Форум - "Аллоды Онлайн" - О причинах усиления роли астрала
Закрытая тема
Страница 2 из 26
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 1027
  1. #41
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Понятно, что изменения серьезные и экстренные, их еще предстоит дорабатывать. В некотором роде повторяется ситуация прошлого года, когда проблема коснулась гильдейского PvP (которое за год довели до состояния, когда оно устраивает большинство участвующих в нем игроков)

    кто эти большинство? те же большинство что стали скучать по прежним полетам в астрал?
    большинство ваншотных пати которые попадают на топовые ги их это устраивает?
    или полеты в астрал, вы понимаете вообще чем они бесят? это к примеру как пришел в затмение убивать стража а там опа сегодня лимит на кил 4 минуты
    неужели нельзя сделать качественно без косяков ну хоть раз


    Пригласительный код 41618

  2. #42
    Аватар для Nikel80
    Горожанин Nikel80 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Ведьмин Яр, Дикий Хутор, Арена Смерти, Катакомбы Джунов, Доминион, Рейдовый Доминион + фри ПвП на Диких землях - вы этим гордитесь, да на ДХ и ВЯ уже все плесенью покрылось, как и на всех далее указанных локациях, вот что то новое придумайте!!!

    +вот вам мнение, которое поддержит большинство, 20 к добычи+4ре ключа, а дальше появляется время на пвп активности, ради которых и делаются онлайн игры. Кому нечего делать, кто там вам жаловался, многие были просто рады что куча времени освободилась для пвп, а сейчас в игре опять нужно жить!!!

    Тов. креативный директор, скажите прямо, что вам мало денег и не надо тут про каких то неизвестных скучающих людей, на которых вы ориентируетесь, не позорьтесь, противно читать.

  3. #43
    Аватар для opms27
    Империя Длинная Рука Империи opms27 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    10
    гв практически не мотивирована
    ворлд пвп не мотивирована
    1 рейд в сезон с так себе наградой и мертвые рейды прошлых сезонов в плане лута,и упрощенное прохождение за счет новых кап лв
    и это так на вскидку,как странно что в игре нечем заняться и о да именно по астралу мы все так заскучали.
    -Есть только одно место,где тебя всегда ждут и примут тебя таким какой ты есть.
    -Дом?
    -Ад.

  4. #44
    Аватар для alexander02
    Поселенец alexander02 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    да кстати запилите голосование в теме за\против увидим как реагируют игроки

  5. #45
    Аватар для fear161club
    Горожанин fear161club на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    г. Ростов - на - Дону
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Да все понятно) глас народа показал кто чего хочет) а теперь расскажите нам про демократию))
    #япоулыбаюсь


  6. #46
    Аватар для Meralgonis
    Лига Карающий меч Лиги Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    295
    Единственное что вам нужно было сделать это нормально разграничить лут по картам, а не так чтобы летая с фиол картой нубы получали столько же сколько и топы летая в салат. Прогресс открытия, я вот не пойму нахрена я летал в салат мучался на островах с долбаными непроходимыми бафами если соги летая в фиол и проходя все на аое открыли новый слой в то же время что и я? Шанс выпадения 200% и еще совсем не факт что она выпадет, задpал уже ваш китайский рандом везде, сделайте конкретно синь карта 1 доп шмотка, фиол 2, рыж 3, салат 4 и все, нахрена изобретать велосипед?
    Вы бы удивились как салат карты начали пользоваться спросом у топов! И никогда вы не уменьшите отрыв нубов от топов, везде так во всех играх, кто то играет раз в неделю ничего ниделает он и будет всегда в хвосте, а кто то играет каждый день... это естественный процесс и бессмыслено с ним бороться, слакеры всегда будут в хвосте

  7. #47
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    ладно можно слетать в фиол но там теперь шанс выпадения шмота от НУЛЯ до 100 процентов
    Это шанс выпадения второго комплекта предметов с босса. То есть какой-то лут с босса будет в любом случае.
    В фиол. секторах он может выпасть до двух раз (с картой +100% удвоенный лут с босса в фиолетовом астрале вы получите гарантированно), в рыжих (салатовых не будет) до трех раз.
    Последний раз редактировалось Velranni; 27.01.2014 в 20:12.

  8. #48
    Аватар для potres
    Новобранец potres на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    130
    Репутация
    48
    В принципе все написано здраво и понятно, ведь действительно нафармив карт и отлетав 4ключа, в игре по сути и делать было нечего, и правка делается чтобы искуственно заставить тех кто может летать на острова в штормовом и ураганном секторах туда летать, но вопрос, а почему вы думаете, что они не летая туда за 4 ключа будут летать за 8? Из за отрыва по шмоту? Ну незнаю... Опять же с топами понятно, допутим заставили, а что делать тем кто не может летать в астрал изза плохого шмота и слабых рун? Ведь они как не летали так и не будут летать, а кол-во лута с ДЗ упало в три раза... ведь это вызовет колосальный перекос между топами и нелетающими...

  9. #49
    Аватар для krasiviy959
    Империя Цеховой Мастер Империи krasiviy959 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    На данный момент мы не летаем в салат сектора, а следовательно и в сложные зоны ДЗ, потому что на островах полно несбалансированных Боссов, как вы объясните то, что залетаем в рыж сектор, проходим ласта, не помню название, там где "табуретки с нежетью вылазят", при определенных бафах практически не возможно пройти, ок , второй шанс, подходим снова к боссу, и убиваем тупо за ББ. Вопрос, почему такая огромная разница в сложности даже между рыж и фиолом, не говоря о салате, когда смотришь по аадону нанесенному урону от Босса, а там ровно в 2 раза ниже урон чем в рыже, в 2 раза, это большая разница.. А в салате в 3 раза наверно? И это всего лишь в разнице 35% по карте... Награда прям так и манит... Награда не стоит затраченных усилий. Достаточно просто править Боссов, Мобов на островах, и все, люди будут туда летать.


    хТОПОРЮГАх

  10. #50
    Аватар для Tsentrisitet
    Воин Tsentrisitet на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    407
    Репутация
    25
    Я не знаю, кто именно комментирует посты, но то, что связь с разработчиками имеется уже радует. Ну так вот, коли мы хотим сделать хорошо всем, то должны сделать это для ВСЕХ серверов. И посоветовал бы заглянуть в темку Нити Судьбы, где мы зовем пообщаться администрацию уже неделю.

    Так вот, коли мы стали задумываться о Топ игроках. В вашем посте главным аргументом было то, что в игре нечем заняться. Давайте посмотрим. Для начала напишу. Я игрок из одной из лидирующих гильдий на нашем сервере, обладающий чемпионской накидкой и входящий в число лидеров по прогрессу одетости в новую одежду, т.е. к так называемым "топам" отнести можно. Давайте рассмотрим как проходит неделя. Четверг - отлет 4 ключей, пятница-до недавних пор траи Затмения (но об этом мы еще побеседуем), суббота-обычный доминион, воскресенье-чемпионский доминион, понедельник - рейд на ТО, вторник- рейд в ПТ, среда-фарм фиол карт (а благодаря рандому можно пол дня просидеть и 4 карты 95% не выбить), а также 3 похода в лабиринт. Помимо всего прочего, необходимо объединить 65 эмблем противостояния, таким образом ходить ежедневно на АС, и как минимум посетить 3-4 пвп активности (дх, вя) Помимо всего прочего существует ВД как рейдовая гильд активность, катакомбы + пробежаться по всем дейликам еще час ежедневно. А теперь посчитайте уходит ли на это 3-4 часа в неделю? Действительно, в АО заняться нечем.

    Опять возвращаемся к вопросу, "вам говорят чинить баг, а вы уменьшаете жужжание пчел в светолесье". На сколько я понимаю из своего опыта игры, а это 4 года и благодаря общению с другими игроками, проблема стоит лишь в нехватке разнообразия пвп активностей. Так например хотелось бы выявить к примеру лучших игроков в пвп в своих классах, разнообразить тот же ВЯ, ибо в последнее время стал наскучивать, сидеть и держать 2 точки- долго и нудно. ДХ исправили тут вы молодцы, арена тоже работает, однако если бы проводили на форумах больше времени и читали комментарии то знали бы, что и она работает не идеально.

    Вернемся к астралу. Напомню я с сервера Нить Судьбы, лично я не знаю патек летающих в рыжие сектора, за салатовые я буду в сторонке молчать. Напомню вы срежете дамаг нашему серверу. Угадайте куда мы будем рисковать летать? Ответ очевиден - явно не в рыж и не в фиол.

    Надеюсь прокомментируют.

  11. #51
    Интересно щас почитаем.

  12. #52
    Аватар для ukrainetz
    Горожанин ukrainetz на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Уважаемые разработчики АО, Вы никогда не думали, что ПвП - ивенты и интерес к игре можно разнообразить, если добывать "валюту" на покупку шмота в новом хорошем ПвП - ивенте. Т.е. у маркитантов мы покупаем за отметки ДО и т.д., так что мешает Вам сделать возможность покупки за такую валюту шмоток, чтобы народ не торчал часами в Пуще или Бору и др.. Тем самым вы привлечете ПвП-игроков и возможно заинтересуете ПвЕ-игроков. Также считаю необходимым давать отметки на БГ по заслугам, т.е., те, кто вносит реальный вклад в участие (максимальный дамаг, отхил и т.д.) - получает повышенные награды, а те, кто пришел послакать, увы - минимум, либо вообще не получают, если их участие сводится к нулю.
    З.Ы. задумайтесь пожалуйста над моими словами.

  13. #53
    Аватар для dmalinin0
    Поселенец dmalinin0 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    понравилось про уравниловку топов и нубов))) а руны вы тоже причины апа писали?(на обт когда начинал играть можно было и без рун всех гнуть) у топов давно 8++ а нубы как сливаются так и будут сливатся под 8 и т.д.

  14. #54
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    А знаете почему большинство не напрягется? Потому что их усилия НЕ НАГРАЖДАЮТСЯ из-за вашего рандома! Если бы можно было лететь за КОНКРЕТНОЙ шмоткой, люди бы и ходили и в крас. зоны и в рыже-салатовый астрал.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  15. #55
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от krasiviy959 Посмотреть сообщение
    На данный момент мы не летаем в салат сектора, а следовательно и в сложные зоны ДЗ, потому что на островах полно несбалансированных Боссов, как вы объясните то, что залетаем в рыж сектор, проходим ласта, не помню название, там где "табуретки с нежетью вылазят", при определенных бафах практически не возможно пройти, ок , второй шанс, подходим снова к боссу, и убиваем тупо за ББ. Вопрос, почему такая огромная разница в сложности даже между рыж и фиолом, не говоря о салате, когда смотришь по аадону нанесенному урону от Босса, а там ровно в 2 раза ниже урон чем в рыже, в 2 раза, это большая разница.. А в салате в 3 раза наверно? И это всего лишь в разнице 35% по карте... Награда прям так и манит... Награда не стоит затраченных усилий. Достаточно просто править Боссов, Мобов на островах, и все, люди будут туда летать.
    Полностью поддерживаю уже вайнил в теме про астрал что разница между боссами в фиоле и рыже просто огромна...

  16. #56
    Аватар для alf42
    Воин alf42 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    385
    Репутация
    10
    Хотелось бы услышать ответ по поводу стабилизаций 1го уровня.
    В связи с уменьшением максимума для открытия синь секторов будут ли компенсированы стабилизации 1го уровня в стабилизации 2го уровня тем кто уже открыл синие сектора?

  17. #57
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    В самом начале салат сектора были с незнакомыми островами и забагованными. Их починили (и то проблемы с некоторыми островами из хотфикса в хотфикс качуют "известной проблемой") но народ привык летать в фиол... В общем обоснование повышения уровня капиталовложений понятна. Но есть ряд "Но"

    Некоторым классам, нынче не так просто найти пати в астрал нужен Танк, Хил, ББ, Печать, Дудка - у меня ничего этого нет А есть еще люди с другими часовыми поясами, те кто работает полную смену в четверг\пятницу (значительную часть ключей вылетывают за эти дни)
    При прошлой системе можно было даже соло набить песок (конечно извращение, и в пати на фарм требования гораздо слабее) - сейчас принудительная коллективизация - нужен астрал, 8 (4 с репликами) раз - да я даже с наймами летать буду - верните заряды, или автосбор.

    Ну или сделайте конвертацию ключей в песок по вашему расчетному курсу как будто прошли остров без карт Топы пойдут хардкорить в рыж-салат, уверенные среднячки продолжат фармить синь-фиол, товарищи которым пве составляющая приелась в астральной форме, осознавая свое отставание будут медленно идти вслед по ДЗ.
    Последний раз редактировалось RandRnD; 27.01.2014 в 20:10.

  18. #58
    Аватар для ilovedota
    Стражник ilovedota на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    246
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Повторюсь.


    Для активных (подчеркну) "средних" игроков, как вы их называете, ничего по сути не изменится.
    Я отношу себя к "активным" игрокам: ежедневный онлайн от 3 часов и выше, по выходным еще больше, ежемесячно я вкладываю от 2-3к рублей, а в нужные мне акции 6-8к, хожу на чд, рчд, рейды в инсты. Так вот, ДЗ мне подходили идеально в качестве способа добычи улучшителей, у меня была целая неделя, чтобы набить 20к добычи и получить гарантированные сундуки. Теперь вы заставляете лететь в астрал на острова. Напомните мне, как там поживает 3-й босс на осторве с ловчими? А как насчет того, что на Лумисааре искры призываемые повелителем душ вешают "молоточки"? Острова - это конченая лотерея, начиная от выпадающих шмоток и заканчивая баффами. Я не вижу мотивации летать в астрал за улучшителями, при этом заплатив за кальку и реплик и имея неиллюзорный шанс вайпнуться на 1 боссе и улететь домой без ничего.

  19. #59
    Аватар для Meralgonis
    Лига Карающий меч Лиги Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    А знаете почему большинство не напрягется? Потому что их усилия НЕ НАГРАЖДАЮТСЯ из-за вашего рандома! Если бы можно было лететь за КОНКРЕТНОЙ шмоткой, люди бы и ходили и в крас. зоны и в рыже-салатовый астрал.
    полностью согласен, вчера летали в астру привез 8! оружек на ярость, и по 1 на все остальные статы
    зачем я потратил свое время непонятно

  20. #60
    Аватар для highlanderyashka
    Воин highlanderyashka на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    339
    Репутация
    10
    О да, прошлый сезон был просто великолепен. Настолько великолепен, что даже коммьюнити менеджеры в своих постах в конце концов признали его "удачность" для игроков.
    Безусловно, подобные сезоны надо повторять и повторять, чтобы достучаться даже до самых упоротых игроков.
    И привести игру до "состояния, когда оно устраивает большинство участвующих в нем игроков" всего за год, к концу сезона, это ли не та планка, которой и надо придерживаться и дальше.
    Последний раз редактировалось highlanderyashka; 27.01.2014 в 20:16.
    ГорецЯшка
    гильдия "FalleN"
    Владыки Астрала

  21. #61
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    неверный шаг делате( опять в слак уйду
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  22. #62
    Аватар для VoidDragon1983
    Новобранец VoidDragon1983 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    [*]Мы должны сохранить отрыв активных игроков от остальных в рамках, которые не допускали бы слишком больших перекосов в PvP-сражениях.
    Я конечно туда не хожу, из-за тех самых "больших перекосов", но за нелогичность ставлю пять с плюсом.
    "Чтобы не породить дисбаланс, посредством баланса, баланса допускать нельзя, ни в коем случае!"

  23. #63
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    будем надеяться, что эти правки, в конечном счете, приведут к увеличению качества игрового процесса.
    Позвольте в этом усомниться... Игроки были рады уменьшению обязательного плейтайма - из-за его увеличения, помимо прочего, грядущие изменения вызывают такую бурю недовольства. Заявления про "нечего делать после фарма ДЗ и отлёта ключей" высказывались касательно отсутствия новых игровых активностей и, как ни странно, целей одевания. Отлично, ты одеваешься быстрее. Что тебе это даст сейчас? Низведение и курощение менее одетых на порядком надоевших хутоярах? Фарме инста, который ещё не успел приестся? В игру нужно добавлять новые активности и цели - уже сколько идей высказывалось... Стремиться растянуть обязательный плейтайм - это и есть то самое превращение игры в работу.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  24. #64
    Аватар для Rubeg123
    Воин Rubeg123 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    368
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Thunderbolt21 Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос!Почему вы нам не дали занятий на капе кроме как очередного фарма шмоток? А? Где ПвП,где Астро ПвП, где вообще интересные занятия?
    а зачем 5ть лет почти одну корову доили,а коров на переправе не меняют)

  25. #65
    Аватар для Auton2
    Ветеран Auton2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    657
    Репутация
    30
    принадлежит в основном тем игрокам, которых более чем устраивала ситуация, когда можно лениво играть 2-3 часа в неделю и не слишком сильно отставать от более активных игроков.
    ничего себе 2-3 часа в неделю. Каждый вечер в игре. из-за порезаного БГ медальки никак не закончатся. еще и зовет на БГ по большому блату и предварительной записи. Ну и где брать кристаллы для репликаторов???

    - Ты когда-нибудь думал о том, что ты, возможно, плохой человек?
    - Миру нужны плохие люди. Мы отпугиваем тех, кто еще хуже...

  26. #66
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Как то не соотносятся эти 2 сообщения

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Креативный директор Allods Team подробно рассказал о причинах уменьшения количества добычи в Диких землях и увеличения роли астрала в процессе улучшения экипировки.

    Буквально после первой недели наиболее активные игроки — те, для которых мы создавали «красные» зоны в Диких Землях и астральные карты Штормового и Ураганного секторов — начали заявлять нам о том, что все недельные «нормы» набиваются за час-полтора, В ИГРЕ СКУЧНО и СОВЕРШЕННО НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Ведьмин Яр, Дикий Хутор, Арена Смерти, Катакомбы Джунов, Доминион, Рейдовый Доминион + фри ПвП на Диких землях
    + планируется актуализация Царства Стихий, где ПвП будет активным


    Аномальный сектор, Великий древний
    + http://forum.allods.ru/showthread.php?t=109410



    Кто ищет - тот всегда найдет
    Значит в игре есть чем заняться, иии значит изменение способа добычи экипировки имеет причину отличную от той что озвучил креативный директор, пожалуйста расскажите нам правду.

    Ландсберг

  27. #67
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Дать возможность игрокам выбирать для себя подходящее соотношение сложности и награды.
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Изучив эти отзывы и статистику, мы выяснили, что игроки не ходят в красные хабы и не летают в штормовые или ураганные сектора, предпочитая совершенно безопасный фарм «желтых» зон Диких земель, где для них нет ни риска, ни трудностей, и полеты в столь же простой для них грозовой сектор по картам редкого качества.
    так чего вы все таки хотите? что бы мы сами выбирали себе сложность? или все таки хотите что бы мы делали как хотите вы?

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Фактически, можно сказать, что ни «красные» зоны Диких земель, ни сложные острова не работали. Они были в игре, но были практически никому не интересны.

    Объяснение этой ситуации оказалось довольно простым. Изначально мы исходили из ошибочного посыла, предполагая, что активные игроки будут выбирать для себя оптимальное соотношение сложности и награды. Точнее, это случилось, но оптимальным оказался вариант, когда какая-либо сложность практически отсутствует.
    потому что повышенная сложность это иная/дополнительная механика босса/мобов, а не "ой ваншот", "ой, не прохилил РП 75%", ПАНИМАТЬ?

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Уменьшить отрыв «топовых игроков» от остальных, да и в целом сделать массу игроков более равноодетой, для увеличения интереса PvP-составляющей
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Мы должны сохранить отрыв активных игроков от остальных в рамках, которые не допускали бы слишком больших перекосов в PvP-сражениях.
    воу, воу, палехче АОтим, я запутался. так уменьшить или сохранить?
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    начали заявлять нам о том, что все недельные «нормы» набиваются за час-полтора, в игре скучно и совершенно нечем заняться.
    потому что активностей в игре мало, а не островов для одевания ради большего одевания, не?

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Для тех, кто хотел продолжать летать всего 4 раза в неделю, вернули астральные репликаторы.
    Спасибо что думаете о нас!
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Реформа самих Диких земель также была необходима. Постаравшись уменьшить влияние «ненавистного рандома» на игровой процесс с помощью возможности улучшать карты другими картами, мы получили ситуацию, когда ни добыча, ни карты не воспринимаются наградой. Это просто два лишних лимита, которые необходимо нафармить каждую неделю.
    а это не так?
    пофармь мобов, что бы получить возможность еще пофармить мобов, награда говорите?
    (поработай работу, что получить возможность еще поработать)

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    По этой причине мы пересмотрели получение карт, существенно подняв вероятность получить сразу карту с высоким или максимальным множителем, и запретили склеивать их друг с другом, чтобы выпадение хорошей карты воспринималось как событие, а не результат «заполнения прогрессбара».
    просто отменить их, не?

    в общем, разяснение на двоечку, попробуйте еще)
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 27.01.2014 в 20:25.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  28. #68
    Аватар для Auton2
    Ветеран Auton2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    657
    Репутация
    30
    - Дать возможность игрокам выбирать для себя подходящее соотношение сложности и награды.
    Так у вас просили - дайте возможность выбора. Или лес с меньшим дропом но без заморочек или астру с повышенными требованиями но с повышенным дропом. Где она, альтернатива эта???

    - Ты когда-нибудь думал о том, что ты, возможно, плохой человек?
    - Миру нужны плохие люди. Мы отпугиваем тех, кто еще хуже...

  29. #69
    Аватар для kvazar1212
    Вольный Аллодер kvazar1212 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    мдэ. увеличтить разрыв в процентах у карт и всего то. дать салату 400%, рыжу 300%, фиолу 200%, зелени 100% и белым 50% и всего то. нет, надо было всю систему снова испоганить....


    если уж такое уг вводите, верните старый дроп амы на БГ!!


    "Реформа самих Диких земель также была необходима. Постаравшись уменьшить влияние «ненавистного рандома» на игровой процесс с помощью возможности улучшать карты другими картами"
    это что за бред? сейчас нет никакого рандома. сделал карут до 95% и лети. а вот теперь как раз рандом. иди угадай какая карта выпадет и лети в нее. просто выбесило такое нае...обман
    Последний раз редактировалось kvazar1212; 27.01.2014 в 20:21.

  30. #70
    Аватар для pika01
    Империя Деловой Союз Империи pika01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    534
    Репутация
    10
    Мне нравиться спокойно фармить на красивой локации с красивой музыкой, мне не нравиться собирать часами пати чтобы она разбежалась за минуту, мне не нравиться этот рандом когда открываешь 10 ларцом и ничего нужного не падает.
    Если не придумают новую систему поиска группы заброшу все к чертовой матери и уйду в ********.

  31. #71
    Аватар для evgenuu2011
    Новобранец evgenuu2011 может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Аллоды
    Сообщений
    128
    Репутация
    -48
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    В обновлении «Сердце мира» при разработке контента для игроков высокого уровня мы попробовали изменить некоторые привычные и уже порядком поднадоевшие игрокам элементы игрового процесса. Задача звучала благородно:
    • Сместить акцент с полетов на острова (т.е. походов в инстансы) на новую фарм-активность, где множество игроков одновременно занималось бы истреблением опасных противников ради награды. В голове всплывали подобные зоны из других игр и множество ярких воспоминаний, связанных с различного рода внезапными ситуациями, с которыми далеко не всегда удавалось справиться. Так родились Дикие земли.
    • Сделать «гарантированный минимум» прогресса одевания, который игроки могли бы получать за выполнение «нормы» фарма этой активности.
    • Сделать астральные острова престижной активностью, где можно, прикладывая больше усилий и сталкиваясь с дополнительными трудностями, получать увеличенную награду.
    • Дать возможность игрокам выбирать для себя подходящее соотношение сложности и награды.
    • Уменьшить отрыв «топовых игроков» от остальных, да и в целом сделать массу игроков более равноодетой, для увеличения интереса PvP-составляющей
    Задача действительно благородная,при чем вы сами признаете что игрокам уже надоел астрал.Но зачем делать шаг назад если можно дальше развивать идею?Проект должен развиваться и придумываться новые интересные ПВЕ ивенты,ибо людям просто надоел уже астрал.Лично у меня он уже в печенках сидит.


  32. #72
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    [*]Мы должны создать очевидную разницу в награде для тех, кто выбирает высокую сложность и тех, кто предпочитает гарантированный безрисковый фарм
    Так создайте! Когда только вышла обнова, мы сразу полетели в фиол карту - на АОЕ всё пролетели... Полетели в рыж карту - заметно усложнился процесс прохождения, пришлось некра спекать в хила и пару раз даже упали на треше - но прошли остров, а потом сравнили лут - оказалось, что фиол карта, что рыж - профит одинаковый. В салат даже не полетели, ибо салат не стоит часового, или даже больше прохождения ради 1 единственной дополнительной шмотки(которая не факт что у падет и уж с вероятностью 90% явно будет не та что нужна)...
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  33. #73
    Аватар для Erykia
    Бродяга Erykia на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Мы должны создать очевидную разницу в награде для тех, кто выбирает высокую сложность, и тех, кто предпочитает гарантированный безрисковый фарм.
    Что за чушь. для топов нет риска, они будут одеваться в разы быстрее и тогда я невижу смысла одеваться самому.

    запретили склеивать их друг с другом, чтобы выпадение хорошей карты воспринималось как событие, а не результат «заполнения прогрессбара».
    событие? калька же есть

  34. #74
    Аватар для LismanTV
    Бродяга LismanTV на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Лениво играть 2-3 часа в неделю?!

    " ... Большинство жалоб сводится к различным формам утверждения «вот только в Аллоды стало можно играть, как снова все ломают» и принадлежит в основном тем игрокам, которых более чем устраивала ситуация, когда можно лениво играть 2-3 часа в неделю и не слишком сильно отставать от более активных игроков. ..."

    Мне интересно, это вообще реально за 2-3 часа отлетать 4 ключа, пофармить ДЗ и заработать аму для склейки? Есть такие игроки?

  35. #75
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение

    Повторюсь.


    Для активных (подчеркну) "средних" игроков, как вы их называете, ничего по сути не изменится.

    Вранье. Половину лута с острова занимает никчемные куски амулета. Если бы с фиола падало именно 16 улучшителей, а с салата допустим 32, то топы по любому летали в салат.

  36. #76
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Ведьмин Яр\Дикий Хутор
    Арена Смерти,
    Катакомбы Джунов,
    Доминион, Рейдовый Доминион
    + фри ПвП на Диких землях
    + планируется актуализация Царства Стихий, где ПвП будет активным
    Аномальный сектор, Великий древний
    дх зачеркнул, т.к. кто с новыми пушками ересь
    арена на 10 минут, ситуативно, видел нормальную арену аж пару раз
    каты (в зависимости от энеми) представляют собой (обычно) отстрел детей
    фри пвп настолько фри, что побеждают мобы (гарантировано)

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Кто ищет - тот всегда найдет
    [IMG]//nepom.ru/img/6563-Nepom.Ru-W2WoO.jpg[/IMG]
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  37. #77
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Поскольку появилось много сообщения с просьбами ввести разнообразие в ПвП, немного поспойлерю. Новая ПвП-активность планируется уже в 5.1

    Цитата Сообщение от alf42 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ответ по поводу стабилизаций 1го уровня.
    В связи с уменьшением максимума для открытия синь секторов будут ли компенсированы стабилизации 1го уровня в стабилизации 2го уровня тем кто уже открыл синие сектора?
    Да, будут.

    Цитата Сообщение от ilovedota Посмотреть сообщение
    Напомните мне, как там поживает 3-й босс на осторве с ловчими? А как насчет того, что на Лумисааре искры призываемые повелителем душ вешают "молоточки"? Острова - это конченая лотерея, начиная от выпадающих шмоток и заканчивая баффами. Я не вижу мотивации летать в астрал за улучшителями, при этом заплатив за кальку и реплик и имея неиллюзорный шанс вайпнуться на 1 боссе и улететь домой без ничего.
    3-й босс убивается легко и непринужденно по крайней мере в "фиолетовом" астрале. Собственно, сейчас в этом секторе не должно возникать особых проблем на любых мобах/боссах с любыми сочетаниями модификаторов.

    Цитата Сообщение от Tsentrisitet Посмотреть сообщение
    Так вот, коли мы стали задумываться о Топ игроках. В вашем посте главным аргументом было то, что в игре нечем заняться.
    Проблема не в том что людям заняться нечем, а в том что игрок который выбирает более сложные активности практически ничего не получает от этого, затрачивая больше времени и сил.

  38. #78
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Поскольку появилось много сообщения с просьбами ввести разнообразие в ПвП, немного поспойлерю. Новая ПвП-активность планируется уже в 5.1
    царство стихий или бг аля бастион?
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  39. #79
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    По моему, идея плохая. И грабли опять впереди.
    В том сезоне несколько хороших людей знакомых ушли в афк, потому что "ненавидят летать на острова". Сейчас вроде вернулись, но....
    Ну никак Вы не хотите сделать улучшение шмота альтернативное. Полностью.
    Вангую, что то что Вы сейчас предлагаете приведет к "забиванию на игру" очень многих "средних" игроков.
    Ну не надо год одевать перса, чтоб потом неделю нормально поиграть! Дайте интересную игру при первом входе.
    Честно-задолбали эти бесконечные полеты, фарм.... Ради чего? Ответьте! Топы как ганкали, так и будут ганкать. "Простому рабочему человеку" их никогда в жизни не догнать. И смысла главное нет! Приходить с одной работы в другую.
    Предлагаю озадачиться следующим:
    На Ваших БГ многие приходят совершенно не подготовленными-ни накури, ни шопа-алхима! А Зачем? Выиграем-хорошо, нет-не обидно.
    Воскресный домик все дружно сливают первые бои. Почему интересно, а?
    Зачем делать руны(стоить корабль, покупать шопы), если они есть у "товарища"?
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  40. #80
    Аватар для amir19997
    Новобранец amir19997 просто очень хороший amir19997 просто очень хороший amir19997 просто очень хороший amir19997 просто очень хороший amir19997 просто очень хороший
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Репутация
    409
    чувствую будет что то не то....мне это не нравится...совсем не нравится...хотя бы сделайте автосбор)

Закрытая тема
Страница 2 из 26
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения