Форум - "Аллоды Онлайн" - О причинах усиления роли астрала
Закрытая тема
Страница 9 из 26
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 1027
  1. #321
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Обсуждали же уже. Участвовали и Адалон с соги, и Карилина, и ПЛК. И договорились что летать в салат никому практически (кроме единиц) не интересно. Там нет абсолютно ничего, что реально нравилось бы игрокам. Вообще. Единственный вариант - увеличенная награда. Причем тут уровень антипатии и отторжения, который вызывает у игроков геймплей в салатовом астрале не преодолевается бонусной наградой в 10-20%.

    В качестве выхода разработчики видят увеличение бонуса до 50%. Ну здорово, что сказать. Жаль что мне это не подходит. Мне больше понравилось бы если бы решили побороться с антипатией. Но это не профитно же. Её игроки пусть ослабляют за деньги, реплики же появились...
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  2. #322
    Аватар для Trampe3
    Поселенец Trampe3 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Господа разработчики , меня просто поражает ваше постоянное стремление все разрушить и переделать . Если у вас так много идей которые требую отладки ,создайте постоянный тестовый сервер ,наберите на бесплатной основе ограниченное кол-во игроков ,дайте им все возможные плюшки и изгаляйтесь как хотите ,думаю желающих будет достаточно . Люди которые покупают товар ,должны получать то за что платят .

  3. #323
    Аватар для issii
    Бродяга issii на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Всё объяснили кроме того, зачем уменьшать добычу в ДЗ в 3е, при увеличение ключей в 2е?

  4. #324
    Аватар для NurioN
    Новобранец NurioN на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    Вот тут назрел вопрос, чего вы хотели добиться этой обновой? вот что по вашему есть успешный проект ?
    Помоему успешный проект это тот проект, в котором как можно большему количеству ползователей нравиться проводить время за которое они будут платить. У нас же как показало голосоване, данный аспект не то что не интересен но и полностью, катигорически ненужен. Посему его не розсматриваем и поищем глубинный смысл.
    Что мы имеем, сокрость одевание останеться на прежнем уровне, в плане количества выпадаемых вещей. ( за исключением китайского рандома, который на островах особенно радует )
    Как и раньше все перейдут на реплы и 8 ключей плавно превратятся в 4, тут тоже без изменений. ( за исключением доп доната, неоспоримое и полезное введение для игроков )
    Пуща-бор, Тут уже интересней, фарм как минимум останеться на томже уровне или увеличиться в 1.5-2 раза. ( на данный момент на 4 карты надо выбить порядка 1200-1500 кусков, за тоже время делались все кв + 60к пыли на ящики, думаю для 8мь карт без доаната потребуеться думаю выбить 2000-2500 кусков карт. с донатом всё теже 1500 потому как не все карты будут апаться до максимума калькой с 1ного юза.) Выходит для недонатора всеми ненависный гринд увеличиться в 2 раза для донатов ничего не измениться, только доплатить прийдётся 16х8=128кри минимум. ( если только дроп,тех самых кусков,не будет основате повышен, в бору он крайне-крайне-крайне УНЫЛ, так как это не описывалось знач и не апали )
    Полёты в рыж салат сектора ? Тут как было так и останеться, на то есть несколько причин, досрочно откроют пущю всем, шмот посути не изменился для большинства, особенно РДД, всё также половина 52 салат, причина проста в ПВЕ он более актуален. И что выходит что мобы станут еще злей а шмот всё тотже, всё также туда если и будут ходить то исключительно констопати, которые потом будут заниматься мазохизмом на тех самымх недоработаных босах астры. Даже если средний игрок соберет туда пати на карты даже если наковыряет карты то практически без шанса найти команду с картами + корабликом + без констопати. а потом полететь туда вайпануться на 2-3 босе изза явных недоработок босов и уйти все на тотже фиол слой, который кстати при китайском рандоме может быть равноприятен по дропу шмота.
    Итак наглядно видно что эта обнова не принесёт пользы ни топам ни среднякам ни темболее новичкам. Топы как фармили все это за 2 часа так и будут фармить + донат!!! они будут рады этому, средняки получат добвку Унылийшего контента как на пуще-бору так и в астре, плей тайм увеличиться уныние и усталость тоже увеличиться, а как все знают усталость приводит к длительному отдыху, новичкамже совсем ничего не светит )) В салат сектор так и не будут летать. Выходит что ничего не изменилось кроме небольшого увеличения онлайна проэкта + доната ( ну крайне полезные вещи для игроков, и почему мне кажиться что в майле есть какойто конкурс среди всех проектов, у кого больше онлайн посещаемость и донат, с соотвецтвуещеё премией в 100500 деревянных. сначала за посещения каждый жень Вроде как подарки нинужные терь вот Доп гринд который только на бумаге покажит прирост пользователей за щет только того что они дольше онлайн + большый донат который подтверждает на бумаге что у проэкта куча поклонников и их становиться больше. В НАРОДЕ ЭТО МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА НАЗЫВАЕТЬСЯ МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ )))) Иных причин этого нововведени я просто не вижу, исть более эфективные средста повишениея продуктивности чем данные.
    А вот тут примеры.
    Надо повысить донат? перейдем с качества на количество, не секрет что в Аллодах есть 4 типа игроков.
    1-Супер донаты, у которых есть возможность вливать лямы рублей и они это делают их порядка 1%
    2-донаты, Основная масса пользователей трудяги у которых время на игры ограничено и восполняеться это донатом. таких 60%
    3-дpoTы, ониже в бльшинстве своём топы, у которых вагон времени и практически все добывают игровые ценности игровым же путём, 20%
    4-бездонатники, любители костюмов и красот.19%
    И вот тут мне непонятно зачем делать ставуку на тех самых топов которые практически не донатят ибо уже давно имеют все до плюхи + 10тки в круг? дадите им отрыв в эквипе уменьшите свою прибыль, ибо зачем донатить если итак все как грелки рвуться. Надо делать упор на срелний класс, дайте людям возможность не отставать от топов, дайте им почювствовать себя недо-нагибаторами ибо эквип есть а вот топов не гнем, что в свою очередь заставит ихже вступать в топ ги и донатить донатить донатить. Топы уже как переработаный донатом пласт игроков для финансовой выгоды ненужен посему данных надо вырезать чтоб их место занимали менее задоначеные и тянулись к рунам, по понятным причинам. Вот тут финансовая выгода на лицо.
    Увеличить плейтайм ? тут тоже ничего супер нового придумывать не надо, всё наработки уже есть над прост доделать начатое, Скучно народу нечем заняться? Хм.. А давайте как продвинем тему с личным аллодом, добавим составляющюю стратегии, Увеличение аллода постройка шахт( кристалы, оборудка собственного производства для астрала, астральная экипировка стражы лабиринта и т д, Ингридиенты на эти постройки запилить с босов В героических приключениях с посищением 1 раз в сутки, и того плейтайм уже увеличен на 5ть героиков, а также допилить старых красных босов на локацыях с неким полезным дропом и с них, Это оживит войну на всех локацыя аллодов за тех самых минибосов, активность да донат в + пойдет, ( включите фантазию что в тех босов запилить ) далие турнирная составляющая, не секрет что всех интересует кто же самый имба тру, турниры 1-1 в своем классе, реализовать не так и сложно добавить новую активность с регистрацией в свой класс и итоги каждый месяц, Чд 6-6 переделываеться тоже в турнирную основу всё также только рейтинг не гильдийский а отдельной пати, с итогами каждый 1-3 месяца. РЧД тут ваще мона завернуть во все стороны +сы
    Бой в 3 раунда длительностью от 1 до 1.5 часа 1й раунд высадка на аллод атакующий рейд летит на 4 корабликах к аллоду, защитная сторона стоит в дефе 2-3 турели как на подлете в игш только с управлением + 1-2 кораблика обороны... ( это сподвигнет апать кораблики и вообще розвевать астральную составляющюю ) 2й этам сам захват острова, по типу бастиона с захватом склада ( навскидку ) 3й этам это сам грабёж. есть энное количество ресурса на которое мона ограбить ги, и вот тут самое интересное. веть есть же квесты где надо провести моба ??? так вот во 2м раунде загружаються мобы тем самым ресурсом в 3м же раунде их надо довести до караблей, чем больше лудей в защите каравана тем быстрей он идет и т д... и тут атака плавно перейдет в оборону, также можна добавить варианты в сам процес высадки, отослать часть рейда включить барьер защищающий плацдарм высатки или без него высадиться и рубиться в неблагоприятных условиях высадки на обороняющююся стену, после удачной высадки мона запилить видео ролик какойнить. ну как-то так ( более подробно мона в ЛС ) Также БГ ну давайте позаимствуем БГ локацыии 3-3 и перетаскивание флага онные есть самыми востребованными в множестве проектов. Плей тайм взлетит до небес. а также потянуться люди и донат.

    Давайте ребята не Об...рите проект, столько вариантов, столько возможностей, П.С. займу место вашего криативного директора даж на половину его ставки )))))

  5. #325
    Аватар для yJIbTpaMoHaIIIka
    Новобранец yJIbTpaMoHaIIIka на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    правильно человек дело говорит, тупонудным фармом людей не зацепишь, нужно что-то интересное.

    Куча халявных плюшек под пригласительным кодом 179755, вводи и получай ездовые маунты, святое оружие и прочие вещи с ЛР абсолютно бесплатно!!)

  6. #326
    Аватар для Gedeonrhyno
    Батрак Gedeonrhyno на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    А зачем нам игрокам вообще нужны карты ??? Дайте нам просто еженедельные ключи и возможность выбора в какой сектор нам лететь. Если пати слабая, рандомная - прикидываем свои силы, и летим в тот сектор, который реально можем пройти весь или с гарантией убьем трех боссов. А за "песок" в ДЗ дайте возможность не сундуки с "китайским рандомом" открывать, а покупать нужный нам улучшитель. Ааа, чуть не забыл...тут же двух зайцев убивают паралельно - реплики на астрал, калька на карты, емае...плюс еда за бешенные деньги у Изгоев, плюс алхимка недешевая, плюс два шопа - атакующий и защитный. И, что самое забавное, люди ведь вылетают с острова с тикающим шопом, пока долетаем до следующего острова - пьем заново.
    Последний раз редактировалось Gedeonrhyno; 28.01.2014 в 11:27.

  7. #327
    Аватар для djcooker
    Новобранец djcooker на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    А теперь о главном,за прохождение 4 островов я получил всего лишь 3 шмотки две из которых проклятые.Порезав песок с дз до 6500 в неделю,люди просто напросто будут одеваться еще медленнее,чем если бы они открывали сундуков на 20 к это логично.Поэтому так режут,тратить часа на прохождения острова с которого ни чего может не упасть 70-80 %. и это реально так.Игра требует все большего доната,70% игроков не вливают реального бабла,итог крафтить шмот будет не на что и камни тоже, итог бешеный отрыв между игроками которые кладут деньги и которые нет.


  8. #328
    Аватар для OmiX
    Лига Гильдия Купцов Лиги OmiX на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    353
    Репутация
    10
    Почитал анонс, почитал некоторые посты АОтим, почитал предложения игроков… Чтож, выскажусь и я, как игрок еще со времен ЗБТ, может кто и услышит. Буковок будет много.

    Для начала немного отступления в прошлое, напомню то, что врезалось в память и оставило позитив от проекта.
    Ни для кого не секрет, что самые удачные сезоны проекта это 1 и 2. Море фана, море челленджа между гильдиями и топ пачками, замесы на СЗ, патрули на ПИ и т.д. Донат был, но был в разумных пределах, 9ки вкруг были отличным бонусом, но при этом и в 5ках спокойно можно было фармиться в инстах и рейдах, т.к. основной профит таки давал эквип + «руки».

    ПвЕ было интересным и приятным. Эквип фармился 3-мя путями, это героики, астрал и ГД. Минусом, хотя для кого как, был рандом лута и его общий разролл (к ГД не относится, ибо ТОП шмот априори должен уходить в разролл). Тогда были интересные полеты в дальние сектора по рисованным от руки картам, порой война за остров, это была приятная хардкорность, но требовала довольно много времени и это можно отнести к минусам.

    Героики это отдельная веха игры, со своей атмосферой! Из них можно было не вылазить в поисках скажем плащика на мага из ореха или серьги из ЦТ (старички думаю помнят ). Фарм лабы – это отдельная история )) (до сих пор на ютубе живы наши ролики скоростного прохождения оной). Все это было интересно и был стимул.

    ПвП, а точнее фри ПвП ВОТ что было просто отлично в то время! Многочасовые замесы на СЗ трудно забыть.
    Сейчас все это убито изменениями либо выпилено из игры…

    Что мы имеем в АО сегодня?

    1. Лютый донат, причем в жесткой форме. В первый сезон, я о рунах подумал только на капе, ито, просто как приятный бонус. В текущих реалиях это МАСТХЭВНАЯ часть. О 5ых вкруг, как заявляли АОтим в свое время можно забыть, а те кто в них гоняет, просто ваншотные днища (никаких личностей, акцентирую именно выживаемость персонажа а не человека им играющего) как в ПвП так и ПвЕ. Весь контент «сбалансирован», как мне кажется, минимум под 8ки вкруг + 5 покров. (я со своими девятками и десятками не всегда комфортно чувствую в игре). Это походить на то, если бы техничку брали на работу только с золотой шваброй, а с простой, к сожалению, нет возможности помыть полы…
    Нужно этот момент балансировать и тестировать не ботами скриптовыми, а живыми людьми. Мне хоть и не внапряг влить денежку, но не все же могут себе это позволять, игра рассчитана на широкую аудиторию, и нужно учитывать интересы большинства.

    2. ПвЕ активности. Сейчас они не дают должного выхлопа в соотношении с затраченными усилиями и временем. Например отлетав все ключи можно почти не получить ни одной шмотки, зато левых по 15 с острова рухнет. Был случай, за 4+4 ключа, я привез 4 нужных мне вещи. Если брать в среднем 13 вещей с острова, получим 96 с 8и островов и 4 вещи на меня ))) это выхлоп 4,17% КПД просто отличное))). Ситуация с ДЗ ничуть не лучше, рандом сводит всю добычу максимум к 10% выхлопу. Именно это убивает всякий интерес этих активностей, да, их можно зафармить за 2-3 часа, но не это является просчетом, а именно выхлоп. Не хватает ПвЕ инстансов на группы из 6 и 12 человек на шмот и ДО соответственно. Неплохо было бы вернуть систему героиков с прогрессом открывания последующих (например инст на 12 тел станет доступен после открытия всех геров). Не хватает системы ПвЕ званий (Например «Защитник Орешка» или «Профессор Лаборатории»), пусть они и не будут давать каких-то бонусов, но зато приятная мелочь, которая будет болтаться под ником, и может давать как-то визуальный эффект или кост. Идей масса, думаю в соответствующем разделе масса интересных предложений.

    3. ПвП. Тут тоже все очень уныло и скучно. Есть БГ, но они уже изрядно надоели своим скучным однообразием. Можно ввести доп ФРИ ПвП (т.е. флаг поднят всегда, кроме респов) локу, где можно просто прийти покромсать фраги и как бонус, получить очки славы, которые можно потратить например на пвп титулы, гравировку оружия, возможно какое-то улучшение его или опять таки визуальные эффекты атаки и т.д.

    Писать еще можно долго и много, ибо это лишь вершина айсберга, но боюсь это бесполезно, надеюсь хотя бы этот кусок моих (а может и не только) пожеланий, увидит администрация. В этом посту я затронул только наиболее популярный контент, в который играет большая часть игроков. Я не углублялся в рейд контент, астральные бои, гильд контент, система гильдий и т.д. Все это требует доработки.

    Спасибо за внимание)

    ЗЫ: За ошибки сразу пардон, нет времени править)
    ЗБТ2 / Омикс / Воин / 38


  9. #329
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от issii Посмотреть сообщение
    Всё объяснили кроме того, зачем уменьшать добычу в ДЗ в 3е, при увеличение ключей в 2е?
    Это как раз и объяснили. С ДЗ будет мало улучшителей. Из астрала - много. Т.о. если игрок не будет летать в сложный астрал - он не сможет одеваться адекватно прогрессу тех, кто будет. Только и всего.

    Т.е. сегодня у условных фиолетолетов 21 улучшитель без проклятых, у салато-летчиков 23. А будет 20 из фиола и 30 из салата. Разница в прогрессе очевидна. Стимул налицо.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  10. #330
    Аватар для badman2010
    Вольный Аллодер badman2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    Мдя все плохо в общем, ну или можно сказать что все как всегда А вообще вот будет 8 ключей и что это будет? На этой неделе отлетал 4 ключа в 5 сектор(3 раза лумисар, 1 раз бухта черных клыков или как она там называется), и что получится с 8 ключами 6 раз попадать на один и тот же остров? Третий лумисар подряд уже до тошноты доводил, а тут 6 будет? Попахивает бредом очередным. Кстати да вы говорите что вот если вы введете больше ключей и меньше добычи время провождения станет больше? Если 4 ключа можно отлетать за 4 часа с норм патей в фиол, то ваше представление об увеличении времени в игре рухнет как карточный домик, так как увеличится оно максимально на часов 6 не более.

    п.с. Чую след фикс введет 20 ключей и закроет доступ на ДЗ.

  11. #331
    Аватар для balandos
    Ветеран balandos на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    702
    Репутация
    10
    возможно проблему бы решили универсальные улучшители с ДЗ, в астрале как писали дроп рандомный в шкатулках тоже рандом, но если и увеличивать плейтайм то должна быть гарантия 100% получения определенного количества улучшалок, на 6,5к добычи это будет 10 штук.
    Основа

  12. #332
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от alf42 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А можно еще немного сполеров?)
    Обещанное рейдовое ПвП в "лудших традициях Доминиона и АП" по прежнему планируется в 5.1?
    Да. Лейтмотивом обновления 5.1 будут различные изменения/нововведения связанные с ПвП.

    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Меня, помимо всего прочего, волнует вопрос, КАК после этого хотфикса летать констам, где по каким-то причинам еще не все участники открыли следующие сектора? Раньше были копии карт, позволявшие догонять своих сопартийцев, а сейчас что, искать себе новую пати? Потому что отставшие в прогрессе открытия астрала, не имеют шансов догнать своих товарищей.
    Возможность догнать своих товарищей будет предоставлена в ближайшем будущем.

    Цитата Сообщение от bentlli Посмотреть сообщение
    Может кто спрашивал уже но всёже.А будут ли наймы тянуть астрал с вводом ваших нововведений?Может я просто хочу сам нанять наймов и пройти остров соло,без нубов вайпающих.
    Соло - нет. Втроем с тремя наемниками пройти будет можно.

    Цитата Сообщение от zver1000000 Посмотреть сообщение
    Сделайте аму не привязанной, чтобы те кто ноют что у них 200+ амы продали тем, кому она необходима
    Монополией на непривязанную амальгаму сейчас владеют алхимики.

    Цитата Сообщение от 7111273 Посмотреть сообщение
    Почему бы все не оставить как есть, и просто увеличить лут с рыж-салат астрала ?
    Для этого его пришлось бы слишком сильно увеличивать.

    Цитата Сообщение от 7111273 Посмотреть сообщение
    Изменится ли сложность островов в связи с увеличением ключей ?
    В нечетных секторах не изменится.
    В четных - повысится.

    Цитата Сообщение от 7111273 Посмотреть сообщение
    Будет ли упрощен полет по астралу до острова ?
    Будет чаще забрасывать ближе к островам.

    Цитата Сообщение от 7111273 Посмотреть сообщение
    Что будет с уже нафармленными картами и песком ?
    Карты превратятся в стаки по 100 кусочков.
    С песком ничего не случится.

    Цитата Сообщение от 7111273 Посмотреть сообщение
    Будет ли увеличен шанс выпадения нужного улучшителя из сундуков за пыль ?
    Сундук не знает, какой именно улучшитель нужен игроку, по этой причине все улучшители равновероятны.

  13. #333
    Аватар для Andwar
    Новобранец Andwar на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Как игрок всю дорогу старавшийся быть близко к топу по экипировке, хотел бы заметить, что летал за например 56-ми улучшителями не потому, что сильно это нравилось, а потому что не было другой возможности развивать персонажа. Я летал в а11 даже когда было понятно что оно будет не нужно в 5.0. А сейчас я спокойно летаю в фиол сектора и даже не пытаюсь прыгать выше. Игроки умеют считать. Полететь в салатовый сектор, потерять массу времени, сил, нервов и получить тоже самое (шанс вайпа нивелирует бонус добычи), желающих крайне мало.
    Только я не понимаю, что мешает ввести в игру некую толику уникальности. Раз всё равно уже придумали систему самоцветов, сделать небольшой шанс выпадения самоцветов с уникальными параметрами и как дополнительный дроп. Например с шансом стана в 5% для оружия. Вынутый самоцвет ухудшит линейные характеристики персонажа, но даст уникальные способности. И ввести эти самоцветы ТОЛЬКО в салатовых секторах. Люди любят быть особенными.
    Могу конечно развить эту мысль. Что могут быть самоцветы для брони (прикрутить к нему слабый аналог награды мученика жреца), для сапог (марш бросок сталкера) и т.д. И далее ввести возможность получать улучшители для этих самоцветов.


  14. #334
    Аватар для Disturbio
    Штрафник Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    870
    Репутация
    1153
    Уважаемые АТ !
    Про астрал , который сидит в печенках, вам наверно и без меня много уже кто сказал. Я - не исключение, на полеты забил еще с прошлого года, после обновы не летаю совсем, вот отвернуло за четыре года от всех слоев- зеленых, фиольных и серобуромалиновых, иррееальных ключей уже вагон и тележка.
    Однако активно играю, благо возможность одеваться в ДЗ сейчас есть, а если крафтить проклятым шмотом, то от астралонавтов особо и не отстаешь.
    Теперь о главном. Я , уважаемые АТ и есть ваша целевая аудитория, средний донатер, последнюю лампу в размере 750 руб честно оплатил полностью, можете акк проверить.До этого несколько тысяч кидал на компасы, опять же не вру, проверяйте. Ну так вот, в астрал я летать не собираюсь, и если возможность быть на уровне без астралоф всяких мне отрубят, то с проектом придется расставаться потихоньку. Таких как я полно, поэтому нельзя ли все таки что то поинтереснее чем астралогринд придумать?
    Интересно в основном ПВП, возможно рейдовые и групповые ( но без всяких полетов, геры верните в конце концов) ПВЕ инсты.
    Надеюсь прислушаетесь, это так то ваша работа, а не моя.

  15. #335
    Аватар для Hyidai2
    Бродяга Hyidai2 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    В топку АО

    Выскажу свое личное мнение.
    Играю с ОБТ опыт есть. После 4 обновы с камнями бросил игру ибо это не игра а работа получилась (а зачем мне вторая?). В 5,0 решил вернуться с ДЗ прикольно понравилось, первые две недели, потом стало тошнить. С астрой сразу НЕ понравилось, после одного полета больше в астру не летал. Бесит процесс полета по астралу, на зеленом коре это долго и не приятно, далее фарм острова норм, но рандом (!) вы итоге затрачено 2 часа и обладаю бесполезным хламом т.к. нужная шмотка не выпала. В анонсируемй обнове это увеличивается в 2 раза. Плюс ко всему на крафт нужна куча голда (курс кри как бы намекает где его брать, но фиг вам), фармить его на мобах негде. Плюс еще куча активностей которые однотипные и которые нужно посетить. Получаем не игру которая должна развлекать , а работу где день за днем выполняешь одно и тоже, при этом в игре нужно быть каждый день и не по 10 минут.
    Понравилась фраза про актуализацию ЦС, как ПВП зоны с фармом, по реализованной системе 2-х билдов незнаю как у вас это получится... Пример: игрок пришел пофармить мобиков в ПВЕ билде, ту подбегает хорь... игрок должен помахать ему подожди переключаюсь на ПВП и переодену шмотки, тогда сразимся... и игрок отправляется в чистилище. И такая картинка во всех зонах с фармом и фри ПВП, так что лучше не ЦС пересмотрите, а переключение билдов и комплектов шмота под них.
    Итог для меня перехожу в стадию наблюдения и жду 6,0.

  16. #336
    Аватар для zorooz
    Империя Гражданин Империи zorooz на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Последнее обновление, самое неудачное за всю историю АО. Всех заперли в в одной локации гриндить одних и тех же мобов. Крафт ужасно дорогой и медленный, ПВП- скоротечно и не интересно. Не вижу смысла платить за игру, которая приносит только отрицательные эмоции.

  17. #337
    Аватар для balandos
    Ветеран balandos на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    702
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zorooz Посмотреть сообщение
    Последнее обновление, самое неудачное за всю историю АО. Всех заперли в в одной локации гриндить одних и тех же мобов. Крафт ужасно дорогой и медленный, ПВП- скоротечно и не интересно. Не вижу смысла платить за игру, которая приносит только отрицательные эмоции.
    Эммм, вы раньше играли? во времена героиков все были загнаны туда, и на аренку, всегда и во всех обновлениях фарм проходил у всех в одном месте, пусть даже старый астрал 47,51 кап - пусть на 1 сектор мы имели 3 острова, но их нужно было посетить не один раз чтоб закрыть, и они так же приедались, теперь же да нас загнали на ДЗ - однако плэй тайм там сведен к минимуму был, теперь же хотят его поднять.
    Основа

  18. #338
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение

    В нечетных секторах не изменится.
    В четных - повысится.
    на какую экипировку/руны расчитанны текущие 5 и 6 (о 11 и 12 в 11 слое говорить еще рано) сектора, и на какую экипировку/руны они станут расчитанны?

    обладая 52 салатом/60 синью/55 салат камнями и 7ми рунами я уже СЕЙЧАС не могу соответствовать рыжему сектору, при чем несоответсвие именно из за рун, так почему же у вас в понятии топ идет не хороший игрок, а задонативший больше игрок?

  19. #339
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Да. Лейтмотивом обновления 5.1 будут различные изменения/нововведения связанные с ПвП.



    Возможность догнать своих товарищей будет предоставлена в ближайшем будущем.



    Соло - нет. Втроем с тремя наемниками пройти будет можно.


    Монополией на непривязанную амальгаму сейчас владеют алхимики.


    Для этого его пришлось бы слишком сильно увеличивать.


    В нечетных секторах не изменится.
    В четных - повысится.


    Будет чаще забрасывать ближе к островам.


    Карты превратятся в стаки по 100 кусочков.
    С песком ничего не случится.


    Сундук не знает, какой именно улучшитель нужен игроку, по этой причине все улучшители равновероятны.
    а не кажется, что вводя это изменине ни сразу при открытии бора, а через 2 недели, вы делаете очень сильную пропасть между тем кто только что открыл и теми кто открыл еще неделю назад. за 20к добычи и за 6.5 разница в скрафченом существенна.а астрал рандом и непроходимость.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  20. #340
    Аватар для pnalexandr25
    Воин pnalexandr25 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Когда говорили скучно не как не думаю что ведут нудятену о ткоторой простотлен

  21. #341
    Аватар для pashavoin
    Поселенец pashavoin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    3-й босс убивается легко и непринужденно по крайней мере в "фиолетовом" астрале. Собственно, сейчас в этом секторе не должно возникать особых проблем на любых мобах/боссах с любыми сочетаниями модификаторов.



    https://www.youtube.com/watch?v=B5m5VL01fxA - смотрим как непринужденно убивают этого босса - рандом пати - на 38ой минути где то после вайпа. Я понимаю что лучше написать в саппорт - но это очевидно что босс слишком часто уходит в бабл. Тоесть каждые 3% снятого ХП, после 50 % он начинает такое поведении. Фиксите уже ёлы- палы - мы его обходим просто.

  22. #342
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    Сундук не знает, какой именно улучшитель нужен игроку, по этой причине все улучшители равновероятны.
    однако ситуация с дропом в астрале и с сундуков за пыль не такая уж и очевидная.
    эфирные улучшители из астрала падают на 1 стат и соответственно на один вид основ.
    с дз падают улучшители в том числе и на 2 стата, т.е. возможность улучшить 2 разных основы.

    вы режете дроп с дз , и имхо это это понижает общие шансы скрафтить что-то нужное в течение одной недели, что вобщем-то приводит к негативному восприятию геймплея - ты такой фармишь карты , летаешь в астрал , а склеить ничо не можешь , потому что рандом. я очень рад что мне падает всего поровну или падает совсем не нужный лично мне шмот. но это не то, чего ты ожидаешь от игры.

  23. #343
    Аватар для Progothic
    Воин Progothic на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    362
    Репутация
    10
    Вы б систему поиска пати бы прикрутили толковую сначала,а то 2 часа искать прешся на остров собрав то что было,а потом убиваешь об ласта и снова собираешь 2 часа пати.Вот это геймплей такого нигде нету.


  24. #344
    Аватар для merkaptan
    Стражник merkaptan на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Заранее извиняюсь за многословность, наболело...
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Креативный директор Allods Team подробно рассказал о причинах уменьшения количества добычи в Диких землях и увеличения роли астрала в процессе улучшения экипировки.


    Друзья!

    Не секрет, что «Аллоды Онлайн» за свою более чем пятилетнюю историю переживали немало серьезных изменений. Некоторые из них на первый взгляд могли оказаться непонятными для игроков, поэтому зачастую вызывали вопросы. Это коснулось и наших последних изменений, связанных с уменьшением количества добычи в Диких землях и увеличением количества полетов в астрал. Поэтому я решил рассказать, откуда эти изменения взялись и зачем они нужны.

    В обновлении «Сердце мира» при разработке контента для игроков высокого уровня мы попробовали изменить некоторые привычные и уже порядком поднадоевшие игрокам элементы игрового процесса. Задача звучала благородно:
    [LIST][*]Сместить акцент с полетов на острова (т.е. походов в инстансы) на новую фарм-активность, где множество игроков одновременно занималось бы истреблением опасных противников ради награды. В голове всплывали подобные зоны из других игр и множество ярких воспоминаний, связанных с различного рода внезапными ситуациями, с которыми далеко не всегда удавалось справиться. Так родились Дикие земли.[*]Сделать «гарантированный минимум» прогресса одевания, который игроки могли бы получать за выполнение «нормы» фарма этой активности.[*]Сделать астральные острова престижной активностью, где можно, прикладывая больше усилий и сталкиваясь с дополнительными трудностями, получать увеличенную награду.
    Первое основное противоречие. Острова практически не отличаются по получаемой награде. И даже имеющиеся отличия полностью нивелируются рандомом, имеющим в разы большее влияние на получаемый профит.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    [*]Дать возможность игрокам выбирать для себя подходящее соотношение сложности и награды.[*]Уменьшить отрыв «топовых игроков» от остальных, да и в целом сделать массу игроков более равноодетой, для увеличения интереса PvP-составляющей
    Второе основное противоречие. Если нет возможности увеличить отрыв, то зачем прикладывать большие усилия? Ведь руны/доп вехи/умелки/триньки/серьги/КМВ/КЖВ все равно дадут значительное преимущество.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Что же вышло в результате? Многим игрокам Дикие земли действительно понравились. Мы получили множество хороших отзывов об этой локации. Были и негативные, разумеется, но немного. Также мы получили множество хороших отзывов и обо всей системе сбора экипировки в целом. И тут нас поджидали грабли…


    Буквально после первой недели наиболее активные игроки — те, для которых мы создавали «красные» зоны в Диких Землях и астральные карты Штормового и Ураганного секторов — начали заявлять нам о том, что все недельные «нормы» набиваются за час-полтора, в игре скучно и совершенно нечем заняться.
    Известно, что ограниченный круг людей как в игре, так и в реале, предпочитает выглядеть в глазах окружающих этакими "одним махом семерых побивахом". Фактически это психическое отклонение, не имеющее под своим мироощущением реальной основы. Да, добыча выбивалась за час. Но это говорит лишь о том, что неправильно были рассчитаны пределы добычи и стоимости сундулей. Да, при наличии консты, четыре ключа – это час полетов и два часа прохождения. Но кроме этого остаются ЧБ и РЧБ, рейдинст, БГ для набивания амы, и еще немаленькая куча дел, которыми можно заняться в игре. Так что "наиболее активные игроки" (кстати, сколько? 1 на 1000?), к которым прислушались, скорее всего просто устали от игры, как, увы, многие мои друзья.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Изучив эти отзывы и статистику, мы выяснили, что игроки не ходят в красные хабы и не летают в штормовые или ураганные сектора, предпочитая совершенно безопасный фарм «желтых» зон Диких земель, где для них нет ни риска, ни трудностей, и полеты в столь же простой для них грозовой сектор по картам редкого качества.

    Нам показалось, что эта ситуация складывается из-за высоких рисков при полетах в более опасные сектора. Ведь полетев по «фиолетовой» карте, группа легко и непринужденно зачищает весь остров, а «салатовая» карта легко может привести их на остров, на котором прохождение оборвется на середине.

    Чтобы мотивировать игроков рисковать, мы создали модификатор «Второй шанс». Он довольно прост. Если группа не справляется с прохождением острова, то количество добычи и сложность острова снижается. Таким образом, мы предложили тем игрокам, которым легко в том секторе, куда они летают, отправиться в более далекий и получить больше награды.

    «Второй шанс» исправил ситуацию довольно слабо. Количество полетов на острова в штормовом и ураганном секторах увеличилось в 3-4 раза, однако осталось крайне низким. Большинство игроков, способных туда летать, все еще оставалось на «желтых» зонах диких земель и ограничивалось полетами на простые острова.


    Фактически, можно сказать, что ни «красные» зоны Диких земель, ни сложные острова не работали. Они были в игре, но были практически никому не интересны.

    Объяснение этой ситуации оказалось довольно простым. Изначально мы исходили из ошибочного посыла, предполагая, что активные игроки будут выбирать для себя оптимальное соотношение сложности и награды. Точнее, это случилось, но оптимальным оказался вариант, когда какая-либо сложность практически отсутствует.
    Повторюсь, все вышесказанное неверно. Причина в том, что влияние рандома гораздо выше влияния модификаторов. Нет смысла выворачивать себя наизнанку ради призрачных шансов.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    То, что таким образом игрок получает меньше добычи и одевается медленнее, чем мог бы, его совершенно не волнует. Он получает достаточно.

    Мы создали ситуацию, когда у активных игроков есть все возможности для преодоления трудностей ради получения увеличенной награды, но нет никакой мотивации это делать. И лишь единицы, стремящиеся всегда достигать вершин первыми, предпочли более высокую сложность.

    Наша исходная задача была решена, но привела к очень неприятной ситуации:
    [LIST][*]Небольшая разница в прогрессе между активными игроками и остальными перевели множество ранее активных игроков в ряды «остальных». Получая достаточное для них количество награды без усилий, они не имеют никакого стимула прикладывать дополнительные усилия для получения большего количества награды.
    И опять ошибочное утверждение. Активные игроки обеспечили себе увеличенный прогресс одевания за счет большего количества получаемого реальгара. И, возможно, у части игроков снижению активности поспособствовал неработающий рейтинг экипировки.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Этим активным игрокам Дикие земли быстро наскучили, потому что игра без риска не оставляет никакого шанса для внезапных событий, оставляющих после себя яркие впечатления. Нет чувства преодоления преград, просто фарм.
    У топовых игроков появилась совершенно нелогичная и несправедливая возможность играть 3-4 часа в неделю и оставаться в топе. Через несколько месяцев их-таки обгонят те, кто играют более активно, но кого из них это волнует сейчас?
    И все-таки, откуда взялась эта странная цифра 3-4 часа? Я, конечно, не пример, но на двух персов уходит 30 часов в неделю. При этом оба начинают немного отставать. Бард даже синь слой откроет только в четверг (

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    [*]Никто никуда не стремится, многие игроки скучают и жалуются на то, что в игре нечем заняться после того как «добычу отфармил, 4 ключа в фиол отлетал».

    В итоге мы получили систему, которая не работает, и проблему, которую нужно срочно решать.

    Вывод был очевиден — часть прогресса, которую активные игроки получают, практически не прилагая усилий, необходимо уменьшать, а ту часть, ради которой еще нужно постаратьсяувеличивать. Мы проанализировали несколько возможных решений, преимущества и недостатки каждого исходя из нового списка требований:
    • Мы должны создать очевидную разницу в награде для тех, кто выбирает высокую сложность и тех, кто предпочитает гарантированный безрисковый фарм.
    • Мы должны сохранить максимальную скорость сбора экипировки близкой к той, которую заложили изначально.
    • Мы должны сохранить отрыв активных игроков от остальных в рамках, которые не допускали бы слишком больших перекосов в PvP-сражениях.
    • Мы должны сделать это быстро.
    И снова полностью игнорируется роль рандома.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Совсем отказываться от Диких земель в пользу островов не хотелось, хотя вполне рассматривалась идея признать, что эксперимент провалился и лучше «вернуть, как было». В результате был принят «гибридный» вариант: мы оставляем Дикие земли для того, чтобы получать на них карты для полетов в астрал, а основной упор делаем на полеты на острова, как на более челленджовую активность.

    Для тех, кто хотел продолжать летать всего 4 раза в неделю, вернули астральные репликаторы.

    Реформа самих Диких земель также была необходима. Постаравшись уменьшить влияние «ненавистного рандома» на игровой процесс с помощью возможности улучшать карты другими картами, мы получили ситуацию, когда ни добыча, ни карты не воспринимаются наградой. Это просто два лишних лимита, которые необходимо нафармить каждую неделю. По этой причине мы пересмотрели получение карт, существенно подняв вероятность получить сразу карту с высоким или максимальным множителем, и запретили склеивать их друг с другом, чтобы выпадение хорошей карты воспринималось как событие, а не результат «заполнения прогрессбара».
    Типичная подмена понятий. Улучшение карт позволяло всей патьке игнорировать рандом и собрать за разумное время максимальные карты. Теперь, если одному будет категорически не везти (догадываюсь, кому =)), то нудный фарм затянется до бесконечности, катастрофически снижая удовольствие от игры тем, кому нормальные карты уже выпали.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Радикальность правок вызвала бурю негодования после их анонса, и примерно такой реакции мы и ожидали. Большинство жалоб сводятся к различным формам утверждения «вот только в Аллоды стало можно играть, как снова все ломают» и принадлежит в основном тем игрокам, которых более чем устраивала ситуация, когда можно лениво играть 2-3 часа в неделю и не слишком сильно отставать от более активных игроков. Однако будем надеяться, что эти правки, в конечном счете, приведут к увеличению качества игрового процесса.

    Понятно, что изменения серьезные и экстренные, их еще предстоит дорабатывать. В некотором роде повторяется ситуация прошлого года, когда проблема коснулась гильдейского PvP (которое за год довели до состояния, когда оно устраивает большинство участвующих в нем игроков). В этом году мы пошли на осознанный риск, проводя эксперимент с PvE составляющей. Дикие земли — это новая для Аллодов Онлайн активность, и мы будем продолжать развивать и улучшать ее.
    Для того, что бы не выглядеть занудным критиканом, обрисую возможный вариант, который поднял бы заинтересованность игроков в прохождении более сложных зон и островов:
    Недельный предел добычи 25000.
    З000 добычи меняется на "награду героя", за которую у продавца можно приобрести нужный, подчеркну, именно нужный улучшитель.
    Кроме того, с мобов падают разноцветные карты с увеличения добычи на 10-50%, которые можно стакивать до 50%.
    С боссов астрала падает, например, "астральная добыча", обычный босс/ласт, без модификатора карты:
    Белый 4/8
    Зеленый 6/12
    Синий 8/16
    Фиол 10/20
    Рыж 12/24
    Салат 14/28
    В качества "бонуса" 30% шанс выпадения дополнительной проклятой "астральной добычи.
    8 частей "астральной добычи" меняется на "награду героя".
    8 проклятых частей "астральной добычи" меняется на проклятую "награду героя", которая может быть очищена ЛР-свитком соответствующего цвета.
    Рандом сохраняется только при крафте.


  25. #345
    Аватар для tigerPuma
    Вольный Аллодер tigerPuma на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    43
    Ндааа, тут 4 ключа не отлётываю ибо не могу найти патьку, а вайпаться с солянкой надоело, так опа, давайте 8 ключей.
    Ну куплю я реплики, и что, это даст мне гарантию пройти остров?..

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    ..многие игроки скучают и жалуются на то, что в игре нечем заняться
    И кто эти многие?
    Как я вижу по соседней ветке, наоборот многих устраивает то, как сейчас построен игровой процесс: есть время для фарма, для общения, для других игровых активностей, но.. именно то, что вам и не понравилось - у людей появилось больше времени проводить в реале в семьёй, с друзьями, заходя в игру именно поиграть, а не работать.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Небольшая разница в прогрессе между активными игроками и остальными перевели множество ранее активных игроков в ряды «остальных»..
    Неаа, просто эти ранее "активные" игроки, обвешенные всем, чем только можно, с удовольствием нОгибали всё, что движется, а теперь оказалось, что и "остальные" могут побороться с ними и даже (оо, ужасс) выиграть. Вот именно для этих, у которых вдруг "руки скривели" вы и хотите увеличить отрыв от остальных.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Уменьшить отрыв «топовых игроков» от остальных, да и в целом сделать массу игроков более равноодетой, для увеличения интереса PvP-составляющей
    Интересно, вот как вы хотите сократить этот разрыв, давая небольшой кучке топовых игроков возможность больше летать и гарантированно проходить острова (ибо у них есть слётанные консты) и всеми остальными игроками, которые теперь не смогут одеваться с ДЗ?
    И всё же определитесь - вы хотите УВЕЛИЧИТЬ разрыв или УМЕНЬШИТЬ?..
    А то что-то ваши высказывания противоречат..


    P.S. Вот сейчас перед выбором - удалить клиент либо задонатить на 30% (вы же специально запилили Распродажу кри именно сейчас, посчитав, что вкинув деньги, игрокам жаль будет уходить) Но если только этим вы сможете удержать игроков, то даа.. нет слов.
    Последний раз редактировалось tigerPuma; 28.01.2014 в 16:22.
    Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды

  26. #346
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение

    обладая 52 салатом/60 синью/55 салат камнями и 7ми рунами я уже СЕЙЧАС не могу соответствовать рыжему сектору, при чем несоответсвие именно из за рун, так почему же у вас в понятии топ идет не хороший игрок, а задонативший больше игрок?
    Обвес, примерно, такой же. 1 раз только удалось ребят уболтать сгонять в рыжий сектор. Ласта не осилили, остальных боссов поубивали. Так что твой обвес рыж еще тянет. Никто ничего экстраординарного не получил. То же количество лута и стабилизаций, что и в феоле в среднем. Больше никак не удается уговорить ребят слетать туда. Орал в мир, желающих так же нет. Может хоть повышение шанса выпадение этому поможет, хотя как-то смешные цифры какие-то для затрачиваемых усилий. Раньше это все было обязаловом, сейчас сделали выбор, но награда как-то не вдохновляет на разнообразие этого выбора.

  27. #347
    Аватар для dead-lion
    Воин dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    455
    Репутация
    1877
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение

    В обновлении «Сердце мира» при разработке контента для игроков высокого уровня мы попробовали изменить некоторые привычные и уже порядком поднадоевшие игрокам элементы игрового процесса. Задача звучала благородно:
    Звучит, да, благородно, но что вы конкретно изменили??
    1 - Если в 4.0 из пве(не рейдовые, а одиночно\групповые) активностей был токо астрал, МИ для пати и гринд мобов для одного игрока.
    В 4.0 этих мест для соло фарма было просто огромное кол-во, то сейчас в 5.0 набирается от силы 6-7 мест где те же ТОПы или фармокласы просто не дают фармиться, так как там для одного человека то места мало, а вы весь сервер хотите туда запихнуть.
    А что же изменилось для групповых "пробежек" в 5.0? уж не ДЗ ли? оО где в лучшем случае потратив минут 30, можно набрать минимум для карт и добычи и получить дырку от бублика в качестве голды для крафта шмота, при склейке кторой надо потратить 5 с лишним тысяч голд на одну шмотку.
    2 - "гарантированный минимум" - это когда из 30+ сундуков падает улучшалок 10-12 и то если ОЧЕНЬ повезет, ВОТ ЭТО минимум так минимум, придраться не к чему.
    3 и 4 - простите, а под фразой "прикладывая больше усилий" вы имеете в виду - набор шопа, набор алхимии, набор еды и 2-3 часа времени для острова в рыж\салате картах(которые еще и выбиваются примерно столько же)? Если фиол с таким же обвесом на большинстве островов не проходится, а если еще и бафы "хорошие" и не факт что будит падать с увеличенным процентом карты, то вообще супер.
    5 - "уровниловка"?? да ну оО, вы помнится уже пытались сделать ее с помощью трансфера, после чего где то на форуме один из ваших написал примерно следующее - "это была наша самая большая ошибка", ошибки ваши, а страдаем мы, простые игроки!

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Буквально после первой недели наиболее активные игроки — те, для которых мы создавали «красные» зоны в Диких Землях и астральные карты Штормового и Ураганного секторов — начали заявлять нам о том, что все недельные «нормы» набиваются за час-полтора, в игре скучно и совершенно нечем заняться.
    Это случаем не те игроки, фракции которых находятся в "меньшинстве", куда убежало большинство ТОП игроков, и большая часть из них переводит рубли в голду или часами просиживает на БГ??? Если именно этим игрокам стало скучно то надо действительно срочно что то менять, не спорю.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Изучив эти отзывы и статистику, мы выяснили, что игроки не ходят в красные хабы и не летают в штормовые или ураганные сектора, предпочитая совершенно безопасный фарм «желтых» зон Диких земель, где для них нет ни риска, ни трудностей, и полеты в столь же простой для них грозовой сектор по картам редкого качества.
    Да ну, фиол простой сектор?? ну ну, читайте выше.
    А если некотрым игрокам кажется что фиол легок, так что же вы в него сами летаете, а не в рыж с салатом.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Чтобы мотивировать игроков рисковать, мы создали модификатор «Второй шанс». Он довольно прост. Если группа не справляется с прохождением острова, то количество добычи и сложность острова снижается. Таким образом, мы предложили тем игрокам, которым легко в том секторе, куда они летают, отправиться в более далекий и получить больше награды.
    Угу, второй шанс, это шанс вальнуть ласта, а в фиолке, так шанс с этого ласта вообще получить один улучшитель.
    И с чего это люди не летают косяками в рыж салат то, вот удивительно то.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Фактически, можно сказать, что ни «красные» зоны Диких земель, ни сложные острова не работали. Они были в игре, но были практически никому не интересны.

    Объяснение этой ситуации оказалось довольно простым. Изначально мы исходили из ошибочного посыла, предполагая, что активные игроки будут выбирать для себя оптимальное соотношение сложности и награды. Точнее, это случилось, но оптимальным оказался вариант, когда какая-либо сложность практически отсутствует.
    А вы не думали или просто не успели подумать о таком оптимуме как "время и средства"\"награда", хотя видно что такая элементарная мысля к вам не забегала судя по тому что вы пишите.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Мы создали ситуацию, когда у активных игроков есть все возможности для преодоления трудностей ради получения увеличенной награды, но нет никакой мотивации это делать. И лишь единицы, стремящиеся всегда достигать вершин первыми, предпочли более высокую сложность.
    Интересно, а где эта ваша мотивация? сидеть в игре по 8-10 часов в сутки, это чтоль мотивация?

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Наша исходная задача была решена, но привела к очень неприятной ситуации:
    • У топовых игроков появилась совершенно нелогичная и несправедливая возможность играть 3-4 часа в неделю и оставаться в топе. Через несколько месяцев их-таки обгонят те, кто играют более активно, но кого из них это волнует сейчас?
    • Никто никуда не стремится, многие игроки скучают и жалуются на то, что в игре нечем заняться после того как «добычу отфармил, 4 ключа в фиол отлетал».
    1 - Кто обгонит то их? те кто по 10 часов в АО сидеть будит?
    2 - а тут сами виноваты, "нечего селить табор на 20 кв метрах"

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    В итоге мы получили систему, которая не работает, и проблему, которую нужно срочно решать.

    Вывод был очевиден — часть прогресса, которую активные игроки получают, практически не прилагая усилий, необходимо уменьшать, а ту часть, ради которой еще нужно постаратьсяувеличивать. Мы проанализировали несколько возможных решений, преимущества и недостатки каждого исходя из нового списка требований:
    • Мы должны создать очевидную разницу в награде для тех, кто выбирает высокую сложность и тех, кто предпочитает гарантированный безрисковый фарм.
    • Мы должны сохранить максимальную скорость сбора экипировки близкой к той, которую заложили изначально.
    • Мы должны сохранить отрыв активных игроков от остальных в рамках, которые не допускали бы слишком больших перекосов в PvP-сражениях.
    • Мы должны сделать это быстро.
    Да да же исходя из обычной логики и подумав чутка, над вашим "выводом" и "списком требований", вывод напрашивается только один - в игре будит только, так называемые, ТОП игроки, которые будут всех и всюду, и второй тип игроков - остальные, как вы их обозвали, и ни какой прослойки игроков между ними.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Совсем отказываться от Диких земель в пользу островов не хотелось, хотя вполне рассматривалась идея признать, что эксперимент провалился и лучше «вернуть, как было». В результате был принят «гибридный» вариант: мы оставляем Дикие земли для того, чтобы получать на них карты для полетов в астрал, а основной упор делаем на полеты на острова, как на более челленджовую активность.
    Вы лучше заново сделайте программу для нормальной работы коэффициентов карт, а не так как сейчас, когда при х10 можно получить и х2 и х5.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Радикальность правок вызвала бурю негодования после их анонса, и примерно такой реакции мы и ожидали. Большинство жалоб сводятся к различным формам утверждения «вот только в Аллоды стало можно играть, как снова все ломают» и принадлежит в основном тем игрокам, которых более чем устраивала ситуация, когда можно лениво играть 2-3 часа в неделю и не слишком сильно отставать от более активных игроков. Однако будем надеяться, что эти правки, в конечном счете, приведут к увеличению качества игрового процесса.
    Мда, если для вас 3-4 часа в игре это лениво, то вы явно ошиблись страной в которой решили работать, вам в Японию и Корею надо
    А то что вы пытаетесь сделать этой обнове, так это только одно, это попытка сделать из АО, как вы позиционируете свою игру "первая Русская ММОРПГ", в истинно корейскую гриндилку и Японский зомбо вечный онлайн.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Понятно, что изменения серьезные и экстренные, их еще предстоит дорабатывать. В некотором роде повторяется ситуация прошлого года, когда проблема коснулась гильдейского PvP (которое за год довели до состояния, когда оно устраивает большинство участвующих в нем игроков). В этом году мы пошли на осознанный риск, проводя эксперимент с PvE составляющей. Дикие земли — это новая для Аллодов Онлайн активность, и мы будем продолжать развивать и улучшать ее.
    А мне вот не понятно, для чего вводить еще на столько сырой продукт в жизнь, когда с него еще не капает, а льется??

    И вот после всего этого ответьте на один простой вопрос - ЧТО ВЫ делаете ЛУЧШЕ для основной массы игроков в этой обнове, да и вообще во всей 5.0? Где кроме как ТОПам делать нечего по вашим же словам.

  28. #348
    Аватар для Lonch
    Горожанин Lonch на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Разрабы, а вы об игроках-одиночках подумали? Вы их все сильнее душите. Ни нафармить за два часа всех 20К добычи, в астрал не слетать. Какой там фиол... в зелень/синь бы хоть взяли! Не все в констах бегают!!! НЕПРОХОДИМЫ эти ваши хваленые фиолетовые острова!

  29. #349
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Может к концу года получится игра.
    А там новый сезон и новая ахинея))

  30. #350
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Все уже сказали до меня, но вопрос важный, не грех повторить.
    Существующая система была хороша всем, кроме % на картах. Все таки 95, 120 и 170 - это не лучшее решение. Моя конста из-за сложных рабочих графиков и разницы во времени летала строго в фиол, соседняя конста мучилась в салате, в итоге фулсинь я закрыл первей, разница в открытии астрала едва ли 20 единиц. По реальгару все одинаковые. Это, конечно, нужно было менять.
    Но способ, которым АОтим это планирует менять, мягко говоря вызывает вопросы.

    Упомянутые реплики и калька, которые теперь вероятно будут мастхевом (ну покажите-же мне человека, которого прёт от желания вылететь побольше ключей и пофармить больше мобов на ДЗ) не радуют абсолютно, только-только порадовался, что "игровых" денег вполне хватает на-все-про-все и донатить нужно строго на руны/плюшки/маунты. Что не говорите, но коммерческие интересы в этом патче видны невооруженным взглядом.

    Хромает и основное обоснование "топу нечем заняться, топу не к чему стремиться".
    Если оставить за скобками мой первый абзац и представить, что полеты в астрал дают достойную награду, у топа в игре занятий в общем-то вагон, хотя, конечно, развивать и увеличивать пвп контент это не мешает никак.

    Пофармить салатовые карты в новом бору - нетривиальная задача, при супер-оптимистичном развитии событий даже сейчас на это нужно убить целый вечер. Еще минимум пара вечеров - салатовый же астрал.
    Еще два вечера - РЧДМ и ЧДМ.
    Еще вечер - Затмение.
    Даже если "уплотнить" игровое времяпрепровождение, не афкать, фармить карты в день РЧДМа и т.п. все равно получаем порядка четырех игровых вечеров да еще и выходные. Это не учитывая ТО, лютиков, арен, обычного домика, фарма БГ и т.п.

    Если топ игрок говорит, что ему нечем заняться, вероятно это не совсем топ игрок, либо человек без работы/семьи.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  31. #351
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lonch Посмотреть сообщение
    Разрабы, а вы об игроках-одиночках подумали? Вы их все сильнее душите. Ни нафармить за два часа всех 20К добычи, в астрал не слетать. Какой там фиол... в зелень/синь бы хоть взяли! Не все в констах бегают!!! НЕПРОХОДИМЫ эти ваши хваленые фиолетовые острова!
    эм, не состою в консте, летаю либо через крики в мир/зону, либо по плюсам в такие пати, спокойно фармлю добычу за час, карты за полтора часа, фиольные острова прохожу в 90% случаев. при том времени уходит на все ровно столько сколько меня устраивает. в отличии от 4.0

  32. #352
    Аватар для AD666DA
    Империя Вооруженные Силы Империи AD666DA на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    733
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Сундук не знает, какой именно улучшитель нужен игроку, по этой причине все улучшители равновероятны.
    Фу, плохой сундук, глупый. Но игроки то знают, какие именно им нужны улучшители. Введите возможность покупать конкретные улучшалки, пускай по цене раза в три дороже, чем "глупые" сундуки. А любителям рандома оставьте эти самые сундули, пускай пытают удачу.
    {офф}: Это же так классно прийти в магазин за штанами и покупать свертки, в которых равновероятно лежат штаны любого размеров. Авось когда-нибудь нужный размер и купишь.


    Уберите вообще необходимость фармить эти вонючие карты. Как уже писали в этой теме, пусть игроки сами выбирают в какой сектор им лететь и получают награду в соответствии с выбранной сложностью сектора. Чтобы карты приносили радость дайте возможность выбора опять же конкретного улучшителя хотя бы с ласта (у нас есть карта, и мы типо знаем где зарыто сокровище), а не +n% к дропу ненужной шмотки. Или вообще убрать "взаимосвязь" дропа с боссов с картами. Просто при наличии карты на острове будет рандомно спавниться сун (возможно с охраной), в котором может лежать...да все что угодно там может лежать (карнавальные маски только туда не пихайте, плиз).

    Как уже писалось, дайте игроками хотя бы возможность выбора 20к пыли/4 ключа или 6,5к пыли/8 ключей. То "большинство", которое соскучилось по астралу будет выбирать второй вариант. "Меньшинство" же будет фармить пыль на ДЗ.
    {офф}: Предлагаю так же лицу, анализирующему желания игроков, опубликовать в каком-либо научно-популярном издании свою работу на тему "10%>90%, новые тенденции в российском статистическом анализе". Глядишь в Центризбирком пригласят работать.


    З.Ы. В целом "усиление роли астрала" - это такая Олимпиада 2014 в Аллодах. Сравните: "Олимпиада для россиян"/"не хотим мы никакой олимпиады" vs "Астрал для игроков"/"не хотим мы никакой астрал". В обоих случаях за наши деньги нам пытаются объяснить что мы на самом деле хотим.

  33. #353
    Аватар для darinina
    Новобранец darinina на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    89
    Репутация
    39
    И да, скучно - это значит однообразно. Введите события по типу улыбки. Например, сегодня ВНЕЗАПНО увеличен лут с островов. Завтра ослаблены мобы в ДЗ, послезавтра на хуторе и яре впридачу к аме и отметкам падают обрывки карт. Потом - гоблин для лабиринта с ласта в салатовом секторе. Расписания - не надо, пусть будут сюрпризы. Пусть не каждый день, а 1-2 раза в неделю.[/QUOTE]

    Очень хорошая идея!

  34. #354
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Сундук не знает, какой именно улучшитель нужен игроку, по этой причине все улучшители равновероятны.
    помнится мне на 51 капе были свитки в ЛР копирующие любую вещь, так что мешает вам вернуть их, вместо сундуков с ДЗ?
    Последний раз редактировалось Agatademon; 28.01.2014 в 12:32.

  35. #355
    Аватар для pnalexandr25
    Воин pnalexandr25 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от darinina Посмотреть сообщение
    И да, скучно - это значит однообразно. Введите события по типу улыбки. Например, сегодня ВНЕЗАПНО увеличен лут с островов. Завтра ослаблены мобы в ДЗ, послезавтра на хуторе и яре впридачу к аме и отметкам падают обрывки карт. Потом - гоблин для лабиринта с ласта в салатовом секторе. Расписания - не надо, пусть будут сюрпризы. Пусть не каждый день, а 1-2 раза в неделю.
    Очень хорошая идея![/QUOTE]

    а где разнообразие ?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    помнится мне на 51 капе были свитки в ЛР копирующие любую вещь, так что мешает вам вернуть из. вместо сундуков с ДЗ?
    Если это введут начнеться масовый слив с игры не топигрков

    Ибо день ги есть и рук не надо

  36. #356
    Аватар для koleserg
    Воин koleserg на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    516
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NurioN Посмотреть сообщение
    РЧД тут ваще мона завернуть во все стороны +сы
    Бой в 3 раунда длительностью от 1 до 1.5 часа
    1й раунд высадка на аллод атакующий рейд летит на 4 корабликах к аллоду, защитная сторона стоит в дефе 2-3 турели как на подлете в игш только с управлением + 1-2 кораблика обороны... ( это сподвигнет апать кораблики и вообще розвевать астральную составляющюю )
    2й этам сам захват острова, по типу бастиона с захватом склада ( навскидку )
    3й этам это сам грабёж. есть энное количество ресурса на которое мона ограбить ги, и вот тут самое интересное. веть есть же квесты где надо провести моба ??? так вот во 2м раунде загружаються мобы тем самым ресурсом в 3м же раунде их надо довести до караблей, чем больше лудей в защите каравана тем быстрей он идет и т д... и тут атака плавно перейдет в оборону, также можна добавить варианты в сам процес высадки, отослать часть рейда включить барьер защищающий плацдарм высатки или без него высадиться и рубиться в неблагоприятных условиях высадки на обороняющююся стену, после удачной высадки мона запилить видео ролик какойнить. ну как-то так ( более подробно мона в ЛС ) Также БГ ну давайте позаимствуем БГ локацыии 3-3 и перетаскивание флага онные есть самыми востребованными в множестве проектов. Плей тайм взлетит до небес. а также потянуться люди и донат.

    Давайте ребята не Об...рите проект, столько вариантов, столько возможностей
    идея - хороша, жаль только реализовывать не будут.

    Предложение по теме обновы:
    Дать игрокам возможность выбора - или конвертовать песок в дополнительные + 1,2,3,4 астральные ключи (вплоть до 6500 песка + 8 ключей) и возможность вывезти из астрала больше улучшителей из фиол/рыж секторов , или оставить как есть: 20к песка + 4 ключа.
    И овцы будут сыты, и волки целы ))
    ПС. Пока писал, опередили с предложением)
    Последний раз редактировалось koleserg; 28.01.2014 в 12:34.

  37. #357
    Аватар для iceman2010
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение


    Возможность догнать своих товарищей будет предоставлена в ближайшем будущем.


    Да будет вам известно , что констами летают не в ближайшем будущем, а сейчас.
    - Догрыз.......
    Введите при создании игрового аккаунта пригласительный код " 12171 " и получите Огромнейший бонус при старте игры, который облегчит ваше вхождение в игру и поможет догнать остальных игроков.

  38. #358
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Возможность догнать своих товарищей будет предоставлена в ближайшем будущем.
    через ЛР естественно? как там эти штуки назывались в прошлом сезоне, волшебные кальки?)


    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Соло - нет. Втроем с тремя наемниками пройти будет можно.
    почему отсутствие живых игроков, которые разбегаются от ваших введений "увлекательного" процесса игры, мы должны компенсировать костылями, еще и за кри? это я про озверин...
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Сундук не знает, какой именно улучшитель нужен игроку, по этой причине все улучшители равновероятны.
    но почему то, чаще всего, сундук знает какие улучшители игроку не нужны...
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  39. #359
    Аватар для pnalexandr25
    Воин pnalexandr25 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Столько хороших идей на которые разрабы забили

  40. #360
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pnalexandr25 Посмотреть сообщение
    Если это введут начнеться масовый слив с игры не топигрков

    Ибо день ги есть и рук не надо
    ты цитату того что я писал видел?
    так вот перечитай еще раз и осознай мою идею.
    убераются ВСЕ сундуки с ДЗ, вместо них за добычу вводится свиток. который с вероятностью в 90% копирует выбранную вещь и дает ее улучшитель, с 10% вероятностью дает другую вещь того же типа, и с 50% вероятностью дает дополнительно проклятую вещь, которая ВСЕГДА та же, что и выбранная.
    Последний раз редактировалось Agatademon; 28.01.2014 в 12:37.

Закрытая тема
Страница 9 из 26
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения