В связи с выходом обновления, возникла проблемы: 1. Сбор пати на фарм песка (в пуще, в бору) 2. Сбор пати для полета в астрал.
Предлагаю внести "разнообразие в игру" следующим образом:
1. Вариант сделать "общую" добычу песка, ну скажем 50к в неделю, из которой можно купить астральные ключи или коробки с улучшителями, но сохранив баланс, что бы был все же стимул летать в астру, к примеру при выборе в качестве награды ключа, а не шмота в острове получить именно свой улучшитель а не кучу не нужного хлама (к примеру универсальные улучшители). Таким образом каждый для себя решит что ему удобнее летать и быстрее одеваться, или покупать сундуки со шмотом на песочек с ДЗ.
2. Вариант (мне кажется более интересным) сделать в диких землях не зону ПвП (их уже и так навалом, кто хочет пусть ДХ, ВЯ, АС) а мирную зону, но не просто без боев а с возможностью сбора пати из лиги и империи, как было бы интересно побиться за добычу орку вместе с эльфом, этакая подготовка в битве со слом затаившемся на корабле (последний данж) и спасении Сарнаута. При этом решится проблема со сбором пати, народу будет больше и проще будет фарм, а то порой в игре нечего делать из-за отсутствия пати и невозможности ее сбора (к примеру утром).
3. Вариант ввести адекватных наемников, как в ДЗ так и в астре, чтобы они по экипировке были равными персонажу их нанимающемы, что бы можно было в удобное для ИГРОКА время поиграть, пусть даже купив наемников, а не жертвовать чем то что бы играть в неудобное для ИГРОКА время. В настоящее время наемники просто бесполезны, ибо купив из в 4-5 секторе они не помогают проходить остров, так как не актуальны там, в случае применения озверина а.) это дорого и теряется смысл потела в остров, б.) не возможно улучшить более 1 наема, и вряд ли кто то будет "озверять" 5 наемов.
Лично я считаю выбор должен сделать игрок как ему тратить игровое время эффективно, а не по 30-60 минут собирать пати на фарм песка и карт, потом их набивать 2-3 часа, а потом еще по 30 минут искать пати на полет в нужный сектор, и так 8 раз, не трудно посчитать что 50% игрового времени уйдет на "постоялки" и "покричалк" в Новике или еще где бы то ни было , причем в это время не сходишь на БГ.