Форум - "Аллоды Онлайн" - Небольшой гайд по игре в гоблинобол.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для anon1910list
    Поселенец anon1910list на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    25
    Репутация
    10

    Небольшой гайд по игре в гоблинобол.

    Доброго времени суток, господа аллодеры. Сегодня я хочу научить вас грамотно и красиво играть в такую бг-активность в аллодах, как гоблинобол. Возможно то, что я здесь изложу для многих не секрет, однако я очень часто сталкиваюсь с незнанием игроков механики игры как в целом, так и отдельных ее моментов. Гайд будет небольшим, в нем я попытаюсь максимально ясно и доступно изложить всю суть с некоторыми деталями. В свою очередь, попрошу некоторые моменты не расценивать как использование уязвимостей игры.

    Итак, сперва-наперво, открою незамысловатый секрет мгновенного блока, называемого в народе "багоблоком", вызывающего тонны недовольства и просьбы продать запрещенные аддоны, которых на самом деле и в помине нет. Для начала скажу, что для этого потребуется хороший пинг как минимум. А делаем мы так: настройки -> управление -> в действии номер 4 ставим прокрутку колеса мыши. Выглядеть должно так: [IMG]//cs320529.vk.me/v320529183/7810/SUaeXJ0FQCs.jpg[/IMG]
    МВ_5 - прокрутка колеса мыши, ММВ - нажатие на колесо(нужно для перехвата летящего через вас мяча, колесо мыши в таких ситуациях крутить неудобно). Сама механика заключается в максимальной отдаче команд о блоке(или спам блока), с чем прекрасно справляется прокрутка колеса мыши. Возможно есть способы лучше, но этот и прост, и понятен.

    Как грамотно это использовать: вы становитесь под противника, у которого есть возможность ударить по мячу(цветная сфера над головой) и начинаете спамить блоком как указано выше. Также очень важно учитывать предположительную траекторию мяча. При хорошем пинге вероятность перехвата довольно таки высока. После самого перехвата важно как можно быстрее дать пас или забить в ворота, чтобы противник не успел переставить блок. [IMG]//cs320529.vk.me/v320529183/7819/M_UymLubhak.jpg[/IMG]

    Минус: при таком виде блока также высока вероятность неправильного перехвата. Иными словами, вы перехватываете мяч, а возможность ударить предоставляется игроку, стоящему в этот момент рядом с вами. Зачастую эта возможность предоставляется противнику. Этим активно пользуются опытные игроки, что я советую и вам. Просто становимся рядом с потенциальным перехватчиком. Вероятность 50:50.

    Также в качестве способа борьбы с данным явлением я посоветую просто отдавать мяч. Например, если у вас недостаточно хороший пинг или просто для подстраховки в отдельных ситуациях. [IMG]//cs320529.vk.me/v320529183/7821/-IBb4qj5sYI.jpg[/IMG]

    У многих игроков есть дурная привычка ставить блок на нейтральном мяче. Эффекта это никакого не приносит, однако возможности перехватывать мяч как указано выше лишает. Достаточно просто встать рядом с этим мячом и не ставить никаких блоков, результат один и зависит от случая. [IMG]//cs320529.vk.me/v320529183/7828/2lBgvYWI8jw.jpg[/IMG]

    Теперь немного об игре вратарем. В ситуациях когда мяч находится на вашей части поля дальше, чем наполовину, всегда должен стоять вратарь и следить за вероятными пасами и возможностями забить. Тут главную роль играет ускорение, и то, как стоит вратарь. Если в первом моменте решает интуиция, то второй можно наглядно показать: [IMG]//cs320529.vk.me/v320529183/7831/PKcBW7-JXqM.jpg[/IMG] [IMG]//cs320529.vk.me/v320529183/783b/gobh4B_cULs.jpg[/IMG]

    Также в игре вратарем важно вовремя выбить мяч. Если этого не получается, и вы не можете выбрать цель(лагает или члены команды бегают как тараканы), можно сделать так: [IMG]//cs320529.vk.me/v320529183/7845/ZIYkVra5TM4.jpg[/IMG]
    Но не превращайте игру в унылое перекидывание мяча из штрафной и обратно.

    Из важных моментов игры стоит отметить внезапный возврат мяча к бьющему. Скорее всего это баг, о котором разработчики либо не знают, либо закрывают на него глаза. Порой это бывает и у вратаря, чем активно пользуются некоторые багоюзеры, выбрасывая мяч за штрафную и возвращая его таким образом обратно. Тут уж ничего не поделаешь, но понять когда мяч вернется именно на поле, а не в штрафной, вполне реально: как правило, это происходит если кто-то ставит блок на мяче в тот же момент когда по нему бьют. Звучит маловероятно, однако на поле встречается сплошь и рядом. Лично я определяю интуитивно и не отхожу от места вероятного возврата.

    Теперь о тактике игры в общем: многие игроки с первой секунды игры любят ускоряться и бежать к мячу, однако я предпочитаю так не делать. Во-первых, вы наверняка получите по ногам, а во-вторых если мяч появился не на вашей стороне, то велика вероятность вообще его пропустить и получить гол. Приберегите ускорение для опасных моментов или хорошей возможности забить.

    В начале важно, чтобы трое игроков, стоящие впереди, отправились по своим сторонам, а четвертый, стоящий сзади, остался в защите(вообще кто-то всегда должен быть в защите). [IMG]//cs320529.vk.me/v320529183/784e/hxSkLRhf6ik.jpg[/IMG]
    Далее все действуют по обстоятельствам, однако необходимо, чтобы всегда была возможность дать пас кому-либо из своей команды, а если такой возможности нет - отдавайте мяч или бейте недалеко от себя, но тогда следите чтобы мяч не забрали.

    В общем-то, все. Самое главное разъяснено, а понимание остальных деталей приходит с опытом. Надеюсь, мой гайд поможет новичкам и избавит игру от ненавистных нубов. Спасибо за внимание.

  2. #2
    Аватар для EgMDune
    Гвардеец EgMDune на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    10
    отлично) надеюсь поможет новичкам

  3. #3
    Аватар для Cyzina
    Гвардеец Cyzina скоро станет достаточно известным Cyzina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    144
    конечно поможет


  4. #4
    Очень хороший гайд.

  5. #5
    Аватар для Lekemia93
    Батрак Lekemia93 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2013
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Теперь я научусь играть и стану легендой гоблинобола

    .

  6. #6
    Аватар для Lentyi
    Батрак Lentyi на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    супер, серавно играть не буду

  7. #7
    Аватар для sochi93rusamigo
    Стражник sochi93rusamigo на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    259
    Репутация
    10
    я бы добавил еще, что в игре абсолютно не обязательно пасовать все время вперед, а многие игроки просто не смотрят назад на подключающегося защитника, а ведь игра через полностью открытого защитника, стоящего чуть позади порой открывает просто потрясающие возможности для маневров

  8. #8
    Аватар для and-klec
    Banned and-klec на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    653
    Репутация
    10
    А где про зергов бегающих по полю тобуном)

  9. #9
    Аватар для skvukvar
    Гвардеец skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    331
    Все равно раки не научатся играть в гб. Гибберлинги вперде!


    В интернете люди могут быть кем-угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.(с)

  10. #10
    Аватар для savao
    Империя Деловой Союз Империи savao на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    547
    Репутация
    10
    Гайд хороший, но оформоение среднее. Увеличь отступ картинок от текста, подразделения и по желанию расскраска текста!

  11. #11
    Аватар для elenberds
    Батрак elenberds на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    19
    Репутация
    10

    игра

    игра уг,как в нее можно играть(гоблинобол)
    Ник: стрелокк| Волшебник | 51.
    Сервер: Молодая Гвардия.

  12. #12
    Аватар для swaggyt3ddy
    Поселенец swaggyt3ddy на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    спасибоооо

  13. #13
    Аватар для ddiman19
    Воин ddiman19 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    350
    Репутация
    10
    Это все очевидно...

    На гоблиноболе рулит пинг, чем лучше интернет, тем лучше будете играть)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения