Форум - "Аллоды Онлайн" - Остров Хозяйки Медной горы
Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 111
  1. #1
    Аватар для noisegate
    Allods Team noisegate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Кламат
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Остров Хозяйки Медной горы


    Когда-то Артём Радченко подчеркнул, что разработка астрального острова начинается с возникновения идеи в голове разработчика. В случае острова Хозяйки медной горы всё было несколько иначе — идея о его создании принадлежит талантливому игроку. Уверен, многие из вас тоже мечтали увидеть воплощение собственных задумок в «Аллодах Онлайн». Поэтому в своей статье я расскажу о том, как ко мне попал проект этого острова и о том, как с моей помощью он прошёл все стадии разработки, чтобы в итоге попасть в игру вместе с глобальным обновлением 5.0.0.

    Последний раз редактировалось Allods_Online; 10.02.2014 в 17:34.

  2. #2
    Аватар для andreevich13
    Новобранец andreevich13 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    увлекательная статья
    только вот на счет того, что позовет на поле ПвП в астрале, это функцию же выпилили

  3. #3
    Аватар для yarim
    Скиталец yarim на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    интересно

    круто надеюсь всё хорошо получится (второй )

  4. #4
    Аватар для bosssyara
    Вольный Аллодер bosssyara на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andreevich13 Посмотреть сообщение
    увлекательная статья
    только вот на счет того, что позовет на поле ПвП в астрале, это функцию же выпилили
    А там не про астрал. Там про квесты.

  5. #5
    Аватар для ioop7
    Горожанин ioop7 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yarim Посмотреть сообщение
    круто надеюсь всё хорошо получится (второй )
    Остров уже 2 месяца в игре.

  6. #6
    Аватар для vas6950
    Империя Ударная Армия Империи vas6950 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    10
    С учетом что сейчас в асрал летает 2,5 человека а большей половине игроков он и при желании недоступен,думаю что всем .....

  7. #7
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    ага, так вот кому адресовать добрые слова, когда на полозе будет писать "цель слишком близко"
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  8. #8
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Интересная статья...я всегда знал, что хорошие идеи от игроков и создание новых локаций является фишкой АО. Жаль, что этим и ограничиваются возможности АО.
    Художникам респект как обычно...их работа всегда на высоте. Автору тоже спасибо за остров, мне он понравился сразу.

  9. #9
    Аватар для yarim
    Скиталец yarim на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ioop7 Посмотреть сообщение
    Остров уже 2 месяца в игре.
    между прочим в игре и новички есть

  10. #10
    Аватар для fima711
    Скиталец fima711 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    "много работы с 2d-шником". это видать ты сейсморазведку провел, ландшафт должен сказать не соответствует наземным обьектам(те же горы: нет четкого разделения гор на тальвеги и водоразделы, слишком крутые подошвы гор, ни на одной горе не заметил бровки) облако точек создали с отметками получеными методом закрытых глаз(куда палец попал на 3 кнопки такая и отметка) , связали методом триангуляции в вертикал мэпере и пусть пипл хавает. пьющие шахтеры там позабавили, видать самогон "на медвежьем помете настояный"

    ---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от yarim Посмотреть сообщение
    между прочим в игре и новички есть

    новички уже втечение года появляются только в виде твинков и переродов

  11. #11
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Страх+несколько мест, где можно застрять в текстурах(+облако или горящие лужи) делают наши приключения очень динамичными. В салат секторах они будут
    еще динамичнее, если, правда, еще останется кто-нибудь, кто будет туда летать.

  12. #12
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Сразу узнал этот остров, как только увидел Синюшку) Отлично получился, все на высшем уровне!

  13. #13
    Аватар для yarim
    Скиталец yarim на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fima711 Посмотреть сообщение
    "много работы с 2d-шником". это видать ты сейсморазведку провел, ландшафт должен сказать не соответствует наземным обьектам(те же горы: нет четкого разделения гор на тальвеги и водоразделы, слишком крутые подошвы гор, ни на одной горе не заметил бровки) облако точек создали с отметками получеными методом закрытых глаз(куда палец попал на 3 кнопки такая и отметка) , связали методом триангуляции в вертикал мэпере и пусть пипл хавает. пьющие шахтеры там позабавили, видать самогон "на медвежьем помете настояный"

    ---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------


    новички уже втечение года появляются только в виде твинков и переродов
    ну может быть я такой особенный

  14. #14
    Хорошее интервью, спасибо. Интересно было почитать!
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  15. #15
    Аватар для Raalex
    Стражник Raalex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    315
    Репутация
    64
    Кликай на карту, чтобы ознакомиться с исходным проектом Merani.

  16. #16
    Аватар для noisegate
    Allods Team noisegate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Кламат
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fima711 Посмотреть сообщение
    "много работы с 2d-шником". это видать ты сейсморазведку провел, ландшафт должен сказать не соответствует наземным обьектам(те же горы: нет четкого разделения гор на тальвеги и водоразделы, слишком крутые подошвы гор, ни на одной горе не заметил бровки) о
    Да вообще жуть. Еще и астрал какой-то сразу по краям горы и наземных объектов=)

  17. #17
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от noisegate Посмотреть сообщение
    Да вообще жуть. Еще и астрал какой-то сразу по краям горы и наземных объектов=)
    Сарказм по поводу замечаний не уместен. Если нет у вас в штате технарей или лиц, способных к познанию хотя бы простейших физических законов, то надо просто над этим задуматься...

    Может АОтим надо чаще быть на природе?

    ЗЫ Чтобы зацепить задумкой, надо взять фантазию и смешать ее с реальностью. И чем ближе ваша фантазия будет к реальности, тем лучше зацепит она потенциального потребителя.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  18. #18
    Аватар для VERRUCHT
    Бродяга VERRUCHT на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Меня , как пользователя ,интересует в каком обвесе (ГС, руны, покрова) тестили проходимость ласта? На моей памяти этот остров я прошол только ОДИН раз, в пати 2 барда сонили нонстоп двух ящерок из четырёх. Хозяйка очень жесткая для 5 сектора. Хотя у нас хардкор. Когда уже адаптируете Нитку ????



  19. #19
    Аватар для Firespector
    Империя Вооруженные Силы Империи Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    795
    Репутация
    626
    спасибо за статью конечно , но куда делись видеодневники ? , ролики смотреть куда интересней чем читать статьи

  20. #20
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    где такой:

    кост взять

  21. #21
    Аватар для noisegate
    Allods Team noisegate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Кламат
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Чтобы зацепить задумкой, надо взять фантазию и смешать ее с реальностью.
    Отлично сказано, именно так мы и стараемся делать. Весь рельеф создается вручную и это весьма кропотливый труд. На этом острове я очень тщательно оформлял каменный лес, где каждый камень сделан террейном и прокрашен минимум тремя текстурами. Я конечно не геолог, но могу сказать, что ландшафт получился сложным и интересным, хотя, возможно, и не 100% реалистичным.
    Последний раз редактировалось noisegate; 10.02.2014 в 19:44.

  22. #22
    Аватар для Denisael
    Стражник Denisael на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Суслангер, Малый Эльфийский дом ди Нуар
    Сообщений
    223
    Репутация
    26
    Остров Мерани конечно был жестче (мобы прилично контролили, да и Полоз посложнее). В текущих системах характеристик было бы чересчур сложно проходить, а вот в старых вполне нормально (ибо контроля можно было много накидать)
    Нет ничего кроме магии. Все сущее лишь её порождение.

  23. #23
    Аватар для Altrc
    Воин Altrc на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    353
    Репутация
    10
    Кстати меня интересует когда появится нормальные внешки ? пусть даже и в ЛР те что сейчас есть в игре оставляют желать лучшего ( внешка на оружие в том числе ) бегает толпа клонов что не очень хорошо.http://prntscr.com/2r8w22 к примеру так
    Последний раз редактировалось Altrc; 10.02.2014 в 19:56.


  24. #24
    Аватар для alexander737
    Лига Гильдия Купцов Лиги alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    359
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Altrc Посмотреть сообщение
    Кстати меня интересует когда появится нормальные внешки ? пусть даже и в ЛР те что сейчас есть в игре оставляют желать лучшего ( внешка на оружие в том числе ) бегает толпа клонов что не очень хорошо.http://prntscr.com/2r8w22 к примеру так
    Если вы про смену вида оружия то я полностю ЗА!))

  25. #25
    Аватар для smirnyi
    Новобранец smirnyi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    интересная статья и остров красивый
    вопрос только один когда наконец появятся люди которые будут тестировать бафы на совместимость с механикой прохождения боссов

  26. #26
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10
    Интересно-интересно, сейчас почитаем)

  27. #27
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Статья очень интересная, спасибо за рассказ!

    Наталья Меранова - человек и НПС О.о
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  28. #28
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Замечательная статья.
    Думаю, озвучу пожелания трудящихся, высказав просьбу запилить примерно такую же статью о процессе работы над последней идеей о "популяризацией астрала". С фотографиями исполнителей, если можно, в фас и профиль...

  29. #29
    Аватар для Zatsepa
    Горожанин Zatsepa скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    69
    Репутация
    69
    Статья интересная)
    А то я начала думать что конкурсы на идеи игроков для Аллодов - туфта. Взять тот же конкурс на окрасы для грифона/волка, что был года полтора назад... До сих пор нету того классного Тропического Циклона - победителя

  30. #30
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    оформление в аллодах всегда на высоте, наверное самая красивая игра из тех что я видел. но ваш отдел маркетинга или что там у вас, как слон в посудной лавке, в погоне за прибылью ни с чем не считается, втаптывая в грязь ваши труды. и не обидно ли вам, вы столько сил вкладываете в этот остров, а в следующей обнове его уберут из игры, как уже не раз было? или как ирдрих, огромная красивая локация, обещали 2 ассэ тэпх, а получили очередную проходную локу.

    Ландсберг

  31. #31
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    Кстати да, есть 8 островов куда можно летать, и 60+ которые "когда то были" вот смысла в этом? Почему бы не поддерживать на плаву 20-30 островов - было бы интереснее.
    Еще грустна тенденция нынешнего астрала - стало крайне сложно проходить что либо с наймами, из за механики босса - та же Поскакушка на горе если сажает в пляску владельца наемника, то наймы дружно мрут в луже. Да и наймовский контроль не пробивает некоторые эффекты (например х2 ярости на боссе снимаемым долговременным контролем) ((и да я видел ответ Велрайни о том что острова проходимы 3\3 люди наемники, но то что даже синьку в 8 пройти соло нельзя весьма печально))

  32. #32
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Я люблю читать подобные статьи, порадовали.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  33. #33
    Аватар для Jyvaskyla
    Империя Ударная Армия Империи Jyvaskyla на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    973
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    Замечательная статья.
    Думаю, озвучу пожелания трудящихся, высказав просьбу запилить примерно такую же статью о процессе работы над последней идеей о "популяризацией астрала". С фотографиями исполнителей, если можно, в фас и профиль...
    А так же с контактной информацией

  34. #34
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Jyvaskyla Посмотреть сообщение
    А так же с контактной информацией
    Зачем контактная инфа, достаточно маршрут от дома до работы... xD

    Но все же фотки были бы уместны, чтобы какой-нить мимо проходящий дядя с девочкой, показав на знакомое лицо, сказал бы: "Вот будешь таким же как этот хороший маркетолог, у тя будет много денюшки, а дети этого маркетолога будут давать тебе эту денюшку".
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  35. #35
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Остров конечно красивый и интересный, да и довольно простой в прохождении. Но ласт там это жесть, убивали его крайне редко и то с терпимым сочетанием бафов, в большинстве случаев только вайпы-вайпы-вайпы и никаких вкусняшек.

  36. #36
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Наталья Меранова - человек и НПС О.о
    ахаха


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  37. #37
    Аватар для hades1
    Батрак hades1 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Один из самых удачных островов 5 апдейта. Чего не сказать о паре других островов(Врата-2 и остров, где с ласта и турелек баблы надо сбивать). на медной горе ласт интресный, а вот тот же Пандемик - жесть. Так до сих пор не можем решить, сходиться к нему или нет, бить теней или на последнем издыхании пытаться убить его самого. Спасибо за хорошо сделанную работу

  38. #38
    Аватар для afgdm
    Вольный Аллодер afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    291
    Репутация
    807
    Нече ребятки скоро они починят этот баг
    Ошибки, которые будут исправлены в ближайших обновлениях


    Сонная дубрава. Зеркала можно переместить умением "Психическая атака".
    и все взвоют ибо ласт станет непроходимым, пару дней назад летал туда в 12 сектор стянуть не успели зеркало стянуло всех по мне прилетело 3 удара по 240К и один 180К сразу мговенно после стяга босса в итоге ваншот... ну хрен с ним подумали реснули батл ресом бьем дальше снова стяг вновь ваншот.../
    как только порежут факт возможности стягивания зеркал ласт станет еще жесче

    niente è vero tutto è permesso

  39. #39
    Аватар для EffulgentAnni
    Горожанин EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    50
    Репутация
    616
    Очень красивый остров! Очень!
    А насчет исчезнувших островов.... Я из 29+ была лишь в Обители Фении. И даже не представляю, какие были ещё острова далее. А в а7, подивилась маковому полю, с Изумрудного острова) Красивое и опасное!)
    Жаль, что они исчезли(

  40. #40
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    А может кто нибудь из дорогих дизайнеров ответить на вопрос, почему последний босс Медной Горы (и это очевидно), обладает повышенным количеством плюх по сравнению с остальными боссами? Я имею в виду, сложный босс то и завалиться на нем проще простого. Сравним?

    Врата-2: Призывает 2 размножающиеся тени и...... и....... Высасывает жизнь в определенный момент.

    Фабрика смерти: Ставит туретки и силовые поля.

    Кощунский: ?????, вообще не особо заметил... ах да, иногда призывает портал и мобов внутри него. Угу...

    Остров с Кракеном: Притягивает к себе народ с помощью щупальца и кушает (радиус харчевания виден)

    Лумисаар: стягивает к себе и бьет по области (область видна), бьет орбитальным кулаком из космоса и ж(жжжжжжжжжжж!)жот одного из сопартийцев лазерным лучом, нанося урон вокруг.

    Наконец, тарам пам-пам. Медно Горная Королевна: Кидает вирус, наносящий безумный урон. Честно, я когда был там последний раз, он снимал как минимум процентов 60 жизни. Призывает ящерок. До пяти штук! А значит, ни одна патька в мире не способна будет законтролить их всех. Ну или почти ни одна. К тому же ящерки сами по себе наносят очень не кислый урон, что как бы плохо, нет? Усиливается после убийства ящерок. А еще ящерки ставят на пол лужи, из которых надо убегать, если я правильно помню.
    И все это вместе, да еще с каким нибудь модным модификатором приводит к тому, что без бурста под конец от вара средняя пати с общей производной рун ниже 7-8 хрен этого босса убьет честным образом, а если и убьет, то почти вся поляжет в процессе.
    Это что, нормально? Господа дизайнеры?

    Ах да, забыл еще добавить, что под конец гражданка МедГоКа накладывает окаменения на рандомных человечков в группе. Что как бы плохо, учитывая, что кровь скалозубки, нужная для снятия окаменения, из самих скалозубок почему то не падает. Нормуль?

    PS: Тот человек, коий попросит "предоставить скриншот, демонстрирующий эту проблему" может отправляться прямиком в ад.

    ЗЫ2: А может половину этих радостей уже поправили патчами? Кто летал, скажите, пжалста.
    Последний раз редактировалось GDDpakoH; 11.02.2014 в 09:15.

Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения