй 5 раз на марофоне и получи 500 монет культистов и 3000г".
    3. Высокая сложность : "убей тэпа 5 раз получи 20к голд и единорога с уникальным окрасом", "пройди астральный остров без второго шанса 36 раз и получи 8 дополнительных ключей и 300 крупиц реальгара".
    4. Тру хард сложность : тут уже посерьезнее, эти ачивки будут выполняться очень долгое время примерно как величие и постройка аллода, но и награда будет соответственная. "Проходи 50 дней без прерываний скачки на кирахе, каждую неделю убивай тэпа, сарна, нихаза и получи 3000 кристаллов, супер эпичный костюм, супер эпичный вид для оружия. (Стимул помогать согильдейцам получить веху за инсты.)

    При чем хочу заметить что ачивки после выполнения будут усложняться, переходить на новый ранг, увеличивать получаюмую награду соответственно.Таким образом их можно сделать бесконечными. А так же что проблем с придумыванием ачивок возникнуть не должно, как я уже доказал своими примерами, ачивки можно впилить буквально куда угодно.

    Имеющиеся проблемы : много интересных но не актуальных активностей, сложно получить веху за мг потому что у всех она есть и ходить помогать всем новым участникам гильдии забрать веху за просто так мало кому нужно. Придется нарисовать пару десятков новых костюмов.

    План обучения игроков : над каждой ачивкой нужно добавить кнопку "что мне нужно сделать" там появиться полный и подробный список заданий и описание выполнения.
    Комментарии : Я подметил что разработчики начали заниматься актуализацией старых позабытых активностей и я нашел ( по моему мнению) хорошее решение этой проблемы.
    Последний раз редактировалось more97; 26.04.2014 в 11:22.

  2. #2
    Аватар для kumargena
    Новобранец kumargena на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    153
    Репутация
    10
    Ладно бы просто ачивки вводить, а ты предлагаешь еще и зверинец с денюжками и костюмами. Жирновато, однако. Достаточно просто ввести систему званий. К примеру, убил 50 000 противников в пвп - получил звание Мясник и так далее.

  3. #3
    Аватар для more97
    Империя Ударная Армия Империи more97 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kumargena Посмотреть сообщение
    Ладно бы просто ачивки вводить, а ты предлагаешь еще и зверинец с денюжками и костюмами. Жирновато, однако. Достаточно просто ввести систему званий. К примеру, убил 50 000 противников в пвп - получил звание Мясник и так далее.
    Я просто привел примеры, награды и цели для ачивок это уже на усмотрение разработчиков.
    Последний раз редактировалось more97; 26.04.2014 в 11:26.

  4. #4
    Аватар для kumargena
    Новобранец kumargena на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    153
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от more97 Посмотреть сообщение
    Я просто привел примеры, награды и цели для ачивок это уже на усмотрение разработчиков.
    Тогда тему можно было просто назвать "Введите систему достижений в игровой процесс" и не писать столько много текста)

  5. #5
    Аватар для LenkimPenkim
    Стражник LenkimPenkim на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kumargena Посмотреть сообщение
    Достаточно просто ввести систему званий. К примеру, убил 50 000 противников в пвп - получил звание Мясник и так далее.
    Такая система в игре была, но её отменили. За количество убитых игроков шли очки, причём пропорциональные разнице в уровнях. На сколько-то уровней меньше вообще не давали. За старших давали больше. Во избежание накрутки рейтинга за одного и того же игрока, убитого последовательно несколько раз за какое-то время, с каждым разом очков давали меньше, а потом вообще не начисляли. Что, уже никто не помнит "судья, палач..."? Следующее звание можно было получить в течение недели, каждую неделю прогресс сбрасывался, чтобы был стимул к постоянному пвп. Звания давали возможность приобрести у интендантов экипировку довольно хорошую для своего уровня, а достижение высшего звания - веху. Сейчас ту веху заменили вехой с БГ за 1500 отметок, которые можно наслакать на ярах-хуторах.

  6. #6
    Аватар для more97
    Империя Ударная Армия Империи more97 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kumargena Посмотреть сообщение
    Тогда тему можно было просто назвать "Введите систему достижений в игровой процесс" и не писать столько много текста)
    Оформил по правилам. Мое предложение ведь действительно многое решит.

    Цитата Сообщение от LenkimPenkim Посмотреть сообщение
    Такая система в игре была, но её отменили. За количество убитых игроков шли очки, причём пропорциональные разнице в уровнях. На сколько-то уровней меньше вообще не давали. За старших давали больше. Во избежание накрутки рейтинга за одного и того же игрока, убитого последовательно несколько раз за какое-то время, с каждым разом очков давали меньше, а потом вообще не начисляли. Что, уже никто не помнит "судья, палач..."? Следующее звание можно было получить в течение недели, каждую неделю прогресс сбрасывался, чтобы был стимул к постоянному пвп. Звания давали возможность приобрести у интендантов экипировку довольно хорошую для своего уровня, а достижение высшего звания - веху. Сейчас ту веху заменили вехой с БГ за 1500 отметок, которые можно наслакать на ярах-хуторах.
    Я помню, очень жалко было когда это убрали.

  7. #7
    Аватар для Laffes
    Лига Гражданин Лиги Laffes на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Сиверия, Молотовка.
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Не за, и не против. Как то и без этого забот хватает, фарм, крафт, фарм.
    ____________________________
    [Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 17%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

  8. #8
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    На самом-то деле было бы здорово, ачивки присутствуют почти в каждой мморпг и несут лишь позитивный характер.
    Ведь намного приятнее не просто убивать 100 мобов на цс, а еще и разблокировать за это какую-то медальку или еще что-нить.
    Вообщем автору плюс.

    Доблестный Чемпион

  9. #9
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    приятнее не просто убивать 100 мобов на цс, а еще и разблокировать за это какую-то медальку или еще что-нить.
    Ачивка от английского Achievement — достижение, учитывающееся в списке достижений вашего персонажа. Никаких дополнительных наград, кроме удовлетворения от самого факта "я это сделал", оно обычно не подразумевает.

  10. #10
    Аватар для Sollozzo
    Новобранец Sollozzo на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    все понравилось, кроме пунка 4. - врятли такое будет.
    было бы здорово новые квесты на костюмы, маунтов (пусть даже не быстрых), мирру, голд и всякие нужности.
    старые локации пустуют ( Язес, Блуждающий, Сумрачный, Остров Откровения, итд.) даешь больше кв!! даешь разнообразие!

    а то фарм-астрал-принудительное пвп - надоело однообразие.

    Регистрируйся по моему пригласительному: 410668 ,
    получишь разные плюшечки и помощь с квестами (пиши в пм)

  11. #11
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ачивка от английского Achievement — достижение, учитывающееся в списке достижений вашего персонажа. Никаких дополнительных наград, кроме удовлетворения от самого факта "я это сделал", оно обычно не подразумевает.
    это в каком таком словаре отыскалось подобное толкование? автора в студию, я себе куплю. если для тебя посещение туалета и покорение Эвереста одно и то же - не надо навязывать своё мнение остальным, тем более таким менторским тоном.

    идее в общем и целом жирный плюс, потому что кроме нынешнего ЦС и астрала делать тут нехрена. отлетал ключи за 1-2 дня, сделал гильдийские дейлики и дейлики с ЦС - и всё. выход стада слакеров на БГ больше двух раз переносится очень напряженно, арены хоть стали более-мене интересными, но это максимум час. такие ачивки как раз и буду давать голды и прочие плюхи тем, кто готов в игре сидеть часами, не имея желания или возможности вкладывать реал. опять же, настолько втянувшись в процесс, всё равно понесут. жалко будет просто так хоронить такими потом и кровью выбитые достижения
    Последний раз редактировалось bach777; 30.04.2014 в 07:02.

  12. #12
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    НАличие ачивок в игре несет за собой много головной боли разработчикам и администраторам проекта и собственно по этому уже не раз говорилось, что системы ачивок не будет.
    Ну а посомаму предложению, да слишком жирно..награда за выполнение ачивки есть сама ачивка ) а не маунты и голд. просто у персонажа должна быть личная страница на проекте в которой будет отражено какие ачивки выполнены а какие нет
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  13. #13
    Аватар для zver1000000
    Вольный Аллодер zver1000000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    578
    Репутация
    59
    Автору плюс, отличная идея

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения