Бежать, просто бежать. Ужасно болит нога, но страх гонит вперед. Перепрыгнуть корни дерева, еще раз, бежать, нужно бежать еще быстрее. Я не знаю где остальные, но Этот точно охотится за мной. Асээ-Тэпх, красивейшее место, но у меня нет времени рассматривать его красоту.
Жарко, очень жарко. Я устал, с каждым шагом все тяжелее волочить раненную ногу, но я боюсь Его. Еще немного и отдышусь. Нет еще дальше. Совсем немного.
Я запнулся. Тишину леса пронзил мой крик. Из ноги еще сильнее полилась кровь, ужасная боль. Чертова трава, я не увидел корень. Нужно встать, но руки дрожат, я устал.
Не хочу умирать, если доберусь до лагеря, то мне помогут. Помогут замечательные врачи. И почему я сам не стал врачом? Не лежал бы сейчас здесь.
Шорох.
-Нет, нет, уйди! Уйди!
Из леса стал выходить Он. Я хочу встать, но страх сковывает тело.
Он убил их, убил их всех. И убьет меня. Он все ближе, безмолвный. Глаза едва светятся зеленым светом. Еще одна попытка встать. Опять без толку, лишь упал на ногу, вызвав еще одну волну боли.
Он подходит. В руке нож. Длинный нож, с которого капает кровь. Щит. Он догнал Щита. Значит я последний.
Последняя жертва.
Он подошел, страх сковывал, и не давал пошевелиться, сердце намеревалось выпрыгнуть из груди. В очередной раз в лесу раздается лишь мой дрожащий крик. В глазах потемнело, Он воткнул нож в рану. Боль разрывает тело. Он смотрит мне в глаза.
- Кто ты? - спросил я.
Тишина. Лишь я, боль и Он. Он занес для удара неимоверно длинный нож. Это конец. Конец моей поездки на Асээ-Тэпх.
Убийственно красивейшее место.
Тишину леса нарушил краткий, предсмертный хрип.


================================================== ================================================== ===

Прекрасная погода, мы развернули лагерь в лесу, с видом на пирамиду. Замечательный вид. Надо было раньше отправлять экспедиции на Асээ-Тэпх. Почти не исследованный аллод, но какой красивый. Хорошо что именно меня взяли в экспедицию, надоело торчать в казарме.
- Ну как тебе? - спросил я, присаживаясь у костра.
- Красиво, но я не понимаю целей наших умников, - Серый кивнул головой в сторону ученых. - Да и жарко здесь.
- Ну да, есть такое. Рад что именно нас выбрали?
- Конечно! - открывая тушенку отвечал мне Сергей, с которым мы были из одной роты. - Когда еще я мог тут побывать? Сразу после армии стал бы искать работу в Незебграде, а тут такое путешествие.
Подошел старшина, опытный орк. На его лице остались шрамы от многих сражений, о нем многое рассказывали в казармах. Странно что нас с Серым, зеленых юнцов, отправили вместе с ним на Асээ-Тэпх, но я был только рад.
- Ты, - он ткнул пальцем в Серого. - Вставай и смотри за южной стороной, чтобы никто не подошел.
- Так точно, - ответил рядовой, уже отвернувшемуся, и направлявшемуся по своим делам, орку. - Только еще посижу с минутку, - сказал он мне. - Доесть хочется.
Костер горел слабо, да и зачем он был нужен не понятно, стояла ужасная жара. Но Сергей решил погреть там тушенку, которую с аппетитом поедал напротив меня.
Через минуту я встал, мне нужно было идти и смотреть на запад. Встал и Серый, чтобы пойти смотреть на юг.
Из кустов послышался шорох.
-Ну кто там? - спросил "южный смотритель" с явной усталостью. - Всем в лагере ведь сказали, не ходить сюда.
Из-за дерева вышел Зэм. Но он не был с нами, в нашей экспедиции не было Зэмов.
В руке у него был длинный нож, похожий на тот, которым орк прорубал проход по этому лесу. Старый, покрытый ржавчиной, но острый клинок впился в живот Серому.
У меня перехватило дух, я вытащил меч из ножен, и кинулся на Зэма. Мой меч плавно вошел в его тело, но его это не остановило.
Лишь в последний момент я увидел падающий на мою шею нож.

================================================== ================================================== ===

Империя или Лига. Они все еще пытаются разделить аллод. Мой аллод. Мой дом. Пока они здесь, я буду вырезать их лагеря. Странно, что лишь я один встаю на защиту своего дома. В пирамиде нас оставалось пятеро. Мы были военной элитой в расцвет нашей цивилизации. Восстал лишь я. Уже тридцать лет я жду их возвращения, каждый день проверяя их гробницы. Я жду и надеюсь что не один буду участвовать в этой битве.
Битве за мой дом.