Форум - "Аллоды Онлайн" - В ловушке.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: В ловушке.

  1. #1
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10

    В ловушке.

    В ловушке



    Запись первая.

    Было чертовски холодно, честно. Я сидел в своем уютном кресле перед широким монитором и трое суток к ряду фармил золото в игре. Рядом стояла кружка с остывшим кофе и тарелочка с парой печеней. Все как обычно. Потом я почувствовал холодок по спине, обернулся проверить закрыто ли окно. Ноги затекли и начали покалывать, когда я постарался сменить позу, в глазах потемнело. Последнее, что я запомнил, как приближался край стола, удар и темнота.

    Очнулся от слишком яркого света, когда открыл глаза, то не смог сдержать стона от онемевших ног и пульсирующей боли в голове. Я не сразу понял, где я. Зеленая трава, нет, не настоящая, а текстура травы, деревья, невыносимо яркое солнце и цифровой кабанчик, который кружил возле меня, изредка принюхиваясь к земле. Да что, черт возьми, происходит!? Где я? Что за галлюцинации?

    Прикрывая рукой свои глаза, я встал и понял, что это просто сон, я сплю, мне сниться, что я попал в игру, бред. Сейчас я проснусь и окажусь на полу в своей комнате, все будет хорошо. Вокруг была полная тишина, будто я попал в космос, ни единого звука, хотя я видел, как топчется кабанчик, как шевелится нарисованная трава от выдуманного ветра. Я крикнул, но не услышал своего голоса. Это испугало меня еще больше, нужно скорее проснуться.

    Так, нужно успокоиться, это же сон, значит, я вижу управляемое сновидение, круто. Пока не проснулся, схожу в Незебград, интересно, я смогу призвать свой мираж. Черт, никакого интерфейса, в игре, но будто в жизни. Пойду пешком.

    Запись вторая.

    Графика не очень, если честно, при ближайшем рассмотрении текстуры слабоваты. И еще, эта гробовая тишина, из-за нее не по себе. Солнце слепит, мама не горюй, вот бы убавить его яркость. Вдалеке вижу Игшский военкомат, там наверно будет пару новичков, только что покинувших стартовую локацию, здорово, пообщаемся. Мозг, что ты делаешь со мной, прекрати.

    Когда я оказался рядом с постройкой, то стал замечать, что персонажи, игроки и нпс, стали притормаживать, лагать. Это Аллоды, чему удивляться, но в ИВО раньше не лагало. У ворот ко мне подбежал восставший зэм, некромант, без стража, нуб какой-то, кто же без стража качается. Я постарался поприветствовать его, без результата. Он стоял напротив, уставившись на меня, потом попрыгал и стал бегать вокруг. Чего он хотел я не понял, но когда он перепрыгнул надо мной, то задел своей механической ногой по голове. От удара я упал, было больно. Мимо промчался кто-то на быстролете, жар из сопел обжег мне лицо. Я откатился в сторону, стараясь не попасть под маунтов других игроков, что было сложно, все лагало. Упершись в ствол цифрового дерева, я понял, что не сплю, боль тому подтверждение. Лоб саднило, из рассечения струилась тоненькая струйка крови.

    Я не сразу заметил артефакт в текстуре дерева, но когда он расширился, искажая пространство вокруг себя, я отскочил в сторону. Из темной бездны вынырнула голова рыжей девушки, настоящей. В смысле она была такой же, как я, настоящей в нарисованном мире. Она сотворила пару жестов, я их не понял, она заметила мой непонимающий взгляд, и просто махнула рукой, зазывая в раскрывшуюся текстуру.

    Вокруг все еще вопрошающе бегал некромант, когда я скользнул к разлому и ухватился за протянутую мне руку незнакомки. Оказавшись внутри, я видел, что она закрыла разлом, погрузив нас в темноту.

    Спустя пару мгновений, в ее руке затрепетался яркий огонек, она укрепила его на своем плече, где была специальная защелка и снова ухватила меня за руку, ведя по извилистому коридору. Путь был похож на плутание по кишке внутри пещеры, единственная радость – солнце больше не выжигает мне глаза. Мы шли, поворачивая то влево, то вправо, ускоряя шаг. Она не выпускала мою ладонь, ее рука была нежной, но в ней чувствовалась сила. Я постарался заговорить, но не издал ни звука. Не сбавляя шаг, она повернулась ко мне и приложила свой палец к губам, показывая мне, чтобы молчал. Я так и сделал.

    Запись третья.

    В конце концов, она привела меня к хорошо освещенному залу, он был не большой. Здесь была кровать, стул, стол, открытый костер с котелком над ним. Обжитое место. Она отпустила меня, указывая на стул. Я все еще был в шоке и просто сел, наблюдая за ней.

    Девушка проследовала до кровати и скинула свое снаряжение, поставила светоч на стол, к другим таким же, это, как я понял, были кристаллы. Расправила свои длинные рыжие волосы из-под удерживающей повязки и глубоко вздохнула. Поглядела в мою сторону и ласково улыбнулась. Я улыбнулся в ответ. Спасительница, достала из сумки, что принесла с собой, часть цифровой ноги кабана. Положила в котелок, после чего кинула туда один из светящихся кристаллов со стола и накрыла крышкой. В глазах зарябило, будто пространство исказилось, дернулось, и с котелка слетела крышка. Она достала из него уже что-то отдаленно напоминающее настоящее мясо. Прямо руками разорвала кусок и часть положив на тарелочку, протянула мне. Я благодарно взял, не решаясь это есть. Она еще раз улыбнулась, села на край кровати и стала с аппетитом есть. Я не долго думаю последовал ее примеру, это было не мясо, не курица, вкус специфический, сложно передать на что было похоже. Главное, было сытно.

    Есть мы закончили одновременно, я не найдя другого способа поблагодарить, поклонился ей. Она рассмеялась, хотя я не слышал ни звука. Потом она похлопала рукой по кровати рядом с собой. Я сел. Она долго смотрела на меня, будто решала, стоит ли тратить свое время на нового знакомого. Я тоже впился в нее своими глазами. Она была молода, может моложе меня, красива, длинные рыжие волосы спадали на плечи.

    Потом она встала и порылась в сумке, достав оттуда еще один кристалл, который был меньше светящихся, протянула мне его. Открыла рот и стала изображать, чтобы я положил кристалл себе в рот. Камешек был маленький, с конфету, имел ярко красный цвет, я аккуратно лизнул его, чем вызвал очередную ее чарующую улыбку. Вкуса не было, потом положил его в рот. Она показала, чтобы я его проглотил. А что я теряю? Когда кристалл провалился в глотку, я испытал ужасные конвульсии внизу живота. Все внутренности горели адским пламенем, я вскочил с кровати, безумно ища что-то, чем мог бы запить этот кошмар. Она подбежала ко мне и схватила за руки. Я не контролировал себя, она хотела меня отравить, постарался отшвырнуть ее прочь, но она была ловкой как кошка. Увернулась от ударов, заломила руку за спину и повалила на пол, обхватила меня ногами и парализовала все мои попытки вырваться. Боль была страшна, но постепенно угасала, от перенапряжения отключился, провалившись в небытие.

    Запись тридцать шесть.

    Когда я вновь открыл глаза, то нашел себя лежавшим на кровати, она была поодаль и упражнялась бою с палкой. Я пошевелился, привлекая ее внимание.

    - Лучше?

    Я испугался от неожиданности, прошло черти знает сколько время, пока я здесь и впервые услышал голос.

    - С тобой все в порядке?
    - Я слышу тебя!
    - Еще бы. Ты же перенес действие кристалла.

    Девушка положила палку и села рядом.

    - Меня Алиса зовут. Привет.
    - Привет.
    - А ты…
    - Я… Я Егор.
    - Приятно познакомиться, Егор. Добро пожаловать в Аллоды онлайн! – Алиса с наигранным торжеством размахивала руками.
    - Я не совсем понимаю, я сплю?
    - Нет, давай я тебе все объясню. Ты попал по ту сторону, я не знаю, как это происходит, но сюда часто проваливаются люди из-за монитора. Ты не первый и не последний, я думаю. Какой сейчас год в реале?

    Я смотрел на нее широко раскрытыми глазами, не веря ее словам.

    - 2014.
    - Ого! – Алиса задумалась, прикидывая что-то в голове. – Я здесь, получается, уже четыре года.
    - СКОЛЬКО!?
    - Четыре с хвостиком.
    - Но как, как ты здесь выжила? Одна, черт возьми, я точно не сплю!?
    - Я не была одна. Изначально нас было много. Самым первым был Тир, он попал с раннего этапа збт игры, научился выживать. Он искал таких же, как он. Учил, попавших сюда выживать, открыл правило фризов. Потом он исчез, ходят легенды, что он нашел выход отсюда. Некоторые верили, что он вернется и укажет нам путь на свободу, в реал.
    После него был Вольтрон, Игорь кажется, но его не звали по имени. Он продолжил дело своего наставника. Искал попаданцев, обучал их. Я его ученица.
    - Невероятно! А что за правило фризов?
    - О! Это просто, когда игру начинает глючить, лагать, значит, в игру затянуло еще одного человека. Тогда снаряжался отряд на поиски, чаще находили, но бывало, что и приходили слишком поздно.
    - Поздно?
    - Да. В игре персонажи проходят друг через друга, падают с огромной высоты. Этот мир не для людей. Если через тебя проскачет всадник, то просто растопчет тебя. Все монстры несут смертельную опасность для неподготовленного человека. Я вижу у тебя на голове два ушиба, я оказалась вовремя рядом.
    - Наверно.
    - Так вот. Вольтрон, смог открыть тайну кристаллов, благодаря им мы можем конвертировать цифровую живность в питательную массу. Ты ее уже ел.
    - Безвкусная вещь.
    - Да, но выбирать не приходиться.
    - А где сейчас Вольтрон?
    - К сожалению, стерт.
    - Что?
    - Стерт. Его больше нет. Изначально люди гибли либо от голода или неосторожности, потом стали происходить коллапсы. Они похожи на конец света, все умирает и возрождается вновь.
    - Не совсем понятно. Это что-то наподобие рестарта сервера?
    - Скорее, профилактические работы. Со временем они стали чаще.
    - Хотфиксы!
    - Называй, как хочешь. Но они забрали многих достойных: Вольтрона, Мангуса, Масельду, Лару. Если человек не успевал скрыться в убежище до профы, то больше мы никогда его не видели в этом мире. Он был стерт. Это убежище не единственное, их много, по всему Сарнауту. Раньше мы умели их делать, но эти знания были утеряны, поэтому нахождение на поверхности опасно, можно перебираться только перебежками.
    - А зачем покидать убежище?
    - Мы ищем убежище Тира. По легенде, он нашел выход именно из него.
    - А может, он просто стерт?
    - НЕТ! Нет, он нашел выход из игры, освободился. И мы тоже сможем, главное в это верить. Понимаешь? – Девушка вопросительно смотрел на меня.
    - Понимаю. – Соврал я.
    - Сегодня уже никуда не пойдем, а завтра я научу тебя основным правилам выживания. Я уже давно одна, последняя профа разделила нашу группу. Надеюсь, они смогли уцелеть. Ты поможешь мне в поисках. А когда мы освободимся, то сможем предупредить всех о опасности, возможно, даже освободим всех застрявших здесь. Подвинься, я целый день на ногах.

    Запись тридцать семь.

    Я прижался к стенке, кровать не рассчитана на двоих, но мы уместились.

    - Егор, расскажи, как там сейчас в реале?
    - Ну, нормально. Сейчас март месяц.
    - Весна! – Алиса радостно замурлыкала.
    - Да, все тает, грязь кругом и мусор.
    - Нужно уметь видеть хорошее, Егор. Когда мы освободимся, я научу тебя.

    Кристаллы, которые мерцали на столе вспыхнули ярким пламенем, после чего комнату слегка исказило.

    - Фризы?
    - Да. Еще один попал, видел, как ярко вспыхнули кристаллы? Значит он, где-то поблизости! – Алиса вскочила с кровати и стала облачаться в свое снаряжение.
    - Я с тобой!
    - Нет, Егор. Ты будешь только тормозить меня. Ты ничего не знаешь. Останься здесь и жди.
    - А если ты не вернешься? А что вдруг снова профа!?
    - Вряд ли, когда происходит профа, мир наполняет звук горна, странно правда? Но так было всегда, за парус секунд до стирания, звучит громогласный звук, предвещающий беду. Такое было пару дней назад, значит, сейчас можно не волноваться.
    - Алиса, возвращайся скорее, мне так много нужно узнать!
    - Обещаю! Ну, я пошла, вдруг новенький решит потягаться с задирами синих.

    Запись сто сорок два.

    Алиса скрылась в темном коридоре, через который мы сюда добрались ранее. Я остался в пещере, строя планы на будущее, которого, как оказалось, у нас с ней не было. Алиса не сдержала обещание. Раздался зов трубы – Горн. Возвестил о очередной профе, после чего мир исчез и возродился вновь, но без нее, что спасла меня.

    Запись сто восемьдесят один.

    Меня зовут Егор, я ищущий убежище Тира, в надежде освободиться от игры.



    Другие рассказы:
    Наследие великого Дома Де Врайс.
    Свободный Уймор.
    Последний раз редактировалось UberSoldate; 02.04.2014 в 11:58. Причина: Доработка.
    OFF

  2. #2
    Аватар для DiElfi
    Вольный Аллодер DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Вольный бродяга
    Сообщений
    353
    Репутация
    19485
    Очень хотелось бы продолжения этого рассказа...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения