Форум - "Аллоды Онлайн" - Нелёгкий выбор

Результаты опроса: Нравится ли вам перспектива новой астры?

Голосовавшие
1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За! Будет клёво одеваться в астре! 8 ключей 6.5к добычи

    134
    8.24%
  • Против! 4 ключа в день и 20к добычи самое оно!

    1,492
    91.76%
     Ответить в теме
Страница 8 из 13
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 281 по 320 из 486
  1. #281
    Аватар для perfectum7877
    Воин perfectum7877 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Palamalko Посмотреть сообщение
    В топах мало у кого прямые руки,там решают только руны
    А в плане шмота то разрыва нет,в данный момент все еще в равном положении и решают только щас руны
    А если хочешь не отстовать то крафти проклятухами,пока 15кри не так уж много

    ---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    хД наверное я тоже топ раз у меня почти фулл синь и почти открыт синь сектор,ну точно до конца недели откроется)
    ыхых , ну да, топы плуги, а ты отец лучников и лучший пвпшер на сервере, ах да, руны же тащят(

    ---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Я вот всё не могу понять, ради чего играют люди, которые жаждут ваншотить 90% сервера... Кто ж вас так в реальности-то обидел... Это же скучно. Вы получаете удовольствие не от игрового процесса, а от компенсации своих комплексов неполноценности.
    причем тут реал и какие то комплексы? Стремление быть лучшим или одним из, это хорошо , а не плохо. Сразу видно что пишет человек который не состоит в топовой ги сервера, который любит мободроч и пообщаться с соги в РК и поугарать над белками в светлолесье

    ---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Я вот всё не могу понять, ради чего играют люди, которые жаждут ваншотить 90% сервера... Кто ж вас так в реальности-то обидел... Это же скучно. Вы получаете удовольствие не от игрового процесса, а от компенсации своих комплексов неполноценности.
    или просто тот, кого ваншотят.

  2. #282
    Аватар для kosfree
    Горожанин kosfree на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perfectum7877 Посмотреть сообщение

    причем тут реал и какие то комплексы? Стремление быть лучшим или одним из, это хорошо , а не плохо. Сразу видно что пишет человек который не состоит в топовой ги сервера, который любит мободроч и пообщаться с соги в РК и поугарать над белками в светлолесье

    ---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------



    или просто тот, когда ваншотят.
    Не знаю, что вам там видно... Но я вовсе не спорил со стремлением быть лучшим. Но лучшим можно быть по-разному. Можно, например, побеждать любого в соло за счёт незначительного преимущества в экипировке, более прямых рук и т.д., а можно ваншотить 90% сервера одним тычком. Так вот жажда второго - это точно компенсация комплексов неполноценности. А жажда побеждать в более или менее равном пвп - это стремление быть лучшим.

  3. #283
    Аватар для pika01
    Империя Деловой Союз Империи pika01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    534
    Репутация
    10
    Послушают или сделают как всегда?

  4. #284
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    слушайте я по статистике платежей посчитал и приболдел, я вкинул в игру 200 000р. я понимаю что есть люди которые вложили больше, но и за это бабло мне барышни с бухгалтерии АО должны стриптиз танцевать и вискарь подносить)) а с меня ещё насильно пытаются деньги тянуть... в нормальном обществе за это можно прикладом в ухо получить! нужно с головы на ноги всё ставить, кто платит тот и музыку заказывает и не как иначе!
    Не хочу жить в таком "нормальном обществе". И не уверен, что принцип "кто больше задонатил - тот победил" - правильный. Лучший для фтп принцип - время=деньги. Собственно к чему и обнова.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  5. #285
    Аватар для kosfree
    Горожанин kosfree на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Не хочу жить в таком "нормальном обществе". И не уверен, что принцип "кто больше задонатил - тот победил" - правильный. Лучший для фтп принцип - время=деньги. Собственно к чему и обнова.
    Ну да. Либо плати 2к в месяц, либо живи в игре 24/7, либо пшёл вон.

  6. #286
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от Sheltor Посмотреть сообщение
    Не думаю что тебе с твоим уровнем доната будет напряжно тратить кри на 4 репликатора , а больше ничего не изменится.
    Претензии вызывает минимум утроенное по времени ****отство на ДЗ, не реплики.

    Кстати, реплики плохи тем, что будет разрыв с нубами, а это не так интересно...
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  7. #287
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Слишком много против чтобы вводить данное изменение.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  8. #288
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от perfectum7877 Посмотреть сообщение
    причем тут реал и какие то комплексы? Стремление быть лучшим или одним из, это хорошо , а не плохо. Сразу видно что пишет человек который не состоит в топовой ги сервера, который любит мободроч и пообщаться с соги в РК и поугарать над белками в светлолесье
    или просто тот, кого ваншотят.
    Я не понял, ты сейчас арены, хутояры не тащишь что ли? Ну у меня для тебя плохие новости...
    Как показала практика, преимущество по одетости для этого не нужно.
    --------------
    Хотя, может народ до сих пор в зелени бегает, я их не осматривал. Но тем не менее.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  9. #289
    Аватар для Ob1van
    Империя Цеховой Мастер Империи Ob1van на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Слишком много против чтобы вводить данное изменение.
    Думаю всем срац на наше мнение 8 )


    Умные мысли часто преследуют меня. Но я быстрее!

  10. #290
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Я вот всё не могу понять, ради чего играют люди, которые жаждут ваншотить 90% сервера... Кто ж вас так в реальности-то обидел... Это же скучно. Вы получаете удовольствие не от игрового процесса, а от компенсации своих комплексов неполноценности.
    Как человек ваншотящий 90% сервера могу сказать, что это не так уж и скучно как вам кажется. Игровой процесс уныл!!! А комплексы неполноценности компенсировать самое то
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  11. #291
    Аватар для kosfree
    Горожанин kosfree на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    Как человек ваншотящий 90% сервера могу сказать, что это не так уж и скучно как вам кажется. Игровой процесс уныл!!! А комплексы неполноценности компенсировать самое то
    Признание болезни - первый шаг к её лечению. Обратите внимание, что людей с такими же желаниями меньше десяти процентов пользователей, и осознайте, что это патология.

  12. #292
    Аватар для 7111273
    Воин 7111273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Россия,Кемеровская область.
    Сообщений
    407
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от pika01 Посмотреть сообщение
    Послушают или сделают как всегда?
    Глубоко уверен что не прислушаются к общему мнению.

  13. #293
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Признание болезни - первый шаг к её лечению. Обратите внимание, что людей с такими же желаниями меньше десяти процентов пользователей, и осознайте, что это патология.
    Я осознаю и признаю, но у меня нету денег на лечение. Я все потратил на руны
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  14. #294
    Аватар для kosfree
    Горожанин kosfree на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    Я осознаю и признаю, но у меня нету денег на лечение. Я все потратил на руны
    Сдаётся мне, ты врёшь.) У больного комплексами человека не может быть такой самоиронии.) Да и гир у тебя не "ваншотящий".

  15. #295
    Аватар для Yanin66
    Скиталец Yanin66 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    [IMG]//cs607916.vk.me/v607916491/38/RdNskV4Mmo4.jpg[/IMG] картинка по теме.

  16. #296
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, ты врёшь.) У больного комплексами человека не может быть такой самоиронии.) Да и гир у тебя не "ваншотящий".
    Вот про гир особенно интересно )) Не смешите вы народ - "неваншотящий". Гир - это сейчас такое абстрактное понятие, что о нем даже упоминать глупо. Посмотрите в топ 100 на любом серве - кто все эти люди???
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  17. #297
    Аватар для kosfree
    Горожанин kosfree на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Вот про гир особенно интересно )) Не смешите вы народ - "неваншотящий". Гир - это сейчас такое абстрактное понятие, что о нем даже упоминать глупо. Посмотрите в топ 100 на любом серве - кто все эти люди???
    Я знаю, что гир сейчас не до конца актуален. Но всё-таки определённые выводы по нему можно сделать уже сегодня.

  18. #298
    Аватар для qwest13
    Лига Кадет Лиги qwest13 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Я знаю, что гир сейчас не до конца актуален. Но всё-таки определённые выводы по нему можно сделать уже сегодня.
    Какие? что кто то одел 60 До с яра? =))) вот и весь вывод.
    "Слушай мы же с тобой интеллигентные люди, гавнюк....."
    "Руки у меня, конечно, корявые. Зато мозги гладкие…"
    "Вам сюда"

  19. #299
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Недовольны все разным, поэтому в целом обновой почти все.

    Кому-то не нравиться донат. Отдавать "подписку" в виде репликов или чего-то еще просто глупо, для этого есть подписочный сервер, на фришке за деньги должен быть профит. 200 кри в неделю конечно терпимо, только вот откуда эта цифра? Во-первых карты - какой шанс выпадения 190%+? Одна из десяти в лучшем случае будет, значит остальные придется улучшать калькой. То есть 2 кальки на карту, 2*16*8=256 кри. Во-вторых реплики, 8*15=120 кри. В-третьих свитки очищения, шопы, крупицы, накурь. В месяц выйдет 2000 кри только расходников. Дороговатая подписка, не?

    Кому-то не нравиться увеличение жопочасов. Сейчас необходимо 2 часа фарма и 3 часа астрала. Можно даже отказаться от астрала, большая часть шмота клеиться из пущи. Любой игрок способен идти вровень с остальными, будь у него хоть 2 работы и 8 детей. Любому игроку остается время и на БГ сходить, и в рейды. Когда придется летать/фармить 8 и больше часов, не всем будет хватать времени на игру.

    Кто-то недоволен усложнением. Большая часть игроков летает в фиол сектора, соответственно фармит фиол карты. После обновления придется фармить рыж карты и летать в рыжий астрал, а это намного сложнее. Сейчас можно вообще не летать и фармить мантисов, с обновой придется обязательно летать и фармить коронки. Многие, летавшие в а11, вспоминают его с ужасом и ненавистью, при том, что латали туда далеко не все, если не сказать единицы.


    Если бы что-то одно увеличивали, было бы нормально. Например донат: оставили бы 20 добычи и 4 ключа, но ввели какую-то необходимую/полезную штуку за 200 кри в неделю. Или длительность: в 4 раза урезать дроп пыли, чтобы игроки могли лениво, но долго раскидывать пачки мантисов. Или увеличить дроп рыж/салат карт и пыли на сложных мобах, чтобы недельный лимит набирался не за 2 часа, а за 30 минут, но сложно, рейдом, а не патей, с фуллбафами, бб, подхилом и прочим или сделать в рыж/салат секторах двойную трату ключей с двойным дропом, чтобы имело смысл туда летать.

  20. #300
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Слишком много против чтобы вводить данное изменение.
    Мне кажется они уже это и сами поняли, главное выйти всем из ситуации не потеряв лица, по мне так разумным было отправить на доработку новую концепцию, ибо:
    1) актуальность астрала надо повышать но не проходя одни и те же острова по 100500 раз но под "новыми" бафами 8 раз в неделю. Вобще была куча нарисованных ранее островов (прошлых сезонов), что мешает оставлять их и добавлять новые например? Пиратство, астральное пвп и т.д. Хоть разнообразие было бы, да и некоторые острова старые оч нравились.
    2) Хорошо бы если бы был выбор у игроков - или добыча или астра, но 8 ключей это при всем уважении перебор.
    3) Реплики - зло, многие игроки не оценят вашего стремления к навязыванию монетизации.
    4) Пиратство, астральное пвп и т.д. - все это можно и нужно актуализировать.
    5) Нынешняя система карт по моему вообще лишняя, есть уровни сложности, есть острова - нафиг вообще эта система выбивания карт нужна? пусть группы сами выбирают сложность себе.

    Вобщем такие радикальные изменения надо как то обсуждать с потребителями в форме диалога а не монолога
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  21. #301
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Я знаю, что гир сейчас не до конца актуален. Но всё-таки определённые выводы по нему можно сделать уже сегодня.
    Да прям. У потенциального топа вполне может быть и 25К ГСа и он будет раздавать своими рунами ваншоты тем, у кого ГС 28К. Ну не захотел человек размениваться на мелочи в виде крафтого фиола - с приличными рунами он и в 60-й сини себя отлично чувствует, а то и в зелени. А это как раз где-то 24-25К. Так что ни о чем это не говорит.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  22. #302
    Аватар для CeHeKa
    Воин CeHeKa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    403
    Репутация
    10
    Сейчас: есть конста,пара человек с неотрытым еще "синим" астралом.Спокойно летаем.Вчера мне с картой из 12ти шмоток упало 2 нужных с острова,человеку без карты тоже упало две нужных.Рандомс.

    Потом: конста разбита,надо добирать пару человек,договариваться о времени полетов + голос.двоим неоткрывшим тоже надо суетиться... Потрачу я кри,а на что?
    Чтобы так же рандомно из 12ти шмоток упало 2 нужные???? Да как то обойдусь. Хочется получать удовольствие от игры.А она превращается в сплошное одевание (( Хочется уже и замки клановые и БГ не рандомные... А так только воскресение и среда вечером какой то интерес и все...

  23. #303
    Аватар для kosfree
    Горожанин kosfree на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от qwest13 Посмотреть сообщение
    Какие? что кто то одел 60 До с яра? =))) вот и весь вывод.
    Вывод? Некромат с гиром 26к не ваншотит. Ладно б это еще маг был или вар, там под рунами возможно и то под вопросом.

  24. #304
    Аватар для pika01
    Империя Деловой Союз Империи pika01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    534
    Репутация
    10
    Хмм, равный выбор, дротить 6 часов астрал или побыстрому за 2 часа зафармить дз. Подумайте о чем говорите, кто в астрал летать то будет?

  25. #305
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Я знаю, что гир сейчас не до конца актуален. Но всё-таки определённые выводы по нему можно сделать уже сегодня.
    К сожелению выводов по нему сделать нельзя , как и ни чего нельзя сделать с моим спонтанным желанием выкладывать скрины результатов боев, где я компенсирую свои комплексы неполноценности
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140124_152711.jpg
Просмотров: 250
Размер:	159.6 Кб
ID:	179061
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  26. #306
    Аватар для proboynik
    Батрак proboynik на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    от астрала тошнит внатуре,думал отдохну маленько,а нет,о5 за рыбу деньги

  27. #307
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Не хочу жить в таком "нормальном обществе". И не уверен, что принцип "кто больше задонатил - тот победил" - правильный. Лучший для фтп принцип - время=деньги. Собственно к чему и обнова.
    Ты не совсем прав. Смотри. В неделю по минимуму сегодня требуется: около 100 амы на друзы и камни (не берем даже улучшители за донат), около 2000 частиц карты для астрала, около 30К голда на склейку шмоток.

    Это минимум. Еще требуется покупать свитки очищения, шопы, накурь, алхимию и мирру, но это уже мелочь и у каждого по своему.

    Давай попробуем посчитать по человеку с небольшим онлайном как он компенсирует время деньгами?

    Предположим что онлайн - 20-25 часов в неделю.

    Ама с ВЯ, допустим, моя статистика. 2 часа походов, 600 капель. (На АС я не попадаю по времени, алхимический квест не могу сделать по причине того, что я кузнец и кожевенник).
    Карты, моя статистика: час фарма коронок - 1000 клочков. (За это время выполнилось 4 квеста на друзы, т.е. убили всего 40 мобов за это время. В среднем получилсь по полторы минуты на моба, в группе из 4 человек. Больше никого онлайн уже не было в это время, желающих на фарм, а наймов в ДЗ не позвать).

    На аму требуется такими темпами 33 часа в неделю, на карты и друзы 2-3 часа, голда нападает с ВЯ и астры достаточно. Плюс 6 часов в неделю на гильд мероприятия - домики и рейды. Ну и часа 4 на астрал. Итого онлайна требуется вдвое больше, чем есть. Покупаем время.

    Больше всего отнимает ама - логично что ее мы и урезаем. 15-20 шт. покупаем на ауке за 120 кри. Добавляем ту, которую получили в воскресенье за групповой домик, размножаем 25 обогатителями из ЛР за 200 кри. Можно идти клеить, но на ВЯ мы же не ходили, значит нужен еще и голд. Около 20К покупаем за 180 кри.

    Все вроде здорово, осталось достаточно времени? Но, блин, засада. Карты же еще нужны. Друзы то можно фармить с рандомным хилом в рандомной пати на слизнях, а вот с картами засада. Ладно, улучшаем до 80%, а дальше 4 кальки. Еще 64 кри.

    Итого, если ты посчитаешь, то увидишь что в неделю требуется потратить до 600 кри (если добавить чистилки, шопы, озверин, накурь и мирру).

    В принципе можно было бы играть за 600 рублей в неделю, учитывая что времени остается чутка, можно подфармить чего-то, местами потратить фиолетовые кри, шоп подешевле компасный попить и т.п.

    Но в целом засада в том, что при донате в 2500 рублей в месяц ты оплачиваешь только свое время. И из этих денег ты половину или даже больше отдаешь фармеру Васе, покупая голд или амальгаму. И фармер Вася на эти деньги апает себе руны. А тебе, чтобы с ним конкурировать, приходится дополнительно вливать еще.

    И тут внезапно предлагают в дополнение ко всему остальному покупать еще и реплики. По просьбам игроков. И по их же просьбам вводят фарм активности в астрале и т.п.

    На которые у меня и так нет времени. Т.е. добывать голд станет легче Васе, а платить за игру надо будет больше мне? Чего-то какая-то странная логика, на мой взгляд.

    При этом меня не напрягает абсолютно оплата рублем времени в игре. Меня напрягает оплата не разработчику, а Васе-фармеру. Которого я качаю за свои бабки. Если бы можно было покупать аму и голд сразу в ЛР, минуя Васю - ноу проблем. Если бы оплата Васе составляла бы 3-5% затрат - ноу проблем. Но когда Вася получает с меня половину - ну его нафиг.

    Я не против того, чтобы была возможность играть бесплатно. Я против того, чтобы была возможность бесплатно ставить себе 11+ руны и фулдонат обвес. Потому что прикол в том, что из всех, кого я знаю в таком эквипе больше половины его именно нафармили. И это неправильно, на мой взгляд. Я соглашаюсь оплачивать игру тех, кто будет для меня мясом. Фиг с ним, пусть даже на равных играет, так и быть. Но я против того, чтобы оплачивать игру тех, кто за мои деньги будет считать себя отцом и мастером всего и вся. Особенно когда таких становится слишком много вокруг.

    Я осознаю, что это моя, несколько эгоистичная точка зрения. Но вот она такая есть. И поэтому я скорее всего уже не посмотрю на "новую систему астрала, введенную после ближайшего хотфикса по настоятельным просьбам многих игроков".

    P.S. Прошу прощения за многобукфф. Это случайно так получилось.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  28. #308
    Аватар для kosfree
    Горожанин kosfree на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    К сожелению выводов по нему сделать нельзя , как и ни чего нельзя сделать с моим спонтанным желанием выкладывать скрины результатов боев, где я компенсирую свои комплексы неполноценности
    Вложение 179061
    Хоспади. Удивил тоже. Некроманты на арене всегда в топе. Разбросал вируса, куда надо и готово. Только эти аренные циферки ни о чём не говорят. Я сам за некроманта играю, и тоже нередко на арене выхожу в топ по ДПС и место на четвётое по отхилу. Но всё зависит от состава.
    Если у меня уберут возможность набивать эти циферки на арене вирусом, я нисколько не расстроюсь, некромант и без него достаточно интересный класс.

  29. #309
    Аватар для husyainov2013mail
    Скиталец husyainov2013mail на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Для начала сделали бы острова нормальные, ато проходишь себе остров, оттуда пак, отсюда пак, вот тебе и вайп острова.

  30. #310
    Аватар для VladKolyan
    Вольный Аллодер VladKolyan скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    358
    Репутация
    86
    Абсолютно не нравится идея, астрал и так надоел за все года

  31. #311
    Аватар для kosfree
    Горожанин kosfree на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ты не совсем прав. Смотри. В неделю по минимуму сегодня требуется: около 100 амы на друзы и камни (не берем даже улучшители за донат), около 2000 частиц карты для астрала, около 30К голда на склейку шмоток.

    Это минимум. Еще требуется покупать свитки очищения, шопы, накурь, алхимию и мирру, но это уже мелочь и у каждого по своему.

    Давай попробуем посчитать по человеку с небольшим онлайном как он компенсирует время деньгами?

    Предположим что онлайн - 20-25 часов в неделю.

    Ама с ВЯ, допустим, моя статистика. 2 часа походов, 600 капель. (На АС я не попадаю по времени, алхимический квест не могу сделать по причине того, что я кузнец и кожевенник).
    Карты, моя статистика: час фарма коронок - 1000 клочков. (За это время выполнилось 4 квеста на друзы, т.е. убили всего 40 мобов за это время. В среднем получилсь по полторы минуты на моба, в группе из 4 человек. Больше никого онлайн уже не было в это время, желающих на фарм, а наймов в ДЗ не позвать).

    На аму требуется такими темпами 33 часа в неделю, на карты и друзы 2-3 часа, голда нападает с ВЯ и астры достаточно. Плюс 6 часов в неделю на гильд мероприятия - домики и рейды. Ну и часа 4 на астрал. Итого онлайна требуется вдвое больше, чем есть. Покупаем время.

    Больше всего отнимает ама - логично что ее мы и урезаем. 15-20 шт. покупаем на ауке за 120 кри. Добавляем ту, которую получили в воскресенье за групповой домик, размножаем 25 обогатителями из ЛР за 200 кри. Можно идти клеить, но на ВЯ мы же не ходили, значит нужен еще и голд. Около 20К покупаем за 180 кри.

    Все вроде здорово, осталось достаточно времени? Но, блин, засада. Карты же еще нужны. Друзы то можно фармить с рандомным хилом в рандомной пати на слизнях, а вот с картами засада. Ладно, улучшаем до 80%, а дальше 4 кальки. Еще 64 кри.

    Итого, если ты посчитаешь, то увидишь что в неделю требуется потратить до 600 кри (если добавить чистилки, шопы, озверин, накурь и мирру).

    В принципе можно было бы играть за 600 рублей в неделю, учитывая что времени остается чутка, можно подфармить чего-то, местами потратить фиолетовые кри, шоп подешевле компасный попить и т.п.

    Но в целом засада в том, что при донате в 2500 рублей в месяц ты оплачиваешь только свое время. И из этих денег ты половину или даже больше отдаешь фармеру Васе, покупая голд или амальгаму. И фармер Вася на эти деньги апает себе руны. А тебе, чтобы с ним конкурировать, приходится дополнительно вливать еще.

    И тут внезапно предлагают в дополнение ко всему остальному покупать еще и реплики. По просьбам игроков. И по их же просьбам вводят фарм активности в астрале и т.п.

    На которые у меня и так нет времени. Т.е. добывать голд станет легче Васе, а платить за игру надо будет больше мне? Чего-то какая-то странная логика, на мой взгляд.

    При этом меня не напрягает абсолютно оплата рублем времени в игре. Меня напрягает оплата не разработчику, а Васе-фармеру. Которого я качаю за свои бабки. Если бы можно было покупать аму и голд сразу в ЛР, минуя Васю - ноу проблем. Если бы оплата Васе составляла бы 3-5% затрат - ноу проблем. Но когда Вася получает с меня половину - ну его нафиг.

    Я не против того, чтобы была возможность играть бесплатно. Я против того, чтобы была возможность бесплатно ставить себе 11+ руны и фулдонат обвес. Потому что прикол в том, что из всех, кого я знаю в таком эквипе больше половины его именно нафармили. И это неправильно, на мой взгляд. Я соглашаюсь оплачивать игру тех, кто будет для меня мясом. Фиг с ним, пусть даже на равных играет, так и быть. Но я против того, чтобы оплачивать игру тех, кто за мои деньги будет считать себя отцом и мастером всего и вся. Особенно когда таких становится слишком много вокруг.

    Я осознаю, что это моя, несколько эгоистичная точка зрения. Но вот она такая есть. И поэтому я скорее всего уже не посмотрю на "новую систему астрала, введенную после ближайшего хотфикса по настоятельным просьбам многих игроков".

    P.S. Прошу прощения за многобукфф. Это случайно так получилось.
    Ты, конечно, здорово всё расписал. И толика правды в этом есть. Но укажи мне, где в соглашении с майлом было указано, что донат в неограниченном количестве даст тебе 100% возможность нагибать всех и вся? Может, это ты сам себе придумал? Тогда к кому претензии? Люди вкладывают деньги не под дулом пистолета, а по собственному желанию. Захотел увеличить свои возможности в игре, заплатил...

  32. #312
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Хоспади. Удивил тоже. Некроманты на арене всегда в топе. Разбросал вируса, куда надо и готово. Только эти аренные циферки ни о чём не говорят. Я сам за некроманта играю, и тоже нередко на арене выхожу в топ по ДПС и место на четвётое по отхилу. Но всё зависит от состава.
    Если у меня уберут возможность набивать эти циферки на арене вирусом, я нисколько не расстроюсь, некромант и без него достаточно интересный класс.
    Не провоцируй меня докидывать скрины с Доминиона, КД, ВЯ, ДХ, гоблинобола Оо. Могу тебе все в личку скинуть у меня уже их около сотни после 5.0 собралось.
    Я то только хочу добится понимания, что гир не так уж и важен.
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  33. #313
    Аватар для qwest13
    Лига Кадет Лиги qwest13 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    К сожелению выводов по нему сделать нельзя , как и ни чего нельзя сделать с моим спонтанным желанием выкладывать скрины результатов боев, где я компенсирую свои комплексы неполноценности
    Вложение 179061
    Опять же нельзя сравнивать прямой с аое дамагом, да некры создают проблемы на арене, но не более. Ваш урон растянут по времени и нивелируется отхилом гораздо проще, чем бурс вара или любого другого класса.
    "Слушай мы же с тобой интеллигентные люди, гавнюк....."
    "Руки у меня, конечно, корявые. Зато мозги гладкие…"
    "Вам сюда"

  34. #314
    Аватар для kosfree
    Горожанин kosfree на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    Не провоцируй меня докидывать скрины с Доминиона, КД, ВЯ, ДХ, гоблинобола Оо. Могу тебе все в личку скинуть у меня уже их около сотни после 5.0 собралось.
    Я то только хочу добится понимания, что гир не так уж и важен.
    А я тебе о том, что ты не ваншотишь. Статистика статистикой, а ваншот - есть ваншот, то есть убийство с одного тычка. К чему и стремятся малохольные. А побеждать с равным гиром - это как раз круто.

  35. #315
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Ты, конечно, здорово всё расписал. И толика правды в этом есть. Но укажи мне, где в соглашении с майлом было указано, что донат в неограниченном количестве даст тебе 100% возможность нагибать всех и вся? Может, это ты сам себе придумал? Тогда к кому претензии? Люди вкладывают деньги не под дулом пистолета, а по собственному желанию. Захотел увеличить свои возможности в игре, заплатил...
    Ну м.б. мысль затерялась в куче буковок, я не исключаю. Она не состоит в том, что я хочу за бабло всех нагибать. Мне не нужен "меч нефтянника + 130 мастерства и стойкости". Я против того, чтобы такой меч за мои деньги получал школьник Вася. Только и всего. Под дулом пистолета меня действительно никто не заставляет. Поэтому школьник Вася этот меч будет собирать теперь без меня. Только и всего.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  36. #316
    Аватар для SliPpbelka
    Батрак SliPpbelka на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Дико поражает такое отношение к комьюнити, уходил же год не играл зачем вернулся все только хуже стало. НЕ ленитесь господа и дамы ткните ссылкой этого опроса в сапорт, или пока мы будем тихо молчать они так и будут наплевательски относиться!
    ༼ つ ◕_◕ ༽つ Локрида "Инженерный корпус"

  37. #317
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от husyainov2013mail Посмотреть сообщение
    Для начала сделали бы острова нормальные, ато проходишь себе остров, оттуда пак, отсюда пак, вот тебе и вайп острова.
    +++ Разложили бы шмотки и оборудку под кустами и всё - прилетели, собрали, улетели. А то мобов еще бить... Не царское это дело.
    Некоторые коменты надо скринить.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  38. #318
    Аватар для pika01
    Империя Деловой Союз Империи pika01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    534
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kosfree Посмотреть сообщение
    Да кому нафиг нужен этот АА. Подобной корейщины тонны.
    А аллоды уникальны, поэтому и играем.

  39. #319
    Аватар для perfectum7877
    Воин perfectum7877 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    К сожелению выводов по нему сделать нельзя , как и ни чего нельзя сделать с моим спонтанным желанием выкладывать скрины результатов боев, где я компенсирую свои комплексы неполноценности
    Вложение 179061
    ЧСВ OVER9000? выложил скрин в тот момент пока некры в масс пвп лютуют, акей

  40. #320
    Аватар для tytik29
    Вольный Аллодер tytik29 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    многобукоф
    Какойто у тебя нереально дорогой вариант АО. Давай подробнее без преувеличений.
    1)голда ты написал на камни и крафт - камни скоро закончатся и те, кто не скрафтил платят за прошлый сезон, даже в средних ги на ЧД ребята уже в фулл скрафченных камнях; шмот это как правило 2 шмотки в неделю = 10700г на шмотку с сини до фиола даже в 17 крафтов 2 ТОшки+15 амы(дороже ну никак)
    2) амальгамма - да это самый такой проблемный ресурс, который в достатке лишь на БГ, арене смерти и аномальном секторе, а если Ваш прайм тайм не совпадает с этими активностями остается только через Лавку Жадности добывать аму.
    3) карты - если Вы летаете в фиол фулл собранная пати на троллях или элементалях выбивала 4 карты по 95% без Лавки Жадностей где то около получаса-часа. В дряхлом бору салат карта да напряжное дело и очень зависимое от рандома дропа, возможно расчет фармить по 2 пати и по-очереди набивать до 8 стаков на коронках, в одну патю не быстро выходит.

    Итого если у Вас нету заморочек на салат карту и Вы допустим купили часть амальгаммы, то много времени на АО не нужно (2 часа ЧД в воскресенье, 1 рейд ПТ/затмение Ваша ги допустим просит Вас посещать, пол часа фана в среду на рейдовом, сходили в лабу за голдой на крафт развлечение на часик-полтора и отлетать допустим фиол карту 4 острова по 25минут и долететь до них возьмем в среднем 40мин/остров и умножь на 4). Если у Вас не так, значит Вы просто не там бьете мобов на добычу и карты, жутко прослакали прошлый сезон и отягощает на карман траты на крафт камней, которые у других тоже были скарфчены в ту же стоимость,но ранее.
    Бард Бесстрашный Чемпион Мавзолея Искр

    Был нубожрякой, терь плохо играю на балалайке.
    Все мои сообщения - это сплошная отсебятина.

     Ответить в теме
Страница 8 из 13
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения