Форум - "Аллоды Онлайн" - Все должно быть по-другому
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 51 из 51
  1. #41
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    мой дру - не играю с лета (одел крафтовый фиол)


    мой инж - одет с нуля (но в астрал летал мало, есть порядка 50 ключей)

    нормальный рейтинг, вполне можно играть и этими персами тоже, не имбы, но и не мясо

    Но.... сейчас не тяну двух персов по времени, и вот это (для меня) главная проблема, ибо раньше то все получалось даже с меньшим онлайном....
    Ты уже и третьего своего перса в ги взял. Мде..сколько сейчас онлайн то? 30-40 хоть набирается в среднем?
    Пы.сы. Виталька (пришел) играет еще?

  2. #42
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Есть как есть. Можно сделать это преимуществом- успеть на начало капа, а можно наоборот. Возможно это неправильно и нечестно для тех кто не успел, но изменив это- станет нечестно для тех кто успел. И я был бы не против- еслиб, что-то такое сделали в начале капа и все в равных условиях стартовали. Но сейчас. нафик я тогда 3 месяца все отлетывал, да еще и в запарные сектора, если это можно догнать за месяц?
    Есть другой взгляд на этот вопрос. Он заключается в том, что игра - это процесс. И ты играешь в нее сейчас, а не "играл" или "буду играть".

    То есть ты сейчас имеешь отличный эквип ради того, чтобы твой персонаж был сильным именно сейчас. Ты в прошлом сезоне собрал 56 камни, с трудом, но именно этот труд позволял твоему персонажу в прошлом сезоне побеждать. Вася в прошлом сезоне 56 камни не собирал, не трудился, но он и не тащил арены и домики.

    Ты сейчас три месяца не слакаешь - все три месяца ты доминируешь в пвп. У тебя есть мотивация. Какая мотивация так же не слакать для Васи, который апнул 60 только сегодня? Ради чего?

    Мои персонажи открыли Бор в январе и я ими больше не захожу. У них 28К или 29К ГС, тогда это было актуально, а сегодня на сервере уже есть персонажи 33К+, десятки 32К+ и сотни 31К+. Допустим разработчики правда постепенно выпилят ту муть, которая меня достала в тот момент и мне захочется вернуться. Но зачем? Я не смогу вообще никак играть на домике в топ-5 гильдий сервера, ходить в Затмение со своим рейдом, летать со своей констой в астру, тащить БГ, и это не на месяц два, а до самого конца сезона. А играть мясом и собирать костюмы - извините, не интересно.

    Понимаешь? Ты не слакаешь и прилагаешь "сверх-усилия" ради того, чтобы быть сильнее других прямо сейчас. Но отсутствие внятного лифта снижает мотивацию практически для всех тех, кто по каким-то причинам не успел запрыгнуть на этот поезд.

    Я часто говорю что это проблема для АО. Игра крайне недружественна к новичкам и возвращенцам. Но чем дальше, тем меньше эта проблема касается лично меня

    P.S. С другой стороны есть и такая штука. Усилия по сбору актуальной экипировки кажутся чрезмерными многим из тех, кто ее собирает сегодня. И единственная мотивация для них заключается как раз в невозможности наверстать отставание. Играют активно и много (относительно) донатят только из-за этого. Кто знает что было бы если бы им дали возможность отдохнуть...
    Последний раз редактировалось xLora; 17.03.2014 в 13:07.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  3. #43
    Аватар для ILChicago
    Империя Ударная Армия Империи ILChicago на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    976
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Есть другой взгляд на этот вопрос. Он заключается в том, что игра - это процесс. И ты играешь в нее сейчас, а не "играл" или "буду играть".

    То есть ты сейчас имеешь отличный эквип ради того, чтобы твой персонаж был сильным именно сейчас. Ты в прошлом сезоне собрал 56 камни, с трудом, но именно этот труд позволял твоему персонажу в прошлом сезоне побеждать. Вася в прошлом сезоне 56 камни не собирал, не трудился, но он и не тащил арены и домики.

    Ты сейчас три месяца не слакаешь - все три месяца ты доминируешь в пвп. У тебя есть мотивация. Какая мотивация так же не слакать для Васи, который апнул 60 только сегодня? Ради чего?

    Мои персонажи открыли Бор в январе и я ими больше не захожу. У них 28К или 29К ГС, тогда это было актуально, а сегодня на сервере уже есть персонажи 33К+, десятки 32К+ и сотни 31К+. Допустим разработчики правда постепенно выпилят ту муть, которая меня достала в тот момент и мне захочется вернуться. Но зачем? Я не смогу вообще никак играть на домике в топ-5 гильдий сервера, ходить в Затмение со своим рейдом, летать со своей констой в астру, тащить БГ, и это не на месяц два, а до самого конца сезона. А играть мясом и собирать костюмы - извините, не интересно.

    Понимаешь? Ты не слакаешь и прилагаешь "сверх-усилия" ради того, чтобы быть сильнее других прямо сейчас. Но отсутствие внятного лифта снижает мотивацию практически для всех тех, кто по каким-то причинам не успел запрыгнуть на этот поезд.

    Я часто говорю что это проблема для АО. Игра крайне недружественна к новичкам и возвращенцам. Но чем дальше, тем меньше эта проблема касается лично меня
    Ну давай попробуем взглянуть немного с другой стороны. В затмение хожу почти в фул 52м салате, с прошлого капа. У тебя этого нету или нету возможности склеить? Камни фул пилятся или квестами или кошельком. Сейчас крафтовый шмот не сильно уступает астральному. У тебя нету возможности его скрафтить/купить? Даже на прошлом капе полно народу, то уходило, то возвращалось и умудрялись догнать, а сейчас это еще проще. К новичкам соглашусь, а вот к возвращенцем не согласен. Да, полностью догнать не получиться, но максимально приблизиться вполне.

  4. #44
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    Ты уже и третьего своего перса в ги взял. Мде..сколько сейчас онлайн то? 30-40 хоть набирается в среднем?
    Пы.сы. Виталька (пришел) играет еще?
    офф.
    Нормально все с онлайном Ну а для безнакидочников места есть, почему бы и не взять.
    Виталя играет, в чемп. консте со мной кстати

  5. #45
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я часто говорю что это проблема для АО. Игра крайне недружественна к новичкам и возвращенцам. Но чем дальше, тем меньше эта проблема касается лично меня
    И самое парадоксальное...ничего не поменяется в системе до последнего игрока АО.
    Я вообще обеими клешнями за эту систему и не дай бог разработчики ее ослабят и введут синь 60 в крафт. Я разочаруюсь тогда в них.

  6. #46
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    А вот лично мне это очень сильно не понравилось. Крафт салатовых самоцветов стоил колоссальных усилий и денег. 41+ разрабы сделали настоящим мучением. Мы это всё проходили, тратили огромное количество времени и денег. Что говорить про 56-е самоцветы! Это вообще, АД.
    И что? И ничего. Зря мучились. Сейчас бегают люди в рыжих самоцветах и всем довольны. Так и говорят, что салат и тем более 56-е делать не будут. Они не нужны! А зачем? Там разница мизерная и не даёт какого-то превосходства. Вот и почему я должен был их добывать,а теперь оказался почти равен тому, кто в рыжих бегает и сделал их после обновы?
    Салат должен и обязан давать преимущество. Это элитная экипировка, добыть которую очень сложно. А её равняют и делают ненужной.
    Не правильно это. Кто хочет быть битым, но не прилагать усилий для своего перса - пусть страдает, его выбор, а те кто старается одеться и тянется, вайпаясь и тратя колоссальные деньги и силы - должен получать награду.
    И не надо мне говорить, что это шмот прошлого сезона. Его добыть стоило год усилий и то, доделать остальные 56-е получилось только после обновы. Поиграть в них почти не удалось. Слишком дорого, сложно и долго одеваться. Летать за топовой экипировкой почти не с кем, так как её обнуляют и основная масса игроков её не крафтит, ожидая халявы и бездельничая. И не давать салатам преимущества? Ну и на кого ориентироваться тогда, на тех кто фиол одевает спустя год? Нет уж.
    Пусть уберут тупой рандом и этого будет достаточно.
    Я Вам так скажу: А правильно ли давать в НАЧАЛЕ сезона колоссальное преимущество над теми, кто только начал?

    Человек только дошел до капа и одел зеленые камни. Правильно ли будет то, что он будет получать ваншоты/не нужен будет в пати из-за колоссальной разницы между салатовыми и зелеными/синими/фиольными камнями? И сколько он пробудет в ТАКОЙ игре? День, неделю, месяц?

    Ваше предложение чтобы салатовые камни давали существенное преимущество неправильное. Да, Вы мучились, добывали это, но ВЫ САМИ это делали.

    Это равносильно тому, чтобы возмущаться, что Вы приволокли домой тяжелую ношу, а Ваш сосед привез тоже самое на машине... И тут и там получается бред...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #47
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    офф.
    Виталя играет, в чемп. консте со мной кстати
    Передавай ему пламенный привет...Сам не могу в Лиге этого сделать, договоренность с ГМом.
    Последний раз редактировалось Jevgenikus; 17.03.2014 в 13:28.

  8. #48
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Ну давай попробуем взглянуть немного с другой стороны. В затмение хожу почти в фул 52м салате, с прошлого капа. У тебя этого нету или нету возможности склеить? Камни фул пилятся или квестами или кошельком. Сейчас крафтовый шмот не сильно уступает астральному. У тебя нету возможности его скрафтить/купить? Даже на прошлом капе полно народу, то уходило, то возвращалось и умудрялись догнать, а сейчас это еще проще. К новичкам соглашусь, а вот к возвращенцем не согласен. Да, полностью догнать не получиться, но максимально приблизиться вполне.
    Крафтовый фиол существенно хуже астрального фиола. С астральным рыжем его даже сравнивать глупо. Крафтовый фиол не актуален уже сегодня. Да он уже терял актуальность 2 месяца назад, чего говорить то?

    Камни фул пилятся или только кошельком или квестами+кошельком. При этом надо заплатить за топовый эквип прошлого сезона. Который в прошлом сезоне позволял нагибать. А за что платить в этом то?

    Куда ты максимально приблизишься? Вот я беру перса в крафтовом фиоле. В гильдиях топ-5 народ в астральном фиоле с рыжими пушками и телами. Этому персу как догонять то? В двух словах не набросаешь схемку?

    Ты всерьез считаешь, что я, если сейчас в игру вернусь - смогу найти пати на отлет рыжих островов в синей астре? Те, кому рыжие острова по силам уже в фиолетовую астру летают. В лучшем случае они туда полетят через пару недель максимум.

    И значит отставание только копиться будет, нифига не сокращаться... И так по всем фронтам.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  9. #49
    Аватар для ILChicago
    Империя Ударная Армия Империи ILChicago на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    976
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Крафтовый фиол существенно хуже астрального фиола. С астральным рыжем его даже сравнивать глупо. Крафтовый фиол не актуален уже сегодня. Да он уже терял актуальность 2 месяца назад, чего говорить то?

    Камни фул пилятся или только кошельком или квестами+кошельком. При этом надо заплатить за топовый эквип прошлого сезона. Который в прошлом сезоне позволял нагибать. А за что платить в этом то?

    Куда ты максимально приблизишься? Вот я беру перса в крафтовом фиоле. В гильдиях топ-5 народ в астральном фиоле с рыжими пушками и телами. Этому персу как догонять то? В двух словах не набросаешь схемку?

    Ты всерьез считаешь, что я, если сейчас в игру вернусь - смогу найти пати на отлет рыжих островов в синей астре? Те, кому рыжие острова по силам уже в фиолетовую астру летают. В лучшем случае они туда полетят через пару недель максимум.

    И значит отставание только копиться будет, нифига не сокращаться... И так по всем фронтам.
    Какое 2 месяца назад если только совсем недавно поменял последние крафтовые фиолы на астральные? В январе все зелеными-синими только бегали- уже тогда неактуален был фиол? В посте повыше человек утверждает, что камни дают колоссальное преимущество. Как понять платить за возможность нагибать в прошлом сезоне? Они сейчас дают преимущество тоже. Ты не за прошлое платишь, а за настоящее. В прошлом сезоне только чистка камня стоила дороже камня из ЛР сейчас. В данный момент, как впринципе и недели 3 уже у меня фул фиол- рыжей к сожалению не получилось пока. Ты же прослакав хочешь догнать топ 1ю патю по всем серверам? Я ни разу не говорил, что такое возможно. Ты хочешь прослакав меня слету обогнать получается. Не перебор? Да и какой разговор может идти о рыжих секторах синей астры? В каком месте я говорил, что это легко? Нет, только сине-фиольные острова синей астры. Вы в слове приблизиться увидели слова постичь весь топ-контент? Зачем так слова то переворачивать? Да, вы не сможете вернуться и сразу пойти с констой в мавзолей например и пройти там больше волн чем прошли те кто не слакал- вы наверное и это уже в моих словах увидели. Максимально приблизиться- я имел ввиду пильнуть крафтовый фиол, который все же не потерял актуальность (только на днях делал соги пару шмоток) и который все же не сильно отличается от астрального, как бы вам не хотелось, запилить салат камни и быть почти такими же как и те кто летал почти все это время. А про рыж говорить вообще пока не стоит. Вы наверное сравнили уже крафтовый фиол с фул рыжами и салатами и увидели, что он хуже. Вполне возможно, что когда соберется фул рыж астральный в игру введеться рыж крафтовый или, что-нибудь такое. В затмение - в фул салате почти. Все из перечисленного вами же чуть выше- возможно. Но щелкать топ контент как орехи со своей констой конечно уже не получиться- нефик было слакать. Теперь же, из-за вашего бездействия вы предлагаете сократить преимущество от того, что я наращивал.

  10. #50
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Теперь же, из-за вашего бездействия вы предлагаете сократить преимущество от того, что я наращивал.
    Хорошо, что не скрещивал.

  11. #51
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Какое 2 месяца назад если только совсем недавно поменял последние крафтовые фиолы на астральные? В январе все зелеными-синими только бегали- уже тогда неактуален был фиол? В посте повыше человек утверждает, что камни дают колоссальное преимущество. Как понять платить за возможность нагибать в прошлом сезоне? Они сейчас дают преимущество тоже. Ты не за прошлое платишь, а за настоящее. В прошлом сезоне только чистка камня стоила дороже камня из ЛР сейчас. В данный момент, как впринципе и недели 3 уже у меня фул фиол- рыжей к сожалению не получилось пока. Ты же прослакав хочешь догнать топ 1ю патю по всем серверам? Я ни разу не говорил, что такое возможно. Ты хочешь прослакав меня слету обогнать получается. Не перебор? Да и какой разговор может идти о рыжих секторах синей астры? В каком месте я говорил, что это легко? Нет, только сине-фиольные острова синей астры. Вы в слове приблизиться увидели слова постичь весь топ-контент? Зачем так слова то переворачивать? Да, вы не сможете вернуться и сразу пойти с констой в мавзолей например и пройти там больше волн чем прошли те кто не слакал- вы наверное и это уже в моих словах увидели. Максимально приблизиться- я имел ввиду пильнуть крафтовый фиол, который все же не потерял актуальность (только на днях делал соги пару шмоток) и который все же не сильно отличается от астрального, как бы вам не хотелось, запилить салат камни и быть почти такими же как и те кто летал почти все это время. А про рыж говорить вообще пока не стоит. Вы наверное сравнили уже крафтовый фиол с фул рыжами и салатами и увидели, что он хуже. Вполне возможно, что когда соберется фул рыж астральный в игру введеться рыж крафтовый или, что-нибудь такое. В затмение - в фул салате почти. Все из перечисленного вами же чуть выше- возможно. Но щелкать топ контент как орехи со своей констой конечно уже не получиться- нефик было слакать. Теперь же, из-за вашего бездействия вы предлагаете сократить преимущество от того, что я наращивал.
    Давай по пунктам.

    Про камни. Объясни мне, если тебе не трудно - зачем в этом сезоне заставлять делать камни тех, кто не играл в прошлом году? Я вижу только одно объяснение - взять с игроков плату за прошлый сезон. Просто дополнительную плату. Не важно дешевле это, чем почистить камень или дороже. На самом деле - дороже, потому что чистить приходилось только часть камней, а далеко не каждый.

    Далее - топовые игроки летают в рыж. Полеты в фиол и тем более в синь будут только накапливать отставание, никакое "приблизиться" невозможно. Прибавьте сюда то, что мне никто не даст чемпионку, пока я снова не смогу вернуться на ЧД. А это, извините - 3-5 реа в неделю. Что тоже как бы немало по прогрессу.

    "Терял актуальность" - это значит часть слотов крафтового фиола заменялись даже на синь. Я не говорю уже про то, что заменялось на астральный фиол.

    Насчет "топовой пати по всем серверам" - мне безразлично что происходит на других серверах. Мои персонажи на МГ, больше трети топ100 по всем серверам - оттуда. В топ 100 на МГ вход 31К+. Но у вас на Авангарде, кстати, тоже.

    Насчет "приблизиться" - простой вопрос: "Зачем?". Ну т.е. в МИ я уже не попаду, в актуальные рейды тоже, на домик - нет. Потому что нефиг было слакать. Ну и зачем мне возвращаться? Я хочу (если вернусь) играть в своей гильдии, в своем рейде и в своей консте. Другие варианты меня особо не интересуют. Донатить, париться и напрягаться весь оставшийся сезон чтобы просто пытаться приблизиться пока вы "наращиваете преимущество"? Мне этого не надо.

    У нас с вами просто совсем разный взгляд на это. Я считаю что полеты в сложную астру и т.п. - это плата за лучшую экипировку здесь и сейчас. Адекватная.

    Вы считаете ее завышенной за "только здесь и сейчас". Для вас эта плата адекватна именно с учетом того, что пока вы ее вносите - вас уже не догонят те, кто включился в гонку с опозданием.

    Но штука в том, что выпадают то из этой гонки игроки постоянно. И вам чем дальше, тем меньше "с кем играть". Именно потому, что не догнать.

    Я не предлагаю ничего. Я просто вам рассказываю, что если бы преимущество топов не "наращивалось", а просто "поддерживалось" с возможностью этого уровня достигнуть другим - мои персы возможно заиграли бы снова. А в текущей ситуации нет на это шансов. Я в целом неплохо живу без АО. По друзьям из онлайна немножко скучаю, но... вот нет у меня уверенности в том, что АО живется также неплохо без новичков и всех тех, кто ушел, но мог бы вернуться.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения