Форум - "Аллоды Онлайн" - Нехватка танков.

Результаты опроса: Испытывали вы проблему с нехваткой танков? Устраивает ли вас количество танков?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, испытывал. Не устраивает

    15
    60.00%
  • Нет, не испытывал. Не устраивает

    3
    12.00%
  • Да, испытывал. Устраивает.

    6
    24.00%
  • Да, испытывал. Устраивает.

    1
    4.00%
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 41
  1. #1
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10

    Нехватка танков.

    Нехватка танков. Решение проблемы.

    Сейчас сложилась неприятная ситуация, когда собрана сильная группа игроков: хил, дудка, печать, бб, ..., в общем весь нужный набор баффов, но вот не задача, не хватает самого главного: танка, и искать его иногда приходится довольно долго.
    Такая ситуация сильно снижает удовлетворенность игровым процессом игрокам, которые не могут себе в силу различных причин играть в конст-группах, а это довольно большой пласт игроков.
    Казалось бы количество танков/их нехватка должна быть такой же, как и хилов, ведь и те и другие имеют по 2 класса: пал-рат, жрун-некр, но танков меньше, это объясняется их не очень большой актуальность в ПвП.

    Что бы не менять глобально систему классов предлагаю ввести возможность полноценного танкования для жрецов. Почему жрецы? - потому что 1. Их довольно много; 2. Они в латах; 3. Их механику несложно адаптировать для танкования.

    Теперь подробнее:
    Что нужно для танка? - увеличенное агро, хорошая защита и возможность наносить урон быстро.
    Жрец имвозможностью:уже, кроме первого пункта, а именно агра:
    Что не хватает:
    не хватает мастхэвного танкового умения - фака
    Не хватает увеличения агра мобов.

    Как решить?
    Первое решается довольно просто, добавлением в ветвь вердикта умение "вызов", аналогичное умению храмовников.

    Второе решить сложнее, но можно.
    Как известно, у жреца есть 3 аспекта, решение состоит в том, что при изучении аспекта ярости жрец получает возможность использования аспекта защитника,, который аналогичен аспекту ярости, НО увеличивает не ярость, а выдержку, и аналогично ратовской жестокости увеличивает агрессию мобов в 2 раза и снижает урон и исцеление на 10%.
    Такие изменения не являются глобальными, т.к. ничего принципиально нового не привносится, но предположительно решит проблему с нехваткой танков.

    План обучения игроков по работе с новой возможностью
    Выдать жрецам КМВ сроком на неделю.


    Комментарии и замечания

    Да, я в курсе, что жрецы являются хилами и возможно уменьшение количества хилов, НО скорее всего в качестве танков будут выступать жрецы уже играющие в аспекте ярости, т.е. ДД, и их трансформация в танков не повлияет на количество хилов (которых, в принципе, достаточно)


    Сам не имею отношения к жрецам, играю только некромантом.
    Последний раз редактировалось sniper528; 28.01.2014 в 21:35.

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  2. #2
    Аватар для mrtedi
    Империя Цеховой Мастер Империи mrtedi на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    264
    Репутация
    10
    А за что голосовать если ты и сам танк?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    Стена текста которую я даже не дочитал ибо считаю полнейшим бредом
    Идее минус огромный! Даже если ЭТО запилят танков больше не станет. Да и что это за танк который еще и хилить себя может?

  3. #3
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Сразу видно - человек за лигу играет. А вот за империю на том же ГВ танки есть а хила с огнем не найдешь. Надо параллельно дать возможность танкам быть хилами. Или лучше шамов сделать танками, хилить они и так умеют и востребованы мало. О, а лучников сделать хилами, там же надо уколы делать, самое то для лучников, а то все дудка и дудка. Надоело мне блин надувать тут всех подряд, там процесс вовсе не рот в рот идет. (((

    ЗЫ. Все на правах стеба. Все совпадения случайны. За появившиеся в процессе прочтения похабные мысли, автор ответственности не несет !!

  4. #4
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mrtedi Посмотреть сообщение
    А за что голосовать если ты и сам танк?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------


    Идее минус огромный! Даже если ЭТО запилят танков больше не станет. Да и что это за танк который еще и хилить себя может?
    Если танк, то промолчать ибо вас это не касается. Попробуйте по спрашивать сколько вас ждали.
    Ну проблема с сильным самоисцелением вами надуманна, я же не предлагаю вводить барьеры паладина или рата, весь урон в тушку, за то и получаем самохил..

    Танков как раз таки станет больше.

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  5. #5
    Аватар для Kiwi
    Империя Деловой Союз Империи Kiwi на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Незебград, Научный городок
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Возьмите меня куда-нить, я буду на сегодня вашим танком! Не очень хорошим, но хоть что-то.)
    Почему сразу жрецы? Им и так зашибись живется. Сделайте танком миста, актуализируйте класс наконец!

  6. #6
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Сразу видно - человек за лигу играет. А вот за империю на том же ГВ танки есть а хила с огнем не найдешь. Надо параллельно дать возможность танкам быть хилами. Или лучше шамов сделать танками, хилить они и так умеют и востребованы мало. О, а лучников сделать хилами, там же надо уколы делать, самое то для лучников, а то все дудка и дудка. Надоело мне блин надувать тут всех подряд, там процесс вовсе не рот в рот идет. (((

    ЗЫ. Все на правах стеба. Все совпадения случайны. За появившиеся в процессе прочтения похабные мысли, автор ответственности не несет !!
    Ну я на горне за лигу, это да...
    Выбор на жрунов именно потому, что они в латах.

    На счёт хилов: их как грязи :-) в Ги переодически онлайн по 5-7 персов с билдами хилбота (включая меня) и честно говоря крики о хиле я вижу сильно реже чем крики о печати или дудке

    ---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Возьмите меня куда-нить, я буду на сегодня вашим танком! Не очень хорошим, но хоть что-то.)
    Почему сразу жрецы? Им и так зашибись живется. Сделайте танком миста, актуализируйте класс наконец!
    Смотрите выше.
    Глобально идея в том, что бы дать возможность танковать ещё одному-двум классам, естественно желательно тем, кто только в ДД может , НО быстро сделать танка можно только из жреца, ибо остальным надо хитрить с защитой в билдах.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Возьмите меня куда-нить, я буду на сегодня вашим танком! Не очень хорошим, но хоть что-то.)
    Почему сразу жрецы? Им и так зашибись живется. Сделайте танком миста, актуализируйте класс наконец!
    Вы мистик, как я понял? Всегда буду рад принять в Ги, ибо вас у нас нет, а хотелось бы :-) контроль страшная штука как ни крути.

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  7. #7
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от mrtedi Посмотреть сообщение
    А за что голосовать если ты и сам танк?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------


    Идее минус огромный! Даже если ЭТО запилят танков больше не станет. Да и что это за танк который еще и хилить себя может?
    танк, который хилит? хм... Может это паладин с имбо молитвой( если вехи качать)
    А вобщем мне нравятся танки, паладином долго играл, ратом тоже гонял, но пал больше понравился. Не знаю почему их так мало
    А жрякам надо дать дудку и печеньку!
    Пыщ

  8. #8
    Аватар для mrtedi
    Империя Цеховой Мастер Империи mrtedi на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    264
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    Если танк, то промолчать ибо вас это не касается. Попробуйте по спрашивать сколько вас ждали.
    Ну проблема с сильным самоисцелением вами надуманна, я же не предлагаю вводить барьеры паладина или рата, весь урон в тушку, за то и получаем самохил..

    Танков как раз таки станет больше.
    А я сам собираю патьки поэтому никому не приходится ждать. Да и с рандомами хожу редко.

  9. #9
    Аватар для Xserg29
    Вольный Аллодер Xserg29 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Полов порезали, они обиделись((.

  10. #10
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    во-первых из жреца получится никакой танк, если не добавлять ему вехи на дэф.
    во-вторых жрец сейчас итак исполняет 2 задачи - ДД и хил, В игре нет ни одного класса с 3 специлизациями и ненадо.
    в-третьих варов и палов щас хоть попой ешь. ищите лучше, или качайте переродков.

  11. #11
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mrtedi Посмотреть сообщение
    А я сам собираю патьки поэтому никому не приходится ждать. Да и с рандомами хожу редко.
    Так вот таких довольно мало, да и тех кто рандомом летает заметно больше.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    во-первых из жреца получится никакой танк, если не добавлять ему вехи на дэф.
    во-вторых жрец сейчас итак исполняет 2 задачи - ДД и хил, В игре нет ни одного класса с 3 специлизациями и ненадо.
    в-третьих варов и палов щас хоть попой ешь. ищите лучше, или качайте переродков.
    Ну если по 30 минут в мир танка кричать и не найти, это как лучше то ещё? Персонально у палов спрашивать?

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  12. #12
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    Ну я на горне за лигу, это да...
    Выбор на жрунов именно потому, что они в латах.

    На счёт хилов: их как грязи :-) в Ги переодически онлайн по 5-7 персов с билдами хилбота (включая меня) и честно говоря крики о хиле я вижу сильно реже чем крики о печати или дудке[COLOR="Silver"]
    Почему-то хилов в лиге действительно как грязи. А в империи если на арене 2 хила, то это удача, 3 хила и все в аспекте милости, это чудо и практически выигрышная арена. Обычный же состав - 1 жрец в хиле, ну может еще один в свете/ярости.

    ЗЫ. Если говорить серьезно, то достаточно варам дать масс агр и танков будет достаточно. Вары сейчас как правило отказываются ходить танками именно потому, что им очень трудно паки держать на себе. Точнее, чтобы вар был танком, вся остальная пати должна бить мобов строго по таргету вара, в рандомных пати это практически не возможно, там люди не заморачиваются, цели выбирают ТАБОМ, а многие и не знают разницу между агром пала-танка и вара-танка.
    Последний раз редактировалось rakokrab; 28.01.2014 в 22:30.

  13. #13
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Почему-то хилов в лиге действительно как грязи. А в империи если на арене 2 хила, то это удача, 3 хила и все в аспекте милости, это чудо и практически выигрышная арена. Обычный же состав - 1 жрец в хиле, ну может еще один в свете/ярости.

    ЗЫ. Если говорить серьезно, то достаточно варам дать масс агр и танков будет достаточно. Вары сейчас как правило отказываются ходить танками именно потому, что им очень трудно паки держать на себе. Точнее, чтобы вар был танком, вся остальная пати должна бить мобов строго по таргету вара, в рандомных пати это практически не возможно, там люди не заморачиваются, цели выбирают ТАБОМ, а многие и не знают разницу между агром пала-танка и вара-танка.
    Аренку не рассматриваем, исключительно простоту сбора патьки в астру/ДЗ

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  14. #14
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    А не надо было резать палов) Танков даже мне не хватает, ибо многие палы после порезки купили души некров, бардов и тп.

    Опять же, лично я летаю в астру только с соги. Герои Света добро пожаловать к нам)

  15. #15
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Сразу видно - человек за лигу играет. А вот за империю на том же ГВ танки есть а хила с огнем не найдешь. Надо параллельно дать возможность танкам быть хилами. Или лучше шамов сделать танками, хилить они и так умеют и востребованы мало. О, а лучников сделать хилами, там же надо уколы делать, самое то для лучников, а то все дудка и дудка. Надоело мне блин надувать тут всех подряд, там процесс вовсе не рот в рот идет. (((

    ЗЫ. Все на правах стеба. Все совпадения случайны. За появившиеся в процессе прочтения похабные мысли, автор ответственности не несет !!
    какой стеб? Реально друлю выдать аспект ярости !В аспекте пэту выдаются латы ,щит и модификатор агра(какая нибудь обидная рожа)! Я реально вернулся бы на шама!

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  16. #16
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    шамов кстать да, предлагали в танки. У них даж громкоголосая веха на то есть. Я тоже как то предлагал. Но основным недостатком будет то, что у хила будет затрудненка с таргетом пета и его нельзя надуть. Хотя и с этим можно решить проблему...
    Пет и Язычник под бафом танкования имеют общее здоровье (все лечение по язычнику проходит и по его пету), усиленную броню, пет не расходует энергию при атаке, появляется умение масс агра, "Место!" не отправляет пета в призрачный мир, а телепортирует к язычнику. Но урон и хил при бафе проходит ничтожный.
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  17. #17
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    С Танками есть определённая проблема - ПвПшиться за Танка не слишком приятно, так как урон скромный. Хотя впрочем ДД в ПвЕ-билде страдают излишней хрупкостью, что в целом балансирует их, но тут есть ещё проблемы: Танк является ответственным персонажем и уровень ответственности у него на уровне Хила, у ДД ответственность появляется только в Рейдприключениях, Танк дороже в поддержании и менталитет игрока должен быть соответствующим.

  18. #18
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    Так вот таких довольно мало, да и тех кто рандомом летает заметно больше.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------



    Ну если по 30 минут в мир танка кричать и не найти, это как лучше то ещё? Персонально у палов спрашивать?
    как вариант. Занесите всех храмов, с которыми пересекались во френд-лист и спрашивайте, что-когда-куда.
    может быть те кто совободны тупо не хотят с вами летать?)

    ну и собсно, есть варотанки. Да, сейчас вар больше эффектвен в ДД, но как танк он даст 100 очков форы жряку

    На самый крайний случай есть наймотанк под озверином. дешевле, чем часами орать в мир-чат и лучше чем жрец))

    ---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Если говорить серьезно, то достаточно варам дать масс агр и танков будет достаточно. Вары сейчас как правило отказываются ходить танками именно потому, что им очень трудно паки держать на себе. Точнее, чтобы вар был танком, вся остальная пати должна бить мобов строго по таргету вара, в рандомных пати это практически не возможно, там люди не заморачиваются, цели выбирают ТАБОМ, а многие и не знают разницу между агром пала-танка и вара-танка.
    Чета вы все перепутали. какраз у варов есть масс-агр а у храмов его нет. Другое дело, что у храмов есть рейндж-аое, а у варов его нет.

    Если конкретно ваш вар не держит аое-агр - это конкретно его проблема. Все остальные варотанки как раз на нем и выезжают.

  19. #19
    Аватар для mrtedi
    Империя Цеховой Мастер Империи mrtedi на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    264
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    С Танками есть определённая проблема - ПвПшиться за Танка не слишком приятно, так как урон скромный. Хотя впрочем ДД в ПвЕ-билде страдают излишней хрупкостью, что в целом балансирует их, но тут есть ещё проблемы: Танк является ответственным персонажем и уровень ответственности у него на уровне Хила, у ДД ответственность появляется только в Рейдприключениях, Танк дороже в поддержании и менталитет игрока должен быть соответствующим.
    Согласен с выше сказаным. Действительно выбор танк или дд зависит от того ответственый человек или нет, многим проще тупо бить свою цель и не заморачиватся на счет своих соратников.

  20. #20
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Дать палам и варам иметь возможнось спекаться во второй билд на халяву (по мимо Величия) если на них одет щит или как-то так. Но ведь скажут, что слишком жирно.

  21. #21
    Аватар для mrtedi
    Империя Цеховой Мастер Империи mrtedi на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    264
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    Дать палам и варам иметь возможнось спекаться во второй билд на халяву (по мимо Величия) если на них одет щит или как-то так. Но ведь скажут, что слишком жирно.
    Слишком жирно!

  22. #22
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Танк в пати ответственность большая, да и танчить уметь надо вот и бегают они не в танке а в дд

  23. #23
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Танк в пати ответственность большая, да и танчить уметь надо вот и бегают они не в танке а в дд
    С хилом та же история, но их что-то больше :-)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dredsabber Посмотреть сообщение
    шамов кстать да, предлагали в танки. У них даж громкоголосая веха на то есть. Я тоже как то предлагал. Но основным недостатком будет то, что у хила будет затрудненка с таргетом пета и его нельзя надуть. Хотя и с этим можно решить проблему...
    Пет и Язычник под бафом танкования имеют общее здоровье (все лечение по язычнику проходит и по его пету), усиленную броню, пет не расходует энергию при атаке, появляется умение масс агра, "Место!" не отправляет пета в призрачный мир, а телепортирует к язычнику. Но урон и хил при бафе проходит ничтожный.
    Это вы предложение описали или то что есть? Я в шамах не силён

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  24. #24
    Аватар для mrtedi
    Империя Цеховой Мастер Империи mrtedi на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    264
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    С хилом та же история, но их что-то больше :-)
    У вас на сервере, а ситуация касается всех серверов насколько я понимаю, иначе в шапке темы нужно было указать сервер или же создавать тему соответственном разделе... и вообще тут проблема танков обсуждается а не хилов.

  25. #25
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    Это вы предложение описали или то что есть? Я в шамах не силён
    Когда то это было моим предложением. Еще даж на тот момент когда шам был актуален
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  26. #26
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    А не надо было резать палов) Танков даже мне не хватает, ибо многие палы после порезки купили души некров, бардов и тп.

    Опять же, лично я летаю в астру только с соги. Герои Света добро пожаловать к нам)
    К сожалению, далеко не все ги (включая ГС, кстати ничего общего с теми старыми ГС мы не имеем...) могут себе такое позволить, как летать междоусобчиком всегда... Хотя и у нас все идёт к этому, но проблему с общими танками это только усугубляет

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  27. #27
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    С хилом та же история, но их что-то больше :-)
    Хряк в хилбилде востребован в ПвП, а будет ли жряк (или любой другой класс) в танкобилде востребован в ПвП? Смотрим на палов и варов и говорим, что нет. Ну и где тут решение проблемы с не хваткой таков?

  28. #28
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    Хряк в хилбилде востребован в ПвП, а будет ли жряк (или любой другой класс) в танкобилде востребован в ПвП? Смотрим на палов и варов и говорим, что нет. Ну и где тут решение проблемы с не хваткой таков?
    "Великие" жряки смогут иметь билд танка, иьбо многие играют онли в хиле (даже при наличии ДДбилда)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dredsabber Посмотреть сообщение
    Когда то это было моим предложением. Еще даж на тот момент когда шам был актуален
    Ну как вариант :-) впринципе не плох, но с защитой надо придумывать что-то, дар с механикой могут быть проблемы

    ---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от mrtedi Посмотреть сообщение
    У вас на сервере, а ситуация касается всех серверов насколько я понимаю, иначе в шапке темы нужно было указать сервер или же создавать тему соответственном разделе... и вообще тут проблема танков обсуждается а не хилов.
    Ну, разумеется, я суду по выборке на своём сервере, но в любом случае изменение механики касается всех серверов

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  29. #29
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    К сожалению, далеко не все ги (включая ГС, кстати ничего общего с теми старыми ГС мы не имеем...) могут себе такое позволить, как летать междоусобчиком всегда... Хотя и у нас все идёт к этому, но проблему с общими танками это только усугубляет
    Если вы не может удержать человека в консте, то проблема не в не хватке каких-то классов.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    "Великие" жряки смогут иметь билд танка, иьбо многие играют онли в хиле (даже при наличии ДДбилда
    " Великие" палы и вары имеют возможность иметь ДД и танко билд, но предпочитают иметь ПвЕ ДД билд и и ПвП ДД билд, почему вы думаете, что со жряками ситуация будет другая.

  30. #30
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    Если вы не может удержать человека в консте, то проблема не в не хватке каких-то классов.
    Вы вообще читали? Я не про консты писал, а про рандом пати, в коих и ходят/летают большинство игроков.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    " Великие" палы и вары имеют возможность иметь ДД и танко билд, но предпочитают иметь ПвЕ ДД билд и и ПвП ДД билд, почему вы думаете, что со жряками ситуация будет другая.
    У жряков ПвП и ПвЕ хилбилд не сильно отличается(отличается ли?), а вот любителей бегать в ДДжряке не много, да и одноруч-щит пересекается с хиловским обвесом жряка, что даёт возможность иметь 2 Билла с одним обвесом(одноруч+щит). У варо-палов же для ДД + ДД надо крафтить двуруч, а для ДД+Танк надо крафтить одноруч+двуруч+щит

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  31. #31
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Если бы проблему решал товарищ Яскер, то всё решилось бы просто. Хочешь бегать в ДД изволь оттанковать определённый срок. И все были бы щасливы, и ни кто бы не убежал от своего щастья.

  32. #32
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Попросту говоря жряку меньше крафтить

    ---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    Если бы проблему решал товарищ Яскер, то всё решилось бы просто. Хочешь бегать в ДД изволь оттанковать определённый срок. И все были бы щасливы, и ни кто бы не убежал от своего щастья.
    Хех, проблема скорее всего именно в крафте 3 предметов вместо 1

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  33. #33
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    У жряков ПвП и ПвЕ хилбилд не сильно отличается(отличается ли?), а вот любителей бегать в ДДжряке не много, да и одноруч-щит пересекается с хиловским обвесом жряка, что даёт возможность иметь 2 Билла с одним обвесом(одноруч+щит). У варо-палов же для ДД + ДД надо крафтить двуруч, а для ДД+Танк надо крафтить одноруч+двуруч+щит
    Кстати, я своим палом переродом от нефиг делать скрафтив рыж решил перилиться из ДД в танка (благо Величие есть). О краф оноруч булавы и щита это была просто песня! А потом получив рыж булаву и щит я стал в танко билде летать за салатом и вот сюрприз! мне удалось в 2 раза быстрее скрафтить двуруч топор, чем одноруч булову.
    Последний раз редактировалось selentina; 29.01.2014 в 02:33.

  34. #34
    Аватар для mrtedi
    Империя Цеховой Мастер Империи mrtedi на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    264
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    Кстати, я своим палом переродом от нефиг делать скрафтив рыж решил перилиться из ДД в танка (благо Величие есть). О краф оноруч булавы и щита это была просто песня! А потом получив рыж булаву и щит я стал в танко билде летать за салатом и вот сюрприз! мне удалось в 2 раза быстрее скрафтить двуруч топор, чем одноруч булову.
    Согласен, двуруч както быстрее сделал чем одноруч/щит. Еще что меня забавляет так это то что с одноруч/щитом мой гир на 100 с чем то едениц меньше нежели с двуручем.

  35. #35
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mrtedi Посмотреть сообщение
    Согласен, двуруч както быстрее сделал чем одноруч/щит. Еще что меня забавляет так это то что с одноруч/щитом мой гир на 100 с чем то едениц меньше нежели с двуручем.
    О, об этом я на это указывала в теме про расчет гирскора. Но кто меня послушает)

    ЗЫ. Цифры на моем юзербаре как раз с двуручем, а на самом деле гир у меня меньше.

  36. #36
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    хех, сразу видно что Тс не играл жрецом, жрец танк, он ж на первом же боссе сложится и никто его не отхилит...

  37. #37
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    С Танками есть определённая проблема - ПвПшиться за Танка не слишком приятно, так как урон скромный. Хотя впрочем ДД в ПвЕ-билде страдают излишней хрупкостью, что в целом балансирует их, но тут есть ещё проблемы: Танк является ответственным персонажем и уровень ответственности у него на уровне Хила, у ДД ответственность появляется только в Рейдприключениях, Танк дороже в поддержании и менталитет игрока должен быть соответствующим.
    Во здесь соглашусь. Обычно танки и хилы являются и офицерами гильдий, и РЛами. Те танки, которые говорят, что им не нравится пати собирать, обычно и ходят в дд и танчить не любят. Палов в игре реально стало меньше.

  38. #38
    Аватар для BronyPoezd
    Горожанин BronyPoezd на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Не надо делать из жреца второго паладина. Лучше сделать самих храмовников более привлекательным классом.

  39. #39
    Аватар для OXTAPOH
    Ветеран OXTAPOH на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    запили вариант ответа: не испытывал, устраивает

  40. #40
    Аватар для BronyPoezd
    Горожанин BronyPoezd на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Так я сам пал.

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения