Форум - "Аллоды Онлайн" - «Придумываем аллоды — 2014»: итоги
     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 94 из 94
  1. #81
    Аватар для Liscaz
    Вольный Аллодер Liscaz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Средь миров
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Конечно есть, сказали же что было прислано вроде как около 300 работ, а победителей всего 5 и 77 поощрительных, следовательно 200 с лихом участников осталось за бортом.
    Кстати, у меня такое предложение, все кому не жалко, выкладывайте сюда свои работы, хоть почитаем как не надо делать и идеи какого вида отбраковываются разработчиками. Ознакомимся с материалом, будет проще на следующий год.
    Вроде бы написали: "Ещё бы! Оценить почти полтысячи астральных островов — задача непростая."

    Около 500 присланных работ.
    <Html>
    <head> =) </head>
    <body>
    =)
    </body>
    </Html>

  2. #82
    Аватар для ultro9999
    Империя Доброволец Империи ultro9999 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    51
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня такое предложение, все кому не жалко, выкладывайте сюда свои работы. Ознакомимся с материалом, будет проще на следующий год.
    неплохое предложение. как то так от Нальт(33из 77)

    Задумка. Остров состоит из четырех зон, которые между собой разделены неприступными горными хребтами 1)джунгли 2)пустыня 3)заснеженное нагорье 4)общая.

    1)Джунгли – представляют собой густые, непролазные заросли диких растений, и лиан свисающих с высоких и массивных деревьев. Сквозь всё это сырое, холодное и таящее множество опасностей окружение еле-еле виднеется тропинка.(в этой части острова идет ливень. Над головой тучи, под ногами большие лужи.)

    2)Пустыня,- это необъятная площадь полностью покрытая песком, и только несколько оазисов среди множества пустынных скал. (Солнце в самом пике, стоит невыносимая жара)

    3)Заснеженное нагорье,- представляет собой горы больших белоснежных сугробов с множеством ледяных скал, мокрых и темных пещер, а так же замерзших во льду первобытных жителей этих сырых пещер.


    4) состоит из совокупности трех предыдущих зон

    Предыстория. Эти трое НПС сыновья Злобного мага который был вполне себе нормальным Царем, в которого вселилась сила нечистая. И они намеренны, изгнать ее из своего отца.
    Приключения начинается с того, что игроков встречает нпс- “ Приветствую вас путники. Уж не знаю кто вы и как вас сюда занесло, но вы должны мне помочь, дело в том что (и рассказывает историю про своего отца)” так же этот НПС дает задание в котором он просит о помощи, мол, потерял он братьев которых надо найти, и вместе с ними изгнать злого духа который вселились в его отца. За этот квест обещает он в награду золото и помощь в прохождение отсрова- дает бафф ,увеличивающий урон всей группы)
    Прокладывая свой путь через джунгли игроки встречают враждебного моба Гоблина- подрывника (перед смертью Гоблин произносит следующее “аааа, покой джунглей нарушен”)после убийства которого все персонажи получают бафф взрывчатка с ее помощью игрокам предстоит контекстным “Z” действием взорвать каменный завал. Но это еще не все, на пути игроков встречается первый босс
    ,“Горгона”. -это громадных размеров змея с лицом девушки, вооруженная огромной глефой которым с легкостью лишает незваных гостей головы.(так же Горгона может создавать ядовитые лужи которые наносят периодический урон и понижают скорость передвижения попавших в нее персонажей.). Место, в котором находится этот босс не подвержено дождям и заметно выделяется
    (перед битвой Горгона произносит следующее: “как вы посмели вторгаться в мои владения, я вас уничтожу.”)

    2часть острова.

    Идя по вымощенному диким камнем тоннелю, игроки встречают одного из братьев (который также обладает групповым баффом защиты).(Соответственно оба эти НПСа держат путь с игроками).При выходе из тоннеля игроки оказываются в пустыне, через которую им предстоит проложить свой маршрут. Бредя по песчаным курганам и расправляясь с толпами враждебных существ, игроки встречают еще одного Гоблина- рудокопа после гибели этого гоблина все персонажи получают бафф кирка с помощью которой необходимо контекстным “Z” действием разрушить груду камней мешающую дальнейшему прохождению. Так же на пути игроков встретится второй босс”Огненный скорпион” (обитает около большого оазиса)очень большой .устрашающий(он плюет огненным шаром в случайную цель) а потеряв 70% своего здоровья Скорпион вызывает множество слабых скорпиончиков, а сам в это время прячется в пески времени- песчаная буря кружащая вокруг Скорпиона(и чем больше он там находится тем больше здоровья он себе восстановит(но не больше 20%) то есть вывести Скорпиона из песков времени можно уничтожив вызванных боссом маленьких скорпиончиков, либо по окончанию действия этого умения.(умение пески времени босс может использовать ни один раз время восстановления (?))

    3часть острова


    Пройдя через жаркую пустыню и пробравшись через пещеры, перед игроками открываются снеженные просторы. Блуждая по заснеженным горам игрокам предстоит найти 3-его брата (который так же как и 2ое предыдущих дает бафф всей группе (увеличенную скорость передвижения вне боя)).Далее игроки в компании трех братьев двигаются дальше, по заснеженным курганом с ледяными скалами и замершими жителями этой зимней пустыни. Третьим боссом которого игрокам предстоит повергнуть является “Ледяной элементаль” находится босс в пещере, а своим могуществом может превратить льдины в осколки льда которые осыпаются с потолка нанося урон попавшим под них игрокам, также может заморозить случайную цель в следствии чего жертва не может передвигаться.

    4-заключительная часть острова

    Преодолев непролазные джунгли, жаркую пустыню и суровую зиму игрокам предстоит повергнуть финального босса “Злобного мага”. Но путь к нему не так то прост и пролегает через множество подвесных дряблых и испорченных временем мостов “по мостам невозможно передвижение на Маунтах”(мосты довольно узкие, а потому надо быть весьма острожными так. как можно и упасть) которые ведут от одного густо населенному враждебными существами небольшого островка к другому не мене опасному островку.
    Маг не велик в размерах, но это не делает его менее опасным. Подчиняя себе силы природы Финальный босс обретает дополнительные способности.(всего их 3)

    1. Древние знания(активируется на 70% здоровья у босса). Читая заклинания с Песочной скрижали, вокруг него начинают создаваться песчаные вихри, наносящие урон попавшим в них игрокам (эти вихри держатся до конца боя, или до тех пор, пока игроки не заведут мага в зону джунглей,- где идут дожи, и вихри не могут кружить из- за проливного дождя).
    2. Зов природы (активируются на 40% здоровья босса).Взывая к силам природы, Маг создает трех энтов, которые атакуют случайную цель.(энты неуязвимы, но кайтятся и контролятся и избавится от них можно – заведя Финального босса в ледяную зону, где энты замерзают и превращаются в ледяные скульптуры).
    3. Ледяной покров (активируется на 10%здоровья босса). Маг окружает себя ледяным защитным полем, в котором он неуязвим.(он защищает босса до тех пор, пока игроки не заведут его в пустынную зону, где покров начинает таять).
    Древние знания Зона джунглей
    Зов природы Ледяная зона
    Ледяной покров Пустынная зона

    Население острова состоит из:
    1.Гоблины(сильный)
    - всего на острове их двое Подрывник- обитает в джунглях и Рудокоп- обитает в пустыне(так же они необходимы для дальнейшего прохождения острова)
    2.Скорпионы (средний)
    - плюют кислотой в случайную цель
    3. Пауки(средний)
    - хватают случайную цель в силки в следствие чего она теряет способность передвижения
    4. Змеи(слабый)
    - отравляют цель понижая защиту
    5. Волки (слабый)
    - вещают кровоточащие раны на случайную цель
    6.Воины-разбойники(сильный)
    - АОЕ в передней полусфере
    7. Колдуны-разбойники(слабый)
    - АОЕ на дистанции (огненный шар)
    Последний раз редактировалось ultro9999; 25.04.2014 в 09:15.
    ✔как сервер не назови, а Расколом он быть не перестанет✔
    а мы тут строчки строчим.

  3. #83
    Аватар для BloodKuguar
    Батрак BloodKuguar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Конечно есть, сказали же что было прислано вроде как около 300 работ, а победителей всего 5 и 77 поощрительных, следовательно 200 с лихом участников осталось за бортом.
    Кстати, у меня такое предложение, все кому не жалко, выкладывайте сюда свои работы, хоть почитаем как не надо делать и идеи какого вида отбраковываются разработчиками. Ознакомимся с материалом, будет проще на следующий год.
    А как вы себе это представляете? У меня получилось 15 листов с картинками и таблицами (никакой уверенности, что всё удачно легло в "теле письма", так что ещё дополнительное Спасибо жюри, что прочитали мой текстовый вариант)...

  4. #84
    Аватар для Leliksokolik
    Горожанин Leliksokolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Если в этом году пролетел, он и в следующем пролетит, хоть как дорабатывай. Нужна уже новая идея, я буду точно что-то иное делать.
    не факт

  5. #85
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Liscaz Посмотреть сообщение
    Вроде бы написали: "Ещё бы! Оценить почти полтысячи астральных островов — задача непростая."

    Около 500 присланных работ.
    Ну значит 500, суть не изменилась.

    Цитата Сообщение от BloodKuguar Посмотреть сообщение
    А как вы себе это представляете? У меня получилось 15 листов с картинками и таблицами (никакой уверенности, что всё удачно легло в "теле письма", так что ещё дополнительное Спасибо жюри, что прочитали мой текстовый вариант)...
    Я никого не заставляю, кто хочет и кто может пусть выкладывают, 15 листов конечно очень много. Хотя почитать было бы интересно.
    Чуть-чуть великий хадаганский рыжебородый и рыжеусый специалист.

  6. #86
    Аватар для BloodKuguar
    Батрак BloodKuguar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Я никого не заставляю, кто хочет и кто может пусть выкладывают, 15 листов конечно очень много. Хотя почитать было бы интересно.
    Ещё бы знать, как выставить((( У меня есть Word (2МГб+) и PDF (1,2 МГб+) варианты.
    Простым копированием выходит плохо: таблицы пропадают, рисунков тоже нет((( ссылка на облако (там есть копия) работает не пойми как((( в общем, как говорит молодежь: пичалька(((

  7. #87
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Почти окупилось =)) 250к миры аеае ))) Картинки кидаю не все что были в письме а самые необходимые, да и извините что без редактирования, не дружу я с этим форумом )

    I Вступление (можно пропустить, всего лишь проба пера =) подробное описание острова и мобов находится дальше.)

    Группа:
    Танк – Храмовник. Хадаганец по имени Я.
    Хил – Некромант. Хадаганка по имени Й.
    Печень – Маг. Хадаганец по имени Д.
    Дудка – Лук. Хадаганец по имени Т.
    ДД1 – Воин. Хадаганец по имени Г.
    ДД2– Инженер. Хадаганец по имени М.

    Отряд высадился на остров. Ну как остров, скорее «островок». Рыхлый кусок аллода с холмиками, тропинкой между ними и кратером.
    -И ради этого я потратил свой последний ключ? – воскликнул М., закинув пушку на плечо. - Лучше бы на диких пофармили пыль.
    Я. достал свой астральный паек. - Подкрепимся и в бой.
    -Ставлю свою недельную добычу, за холмами что то есть. - сказала Й. вызывая душегубку, указала в даль.
    -Не знаю как у вас, а у меня уже второй час ночи, хотелось бы выспаться.- С этими словами Д. сделал сдвиг в сторону тропинки. Пройдя несколько шагов, маг остановился.
    -Я что-то нашел.
    Все не торопясь подошли к нему. На рыхлом песке лежал флагшток с материей. Г поднял и бережно расправил, освобождая от серого песка. Глазам открылся рисунок. Красно синие цвета складывались в звезды и полосы.
    -Странный стяг, не похож на хадаганский. – добавил Г. и аккуратно воткнул его в грунт. –Так лучше.
    Группа отправилась дальше по тропинке. Тропа огибая холм, вела к кратеру. Кратер был не самый большой, который встречали друзья, но по соотношению с островом он занимал третью часть всей материи. Оканчивалась тропа, в самом его центре упираясь в необычное устройство.
    Не доходя до края ямы, зоркий Т. первый заметил устройство и ускорил шаг.
    -Быть может с помощью него мы вызовем какого-нибудь астрального червя и наконец получим хоть что то ценное. – продолжил Т. направляясь к центру.
    -Я ничего подобного не видела. – достав свой джесеротип сделала снимок Й.
    Объект был простым и сложным одновременно. Матовая поверхность лицевой части, напоминала табличку. Секретный механизм скрывался за слоем черного металлического корпуса.
    -Эй М. задачка для тебя, что за фигуля этот аппарат?! –крикнул Д. не скрывая разрежённости из-за неопределенности ситуации.
    М. сидел на маленькой табуретке и листал свежую газету.
    -БЛИН! ОН ОПЯТЬ АФКАЕТ! – сорвался Т.
    -У Й. с Г. скоро красный код! Давайте поторопимся. – чуть ворча добавил Я.
    Прошло несколько минут, казавшихся для Д. вечностью, и тут проснулся М.
    -Сори ребят. – виновато произнес М. и подошел к «терминалу». - Тут какая то панель… - задумчиво сделал вывод молодой специалист.
    -ЭТО И ТАК ВИДНО!- взорвалась некромант. – кто тут с механизмами дружит ты или душегубка?!
    -Я еще величие не сделал! Оправдывался М. сел на корточки, пытаясь найти хоть что-нибудь, на что можно было нажать.
    Сделав на четвереньках несколько кругов вокруг аппарата, инженер наткнулся на маленькую надпись на задней стенке. «Made in China»
    -Тут какая то клинопись. – отряхивая коленки встал М. – Буквы знакомые но понять не могу.
    Инженер встал, сплюнув в сторону, и со всего размаху ударил кулаком в матово-стеклянную поверхность терминала.
    Стекло не треснуло. Оно засветилось, на поверхности появился кружочек, разделенный на 4 части крестом и бегающая полоса загрузки. После, на этом же не понятном языке появился текст. Снизу были буквы выделенные зеленым квадратом. Молодой специалист, оценив ситуацию, принял решение тыкнуть в него пальцем. Реакция не заставила ждать, сзади на месте где стоял Т. возник столб света с нарастающим жужжанием. После того как оно стало громче ругани лучника, произошел звонкий хлопок, столб исчез вместе с лучником.
    - Я… этого… не хотел. – растеряно проговорил М. глядя на два отпечатка от сапог, оставшиеся от лучника. Рядом возник еще один столб, М. зажмурился.
    Открыв глаза М. увидел, что стоит в темной комнате. Освещение было скудное, пахло маслом, воздух был как будто бы старый. Постучав пяткой по полу, инженер услышал звук металла. В комнате стояли пару ящиков. Пол, потолок, стены все металл. Из комнаты вела дверь. Подойдя к ней, М. нажал на единственную кнопку. Гидравлический механизм зашипел, появились облачка пара, дверь отворилась.
    Как только пар начал рассеиваться инженер увидел хозяев следующей комнаты. На вид они были похожи на Зем, красные капюшоны, скрывающие лица, длинные мантии, ростом выше хадаганца. Конечности механические. На месте глаз горят огоньки.
    Как только механики обратили на него внимание, сразу же ринулись в атаку. М. достав свою пушку, пальцы молниеносно нашли тумблер ручного лучемета и переставили его в положение максимум. И дал залп по целям. Вся комната наполнилась разрушительной энергией, спустя секунду пушка щелкнула и выдала поток энергии по мощности в два раза больше чем предыдущий залп. По реактору пушки пополз иней, а на месте врагов лежали бесформенные дымящиеся кучки.
    -Ага, значит в этой консервной банке нам не рады. Надеюсь, врагов будет побольше. – подумал про себя М. прикинув сколько ему нужно лута для клейки новых ботинок.
    Остальных членов группы так же раскидало по разным частям огромного корабля размером с Город демонов. Всех их ждал теплый прием механиков обслуживающих технический уровень железного монстра.
    Переступая через безжизненные тела, маг сделал вдох, пахло озоном, по стенам еще перебегали молнии от грозового фронта, с улыбкой он посмотрел вперед. Большая двойная дверь была полуоткрыта, скорее всего, поврежденная от электрических зарядов молний. За ней находилось большое помещение, по краям комнаты стояли столы, с какой-то аппаратурой, а в центре кипела битва, четверо друзей бились против уже знакомых механиков в неравном бою. Соотношение сторон один к десяти.
    -Кидай уже в них свой метеор! – крикнул Г., крутясь в смертельном танце с двуручной секирой наперевес.
    Над головой Д. появилась льдинка, впитывая в себя ледяные потоки, исходящие из ауры мага, она начала расти, превращаясь в большую глыбу льда. Все это происходило за мгновение. Маг сделал сдвиг в самую гущу событий. Вскинул руки, вверх вызывая ледяные оковы, все враги намертво примерзли к полу. Еще мгновение и метеор ударил в скопление врагов, осколки разлетелись в разные стороны, нанося урон и срывая всех врагов с места. Секунда и в точно это же место влетает еще один ледяной метеор. Враги повержены.
    -Резать нужно вас! Ре-зать. – ворчал Я. раскалывая свой святой барьер.
    -Я видел там развилку. – указал назад Д.
    -А я видел что в каждой следующей комнате эти механики бьют сильнее. – продолжал ворчать танк.
    Преодолев еще пару комнат, уже со знакомым коллективом наша группа увидела большого механика высотой в полтора раза выше других. В одной руке он держал книгу в другой кинжал. Сзади у него были дополнительные несколько рук. Две из них были похожи на захваты с острыми, как ножи когтями, а третья средняя оканчивалась каким-то прибором. Под ногами у него парила искра инженера над телом. Сам Конструктор озадачено смотрел в сторону стены, около которой бился в конвульсии, атакуя пустоту, боевой механизм «Улей».
    Я. молча начал красться вперед, подойдя к телу инженера его руки, начали светиться, ухватившись за искру, он с силой направил ее в тело.
    -Спасибо за БР. – не успев встать прошептал М. и сразу получил положительный эффект панацеи от некроманта.
    Конструктор открыл книгу и сделал какие-то пометки в ней, после этого повернулся на звук речи инженера. Ему хватило доли секунды, что бы оценить ситуацию, найти противника, который способен нанести максимальные повреждения и сделать выстрел. Яркая вспышка света похожая на луч лучемета, вырвалась из «задней руки» и пронзила комнату, попав прямо в голову мага. Силуэт Д. покрылся рябью – знак того что один из его магических щитов принял урон на себя. Через мгновение Я. пустил свои слова праведника на цель, поддаваясь на провокацию, Конструктор развернул орудие, выстрелы полетели в храмовника, не долетая до цели, полностью поглощаясь святыми барьерами. Началась схватка с первым серьезным противником. Воин рывком бросился на помощь, но его остановил механик, появившийся прямо на пути. Выпад и сразу мощная атака дала не много боевого преимущества для нанесения добивающей атаки, вложив всю мощь в удар, механик был разрублен пополам. Молниеносный успех воина был омрачен неистовой яростью, которая вышла из конструктора после смерти подопечного, он устремился в ближний бой, нанося удары разрезавшие воздух 4мя руками. Скорость атак позволяла с лёгкостью обходить барьеры. Под их натиском, Я. начал отступать назад. Прошло еще не много времени, и на поле боя появились двое механиков и устремились на Й. еле державшую на плаву танка. Не добежав пары метров, двое погрязли по уши в снегу.
    -Разберемся с ними позже! – крикнул Д. кастуя новый метеор в приоритетную цель.
    Еще минута и враг повержен.
    -Я об этого засранца два раза помер! – сквозь зубы процедил М.
    -Отлично! Вайп на трэшэ, сколько там нам смертей еще? Пять? – ворчал Я. – Давайте ка аккуратней.
    За следующей дверью готовый к бою ждал их такой же Конструктор, после еще дверь и уже длинный пустой коридор, с несколькими дверями. Коридор был широкий и с высоким потолком. Двери были больше обычных.
    Т. Скрытно прокрался вдоль коридора и так же скрытно вернулся назад.
    -Семь дверей. И кажется, за ними я слышал движение. – доложил разведчик.
    -Хорошо, начнем справой! – громко сказал воин, показывая свои намерения закончить это приключение поскорей. Он пнул ногой ближнюю правую дверь, та распахнулась со звонким скрипом. Его встретил высокий воин, ростом на две головы выше взрослого орка, закованный с головы до пят в броню, подобно механическим богатырям. Резким движением он приблизился к Г., подхватил его руками и кинул в комнату. Воин, пролетев все помещение, врезался в стену и упал на пол. Богатырь ринулся вперед на обмякшую цель, что бы прикончить ее одним ударом. В прыжке он достал свой топор и, целясь в голову, молниеносно обрушил оружие вниз. Выбивая искры из металлического шлема, топор покрылся рябью и прошел сквозь вначале, голову воина, а потом напольный пластальной лист.
    -Сгруппируйтесь! Я его так долго не продержу! У меня не хватит крови! – кричала некромант.
    Все забежали вовнутрь комнаты.
    -Мало крови говоришь? – произнес Т., оглядываясь по сторонам.
    Комната имела ужасный вид. Как будто ее хозяином был сам Чикатилин. Все стены были изрисованы кровью. Символы, рисунки, надписи, все это со стороны выглядело ужасно. Но и ужасным были боевые трофеи, сложенные около стены. Настоящие головы, человеческие головы, их было достаточно что бы, сделать вывод и плюнуть на эту затею, и вернутся домой. Но при всем желании это было не возможно. И кроваво красный доспех вышедшего из мира призраков гиганта, тому доказательство.
    Я. вышел вперед и вскинул щит, приглашая противника на битву. Кровавый решительно направился к нему на встречу, обхватив двумя руками свой топор. Широкий взмах, топор описал дугу и, обходя защиту, вонзился в левую ногу, послышался громкий хруст рассеченных лат. Боли не было, она вся поглотилась святым барьером, но из пробитой брони, обходя все логические и магические правила, хлынула кровь. Гигант сделал, что-то наподобие усмешки, если бы на нем не было шлема, то наверняка все бы увидели его ухмылку. Растерявшись, Я. сделал ошибку и пропустил следующий удар. Кровавый действовал по самым грязным правилам, известным лишь ему и следующий уда был нанесен аккуратно в это же место. Поток крови усилился. Следующий удар все-таки с трудом, но был отражен. Казалось, что каждый следующий удар не тратит, а наоборот пополняет силу и ярость противника. Я. начал пятиться, назад пытаясь увеличить дистанцию, так как каждый следующий удар мог оказаться фатальным.
    -Спешите у нас мало времени! – пыхтел Я., стараясь продержаться как можно дольше, пока его друзья пытаются пробить крепкую керамитовую броню. Группе ничего не оставалось как осложнить движение противника, пока будет не найден подходящий метод для победы над ним. В ход шло все и заморозка, и сонные стрелы, и токсины, но как только богатырь наступал в кровавый след от Я. либо наносил удар, его сила и скорость увеличивалась. Пока группа пыталась рогаткой убить слона, М. стоял в стороне, что то делал со своими железяками. И вот он, подпрыгнув на месте, указал в цель, прибор метнулся по полу и устремился в сторону противника. Громкий щелчок, и механический капкан вонзился в ногу Кровавому, ломая его большой башмак в крошки и фиксируя его на месте. Первый расчет оказался верным, броня была хоть и крепкой, но не могла быть неуязвимой. Через мгновение инженер замахнувшись, кинул в цель металлический шар. Пролетая над головой шар, раскололся на три равные части, эти кусочки ожили, питая друг друга от общего электрического поля. Каждый кусочек имел сверхмощную электролучевую пушку. Малое время работы объяснялось высокой мощностью выстрелов, но, по мнению М. этого должно было хватить. Первый выстрел оплавил затылочную часть шлема, второй ранил прямо в голову. Кровавый взвыл от боли, остановился и принялся отгонять назойливых москитов от своей головы, те тем временем осыпали его голову выстрелами. Ни один выстрел не промазал, на шестой гигант выронил своё оружее, седьмой гигант упал на колено, а потом на бок. А из полупустого шлема пошел дымок.
    -Нихрена себе кабан! – собирая своих москитов, проворчал Инженер.
    -Ага, и это даже не босс. – добавил Я. пытаясь остановить кровь милостью.
    -О, уже завалили его?! - пришел в себя воин. – Крепко он меня приложил.
    -НЕФИГ вперед танка… - не доругалась Й.
    -Тут похожий терминал. – перебил их маг - и нажал на экран.
    В конце коридора щелкнул замок, и над большими воротами загорелась зеленая лампа.
    -Одна горит, осталось три – выйдя в коридор, добавил лучник.
    Тут же раздался еще один щелчок и дверь напротив, открылась. В проёме в соседнюю комнату стоял такой же высокий воин. Только цвет его брони был не кроваво красный, а ярко фиолетовый. В одной руке он держал изогнутый меч, а на месте другой была какая-то установка. Как только они встретились взглядом, богатырь направил установку на лучника и из нее вырвался оглушающий поток шума. Этот рёв вонзился в Т., сбивая его с ног. Упав рядом с дверью, лучник не откликался на крики друзей. Перешагнув через беспомощное тело Фиолетовый не спеша, жужжа сервоприводами доспеха, зашел в комнату. По положению шлема не было точно ясно, куда он смотрит, но каждый из группы думал, что смотрит он именно на него. Я. не стал ждать от него каких либо действий и сделал ему вызов. Гигант, выругавшись вслух, побежал на храмовника. Резкий взмах и щит загудел в резонансе от удара. Д. бил его точечными молниями прямо в голову. Г. разбежавшись, прыгнул на него сверху в надежде повалить на пол.
    -Займись Т. – крикнула некромант инженеру.
    Переключив тумблер в режим дефибриллятора, для откачки товарища, М. подбежал к лучнику.
    -Он живой, он парализован! Нужно..
    Повернув измененную руку, Шумной выпустил пучок звука в сторону лёгких мишеней. И вот уже двое лежали рядом живые, но бесполезные.
    -Ааай, говорили мне, учи руку тьмы! – взвыла некромант.
    -Да, матрёшку бы сюда, та то по кд чистит. – отражая удар за ударом кряхтел Я.
    Послышался знакомый писк, Гигант посмотрел на свою руку, это означало что орудие готово к выстрелу. Направив его в сторону Я. Шумной засмеялся. Танк, сгруппировавшись, встал в защитную позицию, готовясь к атаке противника. Воспользовавшись замешательством, гигант отпрыгнул назад стреляя в война шумовой пушкой а сам нанося размашистый удар по некроманту. Г. уклонившись от потока шума, получил только часть урона и местный паралич, он мог шевелить левой половиной тела. Некроманту повезло меньше, она тихонько лежала в луже своей крови искра покидала ее тело. Открыв глаза, воин увидел кровавую картину с парящей искрой своей жены. Воспользовавшись силой воли, воин смог встать на ноги. Шумной кинул на него короткий оценивающий взгляд. Г. стоял с поникшей головой, его колени и руки тряслись. На первый взгляд это было похоже на панику. При виде этого жалкого зрелища, Фиолетовый в слух ухмыльнулся и направился к храмовнику, отвечая на вызов. Что чувствовал Г., знал только храмовник он уже с этим сталкивался раньше. В затылке у воина начало нарастать напряжение. Кровь начала стучать в висках. Дыхание участилось. Детали стали серые, никчемные, не важные, впереди была только одна цель. Фиолетовый взмахнул клинком стараясь одним ударом прикончить очередного соперника, но Я. только натянув улыбку, произнес два слога – Бе-ги. И отступил на шаг. Ярость, копившаяся у внутри воина, вырвалась наружу, обрушившись приговором на единственную цель. Безумный крик, ударил по противнику, подобно выбросу манны из перегретого реактора. Дальше последовал рывок, древко топора Г. использовал как копьё, насадив противника, воин не сбавляя темп, полетел по комнате, пока не врезался в стену. Топор ручкой пробил нагрудник фиолетового, насквозь и застрял в стене, пригвоздив врага на месте. Из ослабевшей руки он вырвал клинок, приложив всю богатырскую силу первым ударом Г. отсек левую руку с установкой, а вторым пустил голову противника в свободный полет. Изувеченное тело так и осталось стоять в полный рост. Со смертью врага с группы спали все негативные эффекты, только у Г. еще немного подрагивала диафрагма. Оправившись от боя, группа продолжила свой путь, открывая терминалами хитрый замок главных врат.
    Впереди группу ждали еще две комнаты со своими хозяевами, после того как последний замок был разблокирован, ворота отворились, открывая путь в зал номер один. Он был просто огромен, потолка из-за высоты не было видно, стены были так широко поставлены, что можно было бы играть в гоблинобол, сам зал был на подобии оружейной. Вдоль всего зала стояла техника скрытая навесами из белой ткани. С одной из машин эта ткань была убрана виднелся огромный агрегат похожий на титан, но гораздо больших пропорций. Посреди зала был огромный механический люк-подъёмник, а заканчивался зал еще одними воротами которых охраняли двое гигантов. Эта парочка была даже выше чем богатыри охранявшие терминалы.
    Первый был в броне багряного цвета, но это была не краска, это была кровь. В правой руке он держал двуручный меч, с подвижным лезвием, босс агрессивно махал мечом, зазывая группу в атаку. Второй стоял, не обращая ни какого внимания на не прошеных гостей. Его броня была пурпурного цвета с золотыми прожилками. Вооружен он был клинком в левой руке, а в правой держал длинную цепь, намотанную по локоть. На голове отсутствовал шлем, его безволосый череп щедро был испещрен шрамами. Группа заняла оборонительную позицию, Я. вышел вперед, а М. разложил свою походную гаубицу. Оценив врагов, храмовник принял решение атаковать первым Красного. Вызвав его на бой, он приготовился к атаке. Второй титан только улыбнулся. Первый же помчался в сторону группы, с отведенной правой рукой готовой к атаке трехметровым орудием. Первый же взмах выбил щит в сторону и обрушился дуплетом по руке с оружием. Новая кровь обагрила доспех босса, а так же всё вокруг. Кровавый замер, казалось, что его доспехи пробуют новую кровь на вкус. Потеряв своё оружие, Я. взял щит двумя руками. И приготовился к новой атаке. Со следующим ударом храмовник услышал хруст собственных костей. От звона щита звенело в ушах. Близкие вспышки от попадания гаубицы слепили Я., Нанося больше неприятностей паладину, нежели исполинской машине убийств. Закрываясь от очередного удара сверху в низ, Я. почувствовал, как воздух начинает разрежаться, с каждой секундой все сильнее и сильнее.
    -Пригнись. – крикнул Д. заканчивая приготовление своего коронного заклинания. Его глаза горели полные драконьей мощью.
    Я. упал плашмя вниз, в лужу собственной крови, над головой пронесся двуручный меч, разрезая воздух. Хлопок, яркая вспышка и удар колоссального размера вонзился прямо в бок Кровавому. Наплечник, прикрывавший и шею, и одновременно голову упал со звоном на землю. Тишина, даже душегубка исчезла с поля зрения. Монстр пытается подвигать рукой, она не слушается. С яростным криком он бросается на мага. Оказавшись рядом с ним, начинает крутиться как волчок, создавая смертельную карусель. Один полный поворот и кровоточащие раны получают все стоящие рядом друзья, целый водопад из крови обрушивается на пол. Не дождавшись конца вертушки, маг прыгает сдвигом в сторону, а Т. использует отскок в сторону.
    Воин делает рывок к врагу. Адреналин растет, сердце колотится быстрее, удары наносятся чаще, снопы искр падают Г. на плече от рядом взорвавшихся шаровых молний. После очередной вертушки вся группа страдает от кровотечения, кровь обагрила белые навесы с техникой. Й не справляется, Т. заливает противника градом стрел, после беглого огня зоркий глаз замечает уязвимое место открытой шеи, лучник готовит свой подлый выстрел. Еще мгновение до заветного выстрела. Резкий удар справа. Лучник пускает стрелу в пустоту. Цепь, обмотанная вокруг шеи, начинает сужать кольцо, лучник падает на колено. Рывок цепи назад и лучник не в силах сопротивляться летит в сторону нового противника. Упав у ног противника, Т. начинает получать размашистые быстрые удары мечом и теряет сознание от болевого шока. Второй монстр, откинув лучника в сторону, устремляется в центр битвы. Й проводит реанимацию. Раз. Два. На третий Т. приходит в себя. Бедному Я. ничего не остается, как спровоцировать второго противника на себя. Г. осыпает ударами спину первого, босс с разворота готовит чудовищную контратаку. Уклоняясь от свистящего удара, воин теряет равновесие, пинок и воин падает на спину, над его головой с устрашающей угрозой поднимается длинный меч, искра воина прощается с телом, но не тут-то было, звук стрелы пронзает зал и она попадает точно в цель. Голова противника медленно поворачивается в сторону стрелявшего и тут же в это же место попадает двойной выстрел меньшего, но достаточного урона. Огромное тело замертво падает рядом с лежачим воином.
    -Хаха! Готов! Сейчас будет легче!- кричит Т., радуясь успеху.
    -Хотелось бы! – изворачиваясь от молниеносных ударов, кричит Я.
    Еще один захват цепью разрубает пополам одну из копий мага, в ответ летят две ледяные кометы. Получая удары, второй босс только смеется. Серия ударов погрязла в святых барьерах. Снова чертов захват летит в некроманта, повинуясь воли, та летит к ногам противника. Но в место ударов босс делает оборот вокруг себя, во время этого цепь растягивается до предельных размеров, оглушающий удар получают все кроме М., его защитила гаубица. Через прицел инженер увидел улыбающееся лицо монстра. Тот смотрел прямо в глаза М.. Молодой специалист улыбнулся открытой цели, приготовил главный калибр и стрельнул, прямо между глаз, сделав самую главную ошибку в своей жизни. Сверхзвуковой снаряд, размером с гибберлинга, прошил голову противника насквозь. В голове М.раздался смех:- неужели все так просто один выстрел. Рука сама потянулась в ножны. Слезая с гаубицы держа в одной руке пушку, а в другой наградной нож, шатаясь от пьяного угара победы, инженер поковылял к друзьям. Придя в себя Г., подбежал к своей супруге, М. направился к Я., тот лежал без чувств. Инженер стоял, молча глядя на храмовника направив оружие на тело.
    -Стой он живой! Крикнул Г., не оценив шутку.
    Но тот лишь переключил дефибриллятор в максимальное положение, руны на пушке засветились красным, отображая боевой режим. Выстрел. Разряд электричества ударил точно в сердце. Тело взорвалось судорогами, из ушей пошел дым, а из груди вырвалась искра. М.
    -Хороша игрушка. – не своим голосом произнес инженер, поднял нож и сделал себе надрез от переносицы до уха и добавил. – Первый есть.
    Очнувшись, Т. смотрел на него непонимающим взглядом. Поднимаясь, он резко бросился на помощь в сторону оглушенного Д..Раздался хлопок, и тело мага скрылось в газовом облаке.
    - Я бы не советовал. – прогремел гортанный голос демона. Движение и на лице появился еще один шрам.- Его уже не спасти. – добавил после своего ритуала.
    -Иди сюда я тебе сделаю шрамирование, от уха до уха!- взорвался воин.
    Демон улыбнулся.
    -Что ты мне сделаешь смертный? Подаришь новое тело? Или отдашь свою душу? Возвращайтесь туда, откуда пришли! У Воителя есть дела поважнее. – не дожидаясь ответа демон выкинул пушку и пошел к месту своей гибели, тела уже не было, на полу лежали только меч и цепь.
    Звук натянутой тетивы, выстрел. Стрела попала встык доспехов и застряла.
    -Я дал вам шанс! – раскатился яростный рык.
    Поднятый меч, полетел, разрезая воздух, обезглавил лучника, тот упал, не выронив, лука из рук. Взмах цепи Г. отпрыгнул назад. И выпустил последнюю стрелу из лука, стрела вонзилась в колено. Оставаясь на месте, монстр делает еще один взмах. Воин, отклоняясь назад, прикрывается древком топора. Цепь обматывается вокруг топора, рывок, воин без оружия. Г. не растерявшись, вспоминает навыки перерождения и делает сдвиг в сторону обезглавленного Т.. Сделав прыжок Г., устремляется за серебряным мечом, лежавшим чуть позади лучника.
    -Глупец, ты думаешь, господин подарит тебе свои силы? - Смеется демон.
    Воин не придавая значения бреду, хватает рукоять меча. И замирает. В голове появляются голоса.
    -Убей его. Убей его! Убей! – тысячи голосов взрываются в одну симфонию.
    У Г. закатываются глаза, воин впадает в транс.
    -Я не победим - не своим голосом говорит воин.
    -Мы непобедимы. – поправляет его демон. – пора возвращаться к хозяину. – обращаясь к мечу делает захват цепью, беспомощную куклу воина.
    -Я дам тебе удовольствие испить его кровь. – не вынимая меч из рук воина втыкает его в грудную клетку.
    -Второго шанса не будет. – обращается демон, повернувшись к только что очнувшейся Й.
    Группа разбита. Полет закончен. А Эйзенштейн, средний корабль класса бриг, юного воина Г, павшего от меча «Вечного» чемпиона так и остался стоять пришвартованный рядом с зоной высадки.
    Конец.

    II Введение. Остров (точнее астральное приключение) «Дух мщения»

    Адаптация событий из цикла книг «Ересь Хоруса», вселенной Вархаммер.
    Место действия: боевая баржа «Дух Мщения»
    Представленное астральное приключение для легкости восприятия делится на три части.

    1) Зона высадки
    Локация имеет не большой размер. Из ландшафта: два не больших холма, между ними идет тропинка, которая ведет прямиком в кратер, в центре которого находится устройство. Благодаря нему группа попадает непосредственно на борт боевой баржи (зона 2).
    Сам остров состоит из белого песчано-каменного грунта, похожего на обезвоженные края аллодов.(имитация лунного грунта).
    Около места высадки, дрейфует пустой имперский корабль. Двигаясь по тропинке вперед можно увидеть знакомый флаг(см. рисунок), вставленный на краю дороги (отсылка к лунной компании США) Терминал (см. рисунок) Выполнен из металлической конструкции, сзади читабельна надпись Made in China(просто смешная деталь и как результат не много не точная работа.). При использовании терминала, появляется диалоговое окно с вопросом. «Хотите принять участие в битве вселенского масштаба?» И вариант ответа «продолжить»

    2) Зона 2 начальные отсеки
    Группа появляется разрозненно, в четырёх разных комнатах. Количество появившихся людей от 1 до 2, тем самым ответственность каждого члена группы, на этом промежутке возрастает до максимума. Режим боя общий для всех. Кроме разного респауна и облегченных мобов(до соединения полной группы), уровень ничем не отличается от обычного астрального приключения. Сама зона1 сострит из комнат коридоров и дверей (игрок не может пройти по не запланированному пути). Внешний вид и оформление комнат похож на начальное испытание империи. Это обычный корабль с металлическими стенами и потолком, интерьер прост. Если это складское помещение, через которое группа должна пройти, то там стоят коробки, ящики, амуниция итд. Главное различие интерьера баржи воителя это размер и детали. Размер и пропорции корабля разительно отличаются от привычных. Коридоры созданы с расчетом на то, что по ним буду проходить воины в силовом доспехе, до 2.5 метров в высоту и ширину, поэтому потолки тут высокие, а двери широкие. Внимание нужно обратить и на детали. На техническом уровне, на стенах можно встретить знаки единения духа машины с человеком (см рисунок), ящики пронумерованы арабскими цифрами своей стилистики(см рисунок). В больших комнатах можно встретить символы Воителя (открытый глаз) или римские цифры легиона XVI. Также во второй зоне есть 4 уникальные комнаты которые отличаются от интерьера всего корабля. 1 – комната Красного(Кровяного Воина) Все помещение испачкано в крови, на стенах присутствуют еретические надписи, в углах пустой комнаты лежат кучки трофеев(отрубленные головы поверженных врагов), ощущение что воздух пропитан кровью(красноватое свечение как на Инохе).2 – комната фиолетово (Шумного воина) в комнате царит идеальный порядок, есть предметы быта: стол из резного дерева, украшенный золотыми вставками, на стенах висят картины, довольно провокационного содержания (напоминает эльфийский стиль). 3 – комната зеленого (Чумного Воина) она похожа на мини лабораторию ядов и болезней и результатов их действия. Кругом баночки, склянки в которых помимо зеленых веществ разных оттенков можно увидеть законсервированные части тела, некоторые банки открыты, из них выходит зеленый дымок обволакивающий всю комнату. 4 – комната черных боевых братьев (Воинственный) интерьер похож на обычный, только с более большим числом деталей стиля. Тут и флаги легиона, и символы Воителя, символы лояльности к хаосу (восьмиконечные звезды), так же имеются символы отрицания нынешней власти, перечеркнутые двуглавые орлы, оскверненные, а не убранные символы Императора. Каждая комната имеет по терминалу использовав которые можно открыть главные ворота в Зал 1, к первым боссам острова(испытания). Ворота выполнены из черного металла. Размер ворот соответствует сечению коридора. За ними находится первый колоссальный зал, размеры его огромны. Потолок настолько высокий, что скрывается в тени и не виден глазу (напоминает пещеры Гипата). Зал используется как ангар готовой техники к бою. Вдоль стен, занимая приличную площадь комнаты, стоят механизмы\техника скрытые от глаз белыми навесами. Но по силуэтам можно понять и даже разобрать, где робот, а где огромное осадное орудие, в конце комнаты, ближе к боссам можно увидеть открытого спящего дредноута (см рисунок) таких там около десятка(накрытых но узнаваемых) в цветах легиона черные с золотым. В центре огромной комнаты большое подъемное устройство, служит оно для транспортировки техники в грузовые ангары баржи, для дальнейшего десантирования. Оканчивается зал еще большими двухстворчатыми воротами (по размеру как в ангаре), но несут они более декоративный характер, с нанесенным рисунком изображающим воителя(главного босса) который восседает на своем троне, на фоне лунного неба.(финальный зал). Рисунок простой выполненный золотом по черному металлу. Охраняют их два гиганта(о них позже). Ворота ведут к третьей зоне испытания (финальной)

    3) Зона 3 финальные отсеки корабля.

    Второй Второй зал, подобен по размеру с первым, он более богато украшен вымпелами флагами и прочей символикой легиона. Заполнен он независимыми друг от друга паками мобов. Вдоль стен ведут двери, через которые можно попасть ко второму и третьему боссу. Сам зал походит на большую галерею славы легиона. Тут есть символы всех рот легиона, боевые трофеи, списки павших героев. Зал создает ощущение храма готического стиля. Ближе к концу зала начинается лестница, которая поднимается на четыре метра в высоту, оканчивается большими резными воротами из дерева. За ними командная рубка с Ластом. Если повернуть в левую дверь можно попасть в коридор, который ведет в аптекариум (лазарет) с лабораторией. Стены тут белые, освещение нейтрально зеленоватое, ближе к лаборатории свет тускнеет. Зайдя вовнутрь помещения с боссом. Игроки получают эффект «распад» (наносится урон в количестве 1% от максимального значения хп в 2 секунды). Лаборатория походит на малую комнату Чумного воина. Имеется много склянок с разными жидкостями. Лечебные колбы\ванны, в которых залечивают раны тяжелораненые воины. Помещение лаборатории заставлено стеллажами вдоль стен, в центре открытое пространство с боссом. По углам стоят Чумные воины с модифицированными Механиками (см. рисунок Зона3).
    Напротив двери в Лабораторию есть вход, ведущий в Библиотеку. Короткий путь закрыт барьером. (Сам барьер выглядит как, что то не вписывающееся в интерьер коридора по типу звездного неба либо задника астрала, либо зеркала). Барьер обходится длинным коридором, он мало заселен мобами, не обычной формы, как будто его деформировало взрывом. Нет не одной правильной линии. Потолок то опускается, то поднимается, стены петляют на ровном месте. Освещение меняется от темного до яркого. В одном месте стены и потолок сужаются до такой степени, что через них нельзя пройти, группе приходиться обходить через проходную комнату. Зайдя в нее можно очутиться в невероятном месте. Сзади вас дверной проем ведущий в измененный коридор, а спереди тропинка к зерновому полю две мельницы и избушки (локация тихие холмы до того как проснулось лихо). Светит солнце из живых никого, кроме двух противников богатырей, пройдя по тропинке, упираетесь в забор с калиткой, а через нее виднеется обычный коридор огромного корабля. Измененный коридор и кусок астрального острова из прошлого, все это иллюзии бога изменения и перемен. А образ Тихий холмов вынут у кого-то из памяти. Пройдя до конца коридора можно попасть в библиотеку. Она подобна размеру лаборатории, заставлена вдоль стен стеллажами книг, освещение темное, напоминает Катакомбы джунов. Замысловатый рисунок на полу(он будет полезен при схватке с боссом). В центре стоит сам босс.
    Возвращаемся к резным деревянным воротам. Они скрывают командную рубку, в интерьере преобладает дерево, все очень дорого обставлено, освещение теплое с помощью электрических свеч. Тут восседает на троне Глава Вселенского мятежа - Воитель. Сразу от ворот находится не большая площадка с круглым столом. С боку, от него стены со стеллажами книг прямо же лестница, которая поднимается на большой парапет, на котором стоит Большой черный с позолоченными прожилками трон. С него Воитель обычно отдает приказы генералам флотилии стоящим за тактическим столом. Но сейчас в комнате находится лишь сам Воитель и два мертвых тела. На лестнице лежит высокий воин с белыми крыльями, ростом выше, чем богатыри. Закован в красно золотую броню. Выше по лестнице, прямо у ног Воителя, лежит тело другого великого воина. От ярко золотой брони исходит свечение, около рук лежит большой огненный меч. Ближе к краям парапета, на котором стоит трон, есть колоны с флагами, флаги эти означают поклонение хаосу, восьмиконечные звезды, пирамиды из костей, змеи и прочая ересь. Позади трона на стене корабля имеется большой иллюминатор, в форме открытого глаза. Удивительный вид открывает он, кругом космическое пространство. И большую часть занимает узнаваемая всеми планета Земля, с голубыми океанами и зелеными континентами. (корабль находится на орбите Земли, самая интересная фишка острова, что он находится в параллельной вселенной, с целонстной материальной составляющей.).

    III Мобы и Боссы.

    Механик: Воин ближнего боя. Внешним видом похож на Зема, в краном капюшоне, скрывающим лицо, одет в красную робу. Ведет бой в рукопашную используя механические руки с острыми когтями. Количество хп низкое. Урон маленький. Встречаются в разных местах корабля. В начальной зоне не имеют модифицированных характеристик убиваются в соло(обычный монстр 60 лвл) после сбора всей группы имеют астральные модификации(сложность слабый моб астрального острова), при смерти накладывает ярость на моба Конструктор, если тот находится рядом. Есть еще одна модификация (кислотная) при ударе наносит отравленную рану, которая наносит маленький урон ядом, при смерти оставляет лужу на не большой промежуток времени.

    Конструктор: Средний моб. Внешне это тот же механик только выше и без капюшона(см. картинку). Вооружен кинжалом в одной руке, на поясе держит книгу. Сзади имеет три дополнительные руки. Две простые с металлическими захватами, а средняя плазменная установка. Количество хп среднее. Урон ниже среднего. Ведет ближний бой, периодически стреляя из пушки. На 70% хп вызывает механика, а на 30% еще двух. Встречается в одиночку либо в группе с механиками. При получении бафа «ярость» переходит в полный ближний бой используя 4 конечности для быстрых атак. В состоянии ярости не контролируется. Ярость стакается до 3х раз. Каждый стак это дополнительный удар в секунду. 2-3-4.

    Богатырь. Он же воин\боец: Уникальный боец в зависимости от типа обладает своим оружием и своей механикой боя. Внешне похож на механического богатыря(см рисунок). Ростом 2.5+ метра. Имеют следующие модификации:

    Красный. Кровяной воин\боец. Богатырь в красном доспехе, вооруженный топором. Среднее хп. Высокий урон из-за кровотечений. От нанесенных ударов по противнику набирает стаки Кровавой Жажды. Суммируются до 5 шт. Увеличивает силу атаки, но уменьшает скорость передвижения. При ударе наносит кровоточащие раны, которые замедляют цель. Лужа крови чистит с моба эффекты замедления. Тактика : грамотный кайт, чистка кровотечения.

    Фиолетовый. Шумной воин\боец. Богатырь в фиолетовом доспехе, вооруженный одноручным мечом и шумовой установкой вмонтированной в левую руку. Среднее хп. Средний урон. Использует ближний бой. Кидает на рандомную цель «поток шума». Громкий звук оглушает цель на долгий промежуток времени(15 секунд) + наносит сильный урон. Все цели в небольшом радиусе также получают урон и оглушение. Эффект оглушения снимается силой воли, чиститься, так же есть вариант привидения цели в чувство. Игрок должен подойти вплотную к жертве и нажать контекстное действие. Тактика: разрозненное положение группы, своевременная чистка.

    Синий. Измененный воин\боец. Богатырь в синем доспехе, вооруженный двуручным посохом. Использует умения дальнего боя. Хп ниже среднего. Высокий урон. «Пиролиз» – точечный сильный урон – моментальный каст, откат 2 секунды. «Стяжка» - стягивает противник в определенную точку, противники получают оглушение и не большой урон - моментальный каст кд 10секунд. «Стена клинков» - создает клинки, которые крутятся вокруг цели 15 секунд, сама цель получает замедление 50% скорости бега и не большой урон, цели вокруг получают сильный урон - моментальный каст кд 10 секунд. «Зеркало» - отражает весь полученный урон в свою цель. Каст 2 секунды кд 20секунд. «Рубрика колдуна» - изгоняет часть искры из тела, накладывая на цель продолжительный негативный эффект. Эффект пропадает с получением урона, либо выходом из боя. Анимация – цель под эффектом рубрики ходит шагом в произвольном направлении туда-сюда (осиный рой). Тактика – моб заливается уроном. Группа стоит разрознено, при необходимости персонаж под стеной клинков сбивает рубрику.

    Зеленый. Чумной воин\боец. Богатырь в светло зеленом(оливковый) доспехе, вооружен двуручной косой. Окружен роям мух. Использует ближний бой и болезни. Хп выше среднего. Средний урон. Кидает в рандомные цели аналог «нейротоксина» с увеличенным уроном. «Вирус» - увеличенный радиус взрыва и передачи. Если в эпицентре взрыва находится Чумной или другая нежить, то она получает исцеление равное нанесенному урону. При ударе косой вешает дот «печать разложения», наносящая 1% от максимального хп в секунду, не чиститься до окончания боя. Тактика заливается уроном. Группа стоит разрозненно, не передавая вирус. Чистка нейротоксина.
    Черный. Воинственный воин\боец. Богатырь в черном доспехе с золотыми прожилками. Вооружен коротким мечем (быстрая атка) и штурмовым болтером(визуальный вид по типу арбалета)(огнестрельное оружие) Средний уровень хп. Средний урон. Дальний бой осуществляется с помощью болтера, стреляющего очередями. 5 выстрелов низкого урона в 3 секунды. Потом перезарядка 2 секунды и повтор. Приоритет дальний бой, но если цель ближе 5 метров переходит в ближний бой. Быстрые удары уроном ниже среднего. Использует «светошумовые гранаты» - бросает в цель гранату, группа получает ослепление на 3 секунды, а цель дополнительно оглушается на 5 секунд. В это время боец отбегает на расстояние 10-30 метров и открывает болтерный огонь. Тактика – заливается уроном, навязывается ближний бой. Оглушение можно чистить.

    Боссы.

    Кровавый и Вечный чемпионы.

    Две демонические сущности стоят по бокам огромных ворот. Агрятся только при получении урона. (можно спулить 1)
    Кровавый. Человекоподобный демон. В белом тяжелом доспехе, испачканном в крови. Вооружен огромным двуручным мечом. Обычные атаки совершает одной рукой. Специальные умения производит двуручным хватом. Уровень хп выше среднего. Урон высокий. «Кровотечение» - воин рубит цель со всей силы, цель получает высокий урон и эффект кровотечение. Под его действием цель создает лужи крови. Лужа при контакте исцеляет босса, цель же если стоит в луже больше 2х секунд получает эффект замедление. Каждые 20% босс телепортируется к цели которая стоит дальше всех и использует умение «вертушка» - все цели (вообще все) попавшие в области вертушки получают урон и эффект кровотечение.
    Вечный. Человекоподобный демон. В пурпурном доспехе с золотыми прожилками. Голова не защищена шлемом, она не имеет волос, бледно белого цвета, вся в шрамах. Вооружен одноручным изогнутым мечем в одной руке и намотанной цепью (от нее идет розовое свечение) на другую. Обычные атаки совершает левой рукой с мечом. Правую руку с цепью использует для специальных умений. Уровень хп выше среднего. Урон средний. Имеет баф «бессмертие» с кулдауном 5 минут. Описание: убивший вечного чемпиона умирает, и сам становится вечным (с 50% хп).
    Умения цепи: «Вихрь» - Вечный растягивает цепь на всю комнату и делает оборот вокруг, нанося всем средний урон и оглушая на 2 секунды. «Лассо губителя» - выбрав рандомную цель, босс притягивает ее к себе с помощью цепи. Цель получает эффект оглушения на 2 секунды и средний урон. После этого он использует по выбранной цели либо по танку (если переагрит)умение «мясорубка» - серия быстрых атак за 4секунды. 6-8 ударов с уроном ниже среднего. Цель в это время оглушается.
    Тактика - при пуле 1 босс остается на месте. Как только у сагренного босса остается 50% хп, второй бежит на помощь. Цель группы с помощью вертушки кровавого, убить вечного, после перерождения залить дамагом меньше чем за 5 минут.(в идеале) С помощью луж можно восстановить здоровье кровавого до уровня вертушки и повторить. Либо убить кровавого и пожертвовать 1 бойцом (разрежая бессмертие)
    Визуализация – в идеале анимировать фаталити(добивание\казнь) сразу будет видно какой класс его добил. Убийца получает баф «перерождение» - слышится смех, вокруг цели появляется фиолетовый туман, цель оглушена, туман сгущается и из него выходит новый вечный с 50% и с дополнительным уникальным умением. (в зависимости от класса убийцы)
    Воин- 20% барьер живучести. Храмовник – анафема, кидает на рандомную цель, средний урон чиститься. Разведчик – шарики. Жрец – благословение периодический подхил. Язычник – всполох, бьет рандомные цели, сбивая с ног, нанося сильный урон. Волшебник – кидает в цель вьюгу, средний аое урон. Некромант – масс. страх на 5 секунд. Мистик – удушка. Бард – летящий урон с высоким уроном. Инженер – очень толстая турель на 10 выстрелов со средним уроном. Кровавый – Кровотечение, с исцелением и замедлением.


    Чумной чемпион.
    Выглядит как высокий богатырь 3-3.5 метра. В сером доспехе, без шлема. Мертвенно белое лицо, с ярко выраженными скулами. Вокруг летают тучи мух. Вооружен палицей в одной руке, во второй газовую пушку. Имеет ауру распада – урон всем игрокам 1% от максимального здоровья в 2 секунды. Ведет ближний бой, периодически применяя газовую пушку. Имеет завышенное количество хп, урон ниже среднего(с лихвой компенсируется дотами). Монстры в комнате лояльны к боссу, если не зачистить комнату и ударить босса, прибегут все. Список негативных эффектов накладываемых боссом: Вирус – усиленная модель стандартного вируса, при взрыве наносит урон и лечит нежить, включая босса, плюс накладывает рандомную болезнь, передается по воздуху, если персонажи пересекаются в 10метровом радиусе. Можно подхватить напрямую от босса (когда кидает в цель) либо от вирусного облака(при чистке взрывается, не нанося негативного эффекта.) . Лихорадка- наносит не большой периодический урон, если персонаж передвигается урон возрастает (чиститься)Можно подхватить только из облака, не передается. Время действия 15 секунд. Черная оспа – имеет средний периодический урон. Висит 8 секунд, передается при близком контакте. После болезни в организме появляются антитела, которые уменьшают урон от следующей оспы на 20 секунд. Можно подхватить из облака. Гниение – наносит малый периодический урон, снижает могущество стакается до 5 раз, но не продлевается общее время 30 секунд. Можно заразиться от облака либо через Босса(когда использует умение гниение в рандомную цель) Полный распад – заразившись цель не излечивается до конца боя. Болезнь прогрессирует со временем боя 1 стак = 20 секунд(если зараженный) Так же 1 стак прибавляется всякий раз когда персонаж заражается ей(входит в облако распада либо получает эффект от босса) всего 200 стаков, 1 стак + 1% к входящему урону.
    Бос наносит урон ниже среднего в ближнем бою, периодически кидая во врагов разные болезни из газовой пушки. Время от времени выпускает облако большого объема, которое путешествует по произвольной траектории. Время жизни рандомно от 20 до 120 секунд. Одновременно может быть только 4 тучки. Если босс создает 5ую, первая рассеивается автоматически. В зависимости от текстуры(цвета) облако несет разные болезни. Каждые 30% (70% 40% 10%) Босс поднимает нежит которую мы убили войдя в комнату. 70% - левый верхний пак. 40% - правый верхний пак. 10% нижние два пака. Нежить имеет такое же количество ХП как и при жизни, порезанный на 30% урон и не умеет пользоваться умениями + лечится от взрывов вируса. Тактика проста = заливка уроном босса, контроль болезней и туч.

    Колдун.
    Измененный чемпион. Высокий худощавый человекоподобный демон. Одет в робу, на голове накинут капюшон. Из спины растут крылья стервятника. Вооружен двуручным посохом-булавой. Конечности сильно деформированы, присутствует мутация. Одна рука опухшая, вторая похожа на клешню краба. Ноги из-за робы не видны, но судя по телу не пропорционально длинные. Осанка ссутуленная. Пользуется уникальными заклинаниями дальнего боя. Наносит урон значительно выше среднего. Имеет среднее ХП. Умения : Зеркальный щит – создает на себе зеркальный щит, благодаря которому возвращает полученный урон в двойном размере. Зеркало включается на рандоме не зависимо от фаз уровня хп и времени года. Анимация типа бабла жреца только темно-синий. Стена – босс создает иллюзорную стену высотой 5 метров длинной 30 метров. Стена является естественным препятствием. Она закрывает босса от группы, при попытке атаки будет выводиться сообщение, цель не видна(прозрачная стена по типу сот которые мы видели год назад, при активной прогрузки дополнения). Вьюга – босс создает огненный штром на видимой(ых) цели с большим радиусом. Попавший в нее игрок получает серьезный урон, длится 15 секунд. Если все игроки спрятаны за стеной во время подготовки заклинания, то создается 1 вьюга перед боссом(та же вьюга только красных тонов). Стяжка – босс делает стяжку через 5 секунд после сотворения вьюги, стягивая все видимые цели в центр огненного шторма. Все стянутые получают оглушение на 1.5 секунду и небольшой урон. Холодное пламя – босс создает в области видимых противников, радиус такой же, как и у вьюги. Попавшие в эту зону игроки, получают серьезный урон и теряют скорость передвижения (эффект обморожен 1 стак 5% скорости передвижения за 1 секунду нахождения внутри) Лужи холодного пламени длятся 12 секунд. Ментальный взрыв – босс взрывает защитную стену нанося всем видимым противникам средний урон, который значительно увеличивается, если цель находится за стеной. На 50% босс создает клона(через действующую стену) Клон иммунен к урону и повторяет все действия босса кроме (стенки и взрыва) с задержкой 3 секунды. (группе придется уворачиваться от 2 вьюг стяжек и пламени) Клон появляется после 50% если в это время происходит алгоритм стена – взрыв, клон появится после взрыва. (Анимация – ментальный взрыв либо просто 50% хп, клон делает сдвиг, на месте его остается клон, потом через некоторое время создается стена, дальше по расписанию.)На 15% босс телепоритруется к клону (клон не исчезает, а стоит рядом) а на месте где был босс появляется новый клон с задержкой применения заклинаний 6 секунд от босса) Тем самым последние 15% становятся совсем веселыми. (если механика босса сложна, ее можно привязать к рисунку на полу, как на оке.) Тактика – тут все понятно грамотное действие всей группы.

    ВОИТЕЛЬ (ЛАСТ)

    Высокое существо. Из-за крупного размера доспеха, кажется больше всех других мобов\боссов которые встречались на корабле. Но по сути этот тот же чемпион(любой босс, либо поверженный воин около трона). Доспех напоминает уничтожителя с Кираха. Оформлен в черных цветах, с ярко красным глазом на груди (см. картинку). Вооружен огромной силовой перчаткой на 1 руке. Наносит высокий урон. Имеет завышенный показатель хп. Использует уникальные умения с помощью перчатки. Свободной рукой метает гранаты(наносящие серьезные аое урон). Умения: Оглушающая атака – босс со всей мощи бьет по цели агра и оглушает противника на 3 секунды, нанося серьезный урон. После применения оглушающей атаки агролист босса обновляется и он кидает гранату в рандомную цель. Бросок(пушечное мясо) – босс берет цель(первую по списку агра) своей перчаткой, нанося средний урон(от сжатия) и целится в рандомную цель 3-5 секунд, после этого бросает. Если цель была не найдена(все спрятались за колоны) босс кидает врага себе под ноги нанося не большой урон и не продолжительное оглушение. В противном случае игрок летит в другого игрока, нанося себе и товарищу сильные повреждения и оглушая обе цели на 5 секунд. Агро лист после этого обновляется. Путы – босс выпускает из перчатки потоки темной энергии в рандомную цель, опутывая ее разум и приковывая к месту, опутанная цель становится приоритетной для применения умений. Чиститься силой воли\баблом\чисткой. Хоть механика босса не такая сложная, как у других, сложность увеличивается за счет высоких характеристик самого босса. Так же важную роль играют колоны на парапете, они идеально подходят в роли преграды (против гранат и людей ), не смотря на не большой диаметр, при должном подходе можно значительно уменьшить входящий урон по группе. Еще один момент, в начале боя с боссом верхний конец лестницы, поджигается фиолетовым огнем(как в храме джунов) отрезая путь отступления. После смерти воителя, большой круглый стол( он же большой экран терминала) начинает светиться, после его использования группа появляется в центре кратера зоны 1.

    Вот таким я вижу идеальный остров. От себя хочу добавить, что данное испытание придется по нраву не только фанатам вселенной цикла книг, Вархаммер Ересь Хоруса(не путать с игровой вселенной 40000 ДОВ), но и всем любителям хардкорного геймплея островов. Возвращая людей к приятным воспоминаниям о интересных 29+ секторах. Реализацию острова можно сделать не столь явной (авторские права и все такое) я описал остров как вижу его я, но можно его реализовать как Плато Коба, мягко не принужденно простой игрок, проходя эту локацию, удивляется интересным и разнообразным сюжетом. Матёрый же (просвещённый) сразу делает параллель между вселенной Сталкера. Либо не много агресивней, как Фронтир, некоторые играющие думают «чо курили эти АТ создавая такой психодел, тепловизор все дела», некоторые думают, «хм что то знакомое где то я это уже видел, хехе рамшайтан похоже на рамштайн», остальные кричат «лооол! Аллоды как всегда жгут! Это же адаптация Чужих против хищника! Авп!11 даже королеву засунули и оружие хищников! Класс!» В общем хотелось бы находить побольше таких моментов в своей любимой игре.[/SPOILER]

    Спасибо что потратили своё время на мои записки сумасшедшего.
    Александр. Он же Гарро(не тот гАрро который с гохаточкару, замучали ей богу =) ) Великий Солдат Империи, с сервера НитьСудбы, капитан астрального брига Эйзенштейн(просто совпадение ).
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Иллюзия.jpg
Просмотров: 100
Размер:	23.3 Кб
ID:	185916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зона 1 (высадка).jpg
Просмотров: 200
Размер:	86.8 Кб
ID:	185919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зона 2 (Начальные отсеки).jpg
Просмотров: 150
Размер:	97.7 Кб
ID:	185925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зона 3 (финальные отсеки).jpg
Просмотров: 142
Размер:	108.2 Кб
ID:	185928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зал 1.jpg
Просмотров: 136
Размер:	41.6 Кб
ID:	185931  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вариант богатыря.jpg
Просмотров: 189
Размер:	113.0 Кб
ID:	185934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: прототип Шумного воина.jpg
Просмотров: 427
Размер:	113.2 Кб
ID:	185937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: прототип чумного воина.jpg
Просмотров: 311
Размер:	137.9 Кб
ID:	185940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: прототип Кровяных воинов.jpg
Просмотров: 338
Размер:	146.0 Кб
ID:	185943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: прототип Воинственого бойца.jpg
Просмотров: 201
Размер:	68.4 Кб
ID:	185946  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: прототип  Измененного воина.jpg
Просмотров: 191
Размер:	224.0 Кб
ID:	185949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прототип механиков.jpg
Просмотров: 176
Размер:	20.8 Кб
ID:	185952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Император-и-Хорус.jpg
Просмотров: 303
Размер:	145.1 Кб
ID:	185955  

  8. #88
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    БОЛЬШЕ БУКАВ БОГУ БУКАВ!

  9. #89
    Аватар для sammaeteifel
    Лига Гражданин Лиги sammaeteifel на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    tenertras
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Гарро, ну вы писатель) такой трактат наваяли)
    Боюсь, вашу работу зарубили из-за отсылок к Вахе, кроме того, вы использовали в качестве иллюстративного материала арты к другой игровой вселенной 8/
    Все-таки мне кажется, что не надо пытаться адаптировать то, что уже есть, может, лучше придумать самому что-то новенькое?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    БОЛЬШЕ БУКАВ БОГУ БУКАВ!
    Мне вот мой дипломный руководитель примерно то же говорит

    ---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Leliksokolik Посмотреть сообщение
    не факт
    Главное не запускайте ваш остров, если твердо решили доделывать и в следующем году отправлять именно его. Отшлифуйте все что можно, проработайте мелкие детали заранее, чтоб за два дня до сдачи проекта не оказалось, что у вас он в том же состоянии, что и год назад. В спешке сложно придумать что-то неординарное, нужно время для размышлений, ну и вдохновение, конечно)
    *вдохновение страшная штука, сама просидела два дня за своим проектом острова с отрывом только на кофе и естественные нужды*

    FACEROLL наше все!

  10. #90
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Боюсь, вашу работу зарубили из-за отсылок к Вахе, кроме того, вы использовали в качестве иллюстративного материала арты к другой игровой вселенной 8/
    Все-таки мне кажется, что не надо пытаться адаптировать то, что уже есть, может, лучше придумать самому что-то новенькое?
    Прошу прощения? Игровая вселенная? Дайте ссылочку на хоть 1 игрульку по ереси хоруса Это вымышленая вселенная, книжная, такая же как Сталкер (который адаптирован в аллодах) либо как вселенная чуже против хищника, есть комиксы фильм и даже О БОЖЕ игра, а в Аллодах на эту тему целая локация, тоже могу сказать про матрицу, и даже про предыдущего победителя "хозяйка медной горы" - адаптация к сказке. Вот Ваха ересь хоруса для меня это тоже сказка причем любимая. Вообще аллоды это одна большая адаптация Это мое имхо НУ а арты, господя это фан арты никакой смысловой нагрузки кроме как цвета доспеха "Богатырей" нести не должны

    ящитаю барахир проплатил (шучу) хД

  11. #91
    Аватар для sammaeteifel
    Лига Гражданин Лиги sammaeteifel на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    tenertras
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    Прошу прощения? Игровая вселенная? Дайте ссылочку на хоть 1 игрульку по ереси хоруса Это вымышленая вселенная, книжная, такая же как Сталкер (который адаптирован в аллодах) либо как вселенная чуже против хищника, есть комиксы фильм и даже О БОЖЕ игра, а в Аллодах на эту тему целая локация, тоже могу сказать про матрицу, и даже про предыдущего победителя "хозяйка медной горы" - адаптация к сказке. Вот Ваха ересь хоруса для меня это тоже сказка причем любимая. Вообще аллоды это одна большая адаптация Это мое имхо НУ а арты, господя это фан арты никакой смысловой нагрузки кроме как цвета доспеха "Богатырей" нести не должны

    ящитаю барахир проплатил (шучу) хД
    Вархаммер - настолка же ж, не? Если настолка, то это все же игровая вселенная. Вообще не стану спорить, я в ней не особо разбираюсь) А, кстати еще ж есть ДоВ (подсказка из зала) - ** как он связан с ересью хоруса, но ведь тоже вархаммер?
    Касаемо артов - фиг их знает, что вдруг может кого да не устроить и главное чем(
    Я лишь могу только предположить, я вообще ратую за любые проекты, тем более, если еще с литературным предисловием.
    Последний раз редактировалось sammaeteifel; 25.04.2014 в 12:51.

    FACEROLL наше все!

  12. #92
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Победителя и остальных участников грац!

    ЗЫ, Блажка пришла, спс жюри и редактору)

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  13. #93
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sammaeteifel Посмотреть сообщение

    Все-таки мне кажется, что не надо пытаться адаптировать то, что уже есть, может, лучше придумать самому что-то новенькое?
    Как уже сказали, в Аллодах в каждой локации что-то да есть позаимствованное, сделанное на какую-то известную тему.
    Я пытался по рассказам Лавкрафта сделать островок, но вот пролетел. Видимо свое что-то придумывать и впрямь лучше, хотя успех прошлогоднего победителя говорит об обратном. Не угадать. У меня вообще есть подозрение, что побеждает тот, чья идея максимально близко совпадает с планами разработчиков на будущее Аллодов. То есть если у тебя заснеженный остров, а следующая разрабатываемая локация тропическая, то извини, не судьба. Хотя возможно я просто параноик) Дождемся новой локации когда нибудь, проверим.
    Чуть-чуть великий хадаганский рыжебородый и рыжеусый специалист.

  14. #94
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Ок! Ну ничего себе ) хоть кому то длставило, чтение моей работы )
    Сила в терпении [52]



     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения