Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопрос к игрокам.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10

    Вопрос к игрокам.

    Ключи ввели с обновлением 2.0, было 20 ключей. Октябрь 2010
    Реплекаторы ввели с обновлением 3.0+. Декабрь 2011
    Кол-во ключей урезали в 5.0. Декабрь 2013

    Система, по которой в день надо отлетать 20 ключей просуществовала 3 года.
    Из них один год не было репликаторов.

    Скажите, почему раньше никто не жаловался на недостаток свободного времени? Никто не ныл, что мол много играть надо.
    Люди нормально проходили 20 остовов до 3,0, да еще 10 с репликаторами два года да 5.0.

    Чем вам не нравится система, при которой без доната в день отлетывается ОДИН остров.
    А с донатом ОДИН остров отлетывается раз в ДВА дня.

    Раньше в день надо было отлётывать по три острова и не ныли. Сейчас 8 без реплекатора и 4 с реплекатором.

    В игре просто заняться нечем. Отфармил 20к добычи за день, еще за день отлетал ключи, час в день максимум на дом, еще в выходные затмение по желанию. Оставшееся время можно либо ничего не делать, либо фармить БГ до усёру.

    Нынешняя система ДЗ уныла. Приходишь патей, занимаешься ТУПЫМ ФАРМОМ, НИ ТАКТИКИ, НИЧЕГО.

    Причем даже самый днищенский днище в зелёной зоне нафармит 20к добычи.
    Разрыв между ним, и человеком, который затрачивает на игру большие деньги и много свободного времени МИНИМАЛЕН.
    Просто отфарми 20к добычи, попутно с этим выбей фиол карты, слетай в фиол астрал и будешь салатом.
    Для ТОП шмота надо приложить усилия! А если ты дно, которому суждено быть в фиоле, то узбагойся и молчи.

    Кто-то сетовал, что мол мылу не хватает доната.
    А кто вам сказал, что игра обходится мылу копейки?
    Давайте посчитаем... В штате разработки 100 человек, средняя зарплата 50 000 рублей. 50 000 * 100 = 5 000 000 рублей в месяц.
    Это раз.
    Обслуживание персонала: кофе\бублики, премии, отпуски, больничные, технику закупить, ПО - это всё стоит денег.
    Это два.
    Аренда выделенного сервера стоит 6000 рублей. Положим, что для обеспечения одного сервера требуется 3 физических. 6000 * 3 = 18 000 рублей.
    Всего серверов 9, 18 000 * 9 = 162 000 рублей в месяц.

    Почему-то школьники думают, что содержать игру, дескать, выгодно. Еще в феврале 2010 ныли, что игру "испортили донатом"
    А ведь игра то с 2006-го года по 2009-ый разрабатывалась.
    В месяц разходы на персонал - 5 000 000. А теперь умножим на три года.

    Конечно, для разработки браузерки или корейки нужны копейки. Корейцы готовы за еду работать.
    Вот и выходят гриндилки с унылым гепмлеем и графикой, в которую еще кто-то играет(ето я на АА намекаю)

    В общем "Дныще с ГСом 15к" создало очередную тему, чтобы написать своё отношение к "Увеличению роли астрала"

  2. #2
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    чудо, ты откуда выползло?
    1. КТО тебе сказал что людям нравилось 20 ключей?
    для меня например всегда было довольно сложно отлетать все ключи, и текущая система мне нравится очень.
    2. чем астрал отличается от ДЗ? прилетаешь на остров, и так же тупо фармишь одних и тех же мобов. только если на ДЗ все проще, в астрале еще и ограничение по смертям, и чертовы загородки в виде бафов.
    3. тебе с твоим то ГСом о разрыве говорить, сама же с твоих же слов "днище днищенское"
    ты вначале доживи до следующих слоев/зон, а потом и будешь рассуждать о топовости шмота, и трудностях его добычи
    4. нда... сидело бы и не вылазило

  3. #3
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Добавлю примерную цитату слов разрабов - в предидущих сезонах новичкам ттрудно было догнать топовых игроков, система ДЗ позволит всем иметь возможность сделать топ экипировку не входя в стстав сильных кланов - это было верно, а сейчас они забыли про эти слова и все!


  4. #4
    Аватар для BaronDeVoron
    Гвардеец BaronDeVoron на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    арх.Новая Земля, Тихая Гавань, Пушная площадка, таверна Большой Лещ, 2 столик
    Сообщений
    991
    Репутация
    15
    Прикольно - 15кшное якобы дно беспокоится за топов и уж тем более за разрабов. Бедные разрабы, как же они без наших денюшек то проживут? Давайте в 10 раз увеличим цены в ЛР и поставим платный вход в игру - 50 кри норм будет. А топы? Топы бедные, их же днища нагонят и будут нагибать - а они то бедные не смогут ничего сделать, днища же оденутся и руны нафармят и платить в отличии от них не будут и будут на коне.
    И да, астрал многим уже в кошмарах снится уже поболее 3 лет. ДЗ хоть какое-то разнообразие.

    Если ты решил начать играть в Аллоды Онлайн, то пиши пригласительный код 184528 - юзай и получай приятные бонусы
    Почти мертвый обитатель форума, но более живой в игре - гибберлинг Шрёдингера.

  5. #5
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Раньше кроме Астрала в игре особо нечем было заняться. Хотя и тогда не всё отлётывали.

    Сейчас столько активностей, что и на 4 ключа иногда не хватает времени(если не в консте).

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  6. #6
    Аватар для RPxRa
    Поселенец RPxRa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Раньше народ спокойно отлетывал 20 ключей потому что ненадобыло фармить карты и были заряды а теперь фарм карт и так долгий теперь же надобудет фармить в 2 раза больше а из за отсутствии склейки раза в 4-5.


  7. #7
    Аватар для kvazar1212
    Вольный Аллодер kvazar1212 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    потому что в 2.0 островы проходились за 10-20минут(помню остров Грани прошли за 6 минут даже)
    репит плиз в 5.0 на любом отсрове
    да и сразу видно что ты ничиего не крафтишь. расчитывал я и еще 3 человека я видел. у всех вышло что надо тратить по 5+ часов в день что полностью использовать все возможности крафта. еще лишний час в день на астрал... не, спасибо
    Последний раз редактировалось kvazar1212; 27.01.2014 в 18:44.

  8. #8
    Аватар для Rosomaha-ha
    Империя Гражданин Империи Rosomaha-ha на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    диво дивное, вторая тема где паренёк с гиром в 15 - 17 к начинает "азаза!!! я за роль асетрала"! и при этом рассказывает как было замечательно в 2.0, приводя циферки и даты.... это как то.. необычно, что ли х)
    з.ы. беда в том, что астрал за эти годы вызывает рвотные спазмы. фишка превратилась в проклятие -_-

  9. #9
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Я уже не помню систему крафта,но на 46-м лвл прилично одетым луком,быстро собирал пати,нафигачивал до 50 проц ДПСа пати и проходили остров.
    Значит,что-то нужное мне там падало раз так летал и крафтился.
    Сейчас таким макаром с абы кем не слетать.
    Ты сам расскажи,как собрал пати,как слетал. Не с друзьями приодетыми и упакованными,рендом пати собери,в белый сектор)). В фиол легко,именно в белый собери пати.
    Хотя... кто здесь?... nekromail2011 это видимо что-то типа тестового персонажа.
    Последний раз редактировалось Aleman73; 28.01.2014 в 03:36.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  10. #10
    Аватар для SamaraDeLakur
    Вольный Аллодер SamaraDeLakur на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Астрал, Личный аллод
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    мне нравилось как раньше было, я за 2-3 вечера отлетывала все 20 ключей, и с судорогой ждала следующих. А сейчас нету такой страсти как было раньше одеваться


    Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды.

  11. #11
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Напоминает троллинг, но когда было 20 ключей без реплов, острова проходились "паки-аое" и босс по тактике, и кстати это было действительно довольно интересно, боссы были не багованные и не противные. Модификатор по-моему был тогда один, что не сильно напрягало. Занимало максимум полчаса на остров, и тогда контроль-подхил был не нужен, дудки не было, бб не было, соответственно со сбором пати было проще - он был не ограничен ничем, кроме наверное печеньки. Единственное, что бесило - ролл шмота. Вот тут хочется сказать спасибо разрабам, что отменили этот ролл. Действительно было очень хорошее радикальное решение.
    Последний раз редактировалось oaf00; 28.01.2014 в 03:51.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  12. #12
    Аватар для asas2
    Стражник asas2 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Если не путаю печеньки не было так же на 42 лвле, как и других бафов. Танк, хил и 4 любых дд, ограничения по ключам не было, бафов в астре тож не было. А так 42 кап был самым лучшим

  13. #13
    Аватар для Azamat12
    Горожанин Azamat12 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Мне астрал всегда нравился. Это была фишка АО. после того как ввели эти карты с ДЗ всё накрылось. убили АО не порезка ключей, а именно эти карты. и я даже знать не хочу сколько придётся торчать на ДЗ чтобы фармить карты на 8 полётов. Верните старый астрал и уберите эти карты. репликов вполне хватало. вообще сама новая система астрала тоже не лёгкая. 2 из 4 островов сливаем или из-за багов, или из-за сложности остров. А на счёт ДЗ скажу следующее. или пусть разрабы раскручивают эту активность, или выпиливают её. С 6500 песочка и ценой улучшителей 614 можно надеяться только на 3 улучшителя.
    П.С. Короче говоря, ДЗ для фарма карт будет.

  14. #14
    Аватар для Vfhnbycjy
    Стражник Vfhnbycjy на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Sverige
    Сообщений
    301
    Репутация
    10
    верните заряды, пока до острова долетишь, уже и проходить его не хочется, а потом ещё и назад надо, с такими полётами и 4-х ключей хватало

  15. #15
    Аватар для Tensei2013
    Воин Tensei2013 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    г.Верхняя Салда
    Сообщений
    403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Кто-то сетовал, что мол мылу не хватает доната.
    А кто вам сказал, что игра обходится мылу копейки?
    Давайте посчитаем... В штате разработки 100 человек, средняя зарплата 50 000 рублей. 50 000 * 100 = 5 000 000 рублей в месяц.
    Это раз.
    Обслуживание персонала: кофе\бублики, премии, отпуски, больничные, технику закупить, ПО - это всё стоит денег.
    Это два.
    Аренда выделенного сервера стоит 6000 рублей. Положим, что для обеспечения одного сервера требуется 3 физических. 6000 * 3 = 18 000 рублей.
    Всего серверов 9, 18 000 * 9 = 162 000 рублей в месяц.

    Почему-то школьники думают, что содержать игру, дескать, выгодно. Еще в феврале 2010 ныли, что игру "испортили донатом"
    А ведь игра то с 2006-го года по 2009-ый разрабатывалась.
    В месяц разходы на персонал - 5 000 000. А теперь умножим на три года.
    ммм... из всех игр в которые я играл, я нигде не видел такого доната. в остальных играх и лагов меньше и баланс классов есть, постоянные фиксы да обновы. если бы другие проекты не приносили прибыли, на них бы уже давно забили. платить для комфортной игры там если и надо, то во много раз меньше

    ---------- Сообщение добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vfhnbycjy Посмотреть сообщение
    верните заряды, пока до острова долетишь, уже и проходить его не хочется, а потом ещё и назад надо, с такими полётами и 4-х ключей хватало
    согласен, я терпеть не могу корабли. с зарядами можно с наймами попробовать пройти остров. без зарядов я лично и до острова не долечу, а если и смогу то уже реально перехочеться проходить
    Как отвратительны в России холода…
    Темно и муторно, и хочется напиться…
    Вот выйдешь, например, пугать кота,
    А он примерз к крыльцу и не боится.

  16. #16
    Аватар для fate2013
    Новобранец fate2013 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    Жаль, конечно но афффтора придется разочаровать. ММОРПГ является ну очень прибыльным делом. Причем таким прибыльным что в одной из азиатских стран (родоначальником ММО) в конце 90- начале 2000 годов было принято решение о том что собственником мморпг будет являться государство. Почему? да потому что прибыль от ММО составила почти половину прибыли страны со всеми ее производственными и добычными предприятиями.
    Немного статистики:

    Один из новых проектов Маийла недавно проводил продажу раннего доступа по цене 600 рубликов за 1 пинкод (всего пинкодов было 10000)
    все были проданы за одни сутки итого 6 лямов за сутки без особых усилий чем не прибыль.

    Теперь про астрал:
    Астрал уже в печенках, мало того что острова уже надоели, так месяца 3 до обновы создалось впечатление что они респятся по дням недели
    пример: понидельник -4 полета Врата 2
    вторник: -4 полета Медный остров
    и т.д. (названия островов взяты от фонаря)

    Про пущу:
    Тут слов нет.... В 1 день да интересно, 2 день пошли бить новых мобов, 3 день чтото както надоедает, 4-5-6-7 день опять мобов идти бить.. надоело.

    Про увеличение роли астрала:
    Я за лиш в том слуае:
    Если я лечу за наручами мастерства, пусть падают наручи мастерства, а не так как сейчас - с острова 10 шмоток и моя одна и та проклятая..
    Прогресс открытия карты: 1 босс 6 2 босс-0 3 босс-0 ласт 4 что это за рандом?

  17. #17
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    как красиво расписал тут топикстартер однако он забыл уточнить кое какие детали
    Например 45-47 капы - в астрале падают целые шмотки , но рандомно и на разролл между пати . Склейку шмота ввели на 51м капе , но колиечство амальгамы тогда добывалось гораздо проще чем сейчас плюс был лимит по ее добыче в неделю ( ага помню я отлично это - весь банк был забит шмотом ибо амы нехватало из за лимита) . следующий год отмена лимита по амальгаме , но добыча ее крайне проста в отличие от сегодняшних реалий .

    Ну и самое главное - топикстартер очевидно забывает , что каждый следующий кап предъявляет все новые и новые требования к игрокам по руновке , на тех же 45-47 уровнях вполне спокойно игралось в 4-5 рунах и благодаря этому выбор в пати был огромен . А сейчас пройдите остров хотя бы в фиолсекторах с 4-5ми по кругу в рандомпати я посмеюсь с вас.

    Мало того , если раньше состав пати был обязателен как хил + танк + 4 рандома , то теперь необходим состав в хил + танк + дудка - то есть уже ограничения на состав пати имеется , итак с танками и хилами вечная напряженка была между прочим , теперь к ним добавилась дудка.

    И да я с удовольствием летал бы в астрал и 20 островов в неделю , но без этого фарма карт на ДЗ и без этих идиотских астральных модификаторов , которые уже достали за 3 года , все таки я хочу в игре отдыхать и получать кайф от игры . Да я согласен прилагать усилия для того что бы быть наверху , но постоянное усложнение меня раздражает и просто напросто отвращает .

    Чем мне понравилась нынешняя система - час пофармил карты на ДЗ , отлетал за вечер ключи и занимайся своими делами - ходи на хутояры/арены , летай на лютика , рейди , доминионы - куча занятий в игре имеется , на которые опять не будет времени из за увеличения количества потраченного времени на полеты ( только только отошли от трат на реплики и снова здравствуй **** новый год)

  18. #18
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    10 с репликаторами два года да 5.0
    В середине-конце сезона 3-5 островов (А10-А11)

    Если не ходить на хутояры, а они за столько времени приелись по самое немогу, то действительно, не чем заняться.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения