Форум - "Аллоды Онлайн" - Раскрытая тайна сервера "Нить Судьбы"

Результаты опроса: Считаете ли вы, что на сервере "Нить Судьбы" завышен урон у игроков?

Голосовавшие
387. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я не играю на подписочном сервере и считаю, что урон игроков там завышен.

    22
    5.68%
  • Я играю на подписочном сервере и считаю, что урон игроков тут не завышен.

    286
    73.90%
  • Я играю на бесплатном сервере и считаю, что на моём сервере урон игроков ниже чем на подписке.

    39
    10.08%
  • Я давно не играю в Аллоды онлайн

    40
    10.34%
     Ответить в теме
Страница 2 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 382
  1. #41
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Я буду говорить что у вас есть руны (6 и т.д. порядка) имея в виду что это модификатор который дает схожий прирост урона\защиты с рунами.
    Цитата Сообщение от ProBcf Посмотреть сообщение
    он не должен быть таким, но боссы и вообще весь сервер не адаптирован под п2п, они аналогичны тем же боссам что и на ф2п, и если дамаг будет меньше контент актуальный проходим вообще не будет это тоже не нормально фармить прошлогодний инстанс как было в 4.0 на п2п
    пс. разработчики обещали "нее, в 5.0 все будет иначе и Нить будет фармить затмение как и все остальные, и тут ОГО да у вас дамаг ЗАВЫШЕН В 1.5 раза какое вам к черту затмение? мы вам его порежим и идите в ПТ дальше мучайте"

    В том то и дело, если дамаг не такой как на фришки а больше, значит у вас модификатор. Также то что вам модификатор дает значение меньше чем 7-е руны и 2-3 плюшик (без последних) на фри, нормально. Почему? Цены на поднятия рун после 6-й ступени и цены за другие плюшки, ну не может подписка по дефолту давать все это за 400р в месяц, когда там общая цена переваливает за 6-9к кри. Поэтому я думаю, что для вашего сервера нормально когда вы убиваете боса при одетости +1 (даже возможно +2 ведь есть игроки с 11-13 рунами и фул донатом) по сравнению с фришным.

    Цитата Сообщение от RayHope Посмотреть сообщение
    А слово Адаптация приходилось слышать? с какого перепугу мы должны бить точно таких же мобов как и на фришке без рун и с 4ой покровой?
    Как мы выяснили модификатор у вас присутствует, значит *без рун* уже не правда, а это значит, вы в какой-то степени Адаптированы к мобам а не наоборот.

    Цитата Сообщение от ZatarWalder Посмотреть сообщение
    такого быть не может, потому что вчера разработчик лично писал, что все мобы на Нити ИДЕНТИЧНЫ фришечным.
    Мобы да, а вот вас переапали, и ваши 6-е стали 9-ми, что недопустимо при такой низкой абонентской плате за 1 месяц на сервере.

    Цитата Сообщение от TiTiPOKUS Посмотреть сообщение
    Фришка не платит за время проведённое в игре! а мы платим! на фришке ты сам для себя решаешь, хочешь играй с 3-ми по кругу и парься на каждым мобом устраивая с ним PvP и не кто, не кого не заставляет донатить на руны и покров и тем более оплачивать время за игру как у нас... как говорится не тащите контент? пилите руны! тем более это можно сделать игровым путем! и я не мало знаю таких игроков , кто часами сидел на 45-м ур на ЦС и потом клепал себе 8-9 руны или покупал за золото кристаллы и во время акций выкупал, то что ему было нужно! тем более на фришке можно создать кучу перерождений и играть к примеру в гоблин бол зарабатывая в день по 10к голды.... и больше в отличие от нашего сервера так как у нас доступен только один переродок!

    Соглашусь это не самый лёгкий путь... но если есть стремление то всё достижимо!

    В этом посте речь идёт не о том, что мы не можем убить босса, а о том, что нам его просто не дают убить! тыкая в нас пальцем и указывая на уровень экипировки который нам нужен на ступень выше чем на фришке в реалиях неадаптированного подписочного сервера к игровому процессу... без рун и плюшек и сама администрация говорит нам о том, что мол ребятки! убить этого босса на вашем сервере можно убить только в фулл рыже 60-го примерно через 1 год игры и крафта в то время как фришка будет убивать этих боссов в фиоло-синьке даже с самыми кривыми билдами и 5-ми в круг

    И получается что весь рейдовый PvE контент закончится для нашего сервера в этом сезоне максимум на 1-м или 2-х боссах а остальных в 6.0 до ковыряете и то если мы не решим их апнуть под реальный уровень игроков как бы не намёком говорит нам администрация проекта...
    Зато вы не платите за, сороку, сумку на 54 ячейки, маунты (которые в свое время стоили по 500-1000кри) за статический модификатор (аля 5-6 руны) за 2-ю серьгу рыж качества, вы это получаете все за 400р в месяц, что являются копейками по отношению к фри серверам, значит, вы должы страдать в другом, позже убивать босов, больше вайпатса в астрале, не иметь уважаемого гоблина, ведь есть люди которые ставят себе 11+ руны, и это справедливо. Ведь так сохраняется баланс между фри и платным сервером.

    Цитата Сообщение от timora13 Посмотреть сообщение
    Тогда прошу удалить оранж и салатовые сектора астрала, а также соответствующие места добычи оранж-салат карт. Поскольку даже сейчас фул синего и, по-видимому, далее фул фиольного\оранжевого\салатового шмота не достаточно для комфортного прохождения этих секторов. А с "нормализацией" дамага оно станет попросту невозможным.
    Ответ постом ниже =)

    Цитата Сообщение от DementK Посмотреть сообщение
    Салатовые и рыжие сектора не проходят на фришке.В основном даже топы летают с фиол картами.
    Правда 1 но, самые папки (11+ руны и фул донат при этом прямые руки и мозг на месте) таки проходят салат, но таких груп на сервере 4-5 от силы, остальные папки летали в фиол.

    Цитата Сообщение от Asasinwitcher Посмотреть сообщение
    Кстати смотрел я видео фришевское, где при открытии бора изначально фармили фиолетовые карты, при этом намекая, что летают туда смысла нет(т.к. малый дроп) но пробовать надо. А ведет это к тому, что они фармят рыж\салат без всяких проблем для них это норма, когда у нас некоторые боятся и в фиол летать
    Просто если не пройдёшь салат - вайп и сложность падает до рыжа, с новым послаблением от разработчиков надо летать туда где тяжка а вайп не критичен.
    НА фри сервера я видел люди в белые\зеленые сектора (ну есть такие карты) собирали, но это ведь не значит что все такие.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  2. #42
    Аватар для dnikolaich
    Воин dnikolaich на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Представьте ситуацию до порезки дамага на нитке:
    приходит новый игрок сейчас в ао и спрашивает знакомого уже имеющего опыт игры.
    вопрос: посоветуй на какой сервак идти?
    ответ: иди на п2п, абонентка всего 400р. и за эти деньги ты будешь иметь возможность летать в те же слои астрала, фармить тех же рейдовых боссов (вон сурки богатыря убили) остальной контент для тебя открыт.. Требования по рунам и плюшкам в топ ги отсутствуют.
    вопрос: а на фришках?
    ответ: все тоже самое, но для достижения такого же уровня по дамагу и попаданию в топ ги тебе нужно:
    8 в круг
    серьга
    трактаты
    кжв
    кмв
    маунт
    и т.д. Бюджет - несколько годовых подписок на нитке.
    нетрудно догадаться, что выберет новичок исходя из денежных затрат.
    это касается не только новичков, но и игроков с фришки, многие из которых, могут сделать вывод о целесообразности перехода на подписку.
    а теперь вспомним главную цель любого проекта: приносить прибыль. И пока фри сервера приносят большую прибыль, чем п2п не думаю, что аотим будет сильно стараться уравнять сервера в их возможностях в астрале, рейдовых приключениях и прочих мелочах.

  3. #43
    Аватар для Falsedv
    Стражник Falsedv на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dnikolaich Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию до порезки дамага на нитке:
    приходит новый игрок сейчас в ао и спрашивает знакомого уже имеющего опыт игры.
    вопрос: посоветуй на какой сервак идти?
    ответ: иди на п2п, абонентка всего 400р. и за эти деньги ты будешь иметь возможность летать в те же слои астрала, фармить тех же рейдовых боссов (вон сурки богатыря убили) остальной контент для тебя открыт.. Требования по рунам и плюшкам в топ ги отсутствуют.
    вопрос: а на фришках?
    ответ: все тоже самое, но для достижения такого же уровня по дамагу и попаданию в топ ги тебе нужно:
    8 в круг
    серьга
    трактаты
    кжв
    кмв
    маунт
    и т.д. Бюджет - несколько годовых подписок на нитке.
    нетрудно догадаться, что выберет новичок исходя из денежных затрат.
    это касается не только новичков, но и игроков с фришки, многие из которых, могут сделать вывод о целесообразности перехода на подписку.
    а теперь вспомним главную цель любого проекта: приносить прибыль. И пока фри сервера приносят большую прибыль, чем п2п не думаю, что аотим будет сильно стараться уравнять сервера в их возможностях в астрале, рейдовых приключениях и прочих мелочах.
    америку открыл)

  4. #44
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    На фришке пати с фулл 6 и синь шмоте не проходит рыжие острова, так что народ не надо грязи)

  5. #45
    Аватар для TiTiPOKUS
    Поселенец TiTiPOKUS на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    avelDenan

    Какой ты умный! мы не платим за сороку? год подписки дружище стоит 4300 руб а сумка на 54 ячейки падает в ПТ с Тэпа одна на 24 игрока и то раз в неделю! и то только после обновления 5.0 она стала появляется на игроках, до этого её вообще не кто не получал! максимум была сумка на 48 ячеек из МГ и то у 5-6 игроков за обе фракции! маунты у нас не такие как на фришке! скилы да... такие... а характеристики скорости в половину меньше...


    В пример приведу перо "Урагана" из МГ которое падает с Нихаза одна шт. на рейд! так вот у нас на максималке скорость "Урагана" составляет скорость "Урагана" с фришки прокаченного до 6 ур.

    Скажу так! ты просто завидуешь что у нас есть эти мелочи за 400 руб... сорока, серьга, маунты прошлых лет =)

    До обновления 5.0 на сервере были лошади которых на стадии ОБТ покупали по 149 кри по акции имба маунт не правдвли? волки 1-го ранга которых все получили введя промо-код когда-то раздаваемый на халяву, зтолевский лев 2-го ранга он просто Феррари на нитке, был у 10-ка игроков не больше... так как волк был быстрее... носорог который падал с астрала но очень редко....ну и яростная бестия которая собиралась в катах и АТО за 160 жетонов... кстати жетоны бестии продавали в середине сезона по 500-600г шт посчитай, сколько голда выходит... курс на фришке тогда составлял 1к60 на фришке данный ошейник в акцию стоил максимально 1000 кри...

    Сейчас да маунтов стало больше... Топотун, коняшки,коврик с Тэпа и волк из карт "Золотой век" которого можно купить за 1500 эмблем противостояния... ты еще не убрал калькулятор? тогда считай затраты...

    На фришке ставят руны и донатят потому что хотят нагибать в PvP на 90% это факт! не разу не встречал игрока который сказал я запелил себе 11-е в круг потому что меня мобы сильно бьют а я их нет...

    И тут вообще речь идёт о прохождении рейдовых PvE активностей на нашем сервере которые нам почему то достаются как объедки с барского стола в конце сезона когда все уже фармят новый контент...

    С PvP у нас все норм... нету дисбаланса из-за доната как на фришке... но может быть в классах есть небольшой но он не критичный и это терпимо...

    Ах да забыл про серьгу написать...пусть заберут меньше крафтить придется! но боссы должны убиваться в той экипировки что и на фришке а не +1
    Последний раз редактировалось TiTiPOKUS; 25.01.2014 в 19:39.

  6. #46
    Аватар для Ardener
    Батрак Ardener на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dnikolaich Посмотреть сообщение
    ...
    вопрос: а на фришках?
    ответ: все тоже самое, но для достижения такого же уровня по дамагу и попаданию в топ ги тебе нужно:
    8 в круг
    серьга
    трактаты
    кжв
    кмв
    маунт
    и т.д. Бюджет - несколько годовых подписок на нитке.
    После этого новопришедший игрок разворачивается и уходит, не вложив в проект ни копейки, потому что тратить столько, для того, чтобы распробовать все активности игры (которая еще не известно, понравится или нет) готов далеко не каждый.

    Многие явно забывают, для чего нужны высокие руны, пятое покровительство и имбомаунты. Они нужны для того, чтобы было быстрее фармить обычных мобов, проще проходить групповые активности (героики, острова. ДЗ) и легче убивать врагов в ПвП. Быстрее, проще, легче, а не лишать возможности участвовать в этих активностях при отсутствии. На Нити нет возможности усилить своего персонажа относительно остальных за вложенные деньги или облегчить ему жизнь в ПвЕ за них же. Но одинаковая возможность успешно участвовать в ПвП и ПвЕ активностях, принимая во внимание предполагаемое равенство P2P и F2P серверов, должна присутствовать и там и там.

  7. #47
    Аватар для OblakoVShtanah
    Поселенец OblakoVShtanah на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Разве фришники донатят чтобы проходить какие то там PVE активности? Донат это прежде всего понты, я вполне уверен что некоторые себе ставят высокие руны только для того чтобы у них оружие светилось поярче. А так же многие красуются на суперимбамаунтах которые так же нагибают всех и вся. Многие азартные люди донатят потому что им нравится поиграть в ларцы. Но при чем тут этот чертов богатырь? Сюрреал его убили потому что на мой взгляд у них один из лучших пве рейдов в игре, а не потому что у нас все так просто. Я думаю что многие бы заткнулись и продолжили бы дальше играть на своей фришке после того как опробовали бы несколько островов в а10 по 4 часа. А многие бы даже не прокачались без своих любимых пердолетов и клещей, не знаю что там у вас еще.

  8. #48
    Аватар для MastaBlasta
    Стражник MastaBlasta на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Вставлю свои 5 копеек.
    Как по мне так небыло бы особой разницы. Ну допустим топ контент на НИТКЕ в ПВЕ была бы Пирамида Тепа. (поскольку я на фри играл только на обт) Для меня лично это было бы вполне сносно. Почему нет, весь сервак осваивает тактики боссов (печально конечно что уже давно всем извесные), но в любом случае с этим можно смирится.

    НО Косячить так как накасячили разработчики.
    Сначала месяц фармить зергом Пирамиду тепа, а потом после фикса опять в нее возвращаться, чтобы вайпаться, бить тактику, и натягивать дамага на ДПС чек, это гонево.
    РайнФП.
    Ги Свобода. www.Svobodaonline.ru

  9. #49
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от TiTiPOKUS Посмотреть сообщение
    avelDenan

    Какой ты умный! мы не платим за сороку? год подписки дружище стоит 4300 руб а сумка на 54 ячейки падает в ПТ с Тэпа одна на 24 игрока и то раз в неделю! и то только после обновления 5.0 она стала появляется на игроках, до этого её вообще не кто не получал! максимум была сумка на 48 ячеек из МГ и то у 5-6 игроков за обе фракции! маунты у нас не такие как на фришке! скилы да... такие... а характеристики скорости в половину меньше...


    В пример приведу перо "Урагана" из МГ которое падает с Нихаза одна шт. на рейд! так вот у нас на максималке скорость "Урагана" составляет скорость "Урагана" с фришки прокаченного до 6 ур.

    Скажу так! ты просто завидуешь что у нас есть эти мелочи за 400 руб... сорока, серьга, маунты прошлых лет =)

    До обновления 5.0 на сервере были лошади которых на стадии ОБТ покупали по 149 кри по акции имба маунт не правдвли? волки 1-го ранга которых все получили введя промо-код когда-то раздаваемый на халяву, зтолевский лев 2-го ранга он просто Феррари на нитке, был у 10-ка игроков не больше... так как волк был быстрее... носорог который падал с астрала но очень редко....ну и яростная бестия которая собиралась в катах и АТО за 160 жетонов... кстати жетоны бестии продавали в середине сезона по 500-600г шт посчитай, сколько голда выходит... курс на фришке тогда составлял 1к60 на фришке данный ошейник в акцию стоил максимально 1000 кри...

    Сейчас да маунтов стало больше... Топотун, коняшки,коврик с Тэпа и волк из карт "Золотой век" которого можно купить за 1500 эмблем противостояния... ты еще не убрал калькулятор? тогда считай затраты...

    На фришке ставят руны и донатят потому что хотят нагибать в PvP на 90% это факт! не разу не встречал игрока который сказал я запелил себе 11-е в круг потому что меня мобы сильно бьют а я их нет...

    И тут вообще речь идёт о прохождении рейдовых PvE активностей на нашем сервере которые нам почему то достаются как объедки с барского стола в конце сезона когда все уже фармят новый контент...

    С PvP у нас все норм... нету дисбаланса из-за доната как на фришке... но может быть в классах есть небольшой но он не критичный и это терпимо...

    Ах да забыл про серьгу написать...пусть заберут меньше крафтить придется! но боссы должны убиваться в той экипировки что и на фришке а не +1
    Ай ай ай, какая некрасивая манера речи к незнакомому человеку, культурней надо быть, будете дальше писать в такой манере ко мне, не буду с вами дискутировать.

    Ну а теперь по пунктам
    4300 рублей копейки, даже не цена серьги по сравнению с фри сервером.
    Даже если не брать 54 ячейки то 48 хватает на все нужды, больше надо только для профы, и опять токо для удобства. Учитывая новый кап шмота Мг должен быть на потоке, = халява, сколько стоит такая сумка на фри? Также стоит помнить что ПТ и тд все равно будет закрывается даже в рыже 60лв, значит 54 сумок будет много.
    Какая разница, какая у вас скорость маунтов? Не имеет значение, что это маунты прошлых лет, если на вашем сервере топовей нету.
    Тратили голду на маунтов? ну поздравляю, на что вам ищо тратить голду? Мира, переливы билдов, крафт. Все, обязательная програма у вас трат закончилась, вам нужны горы голды? Для чего я хочу знать?
    Про пвп улыбнуло, все дизбалансы по класам у вас отлично видны, лутче чем на фришке.
    За 400кри в месяц вам дают попробовать больше контента чем на фришке, также и иметь кучу халявных плюшек, но за это надо чем-то платить, почему вы это не понимаете? За 400кри и вфк делат и быть первыми кто закроит фул шмот и попадет в рейд 100 по одетости? Тогда какой смысл в фри серверах? Какой смысл людям на них донатить по 30к рублей в месяц, если кто-то за 400 получит все тоже? Они платят за ресторан так и получают, вы за столовую, получите распишитесь.

    Я думаю что +1 цвет для убийства боса по сравнению с фришным сервером это идеальный баланс обоих видов серверов. кто хочет быть на вфк, первым открывать самые дальние уголки астрала\контента, те пусть платят за это большую цену на фришке. Кто хочет показать идеальные статы\билд\тактику идите на платный, там хардкор, да вы убиваете позже, но и радости вы должны испытывать больше, зачем ровняться на фришку? я не понимаю.

    Цитата Сообщение от OblakoVShtanah Посмотреть сообщение
    Разве фришники донатят чтобы проходить какие то там PVE активности? Донат это прежде всего понты, я вполне уверен что некоторые себе ставят высокие руны только для того чтобы у них оружие светилось поярче. А так же многие красуются на суперимбамаунтах которые так же нагибают всех и вся. Многие азартные люди донатят потому что им нравится поиграть в ларцы. Но при чем тут этот чертов богатырь? Сюрреал его убили потому что на мой взгляд у них один из лучших пве рейдов в игре, а не потому что у нас все так просто. Я думаю что многие бы заткнулись и продолжили бы дальше играть на своей фришке после того как опробовали бы несколько островов в а10 по 4 часа. А многие бы даже не прокачались без своих любимых пердолетов и клещей, не знаю что там у вас еще.
    У вас харкорность? да но если подумать, тут есть люди которые ночами не спали и за ПИ воевали, первыми убивали Око и Сарна трая их по 6 часов в день , проходили а3 а7 а11 по 2+ часов на остров, по вашему если вы а10 мучали то топы не мучали также а11? что за наивность.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  10. #50
    Аватар для dnikolaich
    Воин dnikolaich на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Не понимаю почему трудно понять простую мысль:
    пока фри сервера приносят больше прибыли - на них и будут ориентироваться.
    если их уравняют, то у многих возникнет вопрос "зачем платить больше, если за 400р я буду иметь все то, что и остальные"
    уже сколько раз разрабы говорили, что не будут по этой причине вводить многие "удобства" на нитке, чтобы не вводить игроков с фри серверов в искушение.
    по версии разрабов одинаковое по скорости освоение контента на нитке и фри - это тоже "удобство", способное привести к перетоку на нитку и падению прибыли.

  11. #51
    Аватар для alexnder
    Ветеран alexnder на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    665
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Не хотите сравнивать? ну так какая вам разница что на фришке убивают раньше чем вы? Зачем сами же сравниваете? Женщина, где логика?)))
    нам на это было пофик вообще, что пара рейдом убила раньше чем на нити. но мы не хотим, чтобы нас допустили к текущему контенту только спустя полгода.

  12. #52
    Аватар для MastaBlasta
    Стражник MastaBlasta на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    РайнФП.
    Ги Свобода. www.Svobodaonline.ru

  13. #53
    Аватар для OblakoVShtanah
    Поселенец OblakoVShtanah на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    PVE контент это не удобство, а одно из направлений игры, за которую мы платим стабильно и каждый месяц ту сумму которую нам предложили. Вы платите за свои капризы.

  14. #54
    Аватар для timora13
    Стражник timora13 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    234
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dnikolaich Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему трудно понять простую мысль:
    пока фри сервера приносят больше прибыли - на них и будут ориентироваться.
    если их уравняют, то у многих возникнет вопрос "зачем платить больше, если за 400р я буду иметь все то, что и остальные"
    уже сколько раз разрабы говорили, что не будут по этой причине вводить многие "удобства" на нитке, чтобы не вводить игроков с фри серверов в искушение.
    по версии разрабов одинаковое по скорости освоение контента на нитке и фри - это тоже "удобство", способное привести к перетоку на нитку и падению прибыли.
    Для этого достаточно уменьшить дроп на треть и вуаля, мы уже проходим контент с запозданием. Но проходим его в том же шмоте, что и на фри.

    Дальше продвинулись, дольше горели, тех что погибли, считаю храбрее (с) Поженян

  15. #55
    Аватар для allbuff
    Поселенец allbuff на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Так это ж палево. А так дамаг порезал и можно вещать, что рейд тактику не знает.

  16. #56
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от timora13 Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно уменьшить дроп на треть и вуаля, мы уже проходим контент с запозданием. Но проходим его в том же шмоте, что и на фри.
    порезаный дамаг, хуже сектор астрала меньше шмота?)
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  17. #57
    Аватар для timora13
    Стражник timora13 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    234
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    порезаный дамаг, хуже сектор астрала меньше шмота?)
    Это да, но вы не учитываете одну простую вещь, порезанный дамаг - это еще и требование одетости на слой-два выше для рейдов. Иначе говоря, мало того что мы будем медленнее одеваться, так нам еще и одеться надо будет лучше.
    А в итоге, как и в прошлом году к концу сезона в лучшем случае убьют ласта в затмении.

    Дальше продвинулись, дольше горели, тех что погибли, считаю храбрее (с) Поженян

  18. #58
    Аватар для MEDBEDKOtm

    Участник конкурса руководств
    MEDBEDKOtm на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    126
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    порезаный дамаг, хуже сектор астрала меньше шмота?)
    У меня к вам два вопроса.
    1. Какая ваша личная зарунка?
    2. Какой курс сейчас на МГ?

  19. #59
    Аватар для alexvolev
    Новобранец alexvolev на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Все, кто раз связались с мейлом в следующий раз не просто подумают пользоваться ли их услугами, а скорее просто плюнут. Торгаши они и в Африке торгаши
    Последний раз редактировалось alexvolev; 25.01.2014 в 23:47.

  20. #60
    Аватар для Tensei2013
    Воин Tensei2013 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    г.Верхняя Салда
    Сообщений
    403
    Репутация
    10
    друли и так ноют из-за дамага, а тут еще урежут и все. P.S я один из этих друлей.
    Как отвратительны в России холода…
    Темно и муторно, и хочется напиться…
    Вот выйдешь, например, пугать кота,
    А он примерз к крыльцу и не боится.

  21. #61
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от MEDBEDKOtm Посмотреть сообщение
    У меня к вам два вопроса.
    1. Какая ваша личная зарунка?
    2. Какой курс сейчас на МГ?
    1)Нубская 988\888
    2)Скакал сегодня от 130 до 117 на покупку кристалов
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  22. #62
    Аватар для LordSinka
    Бродяга LordSinka на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    кто загибает про по затраченные деньги на ф2п? может быть вспомним о многочисленых багах и лазейках со времен еще ОБТ которые сами же сливают играющие админы за деньги на спец сайтах, а потом дают кратковременные баны с сохранением всего полученного добра. Таким ярким примером могу назвать баг с объедененимем 5 и 4 рун в 9 во время ОБТ точно знаю 20 ребят из гильдии СВОИ с Раскола этим воспользовались и отдохнули от АО на месяц, или к примеру баг со сдачей трактов и страниц обеим фракций и мифической 5 страничке котрая падала в 1 час открытия сундуков из за ошибки разарботчиков. в итоге предприимчивые донатеры у нас бегали до 5.0 с 12 доп вехами и 200 доп статами ок?! да?! норм. И таких приколюх много еще. В свое время можно было фармить кучу голды и переводить их в кри через обменик. Хаб в астре досок с анамалиями штурмового астрала и только открытые перевозки плюс эферит каторый сыпался тонами (за час можно было на фул пати набить до 1000 шт) позволял иметь до 2-3к кристаллов в день. Так я себе сделал средний донат по поюхам + 7 руны в круг за пару недель при максимальном вкладе 2к рубликов за все время игры на ф2п. И да почему мы забываем про бонусы придонате когда можно при хорошей лампе получать в 2 а то и в 3 раза больше кри. у вас мало скидок в лавке жадности?

  23. #63
    Аватар для slon165
    Поселенец slon165 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Не удивлюсь если после выхода аа мыло закроет проект. На фришке люди донатить стали меньше так как у старичков все и так есть а новых игроков тут не когда не будет.Что тут о подписке говорить она только мощности жрет и для разработчиков является не рентабельной и ни кто оптимизировать сервер не собирается.
    Мне нравилась моя прошлая работа, но мама сказала, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно.

  24. #64
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Я тоже друлька в игре! Меня многие знают по той темке-блогу, в которой я описываю свои впечатления. Я не жаловалась до сих пор и не высказывалась по поводу класса язычников (хотя игроки других классов в том же положении одетости, что и я), которым просто обожаю играть лишь по той причине, что еще нет у меня полного понятия со статами в 5.0 и у меня нет возможности потестить хотябы то что получится если у меня будет фулсинь шмот, я отдыхала не большой промежуток времени от игры около 4 недель но и я успела скрафтить 8 вещей 60 лвл "синего" качества. Я не выдаю "запредельного" дамага, если я летаю в "космос" с рандомной пати, то некоторые АССы на меня жалуются и говорят "друлька поднажми в дамаге", а куда поджимать, если у меня взята водка и весь фул контроль в пве, просто потому, что проходить на АОЕ невозможно, и если порежут дамаг, я вообще не знаю, что будет с классом язычника дальше, потому что "адаптированность", которая вводилась разработчиками на протяжении 2013 года для динамичной игры классом, практически невозможна. Можете говорить прямите руки и так далее, но кто играет язычниками меня поймут. У многих рейдов, что делают СФК Богатыря в пати язычники? Многие ли берут язычников на Доминион? Просто такое чувство, извините за где-то резкость и может налет грубости, как будто в ветернарной клинике пооизвели кастрацию/стерлизацию класса язычника. Сколько язычников толковых и талантливых ушли на другие классы, а кто из проекта. Если дамаг порезать, получается на стерлизацию и кастрацию обрекут всю Нить Судьбы!


    Реферальная программа 778502

  25. #65
    Аватар для DannyWise
    Вольный Аллодер DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    778
    Репутация
    703
    Бесстрашные герои "Нити" раскрыли очередную тайну Сарнаута, но злые "боги" правящие им не дают героям покоя, каждого из бесстрашных они сбивают фиксами, обезоруживают багами и лагами, и добивают банами, бесстрашные герои начали отчаиваться, многие их товарищи погибли в неравной борьбе с "богами" и изливающими желчь лже героями, которые покупают блестящее оружие и доспехи, которые не совершают настоящих подвигов, а покупают их, но близится развязка этой неравной борьбы, малочисленные герои готовы дать последний бой, и либо выиграют его, либо проиграют, потеряв Нить Судьбы навсегда...

  26. #66
    Аватар для neGODnica
    Стражник neGODnica на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Лилит,старина, вот уж не ожидала тебя тут увидеть. ну у тебя и бомбит... один за всех фришечников тут оттдуваешься...
    по поводу рун/модификаторов ладно, я промолчу. а вот по поводу остального: не думаешь ли ты, что мне как игроку п2п серва приходится насиживать себе геморой размером с качан капусты, чтоб скрафтить эту самую рыж серьгу, за слот под которую ты упомянул! ведь у меня нет возможности на этом серве подойти к банкомату и купить ровно столько голды, сколько мне хочется! чтоб поклеить эту серьгу тут нужно этот голд заработать!
    трынька! опять же все по кругу : насиживание гемороя/отсутствие банкомата/фарм голда и осколков амулета.
    маунты: тут еще веселее: кастрированые маунты (ведь скорость у них явно ниже чем на фри сервах) падают в количестве ОДИН на 24 человека! тоесть стабильный рейд (без замен и пропусков, чего не бывает) за пол года !!!ПОЛ ГОДА!!! будет гонять на коврах самолетах!
    тоже самое касается сумки.

    отсюда вопрос: да, Нить судьбы- сервер для нищебродов. Но если у этих нищебродов есть руки, и желание играть активно, то зачем на них ушат фикалий выливать,мол, "жрите ,что дают!"?!


    Господи, спасибо тебе за идиотов! Аминь!

  27. #67
    Аватар для kozdeny
    Стражник kozdeny на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slon165 Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если после выхода аа мыло закроет проект. На фришке люди донатить стали меньше так как у старичков все и так есть а новых игроков тут не когда не будет.Что тут о подписке говорить она только мощности жрет и для разработчиков является не рентабельной и ни кто оптимизировать сервер не собирается.
    Ну АА на родине затухла примерно через год, так как в ней надо находится сутки на пролет (желающих сидеть столько за компом, перевозить кульки с клубникой, пахать на свою ги на огороде в нашей стране не так чтоб много, Аллоды тем и радуют, что можно играть пару часов в день и радоватся порой),. У майла есть множество игр, есть и похожие на АО, вроде как они еще существуют потихоньку

    ---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Кстати вспомнилось, что в АО порезали демаг на всех серверах с вводом 5.0 (сделано это для нормального пвп, так как на тестовом сервере были одни ваншоты), в итоге нам его, что еще порежут?? А еще я буду болеть за Сурков, пусть затраят богатыря и с порезанным демагом, вот тогда ф2п и АО тим пополнят ряды психбольных.

  28. #68
    Аватар для sildonina
    Батрак sildonina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    59
    просто лол,сурки набаговали тонну камней,наверное одиссея больше,но не могут слить 1 боса затмения

  29. #69
    Аватар для RayHope
    Воин RayHope на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sildonina Посмотреть сообщение
    просто лол,сурки набаговали тонну камней,наверное одиссея больше,но не могут слить 1 боса затмения
    просто лол,сурки набаговали тонну камней,наверное одиссея больше,но наверное не могут слить 1 боса затмения
    как то так

  30. #70
    Аватар для sildonina
    Батрак sildonina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от RayHope Посмотреть сообщение
    просто лол,сурки набаговали тонну камней,наверное одиссея больше,но наверное не могут слить 1 боса затмения
    как то так
    на самом деле они ему толкнут пачку камней и он их пропустит

  31. #71
    Аватар для RayHope
    Воин RayHope на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sildonina Посмотреть сообщение
    на самом деле они ему толкнут пачку камней и он их пропустит
    кто они и кто пропустит? не понял твоей мысли, давай - ка четче сформулируй)

  32. #72
    Аватар для TmnFata1ity
    Новобранец TmnFata1ity на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    DNIWE
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sildonina Посмотреть сообщение
    на самом деле они ему толкнут пачку камней и он их пропустит
    как ты узнал наши замыслы!?

  33. #73
    Аватар для RayHope
    Воин RayHope на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    всё дошло, просто sildonina глупость какую - то написал, как они могут вообще толкнуть камни, и как, не зная меня вообще, можно делать такие выводы, мол я пропущу)
    короче:
    [IMG]//i021.radikal.ru/1401/71/a0aa42cd025c.jpg[/IMG]

  34. #74
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от timora13 Посмотреть сообщение
    Фуллсиняя пати с трудом фармит оранж-салатовые сектора. После порезки дамага наш удел не выше фиола. Даешь официальное объявление о недоступности трети контента для нитки
    А думаете на фтп кто летает в рыж-салат сектора? Например у нас в гильдии все забили на них, и на других сревреха почти такая же ситуация, леатет 1-2 патьки на сервер. А вы хотите на нити их фармить, ах ну да вы же пряморукие там все через одного, а на фтп криворукие донатеры.

    А про богатыря вам уже отписали, что рейд допустив тучу ошибок смог его убить, в то время как на ФТП при таком количестве ошибок рейд с фул 10тыми рунами упал бы. Так что все верно режут урон, вот если вы его в полуфиоле без единой ошибки в тактике не сможете убить, тогда можно о чем то говорить.
    Последний раз редактировалось igrokvpoker; 26.01.2014 в 02:26.

  35. #75
    Аватар для Wedmochka
    Империя Гражданин Империи Wedmochka на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    "Чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
    Господа, не завидуйте!

  36. #76
    Аватар для prevalent
    Новобранец prevalent на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    А думаете на фтп кто летает в рыж-салат сектора? Например у нас в гильдии все забили на них, и на других сревреха почти такая же ситуация, леатет 1-2 патьки на сервер. А вы хотите на нити их фармить, ах ну да вы же пряморукие там все через одного, а на фтп криворукие донатеры.

    А про богатыря вам уже отписали, что рейд допустив тучу ошибок смог его убить, в то время как на ФТП при таком количестве ошибок рейд с фул 10тыми рунами упал бы. Так что все верно режут урон, вот если вы его в полуфиоле без единой ошибки в тактике не сможете убить, тогда можно о чем то говорить.
    Вы видимо ни одного видео убийства не смотрели. Например ВФК был сделан несмотря на то, что на третьей фазе рейд должен по тактике давать ББ (фришники тупо дамагом задавили без всяких бб), в вихри нельзя попадаться на других фазах (всем там пофиг было, 10 сек стана пачка стояла в вихре, норм че, тактикаааа), падать в лужах нельзя (падали на ровном месте). Меня больше удивляет, что не смотря на явно бОльший дамаг и бОльшие резисты на фри серверах, они так долго мучили его. А этот великий мистик из апологии с дамагом меньше танков, это ***.
    Последний раз редактировалось prevalent; 26.01.2014 в 03:03.

  37. #77
    Аватар для neGODnica
    Стражник neGODnica на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    мист в пвп билде был видимо))) миры не хватило спекнуться))
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 26.01.2014 в 04:02. Причина: Удален профитированный флейм.


    Господи, спасибо тебе за идиотов! Аминь!

  38. #78
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Вот что вы тут разводите? Какая разница кто и что наделал в прошлом сезоне, по моему только ленивый не баговал на Нитке, всяческие эвейды ласт боссов, и т.п. - это всё тоже использование игровой уязвимости в корыстных целях...
    Тема то не об этом. По большому счету баги и прочее искали как раз из-за "адаптации" персонажей на сервере под мобов... Сейчас мы получим тоже самое, резанут дамаг - самые стойкие найдут баги и будут баговать, потом бан на 3 дня и снова по новой, вот только жаль, что ПВЕ контент дальше Богатыря похоже и не сдвинется...
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  39. #79
    Аватар для Hel1y
    Воин Hel1y во всем своем великолепии Hel1y во всем своем великолепии Hel1y во всем своем великолепии Hel1y во всем своем великолепии Hel1y во всем своем великолепии Hel1y во всем своем великолепии Hel1y во всем своем великолепии
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    564
    Репутация
    757
    Итак, вот такие непротиворечивые цифры. Для сравнения были взяты 2 персонажа с идентичными билдами и примерно одинаковыми параметрами могущества/мастерства/силы магии. Бил исключительно 1 скилом(сгустком кислоты), с течении минуты(на 2 минуты не хватало маны на п2п , пришлось напялить копье 52 для выравнивания статов с ф2п персом) , несколько раз
    1)ф2п ,7-е руны,5-я покрова(среднячек формата полуторогодовалой давности, если не 2-хгодичной),читай коэффициент повреждений по сравнению с нулевым персонажем без рун и с 4 покровой 2.125,
    2) п2п ,коэффициент неизвестен, покачто.
    Имеем дпс на ф2п 16, на п2п 19 ... тестировал несколько раз, для чистоты эксперимента, отсюда получаем что коэффициент для нитки в 19/16 раз больше , т.е. примерно 2.5, что соответствует 10-м рунам и 5-й покрове.
    Соглашусь , для нитки это жирновато. НО опустив этот коэффициент на треть мы получим 1.66 . т.е. 6-е руны 4-я покрова - на сегодняшний день уровень даже не ниже среднего , а вообще полнейшего днища, удел которого действительно вайпаться по 100 раз в инстах прошлых сезонов и страдать ...

    Вот теперь и думайте люди ,сидящие на нитке, за кого вас принимают господа разработчики.

    И в довесок, если посмотреть на статистику поглощенных ударов, на п2п поглащается 37% повреждений, что равносильно 6-м рунам. Т.е. теория о том что для п2п рассчетными являются именно эти 6-е руны в круг получает еще 1 подтверждение ... Другое дело что весь контент давно уже актуализирован под 7-8 руны в атаке и 5-ю покрову, иначе в огромном количестве мест группа/рейд просто не проходит дпс чек.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140126_063957.jpg
Просмотров: 214
Размер:	136.4 Кб
ID:	178953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140126_063712.jpg
Просмотров: 192
Размер:	126.6 Кб
ID:	178956  
    Последний раз редактировалось Hel1y; 26.01.2014 в 05:49.
    Я знаю точно наперед
    Сегодня ктонибудь умрет
    Язнаю где и знаю как
    Я не провидец.... Я МАНЬЯК

  40. #80
    Аватар для Vfhnbycjy
    Стражник Vfhnbycjy на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Sverige
    Сообщений
    301
    Репутация
    10
    какие рейдовые пве? да после обещанной порезки урона, тень в квесте для ги не убьёшь
    кто качал переродка с заниженной на треть мощностью после обновления может представить как простые квестовые мобы будут убиваться
    и почему на фри-серверах так ненавидят игроков с "нити"?

     Ответить в теме
Страница 2 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения