Форум - "Аллоды Онлайн" - Уменьшить стоимость предметов для левой и правой руки (оружка щит\магический предмет.
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 77 из 77
  1. #41
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Вообще не критично. Ну поменяют игроки статы в оружии и предмете для левой руки таким способом. И что?
    А то, что игроки, которые ходят постоянно с одним типом оружия при желании/необходимости сменить вынуждены будут честно с нуля его паять, тогда как при этом варианте игроки, пользующиеся и тем, и другим, оказываются в выйгрыше.

    ps. Сам сходу паял и цвайхандер, и одноруч+щит, не напрягло ни разу. Введут халяву для пайки сменки - хорошо, нет так нет.
    Это если сперва точить что-то одно, а потом, спохватившись, паять сменку - да, будет накладнее...
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 09.04.2014 в 10:14.
    СветлыйМеталл aka

  2. #42
    Аватар для EPMAK26
    Империя Элита Империи EPMAK26 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    10
    Давно пора ! Давно хотел создать такую же тему ! Люто плюсую ! Еще и гир из-за этого меньше,пока офф хэнд не сделаешь. Лучше всего,как писалось тут,сделать прогресс леворука как одноручки
    Информатор гильдии Первый Легион.

  3. #43
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Проблема с подобной несправедливостью в необходимости иметь несколько комплектов вооружения весьма древняя.
    Подумаем, как можно ее решить.
    В этой теме пока что можете высказывать свои пожелания/идеи в этом направлении.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  4. #44
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Проблема с подобной несправедливостью в необходимости иметь несколько комплектов вооружения весьма древняя.
    Подумаем, как можно ее решить.
    В этой теме пока что можете высказывать свои пожелания/идеи в этом направлении.
    должна быть возможность крафтить 2й-3й вид оружия не летая в астрал
    значит за добычу с ДЗ
    просто сделайте у нпс возможность покупать щит( не лампаду а именно щит) парное оружие, одноручное оружие(не кинжал) не по 600, а по 100


    Пригласительный код 41618

  5. #45
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    щит( не лампаду а именно щит) парное оружие, одноручное оружие(не кинжал)
    А почему не лампаду и не кинжал?
    СветлыйМеталл aka

  6. #46
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А почему не лампаду и не кинжал?
    А есть какие то классы, которым принципиально надо крафтить двуруч и лампаду? (именно лампаду,а не щит)

  7. #47
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А почему не лампаду и не кинжал?
    потому что это основной вид экипировки магов к примеру
    хотя щит и одноручка основа у жреца , парники у лука
    нунезнаю может к классам привязать
    по классам вроде всем максимум 2 вида надо ,а ратам 3


    Пригласительный код 41618

  8. #48
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    А есть какие то классы, которым принципиально надо крафтить двуруч и лампаду? (именно лампаду,а не щит)
    Не обязательно именно двуруч. Парники (кастеты, по сути тот же двуруч)/кинжал+лампада носят те же мистики.
    Дру с одноручем и офхендом, по слухам где-то были, но сам видел с двуручем или кастетами. Кстати, тоже, сменка двуруч на двуруч.

    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    потому что это основной вид экипировки магов к примеру
    хотя щит и одноручка основа у жреца , парники у лука
    нунезнаю может к классам привязать
    по классам вроде всем максимум 2 вида надо ,а ратам 3
    Смотря что считать понятием "основа".
    Я, например, щит+одноруч надеваю только под ПвП-хила, в основном бегаю с цвайхандером, мне он - основа.
    Лук кроме парников носит кинжал+офхенд?

    По классам. Луки, Инженеры, Барды - они носят только один вид оружки.
    Всем остальным, в зависимости от общего стиля игры и активностей, в которых игрок принимает участие, может портебоваться сменка.

    И это, а нафик вару 3 вида? О_о
    Или постоянно переодеваешься двуруч-парники-одноруч+щит?
    Сколько видел и беседовал, достаточно сменки парники/двуруч и одноруч+щит.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 09.04.2014 в 14:08.
    СветлыйМеталл aka

  9. #49
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение

    И это, а нафик вару 3 вида? О_о
    летаю в астрал танком ( щит+ одноруч)
    на дм меч
    в затмение парники


    Пригласительный код 41618

  10. #50
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Проблема с подобной несправедливостью в необходимости иметь несколько комплектов вооружения весьма древняя.
    Подумаем, как можно ее решить.
    В этой теме пока что можете высказывать свои пожелания/идеи в этом направлении.
    Проблема не только в необходимости иметь несколько типов оружия, но и в том, что тот, кто клеит одноруч+офхенд отстает на одну шмотку от двурушника, прошу и на это обратить внимание!
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  11. #51
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Не обязательно именно двуруч. Парники (кастеты, по сути тот же двуруч)/кинжал+лампада носят те же мистики.
    Дру с одноручем и офхендом, по слухам где-то были, но сам видел с двуручем или кастетами. Кстати, тоже, сменка двуруч на двуруч.
    [/striked]
    Я и писал ПРИНЦИПИАЛЬНО НАДО, как это надо паладину и вару (дд и танк), а не просто хотим и так и так побегать.
    Теперь думаю ты разницу понимаешь?

  12. #52
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Вы забываете что сумма статов лампады/щит+одноручка = статам двуручки.
    Так что вариант простой и самый верный сделать для одноручей и лампад, двойной прогресс улучшения, или же требовать на половину меньше улучшителей для каждой вещи отдельно, чем для двуручного оружия.
    Почему это справедливо ?
    Да потому что есть классы которым вот нужен только 2-ручник и все тут. Остальные кому нужен одноручник + предмет для левой руки фактически обязаны крафтить по факту вдвое больше.
    И соответственно тем кому нужно комбинированное оружие получат удешевление затрат.
    Удешевлять отдельно щит будет несправедливо.

  13. #53
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Я и писал ПРИНЦИПИАЛЬНО НАДО, как это надо паладину и вару (дд и танк), а не просто хотим и так и так побегать.
    Теперь думаю ты разницу понимаешь?
    Мне, например, принципиально надо иметь и двуруч и одноруч+щит, поскольку в гильдии некоторый переизбыток Жрецов и нередко на ги-активности, в том числе Доминион, хожу не только в хиле, но и в милике.

    Некоторые вары-палы просто не умеют танчить, хотя ДД из них прекрасные, так что им сменка не впилась ни в какую.

    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Так что вариант простой и самый верный сделать для одноручей и лампад, двойной прогресс улучшения, или же требовать на половину меньше улучшителей для каждой вещи отдельно, чем для двуручного оружия.
    .
    А вот это самое дельное предложение из увиденного.
    СветлыйМеталл aka

  14. #54
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Так что вариант простой и самый верный сделать для одноручей и лампад, двойной прогресс улучшения, или же требовать на половину меньше улучшителей для каждой вещи отдельно, чем для двуручного оружия.
    это тебе лучше как барду
    а мне придется еще и двуруч делать и парники делать
    и это не совсем справедливо когда один класс 1 комплект а другой 3 комплекта ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ
    остался месяц до салат секторов если до этого времени ничего не придумают ( других то проблем полно..) уже без разницы будет на все это
    Последний раз редактировалось mihalych163; 09.04.2014 в 16:36.


    Пригласительный код 41618

  15. #55
    Аватар для gusjaka
    Горожанин gusjaka на пути к лучшему
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Тут вообще-то 2 разные проблемы.

    1. Кто-то ходит с двуручным оружием (ратники, друли-кастетчики, паладины-дд),
    а кто-то с одноручем + щит\лампада
    Одним надо крафтить только двуруч, а другим 2 предмета.

    2. проблема - А кому-то нужно вообще 2 комплекта, то есть 3 вещи.

    Как решение для 1-й проблемы -
    щиты\лампады и одноручи должны крафтиться в 2 раза быстрее,
    чтобы в сумме было столько же крафтов, сколько и для двуруча.
    Ведь статов (да и гирскора) от них одинаково.

    А вот со второй проблемой сложнее, она актуальна, кажется, только для танков, которым нужен щит в пве и двуруч в пвп.
    Но решение для 1-й проблемы хоть частично улучшит ситуацию и для 2-й.
    Потому что скрафтить 2 комплекта будет уже не в 3 раза сложнее, а только в 2.
    Последний раз редактировалось gusjaka; 09.04.2014 в 16:42.

    Пригласительный код 80904 даст тебе сумку на 30 ячеек, фолианты на опыт\репутацию и костюмчик!
    И это на ВСЕХ персонажей, которые будут на аккаунте с этим кодом!
    или регайся по ссылке

  16. #56
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    потому что это основной вид экипировки магов к примеру
    Что значит основной?
    Я в ПвЕ бы и одним посохом обошелся бы.
    Поэтому ПвП - кинжал и оффхэнд, ПвЕ - посох.
    Сэкономил бы на плотине. Лишние 3 вехи, блин.
    У вас танкование - меч и щит, ПвП - двурук.
    Тебя же тоже никто танковать не заставляет.
    Все честно.
    Так что если и снижать стоимость (я кстати за) то на всё.
    Истинный маг в отставке...



  17. #57
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    это тебе лучше как барду
    а мне придется еще и двуруч делать и парники делать
    и это не совсем справедливо когда один класс 1 комплект а другой 3 комплекта ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ
    остался месяц до салат секторов если до этого времени ничего не придумают ( других то проблем полно..) уже без разницы будет на все это
    Ходи на ЧД с парниками или одноруч+щит. Ну или в Затмение с двуручем
    Поскольку двуруч/парники - вариации для ДД-билдов, а не танк/ДД, где сменка критична.

    Не спорю, для достижения максимальной эффективности кто-то считает обязательным три комплекта оружия.
    Но ты много таких знаешь? Я знаю только одного такого - тебя.
    Да и кроме Воина, какому классу в принципе актуально вменяемое использование трех комплектов оружия?

    Ну и вообще-то проблема будет актуальна в любом сезоне, так что придумают-нет сейчас, уже, кмк, некритично.
    Если что - к 6.0 что-то порешают.
    СветлыйМеталл aka

  18. #58
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Что значит основной?
    Я в ПвЕ бы и одним посохом обошелся бы.
    Поэтому ПвП - кинжал и оффхэнд, ПвЕ - посох.
    Сэкономил бы на плотине. Лишние 3 вехи, блин.
    У вас танкование - меч и щит, ПвП - двурук.
    Тебя же тоже никто танковать не заставляет.
    Все честно.
    Так что если и снижать стоимость (я кстати за) то на всё.
    в пве ты спокойно обойдешься кинжалом и лампадой и даже без вех на ману это не критично
    посох ты крафтиш не в обязательном порядке и не в первую очередь
    танковать не заставляют? да я удовольствием одел бы парники и спокойно в дд летал если бы была такая возможность ...

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Ходи на ЧД с парниками или одноруч+щит. Ну или в Затмение с двуручем
    Поскольку двуруч/парники - вариации для ДД-билдов, а не танк/ДД, где сменка критична.

    Не спорю, для достижения максимальной эффективности кто-то считает обязательным три комплекта оружия.
    Но ты много таких знаешь? Я знаю только одного такого - тебя.
    Да и кроме Воина, какому классу в принципе актуально вменяемое использование трех комплектов оружия?

    Ну и вообще-то проблема будет актуальна в любом сезоне, так что придумают-нет сейчас, уже, кмк, некритично.
    Если что - к 6.0 что-то порешают.
    ну да парники на чд а танковать и с двуручем можно че уж
    да я знаю таких и не только себя..
    в 6.0 уже скай выйдет так что там хоть трава не расти


    Пригласительный код 41618

  19. #59
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Мне, например, принципиально надо иметь и двуруч и одноруч+щит, поскольку в гильдии некоторый переизбыток Жрецов и нередко на ги-активности, в том числе Доминион, хожу не только в хиле, но и в милике.

    Некоторые вары-палы просто не умеют танчить, хотя ДД из них прекрасные, так что им сменка не впилась ни в какую.
    Металл ты видать до сих пор не проснулся.
    Я тебе еще раз спрашиваю (выделю крупными буквами) назови мне класс, которому ПРИНЦИПИАЛЬНО НАДО ДВУРУЧ И ЛАМПАДКУ. Ты задавал вопрос сам, почему не лампадку (ниже по тексту я даже выделил это отдельно)
    А ты мне тут пишешь что тебе надо щит......, что есть палы и раты, которые не умеют танчить.....
    Некоторым и одеваться не надо они и так играют, слакают на бг и довольны, так что твои примеры совсем не к месту тут про палов которые не умеют танковать.


    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А почему не лампаду и не кинжал?
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    А есть какие то классы, которым принципиально надо крафтить двуруч и лампаду? (именно лампаду,а не щит)
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Мне, например, принципиально надо иметь и двуруч и одноруч+щит
    Последний раз редактировалось vyatka83; 09.04.2014 в 17:04.

  20. #60
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    это тебе лучше как барду
    а мне придется еще и двуруч делать и парники делать
    и это не совсем справедливо когда один класс 1 комплект а другой 3 комплекта ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ
    остался месяц до салат секторов если до этого времени ничего не придумают ( других то проблем полно..) уже без разницы будет на все это
    Пока еще была друлем у меня был двуручник, кастеты, одноручь и лампадка + сменный двуручник + сменные кастеты.

    По факту текущего барда у меня сейчас 4-ре рыж сережки(все виды), 4-ре рыжих кольца(все виды), все виды жезлов фиольных( + улучшители к рыжу, основной уже рыжий) Все виды оружок фиол, все виды аксесов фиольных, 3-ри шапки фиол, 2-ва плеча фиол, 3-ри перчатки фиол, 3-ри вида штанов фиол, 3-ри вида рубашек фиол, 3-ри вида наручей фиол. + пол банка основ с покрафченными процентами везде.

    Так что упрекать меня в том что мне проще не нужно. У меня такое везение что пока упадет достаточное количество улучшителей на основной сет,я сделаю все сменки. Выбросить что то увы для меня грех !

    Есть ещо 1на не плохая идейка. Что бы улучшители 2-ручного оружия были бы применяемы к одноручному/предмету для левой руки.
    Т.е. крафтишь двурук мастерства. Но нападало скажем много беспощадности вот пожалуйста крафти однорук беспощадности или предмет для левой руки кровожадности. Хотя это читерство !
    Последний раз редактировалось Animationstime; 09.04.2014 в 17:04.

  21. #61
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Металл ты видать до сих пор не проснулся.
    Я тебе еще раз спрашиваю (выделю крупными буквами) назови мне класс, которому ПРИНЦИПИАЛЬНО НАДО ДВУРУЧ И ЛАМПАДКУ. Ты задавал вопрос сам, почему не лампадку (ниже по тексту я даже выделил это отдельно)
    А ты мне тут пишешь что тебе надо щит......, что есть палы и раты, которые не умеют танчить.....
    Некоторым и одеваться не надо они и так играют, слакают на бг и довольны, так что твои примеры совсем не к месту тут про палов которые не умеют танковать.
    Строго говоря, каждый класс может обходиться ОДНИМ типом оружия.

    Другой вопрос, какова при этом эффективность персонажа. И вот тут уже наличие сменки существенно.
    В том числе и сменки посох/кастеты - лампадка+кинжал.

    Но это желание самого игрока. Да, вар может танчить с двуручем и ДД-шить со щитом. Да, некр может ПвПшится с посохом или лампадкой.
    Собственно, думаю, если игрок хочет выжать из своего персонажа максимум - пусть паяет сменку, тратя на это соответствующие ресурсы. Это его решение.
    И говорить про упрощение сбора второго-третьего комплекта оружия - бред. Почему я и вцепился в лампадку, мол, одним давать упрощение сбора сменки а другим - нет.

    Собственно, граждане топы и приближенные к топ-сегменту.
    Хотите преимущества - платите, а чем, попочасами/кристаллами или чем-то еще - вам решать.

    Что существенно - это уравнять стоимость пайки пары одноруч+щит к стоимости пайки двуручника/парников.
    Чтобы игрок, паяющий что-то одно, не ощущал разницы в плане золота/амальгамы/улучшителей при выборе двуруч/парники или одноруч+офхенд.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 09.04.2014 в 17:35. Причина: Очепятки, такие очепятки. Еще что вычитаю - подправлю :)
    СветлыйМеталл aka

  22. #62
    Аватар для aeroego
    Поселенец aeroego на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    В начале сезона были универсальные улучшители на оружие, полетев сразу же за оружием, я смог скрафтить себе одновременно и двуруч (беспощадность и ярость) и одноруч (решимость), если бы был бы варом, то еще и парники на мастерство склеил бы, и все это не теряя прогресса, только за щитом пришлось отдельно летать. Потом, почему то, универсальные улучшители на оружие отменили, и для фиола уже пришлось отдельно летать за одноручем, двуручем и щитом.

    Если проблема известна, то зачем надо было отменять эту систему? Наоборот можно было бы ее доработать, добавив к дропу оружки на островах (и с сундуков ДЗ) оффхенды, таким образом, уровняв все классы в прогрессе

  23. #63
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Строго говоря, каждый класс может обходиться ОДНИМ типом оружия.

    Другой вопрос, какова при этом эффективность персонажа. И вот тут уже наличие сменки существенно.
    В том числе и сменки посох/кастеты - лампадка+кинжал.

    Но это желание самого игрока. Да, вар может танчить с двуручем и ДД-шить со щитом. Да, некр может ПвПшится с посохом или лампадкой.
    Собственно, думаю, если игрок хочет выжать из своего персонажа максимум - пусть паяет сменку, тратя на это соответствующие ресурсы. Это его решение.
    И говорить про упрощение сбора второго-третьего комплекта оружия - бред. Почему я и вцепился в лампадку, мол, одним давать упрощение сбора сменки а другим - нет.

    Собственно, граждане топы и приближенные к топ-сегменту.
    Хотите преимущества - платите, а чем, попочасами/кристаллами или чем-то еще - вам решать.

    Что существенно - это уравнять стоимость пайки пары одноруч+щит к стоимости пайки двуручника/парников.
    Чтобы игрок, паяющий что-то одно, не ощущал разницы в плане золота/амальгамы/улучшителей при выборе двуруч/парники или одноруч+офхенд.
    Ну так дальше кричите в мир чат часами что ищите танка в астрал и на фарм в дол, мы то вот найдем ДД которые не хотят крафтить больше оружия ))))))
    Мне вот тоже с таким рандомом дропа улучшителей не хочется крафтить щит и одноруч рыжие и думаю я не один такой.

  24. #64
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже с таким рандомом дропа улучшителей не хочется крафтить щит и одноруч рыжие и думаю я не один такой.
    Я на синих остановился, дальше не планирую, ибо замедлять развитие из-за поклейки одноруча+оффхенда - нафиг надо

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  25. #65
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Ну так дальше кричите в мир чат часами что ищите танка в астрал и на фарм в дол, мы то вот найдем ДД которые не хотят крафтить больше оружия ))))))
    Мне вот тоже с таким рандомом дропа улучшителей не хочется крафтить щит и одноруч рыжие и думаю я не один такой.
    Амнепонорм, констовый бронетехник имеется
    Да и в Бору фармится вполне себе и без танка, если ДД нормальные, при некотором напряге можно и коронки потыкать (фиол).

    А вообще один танк выдал фееричную фразу: "Танку летать с репликами - преступление против общества".
    Есть реальный дефицит бронетехники. Но тут еще накладывается общий отток игроков из проекта.
    Так что палотанку, как ни крути, приоритетнее паять одноруч+щит, пусть это и два итема против одного нужного, зато пати найти проще.

    Рандом с критами и дропом улучшителей доставляет. Я с женой вместе играем-летаем. Я спаял сменку, она пока не бралась и при этом один в один идем по количеству носимых фиолов (т.е. у меня на 2 больше за счет сменки). Так что фиииг его знает, что как оно будет паяться...

    ЖанЛюк, а мне повезло, пока что *тьфу-тьфу* не отстал
    СветлыйМеталл aka

  26. #66
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Какая разница щит + одноруч или нож + лампа? я хочу что бы те кто имеет 2 комплекта шмота не отставали от развитие от остальных классов. При желаний прокачал бы вара перерода до макс лвл и с радостью пошел бы в танки, но о обрезанном дропе аммы и голды я ещё не забыл. Как уже писали несколько постами назад, те кто крафтит 2 комплекта шмота отстают от развитие над теми кто крафтит 1 комплект. И вы ещё удивляйтесь почему среди варов так мало танков.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 09.04.2014 в 19:53.


  27. #67
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Мне кажется хорошим решением было бы поступить как с камнями, камни можно свободно переставлять в двуручку, парники, одноручку и щит/кадило, щиты/кадила с разными резистами/статами можно безболезненно менять, сумма слотов одинаковая, бонус от камней остается тот же.

    Таким образом, основа вещи - лишь скин и тип, а то что крафтится и прибавляет статы идет в слоты и может меняться по ситуации.

    Заодно появляется простор для оружейных скинов - разнообразие, дополнительный пве контент для выбивания разных скинов. Гардероб и костюмы можно задействовать в крафте шмота.

  28. #68
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Какая разница щит + одноруч или нож + лампа? я хочу что бы те кто имеет 2 комплекта шмота не отставали от развитие от остальных классов. При желаний прокачал бы вара перерода до макс лвл и с радостью пошел бы в танки, но о обрезанном дропе аммы и голды я ещё не забыл. Как уже писали те кто крафтит 2 комплекта шмота отстают от развитие над теми кто крафтит 1 комплект. И вы ещё удивляйтесь почему среди варов так мало танков.
    Не хочешь отставать в общем - паяй один комплект. Хочешь два - терпи отставание, при прочих равных, от тех, кто решил паять один.
    Отставания не должно быть при выборе одноруч+офхенд или двуруч/парники.

    Вары таки живучи несколько менее нежели палы. Да держат, но хилить их сложнее.
    И если у пала есть барьеры, в которых постоянно застревают тонны урона, то у вара это всё идет в тушку, за исключением начальной Живучести (восстановление которой в бою отключили)
    СветлыйМеталл aka

  29. #69
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Не хочешь отставать в общем - паяй один комплект. Хочешь два - терпи отставание, при прочих равных, от тех, кто решил паять один.
    Отставания не должно быть при выборе одноруч+офхенд или двуруч/парники.

    Вары таки живучи несколько менее нежели палы. Да держат, но хилить их сложнее.
    И если у пала есть барьеры, в которых постоянно застревают тонны урона, то у вара это всё идет в тушку, за исключением начальной Живучести (восстановление которой в бою отключили)
    Мне вопше пофиг на что крафтить хоть в два хоть в три дорога потрачу голд аму, вот во сколько мне должно обойтись пусть разрабы решают.

    Поймите меня что тем же варом и палом что бы быть танками в ПВЕ нужно два комплекта шмота клеить что дико тормозит их одевание, когда многие дд классы (кроме бардов с инжами) обходятся лишь двуручным оружием.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 09.04.2014 в 19:52.


  30. #70
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Два комплекта? Или таки два предмета?

    Это принципиально разные вещи.
    Если два предмета (одноруч+щит), то да, надо снижать суммарную стоимость пайки.
    Если два комплекта (двуруч И одноруч+щит) - это будет жирно.
    СветлыйМеталл aka

  31. #71
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Два комплекта? Или таки два предмета?

    Это принципиально разные вещи.
    Если два предмета (одноруч+щит), то да, надо снижать суммарную стоимость пайки.
    Если два комплекта (двуруч И одноруч+щит) - это будет жирно.
    Два предмета.


  32. #72
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    ЖанЛюк, а мне повезло, пока что *тьфу-тьфу* не отстал
    Только уточняй от кого ты не отстал: от консты? от топов? от тех кто в слаке?
    А то от кого то ты отстал сильно, с кем то на ровне, а кого то обогнал

  33. #73
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Только уточняй от кого ты не отстал: от консты? от топов? от тех кто в слаке?
    А то от кого то ты отстал сильно, с кем то на ровне, а кого то обогнал
    Логичное замечание
    От консты.
    СветлыйМеталл aka

  34. #74
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    т.к. эта тема большей степени относится к танка (хил) -классам ...

    ---------

    сделать возможным менять уже скрафченный основной вид оружия (для левой руки) на одноручное оружие и щит аналогичное качества.

    т.е. убрать из системы крафта одноручное оружие и щит.

    тогда спокойно сделав допустим двуручный меч, при необходимости могу выполнять роль "танка" или ДД не теряя в прогресс одевания.

    что, касается парников - это другой уже вид оружия. т.е. не требует, каких либо изменений.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  35. #75
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    т.к. эта тема большей степени относится к танка (хил) -классам ...

    ---------

    сделать возможным менять уже скрафченный основной вид оружия (для левой руки) на одноручное оружие и щит аналогичное качества.

    т.е. убрать из системы крафта одноручное оружие и щит.

    тогда спокойно сделав допустим двуручный меч, при необходимости могу выполнять роль "танка" или ДД не теряя в прогресс одевания.

    что, касается парников - это другой уже вид оружия. т.е. не требует, каких либо изменений.
    А если, допустим у меня одноруч синий, а щит рыжий, то какой двуруч мне дадут при отмене крафта одноруча/щита?
    да и статы.. Думаю, что двуруч на мастерство нельзя переделать в одноруч на беспощадность и щит на волю
    Пыщ

  36. #76
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    тогда спокойно сделав допустим двуручный меч, при необходимости могу выполнять роль "танка" или ДД не теряя в прогресс одевания.
    Жирно будет.
    Или играйте в одном аспекте или честно паяйте экипировку и для другого.
    СветлыйМеталл aka

  37. #77
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Так если убрать склейку шмота и сделать, чтобы одевалась сразу шмотка, которая выпала, то и проблема с одноручным оружием и щитом против двуруча и парников сама отпадет, не надо будет по месяцу их клеить, а сразу можно будет одеть.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Ну и к слову, в ьодной игре есть строгое разделение по экипировке классов, т.е. там чистый танко-класс может носить только одноручное оружие и щит, а тот же воин ДДшник - только двуруч. И все с примерно одинаковой скростью одеваются, правда там шмот не клеится, а сразу одевается и максимальный уровень по качеству феол.

Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения