Форум - "Аллоды Онлайн" - Изменение механики характеристики "Воля"
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 91
  1. #41
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Malloreen Посмотреть сообщение
    Нет, не суммируются. Сходите, потестите.
    ну а почему у меня воля никогда не срабатывала от тупого дамага вне контроля? Замечу, мне вваливали намного больше указаного дамага в параметре воли, за счет выпитых банок-орешков. Сейчас благодаря анимации трудно не заметить срабатывание воли.
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  2. #42
    Аватар для Malloreen
    Империя Цеховой Мастер Империи Malloreen на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Acsess Посмотреть сообщение
    ну а почему у меня воля никогда не срабатывала от тупого дамага вне контроля? Замечу, мне вваливали намного больше указаного дамага в параметре воли, за счет выпитых банок-орешков. Сейчас благодаря анимации трудно не заметить срабатывание воли.
    Ответ выше ) В предыдущем сообщении.

  3. #43
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    а ну так да. согласна.
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  4. #44
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Acsess Посмотреть сообщение
    напомните мне скил, который ослепляет на 10 секунд....
    Не понимаю, при чем тут это?
    Я попенял коллеге-магу, что сугроб сугробит по 5-й покрове на 9 секунд. Ни больше, ни меньше.
    Никакие ни 10, ни 11.
    Ты влезла и сказала про триньку. Я спросил - при чем тут тринька, если при нынешней системе статов ничего не увеличивает, ни уменьшает длительность контроля. Есть только антиконтроль от сработавшего пула воли.
    Теперь ты какую-то хрень про слепку пишешь.
    Истинный маг в отставке...



  5. #45
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Каким образом тринька, увеличивающая ярость, мастерство, волю и стойкость, может повлиять при нынешней системе статов на длительность контроля?
    Тринька сработает, Воля подрастет. Размер пула изменится, соответственно, изменится время до срабатывания антиконтроля (по сути, вплоть до выдергивания из текущего контроля), время длительности иммуна к контролю.
    Да, таки тринька ни при чем.

    Не, согласен, при пустом пуле Воли любой контроль пройдет практически полностью, если не брать совсем уж длительные при перекошенной Воле, когда пул заполнится до окончания контроля... Но это крайность.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 14.04.2014 в 16:09.
    СветлыйМеталл aka

  6. #46
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Не понимаю, при чем тут это?
    Я попенял коллеге-магу, что сугроб сугробит по 5-й покрове на 9 секунд. Ни больше, ни меньше.
    Никакие ни 10, ни 11.
    Ты влезла и сказала про триньку. Я спросил - при чем тут тринька, если при нынешней системе статов ничего не увеличивает, ни уменьшает длительность контроля. Есть только антиконтроль от сработавшего пула воли.
    Теперь ты какую-то хрень про слепку пишешь.
    да нет разницы, сугроб или слепка, есть факт длительности контроля. Был факт длительности слепки 15 секунд. Это ни о чем не говорит?
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  7. #47
    Аватар для FunCity2010
    Новобранец FunCity2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Kazan City
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Идея никчёмная, как и ваши руки,по всему видимому...
    Из всего выше сказанного, я понимаю,автор хочет мистиком контролить 2-3 раза по 4-5сек каждый? Тебе место в цирке,друг.Иди смешить народ там!
    Пы.Сы.Наглый народ нынче пошёл... чем больше даёшь, тем больше просят...
    8 8 8 7 7 7 V
    Вру,вру - 5 5 5 5 5 5 И! !!! V !!!-
    -Имбанагибатор 228
    -Рак-отшельник.Остался ночевать на Асээ-Тепх

  8. #48
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Тринька сработает, Воля подрастет. Размер пула изменится, соответственно, изменится время до срабатывания антиконтроля (по сути, вплоть до выдергивания из текущего контроля), время длительности иммуна к контролю.
    Да, таки тринька ни при чем.
    Господи, речь про сугроб.
    Еще раз повторить?
    "Я попенял коллеге-магу, что сугроб сугробит по 5-й покрове на 9 секунд. Ни больше, ни меньше.
    Никакие ни 10, ни 11."
    Чо вы лезете не понимая о чем речь?

    ОК. У тебя 10 воли. Пул воли на 0.
    Ну сработала тринька, я восплам - будешь бегать 6 секунд как миленький.
    Вы не путайте время контроля и срабатывание воли.
    Это не тождественно.


    Цитата Сообщение от Acsess Посмотреть сообщение
    да нет разницы, сугроб или слепка, есть факт длительности контроля. Был факт длительности слепки 15 секунд. Это ни о чем не говорит?
    Конечно говорит. Факт слепки на 15 секунд это слепка в то время, как ты заюзала старое дофиксовое ББ в ПвП.
    О другом мне это не говорит.
    Истинный маг в отставке...



  9. #49
    Аватар для Malloreen
    Империя Цеховой Мастер Империи Malloreen на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Тринька сработает, Воля подрастет. Размер пула изменится, соответственно, изменится время до срабатывания антиконтроля (по сути, вплоть до выдергивания из текущего контроля), время длительности иммуна к контролю.
    Да, таки тринька ни при чем.
    Речь шла о длительности определенного контроля в секундах по дефолту. Зря старались расписывать столь элементарные вещи, да еще и не в тему

  10. #50
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Господи, речь про сугроб.
    Еще раз повторить?
    "Я попенял коллеге-магу, что сугроб сугробит по 5-й покрове на 9 секунд. Ни больше, ни меньше.
    Никакие ни 10, ни 11."
    Чо вы лезете не понимая о чем речь?

    ОК. У тебя 10 воли. Пул воли на 0.
    Ну сработала тринька, я восплам - будешь бегать 6 секунд как миленький.
    Вы не путайте время контроля и срабатывание воли.
    Это не тождественно.



    Конечно говорит. Факт слепки на 15 секунд это слепка в то время, как ты заюзала старое дофиксовое ББ в ПвП.
    О другом мне это не говорит.
    при чем тут ББ , я разве ББ упоминала? И при чем речь конкретно о сугробе? Когда мы говорим о продолжительности любого кнтроля, и у разных игроков, играющих одним и тем же классом, он может различаться по времени? Точнее, может быть длительнее максимально заявленного времени. О слепке я говорю, потому что обратила внимание на время контроля.

    Возможно, это временные баги, потому что я не первый раз встречаюсь с такими несуразицами. И очень длинный контроль, и по 8 лямов хп без бафов, и дамаги по 4 ляма и так далее. Я не стану отрицать наличия такой возможности.
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  11. #51
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    При том ББ, что до фикса оно снижало волю до -300 и увеличивало время контроля по юзнувшему (и его пати) в 3 раза.
    15/3=5 - стандартное время обычной слепки.
    Чтобы лучше понять, мадам, контроли разных классов (длительности) пошукайте калькулятор.
    И найдите там слепки такие или еще что-нибудь с таким дефолтным временем контроля.
    Есть 3 вида контроля - обычный, земедление и долговременный.
    Долговременный это сугроб, гипноз, мир призраков, сонка и т.п. Они не стакают волю и режутся только покровой (85% при 5-й).
    Время остальных контролей накладывается по тултипу, ни больше, ни меньше. Однако стакает волю и она может сработать и преравать контроль.
    Но, повторю - ничего кроме старого ББ, которого уже нет, не могло привести к увеличению длительности контроля. Ни даже упомянутая ни к месту тринька.
    Иначе скрины в студию.
    Истинный маг в отставке...



  12. #52
    Аватар для Malloreen
    Империя Цеховой Мастер Империи Malloreen на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    При том ББ, что до фикса оно снижало волю до -300 и увеличивало время контроля по юзнувшему (и его пати) в 3 раза.
    15/3=5 - стандартное время обычной слепки.
    Чтобы лучше понять, мадам, контроли разных классов (длительности) пошукайте калькулятор.
    И найдите там слепки такие или еще что-нибудь с таким дефолтным временем контроля.
    Есть 3 вида контроля - обычный, земедление и долговременный.
    Долговременный это сугроб, гипноз, мир призраков, сонка и т.п. Они не стакают волю и режутся только покровой (85% при 5-й).
    Время остальных контролей накладывается по тултипу, ни больше, ни меньше. Однако стакает волю и она может сработать и преравать контроль.
    Но, повторю - ничего кроме старого ББ, которого уже нет, не могло привести к увеличению длительности контроля. Ни даже упомянутая ни к месту тринька.
    Иначе скрины в студию.
    (тут афтар ошибся, сабж потерт)

    Еще в старом варианте можно было кинуть слепку на аватар, который намного ниже уровнем, чтобы получить слепку на 15 секунд. Но услышав мифические 8 миллионов хп и дамаг 4 миллиона в предыдущем сообщении, решил не заморачиваться в радумьях на эту тему.
    Последний раз редактировалось Malloreen; 14.04.2014 в 17:14.

  13. #53
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    нет, слепка была в 5 обнове, новое все и ББ заюзано не было.

    что касается мифа о 8 лямах хп, это было еще в 4 обнове. Я судила по вложенному дамагу по дпс метру, когда 2 ляма вложенного = 10% отнятого хп в катах + барьер варовский. Так что продолжайте дальше философствовать и считать, что суслика нет.
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  14. #54
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    На данный момент воля это чит. Есть люди у которых пул заполнялся за 3 секунды, причем эдиктов тогда еще не было. Тут и сбрасывание пула не поможет, нужна переделка работы стата.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  15. #55
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    То что волю следует исправлять, с этим согласен. Вчера на доминионе столкнулся с тем, что на противнике контроль висел максимум 2-3 секунды, затем на 7 секунд срабатывал антиконтроль. Далее по кругу. Смысла контролить просто нет при нынешней воле. Особенно ратников с их вехами на антиконтроль. Весь бой сводится к тупому задавливанию дамагом. Кто лучше одет, у кого в группе больше ратников, тот и выиграл.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  16. #56
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    у ратников вехи на антиконтроль режут время контроля, и следовательно, скорость набора пула уменьшается за счет меньшего времени в контроле. Вы это скажите лучше о палах, магах с вехами на волю.
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  17. #57
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Acsess Посмотреть сообщение
    у ратников вехи на антиконтроль режут время контроля, и следовательно, скорость набора пула уменьшается за счет меньшего времени в контроле. Вы это скажите лучше о палах, магах с вехами на волю.
    Знаешь, что для ратников, что магам, что некрам, что палам и т.д., ваще пофик на контроль при высоком показателе воли. Ратники просто в более выгодной позиции за счет вех на снижение контроля на мой взгляд.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  18. #58
    Аватар для ooloo
    Стражник ooloo на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Отдайте старую УПОРКУ!!!!!! Без неё тоска, ОТДАЙТЕ СТАРЫЕ СТАТЫ!!! Хочется стратегии ведения войны , а не раз-два и пока!


    Боишься не делай, делай не бойся!

  19. #59
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Но, повторю - ничего кроме старого ББ, которого уже нет, не могло привести к увеличению длительности контроля. Ни даже упомянутая ни к месту тринька.
    А как же http://pts.allodswiki.ru/spell/1645649124

  20. #60
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Господи, речь про сугроб.
    Еще раз повторить?
    "Я попенял коллеге-магу, что сугроб сугробит по 5-й покрове на 9 секунд. Ни больше, ни меньше.
    Никакие ни 10, ни 11."
    Чо вы лезете не понимая о чем речь?

    ОК. У тебя 10 воли. Пул воли на 0.
    Ну сработала тринька, я восплам - будешь бегать 6 секунд как миленький.
    Вы не путайте время контроля и срабатывание воли.
    Это не тождественно.
    Да, буду. И в сугробе просижу не пикну.
    Но ты пишешть про то, что тринька не повлияет на длительность контроля. Да, на тултипы и на длительность при фиксированной Воле (и пустом пуле) не повлияет. Тут никоим образом не спорю.

    Цитата Сообщение от Malloreen Посмотреть сообщение
    Речь шла о длительности определенного контроля в секундах по дефолту. Зря старались расписывать столь элементарные вещи, да еще и не в тему
    Уже понял.
    Формулировка была не совсем однозначная.

    Почетче, пожалуйста, выражайтесь.
    Ибо по несколько раз перечитывать тему в поисках кому и на что отвечалось, пробегая по всей цепочке цитирования, дабы не упустить какую-то мысль, как-то ниайс.
    СветлыйМеталл aka

  21. #61
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Мистикам вообще нужно умение "термальный криптоанализатор" которое уменьшает волю противника на 100 единиц до конца сражения или до смерти мистика
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  22. #62
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Ага, а еще "Контакт Разума". Т.е. мист может вешать контроль с +20% длительности на 2 цели.
    СветлыйМеталл aka

  23. #63
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Знаешь, что для ратников, что магам, что некрам, что палам и т.д., ваще пофик на контроль при высоком показателе воли. Ратники просто в более выгодной позиции за счет вех на снижение контроля на мой взгляд.
    никакой выгодной позиции нет. Сокращается всего лишь время убегания в страхе или оглушения, на что там взят антиконтроль. При этом пул, скажем, запоняется не на 100% без вех, а всего на 75% с вехами. Между тем воля в вехах дает плюс к воли в шмоте, позволяя сбросить контроль СРАЗУ по факту срабатывания пула. Более того, пало-магам и другим классам нет необходимости терять хп или кровожадность, выдержку за счет еще 12-15 или сколько там пунктов воли, которые можно взять в вехах, а не в шмоте.
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  24. #64
    Аватар для Malloreen
    Империя Цеховой Мастер Империи Malloreen на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Acsess Посмотреть сообщение
    никакой выгодной позиции нет. Сокращается всего лишь время убегания в страхе или оглушения, на что там взят антиконтроль. При этом пул, скажем, запоняется не на 100% без вех, а всего на 75% с вехами. Между тем воля в вехах дает плюс к воли в шмоте, позволяя сбросить контроль СРАЗУ по факту срабатывания пула. Более того, пало-магам и другим классам нет необходимости терять хп или кровожадность, выдержку за счет еще 12-15 или сколько там пунктов воли, которые можно взять в вехах, а не в шмоте.
    Странная у вас логика. По вам проходит сниженный контроль, вы недовольны тем что из-за этого медленнее заполняется пул. Я наверно, чего-то не понимаю... Вар меньше сидит в контроле - чаще действует. В итоге все равно получит свой антиконтроль, так же как и все, только он получал преимущество еще и во время заполнения пула воли.

    Цитата Сообщение от Acsess Посмотреть сообщение
    Сокращается всего лишь время убегания в страхе или оглушения
    Всего лишь? А что еще должно сокращаться?

  25. #65
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    сокращаться? матка DD

    да, но вопрос в том, насколько часто этот сниженный контроль может применяться в паре с кулдауном , откатом скилов одновременно, например, с отхилом противника в это время. Получается, чем больше воли, тем быстрее заполняется пул, но при этом вехи на антиконтроль быстрее пул не заполняют, и самое главное - не факт, что после одного выхода контроля ты не отправишься в следующий, при этом ожидая время срабатывания пула, которое увеличено за счет потери десятка единиц воли.
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  26. #66
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Поддерживаю. Нужно больше контроля.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  27. #67
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    После глобальной переделки всех статов нельзя теперь менять отдельно только работу воли, это сразу же создаст дополнительный дисбаланс между классами.

  28. #68
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Malloreen Посмотреть сообщение
    Странная у вас логика. По вам проходит сниженный контроль, вы недовольны тем что из-за этого медленнее заполняется пул. Я наверно, чего-то не понимаю... Вар меньше сидит в контроле - чаще действует. В итоге все равно получит свой антиконтроль, так же как и все, только он получал преимущество еще и во время заполнения пула воли.



    Всего лишь? А что еще должно сокращаться?
    Не спорь с ратниками, броню не пробить. Они до последнего будут отстаивать свое, что бы их, не дай боже, не порезали )

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  29. #69
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    А ещё хотелось бы знать, когда заполнится Пул Воли у врага, ну или хотя-бы видеть, когда он заполнится, если уж сгорание Пула Воли за время не добавят.

  30. #70
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Не спорь с ратниками, броню не пробить. Они до последнего будут отстаивать свое, что бы их, не дай боже, не порезали )
    тех ратников, которых ты не можешь законтролить, у них дело не в вехах, а в воле около 50 или больше.
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  31. #71
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    То что волю следует исправлять, с этим согласен. Вчера на доминионе столкнулся с тем, что на противнике контроль висел максимум 2-3 секунды, затем на 7 секунд срабатывал антиконтроль. Далее по кругу. Смысла контролить просто нет при нынешней воле. Особенно ратников с их вехами на антиконтроль. Весь бой сводится к тупому задавливанию дамагом. Кто лучше одет, у кого в группе больше ратников, тот и выиграл.
    Что такое ? Тебе не понравилась наша группа с 3 варами ? А теперь вопросец - в чем разница между составом вар-вар-пал (который оценивается как НУ НОРМ) и вар-вар-вар (оценка - НУБЫ ИМБАКЛАССОМ ДАВЯТ РУНЫ ВАРЫ ТАЩАТ ДНО) ? А ? Поменять у вас сталка, и получится сетап, ни в чем не уступающий нашему (правда, руны у дд группы будут по сумме ниже, остальное все одинаково, по гиру даже у вас превосходство). Только вот мне кажется, что счет 22-3 или какой там был вовсе не из-за 3его вара получился.

    Вехи на антиконтроль вары берут не из-за снижения времени этого самого контроля, читай тултип. От самой порезки длительности толку мало.

    P.S насчет задавливания дамагом согласен, но до 5.0 единичные группы делали ставку на контроль (у нас на сервере составом сталк+мист в упорке ходили только мы вроде).

  32. #72
    Аватар для Colgate33
    Империя Цеховой Мастер Империи Colgate33 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Древние руины Солнца. Ул. Комаров
    Сообщений
    258
    Репутация
    44
    Старые статы на много лучше были, интереснее так сказать. Новые хлам, для додиков, которые не могут в них разбираться.
    ЗЫ: По теме, да волю надо фиксить, посаны.

  33. #73
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Вернуть старую волю месте с упорством тогда гуд будет


  34. #74
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Что такое ? Тебе не понравилась наша группа с 3 варами ? А теперь вопросец - в чем разница между составом вар-вар-пал (который оценивается как НУ НОРМ) и вар-вар-вар (оценка - НУБЫ ИМБАКЛАССОМ ДАВЯТ РУНЫ ВАРЫ ТАЩАТ ДНО) ? А ? Поменять у вас сталка, и получится сетап, ни в чем не уступающий нашему (правда, руны у дд группы будут по сумме ниже, остальное все одинаково, по гиру даже у вас превосходство). Только вот мне кажется, что счет 22-3 или какой там был вовсе не из-за 3его вара получился.

    Вехи на антиконтроль вары берут не из-за снижения времени этого самого контроля, читай тултип. От самой порезки длительности толку мало.

    P.S насчет задавливания дамагом согласен, но до 5.0 единичные группы делали ставку на контроль (у нас на сервере составом сталк+мист в упорке ходили только мы вроде).
    Зачем агришься? Руны/вары тащат дно - это твои слова. Я ничего такого не говорил и никого не упоминал. Зря агришься. Но ничего, у меня барьеры еще не все полные, и барьерные умелки не в откате, если что, возмездием тебе твой агр верну =)

    И я лишь писал про волю, что ее работа в нынешнем виде сводит на нет весь контроль, смысла в котором просто нет и что весь бой сводится таким образом в тупое задавливание дамагом. И глупо отрицать тот факт, что рулят составы, где больше ратников, чем ватников =)

    А бой с вашей, да и не только с вашей группой, заставило меня задуматься над новой сборкой шмота, а так не хотелось =(. Спасибо вам за это.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  35. #75
    Аватар для ultro9999
    Империя Доброволец Империи ultro9999 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    51
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Colgate33 Посмотреть сообщение
    Старые статы на много лучше были, интереснее так сказать. Новые хлам, для додиков, которые не могут в них разбираться.
    ЗЫ: По теме, да волю надо фиксить, посаны.
    немогу не согласится
    по мне так новая воля УГ что сейчас делать тем у кого билд и бой построены на мах контроле? даже не знаю. Основа лук мили-убили, бегаю в ренже кидаю ввара беглый тут бац воля-сработала, вот я был, и вот меня не стало. Конечно на ЯРЕ, ДХ можно кайтить, что я и делаю но тогда не нахожусь в центре- не идут очки, да и за всем\всеми не уследишь.
    Последний раз редактировалось ultro9999; 14.04.2014 в 22:38.
    ✔как сервер не назови, а Расколом он быть не перестанет✔
    а мы тут строчки строчим.

  36. #76
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Зачем агришься? Руны/вары тащат дно - это твои слова. Я ничего такого не говорил и никого не упоминал. Зря агришься. Но ничего, у меня барьеры еще не все полные, и барьерные умелки не в откате, если что, возмездием тебе твой агр верну =)

    И я лишь писал про волю, что ее работа в нынешнем виде сводит на нет весь контроль, смысла в котором просто нет и что весь бой сводится таким образом в тупое задавливание дамагом. И глупо отрицать тот факт, что рулят составы, где больше ратников, чем ватников =)

    А бой с вашей, да и не только с вашей группой, заставило меня задуматься над новой сборкой шмота, а так не хотелось =(. Спасибо вам за это.
    Речь шла о том, что группа в 2 вара + пал воспринимается как нормальная и сбалансированная по составу, а группа с 3 варами - как давящая имбалансными классами. Ну да ладно.

    Тупое зада вливание дамагом процветало и в прошлом сезоне, но я так-то согласен, что тогда простор для маневра был намного шире. Посмотрим, что сделают в 5.0.2 с контроль классами (мистик и сталк).

    А вот рулят даже не столько физики, сколько хилы, их уровень игры и обвес. Сейчас с ростом одетости приоритет смещается с атаки в сторону защиты, как это было в прошлом сезоне, т.е персонажи становятся все плотнее, но противовеса увеличению силы магии у хилов никакого нет. Раньше с ростом гира рос показатель ярости, который напрямую снижал эффективность хила, а сейчас с повышением одетости хилы просто хилит все сильнее и сильнее. С порезкой варов в салатовой шмоте будет весело играть против групп с 2 хилами, особенно если учесть то, что жрец уже сейчас в полурыже может ставить 70+ воли, не просаживаясь ощутимо по хп. Дальше-веселей : неубиваемые и неконтролящиеся хилы и жалкие попытки ддшеров хоть кого-то убить под таким прохилом. В общем, надо что-то делать с этим.

  37. #77
    Аватар для Malloreen
    Империя Цеховой Мастер Империи Malloreen на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    но противовеса увеличению силы магии у хилов никакого нет. Раньше с ростом гира рос показатель ярости, который напрямую снижал эффективность хила, а сейчас с повышением одетости хилы просто хилит все сильнее и сильнее..
    Простите, а дамагеры себе не крафтят жезлы \ двуручи, они не повышают свой дамаг по пати, которую тот самый хил должен отхилить? Ерунду сказали, чес слово.

    Ярость да, она не настолько актуальна, как в том сезоне, ибо люди не хотят терять в дпсе из-за ярости. Поэтому этот сезон с малоактуальной яростью и читоволей можно назвать сезон "пыщпыщ"

  38. #78
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Malloreen Посмотреть сообщение
    Простите, а дамагеры себе не крафтят жезлы \ двуручи, они не повышают свой дамаг по пати, которую тот самый хил должен отхилить? Ерунду сказали, чес слово.

    Ярость да, она не настолько актуальна, как в том сезоне, ибо люди не хотят терять в дпсе из-за ярости. Поэтому этот сезон с малоактуальной яростью и читоволей можно назвать сезон "пыщпыщ"
    Если рассмотреть крафт только оружки, то да, дамаг повышается. Только в остальных шмотках есть такая клевая штука как броня/резисты. Проклейка пушки с фиола до рыжа дает 7-8% урона лично мне как вару, в 9 шмотках сета не наберется столько брони, чтобы скомпенсировать эту разницу ?

    Я пишу не от балды так-то.

  39. #79
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Вы, это, возвращайтесь к теме воли, а то еще хилов порежут или ярось апнут. И так пара физов в ДОс яра раны быстро вешает, ще и вы тут не то обсуждать начали
    Пыщ

  40. #80
    Аватар для Malloreen
    Империя Цеховой Мастер Империи Malloreen на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Если рассмотреть крафт только оружки, то да, дамаг повышается. Только в остальных шмотках есть такая клевая штука как броня/резисты. Проклейка пушки с фиола до рыжа дает 7-8% урона лично мне как вару, в 9 шмотках сета не наберется столько брони, чтобы скомпенсировать эту разницу ?

    Я пишу не от балды так-то.
    В 10 шмотках. Одна не учтена, если броня жреца. Те кто носят лампады\двуручи - 9, да

    Возможно и компенсируется, но жрец хилит не только латных аватаров. Есть кожа, тряпки, где подобная компенсация является символической - чтобы класс под плинтусом упал из-за своей выживаемости. На тенденцию похоже, чем ближе к концу сезона, тем лучше хилят жрецы, но классы обделенные дефом бурстами улетать будут, никакой жрец не поможет. Речь то об игровой ситуации в целом, а не об одних жрецах.

Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения