Форум - "Аллоды Онлайн" - Переделка работы решимости
Страница 11 из 12
... 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 401 по 440 из 471
  1. #401
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Кстати Лора,ты поддерживаешь то,что решимость чито стат,а то что предлагают маг и сталк,чем тебе будет лучше?
    Поправь если я ошибаюсь,основной урон у вас от пета,а пул решимости у вас с ним разный,так какой тебе профит будет?
    Я не поддерживаю вариант "Адреналин". Я выражаю свое мнение о текущей решимости, не говорю о том, как ее переделать же.

    По поводу моего профита. Насколько я понимаю классы рассчитываются примерно равными. И когда одни классы начинают использовать какие-то незапланированные недоступные другим фишки - эти другие становятся неконкурентоспособными.

    Никому в ПвП не нужна особо моя обнова, которая легко чистится и долго откатывается. Мой ПР, который передается и дебафает всю пати. Водка, которая варится любым алхимиком. А мнгновенного бурста, решимости под +15% к отхилу и запаса ХП у меня нет.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  2. #402
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    а я хочу отхил вару. Что и требовалось доказать, ваша тема это чисто "я хочу" и зависть что одни могут а ты нет. Хочешь 3,2 бегай мили сталком, качай решимость. скажешь что мили сталк ваншотен, ну простите, ты сам его выбрал а теперь хочешь и конфетку скушать и не поцарапать, может тебе еще латы выдать?
    Вот ты в кучу всё мешаешь. Я те показал,что ты понятия дамаг и эффективность не можешь различить. А ты мне про какие-то хилки,при чём тут я не могу? мой перс не может. Милисталк тащил на контроле,а не на толщине тушки,,который порезали в игре. Такой сумбур).
    З.Ы, Вятка83 он с завистью перешёл на личности? можно мне его порвать?)

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  3. #403
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я не поддерживаю вариант "Адреналин". Я выражаю свое мнение о текущей решимости, не говорю о том, как ее переделать же.

    По поводу моего профита. Насколько я понимаю классы рассчитываются примерно равными. И когда одни классы начинают использовать какие-то незапланированные недоступные другим фишки - эти другие становятся неконкурентоспособными.

    Никому в ПвП не нужна особо моя обнова, которая легко чистится и долго откатывается. Мой ПР, который передается и дебафает всю пати. Водка, которая варится любым алхимиком. А мнгновенного бурста, решимости под +15% к отхилу и запаса ХП у меня нет.
    это проблема класса а не стат.


  4. #404
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    З.Ы, Вятка83 он с завистью перешёл на личности? можно мне его порвать?)
    Да делайте уже что хотите

  5. #405
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Вот ты в кучу всё мешаешь. Я те показал,что ты понятия дамаг и эффективность не можешь различить. А ты мне про какие-то хилки,при чём тут я не могу? мой перс не может. Милисталк тащил на контроле,а не на толщине тушки,,который порезали в игре. Такой сумбур).
    З.Ы, Вятка83 он с завистью перешёл на личности? можно мне его порвать?)
    ответ Лоре прочитай


  6. #406
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    это проблема класса а не стат.
    Так проблема класса отчасти появляется именно потому, что стат работает не совсем так, как рассчитывали разработчики.

    Ярость например не востребована практически сегодня. Почему? Отчасти как раз потому, что те, у кого работает решимость, убивают цель быстрее, чем на ней появляются капли. Не любую. Но в условиях сегодняшних ПвП активностей и не требуется ведь убивать конкретную цель. Требуется убить кого-нибудь. А ярость стала бы безусловно нужной только тогда, когда без нее вообще никто не умирал бы.

    И поэтому, например, все триньки, кроме салатовой - равный абсолютно шлак сегодня. А салатовая дает 25 воли. Которые больше никто не может получить. Ну и так далее...
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  7. #407
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Здоровая темка по объему, выскажусь.

    Играю сейчас варом, состою в топ гильдии - чд и рчд соответственно, также бг из серии хуторов и прочего, соло пвп.

    Так вот, решимость - стат очень опциональный. На чд меня не бьют, у барда кантаты нет, и барьер практически не пробивается - решимости нет. Если начали бить, то, скорее всего, скоро и убьют или переключиться на другую цель, и решимость опять упадет. Как итог, стат работает малый промежуток времени, от силы статов 15-20 закинуть на крайний случай.

    Другая ситуация - дуэль вар-вар. Я в решимости, мой противник в мастерстве. В итоге он выиграл 3 боя, тест не задался как видно. Почему ? Инициатива отдана в его руки, пока я жду полоски, чтобы пробить (без решимости дамаг будет уныл), он уже сносит мне много хп и полностью контролирует ход боя, играть от защиты милишником - априори проигрыш в подобной ситуации. Сливаюсь в мастерство, и уже идут равные бои.

    Решимость раскрывается на 100% только в ситуации с постоянным захилом и с постоянно входящим дамагом. Это только рчд и арена. Например, вчера на центральной точке специально перепивал шопы. В любой другой ситуации на этот стат полагаться нельзя.

    Не вижу дисбаланса. Милишник разгоняет решимость и благополучно помирает в своей мили зоне, РДД колотит издали практически для риска для себя. Стоит посмотреть на скриншоты с тех же рчд и сравнить кол-во смертей варопалов и некров/магов/сталков соответственно.

  8. #408
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Здоровая темка по объему, выскажусь.

    Играю сейчас варом, состою в топ гильдии - чд и рчд соответственно, также бг из серии хуторов и прочего, соло пвп.

    Так вот, решимость - стат очень опциональный. На чд меня не бьют, у барда кантаты нет, и барьер практически не пробивается - решимости нет. Если начали бить, то, скорее всего, скоро и убьют или переключиться на другую цель, и решимость опять упадет. Как итог, стат работает малый промежуток времени, от силы статов 15-20 закинуть на крайний случай.

    Другая ситуация - дуэль вар-вар. Я в решимости, мой противник в мастерстве. В итоге он выиграл 3 боя, тест не задался как видно. Почему ? Инициатива отдана в его руки, пока я жду полоски, чтобы пробить (без решимости дамаг будет уныл), он уже сносит мне много хп и полностью контролирует ход боя, играть от защиты милишником - априори проигрыш в подобной ситуации. Сливаюсь в мастерство, и уже идут равные бои.

    Решимость раскрывается на 100% только в ситуации с постоянным захилом и с постоянно входящим дамагом. Это только рчд и арена. Например, вчера на центральной точке специально перепивал шопы. В любой другой ситуации на этот стат полагаться нельзя.

    Не вижу дисбаланса. Милишник разгоняет решимость и благополучно помирает в своей мили зоне, РДД колотит издали практически для риска для себя. Стоит посмотреть на скриншоты с тех же рчд и сравнить кол-во смертей варопалов и некров/магов/сталков соответственно.
    ща закидают какахамик самое прикол, лук маг и сталк рассказывают какие вары палы барды некры жряки имбы. И при этом оказывается что имбовость заключается в решимости. Повторюсь, проблема дисбаланса в классах, а точнее в вехах, статы роль не играют. Они играют роль только если криво распределить. Так что товарищи луки и друиды ждите обнову, там обещали вас выпрямить.


  9. #409
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Здоровая темка по объему, выскажусь.

    Играю сейчас варом, состою в топ гильдии - чд и рчд соответственно, также бг из серии хуторов и прочего, соло пвп.

    Так вот, решимость - стат очень опциональный. На чд меня не бьют, у барда кантаты нет, и барьер практически не пробивается - решимости нет. Если начали бить, то, скорее всего, скоро и убьют или переключиться на другую цель, и решимость опять упадет. Как итог, стат работает малый промежуток времени, от силы статов 15-20 закинуть на крайний случай.

    Другая ситуация - дуэль вар-вар. Я в решимости, мой противник в мастерстве. В итоге он выиграл 3 боя, тест не задался как видно. Почему ? Инициатива отдана в его руки, пока я жду полоски, чтобы пробить (без решимости дамаг будет уныл), он уже сносит мне много хп и полностью контролирует ход боя, играть от защиты милишником - априори проигрыш в подобной ситуации. Сливаюсь в мастерство, и уже идут равные бои.

    Решимость раскрывается на 100% только в ситуации с постоянным захилом и с постоянно входящим дамагом. Это только рчд и арена. Например, вчера на центральной точке специально перепивал шопы. В любой другой ситуации на этот стат полагаться нельзя.

    Не вижу дисбаланса. Милишник разгоняет решимость и благополучно помирает в своей мили зоне, РДД колотит издали практически для риска для себя. Стоит посмотреть на скриншоты с тех же рчд и сравнить кол-во смертей варопалов и некров/магов/сталков соответственно.
    Намного выше, ближе к началу флейма, есть подобные мои рассуждения

    В ответ мне сказали, что на том же домике обязательно бывает кантата, доты некров и еще какой-то урон, который способен настакать 100% шкалы любому желающему.

    Я не вижу смысла ввязываться в спор бывает это в жизни или нет. Если я чего-то не вижу, это еще не означает что этого не существует.

    Если допустить, что этого не существует и ситуация вымышленная, то в принципе от переделки (любой) решимости не будет ни жарко, ни холодно. Т.е. нет смысла обсуждать. А если принять, что такая ситуация действительно имеет место быть - тут и возникает собственно вопрос баланса.

    Ну и по своему опыту скажу - бить залитого в решимость жреца - абсолютно бессмысленно. Он прохиливает 2 капли спокойно. А вот это мне уже нифига не нравится.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  10. #410
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Решимость на значении шкалы 100% дает в случае 17/17/66 3,18. Но штука в том, что поддерживать решимость на близком к 100% значении в реальности возможно. Не для всех, да. Но возможно.
    Вот я играю некром. Это значит что я ватка и все меня хотят убить и это придает игре изрядную долю хардкора. Да, на чд в 80% случаев мне удается поддерживать решимость на 100%, но это не потому, что класс имбалансный, а потому что наоборот он ватный - вовремя не подхилился, не поймал рывок на пп, шаг в лево-шаг в право - труп. Т.е. решимость мне выравнивает мою ватность. Если кто-то держит 100% решимости - то может это не просто так, а как раз потому что класс полуваншотный м?
    А решимость делать 66 глупо. Т.к. есть еще ~20% случаев когда меня не бьют, и в итоге хила и дпс в два раза меньше

    Не совсем. Этот топик появился по одной единственной причине (как я это себе вижу и понимаю)
    Этот топик появился потому что Адалон. Сначала ему нужен был имбамаг - ему сделали. Потом не понравился маленький профит с салат секторов - увеличили профит раза в два. Теперь решимость не нравится почему-то. Мне страшно за игру с такими советчиками, честно говоря

    Что же до "слить всей патей жреца" - ниразу не испытывали таких проблем почему-то. Может повезло, но звучит странно.

    Здоровая темка по объему, выскажусь.
    В общем, поддерживаю.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  11. #411
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Намного выше, ближе к началу флейма, есть подобные мои рассуждения

    В ответ мне сказали, что на том же домике обязательно бывает кантата, доты некров и еще какой-то урон, который способен настакать 100% шкалы любому желающему.

    Я не вижу смысла ввязываться в спор бывает это в жизни или нет. Если я чего-то не вижу, это еще не означает что этого не существует.

    Если допустить, что этого не существует и ситуация вымышленная, то в принципе от переделки (любой) решимости не будет ни жарко, ни холодно. Т.е. нет смысла обсуждать. А если принять, что такая ситуация действительно имеет место быть - тут и возникает собственно вопрос баланса.

    Ну и по своему опыту скажу - бить залитого в решимость жреца - абсолютно бессмысленно. Он прохиливает 2 капли спокойно. А вот это мне уже нифига не нравится.
    2 капли это 75% порезки отхила, ты хила с 12 рунами пинаешь?


  12. #412
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    ща закидают какахамик самое прикол, лук маг и сталк рассказывают какие вары палы барды некры жряки имбы. И при этом оказывается что имбовость заключается в решимости. Повторюсь, проблема дисбаланса в классах, а точнее в вехах, статы роль не играют. Они играют роль только если криво распределить. Так что товарищи луки и друиды ждите обнову, там обещали вас выпрямить.
    Его не закидают,он сталком играл раньше и не пишет про имбовость решимости для классов аля-сталк. Эти классы и их эффективность 2.25 остаются за кадром).
    Ты тож смотрю пересмотрел позицию и напираешь на изменение классов,грац чо).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение

    В ответ мне сказали, что на том же домике обязательно бывает кантата, доты некров и еще какой-то урон, который способен настакать 100% шкалы любому желающему.
    Я уже ору в ТС хила не бить массы не использовать),надо ж как то выкручиваться. Проблема в том норм опредилить на какой стат хил подзаточен).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  13. #413
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Я уже ору в ТС хила не бить массы не использовать),надо ж как то выкручиваться. Проблема в том норм опредилить на какой стат хил подзаточен).
    Кстати странно, что еще аддон не написали. Или уже написали?
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  14. #414
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Его не закидают,он сталком играл раньше и не пишет про имбовость решимости для классов аля-сталк. Эти классы и их эффективность 2.25 остаются за кадром).
    Ты тож смотрю пересмотрел позицию и напираешь на изменение классов,грац чо).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------



    Я уже ору в ТС хила не бить массы не использовать),надо ж как то выкручиваться. Проблема в том норм опредилить на какой стат хил подзаточен).
    я не куда не напираю, как сказал тебе топ вар, заметь топ вар, решимость не такой уж имбовый стат как вы тут озвучили. Вам прямо сказали, лучше в мастерство вложить и норм будет. А вы все на своём. Вы или не видите или не хотите видеть. Сидите втроем и уверенны что решимость надо резать. Вам все равно, у вас нету этой плюхи и у других не должно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    И откуда инфа что он сталком играл раньше, он этого не говорил и если и играл то до обновы. Или у тебя все вары перебесчики с Др классов ввиду так сказать имбовостм этого класса?


  15. #415
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Кстати странно, что еще аддон не написали. Или уже написали?
    Слышал,что был какой-то аддон раньше,над поискать). У нас руководство эксперименты с домиком 2-ю неделю проводит,бои дошли до того,что пустил 3 зажигалки и стоял ждал пока маг умрёт),не до аддона было).
    Я пока в общем проблему пытаюсь охватить, именно сейчас она меня не оч то напрягает,орал на фан домике, надо ж отрабатывать готовность к худшему).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  16. #416
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    И откуда инфа что он сталком играл раньше, он этого не говорил и если и играл то до обновы. Или у тебя все вары перебесчики с Др классов ввиду так сказать имбовостм этого класса?
    Я действительно играл сталком вплоть до января сего года, и вар как класс на самом деле лучше и удобнее, чем нынешний сталк, это смешно отрицать.

    P.S на чд поймал почти 1кк от прилива, который кинул маг с полным отсутствием решимости. Может быть действительно, тему как-то свернуть стоит насчет дисбаланса и прочего ?))

  17. #417
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Я действительно играл сталком вплоть до января сего года, и вар как класс на самом деле лучше и удобнее, чем нынешний сталк, это смешно отрицать.

    P.S на чд поймал почти 1кк от прилива, который кинул маг с полным отсутствием решимости. Может быть действительно, тему как-то свернуть стоит насчет дисбаланса и прочего ?))
    ну со сталком ясно, да темы бы не было если бы каждый за своими статами следил, а не в чужие лез.


  18. #418
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    P.S на чд поймал почти 1кк от прилива, который кинул маг с полным отсутствием решимости. Может быть действительно, тему как-то свернуть стоит насчет дисбаланса и прочего ?))
    Маги тоже несколько беспокоят в таком варианте),мож действительно сумеют норм классы перепилить). Такой эффект от темы тож устроил бы).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  19. #419
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Я действительно играл сталком вплоть до января сего года, и вар как класс на самом деле лучше и удобнее, чем нынешний сталк, это смешно отрицать.

    P.S на чд поймал почти 1кк от прилива, который кинул маг с полным отсутствием решимости. Может быть действительно, тему как-то свернуть стоит насчет дисбаланса и прочего ?))
    резать прилив маговский!!! пусть как сотрясалка бьет.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Ушел, там в форуме АА от мыла, в субботу обт стартует, а те кто не купил нрд тот тока через неделю зайдет, пойду там холи вар послушаю, там жесть наверное а тут глупо, свое мнение сказал, че уже доказывать твердолобым, удачи всем и кто хочет, иду на луций, отомстите мне плохому, убежал, всем добра


  20. #420
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    2 капли это 75% порезки отхила, ты хила с 12 рунами пинаешь?
    Я не знаю конечно как там у вас на Расколе, а у нас на МГ хилов с 10-11 рунами довольно много.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  21. #421
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Например,запиливая хила я набью 3миллиона дамага,ты убив этого хила, используя решимость,в 2 удара,набьешь 600к дамага. Понабитому дамагу мой перс лучше оказался), твоя эффективность лучше.
    Но речь,не про дамаг,а про эффективность,2.25 и 3.2),хочу иметь возможность пользоваться эффективностью 3.2
    Играл бы ты сталком я бы ещё послушал,про решимость и про стой и стреляй).
    Перекос с 2.25 и 3.2 есть,остальное туфта.
    На Сумерках луки всегда на той же арене в почете и по килам либо равны варам либо даже выше - все просто, сам класс сталка располагает к дальнему прицельному бою, особенно это эффективно если сразу несколько сталков кого то асистят. Имхо ищи причины в себе почему конкретно ты не эффективен.


    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Намного выше, ближе к началу флейма, есть подобные мои рассуждения

    В ответ мне сказали, что на том же домике обязательно бывает кантата, доты некров и еще какой-то урон, который способен настакать 100% шкалы любому желающему.

    Я не вижу смысла ввязываться в спор бывает это в жизни или нет. Если я чего-то не вижу, это еще не означает что этого не существует.

    Если допустить, что этого не существует и ситуация вымышленная, то в принципе от переделки (любой) решимости не будет ни жарко, ни холодно. Т.е. нет смысла обсуждать. А если принять, что такая ситуация действительно имеет место быть - тут и возникает собственно вопрос баланса.

    Ну и по своему опыту скажу - бить залитого в решимость жреца - абсолютно бессмысленно. Он прохиливает 2 капли спокойно. А вот это мне уже нифига не нравится.
    А жреца в хиле и не должны 1 на 1 легко убивать как бы.
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Я действительно играл сталком вплоть до января сего года, и вар как класс на самом деле лучше и удобнее, чем нынешний сталк, это смешно отрицать.

    P.S на чд поймал почти 1кк от прилива, который кинул маг с полным отсутствием решимости. Может быть действительно, тему как-то свернуть стоит насчет дисбаланса и прочего ?))
    Уже писали что при версии Адалона любой маг поймав пару плюшек может спокойно блинкнуться и иметь бонус к урону, чего не будет например у его врага (милишника например). А прилив таки да, надо резать и нещадно!

  22. #422
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Ни кому она ничего не должна.
    Именно что должна, просто обязана - работать согласно описанию.

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Предложен новый вариант работы решимости,при котором ей смогут пользоваться все классы.
    Не, не так... Не передегивате. Пользоваться Решимостью и в текущем виде могут все классы. Не для всех классов она одинаково выгодна.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Если бы в диапазоне 50-100% решимость было бы очень трудно набрать и совсем-совсем легко потерять - думаю этот топик не появился бы.
    Вроде как то скорость набора Решимости прямо пропорциональна влитому дамагу, не? И спадает она достаточно быстро.

    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    это проблема класса а не стат.
    Именно так.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я не знаю конечно как там у вас на Расколе, а у нас на МГ хилов с 10-11 рунами довольно много.
    У нас тоже достаточно...

  23. #423
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Именно что должна, просто обязана - работать согласно описанию.
    Главное когда её переделают и описание тоже,не перестань утверждать тоже самое). В этом вся соль).

    ---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    На Сумерках луки всегда на той же арене в почете и по килам либо равны варам либо даже выше - все просто, сам класс сталка располагает к дальнему прицельному бою, особенно это эффективно если сразу несколько сталков кого то асистят. Имхо ищи причины в себе почему конкретно ты не эффективен.
    Да не могут мои пальцы повлиять на математически выведеннные цифры, 2.25 и 3.2. Они не из скила игрока выведены.
    Аренку то я могу затянуть временами. Если уж рассуждаешь о сталках,бери момент арены когда прижаты к респу) и кто кого тогда ассистит),чо ток благоприятный момент для сталка в пример приводить,когда есть возможность дальнего боя).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  24. #424
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Главное когда её переделают и описание тоже,не перестань утверждать тоже самое). В этом вся соль).

    ---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------



    Да не могут мои пальцы повлиять на математически выведеннные цифры, 2.25 и 3.2. Они не из скила игрока выведены.
    Аренку то я могу затянуть временами. Если уж рассуждаешь о сталках,бери момент арены когда прижаты к респу) и кто кого тогда ассистит),чо ток благоприятный момент для сталка в пример приводить,когда есть возможность дальнего боя).
    При чем тут цифры то? Рейндж сталк делает упор на беспощадность и отстреливает на раз тех кто близок к смерти, хочешь мили боя смени калсс на вара или играй милишником. В противном случае ты согласно вашей "идее" подбегаешь к варику - получаешь свечку в 200К в мили зоне, кидаешь шарики/уходишь в бабл/отскок, инвиз, маскировку, фиряешь вара (выбрать нужное) т.е. разрываешь дистанцию и с не полным ХП имея бонус решимости убиваешь этого вара. Это что по твоему справедливо? А касательно арены - если вас прижали к респу будь ты хоть трижды упит в решимость в 90% арену вы сдуете из-за того же тупого Лигийского ливания слабонервных.

  25. #425
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    При чем тут цифры то? Рейндж сталк делает упор на беспощадность и отстреливает на раз тех кто близок к смерти, хочешь мили боя смени калсс на вара или играй милишником. В противном случае ты согласно вашей "идее" подбегаешь к варику - получаешь свечку в 200К в мили зоне, кидаешь шарики/уходишь в бабл/отскок, инвиз, маскировку, фиряешь вара (выбрать нужное) т.е. разрываешь дистанцию и с не полным ХП имея бонус решимости убиваешь этого вара. Это что по твоему справедливо? А касательно арены - если вас прижали к респу будь ты хоть трижды упит в решимость в 90% арену вы сдуете из-за того же тупого Лигийского ливания слабонервных.
    При том,что ты отвечал на пост с этими цифрами
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Но речь,не про дамаг,а про эффективность,2.25 и 3.2)
    Перекос с 2.25 и 3.2 есть,остальное туфта.
    Но почему-то эффективность выводишь от моих пальцев.
    Туфта и заключается в том,как мне играть сталком сейчас и гипотетически в будущем).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  26. #426
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    При том,что ты отвечал на пост с этими цифрами
    Это все что пришло в голову?)

  27. #427
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    просто люди исходят из того, что всем всего поровну, этого не будет, каждый класс уникален и у каждого класса есть свои слабые и сильные стороны. Можно уменьшить уязвимость за счет стат, но каждому классу нужен определенный стат, хилу нафиг не торохтела ярость и кровожадность, магу решимость и выдержка, вару выдержка и кровожадность (если он не танк) и т. д. У каждого класса есть статы которые ему нафиг не нужны.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Или нужны в малых пропорциях к другим статам
    человек правильно написал ... докопались до решимости - давайте оставим только мастерство и стойкость и не будем париться ... ну и 2 кнопки для простоты...
    огромный профит от решимости на сегодня имеют только некр и бард по сути - первый разбрасывает доты, которые тикают разогнанные решимостью даже после его смерти, второй уходит в аккустический барьер и настакав решимость начинает бешенно аоешить под музой ... всем остальным классам включая варов и хилов эта решимость не дает особого преимущества ... играл обоими этими классами ...
    по поводу как многие говорят "имбоваров" могу ответить: мне лично эта решимость абсолютно не уперлась - замените эти вехи на волю - странно оставлять мили-класс находящийся на передовой абсолютно незащищенным от контроля (кроме СВ нет ничего)... Сейчас вы ноете про "имбовую" решимость - завтра будете ныть про имбовую волю, так некоторые классы, взять тех же магов и жрецов - они имеют очень хорошие базовые показатели воли (+12) и (+16) соответственно ... это будет заметно на следующем этапе игры когда все оденутся в рыж.

    PS. https://www.youtube.com/user/matvikZZ на этом видео прекрасно видно какой класс надо резать - как опытный вар скажу что противопоставить тут нечего - кроме СВ у вара нет ничего даже резисты судя по ГСу не помогают а про маговский ПС и ваншот уже писали не раз !!!

  28. #428
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Это все что пришло в голову?)
    Ок,закруглимся на том,что я играю сталком потому,что не умею им играть, а ты играешь варом,потому что умеешь сталком)
    Это краткая выжимка из общения).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  29. #429
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Сливайся раз нечего сказать) Давно пора уж.

  30. #430
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Сливайся раз нечего сказать) Давно пора уж.
    Могу добавить).
    Тема развлекла.
    Обратил внимание,что Адалона побаиваются,так как он протолкнул уже не 1 свою тему).
    Про классы для "широкой аудитории" тоже несколько забавных наблюдений получилось.
    Но эти классы коммерция и про их наличие парится нет смысла.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  31. #431
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Обратил внимание,что Адалона побаиваются,так как он протолкнул уже не 1 свою тему).
    Да он сам параноик тот еще - уверен что он думает что причины его личных поражений, его группы (рейда) на ЧДМе это результат нынешней работы решимости ... ему везде мерещится заговор ... ))[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Пока писал на форуме ....

    Мде ... походу его жалобы на ББ на ЧДМе тронули сердца разрабов ... ща будем все страдать ...(

  32. #432
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    И вот ответ по поводу решимости от разработчиков: http://allods.mail.ru/news.php?article=4010

    Мы от всей души желаем вам решительности!
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  33. #433
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    И вот ответ по поводу решимости от разработчиков: http://allods.mail.ru/news.php?article=4010
    Понятно... Со свечами,девушками и макаронами тоже прокатили).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  34. #434
    Аватар для zOOm4eGG
    Империя Курсант Империи zOOm4eGG на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Переделать решимость аналогично астральному бафу "адреналин" только с градацией пропорциональной конкретному значению ХП игрока. Т.е. чтобы решимость не настакивалось от урона непосредственного, а зависела от ХП игрока в конкретный момент времени.
    Отхилился до фулхп - никакой тебе решимости. Или наоборот - балансируешь на грани жизни и смерти на 20% хп - получай определенный бонус к урону, зависящий от числа решимости. Конкретные цифры уже балансируются. Минимальный бонус при 99% хп, максимальный бонус при 1% хп.
    Предлагаю в таком случае убрать перерод умение мистика стремительность (которое работает лучше у других классов, нежели чем у самого мистика) + прилив.
    Вы кастуете прилив 4 секунды - каст прошел в 2 раза быстрее - нанесли урона столько сколько вы заработали за свои 4 секунды(а не за 8)

    Снова вопрос - за что?
    За то что правильный класс.

  35. #435
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Вот тут то главный касяк игры, вместо того, чтобы править баланс классов, который испорчен в том числе и новыми статами, и править статы, которые получились совсем неидеально, профит от решимости завышен, профит от ярости у игроков занижен, разработчики портят нормально работающий контент.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  36. #436
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от zOOm4eGG Посмотреть сообщение
    Предлагаю в таком случае убрать перерод умение мистика стремительность (которое работает лучше у других классов, нежели чем у самого мистика) + прилив.
    Вы кастуете прилив 4 секунды - каст прошел в 2 раза быстрее - нанесли урона столько сколько вы заработали за свои 4 секунды(а не за 8)

    За то что правильный класс.
    Честно? Да забирайте вашу стремительность. Можно подумать маги до 5.0 не использовали прилив или всё нытье потому, что после 5.0 используют. Я, кстати, на ЧДМе не использую стремительность. Ибо очень долгий откат у нее, против нубов она не нужна, а нормальные игроки в топовых патях прекрасно принимают контрмеры против прилива и не считают его чем-то читерным.

    Просто последняя фраза все равно бред. Зачем использовать стремительность, чтобы скастовать прилив за 4 секунды и получить 50% урона, если можно без стремительности скастовать прилив и подпрыгнуть на 4-й секунде получить то же самое?
    Истинный маг в отставке...



  37. #437
    Аватар для Events777
    Новобранец Events777 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Все в принципе как и ожидалось новая системма статов изначально несбалансирована относительно классов! понятное дело магу решимость малополезна но удвоенный бонус к урону охото! или охото чтобы другие классы бонуса лишились)))
    недумаю что разрабы будут балансить статы изменением их механики! ибо это вайп уже накрафченного народом шмота - вой на форумах, недовольсто , разочерование....... и т.д.
    Думаю все будет проще будет корректироватся базовый урон ! терь вопрос к автору ему это надо?))) Магов срежут первыми к гадалке неходи)

    P.S. Стремилка кстате не только для прилива... пш под стремилкой вслед за каметой пару штук особо на рчд в толпу тож неплохо выглядят))
    Последний раз редактировалось Events777; 24.02.2014 в 13:28.

  38. #438
    Аватар для ProFantasy
    Вольный Аллодер ProFantasy на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Магом играешь?)) решимость значит переделать?))
    все имбы имбами, а маг хороших пары плюх выдержит не может, значить надо пофиксить)
    З.Ы. в топку, не качай решимость и все будет ок)

    Квест "Отморозки" багуют с 22 июля 2014 года и по сегодняшний день

  39. #439
    Аватар для andry1ch
    Новобранец andry1ch на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Просто плюсану)

  40. #440
    Аватар для mari56rus
    Ветеран mari56rus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Мага стали сливать? Беда Автор, акция новая началась, поучавствуй - узбагойся
    Ушёл в многовековой слак, до лучших времён - когда о рунах будут ходить легенды и небылицы.
    Аллоды Онлайн - моя первая и последняя виртуальная вселенная , так хотят судьи - Allods Team.

Страница 11 из 12
... 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения