Форум - "Аллоды Онлайн" - Хоругвь войны везде или дружинники против ботофармеров
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 191
  1. #121
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Ну, я вычитал в теме о 10К в час, и усилием воли остановил себя в желании немедленно бежать покупать классную мышку=) Если лут дешевый, а проблема с ботами действительно есть - то можно этот лут и убрать, кроме ботов никто от этого не пострадает. Хотя, конечно, решать разработчикам.
    Это не выход, особенно для простых игроков. Нужно увеличит активности для игроков, которые будут приносить стабильный доход для равномерного одевания и полетов в астрал. Вот это проблема. Я могу список составить из 20 первостепенных проблем которые влияли и продолжают влиять на качество игры и количество игроков в ней. Вот туда надо направить усилия.
    Я всегда утвержадл и буду утвержать, Адалон всегда думал только о себе и себе подобных. И эта тема не исключение,.
    Пы.сы. год назад было больше активных форумчан с удивительными предложениями по поводу игры. которые учитиывали все происходящее и спрогнозировали сегодняшнее фиаско. Но их теперь нет, темы не актуальны.. а жаль.
    Последний раз редактировалось Jevgenikus; 10.02.2014 в 22:54.

  2. #122
    Аватар для TrollstyleZ
    Стражник TrollstyleZ на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    Это не выход, особенно для простых игроков. Нужно увеличит активности для игроков, которые будут приносить стабильный доход для равномерного одевания и полетов в астрал. Вот это проблема. Я могу список составить из 20 первостепенных проблем которые влияли и продолжают влиять на качество игры и количество игроков в ней. Вот туда надо направить усилия.
    Я всегда утвержадл и буду утвержать, Адалон всегда думал только о себе и себе подобных. И эта тема не исключение,.
    Ну а чем не устраивает гоблинобол, ярохуторы, грузоперевозки как источник дохода?
    И вопрос не в том, что думает Адалон, а в том, что надо уничтожить ботоводство. Адалон предложил ботов ганкать с хорью, а я предлагаю уничтожить сам первоисточник ботоводства со 100% гарантией и без ущерба для обычных игроков.
    Ты можешь чтонить лучшее предложить по теме для искоренения ботов? Тогда предлагай. Но именно предлагай для искоренения ботов, а не оправдывай их тем, что игра "неинтересная" и игроку "незаработать".

    Нет. 10 нет. 100 нет. 1000 нет. Этот форум иногда бесит.(с) MindFlayer
    Перерождение побратима не побратим побратиму (с) Allods_Online

  3. #123
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TrollstyleZ Посмотреть сообщение
    Ну а чем не устраивает гоблинобол, ярохуторы, грузоперевозки как источник дохода?
    И вопрос не в том, что думает Адалон, а в том, что надо уничтожить ботоводство. Адалон предложил ботов ганкать с хорью, а я предлагаю уничтожить сам первоисточник ботоводства со 100% гарантией и без ущерба для обычных игроков.
    Ты можешь чтонить лучшее предложить по теме для искоренения ботов? Тогда предлагай. Но именно предлагай для искоренения ботов, а не оправдывай их тем, что игра "неинтересная" и игроку "незаработать".
    А это уже другой разговор..ботоводство в любой игре является нарушением. Если оно настолько значительно, то пускай занимаются. Хотя я такого за 4 года в АО повидал от рук разработчиков...что ботоводство милая шалость игроков.
    Надеюсь наш разговор подошел к логичесмкому концу на данном этапе, надеюсь на дальнейшее обсуждение...но уже не сегодня. Удачи.

  4. #124
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    млин... гб уныл, с хутояров не символы золота забирать надо, грузоперевозки скучны
    реально проще пару часов на кнопки понажимать.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  5. #125
    Аватар для o4kun50
    Воин o4kun50 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spurlos1983 Посмотреть сообщение
    Я считаю что данным игрокам которых уличили в ботоводстве нужно выдавать пожизненный бан, тогда сразу уменьшиться количество умников!
    Играл некром-переродом. На поляне видел бота-барда - стоял в центре и гасил загрызайцев. С помощью яда и нейротоксина собирал к нему живность со всей поляны и окрестностей. Результат: нафармил сумку минут за 7. Барда загрызайцы загрызли. По-моему, все остались довольны, ну кроме, конечно, барда)))

  6. #126
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Поднятая тема изначально уводит в сторону от реальных проблем игры и очень напоминает предложение лечить головную боль с помощью гильотины.

    1. Фарм бардами не нарушает правил игры и не является ботоводством. Как бы этого кому не хотелось.
    2. Бороться с афкающими фармящими бардами следует только изменением самого класса, нерфом.
    3. Поскольку довольно длительное время разработчики (после первоначальных робких попыток нерфа барда) ничего по этому поводу не предпринимают, то напрашивается вывод, что их такое положение вещей вполне устраивает и они считают его нормальным.

  7. #127
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    1. Фарм бардами не нарушает правил игры и не является ботоводством. Как бы этого кому не хотелось.
    2. Бороться с афкающими фармящими бардами следует только изменением самого класса, нерфом.
    3. Поскольку довольно длительное время разработчики (после первоначальных робких попыток нерфа барда) ничего по этому поводу не предпринимают, то напрашивается вывод, что их такое положение вещей вполне устраивает и они считают его нормальным.
    Как там у вас дела в 2012-м? Подождите немного, афкофарм бардам уберут в 3.0.3.

  8. #128
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    давайте не будем тут про то, кому и чего отрезать, ладно? и так все классы через шоколадный глаз вывернули.

    теме плюс, ибо ботофармеров действительно много, и с ними действительно никто ничего не делает.

    только я бы немного всё модернизировал

    1. хорь в ЛР, пусть стоит там 5-10 кри. купил - и вали кого хочешь
    2. за убийство персов в пвп начислять те же плюшки что с хуторов, яров и прочих БГ. убил своего уровня - получи 10 отметок и 10 капель амы, до 3-х уровней ниже - 1 каплю и 1 отметку, больше, чем 3 уровня - болт. и соотвественно выше уровнем - больше награда. (я не настаиваю именно на этих цифрах выражения награды, тут всё от разрабов зависит)

    такое месилово начнется - шуба заворачиваться станет) и не только на фарм-активностях, но и на столицы набеги обретут смысл. а если еще и сделать штурм столицы типа Бастиона, только, скажем, 24 на 24, как и арену, и плюхи посолиднее, и требования, например, ГС 27к - то вообще красота будет. мочи козлов и всё такое)

    ---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    и мободрочь станет неактуальной ввиду достаточности голда, и амы будет достаточно для крафта, и на БГ станет интереснее вследствие одевания игроков. и донат станет действиетльно факультативным, а не обязательным, типа "хочешь быть круче - плати", а не "хочешь играть - плати"

    ---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    и про кальки стонов меньше будет. надуплил голда - купил кри - купил кальку. и лентяям-донатам будет проще крафтить, ибо при таком курсе будет проще внести реала и купить голдов, чем заморачиваться и бегать искать врагов

    ---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    и квесты гильдийские станут действиетльно ГИЛЬДИЙСКИМИ. а то сейчас убить 20 лис - минута. а вот если там будут стоять враги с хорью - то это надо и народ подсобрать, и тактику обсудить. заодно не только квесты сделаешь, а и голдов подфармишь))

    короче, суета начнется - мама не горюй!
    Последний раз редактировалось bach777; 11.02.2014 в 10:24.

  9. #129
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Поднятая тема изначально уводит в сторону от реальных проблем игры и очень напоминает предложение лечить головную боль с помощью гильотины.

    1. Фарм бардами не нарушает правил игры и не является ботоводством. Как бы этого кому не хотелось.
    2. Бороться с афкающими фармящими бардами следует только изменением самого класса, нерфом.
    3. Поскольку довольно длительное время разработчики (после первоначальных робких попыток нерфа барда) ничего по этому поводу не предпринимают, то напрашивается вывод, что их такое положение вещей вполне устраивает и они считают его нормальным.
    1. Ботофарм бардом нарушение.
    2. Они не афкают для сервера. А старательно нажимают кнопки. Поэтому песни не отключаются.
    Только вот кнопку "жмет" скрипт в клавиатуре/мышке по типу
    http://www.ixbt.com/peripheral/a4tech-x7.shtml
    3. Нет, просто до этого банили за действительно афк и автоматические действия самого барда, т.е. когда била только кантата.
    А сейчас умный скрипт отсылает клиенту ивент о нажатии якобы пользователем кнопки. И для сервера в логах будет - как будто игок что-то там нажимал и вовсе не афкал. Только вот жмет не пользователь, а скрипт.
    Истинный маг в отставке...



  10. #130
    Аватар для spurlos1983
    Лига Поденщик Лиги spurlos1983 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Светлолесье, Крепость орешек
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Поднятая тема изначально уводит в сторону от реальных проблем игры и очень напоминает предложение лечить головную боль с помощью гильотины.

    1. Фарм бардами не нарушает правил игры и не является ботоводством. Как бы этого кому не хотелось.
    2. Бороться с афкающими фармящими бардами следует только изменением самого класса, нерфом.
    3. Поскольку довольно длительное время разработчики (после первоначальных робких попыток нерфа барда) ничего по этому поводу не предпринимают, то напрашивается вывод, что их такое положение вещей вполне устраивает и они считают его нормальным.
    Разговор идет не о слакающих бардах которых нужно нерфить , а о том что в игре активно используються мощности определенной мыши , и через макросы создаються боты, лучше всего это получаеться у классов бард и жрец, что показывали раннее предоставленные видео Есмы. Еще раз повторюсь мое мнение, попался на ботоводстве- пожизненый бан, этот игрок все равно денег конторе не принесет, а других игроков которые играют честно , только вынуждает задумываться о том что тоже пора тоже одеть барда до поставить на зайцах
    Последний раз редактировалось spurlos1983; 11.02.2014 в 10:47.
    Воинствующий гибберлинг 60лвл, Гильдия Паритет

  11. #131
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spurlos1983 Посмотреть сообщение
    Разговор идет не о слакающих бардах которых нужно нерфить , а о том что в игре активно используються мощности определенной мыши , и через макросы создаються боты, лучше всего это получаеться у классов бард и жрец, что показывали раннее предоставленные видео Есмы. Еще раз повторюсь мое мнение, попался на ботоводстве- пожизненый бан, этот игрок все равно денег конторе не принесет, а других игроков которые играют честно , только вынуждает задумываться о том что тоже пора купить имбамышку
    Зачем вам покупать "имбамышку"?
    Почему тот, кто фармит ботом - не принесет игре денег, а тот, кто фармит руками - принесет?
    Почему скрипт на мышке - нечестно, а аддон на респ бафа на домике - честно?
    Почему собирать деньги за аддоны (что нарушает пользовательское соглашение) - нормально, а фармить голд на скрипте - нет?
    Что значит - "игрок играет честно"?
    Почему в топ гильдиях требуют чтобы кукла была на эвенте любой ценой и даже дают бонус в дкп водителю на основного персонажа? Это ведь тоже нарушение ЛС.
    Почему нет разговоров про то, что надо банить за любое "тут не Вася, он на работе, он просто попросил аму ему нафармить"?

    Да оба этих игрока, "честный" и "нечестный" для игры полезны только одним - они создают онлайн. Если бы в этой игре онлайн зашкаливал - можно было бы банить, отключать и т.п. Но ведь этого нет. Именно поэтому игроки пересаживаются на вдоначенных лучше кукол друзей, соги и т.п. и их не банят. Потому что терять игроков нельзя сейчас. А вы про какой-то фарм.

    Знаете сколько теряет игра от того, что персонажи в высоких рунах частенько не умирают, а передаются "по наследству" в лучшем случае? С ботофармом не сравнить, если что. Боритесь с этим. Или в вашей гильдии тоже есть такие, кто "пересел" и их жалко потерять?
    Последний раз редактировалось xLora; 11.02.2014 в 10:58.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  12. #132
    Аватар для Aleonora
    Стражник Aleonora на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spurlos1983 Посмотреть сообщение
    Разговор идет не о слакающих бардах которых нужно нерфить , а о том что в игре активно используються мощности определенной мыши , и через макросы создаються боты, лучше всего это получаеться у классов бард и жрец, что показывали раннее предоставленные видео Есмы. Еще раз повторюсь мое мнение, попался на ботоводстве- пожизненый бан, этот игрок все равно денег конторе не принесет, а других игроков которые играют честно , только вынуждает задумываться о том что тоже пора тоже одеть барда до поставить на зайцах
    а чем некр плох для данных целей?
    умиляет все написанное..
    для ботоводства сойдет любой класс...а поскольку прицепились к барду,учитывая изменения у данного класса -ботоводство бардом придуманно!!
    стоит еще призадуматься,а есть ли ботоводство в игре,причем в тех маштабах,чтобы с ним бороться...и вводить хори на умойре..
    Dum spiro, spero
    ____________________

  13. #133
    Аватар для spurlos1983
    Лига Поденщик Лиги spurlos1983 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Светлолесье, Крепость орешек
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Зачем вам покупать "имбамышку"?
    Почему тот, кто фармит ботом - не принесет игре денег, а тот, кто фармит руками - принесет?
    Почему скрипт на мышке - нечестно, а аддон на респ бафа на домике - честно?
    Почему собирать деньги за аддоны (что нарушает пользовательское соглашение) - нормально, а фармить голд на скрипте - нет?
    Что значит - "игрок играет честно"?
    Почему в топ гильдиях требуют чтобы кукла была на эвенте любой ценой и даже дают бонус в дкп водителю на основного персонажа? Это ведь тоже нарушение ЛС.
    Почему нет разговоров про то, что надо банить за любое "тут не Вася, он на работе, он просто попросил аму ему нафармить"?

    Да оба этих игрока, "честный" и "нечестный" для игры полезны только одним - они создают онлайн. Если бы в этой игре онлайн зашкаливал - можно было бы банить, отключать и т.п. Но ведь этого нет. Именно поэтому игроки пересаживаются на вдоначенных лучше кукол друзей, соги и т.п. и их не банят. Потому что терять игроков нельзя сейчас. А вы про какой-то фарм.

    Знаете сколько теряет игра от того, что персонажи в высоких рунах частенько не умирают, а передаются "по наследству" в лучшем случае? С ботофармом не сравнить, если что. Боритесь с этим. Или в вашей гильдии тоже есть такие, кто "пересел" и их жалко потерять?
    Тогда пусть официально пишут что всем разрешаем и закончиться тогда эта идилия, а раз запрещено то в бан и все тут, и никаких разбанов за рубли! ИМХО
    Воинствующий гибберлинг 60лвл, Гильдия Паритет

  14. #134
    Аватар для ZXCSQWEDA
    Banned ZXCSQWEDA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Опишу проблему.
    бла-бла-бла
    Пожалуйста. Дайте возможность убить ботофармера тем, кто против ботоводства, если вы не можете решить проблему раз и навсегда.
    Адалон такой Адалон в каждой бочке затычка и кричит больше всех...
    Не сорри Кити круче Адалона однозначно, Адалон, хоть и создает чушь-темы, но в отличии от Китти понимает о чем пише и это однозначно плюс Адалону.. а так тема конечно бред.
    1. Если администрация не банит -значит не банит.
    2. Если ты народный мститель- то собери мобов подведи к барду и вуаля бот нажимает кнопки на мертвом теле. Другой вопрос нужно ли тебе это? Или созданием темы ты приследуешь другие цели.

    Дело в том , что н уважаемоему Авалону , несколько раз уже объяснили , что
    1. Борьба с ботами - это не его дело.
    2. Если он считает, наоборот - то ему сообщили как бороться с бардами ботоводами.
    НО шило у Авалона не позволяет ему сидеть спокойно.. что ж..
    Уперед народный мститель - ты победишь.

  15. #135
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZXCSQWEDA Посмотреть сообщение
    собери мобов подведи к барду и вуаля бот нажимает кнопки на мертвом теле
    бугугашеньки 345 раз))) обсобираешься собирать))) я в ноктюрне с кантатой, шмот на беспощадность/кровожадность. веди мне всех зайцев умойра, я буду тебе ОЧЕНЬ благодарен))
    Последний раз редактировалось bach777; 11.02.2014 в 11:30.

  16. #136
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Вчера блог про игруху одну читал,там предпологаемым ботам игроки пишут в приват,не ответил вытолкнут из зоны фарма,при повторах могут и уничтожить, там это чувствительно. Боты влияют на экономику, игроки бьющие ботов хотят повлиять в другую сторону.
    Помимо админресурса,считаю у игроков тоже должна быть возможность зачистить ботов,это даже элементом игры получается,если уж боты расплодились).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  17. #137
    Аватар для ZXCSQWEDA
    Banned ZXCSQWEDA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleonora Посмотреть сообщение
    а чем некр плох для данных целей?
    умиляет все написанное..
    для ботоводства сойдет любой класс....
    Не совсем так..
    Есть классы эффективные для ботоводста и не эффективные, простые для создания бота и посложнее и есть классы которые не имеет смысл делать ботами.

    И так эффективными классами считаются, те классы которые имеют вменяемые масс абилки
    -бард
    -некр
    -жрун
    -вар
    -мист
    Эффективными считаются класса у которых есть самохил
    -бард
    -некр
    -жрун
    -друль
    Простыми считаются классы которые имеют упрощенный и при этом достаточно ддшный дпс цикл
    -бард
    -вар
    Простыми считаются классы которые имею возможность массового наагривания без выделения табом
    -бард
    -вар
    -жрун
    Простым считается класс у которого быстро востанавливается ресурс мана или энергия
    - любой энергетический класс
    - некр
    - друль в кастетах

    Как видим оптимальный выбор это бард.
    далее пробежимся по классам.
    - вар - при овергипе отличная бот машина, при отсутсвии овергипа - (( не хватает самохила.
    - жрун - всебы хорошо , но два но .. 1- просадка по мане, 2 - массовое наагриване только Разрядом (для которого нужно указать место - и это усложняет ботоводство) и ЦС - для которой нужно выбрать цель , т.е. работать табом.
    - некр - вообще все хорошо - некр это фарм машина в умелых руках - некру в фарме нет равных, НО для ботоводства некр не эффективен, потомучто нужно 1. работать табом, т.е. выделять цель. 2. вирус может притащить кучу мобов которые сожрут некра. 3. мана и кровь востанавливается только после убийства мобов, в бою нужно передергивать щиты постоянно, а если мобы еще не реснулись, то некр высаживает и ману и кровь на передергивание уже стоящих щитов и самохил на полное хп.. чем кстати очень сильно привлекает внимание окружающих.
    -дру , нормальная фарм машина в кастатетах минус в том, что нужно работать табом, самохила достаточно от волка.
    -лук, проблемм с фармом нет, но по одному мобу + работа табом - сложно и не эффективно
    -механик , по одному мобу фактичеки тоже что и лук и также как и лук палится очень сильно
    -пал .. тут все не однозначно, но тоже эффективность стремиться к нулю , а сложность написания бота высока.
    -миста , можно написать бот, но блин сложно и эффективность нулевая + расход маны и слабая хилка одним словом мист практически не подходит для фарма.
    НУ и напоследок
    МАГ - для ботоводства вообще не о чем, хуже класса для ботоводства нет, мана кончается, нужно следить за стихиями , самохила нет...
    из любого класса худо бедно можно сделать бота, пусть не эффективного, но бота, кроме мага.
    И теперь нам всем становиться понятно почему именно Адалон поднял тему ботоводства .. ))) ну обидели мальчика, не тот класс выбрал )

  18. #138
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Вчера блог про игруху одну читал,там предпологаемым ботам игроки пишут в приват,не ответил вытолкнут из зоны фарма,при повторах могут и уничтожить, там это чувствительно. Боты влияют на экономику, игроки бьющие ботов хотят повлиять в другую сторону.
    Помимо админресурса,считаю у игроков тоже должна быть возможность зачистить ботов,это даже элементом игры получается,если уж боты расплодились).
    В разных играх боты влияют по разному. В данный момент в АО нет экономики. Прямо сейчас средний игрок при всем желании не сможет обеспечить себя внутриигровым способом. Ему придется от чего-то отказаться - летать по неполным картам, не чистить проклятые вещи, не покупать донатные улучшители камней, не запасать кри на акцию. Либо ему придется донатить. В этих условиях донатеру-игроку не выгодно отсутствие ботов, т.к. сегодня только они способны повышать курс кри.

    Отсутствие в игре ботов сегодня выгодно только топ фармерам. Только их интересы ущемляются. Только они заинтересованы в постоянном снижении курса кри. Такие игроки конечно есть. У некоторых лабиринты невозможной сложности привозят по 20К голда в неделю. Некоторые торговлей на ауке поднимаются. Есть и еще способы, но они все "не для всех". А если кончится голд у ботоводов - пострадают и они сами, и те кто на голд донатит. И таких больше. Взвешивайте.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  19. #139
    Аватар для ZXCSQWEDA
    Banned ZXCSQWEDA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bach777 Посмотреть сообщение
    бугугашеньки 345 раз))) обсобираешься собирать))) я в ноктюрне с кантатой, шмот на беспощадность/кровожадность. веди мне всех зайцев умойра, я буду тебе ОЧЕНЬ благодарен))
    Согласен после ввода новых стат , многие классы стали более эффективны в ботоводстве но больше всех выиграл бард )
    Все зависит от ГС при ГС>26 и рунах больших 8 ок , можно привести много мобов и ты не умрешь , но смысл рисковать такой куклой , а вдруг забанят? для этих целей качаеся бард неизвестный за пару дней на улыбке ставятся третьи руны одевается репошмот и вперед до следующего бана.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Отсутствие в игре ботов сегодня выгодно только топ фармерам. Только их интересы ущемляются. Только они заинтересованы в постоянном снижении курса кри. Такие игроки конечно есть. У некоторых лабиринты невозможной сложности привозят по 20К голда в неделю. Некоторые торговлей на ауке поднимаются. Есть и еще способы, но они все "не для всех". А если кончится голд у ботоводов - пострадают и они сами, и те кто на голд донатит. И таких больше. Взвешивайте.
    Вот умный человек сразу видно .. язычник мб? )
    упс )) в подписе же ))

    Если бы боты были не выгодны АО тим - то они былибы выпилены, а сейчас пилят, только тех кто уж слишком наглееет.

  20. #140
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    В разных играх боты влияют по разному. В данный момент в АО нет экономики. Прямо сейчас средний игрок при всем желании не сможет обеспечить себя внутриигровым способом. Ему придется от чего-то отказаться - летать по неполным картам, не чистить проклятые вещи, не покупать донатные улучшители камней, не запасать кри на акцию. Либо ему придется донатить. В этих условиях донатеру-игроку не выгодно отсутствие ботов, т.к. сегодня только они способны повышать курс кри.

    Отсутствие в игре ботов сегодня выгодно только топ фармерам. Только их интересы ущемляются. Только они заинтересованы в постоянном снижении курса кри. Такие игроки конечно есть. У некоторых лабиринты невозможной сложности привозят по 20К голда в неделю. Некоторые торговлей на ауке поднимаются. Есть и еще способы, но они все "не для всех". А если кончится голд у ботоводов - пострадают и они сами, и те кто на голд донатит. И таких больше. Взвешивайте.
    когда маленький курс донатер стает фармером и наоборот. я в том сезоне с ноября по март сфармил около 20к кри при курсе 1к 30. сейчас мне проще задонатить.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от bach777 Посмотреть сообщение
    давайте не будем тут про то, кому и чего отрезать, ладно? и так все классы через шоколадный глаз вывернули.

    теме плюс, ибо ботофармеров действительно много, и с ними действительно никто ничего не делает.

    только я бы немного всё модернизировал

    1. хорь в ЛР, пусть стоит там 5-10 кри. купил - и вали кого хочешь
    2. за убийство персов в пвп начислять те же плюшки что с хуторов, яров и прочих БГ. убил своего уровня - получи 10 отметок и 10 капель амы, до 3-х уровней ниже - 1 каплю и 1 отметку, больше, чем 3 уровня - болт. и соотвественно выше уровнем - больше награда. (я не настаиваю именно на этих цифрах выражения награды, тут всё от разрабов зависит)

    такое месилово начнется - шуба заворачиваться станет) и не только на фарм-активностях, но и на столицы набеги обретут смысл. а если еще и сделать штурм столицы типа Бастиона, только, скажем, 24 на 24, как и арену, и плюхи посолиднее, и требования, например, ГС 27к - то вообще красота будет. мочи козлов и всё такое)

    ---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    и мободрочь станет неактуальной ввиду достаточности голда, и амы будет достаточно для крафта, и на БГ станет интереснее вследствие одевания игроков. и донат станет действиетльно факультативным, а не обязательным, типа "хочешь быть круче - плати", а не "хочешь играть - плати"

    ---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    и про кальки стонов меньше будет. надуплил голда - купил кри - купил кальку. и лентяям-донатам будет проще крафтить, ибо при таком курсе будет проще внести реала и купить голдов, чем заморачиваться и бегать искать врагов

    ---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    и квесты гильдийские станут действиетльно ГИЛЬДИЙСКИМИ. а то сейчас убить 20 лис - минута. а вот если там будут стоять враги с хорью - то это надо и народ подсобрать, и тактику обсудить. заодно не только квесты сделаешь, а и голдов подфармишь))

    короче, суета начнется - мама не горюй!
    а еще я своих твинков пойду фармить нон стопом. скок голды!!!!!!!!


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  21. #141
    Аватар для ZXCSQWEDA
    Banned ZXCSQWEDA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    когда маленький курс донатер стает фармером и наоборот. я в том сезоне с ноября по март сфармил около 20к кри при курсе 1к 30. сейчас мне проще задонатить.
    Все верно, маленький курс кри не распологает к донату, естественно проще тупо закинуть 1К кри и получить 130К голды, чем фармить эти 130К.

  22. #142
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Про экономику к той игре относилось,там ресами торгуют.
    Про аллодовскую не в теме скок фармит бот и как их много, что экономики нет согласен. Мне БГ афкеры не нра,кому-то ботофармеры,поэтому эмоционально понимаю. В обоих случаях нет инструмента у игроков повлиять на ситуацию.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  23. #143
    Аватар для Aleonora
    Стражник Aleonora на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZXCSQWEDA Посмотреть сообщение
    Не совсем так..
    Есть классы эффективные для ботоводста и не эффективные, простые для создания бота и посложнее и есть классы которые не имеет смысл делать ботами.

    И так эффективными классами считаются, те классы которые имеют вменяемые масс абилки
    -бард
    -некр
    -жрун
    -вар
    -мист
    Эффективными считаются класса у которых есть самохил
    -бард
    -некр
    -жрун
    -друль
    Простыми считаются классы которые имеют упрощенный и при этом достаточно ддшный дпс цикл
    -бард
    -вар
    Простыми считаются классы которые имею возможность массового наагривания без выделения табом
    -бард
    -вар
    -жрун
    Простым считается класс у которого быстро востанавливается ресурс мана или энергия
    - любой энергетический класс
    - некр
    - друль в кастетах

    Как видим оптимальный выбор это бард.
    далее пробежимся по классам.
    - вар - при овергипе отличная бот машина, при отсутсвии овергипа - (( не хватает самохила.
    - жрун - всебы хорошо , но два но .. 1- просадка по мане, 2 - массовое наагриване только Разрядом (для которого нужно указать место - и это усложняет ботоводство) и ЦС - для которой нужно выбрать цель , т.е. работать табом.
    - некр - вообще все хорошо - некр это фарм машина в умелых руках - некру в фарме нет равных, НО для ботоводства некр не эффективен, потомучто нужно 1. работать табом, т.е. выделять цель. 2. вирус может притащить кучу мобов которые сожрут некра. 3. мана и кровь востанавливается только после убийства мобов, в бою нужно передергивать щиты постоянно, а если мобы еще не реснулись, то некр высаживает и ману и кровь на передергивание уже стоящих щитов и самохил на полное хп.. чем кстати очень сильно привлекает внимание окружающих.
    -дру , нормальная фарм машина в кастатетах минус в том, что нужно работать табом, самохила достаточно от волка.
    -лук, проблемм с фармом нет, но по одному мобу + работа табом - сложно и не эффективно
    -механик , по одному мобу фактичеки тоже что и лук и также как и лук палится очень сильно
    -пал .. тут все не однозначно, но тоже эффективность стремиться к нулю , а сложность написания бота высока.
    -миста , можно написать бот, но блин сложно и эффективность нулевая + расход маны и слабая хилка одним словом мист практически не подходит для фарма.
    НУ и напоследок
    МАГ - для ботоводства вообще не о чем, хуже класса для ботоводства нет, мана кончается, нужно следить за стихиями , самохила нет...
    из любого класса худо бедно можно сделать бота, пусть не эффективного, но бота, кроме мага.
    И теперь нам всем становиться понятно почему именно Адалон поднял тему ботоводства .. ))) ну обидели мальчика, не тот класс выбрал )
    ..собственно..о барде..вы уверенны,что дис тупо спамит в воздух?
    а по некру и жряку расписать количество табов с расчетов на манну...
    да и по другим тоже..=)
    к слову, никогда не ботоводила,но...качала барда переродка до капа..с 58...огромную конкуренцию составляли некры и жрецы с дотами..

    устаешь бегать..бьешь моба ,а на нем уже или разложение или оо..
    и да у Адалона переродок некр... видать конкуренция=)
    Dum spiro, spero
    ____________________

  24. #144
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ZXCSQWEDA Посмотреть сообщение
    Не совсем так..
    Есть классы эффективные для ботоводста и не эффективные, простые для создания бота и посложнее и есть классы которые не имеет смысл делать ботами.

    И так эффективными классами считаются, те классы которые имеют вменяемые масс абилки
    -бард
    -некр
    -жрун
    -вар
    -мист
    Эффективными считаются класса у которых есть самохил
    -бард
    -некр
    -жрун
    -друль
    Простыми считаются классы которые имеют упрощенный и при этом достаточно ддшный дпс цикл
    -бард
    -вар
    Простыми считаются классы которые имею возможность массового наагривания без выделения табом
    -бард
    -вар
    -жрун
    Простым считается класс у которого быстро востанавливается ресурс мана или энергия
    - любой энергетический класс
    - некр
    - друль в кастетах

    Как видим оптимальный выбор это бард.
    далее пробежимся по классам.
    - вар - при овергипе отличная бот машина, при отсутсвии овергипа - (( не хватает самохила.
    - жрун - всебы хорошо , но два но .. 1- просадка по мане, 2 - массовое наагриване только Разрядом (для которого нужно указать место - и это усложняет ботоводство) и ЦС - для которой нужно выбрать цель , т.е. работать табом.
    - некр - вообще все хорошо - некр это фарм машина в умелых руках - некру в фарме нет равных, НО для ботоводства некр не эффективен, потомучто нужно 1. работать табом, т.е. выделять цель. 2. вирус может притащить кучу мобов которые сожрут некра. 3. мана и кровь востанавливается только после убийства мобов, в бою нужно передергивать щиты постоянно, а если мобы еще не реснулись, то некр высаживает и ману и кровь на передергивание уже стоящих щитов и самохил на полное хп.. чем кстати очень сильно привлекает внимание окружающих.
    -дру , нормальная фарм машина в кастатетах минус в том, что нужно работать табом, самохила достаточно от волка.
    -лук, проблемм с фармом нет, но по одному мобу + работа табом - сложно и не эффективно
    -механик , по одному мобу фактичеки тоже что и лук и также как и лук палится очень сильно
    -пал .. тут все не однозначно, но тоже эффективность стремиться к нулю , а сложность написания бота высока.
    -миста , можно написать бот, но блин сложно и эффективность нулевая + расход маны и слабая хилка одним словом мист практически не подходит для фарма.
    НУ и напоследок
    МАГ - для ботоводства вообще не о чем, хуже класса для ботоводства нет, мана кончается, нужно следить за стихиями , самохила нет...
    из любого класса худо бедно можно сделать бота, пусть не эффективного, но бота, кроме мага.
    И теперь нам всем становиться понятно почему именно Адалон поднял тему ботоводства .. ))) ну обидели мальчика, не тот класс выбрал )
    в чем пробелма адалону или любому здесь качнуть барда и одеть фиол? а у большинства бард уже есть в воплах. такая чушь, а не аргумент.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  25. #145
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    когда маленький курс донатер стает фармером и наоборот. я в том сезоне с ноября по март сфармил около 20к кри при курсе 1к 30. сейчас мне проще задонатить.
    Так суть то как раз в том, что сейчас фармить руками, без бота, в таких объемах негде.

    а еще я своих твинков пойду фармить нон стопом. скок голды!!!!!!!!
    И еще куча других вариантов абъюза.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  26. #146
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Предлагаю более простой и эффективный способ - разрешить использовать кристаллы из ДЗ, вызывающие демонов, на любой локации.
    Чтоб совсем беспредела не было, в столицах фракций справляться с демонами помогут стражники.
    Ну а в остальных местах это добавит огоньку
    да да, я щитаю на БГ особенно, сразу надоевшие до едренойфени хуторы и яры станут нааамного интереснее, на хутореособенно актульны мобы будут на пушках, а на яре на бафе )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  27. #147
    Аватар для ZXCSQWEDA
    Banned ZXCSQWEDA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleonora Посмотреть сообщение
    ..собственно..о барде..вы уверенны,что дис тупо спамит в воздух?
    Какраз уверен, что нет, только вот не понял в чем подвох?
    Цитата Сообщение от Aleonora Посмотреть сообщение
    ..
    а по некру и жряку расписать количество табов с расчетов на манну...
    да и по другим тоже..=)
    Попробуйте , на час два можно расчитать на сутки по любому умрет в локе , где есть люди, т.к. они рандом фактор или мобов уведут и в пустоту либо наоборот приведут своих , я например когда нужно было вара до 55 качнуть а бегать бить мобов на реальном идрихе было тяжко ибо не одет да и квесты тоже не ахти, я просто пришел в фарм зону наверняка все ее знают, там как всегда 3 имповских барда (причем всегда одни и теже из топ гильдии сервера) и я тупо взял два лвла с 53 по 55 за пару часов вождения мобов к этим бардам ) )) два барда при этом сдулись, теперь представьте, что это были некр или жрун ))) яб лвл не докачал бы.
    Цитата Сообщение от Aleonora Посмотреть сообщение
    ..
    к слову, никогда не ботоводила,но...качала барда переродка до капа..с 58...огромную конкуренцию составляли некры и жрецы с дотами...устаешь бегать..бьешь моба ,а на нем уже или разложение или оо..
    Ну потомучто вы качали, а я когда качал некра , мне барды доставляли спамящие соло и остальную фуету , я доты вешал и переагривал мобов, а половина из них были не мои ((

    Цитата Сообщение от Aleonora Посмотреть сообщение
    ..
    и да у Адалона переродок некр... видать конкуренция=)
    Ну так вот она и причина..
    ИЗ мага сделать бота не как , а чтоб из некра бота сделать нужно поднарячся, а не как у барда прописать 3 кнопки в цикл. и эффективность при этом меньше , и не пофармишь некром ручками ибо боты - фармеры на бардах быстрее наагривают.

  28. #148
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    а что там столько много добра с этих зайцеф падает?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  29. #149
    Аватар для ZXCSQWEDA
    Banned ZXCSQWEDA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    в чем пробелма адалону или любому здесь качнуть барда и одеть фиол? а у большинства бард уже есть в воплах. такая чушь, а не аргумент.
    Я рад, что вы увидели сарказм в моем высказывании, жаль только не связали его с названием темы.

  30. #150
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    а еще я своих твинков пойду фармить нон стопом. скок голды!!!!!!!!
    уверен, что их именно ты фармить будешь?) успеешь?))

  31. #151
    Аватар для ZXCSQWEDA
    Banned ZXCSQWEDA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    а что там столько много добра с этих зайцеф падает?
    Не не много, гораздо больше в пещерке чуть дальше с человекоподбных существ, но там посталенный один бот, тупо не дает сделать квесты всем остальным, чем напрягает игроков очень сильно.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Так суть то как раз в том, что сейчас фармить руками, без бота, в таких объемах негде.
    .
    Обещают актуализировать ЦС

  32. #152
    Аватар для Aleonora
    Стражник Aleonora на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    ZXCSQWEDA
    качните барда..!
    а вообще смешно..про барда в 3 рунах,и ноктюрн не поможет..(
    Dum spiro, spero
    ____________________

  33. #153
    Аватар для ZXCSQWEDA
    Banned ZXCSQWEDA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bach777 Посмотреть сообщение
    уверен, что их именно ты фармить будешь?) успеешь?))
    Вот на этот пост возразить нечего )

    ---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Aleonora Посмотреть сообщение
    ZXCSQWEDA
    качните барда..!
    а вообще смешно..про барда в 3 рунах,и ноктюрн не поможет..(
    Ну есть у меня перерод в 8 по кругу 60 лвла
    твинк в 7 по кругу 60 лвл .. на нем щас сын гоняет.
    и парочка 55 тых во 2х по кругу.
    Качнул дальше то что? )) какие еще пожелания?
    По поводу ноктюрна - вы не дооцениваете новую механику стат.

  34. #154
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZXCSQWEDA Посмотреть сообщение
    Не не много, гораздо больше в пещерке чуть дальше с человекоподбных существ, но там посталенный один бот, тупо не дает сделать квесты всем остальным, чем напрягает игроков очень сильно.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------
    тьфу блин) спалил контору) еще одной локе кабзда)))

  35. #155
    Аватар для Aleonora
    Стражник Aleonora на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZXCSQWEDA Посмотреть сообщение
    Вот на этот пост возразить нечего )

    ---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------


    Ну есть у меня перерод в 8 по кругу 60 лвла
    твинк в 7 по кругу 60 лвл .. на нем щас сын гоняет.
    и парочка 55 тых во 2х по кругу.
    Качнул дальше то что? )) какие еще пожелания?
    По поводу ноктюрна - вы не дооцениваете новую механику стат.

    ну так дерзайте проверить)бард жрец некр..
    помню темка была со скринами бота жреца на жерле,из одной топ ги..быстро удалили
    а вот бард бот-ээто агр!вот кэтому прицепятся....охота на ведьм!!
    Dum spiro, spero
    ____________________

  36. #156
    Аватар для ZXCSQWEDA
    Banned ZXCSQWEDA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleonora Посмотреть сообщение

    ну так дерзайте проверить)бард жрец некр..
    помню темка была со скринами бота жреца на жерле,из одной топ ги..быстро удалили
    а вот бард бот-ээто агр!вот кэтому прицепятся....охота на ведьм!!
    сразу скажу, что 60 лвла у меня нет, только лука, пала и мага.
    Жрун, Бард в двух экземплярах на разных аккаунтах 60 лвл. 7-8 руны соответсвенно.
    Некра тоже 2 на двух разных аккаунтах один 60 в 8ках один 35 в 2ках (качается уже после 5,0 с целью посмотреть на сколько кач стал легче - труднее)
    качать мага , пала и лука не собираюсь пока ибо игра уже не торт.

    Если вы внимательно прочитаете предыдущие мои посты, то там в одном из постов бот на жруне занимает 3 место по эффективности , на некре 4е место.. и вот тут я с вами соглашусь жрун и темболее некр в репе и в 3их рунах не смогут ботоводить в Нижгороде, а бард сможет .. ) по этому он и первый в списке ))

  37. #157
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZXCSQWEDA Посмотреть сообщение
    ...
    Обещают актуализировать ЦС
    Ну так если актуализируют и фармить ресурсы средний игрок сможет в достаточном количестве за вменяемое время - проблема ботов уйдет сама собой.

    Проблема не в ботах самих по себе. А в том, что обычный игрок может потратить в игре сегодня существенно больше, чем в игре же может заработать. Ну и в соотвествии с главным принципом ММОРПГ - тот, кто не использует всех способов потратить ресурсы на усиление куклы - неизбежно становится дном и мясом.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  38. #158
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну так если актуализируют и фармить ресурсы средний игрок сможет в достаточном количестве за вменяемое время - проблема ботов уйдет сама собой.

    Проблема не в ботах самих по себе. А в том, что обычный игрок может потратить в игре сегодня существенно больше, чем в игре же может заработать. Ну и в соотвествии с главным принципом ММОРПГ - тот, кто не использует всех способов потратить ресурсы на усиление куклы - неизбежно становится дном и мясом.
    куда они уйдут эти боты. если человек делает 30к кри за месяц нахер ему идти в другое место?


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  39. #159
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    куда они уйдут эти боты. если человек делает 30к кри за месяц нахер ему идти в другое место?
    Скрины в студию? официальную статистику тоже приложите к посту...пока это только выглядит пустословием и профанацией. Я пока видел только отдельные скрины с одиноко стоящими игроками...и все.

  40. #160
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    куда они уйдут эти боты. если человек делает 30к кри за месяц нахер ему идти в другое место?
    30к кри за месяц - это 1000 кри в день. Даже если этот скриптер живет в песочнице 24/7 - он должен фармить 42 кри за час. При курсе 1 к 120 это 5К голда. Столько скриптеры не поднимают. Учти еще, что в жизни он не висит 24/7, курс растет и все такое и получишь цифру существенно скромнее.

    И при этом, если ты дашь возможность руками (например квестом) поднимать больше - скриптер умрет. А если не умрет, то тебе это уже не будет важно, т.к. он зарабатывает меньше, чем ты руками.

    Другое дело если возможность заработать будет обременена кучей дополнительных условий. Вроде "только в отряде", "только на хорошем корабле", "только для одетых лучше среднего по серверу уровня" и т.п. Ну как сегодня, т.е. Тогда да. У среднего игрока по прежнему не будет причин выключать бота...
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения