Форум - "Аллоды Онлайн" - Стрекоза и Чемпионский Доминион 6*6
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133

    Стрекоза и Чемпионский Доминион 6*6

    Концепция
    Проблема:
    Слишком сильное влияние на итог боя из-за уникальных способностей Стрекозы (не помню точное название маунта):
    1. Инвиз - при спешивании, игрок становится невидим на долю секунды. Как результат, практически не сгромобоить. Возможно применение "Зелья Астрального Зрения", но оно имеет КД 5 в минут и ограничение на расстояние. Массовое использование модифицированных громобоев крайне дорого(понимаю что проблемы индейцев...).
    2. Низкий откат КД блинка и завышенное расстояние, на которое маунт прыгает. Опять вытекают проблемы с громобоем + слишком быстрое перемещение по карте. Пока владелец не боевого маунта только садится, вы уже в 50 метрах от него

    Решение:
    1. Убрать инвиз при спешивании или снизить КД зелья Астрального зрения до 3 минут и увеличить радиус его действия
    2. Повысить КД блинка или снизить расстояние его прыжка. Или увеличить радиус громобоя

    Комментарий: проблема остро стоит ТОЛЬКО на ЧД, где группа в которой 1 и меньше Стрекоз сразу оказывается в крайне проигрышном положении против группы где таких маунтов 4+ при прочих равных. Я не спорю, что люди заплатили за это, но честно говоря просто руки опускаются. На некоторых картах можно слетать за бафом от точки в 1 блинк, но все же самый острый вопрос это инвиз при спешивании, прошу именно на него обратить внимание.
    Последний раз редактировалось NavilSPB; 10.02.2014 в 12:51.

  2. #2
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    так их и вводят чтобы тот кто платит был в выигрыше.))) почему вы руны не просите пофиксить? пати у которой всего 1 человек имеет оранж руны в проигрыше по сравнению с той где они у 6рых
    Последний раз редактировалось mcs1mka; 10.02.2014 в 12:52.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  3. #3
    Аватар для ily180
    Ветеран ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    732
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Концепция
    Проблема:
    Слишком сильное влияние на итог боя из-за уникальных способностей Стрекозы (не помню точное название маунта):
    1. Инвиз - при спешивании, игрок становится невидим на долю секунды. Как результат, практически не сгромобоить. Возможно применение "Зелья Астрального Зрения", но оно имеет КД 5 в минут и ограничение на расстояние. Массовое использование модифицированных громобоев крайне дорого(понимаю что проблемы индейцев...).
    2. Низкий откат КД блинка и завышенное расстояние, на которое маунт прыгает. Опять вытекают проблемы с громобоем + слишком быстрое перемещение по карте. Пока владелец не боевого маунта только садится, вы уже в 50 метрах от него

    Решение:
    1. Убрать инвиз при спешивании или снизить КД зелья Астрального зрения до 3 минут и увеличить радиус его действия
    2. Повысить КД блинка или снизить расстояние его прыжка.

    Комментарий: проблема остро стоит ТОЛЬКО на ЧД, где группа в которой 1 и меньше Стрекоз сразу оказывается в крайне проигрышном положении против группы где таких маунтов 4+ при прочих равных. Я не спорю, что люди заплатили за это, но честно говоря просто руки опускаются. На некоторых картах можно слетать за бафом от точки в 1 блинк, но все же самый острый вопрос это инвиз при спешивании, прошу именно на него обратить внимание.
    лол.стрекозы и вводились для получения преимущества в.т.ч и на доминионе.нет денег и умишка( чтоб понять,что не стоит в это уг вообще играть) тогда страдай.

  4. #4
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    так их и вводят чтобы тот кто платит был в выигрыше.))) почему вы руны не просите пофиксить? пати у которой всего 1 человек имеет оранж руны в проигрыше по сравнению с той где они у 6рых
    Потому что одна, а порой и две ступени рун превосходства, которые могут стоить не одну, а даже вде , три и больше цены этого маунта, не дадут такого тактического преимущества

    Я ж не спорю что преимущество должно быть, но оно должно быть вменяемым. Как для меня, так система боевых маунтов это бич аллодов, но это только мое мнение, я не призываю вас думать также

  5. #5
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Потому что одна, а порой и две ступени рун превосходства, которые могут стоить не одну, а даже вде , три и больше цены этого маунта, не дадут такого тактического преимущества

    Я ж не спорю что преимущество должно быть, но оно должно быть вменяемым. Как для меня, так система боевых маунтов это бич аллодов, но это только мое мнение, я не призываю вас думать также
    так вот я, для кого руны оранжевые имеют проблему, а стрекоза это просто обычный боевой маунт, который мне не мешает вобще. он не сильнее быстролета или титана.
    и раз он такой дешевый пользуйтесь им. введут нового маунта- будет новый рулить.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  6. #6
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    так вот я, для кого руны оранжевые имеют проблему, а стрекоза это просто обычный боевой маунт, который мне не мешает вобще. он не сильнее быстролета или титана.
    и раз он такой дешевый пользуйтесь им. введут нового маунта- будет новый рулить.
    На вкус и цвет... вам не мешает, я вижу ситуацию по другому, что очень мешает. Также я не призываю фиксить именно маунта, достачно будет альтернативных методов, при этом все преимущество в скорости сохранится

  7. #7
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет... вам не мешает, я вижу ситуацию по другому, что очень мешает. Также я не призываю фиксить именно маунта, достачно будет альтернативных методов, при этом все преимущество в скорости сохранится
    они его пофииксят перед вводом другого- быстролет тому пример


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  8. #8
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Часто вы быстролет на чд громобоили? Честно говоря, у меня редко получалось.
    Берите на дом сталка, чего еще посоветовать...
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  9. #9
    Паук в помощь. Силки + 2 грома
    Раскол ван лав

  10. #10
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    еще собака с компасов может помочь.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  11. #11
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    еще собака с компасов может помочь.
    Она 100% контролит боевых маунтов? (просто нет этого маунта, не проверял)

    А вообще, в обоих случаях ( выше еще паука предлагали) - сила воли и человек падает в инвиз. Поэтому либо модифицированный громобой либо зелка астрального зрения, а про них в первом посте было
    Последний раз редактировалось NavilSPB; 10.02.2014 в 13:35.

  12. #12
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Она 100% контролит боевых маунтов? (просто нет этого маунта, не проверял)

    А вообще, в обоих случаях ( выше еще паука предлагали) - сила воли и человек падает в инвиз. Поэтому либо модифицированный громобой либо зелка астрального зрения, а про них в первом посте было
    1 модиф гром + 1 обычный сразу после силков и человек полностью сгромобоен (перевожу на другой язык: человек, купивший маунта за 6000 кри, сгромобоен пукалкой за пару кристаллов).
    А вообще на ЧД предполагается наличие как всех банок, так и громобоев всех видов, иначе это неготовность к серьезному сражению

    ЗЫ. Как по мне, Оса для ЧД достаточно бесполезный маунт.
    Раскол ван лав

  13. #13
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    1 модиф гром + 1 обычный сразу после силков и человек полностью сгромобоен (перевожу на другой язык: человек, купивший маунта за 6000 кри, сгромобоен пукалкой за пару кристаллов).
    А вообще на ЧД предполагается наличие как всех банок, так и громобоев всех видов, иначе это неготовность к серьезному сражению

    ЗЫ. Как по мне, Оса для ЧД достаточно бесполезный маунт.

    Модиф громобой по 30 кри за штучку. Да же при использовании 4 раз за 1 бой , выходит 16 раз за 1 день ЧД, а это 64 штуки за месяц, или 1920 кри за месяц. Ну даже если только 2 раза юзать - 960 кри(чистых кристаллов) в месяц на одни громобои... ну тут мне противопоставить нечего.

    Кстати, силки ведь пускаются не от пукалки за пару кристаллов, Ловчий в свое время стоил столько же, сколько и Мираж (вспомнил название)

  14. #14
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    собака не дает двигаться цели. она может только блинкнуться. но зайти за преграду нет! маунт для бедных


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  15. #15
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Она 100% контролит боевых маунтов? (просто нет этого маунта, не проверял)
    Собака вцепившаяся в Мираж - забавное зрелище. Последний раз когда я это видел чудо инженерно-технической мысли просто таскало Шарика за собой до момента отцепления оного.

    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    сразу после силков
    Если бы они еще работали как надо.

    По своему описанию в тултипе Силки должны игнорировать любой инвиз и не давать цели использовать умения быстрого перемещения. Так оно и было некоторое время. Сейчас же применение любого инвиза (даже обычного из Ларцов Полководца) просто скидывает силки.

  16. #16
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    1 модиф гром + 1 обычный сразу после силков и человек полностью сгромобоен
    Есои у осы были набраны стаки, то один гром входит, потом игрок падает в инвиз и второй громобой сбивается.
    Но в два захода нормально громобоится.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  17. #17
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    собака не дает двигаться цели. она может только блинкнуться. но зайти за преграду нет! маунт для бедных
    Собака и кошка срабатывают на стрекозу далеко не всегда. Чаще пишется "заклинание отражено".

    ---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Есои у осы были набраны стаки, то один гром входит, потом игрок падает в инвиз и второй громобой сбивается.
    Но в два захода нормально громобоится.
    По логике вещей, для сбития следующего донат-маунта понадобится уже 3 громобоя...

  18. #18
    Аватар для and-klec
    Banned and-klec на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    653
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Концепция
    Проблема:
    Слишком сильное влияние на итог боя из-за уникальных способностей Стрекозы (не помню точное название маунта):
    1. Инвиз - при спешивании, игрок становится невидим на долю секунды. Как результат, практически не сгромобоить. Возможно применение "Зелья Астрального Зрения", но оно имеет КД 5 в минут и ограничение на расстояние. Массовое использование модифицированных громобоев крайне дорого(понимаю что проблемы индейцев...).
    2. Низкий откат КД блинка и завышенное расстояние, на которое маунт прыгает. Опять вытекают проблемы с громобоем + слишком быстрое перемещение по карте. Пока владелец не боевого маунта только садится, вы уже в 50 метрах от него

    Решение:
    1. Убрать инвиз при спешивании или снизить КД зелья Астрального зрения до 3 минут и увеличить радиус его действия
    2. Повысить КД блинка или снизить расстояние его прыжка. Или увеличить радиус громобоя

    Комментарий: проблема остро стоит ТОЛЬКО на ЧД, где группа в которой 1 и меньше Стрекоз сразу оказывается в крайне проигрышном положении против группы где таких маунтов 4+ при прочих равных. Я не спорю, что люди заплатили за это, но честно говоря просто руки опускаются. На некоторых картах можно слетать за бафом от точки в 1 блинк, но все же самый острый вопрос это инвиз при спешивании, прошу именно на него обратить внимание.
    удочка барда вобщем без вариантов. Громобой в помощь.
    Последний раз редактировалось and-klec; 12.02.2014 в 07:40.

  19. #19
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    собака не дает двигаться цели. она может только блинкнуться. но зайти за преграду нет! маунт для бедных
    проверили вчера пса на стрекозе (все как вы описывали) - блинк, и песик летит вслед за ней =\
    хоть посмеялись)
    в общем - лучше конечно чем ничего, но имхо тут где-то ошибка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения