Форум - "Аллоды Онлайн" - История одного нуба.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 33 из 33
  1. #1
    Аватар для aasuraa
    Поселенец aasuraa на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    22
    Репутация
    10

    История одного нуба.

    Привет читатель. Хочу рассказать тебе о нелёгкой жизни нуба-шОмана на Нити Судьбы, постараюсь не впадать в лирику.

    Примерно месяц назад я начал играть. На данный момент, с горем пополам, набрал 24 с копейками ГСа. Одет в крафт фиол, камни 50/50 фиол синь, за этот месяц игры я смог улучшить только жезл до синего и 1 кольцо на 50% ... за то время, пока кап пыли был 20к. В асрал меня почти не берут, ибо в пати нет места для шОмана, соответственно улучшал шмот исключительно за сундуки.
    Кап урезали до 6.5к, урон, которого у шамана и так не было, урезали, в асрал по прежнему брать не хотят. За 6.5к пыли я смог улучшить кольцо с 50% до 90%.
    ДО купить не могу, ибо требуется репа, старый ДО, который я бы с радостью одел, тоже не достать.

    И так что же получается. А получается замкнутый круг и не понятно как в него войти. Разве что через годик, когда будет обновление 6.0, я наконец оденусь по 6.5к пыли в неделю.

    Что мне делать до 5.1 ? Когда будет этот 5.1 ? И стоит ли надеяться на этот 5.1 ?

  2. #2
    Аватар для ily180
    Ветеран ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    732
    Репутация
    959
    зачем ты так унижаешься? разработчики сделали для тебя игру невозможной,а ты ещё и платишь им деньги.думай головой,принимай верные решения.а не жди подачек ввиде 5.1

  3. #3
    Аватар для aasuraa
    Поселенец aasuraa на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ily180 Посмотреть сообщение
    зачем ты так унижаешься? разработчики сделали для тебя игру невозможной,а ты ещё и платишь им деньги.думай головой,принимай верные решения.а не жди подачек ввиде 5.1
    Да вот и думаю ... подписка у меня до 15 числа, если ничего в корне не изменится (в чём я почти уверен), то продлевать не буду.

  4. #4
    Аватар для DafteN
    Империя Цеховой Мастер Империи DafteN на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aasuraa Посмотреть сообщение
    Да вот и думаю ... подписка у меня до 15 числа, если ничего в корне не изменится (в чём я почти уверен), то продлевать не буду.
    Лол.Ты еще веришь в изменения?

  5. #5
    Аватар для Andreii666
    Стражник Andreii666 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Фронтир
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Нечего не изменят или очередная тема "мы не знали ,что все так трудно" (Имхо)

  6. #6
    Аватар для Dimarain
    Империя Деловой Союз Империи Dimarain на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Молодая Гвардия - Респаунт в Астральцево
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Никуда вы не денитесь, ибо вы на игре.
    ЧаполиННо:
    Молодые инки
    Инквизиторы

    Тэнполь:
    Riot
    Прайд

  7. #7
    Аватар для Holodnej
    Новобранец Holodnej на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    На мой взгляд если другими классами можно ещё кое как крабить, но Шаман - абсолютно бесполезен. Поэтому если не было запаса в 4,0 и шам раздетый - в текущих реалиях он не оденется, даже за голду ни кто не станет паровозить в астру, (не просто не станет(вероятнее всего не сможет)

  8. #8
    Аватар для MihaMoskvin
    Батрак MihaMoskvin на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Holodnej Посмотреть сообщение
    На мой взгляд если другими классами можно ещё кое как крабить, но Шаман - абсолютно бесполезен. Поэтому если не было запаса в 4,0 и шам раздетый - в текущих реалиях он не оденется, даже за голду ни кто не станет паровозить в астру, (не просто не станет(вероятнее всего не сможет)
    хах, незнаю незнаю по мойму шаман как раз токи единственный класс, кто счаслив перезке дамага) помнится любой при любых условиях убивал шамана)

  9. #9
    Аватар для Holodnej
    Новобранец Holodnej на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MihaMoskvin Посмотреть сообщение
    хах, незнаю незнаю по мойму шаман как раз токи единственный класс, кто счаслив перезке дамага) помнится любой при любых условиях убивал шамана)
    И что изменилось? Лично я как убивал шама, так и убиваю сейчас, раньше с 2х тычек, сейчас трачу на убиство около минуты, но исход боя остался неизменным... В условиях когда шам не нужен ни в рейде, ни в астрале, ни на фарме карт - через месяц отставание будет уже пол ступени шмота... Через два ступень шмота.... Не долго шамам осталось ждать ваншотов...

  10. #10
    Аватар для savao
    Империя Деловой Союз Империи savao на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    547
    Репутация
    10
    Собирай сам себе консту или пати в астрал. Что как дети? Пробуй летать в зеленый. Знаю шамов, которые выдают калосальный дамаг и нуждаются в спросе.

  11. #11
    Аватар для Holodnej
    Новобранец Holodnej на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от savao Посмотреть сообщение
    Собирай сам себе консту или пати в астрал. Что как дети? Пробуй летать в зеленый. Знаю шамов, которые выдают калосальный дамаг и нуждаются в спросе.
    Игровой сервер «Нить судьбы» - Нет не знаешь!

  12. #12
    Аватар для Brandir
    Батрак Brandir на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    В период 2010 - 2011 играл за шамана, все устраивало. Бросил игру. Вернулся неделю назад на подписочный сразу же создав так хорошо знакомого класса, и о чудеса, он соооовсем изменился и не в лучшую сторону. Поиграл им до 45 и надоело, ждать 10 сек. Куси, чтобы хорошенько вжарить, а в остальное время выживать. Представил, что с этим всем будет дальше, в пвп, и незадумываясь пересел на новый класс. В нем нуб нубом, но ак даже интереснее.

    Класс Язычник нуждается в доработке, в данном виде он не востребован в игровых активностях, соответственно неиграбелен, для многих игроков.
    23/11/10. off 10/02/14 off

  13. #13
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Ну что вы так плохо о язычниках отзываетесь! Да нашему игровому классу очень сложно стало после всех переделок, дабы игралось комфортней и динамичней, но многие язычники еще ждут чуда, что нас поправят, хотя многие уже ожидавшие чуда перешли на другие более играбельные классы, хотя сказать, что совсем не берут в астрал язычников, тоже не совсем верно.


    Реферальная программа 778502

  14. #14
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Nyurasya Посмотреть сообщение
    Ну что вы так плохо о язычниках отзываетесь! Да нашему игровому классу очень сложно стало после всех переделок, дабы игралось комфортней и динамичней, но многие язычники еще ждут чуда, что нас поправят, хотя многие уже ожидавшие чуда перешли на другие более играбельные классы, хотя сказать, что совсем не берут в астрал язычников, тоже не совсем верно.
    Ну "рулька" - это же не шаман, а феномен. Потому может и берут, что с феноменом в астрале может быть интереснее, а то и на форуме кто про полет расскажет...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  15. #15
    Аватар для aasuraa
    Поселенец aasuraa на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Печеньки нет, надувалки нет, бб нет, не танк и не хил ... всё, места в пати закончились.

  16. #16
    Аватар для kozdeny
    Стражник kozdeny на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aasuraa Посмотреть сообщение
    Печеньки нет, надувалки нет, бб нет, не танк и не хил ... всё, места в пати закончились.
    в новых реалиях подхил и контроль, все место появилось

  17. #17
    Аватар для Holodnej
    Новобранец Holodnej на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kozdeny Посмотреть сообщение
    в новых реалиях подхил и контроль, все место появилось
    Подхиль в Лумисаре на элементале, если даже убрать бафы, то на 50% хп у танка и вара появляется уже капля крови и хилить уже надо без остановки...

  18. #18
    Аватар для aasuraa
    Поселенец aasuraa на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kozdeny Посмотреть сообщение
    в новых реалиях подхил и контроль, все место появилось
    А, ну всё, проблема решена !
    Пожалуйста, расскажите всем на Нитке, что шам теперь наиболее приоритетный класс в астрал.

    Тут кто-то про пвп говорил ...

    Да, после порезки урона шам не падает от ваншотов (ну разве что от чудиков с ГСом 28к+), может в 2 раза дольше пакастить и всё такое.

    Но теперь мой первый вихрь, без стаков, бьёт на 6-8к
    На "Куси!" (у которого для выдачи макс. урона требуется омг сколько условий) теперь всем глубоко плевать, а это единственное, чем был опасен шаман.

    p.s. А маги-то как взвыли после порезки урона. Видите ли они ватные, но теперь и урон у них отняли. Каждый раз вспоминаю это, когда 200к с "Куси!" уходит в щит.

  19. #19
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от savao Посмотреть сообщение
    выдают калосальный дамаг и нуждаются в спросе.
    Да-да, именно такой дамаг особо нуждается в спросе.

  20. #20
    Аватар для Holodnej
    Новобранец Holodnej на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aasuraa Посмотреть сообщение
    p.s. А маги-то как взвыли после порезки урона. Видите ли они ватные, но теперь и урон у них отняли. Каждый раз вспоминаю это, когда 200к с "Куси!" уходит в щит.
    200к Мне кажется вы что-то путаете, тултип щитов 40к - ну не могут они больше выдержать, при всех взятых вехах и ДО на Электрошок + когда у цели меньше 25% хп ЭШ критой влетает максимум 200к и это при беспощадности 39 - НЕ ВЕРЮ, что Куси может больше чем маговский ЭШ...
    Ну и с Шахерезадой подрался на аренке - не ваншотится, но и толком ни чего серьезного мне сделать не может. Ватность магов в ПВП немного изменилась, для бездотовых классов маг непробиваемый, если ни кто больше не помогает, а так в целом вся механика пвп вернулась в 4,0 когда я имея превосходящий ГС получал в тушку сверху щита, когда не мог забурстить ни жряка, ни некра, зато сам медленно, но верно подыхал от очистительного огня или разложения...

  21. #21
    Аватар для aasuraa
    Поселенец aasuraa на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Holodnej Посмотреть сообщение
    200к Мне кажется вы что-то путаете, тултип щитов 40к - ну не могут они больше выдержать, при всех взятых вехах и ДО на Электрошок + когда у цели меньше 25% хп ЭШ критой влетает максимум 200к и это при беспощадности 39 - НЕ ВЕРЮ, что Куси может больше чем маговский ЭШ...
    Ну и с Шахерезадой подрался на аренке - не ваншотится, но и толком ни чего серьезного мне сделать не может. Ватность магов в ПВП немного изменилась, для бездотовых классов маг непробиваемый, если ни кто больше не помогает, а так в целом вся механика пвп вернулась в 4,0 когда я имея превосходящий ГС получал в тушку сверху щита, когда не мог забурстить ни жряка, ни некра, зато сам медленно, но верно подыхал от очистительного огня или разложения...
    Ну надпись была примерно след. содержания: " Нанесено 0 урона ... блаблабла ... бесследно поглощено 189к"

    и да, это был крит с "Куси!", который случается раз 100 лет.

  22. #22
    Аватар для Holodnej
    Новобранец Holodnej на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aasuraa Посмотреть сообщение
    Ну надпись была примерно след. содержания: " Нанесено 0 урона ... блаблабла ... бесследно поглощено 189к"

    и да, это был крит с "Куси!", который случается раз 100 лет.
    Значит это был не щит, а отражение, отражение и 2кк может бесследно поглотить

  23. #23
    Аватар для Auffs
    Поселенец Auffs на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Да, у шамов (с мощным гиром) дпс ниже танка, сочуствую вам.


    Сумерки Богов - ГеройАсфальта off

  24. #24
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Holodnej Посмотреть сообщение
    при всех взятых вехах и ДО на Электрошок + когда у цели меньше 25% хп ЭШ критой влетает максимум 200к и это при беспощадности 39
    Вчера на ЧД от мага, далеко не топового по одежке, влетел крит в 320к. так что я бы поспорил про макс крит.

  25. #25
    Аватар для toper40
    Лига Гильдия Купцов Лиги toper40 скоро станет достаточно известным toper40 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Там Где За морем белет гора......
    Сообщений
    615
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Nyurasya Посмотреть сообщение
    Ну что вы так плохо о язычниках отзываетесь! Да нашему игровому классу очень сложно стало после всех переделок, дабы игралось комфортней и динамичней, но многие язычники еще ждут чуда, что нас поправят, хотя многие уже ожидавшие чуда перешли на другие более играбельные классы, хотя сказать, что совсем не берут в астрал язычников, тоже не совсем верно.
    Будем откровенны язычник дно ) причем самое дно из днырей) а те кто пытаются гворить что им можно комфортно играть мазохисты=)

  26. #26
    Аватар для Holodnej
    Новобранец Holodnej на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Вчера на ЧД от мага, далеко не топового по одежке, влетел крит в 320к. так что я бы поспорил про макс крит.
    Так у тебя и ГС далеко не овер... + Если у него беспощадности больше, то вполне возможно, только вот начальный бурст будет приближен к 0... Если хочешь то давай договоримся и на гипате я в тебя популяю ЭШ, увидишь как будет влетать...
    Ну и прок триньки ни кто не отменял как бэ...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от toper40 Посмотреть сообщение
    Будем откровенны язычник дно ) причем самое дно из днырей) а те кто пытаются гворить что им можно комфортно играть мазохисты=)
    Ну может людям нравится... Мне нравится магом играть и приходилось страдать и терпеть, когда не брали на Домик из-за того что ваншот + портала не было... Пережил, как и другие немногие, кто действительно любит играть за этот класс... Так же и друли...
    Последний раз редактировалось Holodnej; 03.02.2014 в 23:20.

  27. #27
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Holodnej Посмотреть сообщение
    Так у тебя и ГС далеко не овер... + Если у него беспощадности больше, то вполне возможно, только вот начальный бурст будет приближен к 0... Если хочешь то давай договоримся и на гипате я в тебя популяю ЭШ, увидишь как будет влетать...
    Ну и прок триньки ни кто не отменял как бэ...[COLOR="Silver"].
    Как бы одетость мага была еще ниже, он был вообще в фул зелени. где и статов и дефа ниже. у меня крафтовый фиол + вехи на резисты для двуруча, что в общем делает резисты такие же как и на фул синь одежке или даже чуток выше. И надо учитывать не только беспощадность.

  28. #28
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Holodnej Посмотреть сообщение
    200к Мне кажется вы что-то путаете, тултип щитов 40к - ну не могут они больше выдержать, при всех взятых вехах и ДО на Электрошок + когда у цели меньше 25% хп ЭШ критой влетает максимум 200к и это при беспощадности 39 - НЕ ВЕРЮ, что Куси может больше чем маговский ЭШ...
    Ну и с Шахерезадой подрался на аренке - не ваншотится, но и толком ни чего серьезного мне сделать не может. Ватность магов в ПВП немного изменилась, для бездотовых классов маг непробиваемый, если ни кто больше не помогает, а так в целом вся механика пвп вернулась в 4,0 когда я имея превосходящий ГС получал в тушку сверху щита, когда не мог забурстить ни жряка, ни некра, зато сам медленно, но верно подыхал от очистительного огня или разложения...
    Ну я не показатель для сравнения! Попробуй с другими язычниками пивипи, хотя загляните для интереса в ветку язычников на форуме, все итак знают про наш класс, ждем надеемся на чудо.
    Последний раз редактировалось Nyurasya; 04.02.2014 в 14:23.


    Реферальная программа 778502

  29. #29
    Аватар для Holodnej
    Новобранец Holodnej на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nyurasya Посмотреть сообщение
    Ну я не показатель для сравнения! Попробуй с другими язычниками пивипи, хотя загляните для интереса в ветку язычников на форуме, все итак знают про наш класс, ждем надеемся на чудо.
    Да пробовал, либо вообще сразу улетают, либо всё что могут это заниматься самоотхилом и бежать за помощью, в противном случае сливаются... До "АПа" друлей для меня это были очень серьезные соперники из-за разномастного урона и как правило если незнакомый друль предлагал дуэльку, то 1й бой я всегда проигрывал, ибо по ходу боя занимался не убийством своего соперника, а смотрел чем он бьет чаще (внимание, чаще, но не значит больнее). А сейчас толком изучать ни чего не надо, выжидаю множество петов сажаю их в оковы или ухожу в инвиз и все. Дальше друль уже вряд ли сможет что-то сделать. Конечно из-за ЧДешного билда страдает пвп состовляющая 1 на 1, но в целом ослабили друлей очень сильно.

  30. #30
    Аватар для toper40
    Лига Гильдия Купцов Лиги toper40 скоро станет достаточно известным toper40 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Там Где За морем белет гора......
    Сообщений
    615
    Репутация
    123
    и ни намека на анонс 5.1 ну ну если они думают что все толпой ринутьтся наступать на те же грабли,то удачи им

  31. #31
    Аватар для NIMBBESNIY
    Батрак NIMBBESNIY на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Я новичек. Хоть и был на ЗБТ, но после открытого доступа прошел уровня до 12-13 где то... и больше не играл. В сумке постоянно места не хватало, а расширенную либо за какой то редкий лут давали, либо за деньги. Вобщем так и заглохло.
    Почитал тему... Мда.
    Чую бросать надо с пушистыми шаманами водиться. Лишь время угроблю.
    Хорошо еще что не далеко прошел - до сбора тушек оленей.
    СПС за защиту от бесславного будущего.

  32. #32
    Аватар для aasuraa
    Поселенец aasuraa на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Ну вот и подходит к концу история одного нуба. Завтра заканчивается подписка и я не вижу никаких предпосылок, что бы продлевать ...

    Возвращаться в игру через N месяцев, когда наконец будет обновление 5.1, смысла не вижу, ибо безнадёжно отстану от общей массы по эквипу.

  33. #33
    Аватар для aasuraa
    Поселенец aasuraa на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Вот и закончилась история одного никому неизвестного нуба.

    Не хочется разглагольствовать, всем остающимся удачи и терпения, пока.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения