Форум - "Аллоды Онлайн" - Сообразим на троих или как я 12 часов ждал танка
     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 145
  1. #41
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    И кстати, давайте попробуем сравнить "легендарные" варовские защитные вехи с паловским барьером:

    1. Мастер защиты (ранг 3, 3 вехи) - Дает вероятность в 15% (заметьте, ВЕРОЯТНОСТЬ) заблокировать щитом атаку противника. Сравнение: паловский барьер блокирует атаку 100% в случае если урон не превышает урон уже имеющийся в барьере.

    2. Заговороенный (ранг 3, 3 вехи) - С вероятностью 50% уменьшает входящий урон на определенное количество зависящее от качества и уровня щита. Сравнение: паловский барьер с вероятностью 100% поглощает входящий урон на 100%

    3. Сила против магии (ранг 3, 3 вехи) - Позволяет блокировать магические атаки с вероятностью 100% от шанса блокирования физ. атак, по сути если правильнее сказать: С вероятностью 15%. Сравнение: паловский барьер вообще все типы уронов поглощает независимо от типа одинаково (будь то физ или магия).

    4. Заслон (ранг 2, 2 вехи) - Увеличивает вероятность на 50% (опять же таки только вероятность) заблокировать щитом атаку противника в течении 8 секунд. Сравнение: паловскй барьер работает без активации и неограниченное время.

    Тут перечислены почти все защитные вехи вара и сравнены с одним только паловским барьером. Я еще незнаю какие у пала имеются там вехи на защиту, но наверняка они там "вкуснее" чем у вара.

    P.S. Конечно паловский барьер не поглощает полностью урон, но по крайней мере он его прилично "режет". Это и есть основная "фишка" пала. Теперь вопрос, а какая фишка есть у вара?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от Deadrey Посмотреть сообщение
    Можно было бы решить например превращением бесполезного удара щитом в аое фак хотя бы сек на 3-5.
    Вот это было бы идеально!

    ---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Deadrey Посмотреть сообщение
    Вар это рулетка, может заблокировать/парировать урон а может и нет. Может заблокировать пару ударов по 10к и полностью словить удар на 600к.
    Я как раз описал это выше: вар в отличие от паловского 100% поглощающего барьера имеет только ВЕРОЯТНОСТИ парирования/блокирования...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Deadrey Посмотреть сообщение
    Четвертое, польза для пати. Нет уникального скилла, который заинтересует пати, который популяризует варотанков. У пала есть дабл хил, дайте вару уникальную абилку, например аое хилку при блокировании урона(да да- абсолютно бесполезную в пвп и дд), или хотя бы старый адреналин, который работал на пати.
    Если ты танк то твоя польза и роль для пати уже определена) А абилки и умелки можно уже добрать в виде грамотно подобранного состава ДДшников

  2. #42
    Аватар для Deadrey
    Скиталец Deadrey на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    Если ты танк то твоя польза и роль для пати уже определена) А абилки и умелки можно уже добрать в виде грамотно подобранного состава ДДшников
    Кого выбрет пати- танка с доп абилкой(даблхилом) или без?))

  3. #43
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deadrey Посмотреть сообщение
    Кого выбрет пати- танка с доп абилкой(даблхилом) или без?))
    нууу... при нынешних реалиях танк и вовсе роскошь, найти которого большая проблема. И если нашелся танк там как то не до вопросов есть ли у него абилки... главное что он НАШЕЛСЯ РОДИМЫЙ!!!)

  4. #44
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Того, кто откликнется.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  5. #45
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Deadrey Посмотреть сообщение
    Кого выбрет пати- танка с доп абилкой(даблхилом) или без?))
    Пати настолько хороша,что может выбирать?) Скорее всего тогда это конста и у них есть танк.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  6. #46
    Аватар для Deadrey
    Скиталец Deadrey на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Если отбросить унылую реальность и взять 2х прекрасных сферических танков ищущих пати.

  7. #47
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Shaltay2005 Посмотреть сообщение
    Тут на форуме уже много раз писалось, что пал паки не танчит. Чтобы паки держались на пале надо не только анафему, но и слово праведника раскидать, а у него между прочим откат в 4 секунды. И фак у вара тоже есть.
    Иногда летаю с неконстовыми танками, и вот так и отличаю нубо-танка от нормального, простым вопросом "Пак мобов удержишь?", если танк(пал) начинает мне рассказывать, что палы паки не танчат - прощаюсь с ним.

  8. #48
    Аватар для avtoruchkaomsk
    Новобранец avtoruchkaomsk на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    153
    Репутация
    10
    Какойто бред в 1ом посте написан. ЛАдно, предположим дадим магам, лукам танчить. Танчить, подразумевается держать паки, босов и прочих мобов на себе, пока ДД заняты делом. Что для этого надо дать нашим магам,лукам:

    1. Значительно увеличить показатель брони, сопоставимо латам.
    2. Увеличить показатель резистов.
    3. Дать умелки увеличивающие агр.

    В итоге мы имеем имба мага, который носит латы, отражает урон и пускает ваншотные приливы и кометы. О великий баланс в игре!

    P.S. Не важно кому дать возможность танчить, магу - не магу, это повлияет на баланс в игре. Берите Лба Буйного и покупайте озверин.

  9. #49
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Все таки паловские барьеры не настолько имба как расписали. Умение которое полностью поглощает урон всего одно, откат 30 сек. Две умелки которые режут до 50% так же с откатом, и одна которая крутит с незначительной порезкой. Барьеров 3, если все 3 забиты примерно равным дамаком, то все идет напрямую в тело без всяких порезок, мало кто берет резисты, неудобно расположены.

    Держать пак? Анафема-интердикт-СП-интердикт, потом менять цели и Фак/СловоП/СвязывающееП/Столб/Слепка если кто сорвался. Самое сложное - крутить цели. Тупой таб бывает крутит двух по очереди, а третий-четвертый кого-то доедают. Камеру иногда не повернешь чтобы все что надо видеть. Аддоны? Помогают.

  10. #50
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    Ну палом я сам признаюсь не играл. Зато часто приходилось наблюдать как мой знакомый играет. Рунки у него среднестатистические семерки и стиль игры у него простейший как инфузория туфелька: влетает в пак, кнопка раз, кнопка два и юзает "щитовращалку"... потом опять кнопка раз и кнопка два, и снова "щитовращалка". Причем делает он все это одной мышкой а другой рукой попивает чашечку чая с печеньками... Даааа, палы изматываются уж похлеще варов... ну ну...
    Я таки хочу посмотреть те 2 кнопки которые он жмакает? Не озвучишь ли ты мне их?
    Ну судя по тому как ты писал что раскидать анафему и факнуть,то он уже жмет 3 кнопки,анафема+интердикт+фак ( если конечно он анафему не кидает на каждого в отдельности моба), СП я так понимаю он не использует?а раз он раскидав анафему держит на себе весь пак с 7 рунами и ДД не срывают мобов,то у меня для тебя плохая новость,все ДД в этой пати настолько дныри видимо даже с 1-2 рунками,что выдают ДПС не больше 20к
    Раз ты сам не играл,а видел как кто то жмет 2 кнопки,то с тобой нет смысла дальше обсуждать что либо.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    И кстати, давайте попробуем сравнить "легендарные" варовские защитные вехи с паловским барьером:

    1. Мастер защиты (ранг 3, 3 вехи) - Дает вероятность в 15% (заметьте, ВЕРОЯТНОСТЬ) заблокировать щитом атаку противника. Сравнение: паловский барьер блокирует атаку 100% в случае если урон не превышает урон уже имеющийся в барьере.

    2. Заговороенный (ранг 3, 3 вехи) - С вероятностью 50% уменьшает входящий урон на определенное количество зависящее от качества и уровня щита. Сравнение: паловский барьер с вероятностью 100% поглощает входящий урон на 100%

    3. Сила против магии (ранг 3, 3 вехи) - Позволяет блокировать магические атаки с вероятностью 100% от шанса блокирования физ. атак, по сути если правильнее сказать: С вероятностью 15%. Сравнение: паловский барьер вообще все типы уронов поглощает независимо от типа одинаково (будь то физ или магия).

    4. Заслон (ранг 2, 2 вехи) - Увеличивает вероятность на 50% (опять же таки только вероятность) заблокировать щитом атаку противника в течении 8 секунд. Сравнение: паловскй барьер работает без активации и неограниченное время.

    Тут перечислены почти все защитные вехи вара и сравнены с одним только паловским барьером. Я еще незнаю какие у пала имеются там вехи на защиту, но наверняка они там "вкуснее" чем у вара.

    P.S. Конечно паловский барьер не поглощает полностью урон, но по крайней мере он его прилично "режет". Это и есть основная "фишка" пала. Теперь вопрос, а какая фишка есть у вара?


    Цирк уехал,а этого клоуна забыли!

  11. #51
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Цирк уехал,а этого клоуна забыли!
    Забыли? Ну тогда отпишите чем вар преимущественно ЛУЧШЕ пала. Перечислите одно а лучше 2 аспекта где палотанк уступает варотанку, а мы тут хорошенько посмеемся! Только обязательно ответьте.

    А насчет того что я сравнил вехи с барьером, так это еще не все - у пала там целый комплект вех на усиление барьеров: возмездие (фактически режет урон в барьере на 70%), преодоление (уменьшение урона на 66%), выдержка (уменьшение урона в 1 ом барьере), превозмогание (полное обнуление без всякого вреда урона в 1 барьере тем самым фактически освобождая его для нового урона), пассивные умения: пульсирующие лучи (уменьшение урона на 4% каждые 3 секунды), покаяние (уменьшение урона на 15% при ручном раскалывании барьера) и плюс ко всему этому есть защита веры, которая уменьшает время восстановления некоторых вышеперечисленных умений. А теперь приправим это все хилкой и увеличением входящего исцеления у получаем отличного пало танка который может практически "контролировать" входящий урон.

    А что есть у вара? А у вара есть ВЕРОЯТНОСТИ блокировки... Нету ни одного умения которое со 100% гарантией заблокирует хотя бы один входящий урон... Или я в чем то неправ? Раз уж вы такой эксперт - давайте обьясните мне клоуну что тут не так, иначе вы просто напросто школьник-выскочка который ничего не может кроме того как запостить смешной смайл

  12. #52
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Варовские контроли, помогают проще пройти паки, не получить урон. Если баф боевое безумие то вообще нормуль. Это зачтётся, как + ?
    З.Ы. По мне хоть чо запили вару ( кроме суперДПСа в танке) , кто сел на него ДДшить, не станет танковать.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  13. #53
    Аватар для Deadrey
    Скиталец Deadrey на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Варовские контроли, помогают проще пройти паки, не получить урон. Если баф боевое безумие то вообще нормуль. Это зачтётся, как + ?
    З.Ы. По мне хоть чо запили вару ( кроме суперДПСа в танке) , кто сел на него ДДшить, не станет танковать.
    Какие контроли в танкобилде? окстись

  14. #54
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Deadrey Посмотреть сообщение
    Какие контроли в танкобилде? окстись
    У моего в танке оглушающая взята и удар щитом ( еще 6 очков не распределенными висят,по настроению раскидываю, при желании и бычий возьму),чо не так? Рывка нету тоже? не контроль что ли?

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  15. #55
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какие у Вас руны и в астро/ДЗ какого уровня сложности Вы летаете?
    Все жеж самое сложное, рыжие карты по ним и астрал, руны 9-8.
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Варотанков нет по нескольким причинам:
    1) Вар как ДД намного эффективней. Про ББ уже сказали. Про дамаг вара - нет. Половина народа на форуме считает, что варов надо резать. Да и по этой же причине нет жряков ДД, в хиле они намного полезнее.
    Жряки ДД уже появились и не плохо дамажат, а на арене первые по килам.
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    P.S. Конечно паловский барьер не поглощает полностью урон, но по крайней мере он его прилично "режет". Это и есть основная "фишка" пала. Теперь вопрос, а какая фишка есть у вара?
    Это же очевидно, в танке нельзя давать ББ в этом фишка, а пал то дабл хил со щитом дает.
    Цитата Сообщение от Deadrey Посмотреть сообщение
    Какие контроли в танкобилде? окстись
    Не знаю как вы, но я например беру пинок и бычку чтоб откидывать от себя мобов + выстрел в колено. потанчите рыжи и поймете почему

  16. #56
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от avtoruchkaomsk Посмотреть сообщение
    Какойто бред в 1ом посте написан. ЛАдно, предположим дадим магам, лукам танчить. Танчить, подразумевается держать паки, босов и прочих мобов на себе, пока ДД заняты делом. Что для этого надо дать нашим магам,лукам:

    1. Значительно увеличить показатель брони, сопоставимо латам.
    2. Увеличить показатель резистов.
    3. Дать умелки увеличивающие агр.

    В итоге мы имеем имба мага, который носит латы, отражает урон и пускает ваншотные приливы и кометы. О великий баланс в игре!

    P.S. Не важно кому дать возможность танчить, магу - не магу, это повлияет на баланс в игре. Берите Лба Буйного и покупайте озверин.
    во первых, что то из этого маг потеряет при запиливании ему танкобилда. во вторых можно сделать что то подобное аспектам. я кстати в ветке моего класса предлагал пример как можно разделить ветки развития.
    Баланс классов на сегодняшний день все равно отвратительный. Один класс вроде как правят в 5.0.1, а по остальным классам, которым требуется(причем требуется уже сейчас, так как мы играем сейчас, а не в светлом будущем) исправление проблем как оставшихся с времен до последнего обновления, так и появившихся в 5.0, еще никто ничего не оглашал.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  17. #57
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    Забыли? Ну тогда отпишите чем вар преимущественно ЛУЧШЕ пала. Перечислите одно а лучше 2 аспекта где палотанк уступает варотанку, а мы тут хорошенько посмеемся! Только обязательно ответьте.

    А насчет того что я сравнил вехи с барьером, так это еще не все - у пала там целый комплект вех на усиление барьеров: возмездие (фактически режет урон в барьере на 70%), преодоление (уменьшение урона на 66%), выдержка (уменьшение урона в 1 ом барьере), превозмогание (полное обнуление без всякого вреда урона в 1 барьере тем самым фактически освобождая его для нового урона), пассивные умения: пульсирующие лучи (уменьшение урона на 4% каждые 3 секунды), покаяние (уменьшение урона на 15% при ручном раскалывании барьера) и плюс ко всему этому есть защита веры, которая уменьшает время восстановления некоторых вышеперечисленных умений. А теперь приправим это все хилкой и увеличением входящего исцеления у получаем отличного пало танка который может практически "контролировать" входящий урон.

    А что есть у вара? А у вара есть ВЕРОЯТНОСТИ блокировки... Нету ни одного умения которое со 100% гарантией заблокирует хотя бы один входящий урон... Или я в чем то неправ? Раз уж вы такой эксперт - давайте обьясните мне клоуну что тут не так, иначе вы просто напросто школьник-выскочка который ничего не может кроме того как запостить смешной смайл
    Ты мне сперва ответь на вопрос,какие 2 кнопки жмет твой пал имба?Как ответишь так и я тебе отвечу.
    (Кстати приведу тебе пример вех вара,которые нахрен не работают и буду как ты утверждать что это имбо вехи)
    И раз ты не играл палом,то просьба не пиши ересь,и так уже написал ты кучу тупых постов,над которыми ржут в голос остальне ...."барьер пала поглощает 100 % урона неограниченное время" плять реально ржу в голос.

  18. #58
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    играю "варом", есть Величие и КМВ но стараюсь, как можно меньше играть в роли "танка", причины:

    1. танковать не благородное занятие (если что пошло не так, ты виноват), как и хилить - для меня, это геморрой, т.е. куда проще играть за ДД.

    2. требует дополнительный крафт вещей (оружие и щит), что в итоге выходит в ДВА раза ДОРОЖЕ в сравнении, если клеить только для ДД билда.

    плюс к этому, "одн. оружие и щит" - они не усиливают игрока, а лежат "мертвым" грузом в банке до лучших времен, т.е. у меня дилемма - улучшить щит или допустим кольца ...

    3. "тупит" пати т.е. плохо представляет, как надо играть с "танком" - дамаг ДД классов, это хорошо, но несвоевременное (неправильное) его использованию сильно усложняет жизнь танка.
    ---------
    p.s. устал напоминать об барьере воинов.

    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    ввести в игру пару персонажей способных эффективно танчить астрал, что придаст данным классам больше эффективности разнообразия и внесет конкуренцию, ...
    это не поможет.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  19. #59
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Хоть палы и орут о том, что им срезали урон и как сложно танчить. В консте теперь есть пал, он прекрасно танчит при этом по ДПС от нас не отстает , а иногда и на первом месте.

  20. #60
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Ты мне сперва ответь на вопрос,какие 2 кнопки жмет твой пал имба?Как ответишь так и я тебе отвечу.
    (Кстати приведу тебе пример вех вара,которые нахрен не работают и буду как ты утверждать что это имбо вехи)
    И раз ты не играл палом,то просьба не пиши ересь,и так уже написал ты кучу тупых постов,над которыми ржут в голос остальне ...."барьер пала поглощает 100 % урона неограниченное время" плять реально ржу в голос.
    Если ты бы удосужился прочитать до конца то увидел бы что в конце я добавил следующую фразу:

    "Конечно паловский барьер не поглощает полностью урон, но по крайней мере он его прилично "режет". Это и есть основная "фишка" пала. Теперь вопрос, а какая фишка есть у вара?"

    А под "барьер пала поглощает 100 % урона неограниченное время" производится сравнение с варом, где вар не имеет возможности/вех/умений 100% блокирования хотя бы одного удара. И не надо мне тут заливать про то что все щиты пала постоянно забиты и бла бла бла. Преимущество пала очевидно, выше я расписывал свои доводы и сравнения данного преимущества в отношении вара. Может быть оно не так детально но по крайней мере понятно. А от Вас кроме пустого трёпа и никчемных разговоров я НИЧЕГО путного в противовес своей точки зрения не увидел. И судя по всему я так и не дождусь ответа на свой вопрос. Почему? я писал уже об этом выше...

    P.S. Я не буду говорить какими умелками он бил. Я наблюдал со стороны следовательно не могу знать каким "волшебством" он там занимался

  21. #61
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    Если ты бы удосужился прочитать до конца то увидел бы что в конце я добавил следующую фразу:

    "Конечно паловский барьер не поглощает полностью урон, но по крайней мере он его прилично "режет". Это и есть основная "фишка" пала. Теперь вопрос, а какая фишка есть у вара?"

    А под "барьер пала поглощает 100 % урона неограниченное время" производится сравнение с варом, где вар не имеет возможности/вех/умений 100% блокирования хотя бы одного удара. И не надо мне тут заливать про то что все щиты пала постоянно забиты и бла бла бла. Преимущество пала очевидно, выше я расписывал свои доводы и сравнения данного преимущества в отношении вара. Может быть оно не так детально но по крайней мере понятно. А от Вас кроме пустого трёпа и никчемных разговоров я НИЧЕГО путного в противовес своей точки зрения не увидел. И судя по всему я так и не дождусь ответа на свой вопрос. Почему? я писал уже об этом выше...

    P.S. Я не буду говорить какими умелками он бил. Я наблюдал со стороны следовательно не могу знать каким "волшебством" он там занимался
    Конечно не буду отвечать тебе по двум причинам
    1 причина:если я не играл варом,то я не буду утверждать что та или иная веха лучше чем та или иная веха паладина,не хочу быть посмещищем как ты
    2 причина:Ты яростно доказывал нам что палом танчить легко нажимая 2 кнопки,а сейчас пишешь что не знаешь какие и были ли это 2 кнопки.
    Вывод,ты форумное трепло,а на деле днырь.
    Разговор с тобой окончен,нет желания что то писать тому,кто не разу не играл паладином,а только видит вехи и описания их по калькулятору.
    И кстати,если ты считаешь что пал такой имба,считай дальше,зачем мне твой сказочный мир рушить.

  22. #62
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    Если ты бы удосужился прочитать до конца то увидел бы что в конце я добавил следующую фразу:

    "Конечно паловский барьер не поглощает полностью урон, но по крайней мере он его прилично "режет". Это и есть основная "фишка" пала. Теперь вопрос, а какая фишка есть у вара?"

    А под "барьер пала поглощает 100 % урона неограниченное время" производится сравнение с варом, где вар не имеет возможности/вех/умений 100% блокирования хотя бы одного удара. И не надо мне тут заливать про то что все щиты пала постоянно забиты и бла бла бла. Преимущество пала очевидно, выше я расписывал свои доводы и сравнения данного преимущества в отношении вара. Может быть оно не так детально но по крайней мере понятно. А от Вас кроме пустого трёпа и никчемных разговоров я НИЧЕГО путного в противовес своей точки зрения не увидел. И судя по всему я так и не дождусь ответа на свой вопрос. Почему? я писал уже об этом выше...

    P.S. Я не буду говорить какими умелками он бил. Я наблюдал со стороны следовательно не могу знать каким "волшебством" он там занимался
    Так барьеры у пала если он танкует само собой постоянно забиты по определению , или если танкует пал мобы бьют его по откату барьеров ? Танчил и палом и варом , проблем ни тем ни другим не испытывал , у них абсолютно разная механика и защита и сравнивать ее это полный идиотизм , паки кстати палом тяжелее танчить как по мне если сравнивать с варом . Никакого преимущества пала в танкование нет , просто вары не хотят танчить , а с учетом того что палов танков становится все меньше ( по ощущениям как пару-тройку лет назад до их апа когда танка по пол дня искали , а наймов даже в проекте не было ) вары боятся что придется .

  23. #63
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение

    1. паловский барьер блокирует атаку 100% в случае если урон не превышает урон уже имеющийся в барьере.

    2. паловский барьер с вероятностью 100% поглощает входящий урон на 100%

    3. паловский барьер вообще все типы уронов поглощает независимо от типа одинаково (будь то физ или магия).

    4. паловскй барьер работает без активации и неограниченное время.

    P.S. Конечно паловский барьер не поглощает полностью урон, но по крайней мере он его прилично "режет". Это и есть основная "фишка" пала.
    Вот в одном только сообщении ты противоречишь сам себе,то пишешь 100%,то дальше пишешь что не полностью поглощает.(но видимо это в силу отсутствия мозгов у тебя или же в силу твоего школьного возраста)

  24. #64
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от neon744 Посмотреть сообщение
    Так барьеры у пала если он танкует само собой постоянно забиты по определению , или если танкует пал мобы бьют его по откату барьеров ? Танчил и палом и варом , проблем ни тем ни другим не испытывал , у них абсолютно разная механика и защита и сравнивать ее это полный идиотизм , паки кстати палом тяжелее танчить как по мне если сравнивать с варом . Никакого преимущества пала в танкование нет , просто вары не хотят танчить , а с учетом того что палов танков становится все меньше ( по ощущениям как пару-тройку лет назад до их апа когда танка по пол дня искали , а наймов даже в проекте не было ) вары боятся что придется .
    В барьерах то и дело. Взять например ласта какого нибудь который раз в 3 секунды пуляет в пала по 300К. По теории в течении 9 секунд во всех трех барьерах окажется по 300 К, при том что само здорвье пала будет нетронутым. Этим уроном он может манипулировать так сказать : сбрасывать барьеры, уменьшать уроны, + есть пасивная умелка которая сама его уменьшает раз в 3 секудны... Варотанку остается лишь надеяться на то, что в этот момент сработает "блок" который хоть как то уменьшит входящий урон... А если босс "разозлиться" и начнет пулять небывалым уроном то пала опять же таки может спасти барьер (ведь насколько я знаю если входящий урон выше чем те что хранятся в барьерах то он автоматом туда попадает, а предыдущий урон уже валит в тушку). А что делать в этот момент варотанку? Молить беспощадный рандом о том чтобы сработала ВЕРОЯТНОСТЬ благодаря которой он останется в живых? ладно хоть орешек есть...

    Может вару легче держать паки, не спорю. Просто в данный момент я не обсуждаю кто и как и сколько может удержать. Тут вопрос в том кто дольше выдержит.

  25. #65
    Аватар для Deadrey
    Скиталец Deadrey на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Контролить должны дд, танк должен танчить.
    Пинок с шансом 50% это не контроль, бычка и выстрел в колено, да бывает полезно, но раз-два за остров, причем в зависимости от бафов и состава пати, не скажу что это критично для недополучения урона. УЩ никода не брал, не факт что он отработает когда это будет надо- условия на применение это бред. И это тот имбаконтроль который спасет вара от урона?))

  26. #66
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Вот в одном только сообщении ты противоречишь сам себе,то пишешь 100%,то дальше пишешь что не полностью поглощает.(но видимо это в силу отсутствия мозгов у тебя или же в силу твоего школьного возраста)
    Да блин или я действительно не так обьяснил или ты неправильно понял!!! В данном примере я подвожу АНАЛОГИЮ с ВАРОТАНКОМ а точнее механика работы барьеров!!! т.е. у палов нет такого что урон с некоей ВЕРОЯТНОСТЬЮ может не оказаться в барьере - если урон больше чем имеющийся в барьерах или если один барьер вовсе свободен то он 100% идет в барьер, а у варов - только ВЕРОЯТНОСТЬ. Там нет такого что один урон прошел в барьер а другой урон прошел в тушку. У палов нет такого рандома который в достаточном количестве имеется у варов (точнее у вара вся защита на рандоме и вероятностях) То что урон меньший чем в барьерах проходит напрямую это и так понятно, этот момент опустим.

    И вот это я хочу донести! То что вар более уязвим, зависим от срабатывания рандома. Даже основная танковская умелка варов "Заслон" не дает 100% гарантии что большой урон не пройдет в тушку вара. А палы всегда могут рассчитывать на барьер...

  27. #67
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Да одинаково они выдержат , во первых на боссах есть хил в любом случае , пульсирующие лучи никто не берет она бесполезна , я танчил обоими классами , что тем , что другим комфортно и нормально это делается просто как я писал вары не хотят это делать , кстати обычно когда боссы "разозляться " их кайтят , что те , что другие. За те 3 секунды у пала уже фул барьеры и дамаг идет в тушку .

  28. #68
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Deadrey Посмотреть сообщение
    Контролить должны дд, танк должен танчить.
    Пинок с шансом 50% это не контроль, бычка и выстрел в колено, да бывает полезно, но раз-два за остров, причем в зависимости от бафов и состава пати, не скажу что это критично для недополучения урона. УЩ никода не брал, не факт что он отработает когда это будет надо- условия на применение это бред. И это тот имбаконтроль который спасет вара от урона?))
    Ну... ты писал, одуматься и не брать контроль в танке). А обсуждалось какие + можно найти в варотанке в отличие от палов, контроль у вара поразнообразней паловского.
    Подсечка+бычка тож норм вариант.
    З.Ы. Полётывал с такими патями,что сразу видно было, танк 1-й по ДПСу будет и тут отказываться от контролей не резон) и дедешь и тушу свою сам спасай).
    У меня сложные пати, контроль нужен.
    Хорошая пати, но выбирает сложные сектора, считаю тож контроль не лишним.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  29. #69
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    А вы видели как палы танкуют? Тот же вар только в профиль - раскидай анафему, кинь фак да крути барьеры ВОТ И ВСЕ ТАНКОВАНИЕ! А вот с варом придется реально потрудиться чтобы пак не слетел на ДДшника...

    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    Может вару легче держать паки, не спорю.
    Мне одному кажется что данный уникум несет ересь,то одно пишет то другое ?

  30. #70
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    А так то ТС пишет,хочу чтоб кто-то там для меня танковал, не пишет хочу танковать).
    Написал бы играю тем-то классом, хочу им и танковать.
    ИМХО. Проблема не в классах, а в не желании связываться с танкованием.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  31. #71
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется что данный уникум несет ересь,то одно пишет то другое ?
    Послушай, если ты троль то иди отсюда подальше. Если ты можешь раскрыть мне глаза и тыкнуть пальцем в то место где варотанк действительно крут и имба по сравнению с палотанком то валяй. Если нет, то ты жалкое трепло.

  32. #72
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deadrey Посмотреть сообщение
    У вара есть несколько проблем в танковании, что и приводит к тому что танковаров мало, да и многие патьки их не воспринимают.

    Первое, это агр паков. Каждого моба надо попинать прежде чем он повиснет на варе, хотя бы до первой вертушки, если пак не успел разбежаться. Соло дамагеры часто переагривают одного моба, значит надо сменить таргет, факнуть, и дважды ударить(идиотская механика фака). Другой соло дамагер срывает другого моба.. а фак то в откате.. бежим за мобом переагриваем дамагом, в это время аоешеры срывают остальной пак на себя, ползем обратно(рдд скилов нет, рывок в откате) пытаясь по пути набрать бп для вертушки. Можно было бы решить например превращением бесполезного удара щитом в аое фак хотя бы сек на 3-5.

    Второе, барьер. В текущем представлении он только мешает. Пока его не снесли вар не набирает решимость, а как следствие начальный дамаг очень мал, и очень большая возможность сорвать мобов.

    Третье, работа с уроном. Вар это рулетка, может заблокировать/парировать урон а может и нет. Может заблокировать пару ударов по 10к и полностью словить удар на 600к. Нужно какое то решение для срезания как раз большого урона, которое трудно быстро отхилить. Например тот же барьер использовать для поглащения урона свыще 30% хп.

    Четвертое, польза для пати. Нет уникального скилла, который заинтересует пати, который популяризует варотанков. У пала есть дабл хил, дайте вару уникальную абилку, например аое хилку при блокировании урона(да да- абсолютно бесполезную в пвп и дд), или хотя бы старый адреналин, который работал на пати.

    В принципе из вара минимальными изменениями механики, причем не затрагивая дд аспекты можно сделать танка, которым приятно будет играть, но этого по каким то причинам не делают.
    Очень хочу танковать , а не быть гемором для хила!+посту !Можно сделать ,что то с защитой(барьером,рандомным паррированием) именно в ПВЕ, а не выдумыванием новых классов-танков!Танк в коже - смертник однозначно!

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  33. #73
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    Послушай, если ты троль то иди отсюда подальше. Если ты можешь раскрыть мне глаза и тыкнуть пальцем в то место где варотанк действительно крут и имба по сравнению с палотанком то валяй. Если нет, то ты жалкое трепло.
    Ты главное не агрись и не нервничай,а ответь на вопрос ты все таки считаешь что варом лучше или хуже танковать паки,а то пишешь то одно то другое,может ты и сам не понимаешь что пишешь или просто такая память короткая,что забываешь что писал недавно?
    Главное спокойствие,то что ты "сферический конь в вакуумном пространстве" мы уже поняли и я даже пересмотрю свой билд,вдруг я действительно не взял те имба вехи,которые ты написал,ведь они действительно полезны (так же как и веха вара давай полетаем) )))
    Кстати не скромный вопрос,ты сам за вара танка играешь или нет?

  34. #74
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Ты главное не агрись и не нервничай,а ответь на вопрос ты все таки считаешь что варом лучше или хуже танковать паки,а то пишешь то одно то другое,может ты и сам не понимаешь что пишешь или просто такая память короткая,что забываешь что писал недавно?
    Главное спокойствие,то что ты "сферический конь в вакуумном пространстве" мы уже поняли и я даже пересмотрю свой билд,вдруг я действительно не взял те имба вехи,которые ты написал,ведь они действительно полезны (так же как и веха вара давай полетаем) )))
    Кстати не скромный вопрос,ты сам за вара танка играешь или нет?
    ты не ответил

  35. #75
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от yurec37 Посмотреть сообщение
    Танк в коже - смертник однозначно!
    Ты это рога-танкам скажи из ............... , там у них в топ сетах 90% уклонений , 80 % поглощений + долбят из инвиза и снова в инвиз , агр фиг с них сорвеш , хотя в той игре агр сорвать не особая проблема . Так почему тут подобного не сделать из тех же луков к примеру пусть танчат )))
    А в этой игре и вары и палы вполне нормально танчат , по теме если , то палов сейчас мало ибо они в пвп не торт , а вары просто не хотят или не умеют , ибо танк это "состояние души " как кто то писал уже.
    Последний раз редактировалось neon744; 06.03.2014 в 14:18.

  36. #76
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Вот в одном только сообщении ты противоречишь сам себе,то пишешь 100%,то дальше пишешь что не полностью поглощает.(но видимо это в силу отсутствия мозгов у тебя или же в силу твоего школьного возраста)
    Ты достал уже тролить!Размер барьера=50% хп пала!Он имеет ввиду ,что если барьер свободен,то дамаг в 100% случае окажется там(а не в процентном варианте)!И да соло босс для пала легче гораздо!Интердиктом можешь вообще не бить,чтоб канон сохранить для прокрутки барьеров-поэтому кому то может показаться ,что юзается только 2 скила(СП и ГС )!

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  37. #77
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от yurec37 Посмотреть сообщение
    Ты достал уже тролить!Размер барьера=50% хп пала!Он имеет ввиду ,что если барьер свободен,то дамаг в 100% случае окажется там(а не в процентном варианте)!И да соло босс для пала легче гораздо!Интердиктом можешь вообще не бить,чтоб канон сохранить для прокрутки барьеров-поэтому кому то может показаться ,что юзается только 2 скила(СП и ГС )!
    Ну если на то пошло то факом можно танчить вообще ))) Причем соло цель как вар так и пал сможет танчить таким образом )))
    У пала в бою не бывает свободных барьеров
    Последний раз редактировалось neon744; 06.03.2014 в 14:23.

  38. #78
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    мне понравилось сравнение вех рата, и барьеров пало по Регионски... выходит барьер это эдакая бездна, в которой пропадает весь урон полученный палом, при условии что он ниже N-го значения. а то что этот урон никуда не девается в отличии от тадам, отраженного/поглащенного варовскими вехами это ерунда =)

  39. #79
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от neon744 Посмотреть сообщение
    Ну если на то пошло то факом можно танчить вообще ))) Причем соло цель как вар так и пал сможет танчить таким образом )))
    Про два скила пала это я так к слову сказал(может кто то не знал)!Про паки мобов все палы знают как их заагривать!Я просто согласен был с автором в вопросе защиты варотанка!Я не думаю ,что надо чего то там увеличивать(бронь например и резистры)!Просто механику блокирования или управления своим барьером надо менять и подчеркиваю ,что только в ПВЕ !Как это реализовать .я честно пока что не представляю!Свежо еще воспоминание ,когда барьер вара ресался при промахе)))Мы толпа рыжих нубов не могли в катах 1 вара салатового убить -всегда кто нибудь промахивался))

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  40. #80
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurec37 Посмотреть сообщение
    Ты достал уже тролить!Размер барьера=50% хп пала!Он имеет ввиду ,что если барьер свободен,то дамаг в 100% случае окажется там(а не в процентном варианте)
    Специально для тебя скопирую его слова,читай внимательно или ты очередной умник?

    Цитата Сообщение от yurec37 Посмотреть сообщение
    паловский барьер с вероятностью 100% поглощает входящий урон на 100%


    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    мне понравилось сравнение вех рата, и барьеров пало по Регионски... выходит барьер это эдакая бездна, в которой пропадает весь урон полученный палом, при условии что он ниже N-го значения. а то что этот урон никуда не девается в отличии от тадам, отраженного/поглащенного варовскими вехами это ерунда =)
    Да ты чего, не знал чтоли? Получил ты урон 500к в начале боя в барьер и все..... ты неубиваем, весь урон уходит в НИКУДА, пока кто нибудь не нанесет тебе больше 500к (если кто не понял это сарказм)

     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения