Форум - "Аллоды Онлайн" - И пришла Проказа.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10

    И пришла Проказа.

    И пришла Проказа.


    - Мам!? Мама! - Маленькая девочка лет девяти стояла у стальной двери, что разделяла его комнатку от остального мира. - Мам, у меня краски закончились, фиолетовые и синие цвета!

    В ней было около метра росту, коротко стриженные русые волосы были заплетены в две косички с большими белыми бантами. Синее платьице было на размер больше, неуклюже свисая с узких плеч.

    За глухой дверью была тишина, тогда девочка вернулась к своему столу и уселась за измалеванный лист бумаги. Было светло, яркая лампа под самым потолком пульсировала маноэнергией, даря свет и тепло скромному убранству детской. В правом углу расположилась кроватка, аккуратно заправленная, в противоположном углу был шкафчик со сменной одеждой девочки: три одинаковых платьица и пару сандалий, в центре был столик и одна табуретка. Рядом со столом стояла коробка с игрушками и чистыми листами для рисования.

    Девочка взяла кисть и вместо синей краски макнула в зеленую и стала рисовать кроны деревьев, напевая песенку, которой ее научила мама.

    - Раз, два, три, четыре, пять, Сарн выходит погулять. Он хороший, он плохой, поиграй в игру со мной...

    Массивная дверь ухнула, и послышались щелчки замков, отпирающие комнату. Как было положено, девочка встала из-за стола и вышла под луч маналампы, ожидая посетителя. В детскую вошла женщина, трудно понять сколько ей лет, но, не смотря на это, она излучала силу и власть, была облачена в белые с синим, длинное до пят платье, с густыми копнами волос, достававших до поясницы. Девочка расцвела в улыбке и сорвалась с места, крепко обняла за ноги женщину и утонула в запахах ее духов. Гостья положила свои руки на плечи девочки.

    - Как у тебя дела?
    - Хорошо, мамочка, я так соскучилась по тебе, почему ты так редко приходишь? Раньше ты мне читала на ночь, рисовала со мной, мы пели, а теперь... - девочка подняла свое лицо и невинным взглядом вопрошала ответа.
    - Ты уже совсем взрослая, а мне нужно много работать, чтобы ты ни в чем не нуждалась.

    Женщина отстранила ребенка и прошла внутрь комнаты, бросила взгляд на рисунки девочки и опустилась на кроватку, расправив складки на белоснежном наряде. Девчушка подбежала и села рядом у ног женщины, схватив со стола свои раскраски.

    - Смотри! Это лес, это речка, я постаралась нарисовать их так, как ты мне рассказывала.
    - Очень красиво.
    - Только у меня закончились фиолетовый и синие цвета, мам, ты принесешь их мне?
    - Конечно, дитя. Расскажи, что тебе снилось. - Женщина убрала рисунки дочери в сторону.
    - Опять кошмары, мам. Я видела замок, черный, было страшно...
    - И?
    - И клетку внутри с кем-то, он звал на помощь и хотел покинуть ее.
    - Он звал тебя?
    - Да, просил освободить.
    - Хорошо, время пришло.
    - Для чего, мам?

    Женщина посмотрела на ребенка, склонив голову чуть влево. Она старалась понять любит ли ее или нет, за эти месяцы, что она рядом появилась некоторая привязанность или больше. Смеяна улыбнулась, вспомнив первые ее шаги и слова, как поймала ее, когда она почти упала, стараясь выбраться с кроватки.

    - Мам?
    - Проказа, мы с тобой скоро пойдем гулять.
    - ПРАВДА!? Честно, честно? В лес!? Я реку хочу посмотреть и поля и солнце и все, все, все!
    - Ты увидишь свет, дочка, обещаю тебе.
    - Так здорово, я так этого хочу, а то эти стены меня уже сводят с ума и руки чешутся.
    - Покажи.

    Проказа закатала рукава и явила матери зрелище не из приятных, от кистей и выше локтя были фиолетовые нарывы, припухлости и гнойники. Смеяна наклонилась ближе и с одной из ран, аккуратно пинцетом, забрала частичку, поместив в прозрачную емкость, напоминающую лабораторную пробирку.

    - Они почти не болят, мам. Только чешутся.
    - Это скоро пройдет.
    - Мам, а когда мы пойдем гулять?
    - Сейчас, мама проведет пару тестов и заберет тебя, а пока будь хорошей девочкой и не балуйся.

    Смеяна встала и потрепав Проказу по голове вышла из комнаты, когда дверь за ней затворилась, она сунула руки в специально приготовленный раствор, отмывая их от девочки и оставшихся клочков волос с ее головы. Закончив, она отправилась в свою каюту на недостроенном корабле "Затмение". Внутри было все, что нужно для ее тестов, положив частицу Проказы в сферу, источающую импульсы по комнате, Смеяна начала колдовство.

    Сфера переливалась всеми цветами радуги, предоставляя всю необходимую информацию волшебнице.

    - Готово! Наконец-то, этот час пришел. - Женщина подошла к громкой связи, - Капитан, начать приготовление орудия "Затмения".
    - Моя госпожа, корабль не выдаст необходимой мощности для залпа, необходим катализатор...
    - Капитан, приготовьте, а катализатор я вам предоставлю, выстрел будет произведен в три час дня, будьте готовы.
    - Есть!

    Смеяна откинулась на шелковые простыни своей огромной кровати, раскинув руки в стороны. Она была далеко, далеко отсюда, когда первый раз встретила одинокого сгорбленного путника, подволакивающего правую ногу, опершись о клюку. Та встреча изменила ее, подарила смысл и цель в жизни, над которой трудилась вот уже несколько лет и, особенно рьяно, последние месяцы.

    Комнату наполнил тяжелый голос, вещавший ниоткуда и отовсюду сразу.

    - Когда?
    - Скоро, мой господин, очень скоро.

    Проказа играла в куклы,расположила их вокруг игрушечного стола и организовала чаепитие. Когда она решила закружить своих куколок в танце, манафонарь потух, но лишь на мгновение, чтобы из спокойного белого света взорваться ярко-красным, за дверью послышался звук сирены. Проказа испугалась и отползла под кроватку, прихватив с собой кукол.
    Дверь загудела, и начала потихоньку отворятся.

    - Не бойтесь, я вас не брошу, - пообещала девочка своим куклам.

    В комнату вошел рослый мужчина, он был одет в мундир, украшенный россыпью медалей.

    - Проказа? Ты где, я от твоей мамы, она ждет тебя.
    - Кто ты?

    Капитан пригнулся и посмотрел под кроватку.

    - Я ее друг, я отведу тебя к ней.
    - А что случилось, почему она сама не пришла, почему все так шумит и мигает?
    - Это учебная тревога, дитя. Пойдем, не будет заставлять Смеяну ждать.

    Проказа выползла из-под кровати и подала руку мужчине. Капитан отшатнулся от нее, как от огня, на что девочка смотрела широко раскрытыми глазами, искренне не понимая.

    - Иди вперед, пожалуйста, - Мужчина указал на дверь.
    - А можно я возьму Оленьку с собой?
    - Кого? - Капитан испуганно осмотрелся позади себя.
    - Оленьку! - Проказа показала плюшевую игрушку у себя в руках.
    - А, конечно, конечно. Иди же.

    Девочка вышла в коридор, этот мир был для нее в диковинку, все время, что себя помнила, она провела в детской комнате. Коридор был прямой и длинный, на стенах его мигали красные лампы, указывая путь. Проказа шла не спеша, изучая все вокруг, стараясь как можно больше запомнить, чтобы потом нарисовать. За поворотом, их встретила такая же дверь, что была в детской. Капитан, обойдя девочку стороной, провел рукой возле устройства в стене, и дверь уплыла вверх, освобождая дальнейший путь. За дверью было небольшое помещение, полностью из металла, в центре была полая сфера, от которой шли тысячи кабелей и трубок в стену. Девочка была на седьмом небе от счастья, столько новых впечатлений.

    Капитан заметил, что сквозь платье девочки сочится фиолетовая жидкость, капая на пол, он поспешил.

    - Проказа, зайди внутрь, а я пока позову твою маму.
    - Я не хочу, там так тесно и как я там буду дышать?
    - Просто зайди, там все предусмотрено, это... это такая игра, заходи.
    - Позовите маму.

    На корабле раздался голос женщины, возвещавший время.

    - Два часа пятьдесят девять минут, готовность номер один!
    - Это мама говорила?
    - Нехаз подери, заходи внутрь, быстро!
    - Я не хочу! Где мама, ты меня пугаешь, пусти!

    Проказа постаралась оббежать мужчину и вырваться наружу, от неожиданности капитан не успел ничего сделать, только задержать девочку и оттолкнуть от двери.

    - Матерь божья! - Капитан смотрел на свои руки покрытые липкой массой оставшейся от прикосновения девочки.

    Проказа посмотрела на свои руки, где ее ухватил капитан и вскрикнула, платье прогорело, раны вскрылись и выплеснули наружу жидкость фиолетового цвета, комната наполнилась смрадом. Капитан, словно одержимый, пытался вытереть свои руки об одежду и стены вокруг, но у него мало, что получалось. Когда Проказа сделала шаг в сторону двери, капитан метнул в нее свирепый, полный ненависти взгляд, выставив перед собой свой меч.

    - В капсулу, тварь!
    - Пожалуйста, не надо...
    - Пошла! - Капитан ткнул в грудь ребенку острим, заставляя ее пятиться.
    - МАМА!!!
    - Заткнись! - Капитан взмахом сабли распорол губы девочки, прервав ее крик.

    Когда Проказа оказалась в капсуле, мужчина ударил по кнопке и захлопнул ее. Проказа стучала по стеклянным стенам и стонала, не в силах выговорить слова изуродованными губами. Капитан отступил к двери и провел рукой над устройством. Дверь не открылась. Тогда он повторил процедуру еще и еще, но комната была изолирована. Девочка билась в истерики, звала на помощь, гнойники выпускали фиолетовую жидкость наружу, заляпывая стенки и пол, нога девочки подломилась, уронив ребенка.
    Одна из стен комнаты опустилась, явив взору плененных магическое поле, поддерживаемое Смеяной.

    - Госпожа, дверь не открывается, - запротестовал капитан.
    - Посмотри на себя, ты заражен.

    Мужчина опустил взор на руки и грудь и подавился комком вопля в горле, руки были изъедены язвами, а из груди прорывая плоть, выступили фиолетовые кристаллы.

    - СМЕЯНА, будь ты проклята! Списала меня на берег, значит!? Я продам себя задорого, стерва.

    Капитан ринулся к капсуле, надеясь освободить девочку, только девочки уже не было. Из капсулы на него глядела обезноженный заляпанный кусок, слабо напоминавший человека. Смеяна легким мановением жезла приморозила капитана к полу.

    - Прости, Проказа. - Смеяна смотрела туда, где у девочки должны были быть глаза.
    - Мамаумуму...
    - Я обещала показать тебе лес, поля и все вокруг. Я сдержу обещание, дитя.

    Из капсулы доносились булькающие звуки. Смеяна открыла стеклянный предохранитель с красной кнопки и положила на нее ладонь.

    - Мааааааааааа...
    - Во имя Сарна! - Смеяна нажала кнопку и капсула превратилась в мясорубку, измельчая содержимое, превращая в катализатор, который необходим для выстрела.

    Причал Рахл-Умойра озарила фиолетовая вспышка, удар пришелся в гущу леса Нижгорода, вступив в реакцию с землей и водой, проказа стала распространяться с невероятной скоростью.



    Другие рассказы:

    1. Наследие великого Дома Де Врайс.
    2. В ловушке.
    3. Свободный Уймор.
    4. Вор Лиги (стишок).

    Привет из 2013

    5. Оскапила, свободный гоблин.
    6. Мама (+14).
    7. Трагедия на острове Дозорном.
    Последний раз редактировалось UberSoldate; 25.04.2014 в 12:20. Причина: Доработка.
    OFF

  2. #2
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Мда... Сильно. Зачот.

  3. #3
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Хм...Весьма интересное изложение событий

  4. #4
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Мне очень понравилось
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  5. #5
    Аватар для TilLight
    Горожанин TilLight на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Довольно мрачно...Но слог неплохой, идея - тоже...Но, если представить, - б-р-р-р...

  6. #6
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    (Почему я вспомнил Комстока и Элизабет. Хм.)

    Написано хорошо, приятно было читать и вкушать мысль о распространении проказы таким достаточно действенным способом. =D

  7. #7
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Жуть какая-то.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  8. #8
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Написано очень даже неплохо, словно раскрывая предысторию Умойровских событий. Читать было довольно интересно, не смотря на столь мрачный стиль.

  9. #9
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    необычная версия) Понравилось!

  10. #10
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Бррр (10 раз бррр).
    Жестоко. И гнусно. Но автор своего добился - за душу берет.

  11. #11
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Автор,Вам бы хорроры писать.Но написано круто.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения