Форум - "Аллоды Онлайн" - Руны в рассрочку
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122

    Руны в рассрочку

    Я думаю ни для кого не секрет, что сейчас проект находится в такой стадии, что новичков крайне мало.
    И не потому, что не интересный. Реалии таковы, что новичку очень сложно влиться в нынешнюю систему, даже если не хватать звезд с неба, а играть в средней гильдии. Начинать же с малого и постепенно, годами доводить своего персонажа до этого уровня не каждый решится.

    Видимым количественным и все же качественным фактором для новичка являются руны.
    И что бы там не говорили про руны друзей и прочее, они играют немаловажную роль и в любом случае являются психологическим фактором.

    Что предлагается? Разработчики ввели замечательную идею 5-й покровы в рассрочку.
    Заключается она в том, что покупая некое число ССов, активируется 5-я покрова, на время.
    Однако заюзанное число ССов кладется в ресурсы персонажа. Таким образом, активируя временно покрову в астрале, на БГ или еще где, игрок, ничем по покрове не отличаясь от других членов группы, тем не менее избавлен от разовой траты и постепенно он получит желаемое.

    Так вот. Подобная схема предлагается и для рун.

    Пусть будет в Лавке редкостей временная (сроком на 2 часа) руна 4, 6 и 8 уровней.
    Покупая такую руну и активируя, игрок получает настоящую руну соответствующего уровня со сроком жизни в 2 часа.
    Использовать такие руны для склейки нельзя. Только одеть.
    С активацией в ресурсах игрока наращивается некий множитель руны соответствующего уровня и как только он достигнет определенного значения, то со следующей активацией временной руны игроку уже будет выдана руна постоянная и счетчик обнулится.
    Стоимость этих временных рун и число требуемых активаций для превращения в перманентную руну, высчитывается по числу требуемой кристаллической крошки +10% (на пыль).

    Например:
    4-я руна при оптимальных соотношениях крошки и пыли требует 48 крошки.
    Это 144 кристалла. Добавляем 10% на пыль. Округляем.
    Получается 160 кристаллов.
    Пусть временная руна 4 уровня стоит 4 кристалла.
    Казалось бы мало? Нет. Ведь нам же надо 6 рун, не так ли?
    Таким образом за 24 кристалла игрок получит 4 руны в круг на 2 часа и +6 к счетчику.
    Когда счетчик достигнет 40 (160/4=40), следующая руна 4 уровня будет уже постоянной.

    Для 6-й руны пусть временная составляющая будет 1/80. Соответственно, при округленной стоимости в 800 кристаллов одна временная руна будет стоить 10 кристаллов (1/80).
    Для 8-й руны с дробным коэффициентом 1/200 временная будет стоить 19 кристаллов (1/200) при полной округленной стоимости в 3800 кристаллов за руну.

    Разумеется, дробные коэффициенты и усредненную стоимость руны в кристаллах, не окончательные и будут выбраны разработчиками.
    Важно лишь тут подумать о доступности. Это не должно быть дорого. Новичок под каждый инст, астрал, должен иметь возможность необременительно купить. А оно постепенно накопится.

    Также можно подумать и о временных 10 рунах.

    У специального НПЦ можно будет обменивать неистраченные счетчики руны меньшего уровня на счетчик большего с определенным коэффициентом. Это все легко высчитывается.

    Вы представляете число микротранзакций, что несомненно ослабит гайки доната?
    Вы представляете как вырастет интерес к проекту со стороны новичков, если им дадут, пусть и временно, реальную мощь того, что они видят основным своим отличием от топов и недостатком - руны.

    P.S.
    Ах да. Предвидя вопли чудаков "автор нуп - беги к банкомату" сразу уточню, что у автора, т.е. меня, 10 руны вкруг.
    Истинный маг в отставке...



  2. #2
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Я думаю ни для кого не секрет, что сейчас проект находится в такой стадии, что новичков крайне мало.
    И не потому, что не интересный. Реалии таковы, что новичку очень сложно влиться в нынешнюю систему, даже если не хватать звезд с неба, а играть в средней гильдии. Начинать же с малого и постепенно, годами доводить своего персонажа до этого уровня не каждый решится.

    Видимым количественным и все же качественным фактором для новичка являются руны.
    И что бы там не говорили про руны друзей и прочее, они играют немаловажную роль и в любом случае являются психологическим фактором.

    Что предлагается? Разработчики ввели замечательную идею 5-й покровы в рассрочку.
    Заключается она в том, что покупая некое число ССов, активируется 5-я покрова, на время.
    Однако заюзанное число ССов кладется в ресурсы персонажа. Таким образом, активируя временно покрову в астрале, на БГ или еще где, игрок, ничем по покрове не отличаясь от других членов группы, тем не менее избавлен от разовой траты и постепенно он получит желаемое.

    Так вот. Подобная схема предлагается и для рун.

    Пусть будет в Лавке редкостей временная (сроком на 2 часа) руна 4, 6 и 8 уровней.
    Покупая такую руну и активируя, игрок получает настоящую руну соответствующего уровня со сроком жизни в 2 часа.
    Использовать такие руны для склейки нельзя. Только одеть.
    С активацией в ресурсах игрока наращивается некий множитель руны соответствующего уровня и как только он достигнет определенного значения, то со следующей активацией временной руны игроку уже будет выдана руна постоянная и счетчик обнулится.
    Стоимость этих временных рун и число требуемых активаций для превращения в перманентную руну, высчитывается по числу требуемой кристаллической крошки +10% (на пыль).

    Например:
    4-я руна при оптимальных соотношениях крошки и пыли требует 48 крошки.
    Это 144 кристалла. Добавляем 10% на пыль. Округляем.
    Получается 160 кристаллов.
    Пусть временная руна 4 уровня стоит 4 кристалла.
    Казалось бы мало? Нет. Ведь нам же надо 6 рун, не так ли?
    Таким образом за 24 кристалла игрок получит 4 руны в круг на 2 часа и +6 к счетчику.
    Когда счетчик достигнет 40 (160/4=40), следующая руна 4 уровня будет уже постоянной.

    Для 6-й руны пусть временная составляющая будет 1/80. Соответственно, при округленной стоимости в 800 кристаллов одна временная руна будет стоить 10 кристаллов (1/80).
    Для 8-й руны с дробным коэффициентом 1/200 временная будет стоить 19 кристаллов (1/200) при полной округленной стоимости в 3800 кристаллов за руну.

    Разумеется, дробные коэффициенты и усредненную стоимость руны в кристаллах, не окончательные и будут выбраны разработчиками.
    Важно лишь тут подумать о доступности. Это не должно быть дорого. Новичок под каждый инст, астрал, должен иметь возможность необременительно купить. А оно постепенно накопится.

    Также можно подумать и о временных 10 рунах.

    У специального НПЦ можно будет обменивать неистраченные счетчики руны меньшего уровня на счетчик большего с определенным коэффициентом. Это все легко высчитывается.

    Вы представляете число микротранзакций, что несомненно ослабит гайки доната?
    Вы представляете как вырастет интерес к проекту со стороны новичков, если им дадут, пусть и временно, реальную мощь того, что они видят основным своим отличием от топов и недостатком - руны.

    P.S.
    Ах да. Предвидя вопли чудаков "автор нуп - беги к банкомату" сразу уточню, что у автора, т.е. меня, 10 руны вкруг.
    Четвёртые есть даже у самых нупов, давать их в рассрочку бессмысленно, а вот 6 и дальше это уже интересно. Идея хорошая, полностью поддерживаю. Ведь если немного понизить курс кри, можно будет спокойно получить 6 в круг даже без доната. Хотя времени потребуется много....
    Раскаявшийся форумный нытик.

  3. #3
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Была же уже такая тема
    Баянишь

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Хорошая идея, но все сильно запутано, из-за того что надо 6 рун. Делать 6 отдельных квестов на кусочки рун? Забьется даже большой журнал. Или 6 отдельных счетчиков в редкости? Путаница, там и так чего попало напихано, и таинственные эманации, и неизведанные, и нестабильные, и чертичё.

    Один счетчик и по достижении целая руна, просто прокрутить придется 6 раз, хмм, может быть.

    Кста у меня висят в редкостях 200/10000 кусочков покровы, при уже взятой 5 покрове. О том как такие вещи в АО реализуются и чинятся.
    Последний раз редактировалось alexeonclaw; 11.04.2014 в 11:39.

  6. #6
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Я это предлагал два года назад. Нахлынули в тему юристы-правозащитники и начали пугать судебными исками в реале=))) Старые игроки, в т.ч. Адалон, это помнят. Было весело)))
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  7. #7
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Мне понравилось, классный подход.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  8. #8
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Лучше просто сделать акцию на кри-крошку, как с акцией на 5 покрову, чтобы было намного дешевле поставить.

  9. #9
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Акция на кри крошку - карты судьбы, ждите анонсов.

  10. #10
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Акция на кри крошку - карты судьбы, ждите анонсов.
    Не скажи. Я хотел на прошлых картах рунки апнуть, а мне на СС постоянно падали собаки и коробки с шопами. Крошки выпало очень мало, тут тоже своя доля рандома.

  11. #11
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Лучше просто сделать акцию на кри-крошку, как с акцией на 5 покрову, чтобы было намного дешевле поставить.
    Тогда топы поставят себе 12 в круг и что изменится?
    Идея направлена только на тех, у кого этих рун нет.
    Истинный маг в отставке...



  12. #12
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    ЗА!!!
    В Новике иногда попадаются люди с 2-3 рунами. То есть новички пытаются играть. Но их потолок Пуща около телепорта и 1 сектор астры.

  13. #13
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    ЗА!!!
    В Новике иногда попадаются люди с 2-3 рунами. То есть новички пытаются играть. Но их потолок Пуща около телепорта и 1 сектор астры.
    Я видел игрока на 60 уровне, с 1 рунами и в квестовой зелени) Его так и звали - НупБезРун ( или что-то похожее ).
    Раскаявшийся форумный нытик.

  14. #14
    Аватар для auletano
    Батрак auletano на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Я вообще не понимаю, зачем нам по 3 руны в атаке и защите, по-моему это перержиток очень давнего прошлого.

    Хорошая идея!

    Слабое место, на мой взгляд в 10% начислении на стоимость золотой пыли. Крафт рун не изменялся с ОБТ, а курс вырос с тех пор почти в 30 раз, что привело к значительному удешевлению себестоимости рун.

    Если уж идти по проторенному пути...

    Допустим имеем 6 рун 3-ей ступени. Для активации "временной руны" используем кристаллическую крошку. В интерфейсе одетых рун добавляем кнопку "+" напротив каждой руны, нажав на которую нам предлагают купить в ЛР 4 штуки кристаллической крошки. После завершения операции активируется таймер и руна становится 4й ступени. Повторяем операцию на этой же руне еще раз - получаем временную руну 5й ступени... Есть мысль, что бесконечно повышать уровень временных рун неправильно, думаю 3-4 ступени сверх имеющейся вполне достаточно. Купленная крошка скапливается и отображается, скажем, внизу окна одетых рун. Использовать накопленную крошку можно при стандартном объединении рун, при этом результат объединения будет привязанным.

  15. #15
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Эту систему нельзя распространить на руны.

    1. Если говорить совсем о новичке с рунами 211 111, то временные руны ему не нужны, ему сразу нужны постоянные. Руны дают гораздо больший эффект, чем покрова, 4-ки +40%, покрова +16%, если не ошибаюсь.

    2. При значительном повышении временным рун над постоянными(в частности 211 против 444) необходимо платить постоянно. Нельзя закинуть/нафармить завтра, нельзя даже через пару часов - нужно вот прямо сейчас покупать, потому что без рун играть невозможно. Одно дело - пойти куда-то без шопа, а совсем другое - без рун.

    3. При покупке готовых рун игрок теряет довольно значительные суммы из-за акций(карты, крошка с рук, купоны).

    4. Что делать с постоянными рунами? Вот есть у меня комплект 6-х, я беру временные 8-е. Но стоимость их рассчитана с нуля, то есть покупая 8 руну, я покупаю заодно и входящую в ее стоимость 6-ю, которая у меня есть. Значит надо из 666 666 сделать 777 000 и докупая временные ходить в 888 777, то есть возникает проблема.

    5. Покупая небольшое количество временных рун(1 или 2) будешь очень долго превращать их в постоянные. Например для 1 8-й руны надо 200 очков*2 часа=400 часов игры, полгода(и более) бегать с временной не слишком приятно.

    6. Сложность превратить очки временных рун в постоянные. Вот получил человек премию и склеил 7-ю руну. А у него 100 очков 8-й есть. Что с ними делать? По деньгам он уже заплатил за полноценную 8-ю, а на практике либо выкинул 7-ку(100 очков), либо склеил ненужную 7-ку.
    Последний раз редактировалось RegRR; 11.04.2014 в 14:24.

  16. #16
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    я б себе покупал одну 13 в атаку на астру. глядишь, со временем приросла бы)

  17. #17
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Можно вообще всем выдать нахаляву уже 8ые руны и 5тую покрову, хотя у самого всего 9ки. Хоть ныть перестанут на донат, всеравно бегают в кривущих билдах и неодетые. Ну или как вариант пора провести уже пересчет влияния рун на дамаг и защиту, чтобы разница между 6 (которые вполне легко поставить может любой) и 10 была примерно такой же как между полурыж и фулфиол шмотом (ну а с 13 разница была в один цвет экипировки).

    Всеравно это ниче не изменит, как 90% стоят в зелени в незебе, так и будут стоять. Многие из ноющих но доант почему то считают, что они ваншотятся только из-за рун. На той же нитке рун нет, тем не менее на БГ ситуация очень похожа на ситуаию ФТП серверов, так же 1-3 человека тащат, а остальные просто мясо.
    Последний раз редактировалось igrokvpoker; 15.04.2014 в 05:24.

  18. #18
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Ответ в похожей теме: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5725686
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения