Форум - "Аллоды Онлайн" - Фикс или переделка умения "Оцепенение" жрец в соответствии с новыми реалиями.

Результаты опроса: Нужно ли пофиксить оцепенение?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Что такое оцепенение?

    4
    17.39%
  • Резать жрецов лол

    4
    17.39%
  • Да, пофиксить

    11
    47.83%
  • Лерн ту плей нуб

    0
    0%
  • Ищу пати в 11 сталк 50к гс

    4
    17.39%
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126

    Фикс или переделка умения "Оцепенение" жрец в соответствии с новыми реалиями.

    Проблема.
    1. Сначала я подробно расскажу о том, что из себя представляет "Оцепенение" жреца.

    Это умение с временем каста 3/2/1 секунды и кулдауном 2 минуты, кулдаун можно снизить на 30% тремя вехами, которые нормально смотрятся только в дд-спеках. Дальность действия 20 метров. Умение накладывает на цель дебаф (негативный эффект) на 9/14/17 секунд, дефаб называется "Оцепенение", имеет иконку желтых цепей (как связующее проклятье храмовников), считается магическим, можно снять диспелом. Сам по себе дебаф не делает ничего, но каждые 2 секунды (начиная с нулевой) он "тикает". При "тике" происходит рандомная проверка, и с некоторой вероятностью (наверное 50%) на цель накладывается эффект "Паралич" на 6 секунд, имеет иконку пакта крови некроманта, не диспелится.

    Паралич - это типичный контроль, запрещает двигаться, использовать абилки; забавно, что если при появлении паралича жертва что-то кастовала, каст не сбивается, а замораживается, потом докастовывается Паралич сбивается любым (!) уроном, кроме поглощенного (например если это воин с живучестью), урон из барьеров храмовника сбивает паралич, также при наложении паралича петы не отагриваются и сбивают паралич, аое-умения бардов не игнорируют цель с параличом и сбивают его (вроде бы :3)

    Оцепенение работает только на гуманоидов, т.е. почти бесполезно в пве. На практике, в пвп это что-то вроде жрецовского варианта гипноза или сугроба, но не накладывает иммун к таким эффектам от покровительства.
    Использование "Силы Воли" снимает и паралич, и само оцепенение. Срабатывание стата "воля" сбрасывает и паралич, и само оцепенение. Собственно последнее очень важно.

    2. Теперь я опишу, почему взаимодействие стата "воля" и "оцепенения" на данный момент выглядит абсурдно.

    Как я уже отметил, при срабатывании "воли" снимается и короткий "паралич", и долгое "оцепенение". Сам по себе дебаф действует 9/14/17 секунд. Для справки, при очень скромном значении воли 10 (это вехи+еда например), снятие контроля срабатывает после 14ти секунд. Таким образом, даже на втором уровне оцепенение едва ли провисит полную длительность. Если же у цели воли больше 20ти, то дебаф оцепенения может вообще спасть так и не прокнув ни разу. А по-хорошему оцепенение надо брать на тройку из-за сокращения времени каста, ибо каст в 2 секунды в пвп-условиях растянется секунды на 4 под дамагом и в итоге прервется каким-нибудь станом или диссонансом. Ну, все же понимают, что к жрецам в пвп повышенное внимание, в том числе со стороны петов, особенно если жрец подошел на 20 метров что-то там скастить. Секундный каст на третьем ранге - совсем другое дело.

    Напоминаю, речь идет о сингл-таргет абилке с РАНДОМНОЙ механикой, эффект от которой снимается уроном, которая имеет кулдаун 2 минуты, которая имеет некоторое время каста и дальность 20 метров. И даже если использовать ее, зная что у цели пустая шкала воли (ну то есть сделав ее пустой предварительно), она даже близко не провисит полное время на 2-3 ранге, т.е. увеличение длительности с прокачкой оказывается бесполезным. Еще раз, это 6 очков умения, секунда каста, 2 минуты кд и рандомность. Можете сравнить оцепенение с другими контролями со сравнимым кулдауном. Это фуга бардов, костер храмовников, стена огня магов (там кд 5 минут). Даже то, что оцепенение считалось экзотической абилкой на любителя, говорит о многом, и это в прошлом-то сезоне, когда воля работала по-другому. Вы вообще часто видите на себе оцепенение?

    Пути решения.

    1. Самый очевидный и простой - сделать так, чтобы срабатывание "воли" сбрасывало только паралич и давало иммунитет к его наложению, но не сбрасывало бы долгий дебаф оцепенения. Сила воли за мирру должна по-прежнему снимать и долгий дебаф тоже, это разумно. Такой фикс вернет статус "гипноза с рандомной механикой и большим кулдауном"

    2. В духе аллодов - сделать оцепенение уже обычным контролем для пве и немного для пвп. Полный аналог усыпления, только с другим названием. Повысит полезность жрецов в пве.

    3. Сомнительный - переделать скалирование, чтобы с увеличением ранга увеличивалась не длительность, а например уменьшался кулдаун, 2/1.5/1 минуты. Сойдет наверное.

    4. Глупый - убрать рандомность (собственно и уникальность) абилки, сделав это очередным таргет-станом. "Оцепенение, оглушает цель на 3/5/6 секунд, уроном не сбивается, каст 3/2/1 сек, кд 2мин, радиус 20м" Скучно.

    Немного истории
    "Оцепенение" у жреца было всегда, ну по крайней мере с начала ОБТ в 2009. Тогда оно работало также, но "паралич" не сбивался магическим уроном, это было очень имбово, ну хотя для тогдашних аллодов норм ) Быстро понерфили, где-то зимой 2009/10, паралич стал сбиваться всем. Еще у жреца была "Невозмутимость", которая в принципе решала проблему с кастованием оцепенения под дамагом. Странное ограничение про гуманоидов тоже было всегда, не знаю зачем. Собственно больше оцепенение и не менялось за 4 года. Жрец вообще мало менялся, слава богу.
    Весной 2013 было изменение, что "Сила воли" теперь прожимается только в контроле. Вот только в список контролей забыли внести "Святое слово" (луч света у жрецов), получалось что если в тебя кастуют луч, ты уже не можешь снять его Силой Воли, но вот если поверх кинут например еще любое замедление, то Силу Воли прожать можно, тогда снимется и стан с луча, и то замедление. Ну очевидно, что забыли про такую экзотическую абилку.
    Мне кажется, что про оцепенение сейчас тоже забыли. Напоминаю.
    Кстати, вроде бы опаленка мистиков теперь не сбрасывается при срабатывании "воли", хотя там это было не так критично, как с оцепенением. Ну, если опаленка провисела, допустим, шесть секунд, значит она уже сделала свое дело, раз цель ничего не делала столько времени.
    Последний раз редактировалось TooDesperado; 23.04.2014 в 12:52.

  2. #2
    Аватар для kostrull
    Вольный Аллодер kostrull на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    21
    Полностью поддерживаю

    111111 / 111010

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Даже не вопрос. Проблему решать надо. Уникальная абилка неюзабельна. У нас при внутреннем обсуждении в гильдии даже было предложение "Дать жрецам дудку вместо бесполезной оцепухи". Не мое, просто привел для осознания того, насколько оцепуху теперь считают трэшовой.

    З.Ы. Забыл проголосовать за путь решения проблемы. Я выбираю первый вариант - не снимать баф оцепенения сработавшей "волей" (снимать и иммунить только сам эффект паралича)

    З.З.Ы. И еще один момент. Может мне показалось, Но создается впечатление, что сама оцепуха без сработавшего паралича стакает "волю". ИМХО это неправильно и тоже требует фикса.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 23.04.2014 в 13:21.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    выкинуть оцепенение, верните невозмутимость или литанию

  5. #5
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    В данном случае стоит исправить умение методом (3) или (1).
    Но это не отменяет того, что нужно резать жряков!!11
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  6. #6
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. И еще один момент. Может мне показалось, Но создается впечатление, что сама оцепуха без сработавшего паралича стакает "волю". ИМХО это неправильно и тоже требует фикса.
    Разумеется стакает, только аллоды только хардкор

  7. #7
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Хм. Фак стакает волю, давайте чинить фак расрасрас!

  8. #8
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    В данном случае стоит исправить умение методом (3) или (1).
    Но это не отменяет того, что нужно резать жряков!!11
    резать нужно бардов и магов. и немного воинов.
    жрец и так не ахти что получается. а порежут, сам же ныть будешь, что не хилят

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Хм. Фак стакает волю, давайте чинить фак расрасрас!
    Фак есть действующий контроль, а оцепенение это только дебаф, при котором есть вероятность появления действующего контроля. Не надо путать теплое с мягким. Вы еще начните волю стакать от подавления воли или контакта разумов, а чо? Аж на 20% дают увеличение времени контролей. А-я-яй!!!

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Хм. Фак стакает волю, давайте чинить фак расрасрас!
    Ну тоже не помешало бы, хотя фак в пвп ничего не делает вроде)

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Да, согласен, перегнул палку. Но фак в ПВП тоже работает. Могу ошибаться, но он вроде снижает исходящий урон, если при висящем на тебе факе бить не паладина, а любого другого перса. Но все-таки вопрос остается открытым. Таки это действующий контроль. А уж насколько оправдано он стакает волю и снимается резистом от срабатывания воли - совсем другая сказка.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вы еще начните волю стакать от подавления воли или контакта разумов, а чо? Аж на 20% дают увеличение времени контролей. А-я-яй!!!
    ПВ под вехами, емнип, "Резкое Вторжение", при постановке станит... Что, не стакать Волю?

    Так-то да, от самих уже поставленных ПВ/КР не есть правильно стакать Волю.
    Но, поскольку контроли будут на 20% больше висеть, с этого добавочного времени в контроле и будет набираться Воля.

    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Ну тоже не помешало бы, хотя фак в пвп ничего не делает вроде)
    Если верить описанию в калькуляторах, то и у Вара, и у Храма - делает, еще как. Ненадолго, на 5 секнд, но всё же.
    Причем именно так, что бьется только факнувший, плюс по остальным урон снижен на 50%. Т.е. нипаАоЕшить.


    По теме. Согласен, Оцепенение надо пересматривать, сейчас это мертвое умение.
    СветлыйМеталл aka

  13. #13
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Ну тоже не помешало бы, хотя фак в пвп ничего не делает вроде)
    делает, перекидывает таргет на кинувшего фак (вот как по времени сейчас не знаю) и раньше еще снижал по нему урон на n%

  14. #14
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Кто-то берет оцепенение?
    Пыщ

  15. #15
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    делает, перекидывает таргет на кинувшего фак (вот как по времени сейчас не знаю) и раньше еще снижал по нему урон на n%
    Ну фиг знает, я бы даже радовался, что стакает волю, это тоже бывает полезно, когда нужно резетнуть шкалу кому-то. А перекидывание цели без сбития каста эт такое.

  16. #16
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Ап темы, зря писал стену текста чтоли.

  17. #17
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    У жрецов забавные абилки были, да. И святое слово, и эта... демонов отгонять. )) Экзорцизм!

    Все их надо бы актуализировать, а по итогу - подровнять эффективность класса, чтобы не было слишком имбово.

  18. #18
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    У жрецов забавные абилки были, да. И святое слово, и эта... демонов отгонять. )) Экзорцизм!

    Все их надо бы актуализировать, а по итогу - подровнять эффективность класса, чтобы не было слишком имбово.
    СС и экзорцизм более-менее норм и сейчас
    Вообще, как это раньше делалось: включаешь асп света, заготавливаешь в руку кару, дальше бегаешь в милости себе. Вот если этой карой с руки ударить когото, то на него повесится дебаф (может даже фанатизм с кары прокнуть лол) и можно будет кастить СС, тк заготовленное заклинание "запоминало" аспект, в котором его заготовили. Сейчас это не так, надо именно переключать аспекты, печаль так-то, зато СС не сбивается дамагом и есть исступление.
    Последний раз редактировалось TooDesperado; 07.05.2014 в 01:00.

  19. #19
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    СС и экзорцизм более-менее норм и сейчас
    Либо я не заметил, как их апнули, пока я слакал, либо это не так. Сколько астралов отфармлено, от 45-го лвл до 56-го, - ни разу не видел, чтобы жрецы их юзали.

    Ну ладно Слово, оно бесплатно даётся, но Экзорцизм? Тратить веху на то, что работает лишь на небольшую часть мобов? Надо, надо актуализировать.

    ЗЫ: А равнять так и так будут, так что изменение СС и Э не повредит жрецам.

  20. #20
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ну ладно Слово, оно бесплатно даётся, но Экзорцизм? Тратить веху на то, что работает лишь на небольшую часть мобов? Надо, надо актуализировать.
    Это... А Жрец уже не может сказать "ты мне не нравишься, поэтому объявляю тебя демоном и пусть на тебя работают Слово и Экзорцизм"? Вроде бы были такие вехи у него, не?
    ...Танцую со Смертью...

  21. #21
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Либо я не заметил, как их апнули, пока я слакал, либо это не так. Сколько астралов отфармлено, от 45-го лвл до 56-го, - ни разу не видел, чтобы жрецы их юзали.

    Ну ладно Слово, оно бесплатно даётся, но Экзорцизм? Тратить веху на то, что работает лишь на небольшую часть мобов? Надо, надо актуализировать.

    ЗЫ: А равнять так и так будут, так что изменение СС и Э не повредит жрецам.
    при взятии вех на волю, в аспекте света жерец карой может пометить цель/цели, и юзнуть на них экзорцизм (масс страх, аналог старой защитной вехи некра, и расс абилки вара)
    но:
    1. использовать на несколько целей можно лишь под иступлением (то есть выбирай, ДПС цикл, или масс контроль)
    2. мили абилка для рДД билда

  22. #22
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Ага, значит есть нюансы. Но всё равно как-то очень неудобно.

    {офф}: Кара, блин. ВТФ? Не перевариваю свето-билд.



    Вроде бы были такие вехи у него, не?
    Про Слово так и было, а про Экзорцизм видимо позже ввели, когда я уже перестал следить...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения