Форум - "Аллоды Онлайн" - Связь между Сарнаутом и Элионом?
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 84
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651

    Связь между Сарнаутом и Элионом?

    Хотя в ФАК СФ отрицается какая-либо связь двух вселенных, нельзя не отметить некое сходство идей.

    В АО весь последний сюжет верится вокруг божественной силы и Веры, как ее источника (вспомним, что делала Вероника). В СФ прямо сказано:

    Каждый из них (игроков), прошедший множество испытаний и создавший собственный культ из сподвижников (неигровых персонажей) может стать богом.
    Skyforge gives players the opportunity to walk the hero’s path – from new born immortal, to mighty champion, to becoming a god themselves capable of standing toe to toe with other major gods.
    В общем, явная какая-то общая тема прослеживается.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Мне кажется это лишь показывает что сценаристы или сценарист, если он в обоих проектах один, знаком со всякой эзотерической литературой. Эгрегоры - метафизические сущности представляющие собой принцип объединения людей в определенные сообщества (племена, нации, государства, религии, секты, политические партии и пр.). Ну и божества, как их воплощения. В фантастике и фэнтази не самая редкая идея. Но в общем довольно оригинально и интересно. Будем посмотреть как это будет воплощаться в СФ. То что не произошло с величием в АО.
    Последний раз редактировалось dky; 02.04.2014 в 09:59. Причина: Обсуждаем только сюжет

  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Такое сходство сложно объяснить лишь тем, что сценарист один (тем более это не совсем так)... Я вот не вспомню больше ни одной ММО из значимых, где цель ставилась подобным образом)

    Имеет место какое-то сознательное привнесение общего мотива, вот и вопрос - зачем?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Мой пост был значительно почикан модератором с формулировкой "Обсуждаем только сюжет", там я высказывал согласие по поводу этого сходства, и мысли о будущем АО в свете выхода СФ. Очевидно обсуждать такие вещи череповато, в следующий раз можно не отделаться модерацией, а схлопотать наказание.

  5. #5
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Вроде не в вере даже дело. Ведь Тэп стал равен богам не одной только верой культистов. И как Смеяна легко отделалась от Вероники и местных божков, ведь она свой культ не создавала? Хотя она великий маг своего острова, но все же. И зачем ей привлекать Уйморцев к вере в свет? Ведь ей пользы вроде никакой, только бунты. Может есть какой другой источник, который сильнее веры жителей Сарнаута? Опять же вспомним Тэпа. Он собирал искры. А Нихаз? У Сарна был свой культ, но вроде не слишком посвященные последователи Нихаза даже не знали что он бог. А таких скорее всего большинство. В Аллодах сюжет конечно закручен, но это очень хорошо.)) Так ведь интереснее.

    Кстати, Затмение уже прошли?
    Раскаявшийся форумный нытик.

  6. #6
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Вероника прямо говорит:

    Я, если всё сложится удачно, не слабее Тэпа буду. Догадаешься, почему? Вера!

    Вот смотри - я спасла местных жителей от Проказы, потратив на это целую прорву силы. С божественными гадостями вроде Проказы только божественной силой и бороться. Где мне снова силу взять? Из астрала тянуть? Одни уже дотянулись, мир чудом уцелел. Из стихий - долго, да и мало её. А вот вера - совсем другое дело.

    Вера не кончается, и чем больше людей в тебя верит, тем сильнее ты ощущаешь их поддержку. Мало кто осознанно этой силой умеет пользоваться, но так или иначе её каждый лидер ощущает. Я рассказала спасённым людям сказку про Странницу, вечно скитающуюся по всем тропам в мире, и они в эту сказку охотно поверили. А сказка, в которую верят, уже не совсем сказка, а вполне себе быль.

    В богиню-странницу верят честные канийцы, в богиню-созидательницу - наивные текуани... Нас ждут тяжёлые времена, и мне потребуется вся сила, которую я сумею заполучить. И да, можешь не сомневаться, я, в отличие от папочки, ищу божественной силы отнюдь не для того, чтобы тешить своё самолюбие и развлекаться, играя судьбами миров!
    Затмение - нет, еще не прошли)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  7. #7
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Так ведь не в этом вопрос. Вероника решила стать богиней ( ну или полубогиней ) как ее "папочка". А Смеяна? Она культа не создавала. Она наоборот прививает Уйморцам веру в свет. Хоть она и владыка своего аллода, все же у Вероники искра Тэпа + вера текуани + вера некоторых уйморцев. А без помощи местных божков она бы наверно ее не победила. Хотя это довольно условная победа, ведь Смеяна сбежала. И куда она летит? В сердце астрала. А что там? Никто не знает. А что есть проказа? Происки демонов? Вероника называет ее божественной гадостью. Но, Тэп повержен, Сарн и Нихаз вроде тоже.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  8. #8
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Эмм, Смеяна как раз летит Сарна освобождать. Но причем тут она? Если про то, как она смогла сбежать в итоге - так Сарн ей и помог, об этом прямо говорится:

    Реплика Смеяны:

    Всё, довольно игр! Сарн, даруй мне свою силу!
    Потом рассказ Вероники:

    Мы опоздали! Сомнений не осталось - Смеяна служит Сарну, и Проказа создана им же. Не знаю, попала ли она под воздействие Проказы или предала сознательно, но это и не важно. Важно лишь то, что сейчас она на борту «Затмения» отправляется в самое сердце мира, где заключён Сарн. И я уверена, что совсем не для того, чтобы передать ему новогоднюю открытку! Я не сомневаюсь, что у неё есть ключи от Печатей, если не от всех, то от многих. Ей достаточно полностью сломать хотя бы одну Печать, и сейчас, когда мой папаша далеко от этого мира, никто не сможет противостоять Узнику. Когда же его оковы падут, Сарнауту придёт конец!
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #9
    Аватар для sorraks
    Воин sorraks скоро станет достаточно известным sorraks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    383
    Репутация
    113
    На счет связи ничего не скажу. Хотя нет, скажу что я бы НЕ хотел, что бы эта связь была явная и прямая. Этот фанаты классических Аллолов точно не выдержат.

    А на счет веры: так что мы тогда жалуемся на "слугу Тенсеса" , который нам так часто мешает, если он по сути существует из-за веры Храмовников, Жрецов да и простых жителей в Свет? Империя вот вообще специально это прививала народу, что бы быть такой же сильной, как Лига.…


  10. #10
    Аватар для Velsigh
    Батрак Velsigh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Непонятным остается только одно, почему гиберлинги также попадают в чистилище, если их вероисповедание связано с духами и суевериями, но никак не с Светом? Я пока так и не нашел оправдание такому упущению.

  11. #11
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Почитай историю сарнаута (за Канию вроде), там должен быть ответ по поводу дара тенсеса.


  12. #12
    Аватар для Velsigh
    Батрак Velsigh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Почитай историю сарнаута (за Канию вроде), там должен быть ответ по поводу дара тенсеса.
    Та вроде бы читал и не встретил там такого. Перечитаю еще раз...

  13. #13
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    [IMG]//u.kanobu.ru/screenshots/60e06b4c-6ce3-4b6d-93eb-508d8f384003.JPG[/IMG]
    Skyforge монстр или бог походит на ЗЭМ,может это ТЕП?
    А вот скрин ЗЭМ из АО:

    Походят не правда ли


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  14. #14
    Аватар для googlbublik
    Лига Кадет Лиги googlbublik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Край Света =_= Комп хреновый, так и после объединения АО для меня уже не те
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Так ведь не в этом вопрос. Вероника решила стать богиней ( ну или полубогиней ) как ее "папочка". А Смеяна? Она культа не создавала. Она наоборот прививает Уйморцам веру в свет. Хоть она и владыка своего аллода, все же у Вероники искра Тэпа + вера текуани + вера некоторых уйморцев. А без помощи местных божков она бы наверно ее не победила. Хотя это довольно условная победа, ведь Смеяна сбежала. И куда она летит? В сердце астрала. А что там? Никто не знает. А что есть проказа? Происки демонов? Вероника называет ее божественной гадостью. Но, Тэп повержен, Сарн и Нихаз вроде тоже.
    Прочитал сюжет до конца. Смеяна была подкупленна Сарном властью. Она попыталась обмануть этого божка, но это ей не удалось и Сарн захватил её тело и начал её контролировать. Он заставил её отправиться в самое сердце мира, разрушить печати при помощи убийства последних драконов-хранителей созданных Нихазом для сдерживания печатей тюрьмы Сарна (напоминаю, что печатей и драконов-хранитнлей было 12, а осталось около 3 из-за того, что джуны начали охоту на них).

    Сарн и Нихаз были повержены. Но они все таки боги, а значит умереть не могут. Проказа - это порождение Сарна. Раз его создания (мы) настроены враждебно к своему Создателю (Сарну), то он и создал Проказу, чтоб подчинить нашу волю для того, чтобы мы его освободили.
    Последний раз редактировалось googlbublik; 03.04.2014 в 23:13.
    Блог Евпраксии ди Ардер - http://diardeur.blogspot.ru/
    Обновления- http://allods.mail.ru/development.php
    Подробно об игре - http://allods.mail.ru/about_game.php
    Поддержка - http://allods.mail.ru/support.php
    реферал 678012

  15. #15
    Аватар для oblaka
    Лига Гильдия Купцов Лиги oblaka на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Рахл-Умойр
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Вот так вот эта тема скатилась в сплошной спойлер сюжета "Сердца Мира". Имхо, каким-то уж больно проходным он получился (сюжет). Вот бы 6.0 было уже в этом году... мечты-мечты...

    А по сабжу - надо бы дождаться выхода сф, а потом уже судить о сходствах. Пока те гроши информации не могут дать нам полное представление о мире игры.

  16. #16
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    [IMG]//u.kanobu.ru/screenshots/60e06b4c-6ce3-4b6d-93eb-508d8f384003.JPG[/IMG]
    Skyforge монстр или бог походит на ЗЭМ,может это ТЕП?
    А вот скрин ЗЭМ из АО:

    Походят не правда ли
    Тоже об этом думал когда увидел первый ролик.

    ЗЫ. И долга линкор наши топы штурмовать будут? я жду с нетерпением продолжение сюжета. А то извините, такой сюжет на год растягивать как в 4.0 не дело.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 04.04.2014 в 00:26.


  17. #17
    Аватар для hrap777
    Империя Деловой Союз Империи hrap777 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от googlbublik Посмотреть сообщение
    Прочитал сюжет до конца. Смеяна была подкупленна Сарном властью. Она попыталась обмануть этого божка, но это ей не удалось и Сарн захватил её тело и начал её контролировать. Он заставил её отправиться в самое сердце мира, разрушить печати при помощи убийства последних драконов-хранителей созданных Нихазом для сдерживания печатей тюрьмы Сарна (напоминаю, что печатей и драконов-хранитнлей было 12, а осталось около 3 из-за того, что джуны начали охоту на них).

    Сарн и Нихаз были повержены. Но они все таки боги, а значит умереть не могут. Проказа - это порождение Сарна. Раз его создания (мы) настроены враждебно к своему Создателю (Сарну), то он и создал Проказу, чтоб подчинить нашу волю для того, чтобы мы его освободили.
    Ну вообще то все драконы давно уже скопытились. Последнего мы сами добили.

  18. #18
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Было 12 драконов-хранителей, 3ех убил метеорит, 8ых - джуны, 1-ого - мы.

    Но есть еще и младшие драконы типа Силайи и Агруса.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  19. #19
    Аватар для googlbublik
    Лига Кадет Лиги googlbublik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Край Света =_= Комп хреновый, так и после объединения АО для меня уже не те
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Было 12 драконов-хранителей, 3ех убил метеорит, 8ых - джуны, 1-ого - мы.

    Но есть еще и младшие драконы типа Силайи и Агруса.
    На чем тогда держатся печати? о.О А то я еще Мертвый город не прошел и не знаю, что там случилось... Но я знаю что мы убили Огненного Отца. Нихаз чтоли усилил защиту печатей?
    Блог Евпраксии ди Ардер - http://diardeur.blogspot.ru/
    Обновления- http://allods.mail.ru/development.php
    Подробно об игре - http://allods.mail.ru/about_game.php
    Поддержка - http://allods.mail.ru/support.php
    реферал 678012

  20. #20
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    По идее, когда джуны убили 11-ого дракона, в Сарнаут вернулся Нихаз и рассказал им про Сарна и то, что если убить последнего - мир будет разрушен.

    Однако, он при этом счел драконов битой картой и как раз поставил 12 Печатей, которых ранее и не было:

    Сначала я дал часть своей силы драконам, но эти безмозглые ящерицы расходовали её направо и налево, постепенно становясь слабее. Сила хлестала из них как из дырявого бурдюка. Результат предсказуем - "пошатнувшегося толкни". Чем джуны и воспользовались, выкосив их едва не поголовно. Тогда я заменил бестолковых драконов на Печати - концентрированную силу, единственным предназначением которой было удерживать Сарна в его тюрьме. И если бы не этот ваш Катаклизм, так продолжалось бы ещё долго. К счастью для Сарна и к несчастью для вас, катастрофа затронула и Печати - часть их силы выплеснулась в астрал. Моей силы!
    (с) Нихаз

    Еще любопытное про Элион:

    Каждый игрок в Skyforge способен стать богом. Я понимаю, что это звучит предельно уныло и банально,так как во многих играх мы и так выступаем в качестве Избранных, Достойных и Единственных. Но у нас, в отличие от других проектов, идея божественности не плавает на поверхностном уровне.

    Бог в Skyforge – это не пустой звук, а игровая реалия. Стать божественной сущностью может каждый игрок, и выражаться это будет не только внешне. Самое важное в перевоплощении – радикальное изменение геймплея, что будет заметно тебе, твоим союзникам и, что более важно, соперниками. К сожалению, поведать о богах более подробно мы пока не можем – ведь это самая вкусная часть игры, и мы, следуя законам жанра, решили рассказать о них потом.

    О Бессмертных – пока еще не богах

    Вселенная Skyforge – воистину огромная. Есть великое множество планет, и на каждой из них живут люди, которыми правит бог – один на планету. Но Элиону – миру, где развивается действие Skyforge – не повезло. Бог, которому поклонялись жители Элиона, куда-то пропал – нет его. Как и почему, мы пока не знаем. Но свято место пусто не бывает, и на планете начали рождаться люди, обладающие сверхспособностями. Мы называем их Бессмертными, потому что они, что логично, бессмертны.

    Сначала их было мало, но их число все росло и росло, пока Элион не заполонили тысячи таких людей. И все игроки, которые приходят в мир Skyforge, являются Бессмертными. Поначалу все находятся в равных условиях, но затем начинается самое интересное – суть в том, что силу начинающим богам дает не какая-то там космическая энергия, не мана небесная, а человек. Обычный смертный человек. И чем больше последователей поклоняются своему кумиру, тем сильнее тот становится. Как найти себе паству,чем поразить смертных, как их удержать при себе – вот что должно волновать игроков в первую очередь.

    Понятно, что на планете живут миллиарды людей, но и начинающих богов много, так что борьба за веру людей становится интереснейшей частью геймплея. По сути, мы говорим о создании собственного культа – нечто схожее вы могли наблюдать в Populous и Black and White, но в Skyforge эта система будет выглядеть совершенно иначе.

    О глобальных соперниках и злостных вторжениях

    Понятно, что молодым богам, которые только-только обретают силу, нужен достойный соперник. И мы его нашли. Дело в том, что наша планета, лишенная своего главного защитника, открыта перед вторжением извне, и в качестве агрессоров выступают другие боги (с других планет – прим. ред.). Нельзя сказать, что они – априори плохие. Просто… Бизнес есть бизнес. Если где-то есть миллиарды бесхозных “фолловеров”, которые могут дать тебе дополнительные силы, то ты вряд ли устоишь перед искушением.

    Ну, а что игроки? У них есть свои дела, они ведут войны друг с другом, но когда происходит вторжение, то лучше уж им позабыть о распрях и объединиться перед лицом глобальной угрозы. Необходимо отметить, что любая атака со стороны подконтрольных вражескому богу сил – это не какой-то локальный прорыв, а длительный, многоэтапный процесс, зачастую растянутый на месяцы. Но интересно другое – вторжение оказывает определенное влияние на ту территорию, в границах которой оно проходит. И нельзя сказать, что это влияние положительное.

    Таким образом, у игроков появляется стимул отбивать вторжение совместными усилиями. На одном американском форуме нам задали очень смешной вопрос: “А что будет, если мы не сможем собраться и защитить планету?”. Ответ с нашей стороны был простой – игра автоматически завершится. Конечно, это была шутка, хотя сама по себе идея звучит достаточно забавно. Настоящий хардкор!
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  21. #21
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Не хотел бы навлечь банхаммер, но мне и за меньшие цитаты впаивали 10 очков, 100 дней санкций и молчанку на месяц. А я лишь цитировал дизайнера СФ, мнение об отношении к разработке и взаимодействию в коллективе дизайнеров - нейтрально общечеловеческое высказывание.

    А по теме, здорово, интересно, по роликам зэм/тэп-подобный враг, и все такое... Но если СФ не АО 2.0... Если АО сезон 6.0 и СФ будут конкурировать, то это мало того что любую связь опровергнет, это еще и разрушительно для обоих проектов будет. Один как антиреклама другого, и другой как высасыватель аудитории.

  22. #22
    Аватар для sorraks
    Воин sorraks скоро станет достаточно известным sorraks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    383
    Репутация
    113
    Связь уже опровергли, можно не искать её.


  23. #23
    Аватар для Diver2012
    Лига Соль Земли Лиги Diver2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Хотя в ФАК СФ отрицается какая-либо связь двух вселенных, нельзя не отметить некое сходство идей.

    В АО весь последний сюжет верится вокруг божественной силы и Веры, как ее источника (вспомним, что делала Вероника). В СФ прямо сказано:




    В общем, явная какая-то общая тема прослеживается.
    АТ из СФ брали идеи для того что бы вдохнуть в старый уойр новую жизнь

    какие же навязчивые программы у майл.ру просто жесть, только и успевай отбиваться

  24. #24
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от sorraks Посмотреть сообщение
    Связь уже опровергли, можно не искать её.
    Ее никто не ищет.

    Вопрос в том, что...

    Имеет место какое-то сознательное привнесение общего мотива, вот и вопрос - зачем?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #25
    Аватар для Legenda2006
    Бродяга Legenda2006 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    О авиаках

    Я вот прочитал в ЦС у авиака недалеко од телепорта что авиаки эти с Ирдриха, и по описанию их Вероника туда перенесла, прям как Текуани... Так рад за них, всегда думал что там с бедными иллюзорными авиаками, они де тоже заслужили попасть в реальность. А Вероника получила новых последователей.

  26. #26
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Занятно ) Вот и прошли вроде Затмение. Совсем чуть осталось до ПТС нового обновления...

  27. #27
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Ну думаю, что связь прямая. Думаю, что сценаристы Аллодов, создавая сюжет для 5 сезона наткнулись на интересную идею, которую не смогли (или не захотели) полностью воплотить в АО. И тогда возникла идея создания совершенно новой ММОРПГ, с новейшей графикой и разными идеями (вплоть до отказа от уровней, хотя как я поняла там всё равно надо постепенно открывать умения, новые территории, только циферок уровней не стало).

  28. #28
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ее никто не ищет.

    Вопрос в том, что...
    Затем что раз в аллодох это полностью нельзя реализовать, то почему же не сделать новую игру с ней?)

  29. #29
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Заметил что две игры похожи между собой.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  30. #30
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Partizan1941 Посмотреть сообщение
    Аллоды по сюжету и атмосфере (саундтреку и всему остальному) на голову выше СФ. Не взлетит новая поделка от AT.
    Я имею виду что:
    Игра SKYFORGE так же как и Аллоды Онлайн разделена на локации,это делает ее очень похожей на АО.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  31. #31
    Аватар для aurumglun
    Скиталец aurumglun на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Когда я увидел в СФ искры после смерти персонажа, сомнений не осталось.
    Ну слишком много связей с АО.
    Очень похоже на то, что Элай - это Нихаз, который улетел по делам в Сарнаут или ещё куда, оставив некоторым элионцам дар воскрешения. В Сарнауте дар воскрешения тоже работает не для всех. Например, культисты Сарна и большинство Прайденов воскреснуть не могут.
    Нам уже довольно давно рассказывают о некой новой неизвестной силе, которая угрожает Сарнауту. А почему это не могут быть те же самые пришельцы, которые постоянно вторгаются на Элион?
    Только тогда непонятно, зачем вообще Нихазу нужен был Элион. Может, именно та самая вера, которая даёт ему сил? Ведь все элионцы поголовно в него верят, а людей на этой планете не так уж и мало.
    Там было ещё несколько моментов, которые можно связать с АО, но я не помню.
    Но с другой стороны, создателем Элиона может быть и Сарн. Это ведь он создал всё живое в Сарнауте, т.е. наши искры - это его рук дело. Да и взгляните на арты Элая. Ну вылитый же аватар Сарна из ГД и Затмения. Вот он и пропал, потому что оказался в ловушек Нихаза.
    Последний раз редактировалось aurumglun; 08.02.2015 в 12:31.

  32. #32
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    АТ начали разработку Сф практически одновременно с тем, когда им перепали Ао, сюжет до определённого сезона, я думаю, был спланирован ещё Нивалом...
    И где-то я читал, что продуман он был до конца 5.0, следовательно Нихаз - выдумка Нивала, и вряд ли связан с Сф, по крайней мере изначально..
    Впрочем если я неправ, то простите
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  33. #33
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    АТ начали разработку Сф практически одновременно с тем, когда им перепали Ао, сюжет до определённого сезона, я думаю, был спланирован ещё Нивалом...
    И где-то я читал, что продуман он был до конца 5.0, следовательно Нихаз - выдумка Нивала, и вряд ли связан с Сф, по крайней мере изначально..
    Впрочем если я неправ, то простите
    Вы ошибаетесь. =)

  34. #34
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. =)
    Ну простите тогда
    Дело такое, всем свойственное))
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  35. #35
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Как мне хочется чтобы там был кто-то из старой гвардии Нихаз или Сарн,ну или кто-то из других персонажей из АО


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  36. #36
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Зачем вам так хочется связать АО и СФ? Связи то нет.

    Элионцы сплошь человеки, ни эльфов, ни орков, ни хомяков, ни земов ни прайденов. Элион это целехонькая планета, а не разодранный на острова сарнаут. Тут общего столько же, сколько у стартрека и старгейта- две совершенно разных вселенных..... хотя если представить что космодесантники прибыв к сарнауту очистили его от ксеносов, перебили великих магов, экстерминировали сарна и закрыли око хаоса, что привело к рассеиванию астрала и восстановлению планеты, на которой впоследствии зародилась новая культура...

  37. #37
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Не о том думаете)

    Разумеется, это разные миры.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  38. #38
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    Зачем вам так хочется связать АО и СФ? Связи то нет.

    Элионцы сплошь человеки, ни эльфов, ни орков, ни хомяков, ни земов ни прайденов. Элион это целехонькая планета, а не разодранный на острова сарнаут. Тут общего столько же, сколько у стартрека и старгейта- две совершенно разных вселенных..... хотя если представить что космодесантники прибыв к сарнауту очистили его от ксеносов, перебили великих магов, экстерминировали сарна и закрыли око хаоса, что привело к рассеиванию астрала и восстановлению планеты, на которой впоследствии зародилась новая культура...
    Так тут никто не говорит, что Элион и Сарнаут одна место, но Элион вполне может быть прошлым творением Сарна, до того как его Нихаз в тюрьму засунул.

  39. #39
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    26 марта в 12:00 мск ранний старт, 2 апреля старт для всех. Вот тогда и посмотрим какая связь.

    Интересно, в АО на это время назначены улыбки/акции/подарки/завлекалки? ..или новый хот-перехот-фикс с глюками/вылетами/закручиванием гаек/объединение серверов может быть? )

  40. #40
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Читал сегодня Историю Элиона....и обнаружил следующие записи:
    "Спрутоглавы обычно появляются там, где у хозяина демонов — Нихаза — есть особые планы. Через этих сущностей Нихаз способен наблюдать происходящее, хотя и в очень искаженной форме."

    "Фурии — настоящие разрушительницы реальности. Это пять демонов, объединенные в единую сущность и получившие единое тело. Они приходят, чтобы разливать "астральную кислоту" — субстанцию с малоизученными свойствами, которая в буквальном смысле разъедает материю и реальность, со временем превращая ее в астрал."
    "Агрессор — это демоническая сущность, состоящая из двух демонов, слитых вместе в астрале. Они, так же как и бесы, могут "заражать" только хаотическую материю, но для этого им уже не требуется свободный эфир — достаточно присутствия астрала."
    "Демоны, творения демиурга по имени Сарн, — это бич материального мира. Если сравнивать астрал с болезнью, которая разъедает реальность, то демоны — ее переносчики. Попадая в материальный мир, они "заражают" реальность и расширяют астрал, родную среду обитания.

    Бесы — самая простая и многочисленная из форм демонов. Они способны "заражать" только те области пространства, где материя присутствует в изначально хаотическом виде — таком, как газ, а также достаточно эфира в свободной форме. Такие области богаты магией и сообщаются с астралом. Ни на что другое бесы не способны. Им некомфортно находиться слишком далеко от астрала. Как и более сильные демоны, бесы чувствуют "давление реальности", даже имея материальное тело. Находящийся очень далеко от астрала бес со временем слабеет и может погибнуть.

    Кроме того, в отличие от обычных существ, демоны способны объединяться, сращиваясь друг с другом в астрале. Так, несколько десятков бесов могут превратиться в спрутоглава."

    В общем можно говорить, что они всё же связаны, просто не столь плотно))

    Мне кажется, вселенные действительно можно было бы объединить. Причём похоже, что происходящее на Элионе творится в весьма далёком будущем(в сравнении с событиями АО). По-другому объяснить, почему хозяин демонов - Нихаз, я не могу. Но можно представить, что Сарн всё же проиграл, а Нихазу удалось подобрать под себя демонов...ну и.....скучно ему стало
    Думаю было бы интересно..
    Последний раз редактировалось Fuskov; 26.09.2015 в 06:44.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения