Форум - "Аллоды Онлайн" - Рыбалка
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 48

Тема: Рыбалка

  1. #1
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133

    Рыбалка

    Проблема:сейчас в аллодах в свободное от "обязательных" активностей время можно заняться 3 вещами: пойти на ПВП, гоблинобол и пойти погриндить мобов.
    Все это приелось. Хочется бОльшего разнообразия, а зачастую просто чего-то более умиротворяющего. Чего-то где можно "скоротать несколько минут до Арены", или "провести вечер за любимым занятием". В общем - АО должны расти в ширь.

    Концепция:
    Я не мастер спорта по рыбалке, поэтому сильно прошу не придираться в допущенных неточностях с реальной жизнью

    1. Удочка

    Может просто покупаться у НПС рыболовного.
    Может крафтиться. Тогда каждая из профессий может участвовать в создании одного из компонентов удочки. Например: портной - поплавки, кожевник - леска, кузнец - грузило и крючок, оружейник - удилище. После сбора необходимых компонентов, у НПС за небольшую плату объединяем это в удочку.

    Удочки могут быть рассчитаны на определенное количество рыбалок, иметь срок жизни, либо каждый компонент может иметь свою прочность и рандомно потихоньку ломаться.

    Уровни удочек:
    При прокачке рыбной ловли, в процессе ловли мы сможем использовать более качественные удочки, способные:
    -выдерживать более крупную и полезную рыбу
    -иметь по 2-3 крючка
    -иметь улучшенную конструкцию позволяя снизить шанс что рыба сорвется
    -быть более эргономичными, что позволит иметь дополнительные несколько рыбалок в день, т.к. владелец не будет быстро уставать


    2. Наживка:
    Ресурс расходуется при каждом забросе удочки.

    При сборе травы или руды, игрок имеет определенный шанс выкопать червяков, повышающих шанс ловли более крупной рыбы на 5-10%. Портные и кожевники при разборе ресурсами могут столкнутся с молью, аналогичной червякам (я не портной и не кожевник, точно не знаю как их профы работают)
    Булка - покупается у рыболовного НПС
    В астрале при сражении с нежитью и прочей разлагающейся\гниющей нечистью - есть небольшой шанс в виде лута также получить червячков

    3. Процесс ловли
    Ловить можно в любом месте, на качестве рыбы это не влияет, зато можно это делать там, где больше нравится(чего не скажешь о сборе трав и руды).
    Иногда на воде могут появляться круги или какой-то другой признак наличия рыбы. В этом месте шанс удачной ловли будет увеличен. Время действия рыбных мест ограничено небольшим промежутком времени.

    Сам процесс можно оформить в виде мини игры, аналогично тому, как это делается в одном из свежих проектов, курируемых mail.ru
    Мне больше по душе когда ты закидываешь удочки и в промежуток времени до 5 минут (при самом низком навыке рыбалки) может быть поклевка.
    Поклевка может быть разных типов, от типа выбирается действие: поплавок ушел под воду - подсечка, поплавок поплыл в сторону или кругами - плавное доставание, мелкие подергивание поплавка - подразнить.
    Рыба может также сорваться, а может завести в тину или за корягу которые можно будет продать как хлам или могут оказаться квестовыми предметами.
    В особо редких случаях мы можем выловить золотую рыбку или сундучок с сокровищами, которые принесут либо просто немного денег, либо могут быть квестовыми предметами

    4. Навык

    По аналогии с профессиями качается до 25000. Каждые 5000 очков время рыбалки сокращается, а шанс удачной ловли повышается на 5%

    За не удачный лов мы получаем 1 очко.
    За удачный в зависимости от редкости рыбы 2\3\4\5
    За золотую рыбку или сундук 10 очков

    Что бы ограничить доход с рыбалки, но и не отбивать от нее интерес , занизив доходность для игроков с большим количеством времени - ограничить количество рыбалок в день или время проводимое за рыбалкой. Другими словами должен быть ограничитель наподобие песка за БГ или показатель некой усталости.

    По поводу долгой прокачки - это не обязательный ивент, это скорее как хобби, вроде гоблинобола, поэтому прокачка навыка на втором плане

    5. Что можем поймать

    Должно быть несколько типов рыбы. От размера зависит ценность при продаже
    Мелкая - 2 очка опыта - наиболее вероятная и частая для поимки.
    Средня - 3 очка опыта
    Крупная - 4 очка опыта
    Рыба используемя для ремесла - 5 очков опыта

    Хлам - либо просто сливается НПС либо может быть квестовой вещью
    Коряга
    Тина
    Дырявый ботинок

    Редкие вещи. Либо дорого продаются у НПС либо являются квестовыми предметами. При ловле на вражеской территории с поднятым флагом нашс на поимку редких предметов повышается на 5%.
    Сундук с золотом
    Золотая рыбка
    Водяной

    Иногда хозяин озер и рек, в которых мы ловим рыбу может на нас злится и утаскивать нас под воду или сам выпрыгивать из воды и будет происходить небольшая заварарушка. Это моб с коронкой как защита от ботов или неодетых твинков ну и эффект сюрприза

    6. Квесты
    Банальные вроде поймать то и то в таком то количестве на такой-то и такой-то локации. Фишка в том - что для выполнения, необходимые вещи должны быть в сумке, т.е. игрок должен выбрать, получить награду за квест или обменять на песок для покупки наград
    Также могут быть оригинальные квесты , вроде порыбачить на всех водоемах АО
    Поймать определенную рыбу, которая водится только на территории врага с поднятым флагом
    Поймать рыбу на астральном острове

    Лесовики Эльджуна, как знатоки рыбалки, могут немного повысить наш навык, если мы поможем им справится с угрозой Озерынх Ящеров

    7. Награда
    Рыболовный НПС может обменивать рыбу на аналог песка за БГ и Гоблинобол
    Соотвественно у этого НПСа можно будет купить аналогичные награды - символы золота и славы, еду, обменять на юбилейные монеты, гоблины для лабиринта, редкие костюмы

    За квесты могут быть редкие костюмы либо просто небольшой бонус в виде золота

    8. Лавка редкостей:
    Более прочные снасти
    Талисман - сокращающий процесс ловли на определенный % времени
    Наживка - дает бонус в определенный % для ловли более крупной рыбы (надеюсь что не больше 5-10%). Не влияет на шанс ловли РЕДКИХ вещей!
    Песочные часы - увеличивают срок жизни рыбных мест, если игрок ловит в таком месте

    9. Ремесло.
    Некоторая рыба может быть использована для изготовления алхимических снадобий.
    Либо может заменять некоторые травы, либо, в виду более редкого ресурса чем трава может учавствовать в приготовлении более редких и сильных элексиров. Главное не впадать в крайности и разницу делать не сильно существенной.
    Либо, зелья которые могут быть изготовлены вообще не будут пересекаться с уже существующими и превнесут что-то свое. Главное не сделать их из раздела "маст хев" - например зелье на полчаса увеличивающее скорость регенерации манны или зелья
    Можно прикрутить ту же амальгаму


    Вопрос с ремеслом у меня самый скользкий, т.к. фантазии придумать зелья не хватает. Поэтому алхмимикам если что, можно отдать один из компонентов удочки для создания, а изготовление зелок убрать.


    Обучение:
    Для новичков будет предусмотрен обучающий квест. Для лиги ,например, НПС вводящий нас в азы рыбалки будет стоять у Белого Озера.
    Первое задание будет включать в себя прочтение азов о рыбалке.
    Второе задание будет непосредственно сама рыбалка на одноразовую удочку.
    Третье задание - знакомство с рыболовным НПС в столице, в награду за которое игрок получит удочку у которой будет бОльшее ограничение в ловле за день чем у других + она может быть использована только до 60 уровня, зато не будет ломаться.

    Комментарий:
    Буду рад дополнениям по всем пунктам. Главный посыл рыбной ловли - спокойно провести время с пользой, без суеты и нервов, когда твоя ошибка не подведет команду(как на БГ или на ГБ) и не причинит тебе вред(как афк или случайный агр)при фарме мобов или просто побыть одному
    Последний раз редактировалось NavilSPB; 06.04.2014 в 20:02.

  2. #2
    Аватар для NikolaPiterski
    Новобранец NikolaPiterski на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    Все цело - за. Часто между БГ нечем заняться.

  3. #3
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    шикарная идея, хоть и граничит с соедним проектом, куда народ отсюда свалил в большинстве своем. давайте тогда уж и грядки сделаем на личных аллодах, пусть там чего-нибудь растет, чтобы это что-нибудь можно было тоже на деньги поменять

  4. #4
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    +1 ..даешь рыбу в АО )


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  5. #5
    Аватар для AnnyAncka
    Лига Волонтёр Лиги AnnyAncka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Долго думали над этой идеей, точнее размышляли, а стоит ли вообще предлагать подобное. Момент с Лавкой Редкости вписывается вполне гармонично.
    Думаю, если идея приглянется разработчикам, то уточнения с предметами ЛР, взаимосвязи с профессиями, а также времени на рыбалку и т.п. не заставят себя долго ждать.

    Всецело одобряю тему небольшого отдыха между ожиданием пвп активностей, да и тех же сборов пве рейдов (афк отдельных игроков на островах).


    Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. ©

  6. #6
    Аватар для gus2000zak
    Империя Цеховой Мастер Империи gus2000zak на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    За (10за) . Можно сделать посещения , по типу бг , записался , тебя тп на озеро , реку и т.д. там же сделать НПС .будет очень круто отдыхать от сражений , нудного астрала . Будет классной короче.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Ещё , нажал кнопку вступить , тебя сразу кидает на озеро .

    ---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    И ещё сделать рыбу рейд-босс )


  7. #7
    Аватар для AnnyAncka
    Лига Волонтёр Лиги AnnyAncka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gus2000zak Посмотреть сообщение
    За (10за) . Можно сделать посещения , по типу бг , записался , тебя тп на озеро , реку и т.д. там же сделать НПС .будет очень круто отдыхать от сражений , нудного астрала . Будет классной короче.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Ещё , нажал кнопку вступить , тебя сразу кидает на озеро .

    ---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    И ещё сделать рыбу рейд-босс )
    Это уже немного не отдых) Идея рыбалки как раз в противоположном, чтобы отдыхать/коротать время между БГ и сборами рейдов.


    Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. ©

  8. #8
    Аватар для pro100sergei13
    Бродяга pro100sergei13 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    +адын стырим идею у корейцев

  9. #9
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    А еще домик на ЛА и чтоб наковальню туда можно было запихнуть. ну и огород какой нибудь
    Пыщ

  10. #10
    Аватар для LordOfTroll
    Империя Цеховой Мастер Империи LordOfTroll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    170
    Репутация
    10
    За,это шедееееееевр!

  11. #11
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    А еще домик на ЛА и чтоб наковальню туда можно было запихнуть. ну и огород какой нибудь
    Сарказмы это конечно хорошо, но:
    -почти все ММО проекты пересекаются
    - почти все их фишки так или иначе пересекаются и заимствуются ( в том проекте есть ремесла и принципы крафта, можно прокачивать уровни и умения - идеи украдены, караул)
    Я предложил реализовать то, что будет интересно и чего на мой взгляд не хватает. Про кузницу и цветы на ЛА - почему бы и нет - опишите и может быть сделают. Тем более что опрос про ЛА и что мы от него хотим уже есть
    Не вижу ничего плохого в заимствовании хороших идей, тем более если можно сделать эти идеи лучше. И вообще рыбалка это аж прям такая идея оригинальная, что блин убийство мобов, рейд данжи, ездовые питомцы, да сам принцип ММО игры можно считать заимствованием в таком случае...

    п.с. и если быть совсем откровенным, то идея заимствована и вынашивалась долгое время из браузерной игры, которая была еще до АО и из которой я пришел в Аллоды и которую сейчас на сколько я знаю тоже выкупил mail.ru
    Последний раз редактировалось NavilSPB; 06.04.2014 в 23:35.

  12. #12
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    надо еще ввести возможность ограбления рыбака) а нефиг расслабляться, война кругом, а мы не жрамши))

    "обана, пацанчег, чо приехал, чо привёз? очень интересно!"

  13. #13
    Аватар для siriasus
    Новобранец siriasus на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bach777 Посмотреть сообщение
    надо еще ввести возможность ограбления рыбака) а нефиг расслабляться, война кругом, а мы не жрамши))

    "обана, пацанчег, чо приехал, чо привёз? очень интересно!"

    А почему бы и нет? И рыба отловленная пусть влияет на статы (при её поглощении), и чем больше её размер... тем они выше и дольше работают.) Пусть будет рыба - заподлянка. Она вызывает отравление, временную слепоту, окаменение, замедление и т.д ... но этого не узнаешь пока её не скушаешь.... Хоть какой-то азарт будет в ловле и грабительстве рыбаков, лишний повод подраться. Может попадаться золотая лягушка, медная или платиновая, что даёт непривязанные юбилейные монетки.
    Всё разнообразие в игре))), и удочки можно будет приобрести за монетки и за кри: 1 или 2 или 5.
    Но разница в уловах в пределах разумного%. И возможность рыбачить была в любом водоёме и в любое удобное для игрока время. Захотелось... потопала на бережок прудика и порыбачила).
    Последний раз редактировалось siriasus; 07.04.2014 в 10:12.

  14. #14
    Аватар для Dimarain
    Империя Деловой Союз Империи Dimarain на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Молодая Гвардия - Респаунт в Астральцево
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    [IMG][IMG]//s020.radikal.ru/i714/1404/bb/ef956decd890t.jpg[/IMG][/IMG]
    Раньше угарали по этой теме.
    ЧаполиННо:
    Молодые инки
    Инквизиторы

    Тэнполь:
    Riot
    Прайд

  15. #15
    Аватар для fanplast
    Поселенец fanplast на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Даешь рыбалку в астрале! Еще демонов астральных нейтральных с заданиями поймать что-то вкусное, а то злодеи там одни.

  16. #16
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Не важно что это будет рыбалка/поварское дело/корабельное дело...- я за любую движуху в плане профессий. Это интересно, прибыльно, вносит разнообразие в игровой процесс, да и вообще скудновато в ао с профами. Даешь больше разнообразия, при этом желательно чтобы профы на макс уровне развития взаимопересекались. То есть игрок выбравший две любые профессии на макс уровне их развития получал дотуп к совместной для этих проф ветке рецептов/схем например для создания компонентов для астр кораблей (первое что приходит на ум ибо уже ыло такое). Как-то так.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  17. #17
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Сразу вспоминается 1997 год, UltimaOnline...
    эх, когда современные разработчики сделают игру, в которой есть хотя бы половина того, что было там?)


    плюсую идее
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  18. #18
    Аватар для Dimarain
    Империя Деловой Союз Империи Dimarain на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Молодая Гвардия - Респаунт в Астральцево
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Они б наверно и рады были сделать что то прикольное, но форма оплаты многого не позволяет. Огорчает то что сейчас все данатом разбавляют.
    ЧаполиННо:
    Молодые инки
    Инквизиторы

    Тэнполь:
    Riot
    Прайд

  19. #19
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Причем тут форма оплаты?
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  20. #20
    Аватар для Dimarain
    Империя Деловой Союз Империи Dimarain на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Молодая Гвардия - Респаунт в Астральцево
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Причем тут форма оплаты?
    Доходы от игры ставятся выше интересов игроков. Со всего нужно урвать по копеечке. Профа не может приносить игроку много денег. Игроку должно быть проще пойти кинуть денюшку чем ее же в игре нафармить. Кто давно играет поймет в какую сторону все меняется.
    ЧаполиННо:
    Молодые инки
    Инквизиторы

    Тэнполь:
    Riot
    Прайд

  21. #21
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Ой, только не надо, не начинайте старую песню о главном...Профессии сейчас приносят много денег (игровой валюты) тем кто ими занимается регулярно и стремится к этому, это факт. Я достаточно давно играю и не понимаю в какую сторону вы клоните. Хотя вот насчет формы оплаты...а не добавить ли к списку профессий в ао "банковское дело". ))
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  22. #22
    Аватар для Dimarain
    Империя Деловой Союз Империи Dimarain на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Молодая Гвардия - Респаунт в Астральцево
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Ой, только не надо, не начинайте старую песню о главном...Профессии сейчас приносят много денег (игровой валюты) тем кто ими занимается регулярно и стремится к этому, это факт. Я достаточно давно играю и не понимаю в какую сторону вы клоните. Хотя вот насчет формы оплаты...а не добавить ли к списку профессий в ао "банковское дело". ))
    Много денег это понятие относительное. У кажого оно свое. Мне допустим доход приносили зайцы 30-50к в день. Самая выгодная профа в АО это барыга. Все операции должны проводится только в кри, вот тогда будет финансовый успех.
    ЧаполиННо:
    Молодые инки
    Инквизиторы

    Тэнполь:
    Riot
    Прайд

  23. #23
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Dimarain Посмотреть сообщение
    Много денег это понятие относительное. У кажого оно свое. Мне допустим доход приносили зайцы 30-50к в день. Самая выгодная профа в АО это барыга. Все операции должны проводится только в кри, вот тогда будет финансовый успех.
    Тема о рыбалке и косвенно о профессиях, как я ее понимаю. Приечем тут форма оплаты, донат, барыги и тд я не могу понять, может еще о слакерах на бг поговорим здесь?
    P.S. 30-50 к с учетом времени, которое вы потратили на бедных зверюшек, это кпд, стремящицся к нулю на мой взгляд, да и просто мало с нынешним курсом.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  24. #24
    Аватар для Dimarain
    Империя Деловой Союз Империи Dimarain на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Молодая Гвардия - Респаунт в Астральцево
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Тема о рыбалке и косвенно о профессиях, как я ее понимаю. Приечем тут форма оплаты, донат, барыги и тд я не могу понять, может еще о слакерах на бг поговорим здесь?
    P.S. 30-50 к с учетом времени, которое вы потратили на бедных зверюшек, это кпд, стремящицся к нулю на мой взгляд, да и просто мало с нынешним курсом.
    Не тратил я времени, просто бард и скрипты. Я пытаюсь сказать что это не будет нечто фееричное, приносящее кучу золота. За кучу золота можно купить те же руны, маунты и тд. Проекту не выгодно если ты будешь игровым путем получать все плюхи. А если форма оплаты подписка то разработчику по барабану на самом деле сколько чего ты там получаешь, и он не будет усложнять добычу золота. Что мы раньше видели в АО? Героики на которых в лохматые времена куча народу склеили себе хорошие руны при низком курсе. ЦС где так же можно было фармить бесконечно и склеить не плохие руны. Что мы видим сейчас? Количество золота добываемого в игре ограничивают. С 1го перса за бг можно получить порядка 30к. Отфармить 1м персом все эмблемы достаточно сложно. В неделю я думаю можно макс 2мя отфармить. ГБ, пингобагоБГ, туда люди не желающие травмировать психику не ходят. Рес мобов на умойре увеличили. Новый цс так же не очень прибылен. Курс на нашем сервере к180. То есть минимизируют фарм = увеличивают донат. Проекту выгодны только барыги, которые перепрадают топ плюшки в 2 раза дороже. По этому предметы досихпор не попривязывали. Профы сейчас очень рандомные и затратные, конкуренция большая. Так же для профы нужно ресурсы добывать. Ну короче я к тому клоню что не будет такой профы которая приносила бы реальный заработок. Нельзя скрафить что то такое уникальное что потом кто то другой купит за большие деньги. Нельзя добыть такой ресурс который будет отбивать потребность в донате. Нету ничего уникального в игре.
    ЧаполиННо:
    Молодые инки
    Инквизиторы

    Тэнполь:
    Riot
    Прайд

  25. #25
    Аватар для Maximka080490
    Ветеран Maximka080490 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    673
    Репутация
    10
    плюсую. Обожаю рыбалку

  26. #26
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Dimarain Посмотреть сообщение
    Не тратил я времени, просто бард и скрипты. Я пытаюсь сказать что это не будет нечто фееричное, приносящее кучу золота. За кучу золота можно купить те же руны, маунты и тд. Проекту не выгодно если ты будешь игровым путем получать все плюхи. А если форма оплаты подписка то разработчику по барабану на самом деле сколько чего ты там получаешь, и он не будет усложнять добычу золота. Что мы раньше видели в АО? Героики на которых в лохматые времена куча народу склеили себе хорошие руны при низком курсе. ЦС где так же можно было фармить бесконечно и склеить не плохие руны. Что мы видим сейчас? Количество золота добываемого в игре ограничивают. С 1го перса за бг можно получить порядка 30к. Отфармить 1м персом все эмблемы достаточно сложно. В неделю я думаю можно макс 2мя отфармить. ГБ, пингобагоБГ, туда люди не желающие травмировать психику не ходят. Рес мобов на умойре увеличили. Новый цс так же не очень прибылен. Курс на нашем сервере к180. То есть минимизируют фарм = увеличивают донат. Проекту выгодны только барыги, которые перепрадают топ плюшки в 2 раза дороже. По этому предметы досихпор не попривязывали. Профы сейчас очень рандомные и затратные, конкуренция большая. Так же для профы нужно ресурсы добывать. Ну короче я к тому клоню что не будет такой профы которая приносила бы реальный заработок. Нельзя скрафить что то такое уникальное что потом кто то другой купит за большие деньги. Нельзя добыть такой ресурс который будет отбивать потребность в донате. Нету ничего уникального в игре.
    Ваша точка зрения мне понятна. Я хотел бы разнообразия в профессиях, потому что это интересно, мне не надо крафта чего-то уникального и так на все хватает, более чем. По большому счету мне все равно, что выгодно и итересно проекту, гораздо важнее что мне итересно и выгодно, в идеале хотелось бы совпадения, но совсем не обязательно и не критично, все и так устраивает.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  27. #27
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Интересненько!
    А то действительно скучно стоять и ждать хутояров ,тем более что перерыв бывает ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬ длительный между сражениями.

  28. #28
    Аватар для Yakapin
    Империя Деловой Союз Империи Yakapin на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Братский район
    Сообщений
    538
    Репутация
    10
    Против, нечем занятся - можно сходить на арену пофанится или в гости к противоположной фракции слетать. В ожидании сбора пати/рейда можно побить мобов для голды и ЗР.

  29. #29
    Аватар для siriasus
    Новобранец siriasus на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yakapin Посмотреть сообщение
    Против, нечем занятся - можно сходить на арену пофанится или в гости к противоположной фракции слетать. В ожидании сбора пати/рейда можно побить мобов для голды и ЗР.
    Ходите, фаньтесь, долбите мобов...
    Предложенное Вами развлечение, является таковым только для Вас. Развлекайтесь. )
    Для остальных отписавшихся в теме, оно видимо захватывающим развлечением не является.
    Поэтому и появилась данная тема, касающаяся именно "Рыбалки".

  30. #30
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Yakapin Посмотреть сообщение
    Против, нечем занятся - можно сходить на арену пофанится или в гости к противоположной фракции слетать. В ожидании сбора пати/рейда можно побить мобов для голды и ЗР.
    Глупости. Вам нравится фаниться на арене, ходить в гости к противоположной фракции - это здорово! Но, например, если взять 100 игроков и предложить им в игре выбор, я уверен, что подавляющему большинству ваше предложение весело провести время будет вообще не интересно. То есть, между или рыбалка-или к противоположной фракции слетать, выбор будет однозначен, если убрать этот выбор то все равно с вами оч мало кто полетит,скорее будут афкать в оке или выйдут из игры, раз нечем заняться.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  31. #31
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Рыбалке плюс. Пойманную рыбу жарить - баф еда.

    Любое развитие профессий и ремесел - хорошо. То что есть сейчас, может и профитно, но не интересно, не вознаграждает, результат зависит только от рандома, ни от навыков, ни от качества ресурсов. Рецепты скучные... Ну и т.п., уже писали что в 6.0 профессии по-крупному перелопатят, интересно что получится. До этого заняться нечем.

  32. #32
    Аватар для valentos05
    Поселенец valentos05 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Личный Аллод
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Неплохо было бы такое ввести) чтобы после бг нервы успокаивать)))

    Ой, все!

  33. #33
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Yakapin Посмотреть сообщение
    Против, нечем занятся - можно сходить на арену пофанится или в гости к противоположной фракции слетать. В ожидании сбора пати/рейда можно побить мобов для голды и ЗР.
    в печенках уже это все сидит. любая игра должна расти в "ширь", если этого роста нет - все другие занятия со временем приедаются

  34. #34
    Аватар для dimon04
    Батрак dimon04 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Зашел на форум чтобы написать о рыбалке) Всецело за, было бы здорово!

  35. #35
    Аватар для KOLBASYC
    Новобранец KOLBASYC на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimarain Посмотреть сообщение
    [IMG][IMG]//s020.radikal.ru/i714/1404/bb/ef956decd890t.jpg[/IMG][/IMG]
    Раньше угарали по этой теме.
    О_о)Что-за язь ? играю давноооо,но не помню такого)

    Идее +
    Можно сделать как еще одну профессию типо кожевника кузнеца и т.п.

  36. #36
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Рыбалку лучше вводить как эвент или дейлик. Такой эвент хорошо мог бы вписаться как майский праздник или в летний аллод.
    Делать рыбалку профой - минус. Профа должна приносить прибыль.

  37. #37
    Аватар для KOLBASYC
    Новобранец KOLBASYC на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Делать рыбалку профой - минус. Профа должна приносить прибыль.
    Поймал рыбу - продал,вот тебе и прибыль

  38. #38
    Аватар для Maximka080490
    Ветеран Maximka080490 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    673
    Репутация
    10
    я однозначно плюсую за рыбалку. В игре много всяких прудиков и речек. Их можно заселить разными видами рыб потом поставить возле этих речек человечка и пусть он допускает игроков на рыбалку за символическую плату.

  39. #39
    Аватар для mttooll
    Горожанин mttooll на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    + идее. К тому же можно разнообразить процесс: на соответствующих локах (типа Северии)-зимняя рыбалка (на льду), а на Святой земле-ловля бреднем и под флагом А лесовиков сделать рыбнадзором)))))

  40. #40
    Аватар для Sibdrake
    Батрак Sibdrake на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    на пару месяцев. Потом приестся и надоест, и придётся придумывать что-то новое. Хотя если разрабы будут делать ивенты по этой профе и конкурсы, то с годик протянет

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения